Форум RPG Area: Первые впечатления от аддона Ice & Blood - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Внимание!

Sacred 2: Ice & Blood (Лед и Кровь)
Архивы Брэйврока
www.AllSacred.ru
В данном разделе и всех подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первые впечатления от аддона Ice & Blood

#1 Пользователь офлайн   Молния Иконка

• врединка
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 24 сентября 2009 - 18:13

Ваши первые впечатления от Ice & Blood.
Что изменилось, что порадовало и что огорчило, делимся своими наблюдениями и эмоциями.

Напоминаю, посты без достаточной аргументации, типа: "Вау, новая территория - мне понравилось!" будут удаляться и за них будут выдаваться предупреждения, как за флуд. Если вам нечего сказать по теме, лучше промолчать, ваша полоска варнов останется чистой.
Так же, если вы скачали аддон, но не купили ключ к нему, вы не можете увидеть всех изменений - воздержитесь от постинга и перечитайте правила раздела - здесь не обсуждаются пиратки.

-1

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Almariel Иконка

• В свободном полете
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Шаман
  • Сабкласс:Бард
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 24 сентября 2009 - 20:08

Огорчили непонятные фокусы с камерой - каждые десять минут изображение начинает скакать туда-сюда (ближе-дальше), может дело не в игре, а в совместимости чего-нибудь, но все равно неприятно, ибо в первой части такого не было.
2й минус на мой взгляд - это проблемы локализации:
1) смена шрифтов в заголовках и всплывающих названиях (уж меняли бы тогда все, а то голова болеть начинает от смены масштабов)
2) Изменены названия навыков - абсолютно бесполезно менять название навыка "Доспехи" на "Ношение доспехов", а "Использование мечей" на "Мечи".

Еще не радует смена цвета - 1е оранжевый вместо зеленого на экране запуска программы (патологически не люблю оранжевый цвет, да и выглядит как-то проти-ивно, по глазам бьет, особенно с непривычки :blink: )
2е - смена цвета слотов на экране (чем им не угодила прежняя, не режущая глаза, цветовая схема "в старом стиле"?)

Порадовали конечно новые функции в меню создания перса. И то, что чертенок доступен и старым и новым персам.
Очень порадовал Кровавый лес. У меня создалось ощущение как от андера... В общем, пока конечно исследовано мало, дальше будет лучше, но теперь игра хотя бы создает впечатление завершенного проекта.

Одновременно порадовало и огорчило то, что в новых локациях бегать сложнее - следовательно чтобы их спокойно пройти, не шарахаясь от всего, что выплывает из-за соседнего дерева, надо качать нового перса. Но это к лучшему, ибо можно наконец создать серафиму (эльфийку, дриаду) с Прической и зеленой кожей...

Пойду дальше извращаться над игрушкой 8-|)
Изображение
Технологический некромант.
Злостная Зануда и Зараза.
0

#3 Пользователь офлайн   ASPirine Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 24 сентября 2009 - 21:45

Первые впечатления:
Камера жуть, напрягает немного, но терпимо.
Бросилось в глаза что на первых левелах руны сыпятся просто в огромных количествах, несомненно плюс в прокачке нового чара.
Если быстро жрать поты они дай бог процентов 5-10 лечат, не замечал такого в оригинале.
Магические посохи теперь пуляются, красиво но имхо бесполезно.
В сетевой игре глючат задания, не пропадает ? у нпц.
Добавили ещё 2 слота для чаров на закрытом. Уже 10 штук, куда их столько не знаю)
Начинаю собирать коллекцию новых лифчиков и труселей шмоток для фимы.
Кровавый лес офигенно сделан, всюду глазки всякие всё шевелится. Красотища вообщем. Отдельно радуют разлетающиеся в дрызг глазки-мобы.
Режим специализации интересен в плане новых прокачек.
Почему-то не работает новая раскладка клавиш под 5 быстрых слотов.

Ушёл играть дальше.
0

#4 Пользователь офлайн   Sedne Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 24 сентября 2009 - 22:09

мои первые впечатления:

1. Порадовали телепорты с карты, удобно и быстро перемещаться стало.
2. Очень не понравилось, что после загрузки из подземелий нпс долго грузиться стали.
3. Кристальный остров очень красивый, но скучный какой-то, задания большинство принеси то, убей тех, при том нет сюжетной линии, как в кровавом лесу, под сюжетной линией я подразумеваю серию квестов в лесу.
4. А вот кровавый лес это супер, очень интересная серия заданий, рассказывающая историю леса
5. Для полноценного аддона все-таки маловато нового. Да и территории маленькие я понятия не имею где они взяли 30 часов прохождения.

Сообщение отредактировал Sedne: 24 сентября 2009 - 22:15

0

#5 Пользователь офлайн   Ash Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Робот
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Воин
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 25 сентября 2009 - 08:40

Самое интересное новшество - это то что разбитые кристаллы и флаги конструктов можно воскрешать "Сплочением Душ". Они крутятся на месте и портуются за персом, пока абилка пашет. 8-/
"quisnam igitur sanus?" Гораций, Сатиры II, 25г.
0

#6 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка
  • Раса:Суккуб

Отправлено 25 сентября 2009 - 12:53

Вот мои первые впечатления.
1. Однозначно не порадовало то, что опять изменили ювелирку. По крайней мере, очень огорчило то, что амули и кольца на +к навыкам теперь дают в 2 раза меньше.
2. Пока не понравились "подсказки" - картинки, которые появляются с текстом что и как делать. На данном этапе лично меня они очень раздражают. Но думаю к такому можна привыкнуть.
3. Так же очень понравился Кровавый лес. Очень интересные и разнообразные мобы. При чем каждый со своим секретом. Больше всего "понравились" глазики- камикадзе, которые сами взрываются.
4. Выполнив буквально 7-8 квестов в Лесу замечается тенденция получения за них сетов и уников. Так, за все выполниные получилось собрать 5 сетовых шмотки и 2 уника. Это или удача, или опять вернули "большую" награду за квесты :hm: .
5. Так же порадовало первое впечатления о Дракомаге. Лично меня он заинтересовал, осоденно первая его школа со всеми превращениями.

Вот пока так, продолжение следует.
------------
Не надо аплодисментов, уж лучше помогите материально!
------------
0

#7 Пользователь офлайн   kreept Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 25 сентября 2009 - 20:05

После прохождения аддона следующие впечатления (Качал дриаду по прокачке BLood Mega Driadk-и.):
1. Достаточно сыровато, портанулся в ледяную часть взял квест, куда-то сходил. Квест засчитался и непонятно куда идти дальше, пошел по дороге. Потом вышел из игры, когда вернулся у меня в отряде какой-то спутник, перезашел - его нет.
Также лагает квест в лесу с выводом из строя катапульт, если их не по порядку уничтожать, маркер также стоит на месте последней катапульты и не засчитыается.
2. Квесты в принципе стандартные поговорить/завалить/подобрать.
3. Играю на ноуте, на разрешении 1280на800, камера неудобная что в оригинале, что тут. А на боссах вообще отстой, т.к. они занимают почти весь экран - бегать очень неудобно.
4. Лес сделан очень классно, глазки и т.п. впечатляют. Лед не впечатлил вообще.
5. Для чего указал прокачку: урон от разрывного удара понизился с 3,5к до 1,5к при сохранении времени удара (78-82 уровни), правда враги почему-то всего на 2-3 уровня выше меня стали на платине (до патча были где-то на 15 по-моему). Вдобавок к этому в арморе пара слотов, где были кольца стали свободными. Несколько колец как и было написано в Readme понизили статы.
6. Сетовые вещи неплохо падают, за квесты тоже часто дают. Был какой-то квест с синим маркером (типа расовый) в лесу, но за него ничего не дали.
7. Телепортация понравилась, единственный минус, что если квестовый маркер рядом с телепортом, то надо увеличивать масштаб, а то портирует вместо выделения квеста :)

Сообщение отредактировал kreept: 25 сентября 2009 - 20:07

0

#8 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 25 сентября 2009 - 22:56

такой вот вопрос: порезали только бижу к навыкам? которая +ВСЕ навыки, или всю подобную ( типа + атакующие навыки)? а шмотки + к навыкам? тоже порезали или оставили?
закрытая сеть Sacred 2 - [Misti]
0

#9 Пользователь офлайн   ysgarmur Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Амазонка

Отправлено 26 сентября 2009 - 16:34

1) После этого "аддона" у меня возник вопрос - теперь патчи только за бабки будут распространять ? Для полноценного аддона изменений маловато .
2) Возможно мои впечатления от этого "аддона" были бы положительнее ... Но после 6 или 7-го вылета за 2 часа , пришлось его снести . Сплошные лаги и тормоза .
3) Наверняка потребуется еще 1-2 Гб патчей , чтобы сделать этот аддон играбельным .
0

#10 Пользователь офлайн   Sedne Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 26 сентября 2009 - 17:50

У меня не особо вылетает, но вот вчера баг заметила, после загрузки перса в пещеру или из пещеры или просто телепорт иногда моя серафима пропадает :) От нее остается только меч :) Вообще не приятный для меня баг. Лечится только перезагрузкой.
0

#11 Пользователь офлайн   busted Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 26 сентября 2009 - 23:44

DYIIIEJIOB (25.09.2009 - 22:30) писал:

Мое впечатление - кусок глючного гов..
3 Компа с топовой конфигурацией, vista x64, win7 x64 и vista x86 ВЕЗДЕ ПОСТОЯННО ВЫЛЕТАЕТ и лагает. Зря потраченное время, деньги и нервы. Единственный более менее играбельный вариант был на патче 2.40.

хз часто играю на бюджетном конфиге - E2160@2.2 ,х1650 недовидяха )) 2 гига рама ,виста х86 SP2 - не тормозит ,не вылетает - настройки - все "высоко" - кроме теней,настройки травы дефолтные,физикс,естесна-откл . Виста была установлена специально под игру, исходя из интересного наблюдения о том,что на ХР игра почему-то выдает больше лагов и тормозит ))
По сабжу хотел сказать,что геймплей изменился в лучшую сторону-играть стало чуть сложнее,и,как по мне,более интересней.Из глюков - при игре за дракомага - закрытая сеть -хард- компания -процесс прохождения хочет сохраняется,хочет-нет.если сохраняется,то нет гарантии,что через один-два захода на лобби все останется на своих местах )) скажу сразу -без всякой причины -один уровень сложности и тип,стадия прохождения и тп)) хз то ли глюк сервера,то ли дополнения .. бросилась в глаза анимация этого дракомага - при остановке перед чем-либо - открыть сундук и тп и тд -еще некоторое время перс продолжает бежать на одном месте. некрасиво )) еще имхо - данный аддон больше похож на патч ( по аналогии с 1 сакредом - 1.8 -до золотого издания),как по размеру (минус два вшитых обновления),так и по содержанию, и раздаваться,по идее,должен был бы бесплатно.

Сообщение отредактировал busted: 27 сентября 2009 - 00:02

0

#12 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 28 сентября 2009 - 11:13

2DeadRabbit:
Ну лично я качаю на 2 школу. Пока что вполне реально играть. Так же на 3 школу качают, впечатления тоже хорошие.
А вот первой школы немножко недопоняла. С этими превращениями еще разбиратся и разбиратся.

--
А в общем еще про впечатления.
Несколько странные и разные впечатления про новые локации. Коровавый лес очень понравился. Особенно моргающие глазики на деревьях >8)= . Мобы тоже интересные., по крайней мере есть такие, что надо думать прежде чем с них паравозики собирать. Иногда такой паравозик и переехать может.
А вот Кристальный регион немножко разочаровал, тот же остров Серафим, только в профиль. По крайней мере у меня сильные ассоциации именно с ним...
Очень комфортно сделали то, что телепортироватся теперь можно с любого места карты, не ища для этого ближайший телепорт.
Вот только сильно не радует то, что с аддоном на закрытом сервера опять начали сильно глючить. Опять вылеты, опять лаги...
------------
------------
0

#13 Пользователь офлайн   demer Иконка

• God Admin
  • Иконка
  • Раса:Фея
  • Характер:Нет

Отправлено 28 сентября 2009 - 20:37

2DeadRabbit:
Читайте в нашем ревью :)
http://sacred.net.ru...ticle&artid=522
0

#14 Пользователь офлайн   RIPSolitude Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Друид
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 28 сентября 2009 - 21:07

2marsib:
Главный вопрос - мобы выше 215 лвл появились?
ЗАКОН И ПОРЯДОК - ВОТ МОЯ ПРОФЕССИЯ

If a God of love and life ever did exist - he is long since dead. Someone...something rules in his place... ©Theatre of tragedy

[Вот кто я!] [Платина 0,9%] [Молибден 4,1%] [Титан 48,6%] [Вольфрам 21,4%] [Железо 17%] [Алмаз 3%] [т-энергия 7%] [душа(неизвестный материал) 1%]
з.ы. А кто вы, мне полосато.

Закрытая сеть, хардкор, - RIP_Solitude хранитель истока СХ, лвл 200
0

#15 Пользователь офлайн   Slayer Иконка

• Серый Страж
  • Иконка
  • Сабкласс:Корсар

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:05

2RIPSolitude:
Появились, но только в кристальном регионе.
0

#16 Пользователь офлайн   RIPSolitude Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Друид
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:20

2Slayer:
Ладно, зато они есть)).

Я почему-то думал, что лес будет посложнее, более высокоуровневой локой.
ЗАКОН И ПОРЯДОК - ВОТ МОЯ ПРОФЕССИЯ

If a God of love and life ever did exist - he is long since dead. Someone...something rules in his place... ©Theatre of tragedy

[Вот кто я!] [Платина 0,9%] [Молибден 4,1%] [Титан 48,6%] [Вольфрам 21,4%] [Железо 17%] [Алмаз 3%] [т-энергия 7%] [душа(неизвестный материал) 1%]
з.ы. А кто вы, мне полосато.

Закрытая сеть, хардкор, - RIP_Solitude хранитель истока СХ, лвл 200
0

#17 Пользователь офлайн   Slayer Иконка

• Серый Страж
  • Иконка
  • Сабкласс:Корсар

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:32

2RIPSolitude:
Я вот на обе локи надеялся :) Но получилось, что лес проигрывает по лвлу мобов, хотя сам по себе он сложнее кристальных равнин. В кристальных мобы вообще детсадовцы, зато максимальный лвл 220. В лесу есть только вестники смерти, которые призывают слуг и у слуг лвл около 220, но для нормального фарма это не то.
0

#18 Пользователь офлайн   Untouchable Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:39

по поводу камеры - там в настройках есть галки и ползунки. если прально все натыкать и сдвинуть - камера станет нормальной, как и раньше.
по поводу + к навыкам в шмотках - эти плюсы, как и в биже, на 2 пункта(а не в 2 раза) урезаны

2DYIIIEJIOB: полностью с тобой согласен. остаеться ждать очередной играбельный патч.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:51

Цитата

по поводу + к навыкам в шмотках - эти плюсы, как и в биже, на 2 пункта(а не в 2 раза) урезаны

Интересно, если до аддона было +12 к навыкам, стало +6, или было +8 - стало +4, и т.д.. Это ж сколько раз на "2 пункта" их должны были уменьшать? :read: :ukurok:
------------
------------
0

#20 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

• Живая легенда
  • Иконка

Отправлено 30 сентября 2009 - 23:58

2marsib:
что станет с крыльями +20 к навыкам? станут +10 или +18? ))

Сообщение отредактировал Nikolay: 30 сентября 2009 - 23:59

закрытая сеть Sacred 2 - [Misti]
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей