Форум RPG Area: Risen Vs Gothic III - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Risen
Тайны Древнего Храма
http://www.risengame.ru
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Risen Vs Gothic III а может и Gothic I и II

Опрос: Что лучше? (44 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   AlexHolmes Иконка

• Пират 7-ого моря ¦ Linux FAN
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Бард
  • Характер:Хаотично-добрый

Иконки сообщения  Отправлено 21 октября 2009 - 21:40

Все говорят, что Risen скопирован с Gothic. А получился ли он лучше? Он вас так же затягивает?

(Не затрагиваем тему графики и технологий)
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   AKcent Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Класс:Паладин
  • Сабкласс:Инквизитор

Отправлено 21 октября 2009 - 22:46

затянула с головой
Играю сейчас только четвертый день (будь проклята Почта России) все равно
Часов по 8 (давно за собой такого не замечал), и не надоедает совершенно
0

#3 Пользователь офлайн   AlienxXx Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Колдун
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 21 октября 2009 - 22:53

Меня Готика 1 затягивала больше....! Для себя я не нашел в ней атмосферы поникшего мира, все цветет и пахнет! А в Готике все было мрачно, всегда был в напряжении :ok: Но Risen отличная игра как ни крути!
火薬北野 Лучше камнем вниз, чем жить по чьей-то воле 火薬北野
0

#4 Пользователь офлайн   Кей Овальд Иконка

• На пенсии
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 22 октября 2009 - 06:19

Не сказу насчёт третьей, но первые две готики были всё же лучше. Ризен это хоть и удачная, но копия с них.
В готиках интерестнейший и самобытный мир, наполненный уникальными вещами (тюрьма, например). Отличные монстры, одновременно и знакомые (тролли, драконы) и одновременно уникальные (динозавры), которые вместе создают абалденную атмосферу.
С другой стороны ролевая система и прочие мелочи в Ризене реализованы всё же лучше, ибо новее.
Но всё же Готика лучше. :)
“Война, война никогда не меняется...”
Изображение
Что может изменить природу человека? Переводчик.
0

#5 Гость_Deart

Отправлено 22 октября 2009 - 08:16

Вспоминая себя во времена 1-ой и 2-ой частей Готики, скажу, что я тогда пропадал из реала на месяцы, лишь отрываясь на учебу. Уходил с головой и всеми мыслями в сюжет игры. И пока уже голова не начинала кружиться, я не вылезал из-за компа. Особенно сильно увлекся 2-ой частью, а затем аддоном. И помню, с каким трепетом ожидал 3-ей части, как перелопачивал все первые и последующие упоминания и новости о ней.

Ну что ж... от 3-ей Готики я не получил такого "кайфа", как от первых частей. Да и вообще ощущения сорные. Да, мне понравилась идея с множеством городов, красивым ландшафтом, но как-то не поперло :khm:

Ризен... от Ризен чувства какие-то странные... но скажу, что впечатлила она меня (если это можно назвать впечатлением) много меньше, нежели вся серия Готики.

В том, что Ризен стал копией Готики, точнее модернизированным внуком первых Готик, не пошло ему на пользу, определенно. Поэтому о впечатлении скажу так: средне :smile:

Сообщение отредактировал Deart: 22 октября 2009 - 08:18

#6 Пользователь офлайн   Uriel Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 22 октября 2009 - 12:30

Если не затрагивать тему технологий, то фактически одно и тоже, за исключением того, что G1,G2 затягивали на долго и нипадецки и переиграны они были много раз, а Risen погонял недельку и то жалею, переигрывать естессно не собираюсь.
Failing to prepare, is preparing to fail.
0

#7 Пользователь офлайн   -=@lik=- Иконка

• кхетаец (с)
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Монах
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 23 октября 2009 - 20:16

ИМХО что Risen, что Gothic- одно и тоже. Особый отличий не заметил (ну разве что названия разные, сюжет другой, да и орки отсутствуют, если не считать нескольких огров). Затянула довольно сильно. Кстати, мне почему то Risen напомнила Г1 (там к примеру тоже было три фракции).
P.S. Жаль что в Risen нет Ксардаса... (: Нет, конечно есть инквизитор Мендоза- но это уже не то... :nea:
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   AlexHolmes Иконка

• Пират 7-ого моря ¦ Linux FAN
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Бард

Отправлено 24 октября 2009 - 19:11

Я пожалуй присоединюсь к большинству. Готика мне больше по душе (именно по душе). ИМХО она гораздо брутальней, местами реалистичной (насколько это возможно в фентези) и просто уютней. И опять же средневековая Европа лучше Средиземноморья.

Назад в Миртану.
0

#9 Пользователь офлайн   AKcent Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Класс:Паладин
  • Сабкласс:Инквизитор

Отправлено 24 октября 2009 - 22:15

мне также больше готика понравилась,
но я думаю так же что ризен получился, как ни крути...есть и нововведения
Те же ловушки, и обширные подземелья, не могу не упоминуть карлов ))... Кстати я бы не отказался от добавки.
0

#10 Пользователь офлайн   igoreok Иконка

• Жизнь - игра!
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Характер:Нет

Отправлено 27 октября 2009 - 18:58

Из-за косяка Готики 3 в моем личном рейтинге Risen выдвинулся вперед. Но мир готики по-прежнему люблю больше)))
0

#11 Пользователь офлайн   Tikk Иконка

• Иконка

Отправлено 08 ноября 2009 - 19:04

Готика 2 меня погрузила больше всего. Ну что сказать, всё там хорошо. Мир, реалистичность. И вправду всё же средневековая Европа лучше Средиземноморья, соглашусь со словами Кай Нанро. =)
0

#12 Пользователь офлайн   Brian Иконка

• *странник времени*
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 09 ноября 2009 - 14:33

Если сравнивать в общем аспекте то для меня интереснее Готика. Конечно в Risen есть и что то свое. И всетаки играя в Risen ностальгирую по Готике <8-)

Сообщение отредактировал Brian: 09 ноября 2009 - 14:33

Изображение
0

#13 Гость_EL_JEFE

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:29

Ну крнечно же Готика. Во0первых, потому что она как никак была оригинальной, в то время как в Risen разработчики просто лишний раз доказали, что ничего кроме Готики они делать не умеют. Во-торых, история рассказанная в Готике была всё же интереснее. В третьих, в Готике есть орки, в то время как в Risen их почти нет ( я имею ввиду имеющихся в игре огров).

ЗЫ" тем не менее обе игры довольно неплохие и на них стоит уделить внимание любому фанату RPG.

#14 Пользователь офлайн   AndroidYu Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:35

Начало игры классное! После прохождения Risen, понятно, подшутили над игроками разработчики. Но надеюсь доделают скоро игру. Но могли бы выпустить как демо. Игра, как доп. патч к Г1 или Г2, не более.
0

#15 Гость_EL_JEFE

Отправлено 21 ноября 2009 - 12:53

2AndroidYu:

Цитата

Но надеюсь доделают скоро игру

А по конкретнее - что Вы предлагаете доделать разработчикам? Что Вас не устраивает?. Лично я каких-либо серьёзных ошибок не заметил. Так только мелочи, да и то, если придираться к игре. А в общем, на мой взгляд, всё нормально. :)

Цитата

Игра, как доп. патч к Г1 или Г2, не более.

Ну что в - Risen и Gothic хоть и похожи как две капли воды друг на друга, но тем не менее между ними огромная пропасть под названия ( обратите внимание на графику ;-) ). И считать Risen аддоном Готики считаю неверным решением. :)

#16 Пользователь офлайн   grayfox Иконка

• фольклорный элемент
  • Иконка
  • Раса:Дварф
  • Класс:Алхимик

Отправлено 27 ноября 2009 - 17:19

Цитата

Он вас так же затягивает?

Совершенно не прельщает! DAO лучше и интереснее.
Рызен поставил, посмотрел, дошёл города сделал кучку квестов и ..... пока всё, не играл, не хочется, не тянет... :blink:
AMD X4 965BE, 8Gb Ram, Radeon HD 5850...

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Левор Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Ангел

Отправлено 29 ноября 2009 - 19:14

Цитата

DAO лучше и интереснее.

Dragon Age это унылая, однообразная и скучная РПГ. Потратил на неё 50 часов, проходил уже из принципа, настолько всё уныло.
Абсолютно не понятно, за что DA поставили такие высокие оценки, настолько эта игра вторична.

Как ни странно, но Ризен проходить было интереснее, хотя первая половина DA говорила обратное, но то, что было дальше... извиняюсь - худшее что я видел в жанре за последние несколько лет. :angry2:
Ризен хотя бы было интересно пройти от начала до конца :nono:

Сообщение отредактировал Левор: 29 ноября 2009 - 19:15

Мой блог: <noindex>http://blog.karelia.ru/levor/</noindex>
0

#18 Пользователь офлайн   Tiralis Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Колдун

Отправлено 05 декабря 2009 - 18:56

Левор (29.11.2009 - 19:14) писал:

Цитата

DAO лучше и интереснее.

Dragon Age это унылая, однообразная и скучная РПГ. Потратил на неё 50 часов, проходил уже из принципа, настолько всё уныло.
Абсолютно не понятно, за что DA поставили такие высокие оценки, настолько эта игра вторична.

Как ни странно, но Ризен проходить было интереснее, хотя первая половина DA говорила обратное, но то, что было дальше... извиняюсь - худшее что я видел в жанре за последние несколько лет. :angry2:
Ризен хотя бы было интересно пройти от начала до конца :nono:

Сразу видно, что вы не играли в BG или Neverwinter, ну или играли, только они вам не понравились. Я прав? Также глупо называть игру плохой только из-за того ,что именно вам она не понравилась.Просто эта игра для определённого круга людей(достаточно большого круга,хочу сказать, агаага), остальных она как-то "невпиливает", дада вы не один такой) + Если вы считаете DAO "унылой" и "однообразной", то я даже не представляю как вы осилили Райзен) Я лично дальше четвёртой главы не дашёл)
----------------------------------
Ну а теперь по теме:
Первые главы райзена действительно заставили меня подумать ,что передомной готика, но последние главы убили это чуство окончательно. Тупое ползание(а никак иначе это не назовёшь) по храмам заставило сильно пожелеть о том что меня не прикончили в начале третей главы. В отличии от Готики в которой все главы заставляли сидет приплипшим к монитору часами.
Поэтому: Готик форевер, Райзен обрезаем на две главы и может тогда что-то путное получится)

Сообщение отредактировал Tiralis: 05 декабря 2009 - 18:57

0

#19 Пользователь офлайн   Левор Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Ангел

Отправлено 05 декабря 2009 - 19:49

Цитата

Сразу видно, что вы не играли в BG или Neverwinter, ну или играли, только они вам не понравились. Я прав? Также глупо называть игру плохой только из-за того ,что именно вам она не понравилась

Такс, начинаю перечислять ту классику которую я прошел - Baldur's Gate 2, IceWind Dale 1,2, Neverwinter Nights 1, 2, Planscape Torment, Fallout 1,2, Kotor 1, 2 - продолжать? 8-|)
Так вот, на фоне всех перечисленных игры Dragon Age это скучное и унылое дерьмо не достойное внимания :nono: и это "наше слово" (с).

Цитата

Если вы считаете DAO "унылой" и "однообразной", то я даже не представляю как вы осилили Райзен) Я лично дальше четвёртой главы не дашёл)

Треться и четвёртая главы Ризен лучшие в игре, они самые атмосферные и глубокие, наиболее приближены к первой Готике и готической атмосфере.
А вот любое подземелье Dragon Age это однообразная убогость, нудная, скучная и монотонная. "И это наше слово" (С) .

Сообщение отредактировал Левор: 05 декабря 2009 - 19:49

Мой блог: <noindex>http://blog.karelia.ru/levor/</noindex>
0

#20 Пользователь офлайн   grayfox Иконка

• фольклорный элемент
  • Иконка
  • Раса:Дварф
  • Класс:Алхимик

Отправлено 06 декабря 2009 - 04:25

Смотрю я, у Левор'а привычка утверждать обратное оппоненту, видимо из принципа.... Забавно читать порой...
AMD X4 965BE, 8Gb Ram, Radeon HD 5850...

Изображение
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей