Форум RPG Area: Харроумонт Vs Белен - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Харроумонт Vs Белен давайте разберемся!

#1 Пользователь офлайн   Arona Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ведьма
  • Сабкласс:Инквизитор
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 20 января 2010 - 16:54

После разговора с другим игроком, который проходил игру по-своему, у меня сложилось впечатление, что в зависимости от прохождения открываются разные подробности об этих двух претендентах на трон.
Вот что было у меня:

Белен
1. "Благодаря" ему ГГ, если играть за благородного гнома, изгоняют на Глубинные тропы.
2. По основному сюжету в Орзаммаре его доверенное лицо просит показать двум благородным гномам поддельные бумаги, чтобы они предали Харроумонта.
3. Его доверенное лицо просит подбросить опять поддельные бумаги в ящик Джарвии, чтобы доказать ее связь с Харроумонтом.
4. Если сказать, что Совершенные выбрали его королем, он казнит Харроумонта, хотя тот склонится перед волей Совершенных.

Против Харроумонта у меня ничего плохого не было, ничего незаконного он не просил, вел себя достойно.

А вот другой игрок говорит, что Харроумонт был покровителем Джарвии и заставил короля Эдукана на смертном одре признать, чтот предпочитает его в качестве преемника.

Как было у вас?
Справедливость без любви порождает жестокость.
Приветливость без любви порождает лицемерие.
Власть без любви порождает насилие.
Честь без любви порождает высокомерие.
Богатство без любви порождает жадность.
Вера без любви порождает фанатизм.
0

• (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10

Другие ответы в этой теме

#181 Пользователь офлайн   Berg Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Колдун
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 13 марта 2011 - 07:32

olaqwerty
факт в том что совершенной вашу принцессу и Харроумонт бы сделал, так что разница небольшая, больше того, даже неприкасаемый гном насколько мне помнится становится совершенным в завершение эпопеи. А все эти родственники, которых мы и не видели ни одного (ну только ныне покойных) у меня лично никакого сожаления не вызвали. Да и не увидел я чтобы гномы горой за свои дома стояли, глава дома Хельми проталкивает законы которые явно не понравятся его родственникам, единственный приближенный Белена из какого-то захудалого рода, но вовсе не Эдукан, не говоря уже о том что он убивает брата и другого подставляет, что очень ослабляет его род, не говоря уже о возможном убийстве отца. вроде еще какие-то примеры были. так что как посмотреть...
0

#182 Пользователь офлайн   Ewlar Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Эльф

Отправлено 13 марта 2011 - 12:42

Н-дя, как-то вяло в эпилоге моего ставленника Харроумонта обрисовали. Хотя играл за него, вроде бы, принципиально. Он меня убедил в своей порядочности. А впрочем, какое дело эльфу кого сажать на гномий трон?

На пенсии, пожалуй, вспомню молодость, гоняя потрескавшийся Dragon Age, и проголосую за Белена. Просто из интереса. Клянусь трусами Андрасте, как же меня эта игра испортила! :diablo:
Чёрный всадник
0

#183 Пользователь офлайн   olaqwerty Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Лорд Даэдра
  • Класс:Маг
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 14 марта 2011 - 06:47

Ну не знаю я за неприкасаемого пока не пробовала. А вот насчет Белена возникла ассоциация что он только из-за любви к своей любовнице все это и затеял. Чтобы его сын вырос в знатном доме, да и другие дети тоже если будут к неприкасаемым не относились. Вот он эту касту в воинскую и проталкивал. Я его только из-за этого и поддержала, что письмо Рики и дневник Триана вначале игры прочитала. Так его жалко стало, что помочь захотелось. Да и папочка если честно не лучше любимого ребенка, девочку на глубинные тропы отправил. Гад и есть его не жалко.
0

#184 Пользователь офлайн   Афрогном Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Бард

Отправлено 25 апреля 2011 - 16:34

Пробовал оба варианта, и, несмотря на эпилог, предпочитаю выбирать Харроумонта. Белен, может, и неплохой правитель, но гнида, каких поискать. Как о нём сказал какой-то NPC, "Белена интересует трон лишь как выигрышный билет в лотерее". Ощущение такое, что на Орзаммар ему болт класть, главное просто до власти дорваться. Всё-таки убил одного брата, подставил другого (другую), и, скорее всего, причастен к смерти отца. К тому же казнит всех неугодных. Кстати, недавно из ДА2 узнал, что если королём станет Белен, то он не только казнит Пирала Харроумонта, но и вырежет всю его семью. Такой вот кадр.

Просмотр сообщенияolaqwerty (14 марта 2011 - 07:48) писал:

Да и папочка если честно не лучше любимого ребенка, девочку на глубинные тропы отправил. Гад и есть его не жалко.

Так у него и выбора не было, он был уверен, что эта "девочка" убила своего брата. Хорошо ещё, не казнил сразу же. Вот сынуля его младший действительно гад :)
0

#185 Пользователь офлайн   olaqwerty Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Лорд Даэдра
  • Класс:Маг
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 02 мая 2011 - 00:00

Так у него и выбора не было, он был уверен, что эта "девочка" убила своего брата. Хорошо ещё, не казнил сразу же. Вот сынуля его младший действительно гад

Что значит выбора не было. Что значит уверен был. В поместье Харроумонта вроде письмо валяется, что невиновным своего ребенка он считал и в глубинные тропы отправил чтобы против мнения большинства не идти. Нашел козла отпущения!!!! О чем своему дружку Харроумонта и жаловался дескать ты ей хоть плохонький меч дай, чтоб не сразу сдохла, а то мол меня совесть мучить будет. Так что прекрасно он знал что главгерой не виновен. Родную дочь на глубинные тропы только из-за боязни что другие о нем подумают если он традиции нарушит.
А Горим зараза любовь со мной крутил в Орзаммаре, потом в Денериме заявил, что ногу поломал, жену нашел, да и ребенка настрогать успел. А перед концовкой явился как ни в чем не бывало сказал что снова моим телохранителем станет и в Орзаммар со мной как совершенной вернется. Да и против любовных шашней ничего не имеет. Хотя в Денериме отбрыкивался и посылал, только скидку давал. Так что все эти гномы гады. Ни одного хорошего не видела. :cray:
0

#186 Пользователь офлайн   Selendis Иконка

• Your Guiding Light
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 02 мая 2011 - 00:56

Я вот ваще в политике не сильна. За дворфов не играла, но сажаю Харроумонта, ибо Белен жестокий и козлистый :)
0

#187 Пользователь офлайн   Афрогном Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Бард

Отправлено 05 мая 2011 - 21:11

Просмотр сообщенияolaqwerty (02 мая 2011 - 01:01) писал:

В поместье Харроумонта вроде письмо валяется, что невиновным своего ребенка он считал и в глубинные тропы отправил чтобы против мнения большинства не идти

Хм, не помню, то письмо не читал. Надо будет глянуть. Но имхо до конца поверить в невиновность дочери он не мог, т.к. было много свидетелей того, как главгероиня склонилась над трупом Триана. К тому же эмоции от потери сына роль сыграли.
А почему все гномы гады? Это расизм =)
0

#188 Пользователь офлайн   duran Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Раса:Дварф
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 08 августа 2012 - 18:15

Просмотр сообщенияArona (20 января 2010 - 18:54) писал:

Харроумонт был покровителем Джарвии и заставил короля Эдукана на смертном одре признать, чтот предпочитает его в качестве преемника.

"Твой отец на смертном одре сказал что хочет чтобы ТЫ стал королём"-Харри
Так что наврал твой игрок
"Возможно позже.Пытаюсь определить как подчешуйная чесотка попала на Нормандию.Передаётся половым путём.Разносится только варренами.Выводы неприятны..."- Мордин Солус
Kelly Chambers to adress, Mordin Solus to impress O_o
Изображение
0

#189 Пользователь офлайн   DotanagelA Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Класс:Джедай

Отправлено 09 августа 2012 - 01:29

Харроумонт лучше, а поддержать нужно Белена, ибо перспективней как правитель. Досадно((
Кроманьонец ортодокс живет знаючи, где спрей Фумитокс
0

• (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей