Форум RPG Area: Вопросница 3 - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Внимание!

Sacred 2: Ice & Blood (Лед и Кровь)
Архивы Брэйврока
www.AllSacred.ru
В данном разделе и всех подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (73 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросница 3 - мелкие вопросы по игре -

#1 Пользователь офлайн   Молния Иконка

• врединка
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Иконки сообщения  Отправлено 21 сентября 2009 - 21:21

Патчи (2.10 и последующие) обсуждаются в соответствующей теме, там же есть ссылки для скачивания.
Технические вопросы рассматриваются в теме Глюки, баги и проблемы.
Квесты, а так же связанные с ними вопросы обсуждаются здесь.

Повторение вопросов, рассмотренных в FAQ по Sacred 2, считается флудом. Не ленитесь читать!
Так же, просьба обратить внимание на тему Персонажи: навыки, умения. Вопросы "а когда появятся слоты" и т.п. отныне считаются флудом.

Прохождение кампании Света лежит здесь!
Полное прохождение кампании Тени - тут!

Как вставлять скрины - инструкция.

Все благодарности - только в приват!!!

Вопрос: Что делать, если в игре на уровне от 14 до 29 перестали распределяться очки навыков и умений?
Ответ: Это защита от пиратства. Если у Вас лицензионная игра, вам нужно её активировать через интернет. При активации нужно ввести ключ, который написан внутри коробки, под диском с игрой. Если очки не распределяются при активированной лицензии - это баг. Переустановите игру или свяжитесь с тех.поддержкой Акеллы: ( supportCобакAakella.com )
Если у вас пиратка - купите игру в магазине и играйте себе спокойно. Ключ к игре, также, можно приобрести на сайте интернет магазина Shop.RPGAREA.ru.

ЗА ОБСУЖДЕНИЕ ПИРАТСКИХ ВЕРСИЙ, СПОСОБОВ ВЗЛОМА ИГРЫ И Т.П. ПРОТИВОЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ ВАС БУДУТ НАКАЗЫВАТЬ!

0

• (73 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Нет

Отправлено 21 сентября 2009 - 21:34

в преддверии выхода адд-она возник вот такой вот вопросик\мысль: уже многое писалось о всяких изменениях в предстоящем адд-оне, причем многие изменения не в лучшую сторону - типа урезания бижи к навыкам, убирания фаталки из "интеллектуальных" умений, и т.д. вот и подумал я - а стоит ли устанавливать аддон сразу с выхода? или уже докачать своих начатых песонажей, не всех, а хотя бы кузнеца с торговцем до какого-нибудь 170-190, а то и до 200 уровня, а потом уже аддон ставить?? в общем вопрос к тем, кто уже завтра поставит адд-он - просветите пжалста, все ли так плохо, как говорят?? или эльфе и СХ-техномагу по прежнему вольготно живется в мире крови со льдом??
закрытая сеть Sacred 2 - [Misti]
0

#3 Пользователь офлайн   Vogel Иконка

• Маленький вредный царапка
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Колдун
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 22 сентября 2009 - 06:56

2Nikolay:
Тут уже как-то велась речь об этом, в другой теме правда... Лично я спешно докачиваю своего СХ-мага))) Ибо истину глаголят знающие - не будет отныне магам счастия и удачи боевой(((( :cray: :cray: :cray:
0

#4 Пользователь офлайн   Inspector Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 22 сентября 2009 - 07:02

А вернут вообще седла и т.п. для лошадок? Где-то читал, что в демке было, а в полной вырезали из-за недоработанности и обещали вернуть в патче :unsure:
0

#5 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка
  • Раса:Суккуб
  • Класс:Шаман
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:29

2Nikolay:
А я вот уже докачала своих персов до требуемого мне лвл <8-) . Дальше буду качать уже несмотря на то, что в аддоне случится.
Хотя, я с тобой согласна. Если на закрытом нормально будут работать сервера без аддона, то лучше докачать тех же торговцев\кузнецов повыше и потом ставить аддон. Но вот тогда встречный вопрос. Если таки урезали +к навыкам, то не будет ли это в ущерб той же торговли? Судя по всему, параметр навыка должен снизится, если упор делался как раз на +к навыкам :hm: .

2Inspector:
Ни в обном из уже существующих патчей такого не сделали. Возможно, что-то после аддона поменяется. Но лично я о таком изменении не слышала :hm:
------------
Не надо аплодисментов, уж лучше помогите материально!
------------
0

#6 Пользователь офлайн   Buklya Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Клирик

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:50

Уже хотела в течение нескольких дней задать один вопрос: "Что за вещь иногда выпадает, называется "Адский вихрь", но в инвентаре не появляется?" Все передергалась по этому поводу, пока не стала пристально присматриваться и не поняла, что так теперь называется зелье изгнания нежить >8)=
КТо-нибудь еще замечал такое?
Sometimes I think I'm happy here,
Sometimes, yet I still pretend
0

#7 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:53

2Buklya:
Да, замечали <8-) .
Именно так называется, и всегда называлась, саааамая большая баночка зелья изгнания нежити (она же - фиолетовая) >8)=
------------
------------
0

#8 Пользователь офлайн   DeathInfector Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:02

Тысячу раз задавали вопросы по поводу ездовых животных, все равно понять не могу.

ВЭ 132 уровня.
Катаюсь на лошадке начиная с 60 уровня. Ни разу ни она, ни я не умирали.
Верховая Езда раскачана до 60 (базовая 5 + остальное с реликвий/амулетов/колец).

У дракончика написано:
+ 16,6% к восстановлению всех умений.
-33,3% к восстановлению умений Истинного Пироманта.
То есть суммарно должно быть -16,6% к Истинному Пироманту.

Без маунта Буря восстанавливается 1,1 сек., на дракончике - 1,3 сек.
То есть на самом деле на дракончике получается + ~20%

Вопрос: почему?
Может такое поведение имеет место быть, т.к. ВЕ прокачана не прямым вкладыванием очков, а бонусами на вещах?
Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно ©  
0

#9 Пользователь офлайн   Skaarj Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка
  • Раса:Орк
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:32

LukaSt:

Цитата

при переходе на следующий уровень и когда очки еще никуда не вложил, повышается штраф на восстановление у брони. Что это - баг или гениальная формула?

Скорее всего, с вероятностью 99% - это 2й вариант. Представим себе, что формула выглядит так:
Коэф. доспеха * (Коэф. уровня героя + Коэф. уровня навыка) = переменная (штраф на восстановление)
, где
Коэф. уровня героя - это прямая зависимость от уровня (растет)
Коэф. уровня навыка - обратная зависимость (уменьшается).

В таком случае, повышая уровень, без изменения остальных параметров, приведет к росту итогового штрафа на восстановление.

Еще можно добавить, что в игре все доспехи разделены на три класса: штраф для восстановления БУ +х,х% (-х,х%) и без штрафа (у меня это сетовые наручи Демиурга для СХ). Вещи с плюсовым штрафом в пределе навыка стремятся к нулевому значению штрафа, вещи с минусом - наоборот, повышают свое максим. значение и дают улучшение на восстановление боевых умений/магии.

Сообщение отредактировал Skaarj: 22 сентября 2009 - 12:39

'Maybe I am dead and I just don't know it yet' © Game of Thrones, Daenerys Targaryen.
0

#10 Пользователь офлайн   StalkerCat Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Паладин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:55

2Nikolay:
бижутерию хоть и урезали на половину, но я особого изменения у торговцев не заметил, как покупал жёлтые вещи так и покупаю, единственное плохо, у торговца в раздели оружия большую половину места занимают щиты только для фиму и самого низкого качества, думаю это баг!
а кто у тебя персонажи, войны или маги, если войны то ставь оддон не пожалеешь, регенерация за удар рулит! <8-)
кстати фиме и инку добавили навык древней магии, дриаде посохи!
1. Придерживаюсь мнения, что смысл жизни это БЫТЬ!
2. Придерживаюсь лозунга, не флуди да незабанен будишь!
3. Фанат игры Sacred 2: Fallen Angel!
4. Персы в сети!
Инк-Stratigos§CaT: Фима, ВТ, 2 СХ, Дриада-Stalker§Cat: ВЭ-Olja B.Е
и на hd ATHINA*cat
0

#11 Пользователь офлайн   LukaSt Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Дракон
  • Класс:Воин

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:03

2DeathInfector:
Похоже глюк.
Приведу свои цифры:
Время восстановления всех умений: +8,3%
Время восстановления Тайный синтез: - 33,3%
Время восстановления Громового разряда: 1,0 с. (это пешком)
Время восстановления на колесе: 0,8 с.

Сейчас, конечно, верховая езда - мастерство, но прокачивал последним, и до этого было вложено вообще 1 очко, остальное с бижи и реликвий. Картинка с уменьшением отката была всегда.
Чего еще могу сказать, попадались несколько вещей, у которых был + к какому-нибудь параметру, но реально поднимался совсем другой, т.е. текст не соответствовал программе. Может, имеет смысл перепродать дракончика?

2Skaarj:
Звучит логично! Но формула, видимо, не так проста. Там еще, похоже, тусит и сложность игры.
Пример:
Головной модуль Демиурга 135 уровень.
Ниобий - восстановление +3,0%
Золото - восстановление + 3,2%, перс тестовый, почти раздет, поэтому только 106 самолично вложенных очков в Доспехи.
[Вот кто я!] [Манчкин 43%] [Убийца 17%] [Тусовщик 10%] [Исследователь 30%] [Узнай кто ты!]
0

#12 Пользователь офлайн   DeathInfector Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 22 сентября 2009 - 16:31

2LukaSt:
Попробую продать и купить заново...
Может дело в том что лошадка меня очень сильно по уровню обгоняет?
А то я на ней всегда, даже по подземельям более-менее значительным гойсаю
0

#13 Пользователь офлайн   LukaSt Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 22 сентября 2009 - 18:35

2DeathInfector:
При взятой верховой езде, лошадь, вернее средство передвижения (у СХ, вообще, чудо технической мысли), всегда обгоняет перса по уровню! Как только перс достигает определенного уровня, лошадка, тоже скачкообразно повышает свой. А от того сколько на ней ездишь, по моему, уровень лошади не растет.
[Вот кто я!] [Манчкин 43%] [Убийца 17%] [Тусовщик 10%] [Исследователь 30%] [Узнай кто ты!]
0

#14 Пользователь офлайн   DeathInfector Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 22 сентября 2009 - 18:41

2LukaSt:
По-моему, где-то читал на форуме, что если купить "лошадку" и не гойсать на ней, то ее уровень не растет.
Надо проверить. Других вариантов у меня нету вообще.
Просто такая фигня не первый раз и не у первого перса.
0

#15 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 22 сентября 2009 - 18:51

Действительно, если ездовое животное не использовать, то его уровень не растет.
У одного из моих персов животное намного "младше" персонажа. Перс - 142, животное - где-то до 100. При этом перс приблизительно 80% времени бегал пешком.
Так что рост лвл животного зависит от того, сколько на нем кататся.

2DeathInfector:
Я вот бы тоже посоветовала купить животинку еще раз. Надеюсь денежка на это есть <8-) . И посмотреть, что будет.
------------
------------
0

#16 Пользователь офлайн   LukaSt Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 22 сентября 2009 - 19:31

2marsib:

Цитата

Действительно, если ездовое животное не использовать, то его уровень не растет.

Да, вероятно ввел в заблуждение, т.к. честно не пробовал, взяв верховую езду, бегать пешком, как-то в голову не приходило, только по подземельям и остальным схронам. А кстати, 142 и меньше 100 это при взятой верховой езде? Раздел своего перса 140 уровня полностью, голым оставил, в полном смысле этого слова, т.е. осталось 75 вложенных очков в езду, а мне показывает, что максимальный уровень лошади 181, а мое колесо сейчас 158 уровня, причем давно, так что жду приятного прибавления уровня.
0

#17 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

• Живая легенда
  • Иконка
  • Класс:Нет

Отправлено 22 сентября 2009 - 19:45

2marsib:
черт его знает как оно там с торговлей будет... на всякий случай надо срочно закупаться бижей)))
закрытая сеть Sacred 2 - [Misti]
0

#18 Пользователь офлайн   Skaarj Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка

Отправлено 23 сентября 2009 - 08:02

marsib:
Расскажу свою историю... серебро, на 35м уровне в пустыне мне захотелось купить лошадку, т.к. мой собак - совсем плохо ходить. ;)
И прикупил себе красавца, боевого коника 36 уровня. В настоящий момент у стража 53й уровень, с лошади почти не слезаю, навык также не выучен, если посмотреть статистику лошадки, то там сейчас всего-навсего 41й уровень. Основной прирост уровней был получен в "безлошадном" состоянии, поскольку мой страж - хранителя истока, БУ к. нельзя использовать на лошади.

Что из этого следует? Имхо, скорость прироста уровней лошадей и прочих ТС зависит: а) от прокачки навыка верховой езды б) от того, когда был получен прирост уровня - на лошади или без нее.

LukaSt:
Сам "Головной модуль Демиурга 135 уровень" с какой сложности?

Сообщение отредактировал Skaarj: 23 сентября 2009 - 08:20

'Maybe I am dead and I just don't know it yet' © Game of Thrones, Daenerys Targaryen.
0

#19 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 23 сентября 2009 - 09:40

2LukaSt:
У перса ВЕ нету.

2Skaarj:
Ну если зависит от прокачки навыка ВЕ, то в какую сторону, по твоему мнению - чем выше ВЕ, тем зверь быстрее растет или медленнее?
Всегда чего-то была уверена, что навык именно на рос лвл животного не влияет, а только на характеристики...

Уверена, что если бы ты ездил за конячке, то уровень ее был бы не 41, на выше, причем даже выше твоего перса. Я не отрицаю то, что если на животном не ездить, то его лвл не будет расти, возможно растет, но очень медленно, по кр. мере медленнее, чем при его исспользовании.

2Nikolay:
Ну насчет продаваемого шмота будем смотреть. Надеюсь на лучшее. Но вот то, что у Мага-дракона есть торговля - это уже, как по мне, маленький плюс <8-)

Сообщение отредактировал marsib: 23 сентября 2009 - 09:52

------------
------------
0

#20 Пользователь офлайн   Skaarj Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка

Отправлено 23 сентября 2009 - 13:11

marsib:
Ммм, так вроде бы все объяснил выше - герой по карте с 35 ур. передвигается только на лошади, в том числе многоэтажки, слезая только в подземках или в момент кастования БУ хранителя истока. 8-|)

Или ты имела в виду это: " если бы ты ездил за конячке, не слезая с неё убивал монстряков и получал уровни, то уровень ее был бы не 41"?

Сообщение отредактировал Skaarj: 23 сентября 2009 - 13:18

0

• (73 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей