Форум RPG Area: Mass Effect 3 - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Mass Effect 3 let's dream a little... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ai Rin Иконка

• SR2
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 04 февраля 2010 - 02:39

Многие уже прошли ME2, не говоря уже о ME1 :-D

Как Вы думаете, что нас ждет в последней части трилогии?

Сильно развитая фантазия сугубо приветствуется >8)=
0

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Metallo Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 11 февраля 2010 - 21:50

Вторая часть в основном состояла из поиска команды для похода за ретранслятор. Третья думаю будет поиск союзников для обороны галактики. /// правда не знаю как они столько жнецов побьют.
Прежде всего:
- Кварианцы помиряться с гетами и создадут совмесный мега флот. естественно не без помощи Шепарда.
- Королева рахни (если не убивали) тоже поможет. А если убили в первой, наверняка будет альтернатива.
- Перемирие с батарианцами путем спасение ихней планеты или колонии от первой волны жнецов.
- Разгадав секрет хранителей Цитадели можно вызвать секретное оружие. Никто же ещё полностью Цитадель не исследовал. Думаю что-то там да припрятано.
- Перемерить наёмников и пиратов Терминуса, тоже сила с которой нужно считатся.
- Найти лекарство от генофага что бы сплотить кроганов. Если они будут знать что у ихней расы есть будущее, пойдут за Шепарда.
- Призрак однозначно даст помощь (помирать то не охота), помощь скорей всего будет зависить от того сохранили ли базу колекционеров. /// Ну это если я не прав и он тайно не служит Жнецам.

В саму игру следует добавить
- Рукопашные бои, аля Криос в интро.
- Битву звездолетов или типа захват звездолета кого-то там что бы присоединить к своей флотилии.
- Новое оружие/способности.
Любая достаточно развитая технология неотличима от магии. © Артур Кларк
0

#3 Пользователь офлайн   -wolf- Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 21 февраля 2010 - 03:27

Поддерживаю,думаю,будет сбор армии.
Геты,кроганы,рахни и кворианцы уже будут силой,способной сокрушить Галактику (трое из указанных пытались по одному разу,и были близки к успеху).Возможно,к третьей части Ария расширит свое влияние и подомнет под себя не только Омегу.Тогда она сможет стать неплохим союзником (хотя вряд ли самым сильным).
"A knight is sworn to valor
His heart knows only virtue
His blade defends the helpless
His might upholds the weak
His word speaks only truth
His wrath undoes the wicked."©
0

#4 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 23 февраля 2010 - 16:09

Цитата

Третья думаю будет поиск союзников для обороны галактики.

Цитата

Битву звездолетов или типа захват звездолета кого-то там что бы присоединить к своей флотилии.
Согласен с выделенными цитатами.

От себя лично хотел бы больше freeplay'я в третьей части, правда этого, скорее всего, не будет.
Изображение

Хранитель Подземелья © Dungeon Keeper
"My style is superior" © Jade Empire
"Аве мне" © Цезарь

Чтобы оставаться человеком, нужно время от времени отрывать голову от корыта и смотреть на звезды.
- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
0

#5 Пользователь офлайн   Roger Wilco Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 27 марта 2010 - 21:44

Думаю, это будет грандиозный финал. Рипперы все-таки получили сигнал, раз летят на жатву. В первой части Шепард просто отстрочил их появление. Вернее даже лишил их возможности нанести удар с тыла - с Цитадели. Теперь им приходится преодолевать расстояние до Млечного Пути собственными силами. Возможно даже, что по ним будет нанесен упреждающий удар где-нибудь за пределами галактики.
Вообще, битва представляется очень смутно. Если даже одного-единственного Властелина с трудом победил практически весь флот Альянса, то сложно представить, что они будут делать с десятком риперов. Если их не больше.
Очень интересно как повлияет выбор игрока во второй части. Если взорвал, значит Цербер станет твоим врагом. И это с побитой Нормандией, на ремонт которой уйдут месяцы, которых нет в наличии. Придется убеждать Альянс в полном и безоговорочном содействии.
А ежели оставил, то очень сомнительно, что Призрак успеет сделать какое-нибудь сверх-оружие на основе этих данных, которое поможет ему поставить на колени Альянс и остановить Жнецов.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 09 апреля 2010 - 20:02

- война между гетами и кварианцами, убивают тали
- грюнт возвращается на тучанку, и бьётся с рэксом
- джэк дерется с мирандой, в попытке их разнять погибает джэйкоб
- сбц раскапывает доказательства против гарруса, он либо садица, либо погибает во время побега
- лиара со своим расследованием против серого посредника встает на пути шепард и самара её валит, после чего шепард просит самару удалица
- моринт соблазняет саларианца, у того закипают мозги, и пускается в бега, шепард находит её и вваливает люлей
- батарианцы захватывают омегу и взрывают её
- эшли/кайден присоединяются к остаткам отряда шэпард
- цитадель уничтожают
- после очередного крушения нормандии, джокеру заменяют половину тела имплантами, он покидает кресло пилота, и присоединяется к боевым действиям
- геты чо-то нахимичив с "тёмной энергией" начинают гасить звёзды, шепард захватывает эту технологию
- флот жнецов летит на землю, шепард гасит солнце, всю флотилию засасывает в черную дыру, беженцы с земли двигают на терра-нову
- цербер как наиболее сильная группировка захватывает власть в галактике, шепард и отряд пытаеца помешать призраку, и как подобает герою, гибнет в последней схватке, спасая человечество ценой своей жизни
- после всего этого бардака, все зализывают раны, в голактеке на какое-то время, восстанавливается мир и покой
- хэпи энда не будет, т.к. все умерли... но нам дадут надежду, что люди всё-же не такие уж и эгоистичные сволочи
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   (omix)Werewolf Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 09 июня 2010 - 00:39

Прямой путь Пожинателям перекрыт.В первой части говорилось что Пожинатели живут в черном космосе(или что вроде этого) и на Цитадель могли попасть только через ретранслятор встроеный в нее.Быстрее всего они побеждали Протеан и расы до них тактикой блицкрига(внезапной атаки) потом копировали себе все технологии и подпитывались энергией.Только тогда они становились такими сильными как Властелин.Если нет прямого пути тогда они будут добираться своим ходом и еще больше ослабнут.Тогда их и перемочить будет легче(хотя Властелин говорил что Пожинателей очень много).По моему легче всего починить ретранслятор на Цитадели,сконструировать гигантскую пушку "Каин".Дальше открываем портал(или шо оно там) стреляем.И выстрел должна сопровождать какаято фраза которая в последствии станет культовой.Мой вариант- фраза бандитов которые кидают гранату из Сталкер:Чистое Небо:"Лави лимончик пиндосина!!!"
0

#8 Пользователь офлайн   Wedus Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Аргонианин
  • Класс:Маг
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 21 июля 2010 - 15:15

думаю Пожинатели выберут ту же стратегию что и в прошлые разы ( т.е рассредотачивать силы противника по всей галактике и ослаблять). Так же будет что то вроде супер-Пожинателя который будет представлять из себя огромный корабль способный поглошять звёзды, так же этот корабль будет гигантским ретранслятором. Именно он и будет нашей головной болью на протяжении всей игры. Ещё я думаю будет несколько мелких боссов которые будут атаковать, самые значимые планеты, в том числе и Землю. Основной сюжет будет закручен на собирании армии для финальной битвы при Цитадели, при этом у нас будет выбор кого брать в союзники, к примеру Цербер или Альянс (по суди выбор между Мирандой или Эшли Уильямс), Геты или Кварианцы (Легион или Тали’Зора нар Райя) кроганы без гонофага или с гонофагом (в первом варианте они к примеру погибают почти все, во втором уничтожают к примеру тех кто этот гонофаг создал т.е. саларианцев), при этом выбор союзника будет влиять на то кто пойдёт к вам в команду. При этом изначально не будет понятно какой вариант более предпочтительней, к примеру выберая флот Кварианцев мы фактически уничтожаем их всех. Концовок так же будет от "Земля стали самой численной и могущественной расой в галактике" до "В галактике воцарился мир и демократия и каждая раса своего представителя в совете". НУ и ещё я думаю что мы попадём на родную планету Пожинателей (если таковая и существует) и узнаем всю правду про них :).
0

#9 Пользователь офлайн   Aristokrat Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 24 августа 2010 - 21:44

Третья часть должна быть оочень длинной,т.к. наверно всю игру придется собирать союзников.Но с другой стороны не стоит забывать,что когда сохраняешь лекарство, переписываешь гетов в отчете написано,что "геты/кроганы будут полезными союзниками".В конце игры будет грандиозная битва и разумеется наш Шепард будет в ней главным десйтсвующим лицом.Если разругался с Цербером получишь в помощники Альянс и наоборот,но все-таки я не понимаю,как даже пусть весь флот вселенной остановит Пожинателей?Они протеан разбили легко,хотя те были куда более могущественнее.В команде у Шепарда останутся все+может быть добавятся герои из первой части
0

#10 Пользователь офлайн   Metallo Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Сабкласс:Маг

Отправлено 31 августа 2010 - 01:21

Я тут подумал. В игре мало стелс миссий.
В игре есть биотика, это огромный потенциал что-бы замутить стелс.
Хотя с другой стороны какого рожна главнокомандущий галактики в лице Шепарда будет шнырять по вражескому кораблю.
Любая достаточно развитая технология неотличима от магии. © Артур Кларк
0

#11 Пользователь офлайн   Rovena Иконка

• Starflower
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Колдун

Отправлено 01 сентября 2010 - 01:26

Aristokrat

Просмотр сообщенияAristokrat (24 августа 2010 - 22:45) писал:

Они протеан разбили легко,хотя те были куда более могущественнее

Не стоит забывать, что Пожинатели всегда блицкригом воевали. Уничтожали все командование и большинство войск противника, прежде чем кто-нибудь начинал соображать, в чем дело. А потом уже методично и не торопясь добивали оставшихся.
Здесь у Альянса и остальных все-таки преимущество - есть время подготовиться. Кто знает, какие еще секреты сверхоружия (или, как альтернатива - слабое место Пожинателей) откроет наш бравый Шепард в третьей части до финального сражения... <8-)

Сообщение отредактировал Rovena: 01 сентября 2010 - 01:27

0

#12 Пользователь офлайн   MusabekovTimur Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Инквизитор
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 27 сентября 2010 - 22:40

Я надеюсь увидеть в третьей части  глобальные, галактические баталий, как в W40k.

Думаю, Альянсу систем будет нанесен огомнейший удар, из-за нежалания Совета цитадели признать правду. Будет погублено много жизней. Но благодаря Джону Конн...Шепарду, войска Альянса систем перегруппируются и нанесут ответный удар. Битва временно затянеться. И походу игры можно заручиться поддержкой рас не входящие в нее( ибо по незнанию они думают, что Жнецы это всего лишь проблема для Альянса), благодаря этому будет выиграно ещё немного времени, для того что-бы Шепард нашел какое-нибудь древнее оружие способное уничтожить Жнецов.   :hm2:  

Возможно мы в третьей части узнаем, кто же создал Жнецов. Какая-нибудь очень древняя раса или же какой-нибудь сверх-разум, самой матушки Природы (в таком случае нам стоило бы лучше помереть, что -бы не разрушить баланс мироздания  :-D ). Или возможно,  всё будет закошено за Некронами из W40k. 

И может быть, нам дадут отправится в мертвый космос (туда, где Жнецы проводили время в спячке, до тех пор пока не проголодались  :read: ).  И войти в это место, я думаю можно будет через Черную дыру...  

Больше всего я жду, что-бы нам наконец-то дали посмотреть-посетить нашу будущую матушку Землю!   :angry:

Сообщение отредактировал MusabekovTimur: 27 сентября 2010 - 22:56

0

#13 Пользователь офлайн   Ирина Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Маг
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 05 октября 2010 - 15:01

Вот у мени к примеру Моя Шепард вела роман с Гаррусом, и очень интересно из этого получилось)
А у просто Шепарда с Тали? Какой будет ребенок от смешения рас? Хотелось бы еще и им поиграть немного..........

Вернемся к дисскусии, я жду того что там будет онкрет War с жнецами. А если б еще и нормандией можно было бы поуправлять :khm:... И еще бы как в X3)
0

#14 Пользователь офлайн   hollow Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Раса:Лич
  • Класс:Амазонка

Отправлено 06 октября 2010 - 17:29

У меня есть теория одного всеобщего заговора:
возможно, в Mass Effect 3 мы узнаем, что гибель Нормандии устроил Призрачный человек, пытаясь получить вот такого ценного союзника как Шепард. Сам он - агент Жнецов, которому обещали величие человеческой расы(поэтому и верит в их существование).
А события второй части окажутся просто полевым испытанием - проект Коллекционеры vs проект Шепард. В третьей же части, главному герою придется бороться с контролирующими разум имплантантами, которые вживили во время воскрешения. Такие же устройства были у Сарена, уж больно его светящиеся глаза ассоциируются с Призрачным человеком.

Сбор армий - классика жанра, без этого не обойдется. Но не сильно повлияет на сюжет, не забывайте, что многие купят диск с ME3, не играя до этого в первую и вторую часть. Они должны получить полноценный продукт. Вариации сюжета: спасли совет - помогут турианцы, не спасли - альянс, где-то в таких пределах.
Почти уверен, что вернут в команду Кайдена\Эшли. Интересно будет если воскресят погибшего персонажа из первой части.

Думаю, что по примеру второй части, будет довольно линейный сюжет, но с огромным количеством мелких ответвлений и уникальных диалогов. В финале придется пожертвовать собой, или спутниками для спасения галактики, но для тех кто прошел все части, выполнил правильно все квесты, с огромным количеством очков Героя\Ренегата - появится какая-то уникальная концовка. Как эпилог - слайдшоу, где расскажут о судьбах персонажей.

Надеюсь, что одним из спутников главного героя станет ханар-адепт, волус-штурмовик, или хотя бы элкор-коммандос.

Сообщение отредактировал hollow: 06 октября 2010 - 17:31

0

#15 Пользователь офлайн   hollow Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Раса:Лич
  • Класс:Амазонка

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:33

Mass Effect 3 — Официальный анонс

Итак, это состоялось. Новым проектом BioWare оказался Mass Effect 3. На данный же момент, всё что известно, это - выход в конце 2011-го, на PC, Xbox 360 и PS3. Действие игры будет в том числе и на Земле. Смотрим трейлер:
http://www.bioware.r...3_announce.html
1

#16 Пользователь офлайн   Morgvat Иконка

• I Disappear
  • Иконка

Отправлено 11 февраля 2011 - 19:35

еще немного интересных фактов... =)

Клинт Мэнселл занял место композитора Mass Effect 3

Цитата

Джек Уолл официально сложил с себя полномочия композитора научно-фантастической саги Mass Effect – в свое время он и еще несколько музыкантов совместно выковали саундтреки к первым двум частям ME. Но финальную часть трилогии его дирижерские амбиции обойдут стороной. BioWare подтвердила, что мягкое композиторское кресло с табличкой Mass Effect 3 занял Клинт Мэнселл – талантливый британский композитор с богатым послужным списком, состоящим из фильмов Requiem for a Dream, Moon и The Wrestler. Mass Effect 3 станет его «первой» игрой.

Сам виновник торжества ничуть не страшится попробовать себя на новом поприще и даже сравнил работу над ME3 с диджейской ношей. В отличие от фильмов при создании композиций для игры приходится очень часто менять стиль музыки и буквально собирать треки по кусочкам, превращая их в единую плавную симфонию, которая отражает весь спектр происходящего на экране.

Джек Уолл, теперь уже бывший композитор Mass Effect, в свою очередь пожелал BioWare удачи и между делом сообщил, что он работает над несколькими новыми и очень интересными проектами. Так что его музыку мы обязательно услышим в других играх.

playground.ru

Сообщение отредактировал Morgvat: 11 февраля 2011 - 19:36

Там, где царит чума, смех так заразителен © L.Sid.
0

#17 Пользователь офлайн   Дарт Свинус Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Ситх

Отправлено 12 марта 2011 - 11:22

В первую очередь жду эпического финала, битвы Риперы vs все расы, ну и конечно Шепарда посреди всего этого. Пафоса, конечно, побольше, куда без него. Коридорности бы поменьше, но это вряд ли будет. Надеюсь, таки наконец покажут лицо Тали, а то сколько можно обламывать. Драму, интригу (тайны, расследования...) в общем всего и побольше )
0

#18 Пользователь офлайн   Morgvat Иконка

• I Disappear
  • Иконка

Отправлено 29 марта 2011 - 20:29

Mass Effect 3 выбирает интерфейс

Цитата

ИзображениеСтудия BioWare легко заимствует свои собственные идеи: например, в Dragon Age 2 появилось «диалоговое колесо» из Mass Effect.

Но, как оказалось, следят они и за успехами других разработчиков. Брэннон Холмс, один из программистов, работающих над Mass Effect 3, рассказал о муках выбора нового интерфейса для командира Шепарда. «Мы до сих пор очень заинтересованы в том, чтобы отображать часть информации прямо в игровом окружении. Например, мы просто обожаем интерфейс в Dead Space. Выглядит очень гармонично», — пишет Холмс.

В Mass Effect 2 геймдизайнеры уже пытались разместить индикатор здоровья и щита на броне, но ничего не вышло. «Пока Шепард просто ходил по уровню, все было в порядке. Но как только он прятался за укрытие — нам приходилось вытворять совершенно безумные вещи, чтобы этот индикатор был виден вне зависимости от позиции камеры и положения самого Шепарда. И все равно во время боя его было трудновато разглядеть. Если бы мы упростили нашу систему здоровья до одной шкалы, как в Dead Space, то было бы легче», — вспоминает Брэннон. В результате Mass Effect 2 представил нечто, что игроки назвали «уродливыми красными усиками», появляющимися при низком уровне здоровья, но в третьей части их, скорее всего, уже не будет.

Разработчик признался, что ранее в игре часто было сложно определить тип врагов и боевую тактику. «Даже если вы легко опознаете врага, как предугадать, что он будет делать в бою? Как спланировать атаку? Поэтому в Mass Effect 3 мы сделаем опознавание типа врага более легким. Значительную роль в этом будут играть силуэты — наши дизайнеры и аниматоры постарались сделать их запоминающимися. Я жду не дождусь, когда мы сможем начать показывать тех потрясающих существ, над которыми мы сейчас работаем», — обещает Холмс.

igromania
0

#19 Пользователь офлайн   Morgvat Иконка

• I Disappear
  • Иконка

Отправлено 08 апреля 2011 - 09:41

Эффект аниме

Цитата

Научно-фантастический цикл Mass Effect, увековеченный в играх, романах и комиксах, продолжает шествие по медиапространству.

Летом будущего года Electronic Arts при поддержке токийской студии T.O. Entertainment и американского дистрибьютора японской анимации FUNimation представит анимационный фильм по мотивам серии.
Лента дополнит историю вселенной новой главой, сохранив привычный сеттинг. Дополнительных сведений о проекте пока нет.

Кроме того, Mass Effect 3 украсит обложку следующего номера журнала Game Informer:

Изображение

gameguru.ru
0

#20 Пользователь офлайн   Morgvat Иконка

• I Disappear
  • Иконка

Отправлено 08 апреля 2011 - 18:44

Первые подробности о Mass Effect 3

Цитата

Свежий номер Game Informer с красующимся на обложке Шепардом уже нашел своих подписчиков, а те не поленились «слить» в Сеть все самое важное из подробного превью.

Mass Effect 3 начинается на Земле, где Шепард предстает перед судом за «недоразумение» с батарианцами и ретранслятором в «Прибытии». Впрочем, вскоре человечеству становится не до таких мелочей, потому как внезапно на Землю нападают Жнецы. Шепард откладывает встречу с Фемидой и отправляется на «Нормандии» искать союзников в битве против древних машин.

Среди напарников капитана будут Лиара Т'Сони, Эшли Уильямс или Кайдан Аленко (в зависимости от решения на Вермайре в Mass Effect), Гаррус Вакариан, Джеймс Сандерс. Подтверждены камео Урднота Рекса, Мордина Солуса, Легиона и Дэвида Андерсона — пока не известно, насколько эти камео окажутся продолжительными. Выбор соратников серьезно повлияет на концовку игры (она, разумеется, будет не одна).

«Цербер» и Шепард больше не друзья — прочеловеческая организация стремится уничтожить капитана, причем Призраку отведена важная роль в сюжете Mass Effect 3.

Ролевая система существенно расширится: больше разнообразия в навыках, ветвистые древа талантов (каждый можно будет неоднократно улучшить). Оружию вернули «обвесы». Все классы теперь используют все его виды, но придется выбирать, что взять на задание: Солдат утащит на себе все; Адепт, Инженер и Страж — два типа оружия; Разведчик и Штурмовик — три.

P.S. Никакого мультиплеера.

:hm:

stopgame.ru
0

• (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Быстрый ответ

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей