Форум RPG Area: Изюминка Xenus - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Изюминка Xenus

#1 Пользователь офлайн   Zager Иконка

• Неисправимый авантюрист
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Монах
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 01 августа 2009 - 17:12

Собственно, несмотря на вагон и маленькую тележку недостатков, количество фанатов Xenus'а отнюдь не одна тысяча. Сюда прошу писать не просто плюсы серии игр, а "особые фишки" игры, уникальные и неповторимые, выделяющие этот проект из серой массы остальных игр.
Начнём =)

Сообщение отредактировал Zager: 02 ноября 2009 - 16:51

Боюсь, что земной шар - жёлтый дом Вселенной. © Вольтер
0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   LuckyLeon Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Лорд Даэдра
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Инквизитор

Отправлено 22 октября 2009 - 15:17

Фишек дофига, но реализация все портит
0

#3 Пользователь офлайн   Zager Иконка

• Неисправимый авантюрист
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Монах
  • Сабкласс:Маг

Отправлено 22 октября 2009 - 15:33

2LuckyLeon:
Ну, это, во-первых, традиция такая у наших разработчиков, а во-вторых, с таким финансированием тяжёло сделать что-то адекватное. Руссобит даже не выделило денег на доделывание полноценно SDK для Xenus 2 <8-)
И, пожалуйста, побольше аргументации. Что вам конкретно запомнилось в игре, чего вы никогда до этого не видели в играх?
Боюсь, что земной шар - жёлтый дом Вселенной. © Вольтер
0

#4 Пользователь офлайн   Me11eR Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 06 ноября 2009 - 21:17

На момент выхода игры, ее можно было считать изюминкой игропрома спринципе, Однообразный, но недающий скучать саундтрек игры добавляет в геймплей ту атмосферу в которой хочется находится, Сюжет игры как помню закручен на девочке, дочери главного героя (или племянницы я не помню) Которая попала на остров за статьей по мафии и пропала, честно, конец игры не помню, проходил очень давно. помню только какойто остров в конце. Но игра на отлично, - отлично для игры такого жанра.
Холодно, арктика.......
0

#5 Гость_EL_JEFE

Отправлено 27 ноября 2009 - 07:24

В 2008 году, Xenus 2 для меня была на первом месте. Она единственная из игр, которую я купил в том году. Остальные же, я либо скачивал, либо брал у друзей-знакомых.
Игру я прошел от начала, и до самого конца. Но мне не очень понравилось, что в Xenus 2: белое золото убрали неограниченное возрождение в больнице. И поэтому временами скучал. Смерть, имела одно положительное свойство - она была быстрым способом телепортации в Пуэрто-Сомбра.

Сообщение отредактировал Каериус: 27 ноября 2009 - 07:25

#6 Пользователь офлайн   Hroft Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 26 августа 2014 - 13:23

Изюминкой можно назвать то, что это вроде первый опенворлд шутер отечественный (ну украинский, но по факту наш).
А так в целом странная игра... вроде бы все однообразно и леса довольно пустые и локации а-ля копипаст. Но какой то дух в игре был. То ли музыка навеивала, то ли свобода в возможностях, то ли диалоги. А может все это вместе))
В общем средненькая по реализации игра, но которую я купил и неоднократно проходил.
А она уникальна тем, что Ксенус 1 оказался на голову круче Ксенуса 2)) Во втором совершенно явным сделали экономический вопрос, как главную преграду в продолжении сюжета. Понизили графон оружия (да и убрали половину стволов). На маленьких островках даже покататься негде было, а гонять по морю не в кайф... Из брутального героя сделали какого то голливудского пацана, а имя оставили тоже самое... Только модели женщин вроде поровнее нарисовали, но не за это же мы любили Квенус))
0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей