Форум RPG Area: Рецензия Risen от "risengame.ru" - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецензия Risen от "risengame.ru"

#1 Гость_Deart

Отправлено 21 октября 2009 - 14:06

Рецензия Risen от "RisenGame.ru"

И вот, наконец, мы подготовили небольшую рецензию на Risen.

Изображение

Не выдумывая мифических заслуг и не скрывая всех недостатков, мы постарались отметить большинство плюсов и минусов из чего вывели общую оценку, которую заслужила, в наших глазах, игра.

Раньше, ещё до дня релиза, мы и не могли подумать, что оценка окажется именно такой. Но мы оценили то, что увидели. А узрели мы Готику в новой обёртке, но с некоторыми новыми идеями, и множеством повторений...

Кроме того, мы не могли не оценить результат трудов над русской версией игры, учитывая то внимание, с которым к этому процессу относились фанаты.

Прочитать рецензию

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Lee Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Рейнджер
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 21 октября 2009 - 14:27

Согласен с оценкой. Честно скажу, от игры ожидал большего. Первый раз прошел с удовольствием (кроме самого конца игры), а проходить второй раз нет желания. Некоторые квесты не плохо удались, интригуют, и выполнять их интересно. А квесты типа "найди 5 штуковин", которых очень много к концу игры, сразу же надоедают. Прошел игру полностью только из-за уважения к Пираньям, но если в Risen 2 будет то же самое, то у этой серии станет на 1 фаната меньше.
0

#3 Гость_Umgerade

Отправлено 21 октября 2009 - 17:27

В рецензии два спорных момента:
1. Сундуки запираются не только перечисленными в рецензии комбинациями - их больше.
2. Сказано про копирование монстров, но не сказано про то, что все они теперь радикально различаются по тактике. Не согласны? Тогда назовите мне аналоги упырей в Готике 1,2. Или карлов? Последнии - невероятно харизматичны и, на мой вгляд, вообще одни из лучших монстриков в играх.

#4 Пользователь офлайн   viper Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Паладин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 21 октября 2009 - 18:04

кстати да карлы это мего кенты мне так жалко было их трогать, а так было весело когда в тебя летел всякий хлам по типу яблок, палок, рыбы и всякая другая мелочь:)
0

#5 Пользователь офлайн   JAKOV Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Некромант
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 21 октября 2009 - 18:31

Да, монстры меня порадовали. У каждого вида что-то своё на уме )
0

#6 Пользователь офлайн   Lee Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 21 октября 2009 - 19:30

Карлы издают почти такие же звуки как гоблины в 1 и 2 Готиках) Это, конечно, не делает их копией, но как факт - они просто заменяют гоблинов, как ящеры - орков.
0

#7 Гость_BigDon

Отправлено 21 октября 2009 - 21:13

Мне ризен понравился и на то что это самокопирование готики мне пофиг,я поиграл и получил удовольствие,но вот второй раз проходить игру у меня совершенно нету желания,да и как то вот не знаю все таки я очень жду арканию и чувствую что мне она больше понравиться потому что я не из тех людей которые хотят старую добрую готику,я хочу глоток свежего воздуха,а ризен конечно это та самая старая добрая готика 2 от которой лично меня уже воротит)) в свое время переиграл в нее что чуть не вырвал не клаву)))

#8 Гость_Саня

Отправлено 21 октября 2009 - 22:50

игрулька радует, но вот с концовкой напортачили!(( от финальных битв и роликов первых двух готик брало в мурашки, а тут тупо смотрел с заплющенным видом

#9 Пользователь офлайн   Левор Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет

Отправлено 21 октября 2009 - 22:57

Саня (21.10.2009 - 22:50) писал:

игрулька радует, но вот с концовкой напортачили!(( от финальных битв и роликов первых двух готик брало в мурашки, а тут тупо смотрел с заплющенным видом

Всем, кому не понравилась концовка - Досмотрите титры! А потом орите что она непонятная и рубленная. :nono:
Мой блог: <noindex>http://blog.karelia.ru/levor/</noindex>
0

#10 Гость_BigDon

Отправлено 21 октября 2009 - 23:24

А что в конце титров?разговор ГГ с петии и намек на продолжение :/ а сама концовка скучная...столько нервов и времени было потрачено на поиски доспехов титана и все ради того чтоб в итоге выпрыгнул какой то пластичный пришелец :/ когда я знал что мне надо будет драться с титаном я представлял себе огромного накачанного каменного мужыка в крутых доспехах с огромным молотом горящим в огне,а тут такой облом выпрыгнул...готика 1\2 лучше ризена хотя бы потому что финальные боссы были ахренительные,а в ризене фигня

#11 Гость_vedmike

Отправлено 21 октября 2009 - 23:38

да уж, честно сказать не сильно в восторге от игры, хотя очень ждал и надеялся на откровения... нус будем ждать Dragon Age, уже совсем чуть-чуть до выхода осталось и надеяться что эта игра получит титул лучшей РПГ года!! :dwarf:

#12 Пользователь офлайн   Entrery Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 22 октября 2009 - 01:53

В рецензии понравился "итог", почти полностью совпадает с собственным мнением.

Лишь это вводит в ступор, как это с полная копия и в тоже время новая история и новая местность, безусловно она напоминает г2, но ни как нельзя сказать что она копия...
Risen это до боли вторичный продукт, полная копия Готики, только с новой историей и на новой местности.

Не хочется перечислять приятные достоинства, скажу только, что дохрена недостатков которых очень легко исправить в risen2 (надеюсь :) ), сложновато наверное будет расширить немного мир, поставить все на свои места, деф от луков будет не зря придуман как и от магии и вобще может (противников в игре станет побольше из магов и луков). Да и во второй раз может станет интерестнее играть после второй главы за "другого" :)
0

#13 Гость_Guest

Отправлено 22 октября 2009 - 02:24

Entrery
Ты и в правду думаешь что события ризен 2 будут происходить на этом же острове?пфф..это же глупо и очевидно что будет другой,но ближний остров там где надо будет уничтожить титана воды

#14 Пользователь офлайн   Lee Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 22 октября 2009 - 03:47

Guest (22.10.2009 - 02:24) писал:

Entrery
Ты и в правду думаешь что события ризен 2 будут происходить на этом же острове?пфф..это же глупо и очевидно что будет другой,но ближний остров там где надо будет уничтожить титана воды

Ага, и по дороге туда на корабль ГГ нападут пираты, и он опять останется с деревяшкой в руках и в драных лохмотьях)
0

#15 Гость_Guest

Отправлено 22 октября 2009 - 08:06

risen это наибольшее разочарование года. Я перед релизом читал комментарии фанатов и только представлял, что будет 30 сентября на распродаже. А зато получили просто копию готики, лучшими из всех заданий считаю начало игры не взирая на то, что о первых заданиях я знал в деталях.

Учи русский язык

Сообщение отредактировал Ksandr Warfire: 22 октября 2009 - 13:54

#16 Пользователь офлайн   Uriel Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Раса:Человек

Отправлено 22 октября 2009 - 17:47

Перехвалили вы игру имхо...некоторые недостатки вы не упомянули.
Failing to prepare, is preparing to fail.
0

#17 Гость_Гость_Гость

Отправлено 22 октября 2009 - 23:46

Да, еще забыли упомянуть магию.
Вспоминается, как разработчики нахваливали магию, и именно из-за этого проходил игру за мага. Скажу честно, мне магия больше чем не понравилась. Никакого разнообразия, из боевых заклинаний можно выделить в основном кристаллы (причем прокачивать одновременно можно максимум два), а свитки и руны были бесполезны (кроме наутилуса и левитации). Я по мере прохождения игры использовал только Фреда и Файрболл, который улучшал на протяжении 4 глав. Даже глупо сравнивать с многообразием магических заклинаний из Г1-3. Незачот
Оценка 4\10

#18 Пользователь офлайн   Левор Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Ангел

Отправлено 26 октября 2009 - 00:19

Напомню всем недовольным, что это рецензия, а не полный обзор игры, включающий в себя прохождение :angry2: .
Были отмечены только самые крупные и заметные недостатки или достоинства.
Гость_Гость, лично я почти никогда не прохожу игры за магов. И кастрированная магическая система для меня не играет никакой роли. Единственная игра где я действительно уважаю магов, это Neverwinter Nights, в Готиках маги всегда были либо ущербны (Готика 2 НВ) либо слишком сильны (Готика 3). В первой Готике маг был наполовину воином, и в конце игры всёравно брал в руки меч и надевал ту же броню что и все другие классы.
Уничтожение большого количества заклинаний Ризену пошло только на пользу. 8-|)

Сообщение отредактировал Левор: 26 октября 2009 - 00:21

Мой блог: <noindex>http://blog.karelia.ru/levor/</noindex>
0

#19 Гость_Гость_GothicProFFi

Отправлено 31 октября 2009 - 17:12

Бугага "точная копия готики только со своей историей и сюжетом" ну сказанули, пипец)) Ризен и так делался в традициях готики...
а вы что хотели увидеть? Бои на лазерных мечах?:))
Игра отличная, я ей поставил бы 9 баллов, ибо концовка действительно не впечатлила, но в целом:
геймплей+боевая/магическая система+система прокачки навыков, etc. это великолепно как по мне, система боя так вообще лакомка, лучше не видел.

#20 Гость_Judge_Alex

Отправлено 17 июля 2010 - 17:14

А вот здесь я согласен. Что вы там говорите... "Полная копия Готики???". Как я писал где-то здесь на форму, ну а чего НОВОГО можно придуматьв жанре РПГ (я не о копировании с Готики, а о радикальных новшествах)???

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей