Форум RPG Area: Ферелденские байки - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ферелденские байки Творчество форумчан

#1 Пользователь офлайн   Slayer Иконка

• Серый Страж
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Корсар
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 08 декабря 2009 - 23:45

Ферелденские байки

Здесь размещаем свои рассказы и прочее творчество на тему игры Dragon Age. Обсуждение приветствуется :)

Большие части постов (поэмы, рассказы, наброски, большие кипы картинок) просьба размещать под спойлеры.
Можно пользоваться стандартной функцией форума (кнопка на третьей строке элементов редактирвания), а можно вносить в код прямо в посте нужные вам элементы.
[spoiler=Заглавие вашего текста]а здесь собственно текст[/spoiler]

Для выкладывания больших текстовых файлов вы можете воспользоваться следующими ресурсами:

1. Zoho Writer
2. Google Docs

В посте просто вставляйте ссылку (кнопка "Вставить ссылку" возле смайлика на панели создания/редактирования поста).

Для заливки картинок можно использовать следующие хостинги:
1. Радикал (вставляйте в сообщение код для "Превью")
2. Imageshack (вставляйте в сообщение код из строки "Форум Иконка")

Сообщение отредактировал Almariel: 22 августа 2010 - 19:44

0

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   emagdnim Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Суккуб
  • Класс:Варвар
  • Сабкласс:Амазонка
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 28 декабря 2009 - 23:23

Новая порция:
Называется "Мир Другими Глазами")))
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

И интересный факт: Как думаете, можно ли носить двуручный меч и щит, одновременно?
У Вас не получалось? Жаль... А вот Коутррен ВСЕ МОЖЕТ!
Изображение

Сообщение отредактировал Slayer: 30 декабря 2009 - 10:47

0

#22 Пользователь офлайн   MAGIK Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Ведьмак

Отправлено 30 декабря 2009 - 18:28

Изображение

... "все мы вышли из камня..." (репортаж из Орзамарского родильного отделения)

Изображение

Наш пострел - везде успел! ( ноу комментс :blink: )
0

#23 Пользователь офлайн   markmega Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Класс:Джедай
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 04 января 2010 - 13:50

Dragon Age: Origins

Остагар стоял защитой нерушимой...
Верил необъятный Ферелден,
Что существ орда непобедимых
Замертво падёт у этих стен.

Порождения, исполненные яда,
Прекратят убийства песнь свою,
Встретят нерушимую преграду,
Будет род их уничтожен на корню.

Но мечты вдруг обратились пылью,
Двинулся на крепость страшный Мор,
Опасенья разом стали былью,
И не смыть с защитников позор.

Подкрепленье не услышало призыва,
И в ночи огонь мольбы горел.
И остались лишь следы прорыва,
Солнце озарило груды тел.

* * *

Судьбы вновь лежат на хрупкой чаше,
Оборотни? Демоны? Корона?
Все зависит от стараний наших,
Так играть давайте в "Век Дракона"!

0

#24 Пользователь офлайн   Rovena Иконка

• Starflower
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Колдун
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 05 января 2010 - 03:22

О том, как ходят на рыбалку:

Алистер

Сначала досконально расспросит ГГ, что и как надо делать. После этого в точности последует инструкциям. Вполне вероятно, что даже что-то поймает, но готовить лучше отдать кому-то другому - иначе весь улов пропадет зря.

Морриган

На рыбалку не ходит из принципа. Дурацкое занятие, к тому же после этого можно провоняться рыбой. Однако уже приготовленную рыбу съест и даже, возможно, с удовольствием, хотя благодарить за нее не станет.

Стен

Пойдет на реку и поймает сколько нужно рыбы, по дороге найдя еще двадцать предметов, начинающихся на букву Д...

Пес

Украдет рыбу из чьей-нибудь кладовки или выклянчит у Стена.

Лелиана

Споет песню, от которой вся рыба разомлеет и сама выскочит из воды на берег - останется только подобрать и приготовить.

Винн

Кряхтя и бормоча, что старость не в радость и что она далеко не в такой форме, в какой была когда-то, наловит столько рыбы, что Стен удавится от зависти.

Зевран

Найдет рыбака с большим уловом и заговорит его до такого одурения, что тот сам отдаст всю рыбу - лишь бы отвязался.

Шейла

Бросит в реку полскалы для предварительного оглушения и пойдет вылавливать ошметки того, что когда-то было рыбой. Если в этот момент над Шейлой пролетит стая голубей - забудет о рыбе и погонится следом, закидывая их булыжниками. Если голуби не появятся - будет всю рыбалку читать всем, кто окажется поблизости, лекцию о превосходстве организма голема над остальными существами.

Огрен

Быстренько доведя себя до нужной кондиции, разденется донага и бросится в реку, чтобы ловить рыбу голыми руками. Поймать ничего не поймает, но зато доставит остальным немало впечатлений, от которых им по ночам еще долго будут снится кошмары.

Логейн

Рыба??? Ферелден срочно спасать надо, какая тут, к архидемону, рыба???

И, наконец, ГГ:

Применит высшую степень Убеждения, от которой очарованная его шармом рыба не только сама повыскакивает на берег, обваляется в специях и уложится на сковородку, но и заодно наградит ГГ каким-нибудь симпатичным артефактом.

Сообщение отредактировал Rovena: 19 марта 2011 - 16:26

1

#25 Пользователь офлайн   Berg Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 15 февраля 2010 - 15:41

увлекательная акробатика с глубинных троп :)
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Darrggon Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 11 апреля 2010 - 22:13

авторы: Альфа: Darrggon [xalemm _ gmail.com], Бета: Аделаида [kaliya4 _ gmail.com]

Волхв Топкого Леса

Изображение

В связи с тем, что рассказ не помещается полностью в посте, он выкладывается ссылкой.

http://docs.google.c...vgq4_742zkbccf8

Сообщение отредактировал Darrggon: 11 апреля 2010 - 22:19

0

#27 Пользователь офлайн   Darrggon Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 11 мая 2010 - 23:28

Просмотр сообщенияЯсондрэ (09 мая 2010 - 07:30) писал:

Зарегистрировалась специально что бы отдать свой голос Moonwing.

Да, написано куда менее профессионально чем у Darrggon но сам персонаж мне понравился гораздо больше. Пытаясь найти хорошие рассказы на fanfiction.net я уже устала разгребать тонны хороших и не очень произведений воспевающих сильных и благородны Кусландов и их романы с Алистером/Морриган.
Moonwing показала странный но хотя бы нестандартный подход за что я отдаю победу ей.

Я бы не назвал Элайн особо благородной дамой. Если что. :)
Изображение

Сообщение отредактировал Darrggon: 11 мая 2010 - 23:30

0

#28 Пользователь офлайн   Ясондрэ Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Эльф

Отправлено 12 мая 2010 - 21:18

Darrggon
Тут немного другое понятие о благородстве, ваша героиня человек благородного происхождения которому не безразлична страна федерлан и её народ, которая вышла замуж за Алистера и которая приняла свою судьбу как стража. Это тот путь которым предполагается каноническое развитие персонажа. Неважно что она осквернила урну и убивала людей главные точки канонической "судьбы" соблюдены. И эти точки соблюдаются в 99% рассказов по ДАО.

В то время как у персонажа Moonwing эти точки отсутствуют. Он нечего не испытывает к федерлану, а если и испытывает то только неприязнь, он скажем так из-тех-самых ака моногамный гей(хотя я не фанат этого явления как такового но в данном контексте смотрится уместно), он не принимает судьбу СС.
Я собственно вот о чем. Ваш литературный стиль мне весьма пришелся по вкусу хотя персонаж слишком агрессивен но это наверное связано с тем что она воин в то время как я люблю мягких персонажей которые добиваются чего то не "потому что", а вопреки.

Может быть я в чем то заблуждаюсь но прошу не судить строго ведь это только личное мнение, в любом случае аплодирую вашему литературному таланту и если бы конкурс был на тему "Рассказ по ДАО" я бы проголосовала за Вас, но этот конкурс о персонажах и персонаж Moonwing, чисто лично, мне приятнее чем ваша госпожа Элайн.
0

#29 Пользователь офлайн   Darrggon Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 13 мая 2010 - 09:20

Просмотр сообщенияЯсондрэ (12 мая 2010 - 22:18) писал:

Darrggon
Тут немного другое понятие о благородстве, ваша героиня человек благородного происхождения которому не безразлична страна федерлан и её народ, которая вышла замуж за Алистера и которая приняла свою судьбу как стража. Это тот путь которым предполагается каноническое развитие персонажа. Неважно что она осквернила урну и убивала людей главные точки канонической "судьбы" соблюдены. И эти точки соблюдаются в 99% рассказов по ДАО.

В то время как у персонажа Moonwing эти точки отсутствуют. Он нечего не испытывает к федерлану, а если и испытывает то только неприязнь, он скажем так из-тех-самых ака моногамный гей(хотя я не фанат этого явления как такового но в данном контексте смотрится уместно), он не принимает судьбу СС.
Я собственно вот о чем. Ваш литературный стиль мне весьма пришелся по вкусу хотя персонаж слишком агрессивен но это наверное связано с тем что она воин в то время как я люблю мягких персонажей которые добиваются чего то не "потому что", а вопреки.

Может быть я в чем то заблуждаюсь но прошу не судить строго ведь это только личное мнение, в любом случае аплодирую вашему литературному таланту и если бы конкурс был на тему "Рассказ по ДАО" я бы проголосовала за Вас, но этот конкурс о персонажах и персонаж Moonwing, чисто лично, мне приятнее чем ваша госпожа Элайн.

Да уж, госпожа Элайн многим не по вкусу... Мне кажется, что это можно было бы обсудить отдельно. Мне как автору очень любопытно мнение прочитавших эти рассказы.
Я попрошу администрацию форума создать отдельную тему, так как я пока этого сделать не могу.
0

#30 Пользователь офлайн   Almariel Иконка

• В свободном полете
  • Иконка
  • Класс:Шаман
  • Сабкласс:Бард

Отправлено 13 мая 2010 - 16:37

Обсуждение рассказов об Элайн перенесено в отдельную тему Обсуждение повести "Прах Судьбы".
Изображение
Технологический некромант.
Злостная Зануда и Зараза.
0

#31 Пользователь офлайн   zheleznyak Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 21 июня 2010 - 01:29

История с эльфинажем недоделана,и ее можно доделать,но у меня всеравно неполучится со скриптами,может ктонибудь заинтересуется.Вообщем называется "Дуэлянтка в беде"-квест берется после разборки с тевинтерцем Колладриусом,дает его Шиани.Она скажет что вас ищет ваша знакомая Изабелла она очень взволнована,и просит вас найти ее в одном из номеров борделя Жемчужина.Входя в комнату борделя вы наблюдаете сценку как дуэлянтка пытает инструментами госпожи Санги некоего человека.В ходе беседы выясняется,что ночью на корабль Изабеллы напал отряд наемников кунари,они перебили всю команду,ее взрывом выбросило заборт,вообщем когда она пришла в себя корабля на месте уже небыло.Изабелла подозревает во всем случившимся друзей своего покойного мужа-мастера Фазиля (тот чей секстант вы нашли в сундуке в эльфинаже) и бывшего пирата, эльфа который жил в эльфинаже(тот в чьем сундуке лежал секстант).Направляясь в эльфинаж,дуэлянтка встретила Шиани и попросила передать послание вам.В Жемчужину Изабелла заманила мастера Фазиля-одного из гильдии вольных моряков подельника своего мужа тк была уверена что он как-то причастен к исчезновению сирены.В ходе беседы с Фазилем выяснилось что он неимеет отношения к этому делу,что у него украли секстант,а неделю ранее некие тевинтерцы предлогали ему работу-сопроводить живой груз в Тевинтер,но по причине немолодых лет он отказался.Вы рассказали ему про найденный секстант,он вспомнил старого пирата эльфа,и еще сказал что у того в элфинаже живет племянник (тот эльф ковыряющийся в мусоре возле его комнаты).Найдя в эльфинаже племянника пирата,и поугрожав ему вы узнаете то его дядя был ночью,и необнаружив в сундуке секстант очень разозлился,еще племянник вспомнил что у дяди должна была произойти встреча с Колладриусом в Покусаном дворянине (он еще незнал что Колладриус мертв или сбежал).Вообщем обнаружив в таверне пирата мы выясним что отряд куннари сработали грязно,они устроили резню на корабле,уничтожив всю комманду,а должны были только убрать Изабеллу и ее телохранителей,вообщем сирена стоит недалеко от Денерима возле небольшего острова-базы кунари,трюмы коробля полны эльфов рабов,но нет команды что-бы доставить их в тевинтер (среди них находится Валендриан,если вы родом из эльфинажа).Тевинтерцы знают что Изабелла спаслась,и ожидают ее визита,корабль залит горючей грязью так что снимань охрану придется осторожно.Изабелла просит вас помочь ей отбить корабль, на вопрос что мне за это будет? она предлагает сирену в любую морскую точку Тедаса,и себя в качестве капитана и компаньенки.Потом можно еще раз повторить четырехугольник гг-Лелиана-Изабелла-Зевран.Как только появляетесь на острове,нестоит сломя голову бросаться в битву,следует послушать ссору между кунари,и тевентерцами.Кунари требуют от тевентерцев оплаты за штурм сирены,в свою очередь тевентерцы утверждают что кунари провалили поставленную им задачу,называя их тупыми мясниками-действительно,задача кунари состояла в том что-бы убить Изабеллу и несколько ее людей,кунари убили все живое тем самым оставив корабль без команды.Происходит потасовка,где тевинтерцы берут вверх.Если вы не убили Коллладриуса то он появится во время этой сцены и расскажет про то что ему пришлось пережить,оказывается то что работарговля сорвалась из за гг это еще цветочки,а ягодки в том что Изабелла обьядинилась с серыми стражами и вот вот будет на острове.Вообщем тевинтерцы решили рвать когти-запалив сирену вместе с рабами эльфами.Нужно этого недопустить.
Игра конечно очень интересна но некоторые моманты необходимо подкорректировать,тогда игровой процесс будет более занимателен. У меня есть с десяток интересных квестов-ну например: мне ненравится как обошлись со Стеном-его выставили кровавым головорезом,хотя если перетрясти Лотеринг то может оказаться что разумом Стена овладел малефикар-она дохлая валяется на выходе из локации (поэтому саму локацию переделывать ненадо),та которая с запиской,и если немного переделать то Стен будет всего лишь жертвой обстоятельств.Этот квест у меня называется" Малефикар на тропе войны"-преследует всех хасиндов,и кунари, она попалась на том что Алистера приняла за варвара,за что и поплатилась-ктож знал что он окажится храмовником.Есть еще "Потеряная филактерия"- это про амулет гг если он маг-как то нехорошо оставлять свою кровь церкви кто его знает что может взбрести им в голову."Ужас Эонара"-связан с храмовником Каленом ,проходится после башни магов. идр.
1

#32 Пользователь офлайн   alannasun Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Аасимар
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 27 июня 2010 - 16:09

Столько интересных идей здесь нашла. Здорово:)

Сообщение отредактировал alannasun: 27 июня 2010 - 16:10

0

#33 Пользователь офлайн   Berg Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 04 июля 2010 - 11:21

Вот наваял рассказик небольшой по мотивам, либо первая, либо последняя глава истории. Не судите строго, проба пера, так сказать. Но если плохо, сразу так и скажите.

0

#34 Пользователь офлайн   Moonwing Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Класс:Друид
  • Сабкласс:Друид

Отправлено 04 июля 2010 - 13:07

Berg
Весьма и весьма хорошо я бы сказала. Затронута редкая тема для фанфиков по ДАО, затронута нейтрально, без пафоса и излишней драмы. Буднично так, натурально. Слегка много фактов напрямую не относящихся к моменту и идеи и слабо вплетающихся в канву повествования, но это возможно было сделано что бы разрядить атмосферу.
Изображение
Andu-falah-dor!
0

#35 Пользователь офлайн   Berg Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 04 июля 2010 - 13:48

Просто у меня сюжет в голове созрел, в основе которого противопоставление Алистера и ГГ, и так как это первая глава, как бы знакомство с персонажами, введение в курс событий, хотя может и нужно часть фактов перенести в другие главы, подумаю еще...
0

#36 Пользователь офлайн   Moonwing Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Класс:Друид
  • Сабкласс:Друид

Отправлено 04 июля 2010 - 14:16

Просмотр сообщенияBerg (04 июля 2010 - 14:48) писал:

Просто у меня сюжет в голове созрел, в основе которого противопоставление Алистера и ГГ, и так как это первая глава, как бы знакомство с персонажами, введение в курс событий, хотя может и нужно часть фактов перенести в другие главы, подумаю еще...

А не понятно, хотя если первая глава то некоторые факты можно было бы отнести чуть дальше по сюжету.
Изображение
Andu-falah-dor!
0

#37 Пользователь офлайн   Kira Aguacero Иконка

• проливной дождь
  • Иконка
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 17 июля 2010 - 18:07

Решусь я все-таки выложить эту зарисовочку, уж больно проняла меня судьба городской эльфийки.
Там на самом деле много написано, но все больше для себя - я здраво оцениваю, что произведение, более чем наполовину описывающее события игры, вряд ли будет интересно даже самым упертым фанатам. Так что вот, чисто для того чтобы влиться в ряды авторов =)

АПД: ну вот, стоит выложить что-то, сразу видишь сотни косяков >__<

Сообщение отредактировал Kira Aguacero: 17 июля 2010 - 18:09

Fight is done, war is won, lift your hands to warn the Sun...

Just how ADORABLE could he get?!!!
Sigh. I am soooo hopelessly in LOVE with him.
I want him.
Exist now, Alistair! EXIST!
(из комментов на youtube)
0

#38 Пользователь офлайн   elesa Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Робот
  • Класс:Ассассин

Отправлено 24 июля 2010 - 18:33

Прошу оценить мое стихотворение. Комментариям буду рада.

Посвящено Зеврану Араннаю.

На твоих устах улыбка
Но в глазах постоянная боль,
И надеждой что теплится зыбко,
Ты потешить себя не изволь.

Обольстительный убийца,
Два клинка и жгучий яд.
Пламенем всех обжигает,
Эльфа нежный томный взгляд.

Обманщик и любовник,
Слова твои все лесть.
Но верю безусловно,
Что чудо в мире есть.

Оказался таким ты покорным,
И не разу не предал меня,
Своровал мое сердце проворно,
И за пазухой спрятал любя.

И столкнули с тобой нас не боги,
А свели нас клинок и борьба,
Так без этой небесной подмоги,
Ты познать смог меня. Я тебя.

Подарил мне сережку как плату,
Неужели то жизни цена?
Но хотелось мне только заплакать,
"Значит больше пусть что-то она."

Но второй раз, не в шутку робея,
Не сказал никаких праздных слов,
Как же небо вдали розовеет,
Ветер треплет края облаков.

Станет тесно мне в этой вселенной,
Тяжело так дышать и любить,
Дай мне время, чтоб стать незабвенной,
И тебя никогда не забыть.
0

#39 Пользователь офлайн   Viktoriya Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Клирик
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 25 июля 2010 - 18:57

Долго размышляя,я всё же решила выложить своё стихотворение...
И хоть трясутся руки от волненья.И хоть боюсь до жути я.Я выложу стихотворенье,чтоб вынес приговор судья...(это так..баловство...) <8-)
"Звезда"
Во мгле ночной звезда горела.
Надежды светом та была.
И слышен шёпот,"лишь бы успела..."
Хоть окружала тишина.

Осталась ночь,а завтра в бой.
И на лице опять слеза.
Мне встретиться пора с судьбой,
Чтоб близких мне спасти смогла.

Но нет надежды на победу.
И нет надежды,что вернусь...
И не понятно сон ли это?
И наконец,когда проснусь?..

Звезда вдруг светом озарила,
И высохла моя слеза.
И мне надежду подарила,
Чтоб я победу принесла...
0

#40 Пользователь офлайн   Гавран Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Лич
  • Класс:Некромант
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 26 июля 2010 - 08:33

Неплохо для начала. красиво звучит. Хороший подбор слов. Неплохое стихотворение. Успехов))
милосердие, снисходительное сверх меры, тонет в слабости; Мезамюне
0

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему