Форум RPG Area: Глюки, баги и проблемы № 2 - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (29 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Глюки, баги и проблемы № 2 Технические, игровые и квестовые

#1 Пользователь офлайн   Молния Иконка

• врединка
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 18 января 2010 - 16:57

Все вопросы, связанные с техническими проблемами в игре, обсуждаются здесь.

Патчи можно скачать ОТСЮДА
Советы по пропатчиванию в ЧаВо.

Sacred 2 не всегда корректно работает на платформе Windows7 !!! Для корректной работы игры ставьте её под ХР или Vista.
Настройка "Sacred 2" для режима совместимости с Windows XP:
1) Откройте папку, куда Вы установили "Sacred 2: Падший ангел" (по умолчанию: C:\Program Files (x86)\Ascaron Entertainment\Sacred 2 - Падший ангел\system\);
2) Правый щелчок на файле "sacred2.exe" и выберите "Свойства";
3) Выберите вкладку "Совместимость";
4) Поставьте флажок на "Запустить программу в режиме совместимости с:";
5) Выберите "Windows XP (Service Pack 3)" и нажмите "Ок".

Sacred 2 и Win7: ЧаВо от SecuROM

При проблемах при установке патчей рекомендуется посмотреть файл с логами ("Пуск" => "Выполнить" => "Temp" => "Ascaron Entertainment" => "Sacred 2 - Fallen Angel Patch Log.txt"), в котором описаны все ошибки, возникшие при установке патча (типа измененных файлов, недостатка места и т.д.), в частности, ошибка "Performing Rollback" и, если самостоятельно локализовать проблему не удалось, приложить данный файл, залитый на какой-либо бесплатный хостинг, к своему посту.

- Технические вопросы (проблемы с графикой, клавиатурой, шрифтами, вылетами и т.п.);
- Игровые (неработоспособность чего-либо в самой игре);
- Квестовые (непроходимость и т.п.);

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА:
Не постить просто сообщения о прикольном баге и т.п. Постите только в том случае, если у вас есть проблема с багом или глюком.
Для остального есть тема "Приколы и баги"

Как можно более подробно описывайте свою проблему. Не забывайте писать версию игры! Желательно также описывать конфигурацию системы.
Самостоятельно созданные темы про глюки будут удаляться, а их создатели - наказываться

ПРОБЛЕМЫ ПИРАТСКИХ ВЕРСИЙ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ. :devgirl:

Повторение вопросов, рассмотренных в FAQ по Sacred 2, считается флудом. Не ленитесь читать! Техническая часть там тоже есть, а не только на сайте!

Rain: Господа и дамы! Злоупотребление цитатами - злоЪ. Отрезайте от цитат лишнее, используйте обращение (для того, чтобы обратиться к конкретному пользователю, достаточно нажать ник). Еще раз увижу у кого-то в посте цитату больше текста ответа - расстреляю не отходя от кассы :maniac:
Desmod: Уважаемые дамы и господа! Написанное несколькими строками выше "ПРОБЛЕМЫ ПИРАТСКИХ ВЕРСИЙ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ" было написано не просто так. За любой вопрос из серии "Как обмануть компьютер, имея пиратку" буду бить без поблажек. Потом не жалуйтесь, что вас не предупреждали :trini:

Прохождение кампании Света лежит здесь!
Прохождение кампании Тени лежит здесь!

ВСЕ благодарности ТОЛЬКО в приват!
0

• (29 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#561 Пользователь офлайн   alexxxxx Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 24 апреля 2015 - 06:54

Мэдокс, а если в журнале заданий по невыполненным квестам пощелкать?
0

#562 Пользователь офлайн   Мэдокс Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Воин

Отправлено 24 апреля 2015 - 08:10

Просмотр сообщенияalexxxxx (24 апреля 2015 - 13:58) писал:

Мэдокс, а если в журнале заданий по невыполненным квестам пощелкать?

Пробовал - не помогает. Всегда маркер указывает в заведомо неправильную точку.
0

#563 Пользователь офлайн   lordvampir Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Варвар
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 24 апреля 2015 - 09:27

Просмотр сообщенияМэдокс (Сегодня, 09:17) писал:

Версия - 2.65.2 build 1837. Из дополнений только Ice and blood + русификация от Акеллы.
никогда таких бед не испытывал, хотя, возможно в чистой они и есть. рекомендую тебе поставить себе cm, бед будет меньше
0

#564 Пользователь офлайн   Вольфрекс Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Лич
  • Класс:Некромант

Отправлено 24 января 2017 - 11:14

ЧТо не так с модом Ice & Blood? Я имею ввиду озвучку персонажей. В моём случае это страж храма. Если до оффициального аддона (ну который дракомага добавляет) с озвучкой всё было хорошо - персонаж говорил злые или добрые реплики, в зависимости от мировозрения, то в аддоне он говорит и те и другие... попеременке И это выглядит как наркомания какаято, очень раздражает, если честно. Ещё он молчит когда берёт задание из серебрянных свитков, хотя и говорит реплики при выполнении. В игре без аддона он всегда комментировал серебрянное задание, которое берёт. мол - я исполню это задание и т.п. Это не влияет на геймплей, но очень портит общее впечатление. Я тут расчехлил диск от акеллы и на тебе. Не могу так играть, когда персонаж сначала говорит - я не останавливаюсь перед животными, или "смерть всем колониям клеток". А потом в следующем бою - "даже когда они нападают, мне не нравится убивать животных" и т.п... очень взаимоисключающе воспринимается.. Это баг такой или фича?))

Причём я знаю людей, которые думают что так и должно быть, т.е. они играли в игру с аддоном, познакомившись с ней, слышали смешанную озвучку и думали что так и должно быть, но я то очень давно играл в игру без аддона и помню как там было)) Гугл то по этому поводу информации ни какой не даёт поэтому я решил по общаться с непосредственными игроками, может они что скажут по этому поводу. На тот момент у меня был правда не комп, а старое ведро, поэтому фризил сакред 2 сильно и я игру подзабросил и надолго о ней збыл. Решил вот вспомнить, да ещё и в аддон поиграться.. и на тебе

Сообщение отредактировал Вольфрекс: 24 января 2017 - 11:08

0

#565 Пользователь офлайн   lordvampir Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 25 января 2017 - 10:58

Здесь есть два момента:
- Если у тебя официальный диск (образ) от Акеллы, то такая пароблема у всех обладателей лицензии или около-лицензии. И две вещи, которые тут можно сделать, это либо забить, либо самому выпустить глобальный патч, который будет это дело править :ukurok:
- Если у тебя какой-нибудь репак, то образаться за помощью к тому, кто сей репак выпустил :boredom:
0

#566 Пользователь офлайн   Вольфрекс Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 25 января 2017 - 17:09

Просмотр сообщенияlordvampir (25 января 2017 - 10:58) писал:

Здесь есть два момента:
- Если у тебя официальный диск (образ) от Акеллы, то такая пароблема у всех обладателей лицензии или около-лицензии. И две вещи, которые тут можно сделать, это либо забить, либо самому выпустить глобальный патч, который будет это дело править :ukurok:
- Если у тебя какой-нибудь репак, то образаться за помощью к тому, кто сей репак выпустил :boredom:

В английской игре тоже самое. Да, я заморочился и чего только не проверял. Проблема не в русской лицензии... она гдето глубже. Хотя, при всём при этом я не нашёл ничего, вообще ничего по поводу этой проблемы в интернете, и здесь даже прошустрил старую тему про впечатление об аддоне - либо практически никто её не заметил (если играть за серафимку или инквизитора - ничего и незаметно будет, а когда играешь за свет и тьму по переменке, то обычно разными персонажами), либо просто уже много времени прошло. Знать бы ещё просто хотябы примерно от куда тут ноги растут - в текстовом файле гдето чтото или ещё где. Причём до мода - с озвучкой всё впорядке, а сразу после - уже нет. Файлы озвучки не перепутаны - они там имеют чёткое разграничение (имеют приставки good и bad) просто воспроизводятся и те и другие... текстовой файл, который диктует пути ко всем звукам, музыке и диалогам... ну, я менял его ради любопытства что будет из игры без аддона - эффекта не было. Так что я даже не знаю откуда ветер дует.

Всё что я сделал - это поступил довольно прямолинейно и в наглую изъял всю светлую озвучу за стража храма xD По крайней мере он её не воспроизводит, а понадобиться если вдруг - верну на место. Успокоился.. но уже просто загорелся азартом понять в чём дело :))
0

#567 Пользователь офлайн   Вольфрекс Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 28 января 2017 - 06:59

Просмотр сообщенияlordvampir (25 января 2017 - 10:58) писал:

Здесь есть два момента:

Хотя может это фича, а не баг?))
Просто заметил что чем больше я выполняю заданий из серебрянных свитков в стиле спаси-помоги, тем чаще персонаж, будучи злым по мировозрению, говорит добрые реплики.. у меня персонаж уже вообще тёмные не говорит :D
В игре не предусмотрена смена мировозрения уже в самом прохождении? %) Хотя я оснвной квест и не проходил прктически, решил по заниматься побочными, чтобы немного денег заработать, да увлёкся
0

#568 Пользователь офлайн   Bouka Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 18 декабря 2017 - 05:26

Друзья, простите за дурацкий вопрос, но я за 6 лет, прошедших с предыдущей установки игры, напрочь забыла, надо ли патчить Падшего ангела прежде, чем ставить Лёд и кровь, или можно прямо на исходную версию? Читаю здесь свой собственный пост от 2010 года, по нему, вроде, понятно, что до 2.43 доводить необязательно, но хочется убедиться, чтобы не плодить проблемы. Ещё раз прошу прощения, если не трудно, черкните словечко, пожалуйста! А я за это поделюсь опытом установки игры на десятку. Диск не запускался ни за что, вернее, сетап запускался в определённых для него условиях совместимости с ХР - 3, - но сам установщик эту совместимость, а главное - запуск от имени администратора - видал в гробу. И установка не двигалась всю ночь, хотя диск жужжал. Пришлось запускать из командной строки от имени администратора сразу большой файл установщик, проигнорировав сетап. Ну, само собой понятно, что автозапуск тем более не при делах. Я снова поиграла в версию 2.0.02, вспомнила странные модификаторы вроде "фехтовальщика" и "изучения ущерба", ностальгически пошмыгала носом - и теперь не могу дождаться, когда же вернётся привычная цветовая гамма, большая карта и модификаторы "мечи" и остальные...
Доброго всем понедельничного утра!
Как прекрасно ничего не делать - и отдыхать после этого!
0

#569 Пользователь офлайн   Bouka Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 18 декабря 2017 - 23:06

Да, там, в непропатченной версии, ещё нельзя передвигаться при помощи карты (к монолитам возрождения и порталам)! У предметов есть странные свойства: кольцо с повышенным шансом сбросить с лошади... Кого? Среди противников всадников практически нет, только кобольды на кабанчиках да пустынники на жуках :) . ЧуднО! Лук - двуручное оружие. Зато стрела красивая, в которую курсор превращается, когда в руках лук.
Как прекрасно ничего не делать - и отдыхать после этого!
0

#570 Пользователь офлайн   lordvampir Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 08 января 2018 - 22:32

2Bouka: рекомендую обратиться ко мне в подпись, там присутствует sacred 2 gold [L] (s2fa + s2ib), которую я без проблем устанавливал буквально пару дней назад. Правда, после установки требуется её пропатчить до последней v2.65.2.0, но патчи так же присутствуют :secret:
1

#571 Пользователь офлайн   echo11 Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Раса:Призрак
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 10 января 2018 - 00:48

lordvampir, огромное спасибо!!!
:punk: :fans:
0

#572 Пользователь офлайн   lordvampir Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 10 января 2018 - 23:37

Да не за что :blush2: Пользуйтесь на здоровье :chupa:

Главное, чтобы косяков не было :dntkw:
0

#573 Пользователь офлайн   pEkCoHa Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Джедай

Отправлено 07 мая 2018 - 20:45

есть два квеста на убийство нпц в одежде инквизитора, после разговора с ними они делают по мне удар и игра вылетает на рабочий стол) было у кого такое?

один квест недалеко от босса грифона - Инквизитор Ортлевин ** Выдаёт: Аристократический шпион ** Цель: Устранить инквизитора (находится юго-западнее Храма)
второй квест в столице эльфов Тилизие - Перехватить Делиме ** Выдаёт: лейтенант Таэн Изаил ** Цель: Убить телохранителя леди Делиме

версия игры 2.65.2.1837 + Community Patch v.0160 + Sacred 2: Addendum Edition

можно ли с этим чтолибо сделать?)
0

#574 Пользователь офлайн   echo11 Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 17 мая 2018 - 19:42

Просмотр сообщенияpEkCoHa (07 мая 2018 - 20:45) писал:

есть два квеста на убийство нпц в одежде инквизитора, после разговора с ними они делают по мне удар и игра вылетает на рабочий стол) было у кого такое?

один квест недалеко от босса грифона - Инквизитор Ортлевин ** Выдаёт: Аристократический шпион ** Цель: Устранить инквизитора (находится юго-западнее Храма)
второй квест в столице эльфов Тилизие - Перехватить Делиме ** Выдаёт: лейтенант Таэн Изаил ** Цель: Убить телохранителя леди Делиме

версия игры 2.65.2.1837 + Community Patch v.0160 + Sacred 2: Addendum Edition

можно ли с этим чтолибо сделать?)

Попробуйте пройти без Addendum.
1

#575 Пользователь офлайн   pEkCoHa Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 20 мая 2018 - 21:42

Просмотр сообщенияecho11 (17 мая 2018 - 19:42) писал:

Попробуйте пройти без Addendum.

Да, после установки последнего хотфикса на Addendum всё решилось)
0

#576 Пользователь офлайн   echo11 Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 21 мая 2018 - 14:59

Просмотр сообщенияpEkCoHa (Вчера, 21:42) писал:

Да, после установки последнего хотфикса на Addendum всё решилось)

Ссылочкой не поделитесь? ;-)

Сообщение отредактировал echo11: 21 мая 2018 - 14:59

0

#577 Пользователь офлайн   pEkCoHa Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 22 мая 2018 - 20:19

Просмотр сообщенияecho11 (21 мая 2018 - 14:59) писал:

Ссылочкой не поделитесь? ;-)