Форум RPG Area: Risen Vs Gothic III - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Risen
Тайны Древнего Храма
http://www.risengame.ru
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Risen Vs Gothic III а может и Gothic I и II

Опрос: Что лучше? (44 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   AlexHolmes Иконка

• Пират 7-ого моря ¦ Linux FAN
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Бард
  • Характер:Хаотично-добрый

Иконки сообщения  Отправлено 21 октября 2009 - 21:40

Все говорят, что Risen скопирован с Gothic. А получился ли он лучше? Он вас так же затягивает?

(Не затрагиваем тему графики и технологий)
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Левор Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 06 декабря 2009 - 13:27

2grayfox:, просто я вступаю в спор только с теми оппонентами, у которых противоположное моему мнение :-D .
Но насчёт Dragon Age ни слава обратно не возьму :nono: .

И по теме. Нельзя на полном серьёзе сравнивать Gothic и Risen так как между этими сериями три года разницы и бездна в виде наработок. Да, они феноменально похожи, но никто же не сравнивает Oblivion и Fallout 3 8-|)
Да и как можно сказать, что лучше? Готики 1, 2 которые мы проходили ещё в то время пока (большинство) были детьми, и соответственно впечатления детские, или Risen который мы видим уже сейчас, набравшись опыта и пройдя те самые Готики 1, 2.

Выйди Risen, а не Готика в далёком 2001 году, сейчас бы народ сидел и критиковал вышедшую только-что Готику 1, и сравнивал бы её с тремя частями Risen. :-D
Мой блог: <noindex>http://blog.karelia.ru/levor/</noindex>
0

#22 Пользователь офлайн   AlexHolmes Иконка

• Пират 7-ого моря ¦ Linux FAN
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Бард

Отправлено 06 декабря 2009 - 14:13

2Левор:
То что ты сказал "по теме" это далеко не факт. Может у кого-то именно так, но не у всех. Я уже обосновывал, что Готика для меня лучше из-за Средневековой Европы. Из-за сюжетов в стиле легенд (драконы там и прочее). Из-за стильной мультяшной графики в 1 и 2. Risen же понравился исключительно новой боевой системой, но парачка монстров еще понравилась.
0

#23 Пользователь офлайн   Deterok Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Дварф
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Рейнджер
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 17 февраля 2010 - 22:06

Как и в Готике 3 так и в Ризен есть минусы.

Можно сказать даже так: в Готике 3 сделали все что могли (довольно большой мир, интересные заклятия, множество городов, разные концовки сюжета, мне понравилась система зароботка репы в городах), но они это не доработали, и все пошло коту под хвост. Кучи багов недоработка системы боя, кликерство за воина (В Ризене ещё приходиться пр. кнопку нажимать).

В Ризен все наоборот: Все уныло, скучно ничего нового, но и багов намного меньше. Хотя говорят что и тут их хватает.

Я за Готику :trini: 8-|)
0

#24 Пользователь офлайн   Guc Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Характер:Нет

Отправлено 19 февраля 2010 - 12:22

А мне не понравился мир в Ризен. Не могу сказать что игра не получилась, она неплохая, к тому же после того как фанаты в большинстве своем кричали повсеместно что 3 часть не удалась - естественно разработчики сделали шаг назад чтобы реабилитироваться (ну почему то для меня это логично, я как бы такое и ожидал). Но мир непростительно мал. Не могу я понять зачем несколько видов монстров лепить на 100м квадратных, как то неготично это... Хотя мнение очень субьективное.
По теме : 2 Готика больше всего нравилась (я практически жил в игровом мире), третья тоже зацепила, много нововведений, но и недочетов, прошел всего один раз. А Ризен... Ризен начался, окончился и забылся, и деже не вспоминается (хотя играть было интересно). Вот как то так.
0

#25 Пользователь офлайн   Viktoria Иконка

• Ѽ כריסטינה
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Некромант
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 25 февраля 2010 - 22:38

На вопрос - "Что лучше - Готика или Risen?" я отвечаю - Готика. ;-) Во-первых, впечатлений она оставила гораздо больше, чем Risen. Во вторых, сама Готика показалась мне намного интереснее. Реиграбельность у неё намного выше, чем у Risen. В третьих, Готика была первее (Risen уже делали после выхода Готики, и много идей (а их - огромное количество) - позаимствовали оттуда. Да и вообще - Готика 2 - лучше Risen. Но и Risen тоже прекрасна (в первую очередь своей прекрасной графикой) (ИМХО)
P.S. Признаю - Risen тоже милая и интересная игра, в которой можно ( а может даже нужно) провести много времени.. Кстати, я Risen, так и не прошла до самого конца, и забросила её, т.к. увы - у меня не хватает на неё свободного времени. :unsure:
0

#26 Пользователь офлайн   Владыка Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Варвар
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 13 мая 2010 - 20:59

Ризен / ГОТИКА 3 - обе великие игры от одного разраба, но разные по масштабности и количеству багов на квадратный метр. Нет смысла их сравнивать, но если по сути, то это сумасбродство качать гигабайтные патчи для того, чтобы нормально поиграть в игру, поэтому выбираю Ризен - лучше меньше, да и без багов.
0

#27 Пользователь офлайн   Мэтью Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Фея
  • Класс:Джедай
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 02 июля 2010 - 18:14

Хм. Интересный вопрос.
Как по мне, дак такой игры как Готика первая и вторая уже не будет. Всю душу они (создатели) уже вложили в эти две части, а третья получилась...хех, как бы это сказать, без души? Нет, не думаю. Третья часть конечно не так хороша, как ее предшественники, но все же она заслуживает внимания, хоть и ни такого пристального, как предыдущие две Готики.
Возможно Ризен и претендует на место первых двух Готик, но как бы не старались Пираньи - у них ничего не выйдет, даже учитывая тот факт, что игра мне действительно понравилась.
Все это конечно IMHO. :smile2:
0

#28 Пользователь офлайн   A.rchangel Иконка

• Царь (ненастоящий)
  • Иконка
  • Раса:Лорд Даэдра
  • Класс:Джедай
  • Сабкласс:Мошенник

Отправлено 18 ноября 2010 - 15:42

Готика 2 - шедевр РПГ, у нее дух, атмосфера, тайна и недосказанность, у нее настоящая эпичность, у нее было столько потенциала, когда вышла Ночь Ворона, думалось что 3 Готика станет такой же как Яркендар, много игрового пространства, разнообразная природа, древние тайны, новые фракции, интересные квесты, новые монстры, новая магия, новый закрученный донельзя сюжет, ведьпо духу 2-х первых частей нам предстояло добить орочье-ящерское нашествие и принести с Хориниса царство справедливости.
А в итоге ублюдочная Г3, где нам предлагают присоеденится к оркам и стать жрецом Велиара, за одно это Джо Вуду надо руки оторвать, потом еще этот индийский шедевр-аддон (контрольный гвоздь в гроб серии). Risen - игра хорошая, добротная, сюжетная.
Но это плач по Готике, хотелось бы от Пираний чего щедеврального, но свежего, оригинального, а не добротной компиляции на тему Готики.
P.S.Битва с Титаном -финальное, простите, дерьмо.
"Спасибо тебе, береговая охрана! Хорошие вы люди, хоть и отбросы." Homer J Simpson.
0

#29 Пользователь офлайн   Repar1999 Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Лич
  • Класс:Некромант
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 30 июля 2011 - 10:09

Просмотр сообщенияA.R. (18 ноября 2010 - 15:43) писал:

Готика 2 - шедевр РПГ

Жанр РПГ делится на кучу под жанров: Хак&слеш, тактические рпг, тактические пошаговые рпг, экшен рпг, РПГ основанные на правилах AD&D, рогалики, JРПГ (серия ФФ, ога), перковые... хм, думаю суда можно смело отнести текстовые рпг (Хоть это скорее и книга, один шут это рпг(!) ), ну и все прочие о существовании которых я даже не подозреваю :blush2:

Что-бы Готика была шедевром, она должна соответствовать всем этим жанрам. И когда пишешь нечто подобное, не забывай указывать, что это твое ИМХО, а то не так поймут и макнут как нашкодившего котенка мордой в лоток.
0

#30 Пользователь офлайн   Borod Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Паладин

Отправлено 14 августа 2011 - 13:31

Просмотр сообщенияRepar1999 (30 июля 2011 - 10:10) писал:

Что-бы Готика была шедевром, она должна соответствовать всем этим жанрам. И когда пишешь нечто подобное, не забывай указывать, что это твое ИМХО, а то не так поймут и макнут как нашкодившего котенка мордой в лоток.

Вот это как раз и есть твое ИМХО, потому что Готика и есть шедевр, а если бы она соответствовала всем жанрам одновременно :facepalm: , я представляю чтобы вышло .

А так в общем мне обе игры по своему нравятся, но готика 3 както немного поинтересней.
0

#31 Пользователь офлайн   Фауст Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка
  • Раса:Дракон
  • Класс:Клирик
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 25 марта 2012 - 14:46

Игра клёвая, но не нравится что врагов мало как-то и появляются они только после прохождения главы. Ещё не нравится что доспехи выдают по мере прохождения, а не как в Gothic 3(сам покупаешь). А так игра довольно таки хорошая и сюжет не плохой.
Kongur Enaltar
Руны-один из самых древних способов печатной магии, зная её можно сделать информацию невидимой для других, но взамен нужно отдать нечто большее.
0

#32 Пользователь офлайн   Vangar Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 04 мая 2012 - 15:13

Прочитал все посты,ну тут вывод легко сделать: Готику вы превозносите ибо играли мы в эту чудесную игру в более юном возрасте,плюс многие уже "принасытились" рпгшками,когда я играл в Готику в то время похожих рпг даже небыло,поэтому я и сейчас часто сравниваю нынешнее похожие игры с Готикой,но стоит отметить,что Райзен очень хорошь,наконец таки разработчики вернулись в истоки и дали нам новый мир и новый сюжет,я снова чувствую лёгкое дежавю,как будто я играю в Готику,но уже с новым сюжетом и новыми героями.
0

#33 Пользователь офлайн   Tris4 Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 22 мая 2012 - 21:18

Для меня Готика - вне всякой конкуренции.

Сообщение отредактировал Tris4: 22 мая 2012 - 21:19

0

#34 Пользователь офлайн   Torloff Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 05 июня 2016 - 22:39

Готика лучше, но все 3 части Ризен тоже очень хорошие игры.
0

#35 Пользователь офлайн   Kyasubaru Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Алхимик

Отправлено 04 июля 2016 - 21:50

Трилогия Gothic очень понравилась одни из любимых игр жанра ARPG. Два Risen'а тоже понравились но поменьше.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей