Форум RPG Area: Игра на Европейских серверах - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Игра на Европейских серверах играем в европе с русской игрой

#1 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка
  • Раса:Суккуб
  • Класс:Шаман
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 12 февраля 2010 - 19:21

Уважаемые Сакредоманы! :friends:

Как известно, игра в Сакред 2 по сети для наших игроков ограничивается доступом только к русским серверам. Уже много вопросов было по поводу того, можно ли играть вместе с европейцами на их серверах, при этом используя игру с русским переводом.
В этой теме описан метод перехода на Европейские сервера для наших игроков с использованием нашей, русской версии игры.

ВНИМАНИЕ! Данный метод предусматривает финансовые затраты на покупку ключа и начало игры «с нуля».

Если Вы знаете другой способ делитесь.

Итак, перейдем к делу. Есть слухи, что на евросерверах уже играют наши игроки. Но лично я не видела про это достоверной информации, а тем более, подробного описания «как это сделать», поэтому, данная информация для многих может оказаться новой и весьма полезной.
Конечно вариант - купить игру с немецким или английским переводом. Но язык перевода иногда имеет значение. >8)=

Пошагово, что надо сделать для перехода на Европейские сервера:

1. Для создания учетной записи на «eu servers» надо иметь 2 ключа от европейской версии игры - для оригинала и для аддона. Ну и если Вы играете без аддона (на версии 2.43) то только 1 ключ.
Оригинал можно купить - ТУТ
Это немецкая версия игры.
Аддон - ТУТ
А это британская версия аддона.
По сути, неважно, ключ какой именно версии у Вас будет (немецкая, британская, французская...), главное, чтобы эту версию (а точнее ее ключ) поддерживали европейские сервера. Сама же игра все равно остается полностью русской.
Еще есть вариант покупать тут - По этой ссылке но данный источник пока непроверенный.

2. После того, как Вы приобрели ключики, приступаем к изменению файлов игры.
Изначально, информация была взята из этого источника - Источника .

В нескольких словах, что же надо сделать:
- Включить на компе функцию "видеть все скрытые файлы и папки", так как все манипуляции будут происходить именно с такими.
- Переходим по следующему пути к нужным нам папкам
Для ХР - C:\Documents and Settings\[ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ]\Local Settings\Application Data\Ascaron Entertainment\Sacred 2
Для Висты - C:\users\[ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ]\AppData\Local\ AscaronEntertainment\Sacred 2

- Обязательно копируем содержимое этой папки и сейвим в надежное место.
- Изначально в папке должен быть 1 файл 'options'. Его не трогаем вообще. Открываем новый файл блокнота и вставляем туда следующий текст:

Цитата

network .lobby_ip = "eu.sacred2.net"
network .lobby_port = 6800

Сохраняем файл под названием optionscustom.
Теперь, при наличии этих файлов в указанной папке, при заходе в сетевую игру должна высвечиваться надпись eu.sacred2.net.
- Для возвращения назад на русские сервера, в файле 'optionscustom' текст надо изменить на

Цитата

network .lobby_ip = "ru.sacred2.net"
network .lobby_port = 6820

- Хотя, следует отметить, что возвращение на русские сервера не такое уж простое дело, хотя про это ниже.

3. После выполнения предыдущих шагов заходим в игру и жмем «Создать новую учетную запись». Непосредственно при первоначальном создании учетки надо ввести ключ ОРИГИНАЛА. Аддоновский ключ тут НЕ ПРИНИМАЕТЬСЯ.
Когда учетка создана, жмем «Закрытая сеть» и игра просит ввести КЛЮЧ АДДОНА.
Возможность создания такой учетки с нашими ключами нету. Ключ не принимается и игра говорит, что он «недействителен».

4. Учетка создана - попадаем в игру. Тут стоит учесть 2 важных момента!!! На европейских серверах можно играть либо на версии 2.43 (т.е. БЕЗ аддона), или же 2.65.1 (т.е. аддон с последним патчем). Вот тут и возникает проблема возвращения на русские сервера. Либо сносить аддон и играть на обеих серверах без последнего, либо ставить патч, который у нас на серверах не поддерживается, и играть в Европе с патчем, а если сильно захочется вернутся - переустанавливать игру, с целью даунгрейдить до версии 2.64.

5. В игре мы получаем тотально чистую учетную запись. Т.е. при переходе на евросервера у Вас не будет никакого доступа ко всему тому добру, которое было нажито во время игры на русских серверах.

Это технические моменты, а теперь немного лирики.

Какие плюсы от перехода на заграничные сервера:
- Большое количество доступных серверов. Пока могу сказать что это по 6-7 предлагаемых серверов кампании, свободной, ПвП для сложности бронза\серебро (6-7 это на каждый тип сервера) + возможность создания до 70 серверов самими игроками. (Сравниваем с нашим количеством, вспоминаем «0» создаваемых и курим в сторонке :drag: ). Стоит учесть, что европейские сервера обладают большей стабильностью, нежели наши (за ними хоть кто-то смотрит и при проблемах решают).
- Мое личное наблюдение больше играющих людей. Сервера там «многострановые», т.е. рассчитаны совместную игру людей из нескольких стран (Германия, Франция, Британия, Италия, т.д.). Доступ есть на все, без исключения, сервера.

Но есть и минусы:
- Наверно в числе первых можно назвать финансовые затраты на покупку ключиков. Это не каждый сможет позволить.
- Другой момент, то, что надо все начинать с чистого листа. Ни денег, ни шмота, ни рун ничего! Но как оказалось, зарубежные камрады открыты к сотрудничеству и по возможности готовы помочь.
- И еще. Как думаю, стало понятно большинство игроков на тех серверах немецко- или англоговорящие. Так что без, хотя бы, минимального знания языков возможны проблемы в коммуникации.

Вот такие вот пироги. Запишем сию информацию, чтоб и у нас валялось :nos:
------------
Не надо аплодисментов, уж лучше помогите материально!
------------
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 12 февраля 2010 - 21:58

как все-таки проще с этим было в первой сакре))
я чего-то не догнал, или они предлагают там скачивать всю игру (извините за мой английский)??
ну, кто первый пойдет и расскажет как там и что к чему?? глядишь, к лету и я переберусь, а то и раньше если перспективы окажутся на самом деле такими радужными)))
пс. посмотрел цены - у нас дешевле))) за 40 евроденег можно почти 3 учетки купить на русские серверы)))
закрытая сеть Sacred 2 - [Misti]
0

#3 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 12 февраля 2010 - 22:58

2Nikolay:

Цитата

они предлагают там скачивать всю игру (извините за мой английский)??

Да, именно так. Делаешь заказ, на мыло шлют ключ и ссылку на закачку игры. Только сама игра ненужна, интересует только ключ.

Цитата

кто первый пойдет и расскажет как там и что к чему??

Ну... в общем-то я уже там. второй день как там :nos:
------------
------------
0

#4 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 13 февраля 2010 - 01:51

2marsib:
счастливая)) и много там наших?
0

#5 Пользователь офлайн   direct Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Тёмный рыцарь 

Отправлено 13 февраля 2010 - 07:28

Как там пинги? жителям не европейской части России думаю этот вопрос важен
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 13 февраля 2010 - 11:11

2Nikolay:
Пока одна :ukurok: . Из знакомых больше никто не объявлялся. :oppa:

2direct:
Вчера пинг замеряла. больше 400 MS за вечер не подымался. Но это не неевропейская часть росии, а украина, если это имеет большую разницу. :hm:
------------
------------
0

#7 Пользователь офлайн   direct Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 13 февраля 2010 - 20:56

Хм попробовал пропинговать из Сибири, пинг такой же как и на русских, скажу больше судя по айпи адресам эти сервера вполне могут находиться в 1 дата центре, тогда встает вопрос, почему же так обделяют русских геймеров :huh:
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   StalkerCat Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Паладин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 14 февраля 2010 - 00:23

2marsib:

Цитата

Пока одна Ukurok.gif . Из знакомых больше никто не объявлялся. oppa3.gif

А как же я, так как живу в германии то и играю на de-Addon серверах, сейчас бегаю с дриадой на хардкоре уже на платине имя ATHINA*cat ещё два перса на стандарте с именем Stratigos ну и с остальными которые в подписи, буду рад общению а то достоло уже на немецком общаться! <8-)
1. Придерживаюсь мнения, что смысл жизни это БЫТЬ!
2. Придерживаюсь лозунга, не флуди да незабанен будишь!
3. Фанат игры Sacred 2: Fallen Angel!
4. Персы в сети!
Инк-Stratigos§CaT: Фима, ВТ, 2 СХ, Дриада-Stalker§Cat: ВЭ-Olja B.Е
и на hd ATHINA*cat
0

#9 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 14 февраля 2010 - 00:56

2marsib:
2StalkerCat:
судя по настроениям в сети - в обозримом будущем некоторая часть игроков уйдет на европейские серверы, по крайней мере собираются. вы передайте там немцам-европейцам - пусть русский учат, чтоб потом в неловкое положение не попасть)
0

#10 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 14 февраля 2010 - 01:35

2StalkerCat:
:tru: Какая прекрасная новость!!! Буду рада видеть там :tru: . А то действительно, немецкий язык как-то тяжело воспринимать.
Я на софте играю - пока инк и дри, ники персов начинаются [KotR][M]... <8-)

2Nikolay:
Если скажешь как это на немецком сказать - передам :nos:

А вообще, лично меня радует такая ситуация, что люди туда собираются. У нас кажется чуть ли не весь Орден туда собрался. >8)=
------------
------------
0

#11 Пользователь офлайн   direct Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 14 февраля 2010 - 09:18

А на офф форуме идейку админам не толкали чтоб объединить сервера?
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 14 февраля 2010 - 11:39

2marsib:
да ты им по-русски это скажи, пусть переведут со словариком и начинают осознавать))
0

#13 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 15 февраля 2010 - 01:29

2direct:
Лично я на офф-форуме и наших то не особо видела. Или русские жители там страшно шифруются, или просто не находятся на том форуме.
Идею то предложить можно, но во-первых, с ней не стоит обращаться на форум, а во-вторых, такие штуки должны быть очень умно прописаны и носить коллективный характер (ну или очень-очень много просьб от отдельных личностей на одну тему). Ну мне так кажется. Иначе сомневаюсь я, что разрабы будут что-то напрягаться ради удовлетворения просьбы одного-двух пользователей.

2Nikolay:
Хэ, пусть сначала туда хоть около десятка людей перейдет, чтоб было то хоть что осознавать :nos:
Я сегодня случайно попала на серв, где итальянцы играли - после этого я вообще там говорить боюсь.... :ukurok:

Сообщение отредактировал marsib: 15 февраля 2010 - 01:31

------------
------------
0

#14 Пользователь офлайн   COBRA Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Робот
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Паладин

Отправлено 15 февраля 2010 - 04:06

2marsib:
А что они такого говорили ?
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну преступник. Десять смертник. Все Бог!»
Эвенгар Салладорский. основатель Школы Тьмы. (Извлечено из преданного анафеме и сожжению трактата «О сущности инобытия», Салладор, 1176 год от Пришествия)
0

#15 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 15 февраля 2010 - 11:35

2COBRA:
А я не понимала :haha: . Как-то уже привычно стало, что народ по немецки говорит. А тут... сначала вообще не поняла, на каком это они... подумала, что глючит меня. Потом поняла - итальянский. :ukurok:

--
Заметила интересную тенденцию. В европе куча игроков играет на бронзе :ukurok: . Никогда не видела столько народу на бронзе :ukurok:
И про патч к аддону.
При входе в европейское лобби, выскакивает надпись, что патч 2.65.1 выпущен только для 4-х стран (германии, британии, франции и италии). Я не знаю, какая ситуация в других евространах и что у них с патчем и серверами, но данная надпись почему-то заставила подумать про " ах вот оно что, значит патч официально только для серверов 4-х стран!! Ах вот почему у нас сервера не обновляются :olala: "
------------
------------
0

#16 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 22 февраля 2010 - 17:43

2Danil:

Цитата

сидят просто для общения

Одни болтуны собрались там :haha: .

Цитата

особенно пинг...

Ну вот не знаю... Как по мне, то в этом плане лично у меня все нормально... Писала уже раньше, делала замеры, выше 400 не подымался. Вчера смотрела - 500 максимум :hm: . Я конечно не в курсе, можнт это и плохой пинг, но проблем как-то не замечено :hm:
Ребят, а такой вот пинг нормальный или большой? :nos:
------------
------------
0

#17 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 22 февраля 2010 - 20:24

2marsib:
как сказать. в принципе - нормальный, но 200 лучше)) это для игры. ну а если для распределения очков в навык скажем торговли - лучше всего будет пинг в минуту-полторы, чтобы успеть 300 очков вложить)
0

#18 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 23 февраля 2010 - 15:56

Цитата

замечу-что и RU и EU находятся на 1(физическом) сервере,гдето в европе

Ну тогда получается, что разницы в пинге, при нормальной работе серверов, вообще не должно быть? :hm: Или я что-то не так поняла....
Тогда и вопрос пинга, как проблемы суто евросерверов не должен подыматся... :ukurok:
------------
------------
0

#19 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 23 февраля 2010 - 16:58

Цитата

Нормальный:
меньше 200

c моим интернетом это из области фантастики. меньше полсекунды - за счастье)) а обычно от 0,3 да 0,9 сек.
0

#20 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 23 февраля 2010 - 20:38

2Danil:
8-/ загрузили меня >8)=

1-й вариант точно не тот - так как при заходе на сервер ничего подобного не пишет.
А вот второй вариант... Я конечно не сильно обращала на это внимание, но кажется, что другие персонажи двигаются нормально. По крайней мере на русских серверах другие персы поводят себя так же. И тоже на русских бывало, что видишь как другой перс рывками ходит, и часто бывало, что не видно, как заклинания работают :hm:
------------
------------
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей