Форум RPG Area: Возраста персонажей игры взятые из базы тулсета. - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возраста персонажей игры взятые из базы тулсета. возможно кому то могут оказаться полезны

#1 Пользователь офлайн   Moonwing Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Друид
  • Сабкласс:Друид
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 25 апреля 2010 - 11:47

Сразу хочу оговориться, что тут многое под вопросом. Есть несоответствие между книгами по вселенной и игрой. Несоответствие вычислено фанатами как 10 лет. То есть если следовать временной линии книг то всем персонажам нужно добавлять +10 лет в игре. Но ИМХО-это не правильно так как в этом случае обращение к гг как «девочка», «ребёнок» и «ты ещё слишком молод» выглядит глупо если следовать книжной линии времени и следовательно считать что гг 30 летний мужик/тётка. Даже в современном обществе -30 это уже совершенно взрослый человек.

Будем считать что у нас несколько другая временная спираль итак:

ГГ- 20 лет.

Алистер- 32 года (убираем 10 лет получаем 22 года+ но есть ещё информация от автора романов и основного сюжета что ему 20 лет на момент встречи с ГГ).
Морриган- 30 лет (убираем 10 лет получаем 20 + информация от автора романов и основного сюжета что ей 20 +).
Лелиана-26 лет.
Стэн-30 лет.
Зевран- 24 года.
Винн-55 лет.
Огрен-35 лет.
Шэйл-500 лет.
Собака-3 года.

Логейн-50 лет.
Эамон-45 лет.
Изольда-35 лет.
Конор-12 лет.
Дункан-42 года.
Кайлан-24 года.
Анора- 25 лет.
Белен- 21 год.
Харовмонт- 60 лет.
Ирвинг- 70 лет.
Грегоир-50 лет.
Мажорлэйн-37 лет.

Это все кого я могу вот так сходу упомянуть. Если будет интересен ещё чей то возраст- спрашивайте посмотрю.
Изображение
Andu-falah-dor!
0

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   Berg Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Колдун
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 20 сентября 2010 - 18:12

А кто старше, Флемет или Затриан? Кто, так сказать, может тряхнуть большей стариной?
0

#42 Пользователь офлайн   Moonwing Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 20 сентября 2010 - 18:30

Berg
Затриан маг живущий за счёт проклятия. Прожил он 300+ лет. Флемет-не кто не знает она ведь не мышонок не лягушка а неведома зверушка- не обом, не человек, не демон не дракон. Шэйле 420 лет. Она правда голем, но это не имеет значения=).
Изображение
Andu-falah-dor!
0

#43 Пользователь офлайн   Berg Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 20 сентября 2010 - 18:35

Всего триста? Затриан не рулит :) Я думал, если честно, ему под тысячу уже.

Я кстати и не уточнял, что меня интересует только существа, поддерживающие жизнь естественным путем, тогда Ирвинг вне конкуренции. А вот именно самое долгоживущее существо, всеравно что питает его жизнь, это кто?

\\Я сам вспомнил правильный ответ - это страж Праха Андрасте, он вроде не нежить и не дух, сделан из плоти и крови. Но сколько лет Флемет все-таки итересно.

Сообщение отредактировал Berg: 20 сентября 2010 - 18:38

0

#44 Пользователь офлайн   Moonwing Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 20 сентября 2010 - 18:47

Berg
Из описания в тулсете можно сделать вывод что страж праха- именно что дух. Благородный, вроде Справедливости только он поклялся следовать справедливому пути пророчицы и со временем обрёл физическую форуму (как тени- демоны обрётшие физическую форму без овладевания живым существом).
Изображение
Andu-falah-dor!
0

#45 Пользователь офлайн   Berg Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 20 сентября 2010 - 18:57

Moonwing
Есть еще вариант Каридина, у него возраст должен быть тоже около 420-и, плюс-минус пару десятков лет(он ведь может быть и младше Шейлы).
Но все-таки Флемет мне кажется постарше, я вот не помню, есть ли в кодексе легенда о Кормаке и если есть, указана ли там дата, в то время ведьма уже жила.
0

#46 Пользователь офлайн   Moonwing Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 20 сентября 2010 - 19:05

Berg
Ну я думаю он всё же немного старше Шэйлы, его самого превратили в голема тогда, когда он отказался поставлять новых, а Шейлу он привратил сам, одной из первых и в то время он уже был Парагоном а она молодой женщиной воином. Легенды о Кормаке они, по моему до Андрасте периода, Авварские, стало быть очень очень давно это было. Вопрос скорее не в том, когда Флемет родилась(этого мы, я думаю некогда не узнаем), а в том когда появилась в этом мире. Она, как говорят на офф форуме нечто вроде Тома Бомбадила Тэдаса природа и намерения её-тайна. Единственно то что он был-склонен действовать в положительную сторону в то время как она крайне практична и действует в более тёмную сторону.
Изображение
Andu-falah-dor!
0

#47 Пользователь офлайн   Walkie Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 20 сентября 2010 - 19:30

Флемет по официальным легендам "не так уж" стара. Мне запомнилась связь.
Замок Хайевер существовал чорти когда, лет 800 назад. И лет через 300 после его закладки, оттуда взяли Флемет,
которая устроила всем козью рожу. То есть, ей где-то лет 500. Может меньше, не знаю.
0

#48 Пользователь офлайн   Walkie Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 20 сентября 2010 - 20:18

О... Berg, кстати, совершенно правильно упомянули Каридина. Против него все остальные вместе с Андрастой - молокососы :) .
Ведь Каридин настрогал големов ещё во время первого Мора. И ему более 10 веков.
0

#49 Пользователь офлайн   Berg Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 20 сентября 2010 - 20:35

Walkie
не строгал он никого во время первого мора, весь начальный ролик - один большой ляп, не должно там быть големов в кадре, как и слова Бранки о том, что мол "не давали первому Архидемону головы поднять". Каридин создавал големов только будучи гномом, после того как он почувствовал на себе удары молота он не создал ни одного голема, он посвятил жизнь поиску способа уничтожить наковальню.
Подтверждений того, что големов изобрели меньше пятисот лет назад очень много, вот лишь некоторые:
1. Существование Шейлы, которой по всем данным 420 лет,
2. После появления големов гномы начали отвоевывать глубинные тропы у ПТ, об этом и Бранка говорит(сама себе противоречит) и, помоему, летописец в Орзамаре или еще кто. А до первого мора, извините, отвоевывать ничего не нужно было, гномы безраздельно владели своей империей,
3. Дневник Каридина с конкретными датами.

Я сначала сильно удивлялся такому откровенному ляпу в начальном ролике, можно конечно предположить, что Дункан вещает о неком собирательном образе мора, но он там ченым по белому говорит именно о первом море.
0

#50 Пользователь офлайн   Walkie Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:12

Berg, я не знаю.
Но основываюсь именно на игровой истории. Вот смотрите.
Там говорится, что вначале были эльфы (Арлатан - их календарь отстукивает оттуда). И их связь с гномами.
Затем заселились люди, Тевинтерская империя и т.д. (тевинтерский календарь начинается оттуда и, разумеется, отстаёт от эльфийского аж на 6000 лет)
Затем (не знаю, чья) попытка пробудить первого древнего Бога Думата. Кругом попёрли ПТ, уничтожая в первую очередь царства гномов - Мор N1.
По такому случаю лет через 100 Каридин делает первого голема. В это же время образуется орден Серых Стражей. Параллельно.
Того злыдня Думата уничтожают, но ПТ всё злобствуют. И через полвека является Андрасте, которая наводит порядок.
Практически с того момента ведётся церковный календарь. И тем событиям - более 1000 лет.
Флемет, Хайевер - гораздо позже.
А Каридин - ровестник самых первых СС.
---
Хм... вроде всё чётко.
Шейле может быть сколько угодно, а гномы, уж конечно, пытались полностью вернуть назад глубинные тропы.
Сами даты в дневнике Каридина - не знаю. Возможно или недоработка, или считают как-то по-другому.

Сообщение отредактировал Walkie: 20 сентября 2010 - 21:18

0

#51 Пользователь офлайн   Moonwing Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:25

WalkieBerg
Господа спорить смысла нет. В игре масса ошибок в вопросах летосчисления(и не только в этих вопросах, стоит отметить).
Гайдер сказал-Шейле 420 лет. Всё. Он единственно верный источник информации, он этот мир придумал он его написал. Он знает даты. Но кроме него, над текстами игры работает команда из ещё 6 подручных писателей. Он читает не все тексты как сам признался, а только те что касаются персонажей. Поэтому если где то есть ошибки или не совпадения-это чисто игровая проблема. Проблема пропавших 10 лет всё ещё актуальна к примеру и он просто посоветовал "забить" на неё.
Изображение
Andu-falah-dor!
0

#52 Пользователь офлайн   Walkie Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:32

Moonwing, речь не о Шейле. Просто Berg спросил, кто может быть самым древним из "живых" персонажей
и сам же высказал совершенно правильную идею, что это именно Каридин.

Сообщение отредактировал Walkie: 20 сентября 2010 - 21:34

0

#53 Пользователь офлайн   Moonwing Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:50

Walkie
Ну Карадин он живущий но точно не живой=). Таки голем это голем-душа в консерве.
Изображение
Andu-falah-dor!
0

#54 Пользователь офлайн   Ира Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Класс:Ассассин
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 27 сентября 2010 - 03:43

Пропавшие 10 лет делись по объясненной автором персонажа причине. Алистер изначально планировался 30-летним. Потом в сюжете произошли изменения и Алистера "переработали" в 20 с хвостиком летнего.

Сообщение отредактировал Ира: 27 сентября 2010 - 03:43

0

#55 Пользователь офлайн   Tus Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Класс:Бард

Отправлено 28 сентября 2010 - 18:56

О_О меня глючит. как может быть Белену 21? если играть за гнома, то ГГ по идее средний из 3х. а так последний. неувяяязочка
0

#56 Пользователь офлайн   Tus Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Класс:Бард

Отправлено 28 сентября 2010 - 18:56

О_О меня глючит. как может быть Белену 21? если играть за гнома, то ГГ по идее средний из 3х. а так последний. неувяяязочка
0

#57 Пользователь офлайн   Moonwing Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 28 сентября 2010 - 20:23

Tus
Я думаю, что либо имеется в виду на момент его появления, то есть спустя год от начала похода гг то есть эти данные не на момент предыстории. Либо гг дварф-старше всех остальных гг. Не факт что всем героям 20 лет, нам явно дают понять что городской эльф младше 20 (19 или около того) может дварфу-22-23 года. Возраста героев крутятся около 20 +-2-3 года.
Изображение
Andu-falah-dor!
0

#58 Пользователь офлайн   Hellen Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Маг
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 28 сентября 2010 - 23:59

А столь ли важен "прописанный" возраст персонажа? Гг ещё можно подогнать под официальную версию, но сопартийцы, на мой взгляд, все выглядят на 25+ (но это, наверное, по современным меркам. Кстати, насколько актуальна поправка на средневековье?)

Сообщение отредактировал Hellen: 29 сентября 2010 - 00:01

0

#59 Пользователь офлайн   Moonwing Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 29 сентября 2010 - 00:51

Hellen

Цитата

но это, наверное, по современным меркам. Кстати, насколько актуальна поправка на средневековье?

По хорошему-вообще не актуальна. Это фэнтази, и как я поняла у любого у кого есть хоть какие то деньги всегда в распоряжение магическая медицина. А так все сопартийцы и так около 25 и старше только Зеву 24.
Алистер просто плохо сохранился=). Возможно, его морф делали ещё когда он планировался 30ти летнем и не был переделан в "милого щеночка" и сверстника гг.
Изображение
Andu-falah-dor!
0

#60 Пользователь офлайн   Hellen Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Маг
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 29 сентября 2010 - 15:36

Ну, если не актуальна, то и Зев, не сказать, что хорошо сохранился. Не хочу никого обидеть, но на 24 он не тянет, скорее уж около тридцати, хотя, тяжёлое детство, непростая жизнь в целом, возможно, ещё и образ жизни. :khm: А если ещё принять во внимание мой глюк, что эльфы должны выглядеть довольно молодо <8-). Вообще, мне легче их воспринимать без формальных возрастов :)
0

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

1 человек читают эту тему