Форум RPG Area: Что должно быть в Sacred 3 от 1 и 2 части? - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Что должно быть в Sacred 3 от 1 и 2 части? Вопрос от разработчиков игры для фанатов

#1 Пользователь офлайн   demer Иконка

• God Admin
  • Иконка
  • Раса:Фея
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Иконки сообщения  Отправлено 27 апреля 2010 - 14:37

Примерно также звучит название новой (переоформленной), темы на официальном немецком форуме игры. В ней разработчики предлагают нам с вами высказать свое мнение, о том, что именно нам хотелось бы видеть в Sacred 3, основываясь на содержание первых двух частей.

Вот, что пишут сами разработчики:

Перевод с немецкого сказал:

"...Расскажите нам, какие характеристики и особенности игрового процесса Sacred 1 или 2 вам понравились больше всего, что бы мы перенесли это в третью частью. Постарайтесь конкретно описать, что вас привлекало в первых частях, а что наоборот, показалось неудачным? Каким вы видите мир игры?
Это не сбор пожеланий, а приглашение к совместной работе. Мы уже приступили к ней и с вашей помощью добьемся успеха!"

Итак, если вам есть, что сказать, и вы знаете немецкий язык, то смело можете отправляться на официальный форум, а если ваши знания языка неважные, то, как и всегда, предлагаем вам опубликовать ваше мнение здесь, на нашем форуме, а мы переведем и донесем его до разработчиков!
За информацию и перевод, как всегда, спасибо Ксении Vogel!
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   SHEVIGVIT Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Мошенник
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 27 апреля 2010 - 14:57

Может быть совсем бонально, но я бы очень хотел что-бы сохранения были как Sacred 1, пускай остануться монолиты но была возможность у какого монолита загрузится!

Пример:
Подходишь к моналиту а тебе тут вопрос перезаписать сохранение или сохранить в новый файл!

Да и еще, самое главное, что-бы Анкарию невздумали переиминовать, история должна оставаться неизменна :)

Сообщение отредактировал SHEVIGVIT: 27 апреля 2010 - 15:04

Люди любят желать друг другу счастья, но при этом каждый вкладывает в это понятие, что-то своё. Причем у каждого человека своё понятие счастья, которое может не совпадать с мнением других людей. И здесь справедливо выражение, что, сколько людей столько и мнений!
0

#3 Пользователь офлайн   ruj1 Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Мошенник
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 27 апреля 2010 - 15:31

S2: Понравилась идея аспектов (ака школ), модов для боевых умений, баффов. Порадовал гораздо бОльший ассортимент модов на вещах. Неплохой так же была идея, на мой взгляд конечно же, разделить Анкарию на "королевства" или "государства" - эльфы, люди, орки и прочая живность теперь живут в локациях со своим уникальным дизайном, но четко очерченные границы между ними - не хорошо. И конечно же боссы должны остаться :-) Еще жду развития идеи с разными классами ценных предметов: больше уников, сетов, оранжевых вещичек :-)

Недостатки перечислять не буду, о них и так знают все, но хочу отметить некоторые "косяки": хочется, чтобы в S3 все персонажи были тщательно продуманны, чтобы не было как с формами Дракомага, характеристики которых зависят только от уровня умения :\

SUW: Верните боссов регионов и мрачноватую атмосферу оригинала вкупе с разнообразными арбалетами.
Не нравится в S1 количество мобов: S2 подинамичней будет.

Цитата

Я думаю, это не планы на завтра, а стратегия на обозримое будущее!
0

#4 Пользователь офлайн   NikFisher Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно

Отправлено 27 апреля 2010 - 16:35

Очень хотелось бы, чтоб была Вампиреса! Очень интересный персонаж. И чтоб была привлекательна :) Внешний вид имеет важное ( на мой взгляд ) значение. Например, ВООБЩЕ не переношу вид Инквизитора... поэтому никогда им не играл....и больше динамики, динамики... разнообразных заданий :)
0

#5 Пользователь офлайн   Gorynych Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 27 апреля 2010 - 17:20

Распишу по пунктам свои основные пожелания, дабы было удобнее. Буду очень рад и благодарен, если наши переводчики осилят этот опус. :blush:

Итак, чего хотелось бы:

0) Увидеть после выхода третьей части достаточно отлаженный и завершенный продукт. Чтобы учли ошибку с оригиналом второй части.

1) Сетевая игра - это хорошо. но не стоит забывать и о сингловых игроках. Постараться сбалансировать игру, чтобы не было перекосов в сторону какого-либо из режимов. В целом - первой части это удалось в свое время, так что можно ориентироваться в этом плане на нее, учитывая, конечно, тенденции развития и идеи по поводу нововведений для сетевых режимов.

2) Более глубокой проработки и разнообразия второстепенных квестов. Хотя бы как в первой части, потому что во второй этот момент - совершенно провальный.
Интересных и разнообразных диалогов, в случае их введения, если даже они будут небольшими и не слишком нелинейными.

3) В сетевой игре в Sacred 2 при объединении игроков в партию и близком их нахождении очень огорчает уменьшение количества получаемого опыта. Лучше, чтобы каждый игрок получал его нормальное количество, иначе теряется смысл командной игры. Хотя бы - при игре в локальной сети, т.к. играть в ней вдвоем-втроем во второй части попросту бессмысленно.

4) Создать больше стимулов исследовать закоулки игрового мира. Потому, что во второй части их почти нет.

5) Оставить систему модификации умений и усилений, даже если она будет подвергнута изменениям.

6) Дать возможность взятия любого навыка сразу, без барьера в пять очков. Не "обделять" излишне отдельных персонажей защитными или общими навыками.
Конечно же - если сама система навыков не подвергнется глобальным изменениям.

7) Обязательно вернуть в игру Вампирессу и Темного Эльфа. Ну и не убирать Серафиму, естественно, ибо она - символ Sacred'a.
Слухи о Темной Серафиме и Некроманте тоже весьма интересны.

8) Сделать возможность выбирать пол любому персонажу, кроме, естественно, Серафимы.

9) Если система боевых умений останется сходной со второй частью и будет персонаж наподобии Высшей Эльфийки - дать персонажу-магу три полноценных школы. [А не как в случае с Эльфийкой, у которой вместо масскила в третьей школе абсолютно бесполезный "Волшебный Удар". На его месте идеально смотрелся бы спелл типа "Вспышки Энергии" Дракомага.] Сейчас Тайные Знания являются чисто-вспомогательными, что резко уменьшает количество вариантов прокачки.

ЛИБО ЖЕ

Сделать персонажу-магу что-то вроде усилений-зачарований оружия, как было в Titan Quest, плюс еще какие-нибудь чары для ближнего боя, дающие возможность прокачать более-менее жизнеспособного мага-бойца.

10) НЕ уделять слишком много внимания движку, т.к. вторая часть дает вполне достойную графическую основу. А на полную переработку уйдет много времени и средств, которые могут быть потрачены с большей пользой на интерьер игры, вместо экстерьера. Да и не самое главное в данном жанре все эти эффекты PhysX и тому подобные навороты. Отавим их для FPS.
Лично я - за улучшение, по возможности, уже имеющегося движка, текстур, и за улучшение анимации как персонажей, так и NPC.

11) Хотелось бы, чтобы размеры игрового мира были не меньше первой с дополнением, или второй части. И разнообразие регионов осталось не менее богатым.

12) Улучшение "качества" враждебных NPC, чтоб не просто были пара десятков моделей, одетых в разные шкурки. В первой части с этим было гораздо лучше. Правда всякие насекомообразные из Underworld мне совершенно не нравились, не стоит их возвращать, на мой взгляд. И уберите несчастных крыс!! =)

13) Про возможность изменять мировоззрение обещание очень заинтересовало. Еще бы связанных с этим, пусть и небольших, но нелинейных моментов в сюжете.

14) Сетовые наборы хотелось бы видеть красивыми и стильными. Вторая часть очень расстроила в плане их дизайна. В первой дело обстояло заметно лучше.

15) Уделить больше внимания искусственному интеллекту спутников.

16) Во второй части отличная задумка с длинным "расовым" квестом для каждого персонажа, и с некоторыми уникальными для каждого заданиями. Хотелось бы продолжения идеи и ее расширения.

17) Обязательно оставить возможность перемещения к любому порталу из любой точки карты! Это очень удобно.

18) Саундтрек второй части очень хорош. По возможности, хотелось бы дальнейшего сотрудничества разработчиков с Blind Guardian. =) В крайнем случае - с кем-либо из подходящих по стилистике композиторов или групп.

19) Интересных и кардинально разных концовок, без экономии на финальных роликах. =)

Ну и, конечно же, хочется пожелать удачи и творческих успехов разработчикам! Пусть прошлые ошибки будут учтены и игра выйдет таким же шедевром, как покорившая нас когда-то первая часть, даже если и будет полна нововведений и изменений. В общем - пусть Sacred 3 после выхода приносит только положительные эмоции игрокам, а девелоперам и издателям - прибыль и удовольствие от проделанной работы.

Best Regards.

Сообщение отредактировал Gorynych: 27 апреля 2010 - 17:28

"Соколиным взглядом мы выбираем себе врагов.
На соколиных крыльях мы настигаем их.
Соколиными когтями мы сражаем наших врагов.
И с соколиным упорством мы побеждаем."

Предание (Клан Нефритового Сокола),
Отрывок 97, Стих 00, Строки 6-9
0

#6 Пользователь офлайн   direct Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 27 апреля 2010 - 17:26

В сакред2 очень удачной на мой взгляд была система навыков, можно было взять 10 штук, на мой взгляд оптимальное число, так же понравилась возможность модить умения.
В сакред3 очень хотелось бы увидеть старые классы из сакред1 такие как вампиресса, боевой маг, а также из сакред2 дриаду, киберманьяка СХ, конешно же фиму (ну куда же без нее). Большое разнообразие вещей не только по типам но и по свойствам, так же чтобы разнообразили систему улучшения(а возможно изменения) свойств вещи. Очень большой и разнообразный мир, хотелось чтобы преобразовали пещеры, сделали их более нужными(не аля задний проход в другую локу) путешествия по ним должны быть опасными и интересными. В техническом отношении сакред3 должен быть намного красивее сакред2, поддерживать все передовые технологии. Мультиплеер: клоз.нет должен быть общим для всех игроков, как-то для нас и для буржуев.

Спасибо за внимание <8-)
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   evgen Иконка

• продавец обуви
  • Иконка
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 27 апреля 2010 - 18:20

Хочу торговлю. С ранних уровней всем персонажам.
Изображение
угловой евген порвет шаблон любому © Mort
0

#8 Пользователь офлайн   Justinianus Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Паладин
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 27 апреля 2010 - 18:50

Прошу разработчиков не делать Сакред 3 с киборгами и колайдерами.Все-таки Анкария-это фэнтези,а не фантастика.Надеюсь будет класс Гном и какой-нибудь Паладин мужского пола (ну и Серафима естественно).Большую часть карты мира попрошу взять из первого Сакреда.И главное атмосферу первой части.
Удачи вам!

Сообщение отредактировал Justinianus: 27 апреля 2010 - 18:54

0

#9 Пользователь офлайн   Astra Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Сабкласс:Маг

Отправлено 28 апреля 2010 - 09:10

Я фанатка первого Сакреда до мозга костей!javascript:emoticon(':dwarf:')
Вторая часть, будучи опробованной, пылится на полке. Конечно, у неё есть кое-какие достоинства, но, на мой взгляд, было 2 основных недостатка:
1) Сакред 2 ужасная тормозящая глюкалка. Графических наворотов масса, но в это невозможно играть. По опыту могу сказать, что такого же уровня графики в игре можно достичь и при меньшей нагрузке на возможности компа на примере той же Готики.
2) Никакой связи с предыдущей игрой! Это не Анкария, всё кардинально переделали! Во 2 части полностью убили непревзойдённую романтику 1 Сакры.
Поэтому у меня к разработчикам 3 части игры имеются следующие пожелания:
1) Карта должна по большей части быть списана с первой Сакры. Знакомые города, локации, только в новом, более современном оформлении.
2) По поводу персов: хочу, чтобы выбрали лучших из первой и второй части+ещё новые будут наверняка. Я не знаю, сколько их будет и какие, но очень хочется, чтобы учли пожелания игроков.
Должна быть Серафима, без неё никуда. Также я выступаю в защиту эльфов из первого Сакреда. Маг типа ВЭ/БМ должен быть. Демон или даже Тёмная Серафима почему бы и нет? Очень интересной мне кажется идея персонажа-вампира. По-моему, это уникальный класс, его нельзя вот так списать со счетов. К тому же идея персонажа-оборотня (днем человек, а ночью- Ходячий Ужас)не так избита. Гнома я бы тоже вернула забавный класс.
А вообще могли бы сделать как сейчас планируют в Диабло 3 выбор пола для каждого (ну или почти) класса персонажей.
3) отличная идея с возможностью выбирать свою сторону в процессе игры, нелинейность диалогов и сюжета. Можно продумать и специальные квесты для каждого класса, как во второй части.
4) В S2 понравилась система развития и модификации магических и боевых навыков. Можно оставить её или немного изменить.
5) В обеих частях отличная проработка возможности использовать лошадей и других ездовых животных, сражаться верхом. Хочется, чтобы это никуда не делось.
И вообще, я считаю, что если уж хотят разрабы учесть пожелания игроков, то им нужно по каждому моменту проводить опрос, дабы учесть мнение большинства.
0

#10 Пользователь офлайн   WDragon Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 28 апреля 2010 - 11:50

1) Серафиму нужно перенести в Sacred 3,

2) S2: Оставить общий сундук и систему когда сейв персонажа и общего сундука хранится в разных файлах,

3) S2: Оставить умения усиления и саму систему школ,

4) S2: Оставить кольца и амулеты с "Все навыки + " и с "Дальность видимости" и чтобы дальность обзора не зависела от времени суток как в Sacred 1,

5) S2: Оставить "Бонус выживания",

6) S2: Оставить т-энергию,

7) Очень особенные доспехи сделать не только из святых наборов,

8) Больше предметов типа X-box из Sacred1 и корзинок с фруктами из Sacred2,

9) Вернуть статистику с графиком какая была в Sacred1,

10) В иконках отображения зелий(иконки которые над кругами оружия и навыков) возможность выбирать: отображать малые, средние или большие зелья,

11) S2: оставить Модификаторы у доспехов и оружия,

12) Сделать лучника как в Sacred1 лесной эльф,

И РАДИ БОГА выпустить НОРМАЛЬНУЮ версию, а не сырую с КУЧЕЙ БАГОВ!

ps: ради прикола максимальный уровень сделать 500, а то 200 это всего на 15 дней игры(в смысле если считать в общем время проведенное в игре, и не в коем случаи не подумайте что я псих сидящий за играми всю ночь напролет)
0

#11 Пользователь офлайн   Eridan Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 28 апреля 2010 - 17:55

Специально зарегистрировался, что бы написать в этой теме. Я большой фанат первого сакреда.
1) Хотелось бы что бы игра осталась в изометрии, аля первый сакред (пожалуй это основное)
2) Повторюсь по поводу классов, хотелось бы возвращения гнома, темного эльфа, мага (именно мага, а не дурацкой эльфийки :nono: )
3) В сакред1 слишком много бесполезных скилов, не участвующих в большинстве билдов, во второй я играл мало, но создалось впечатления того, что скилов мало
4) В сакред1 ездовые только лошади, во втором в этом плане все наоборот слишком утрированно (на мой взягляд) Хотелось бы пересмотра вариантов ездовых
5) В сакред1 некоторые монстры сражаются между собой (орки/гоблины и скелеты) Не знаю как с этим во втором, но эта система мне понравилась
Теперь скорее пожелания от себя:
1) БОЛЬШЕ крупных городов)
2) использование скилов не по принципу "выбрал циферкой кружок,навел мышку, нажал ПКМ" а "навел мышку, нажал циферку/буковку" или сделать выбор скилов колесиком
3) ЕЩЕ БОЛЬШЕ магии) не надо ограничиваться стихиями, светом, тьмой и природой. Хочется чего-то более экзотического, типа магии металла, проклятий, рун, пентаграмм, электричества(не совмещенного с воздухом), может магия стекла, ну вариантов масса, может даже вырастет еще один перс
4) Задания достаточно скучные, большинство по типу принеси, убей, отведи, найди. Может добавить элементы логики, квеста
5) Максимальная реиграбильность, каждый раз должен быть непохож на предыдущий)

все мое ИМХО)
0

#12 Пользователь офлайн   Laddycat Иконка

• Адепт
  • Иконка

Иконки сообщения  Отправлено 28 апреля 2010 - 19:19

1.Перенести в третью часть Серафим - я считаю, что именно она - символ Sacred!И еще, Серафим - мой любимый персонаж в Sacred'е!!!
2.Перенести уникальных ездовых животных (Fallen Angel)
3.Перенести после выбора персонажа возможность поменять ему прическу, цвет волос и цвет кожи (Ice&Blood)
4.Возможность играть по сети (обязательно!)
5.Квест на кроличьи уши (Fallen Angel)
6.Перенести орковских лошадей (если я не правильно сказала, извините пожалуйста...я плохо помню Sacred 1-ый....я имела ввиду лошадей, которые черные, с фиолетовыми глазами и в очень красивых доспехах....) (Sacred 1-ый)
Я - фанатка Sacred (всех частей) и в нем мне ВСЕ нравится!А перечисленное (это самое главное что мне нравится в Sacred) я очень хочу увидеть в следующей части!!!

Сообщение отредактировал Laddycat: 28 апреля 2010 - 19:23

0

#13 Пользователь офлайн   Шурик Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Дварф
  • Класс:Варвар
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 29 апреля 2010 - 14:34

Внесу и свою лепту в создание продолжения любимой гамы 8-|) :

1) изометрия
2) камера аля 1ая часть (статична)
3) система спец-ударов = рунная система
4) оставить модификации спец-ударов, но чтобы бонусы от них были сильнее
5) сейвы аля 1ая часть
6) сделать больше посёлков аля 1ая часть, чтоб жизнь там шла - детишки бегали, коровки мычали, люди ходили по своим делам...
7) оставьте все географические регионы обеих частей
8) оставьте общий сундук для кидания вещей и тд
9) бижутерия с бонусами из 1ой части
10) сделать так, чтобы нельзя было так легко изменять параметры игры (как в случае с файлом balance.txt)
11) крутые вещи - с боссов only. И всегда на свой класс.

Эт основное. Очень хотелось бы увидеть нормальные квесты, МНОГО квестов с выбором, желательно морально-этическим... Ну, и, конечно же, больше шмота, оружия, скиллов.

;-)
0

#14 Пользователь офлайн   Almariel Иконка

• В свободном полете
  • Иконка
  • Класс:Шаман
  • Сабкласс:Бард
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 29 апреля 2010 - 17:48

Мои личные пожелания:

1. хочется, чтобы не приходилось убивать животных кучами. все эти львы и пантеры в пустыне и джунглях во второй части жутко огорчали. в первой части в этом плане были какие-то отравленные варги Жураг'Нара, их тоже было жалко, но они все-таки злобные твари, распускаемые и разводимые с целью подпортить людям и нелюдям жизнь (если я ничего не путаю насчет мотивов, ибо играла года четыре назад).

2. хотелось бы все-таки не возвращаться в прошлое, а понять, что случилось с Анкарией в будущем, как страна пережила смерть монарха, гибель его невесты и все такое. в общем продолжение истории первой части.

3. методика прокачки характеристик во второй части приятнее, чем в первой (можно сразу увидеть все доступные навыки и условия для их получения), но вот ограничение по школам не радует. можно раскачать себе одну и двести уровней с ней бегать, но это как-то скучно. в общем, нужно больше модификаций или самих умений, чтобы можно было выбирать нужные и сразу выкидывать ненужные твоему чару.

4. хочется сундуков с сокровищами и тайных боссов (вроде спрятанных и не очень спрятанных везде драконов из Sacred 1). причем именно тайных и сложных, а не так, что их добавили с патчем и игроки сразу всех нашли и перебили за 20 минут.

5. нужны какие-нибудь секты или культы, как культ Саккары из первой игры. которые вечно ставят палки в колеса и имеют собственную цель и некоторую сюжетную линию (или важное переплетение с основной линией игры).

6. редкие вещи, спрятанные в отдаленных уголках мира (или чтобы на них квесты давались, вроде расового). или вообще собираемые по частям по всему континенту. чтобы действительно редкие, но для собрания все-таки возможные и разные например для разных классов и специализаций.

7. учителя - собственно, это выходит из предыдущего пункта и в каком-то смысле продолжает идею расового квеста. каждому герою нужен злобный старец (или старушка), который будет его пинать клюкой и обучать интересным трюкам типа супер-комбо на определенном уровне. а в конце обучения подарит ему счастливый клубок (пасхалка какая-нибудь) ))

8. убрать купальники в качестве брони и боевых костюмов. ибо это вообще неприлично. не говоря уже о полной непрактичности бронелифчиков и прочих кружевных чулок. понимаю, мужской аудитории такое может и нравится, но надо же все-таки знать меру. в первой сакре были разные дизайны - и мини-платья, и полноценные кольчуги - выбирай, что больше нравится.

9. сделать героев более... харизматичными что ли. а то во второй игре семь классов - все девочки полуголые, все мальчики страшные (за исключением Стража Храма, но он вообще не человек).
вспомните ту же МегалКарвен и ее спасителя - темного эльфа, они вызывали эмоции (про вампирессу, демонессу и боевого мага я вообще не говорю). во второй части этого жутко не хватает. хотелось бы, чтобы в третьей персонажи жили, а не просто пришел-всем напинал-ушел.

10. нужны закрытые локации, как лес на болотах в первой части, охраняемый местными охотниками за сокровищами. найдешь ключик - войдешь в локацию.
Изображение
Технологический некромант.
Злостная Зануда и Зараза.
0

#15 Пользователь офлайн   Kazy Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Маг

Отправлено 30 апреля 2010 - 11:38

Доброго всем времени суток!
Мне бы хотелось бы внести свою лепту в создание игры и высказать свое мнение по поводу некоторых моментов.

Итак, разобью все по пунктам:
1. Начало игры. Хотелось бы, чтобы у каждого персонажа была своя, так скажем "нублока", у каждого - в разных уголках Анкарии (экзампл: Серафима - Монастырь, следовательно, на севере карты, Ящер (если таковой будет) - на болотах... и так далее). У каждого персонажа будут свои индивидуальные квесты, делающие игру за каждого персонажа по-своему интересной с самого начала.

2. Руны и инвентарь. Не очень понравилось то, что руны во втором Sacred'e нарисованы до боли банально. В первой части игры было куда более приятно созерцать пусть крохотные, но очень красивые эмблемки. То же самое могу сказать касаемо любых предметов. Проще говоря, вещи в инвентаре должны выглядеть более реалестично.

3. Персонажи 1. Надеюсь, что озвучка будет выдержанна в лучших традициях игры. Разработчики очень хорошо справились с задачей - персонажи получились яркими, индивидуальными и невероятно живыми. Хотелось бы, чтобы в третьей части все было так же здорово :ok:
Ну и внешность - во втором Sacred внешность персонажей явно оставляла желать лучшего. Персонаж должен производить впечатление на игрока не только эмоциями, но и внешностью. Иначе игра будет не так сильно затягивать, как хотелось бы.

4. Карта. Тут, думаю, позаимствовать можно из обоих игр. А именно - велечину мира второй части и географию первой. И, конечно, какие-либо намеки на первую и вторую часть (статуи персонажей или что-то вроде того). Тем не менее - намеки быть должны.

5. Персонажи 2. Если конкретнее - некромант. По правде сказать - заинтриговало! Очень, конечно, хотелось бы, если бы это и вправду был Шаддар (однажды мне приснился сон, что я играю в первый Sacred за Шаддара :gi: ). Несомненно, это бы был большой сюрприз для фанатов игры - далеко не везде можно покомандовать действами главного отрицательного персонажа!

6. Мобы. В обоих частях игры мобы возрождаются (причем достаточно быстро). При графике 2D это даже доставляло удовольствие - можно спокойно фармить себе броню и оружие. Но во второй части это было все же неудобно - при 3D графике толпы мобов - несколько трудно для одного игрока. По крайней мере, пусть хоть мобов будет не так много, или респаются они не так быстро (МОЯ ЛИЧНАЯ ИМХА)

7. "Исторические Квесты". В первой части игры есть так называемая "Поляна Торвина". А есть и книга, связанная с ней. Было бы здорово, если в третьей части игры можно будет как-то задействовать эту историю, чтобы персонаж сам стал участником этих событий. (И это только 1 случай). Но это только в том случае, если сюжет игры будет разворачиваться именно в тот отрезок времени.

8. Элементы стимпанка. Еще одна личная имха. В первой части игры разработчики создали Гнома - потрясающего персонажа, самого высокоразвитого в плане технологии. За чем же дело встало? Стимпанк бы прекрасно вписался в некоторые кусочки Анкарии (я не говорю про всю игровую вселенную, лишь про малые ее части).

9. История персонажей. Конечно, у каждого персонажа есть своя история. Мне бы хотелось сказать лишь то, что для каждого персонажа можно было бы сделать отдельный вступительный ролик, кратко рассказывающий о персонаже и его повседневной жизни. Это бы еще более "сроднило" игрока с персонажем, котрого он выбрал.

Ну, и конечно же, море пасхалок >8)=

Я не говорю о том, что графика должна быть ужасной - она должна быть просто универсальной ;-)

ЗЗЫ: Да, и о "старых" персонажах совсем забыла обмолвиться: думаю, что некоторых игровых персонажей из первых частей игры можно сделать если не игровыми, то хотя бы НПС - было бы приятно тряхнуть стариной, и случайно наткнуться на Мегалкарвен среди лесов Тир-Хадара или на Лорелинада в пещерах Жураг-Нара <8-)
~Зазеркалье~
Из всего, что я потерял, я больше всего скучаю по разуму. ©
0

#16 Пользователь офлайн   Ogneslav Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Друид
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 01 мая 2010 - 17:49

1) Персонажи - естественно увеличить количество персонажей и дать им каждому выбирать пол. Из старых обязательно должны быть: Серафима и Тёмный эльф. Естественно какойнить маг, чисто вон и т.д. и т.п. про это я думаю не забудут. Слышал что-то там говорили про некроманта - одобряю на все 100%, особенно если это будет некая смесь вампирки и инквизитора(вампирки больше). И еще очень прошу сделать какого ни будь инвизера (как тёмный воин из С2), а если этим инвизером окажеться некромант... С3 станет для меня игрой тысячелетия)))
Конечно если некр будет таким, как я думаю)

2) Рунные навыки. Не давать ковку кому попало. Пусть кузнец остаеться 1. Модификаторы это хорошо, но выбор 3 пункта и 1 из 2-х это скучно, нужно сделать какое-то древо или кольца модификаций, чтобы персонажей хотелось качать еще и еще. Убрать ТУПОЕ разделение на школы вернуть распределение как в 1-м сакреде, если магу надо 5 школ значит так надо, а если воину и 1-й хватает, то не надо всякой хрени не нужной пихать. Соответственно и скилы, скилы отвечающие за школы должны быть по принципу как в С1.

3) Комбо. Всё что придумано для комбо взять из С2, кроме 1-й вещи. Вковываться должно не только умение, но и его уровень, тоесть если я вковал атаку 1-го уровня, а потом прокачал её до 5, в комбе должен быть первый, который будет еще быстрее грузиться благодаря навыку и т.д. и т.п.

4) Шмот. Побольше нестандартных бонусов за фулсеты. Пример: пусть идет снег, +%божественным уроном и т.д. и т.п.
Вернуть сеты на подобии фадалмара, орлы...

5)Ездовые. У ездовых должна быть своя скорость, а не + к скорости перса, это нелогично. Естественно на уникальных нужно тоже цеплять уздечки(уникальные)

6) Камера. Дайте удобную камеру. Ибо когда я играл в С1 мечтал чтоб камеру можно было крутить, но когда установил С2 понял что лучшеб она не двигалась.

7) Мир. Проработать мир нормально, чтоб бегать свободно можно было не только по дорожкам и удобным полянкам, а почти ВЕЗДЕ. Лес, болото, лед.... пора бы уже.

Пока всё, с уважением Огнеслав
0

#17 Пользователь офлайн   hromokot Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Инкуб
  • Класс:Колдун

Отправлено 02 мая 2010 - 09:14

1. Не хотелось бы еще БОЛЬШЕ графики. Движок Sacred 2 вполне современен для этого жанра. Более чем скромные системные требования (т.к. у многих нет крутого компа, а многим он и не нужен + те кто играет на ноутбуках) привлекут новых фанатов и порадуют старых.

2. Система улучшений умений/заклинаний очень хороша, однако я не хотел бы "выбирать" из двух (т.е. между 2 бронзовыми, 2 серебряными и т.д.) Хотелось бы видеть 5-6 улучшений которые будут доступны любые и сразу как только наберется необходимое количество баллов этой школы, причем хотелось бы чтоб заклинание можно было настраивать. Т.е. вот есть ментальный удар, у меня в его умения вложено 3 очка улучшений, всего улучшений допустим 5. Сегодня я выбрал использовать 1, 2 и 4, а завтра 3, 4 и 5; т.е. улучшения хотелось бы включаемые/отключаемые.

3. Баффы рулят. без них Sacred не Sacred. Именно в том виде который есть в Sacred 2. (т.е. по умолчанию одно, но при взятии концентрации 2)

4. Не хотелось бы видеть киберпанк и даже примитивные технологии (гном из первой сакры) Страж храма это прекрасно, однако он должен быть РЕЛИКТОМ т.е. редчайшей вещью сам по себе. И уж тем более не надо большого количества киборгов в конце или середине игры.

5. Разделение на школы - круть несусветная. 3 школы каждая заточенная на соответствующий тип урона и стиль игры это то, что нужно.

6. Убрать ограничение на уровень персоонажа.

7. Хотелось бы более жесткого ограничения на возможные вложенные руны. (Т.е. в прокачанном умении написано 25, значит 25 и ни руной больше, все остальное - бонусами вещами ковкой и т.д.)

8. Хотелось бы сделать более полезными умения богов. А то за всю игру используются, дай бог, раза 3-4.

10. Хочу возможность изменения пола персонажа при начале игры и его прически/макияжа в последующем во время игры...

11. Общий ящик это вообще must have. НО его хотелось бы побольше. НАМНОГО побольше.

12. Квесты - многообразнее, монстров - больше, территорий еще больше!

13. Хотелось бы увеличения уровня вещей в кузнице за деньги. Допустим выпал мне сетовый шлем 32 уровня защита. потом на 54 уровне персонажа он как-то уже не рулит, и менять его как-бы надо. Идем к кузнецу платим немеряные бабки и получаем тот же сетовый шлем, только 54 уровня. Можно сделать эту возможность только для уников/сетов и ступенчато. (т.е. вещи могут быть уровней: 20, 40, 60, 80 и т.д.)

14. Я, как и многие играю вообще без инета. Можно как нибудь без активации? или хотя бы сделать ее разовой? без постоянного подключения к сети?

13. Сделайте плиз, хоть одного нормального суммонера? а то класс достаточно интересный а не реализован.

14. Хм. на злобу дня. (Прочитав выше и ниже изложенное). Сделайте камеру как статичной так и вращающейся. (смотри герои меча и магии 5)

**Ну, личное пожелание - оставьте Дракомага, мой любимый перс.

PS Ограмадная спасиба за то, что вообще делаете S3.

Сообщение отредактировал hromokot: 02 мая 2010 - 09:34

Si vis passem, para bellum... (лат.)

"В мире есть две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет Вселенной я не уверен..." А. Энштейн
0

#18 Пользователь офлайн   Frei Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 02 мая 2010 - 14:47

Sacred I
1. Персонажи в первой части игры были определённо более запоминающиеся и симпотичные (харизматичные), чем во второй части.
2. Мир очень богат всякими интересностями и вкусностями, в плане предметов. Лично мне это дико нравилось.
3. Чувствовал недостаток боссов, поэтому приходилось читирить и меня кол-во убитых монсторов в регионе (для супер-боссов)
4. Графика в игре была... Даже не знаю ка сказать... Наверно утонченная. Ведь реально круто смотрелся тот же храм серафимов или какой-нить замок. На мой взгляд она и составляла ту уникальную атмосферу ради которой в неё играют.
5. В обоих частях квестов много, но выполнять их не очень то и хочется т.к. награды нету (и не говорите мне про экспу и золото...). Если в первой части можно было хотя бы переодически доставать зелень с квестов то во второй и это почти убрали.
6. Очень понравились лошадки, особенно было круто играть магом на верном коне (как же шикарно была проработанна идея с лошадьми... И балнс,и озвучка,и графика!)
7. Понравился баланс в игре, обьснять не буду именно чем т.к. долго. Не понравились только уж очень кратковременные ауры.
8. Статическая камера рулит!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! :dwarf: :ok:
9. Анкария богата местами для кача и выбивания шмота, мало "бесполезных" мобов.
Sacred II
1. Мир красивый, но какой-то не такой что ли... Атмосферы нету короче
2. Много квестов, достаточно интересные, но нафиг никому не нужны потому что ничего с них игрок не имеет.
3. Понравилась идея с постоянными аурами и выбором модификаций для приемов
4. Мало крутого шмота и много бесполезных зеленых и коричневых вещей, которые зачем-то сделали разработчики.
5. Не понравились многие персонажи, исключая серафиму, мага-дракона и стража храма. (Дриада так вообще убожество!)
6. Баланс в игре кособокий, из-за него не играю.
7. Совершенно отсутствет сетевая игра. То что есть сетевой игрой не назовешь: единственное что делают по сети это меняются шмотками и болтают в чате. Всевозможные совместные убивания мобов, ПвП и прочее происходит раз в год и смыслми "зачем я на это подписался?"
8. Мир может и разнообразный, но бесполезный в плане кача и добывания шмоток. Я качался только на орках всегда, ну иногда в джунглях.
9. Камера тоже не понравилась.
10. Много врагов, это хорошо! В первой части этого не хватало катострофически.
11. Порадовал общий сундук.
Теперь немного никому не интерестных пожеланий.
1. Мир - надеюсь он будет реально огромным и богатым на места кача и выбивания шмотья (иначе зачем большые просторы мира если их пробегаешь только ради сюжетных квестов?)
2. Чем больше боссов чем лучше, так же хорошо бы сделать немного побогаче дроп с них.
3. Пусть графика будет на движке S2, но пусть выдержана в стиле S1.
4. Хочется побольше полезного шмота, а не так как в S2, где из фигни выбираешь самую лучшую фингю. Да еще и выглядит убого
5. Бредовое пожелание, но наверное все хотели бы такое... Пусть будет хотя бы один раз за прохождение игры чтобы нужно было разом завалить хотя ты штук 500 врагов в одиночку (там отбить осаду замка или наоборот)
6. Отшлифовать идею с наездными животными, если их одевать нужно будет то вообще крут несусветная. А если еще и скиллы у них классные будут!!!
Пока всё.
0

#19 Пользователь офлайн   Luc1pher Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 05 мая 2010 - 18:22

Герои: Разумеется Серафим - ИМХО Sacred без Серафим нафиг не нужен. Вампиресса - клёвый был перс. Воин Тени - воин/некромант отличное сочетание на мой взгляд. Тёмный эльф - ловкач/воин с тьмой в душе и тёмными навыками. Лесная эльфийка - идеальная лучница. Гном и Страж храма - уберите нафиг роботы и огнестрельное оружие это вам не фантастический боевик, а RPG с мечами и луками.

Навыки минусы: Если говорить прямо такое явление как откат навыков крайне не приятно, использовать навык Яростные удары (Серафим) что бы убить одного/двух противников раз в 20-30 секунд полный бред. Произношение навыков очень медленное, проще убить два/четыре противника обычной атакой нежели навыком Яростные удары убивающим одного/двух противников. Все классы могут быть как магами так и войнами, хотя я так и не понял как можно играть магом в Sacred. Уникальные навыки божества не пронравились (упразднить)

Навыки плюсы: Усиления - это очень хорошо придумано, как и модификации навыков (хотелось бы по более модификаций ИМХО навыков и так мало). Требую Яросные удары (несколько ударов) чтобы работал подобно Zeal у Paladin из Diablo 2 (очень быстрые атаки, чтобы реально скорость обычной атаки была медленней этого навыка). Очень понравилась реализация специальных атак замещающих обычную атаку как это было сделано в Titan Quest (объяснил расплывчито, но кто играл в TQ тот поймёт).

Вещи: Броня больше нравилась реализация из первой части, когда каждый элемент экипировки давал бонус к тому или иному типу урона (физика, яд, огонь и т.д.), нежели чем в Sacred 2 когда броню к стихиям давали талисмани (или как они там называются забыл). Life Leech - Кража здоровья (20-30 единиц за удар при здоровье 5000 единиц LOL) зделайте нормальный в процентах.

Гемплей: Сделайте уже нормальный баланс. В Sacred сложно было играть только первые ~15 уровней вроде (непомню уже, до пустыни в общем). Во второй части только первые 5 уровней и боса Грифона, остальная часть игры походила на давку клопов один/два взмаха саблей и нету монстра. К концу второго регина (первый - эльфы, второй - люди, по сюжетным миссиям в общем, в другие районы не ногой) был ~60 уровень, что на ~на 10 больше у монстров при чём бонус выживаемости уже был не менее 70%. Босы? тьфу на этих босов с высокого пригорка ни многим опаснее обычных клопов(монстров).

Прочее: Лошади - бред (упразднить) бойцам вообще не нужны (нельзя применять навыки), магам только минус дают. Специальные лошади - серафима на саблезубом тигре смотрица шикарно, но когда ты верхом враги смотрятся будто клопы. Графика всегда нравилась очень красиво всё нарисовано (верните крылья для серафим в виде лазерных лучей во все стороны), если честно то играл в Sacred только из-за графики (графика многое окупает).

З.Ы. Sacred - Underword прошёл Серебро, Sacred 2 - Кровь и Лёд дошёл до района орков на серебре. Если кто будет предьявлять притензии (ха-ха нуб, поиграй на ниобии) скажу как сказал когда-то Terminator aka Goblin "ЗГИНЬ ПОСТЫЛЫЙ ... НА ***". Невижу смысла играть дальше если вторая по счёту сложность проходится с кружкой чая в одной руке и телефоном в другой. Дайте тогда сразу ниобий поиграть, т.к. серебро сложно только первые 5 уровней.

З.З.Ы. Sorry за больное З.Ы., наболело. Жду улучшение баланса в Sacred 3 и новый облик Серафим.
Добавлено[[mergetime]1273074014[/mergetime]]
Дабавлю к выше сказаному мной: Прошу просто умоляю сделайте квесты сложнее,а не тупо приди туда-то или убей тех-то. Вот квест про легион нежити с 15ю подквестами в полнее сойдёт за штатный квест. Я к тому что бы было сложно его выполнить и приличная награда, а не глупая чепуха вроде убить трёх кабанов. Подземелья, хочу большие подземелья, со своими секретами. Я уникальные, они же раритетные вещи (зелёные, коричневые) зелёные собирал чисто сэт и потому что шикарно выглядит. Коричневые крайне редко, бонусы бредовые. Хотелось бы на уникальных вещах (коричневых) уникальные бонусы (не встречающиеся на обычных и магических вещах).

З.Ы. Уф, коли черта не помянешь добро не прийдёт.
0

#20 Пользователь офлайн   den1234 Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Дварф

Отправлено 09 мая 2010 - 23:43

1. Первое это персы. Очень хотелось бы перенести в третюю Стража храма, Серафиму(как во втором), Тёмного эльфа, Вампиресу, и каких то новеньких (токо не типо дракомага или инквизитора...)
2. прокачка и апгрейта как во втором .
3.Управление тоже как во втором.
4.А вот систему сохранения... Всё таки как в первом, хоть я и не люблю когда миллион сеёвов и ничего не поймёш среди них.
5.Дизайн второй сакред...
6.Ну конечно улучшить графику.
7.А вот насчёт снаряжения надо подумать... Просто трудно придставить стража храма в броне для серафимы. Да, наверноелучше как во втором. Ну и побольше вариантов оружия, брони.
8.Скакуны. Конечно же оставить специальных скакунов из второго.
вроде всё.

Да хотелось бы что б модно било за стража храма положить в сундук (такой с символом анкарии) одёжку для вампирессы, потом зайти за вампирессу и взять ту одёжку.
Камера как во втором. Пусть она вращаетса а то в первом у меня за деревом перса не видно... :dwarf:

Сообщение отредактировал marsib: 10 мая 2010 - 00:18

0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей