Форум RPG Area: Взятие столиц - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Взятие столиц тактика и стратегия

#1 Пользователь офлайн   Rain Иконка

• ~ Seidkonar ~
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Алхимик
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:28

Обсуждаем взятие столиц. Тактика и стратегия при игре за каждую расу, магия, артефакты.
Библиотеки Невендаара
Изображение
И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера... (с) Feadagor
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   LukaSt Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Дракон
  • Класс:Воин

Отправлено 23 ноября 2009 - 16:10

2Rain:
Я и говорю, как все запущенно, забыл уже все, года три назад, это была любимая игрушка, но память уже подводит. Че то казалось, что снятие негативных эффектов идет в сумме с лечением. Видимо не прав. А зачем я их прокачивал? Это точно помню. Пока в Сакре затишье, надо установить, вспомнить матчасть, но за гномов всегда приятно было играть, за счет их заклинаний, особенно восстановление движения на 100%, да два раза, в сапогах 7 лиг (вроде так, это там, где больше всего скорости дают) успевал, иногда, с одного хода посетить две столицы. большая экономия ресурсов (зелий всяких).
[Вот кто я!] [Манчкин 43%] [Убийца 17%] [Тусовщик 10%] [Исследователь 30%] [Узнай кто ты!]
0

#22 Пользователь офлайн   Rain Иконка

• ~ Seidkonar ~
  • Иконка

Отправлено 23 ноября 2009 - 21:33

2LukaSt:
Нет, это очень распространенные грабли, сама на них неоднократно наступала :) . Я про путаницу с лечением. Сыграл определенную роль перевод описания персонажей, так что теперь почти все путаются, когда дело доходит до клановых магов. А насчет вспомнить матчасть - очень хорошая идея, имхо, вторая часть еще долго не утратит актуальности, и мы все к ней будем возвращаться еще не раз :) .

Цитата

успевал, иногда, с одного хода посетить две столицы

Кстати, вот это надо бы попробовать. Я как-то упускала эту возможность.

ЗЫ. Еще один плюс при взятии столиц - заклинание эльфов. По-моему, "Благословение Галлеана", увеличивает максимум хитов. Имхо, не помешает ни одной расе. Правда, достать его сложно.
Библиотеки Невендаара
Изображение
И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера... (с) Feadagor
0

#23 Пользователь офлайн   LukaSt Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:27

2Rain:

Цитата

"Благословение Галлеана", увеличивает максимум хитов. Имхо, не помешает ни одной расе. Правда, достать его сложно.

Никогда не зачухивался, при взятии столиц, на белую атаку (извините за жаргон, это Сакра все). Всегда прокачивал бойцов с доп. уроном, ну и защищал их соответственно до брони в 90%. В идеале "брать" столицы надо героем (кудаж без него) и этими милыми мобами. У людей, например, классическая тройка: герой с замаксиной инициативой и с соответствующим артефактом, ассасин (хорошо прокаченный) и целительница (по моему женщина, а не старый дядька, которая лечит всех). Вот вобщем то и все :-D . Второго Ассасина брать бессмысленно, ядовитое воздействие не накладывается. И все-таки, терзает непонимание самого себя, зачем я прокачивал у гномов девушку с повязкой на глазу, неужель только ради усиления?????? Вроде в игре лишних телодвижений не делал, ресурсы не разбазаривал. Когда герой прокачан, не развивал вообще длинные ветки бойцов (паладины всякие, скелеты, лучники с двойным выстрелом и т.д.) И че самое поганое раздал все диски с игрой и даже золотое издание, а были все выпуски. Обидно! И не помню уже кому :cray: Купить чтоль, раз пошла такая пьянка!
Добавлено[[mergetime]1259053393[/mergetime]]
Ыстшо добавлю:

Цитата

Шансов взять столицу у Легионов Проклятых меньше: единственный, у кого есть более-менее реальные шансы парализовать стража, - инкуб. Достаточно усилить его и повысить уровень, и будут шансы на успех, но придется постараться - здоровья у него, как у Тени, поэтому первой атаки он может не пережить без должной подготовки.

Ну без должной подготовки на столицу не ходят, а про инкуба я уже писал - довести точность до 100%.

Цитата

Вообще, я при штурме еще обращаю внимание на то, чтобы в отряде был воин, наносящий дополнительные повреждения, которые не ослабляются броней. Это смерть у нежити (яд), ассасин у имперцев (еще раз яд), сын Имира у гномов (холод вроде), лучники у эльфов (только их тогда придется развивать по короткой ветке). У легионов - сходу не помню, но должны быть.

Мне нравится слово "придется" развивать по короткой ветке:-D Так тож здорово, опыта для уровня меньше надо. У легионов есть прекрасная штука, не помню как называется, собачка с рогами (типа аналог Титана). Она наносит доп урон и переход на следующий лвл через 475 (по моему) очков опыта, раскачивается до беспредела, правда двухклеточная, но при дележе опыта считается то за одного.

Сообщение отредактировал LukaSt: 24 ноября 2009 - 11:43

[Вот кто я!] [Манчкин 43%] [Убийца 17%] [Тусовщик 10%] [Исследователь 30%] [Узнай кто ты!]
0

#24 Пользователь офлайн   Антил Иконка

• Интриган
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 24 ноября 2009 - 12:54

Цитата

. Второго Ассасина брать бессмысленно

А вот это очень даже зря. Два ассасина, под заклами на атаку, способны за первый же ход вынести вражеского героя-мага или любого другого мага/лекаря/лучника из второй линии ;)
То же могу сказать и про лукарей Эльфов. Тока придется еще накидывать закл или зелье на инициативу
Cвобода начинается с сомнения..

Прокурор Свободного СудаИзображение
0

#25 Пользователь офлайн   Rain Иконка

• ~ Seidkonar ~
  • Иконка

Отправлено 24 ноября 2009 - 13:00

2Антил:
Так здесь речь-то о взятии столиц, и конкретно - о борьбе со Стражем :) . Второй ассасин и впрямь ни к чему, разве что на случай страховки - если первый не отравит.

2LukaSt:

Цитата

И все-таки, терзает непонимание самого себя, зачем я прокачивал у гномов девушку с повязкой на глазу, неужель только ради усиления?

"С повязкой на глазу" - это, судя по всему, Верховный друид, а не алхимик. Значит, и впрямь усиление. Если вы играете героем-воином (или разведчиком) - это вполне себе имеет смысл при взятии столиц - верховная усилит весь отряд, доведя урон до максимума (30). Но если герой - маг, то она не нужна. Лучший состав за гномов в этом случае - герой-маг, сын Имира, стрелок и два мастера рун :smile:
Библиотеки Невендаара
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   LukaSt Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 24 ноября 2009 - 13:08

2Антил:
Ну, во-первых пишу про взятие столиц, а там белая атака, например в 200 ед, выносит у стража 20, что не идет ни в какое сравнение с отравлением, во-вторых про прокаченного героя, у которого инициатива уже не ниже чем у ассасина, а то и выше за счет артфактов, а герой-маг и так вынесет всех вышеперечисленных. На малых лвлах героя, само собой, лучше 2 ассасина, да и первую линию не надо забывать.
Добавлено[[mergetime]1259058264[/mergetime]]
2Rain:

Цитата

Лучший состав за гномов в этом случае - герой-маг, сын Имира, стрелок и два мастера рун

Последние считаю лишние, чего они там навыносят, при броне стража в 90%, а сынуля морозит хорошо и ХП у него много. Хотя и много защитных заклов у гномов, но можно на последний не тратиться (это где 33% защиты на все отряды), дороговато, а защитными пузырьками напоить 2 или 5 воинов (с героем вместе), по моему экономия неплохая. Да вспоминаю, что друидок, вроде, в конце и не брал в столицы.
0

#27 Пользователь офлайн   Rain Иконка

• ~ Seidkonar ~
  • Иконка

Отправлено 24 ноября 2009 - 16:29

2LukaSt:
С учетом того, что у мастеров рун по два удара, то двое с зельями, да заклинаниями, да усилением друидов (чтобы урон был по максимуму) в раунд снесут стражу 120 хп :smile: . Имхо, очень даже не кисло :)
А Сын Имира, как и ассасин в случае с Империей, только один нужен.

Сообщение отредактировал Rain: 24 ноября 2009 - 16:29

Библиотеки Невендаара
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   LukaSt Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 24 ноября 2009 - 18:18

2Rain:
Я про одного сынулю Имира и писал, не люблю толп и толкотни :-D

Цитата

а защитными пузырьками напоить 2 или 5 воинов (с героем вместе),

То, что в скобочках относитсяи к цифре 2, один из них герой. Пробовал я мастеров рун, по 120 не выходило, вернее редко, без подпитки + к Точности, хоть один да мазал. К тому же опыт делится на 5, а если по всей игре таким составом носиться, то они и не сильно прокаченные будут. Может и не дойти до максимума урона, даже с помощью друидов. Не, есть конечно сценарии, где противников прорва, а много и таких, где маловато и просто опыта не хватит. А когда бой в два рыла, то при взятии столицы, сынок гарантированно переходит на следующий лвл, а это, если не ошибаюсь еще + 15 урона со льда. Но, в общем, конечно дело вкуса. Вот вспоминаю, бродишь иногда, бродишь, по карте, а зелий на защиту и не хватает, ни в сундуках, ни у торговцев, вот и начинаешь экономить. А на двоих сообразить проще. Но, повторюсь, это все (походы с напарником), когда герой становится ГЕРОЕМ, именно большими буквами.
0

#29 Пользователь офлайн   Rain Иконка

• ~ Seidkonar ~
  • Иконка

Отправлено 26 ноября 2009 - 00:32

2LukaSt:
Ну, гномам можно и подпитку к точности дать, благо "Песнь клинков" не безумно дорогие чары :) . А при желании и наличии маны можно еще и Благословением Вотана добить. Так что с их помощью точность будет доведена до нужного порога. Кроме того, а что считать сильной прокачкой? Если честно, мне всегда, на любых картах, более чем хватало просто довести их до последнего этапа, то бишь собственно до мастеров рун. Такой отряд выносил при должной магической поддержке и хорошей тактике кого угодно. И вот этим составом можно уже идти разбираться со столицами.

Максимум урона достигается за счет, во-первых, заклинаний (первоуровневое "Мощь Витара", "Благословение Имира", ну и, разумеется, "Песнь Вотана" - и это только родные заклинания, а ведь может еще и представиться возможность завладеть имперскими) и благословений Верховного друида. Это более чем позволит довести урон до заветной трехсотки, которая даст урон в 30 по стражу с каждого удара. Итого 120 - два бойца с двумя топориками каждый.

Опыт - это да... Но насколько мне помнится, даже при полной выживаемости отряда (кстати, можно, опосля того, как она всех усилит, дать из отряда пинка Верховному друиду, чтобы опыт не кушала; пусть отступает) опыта за взятие столицы дается столько, что Сыночку остается добрать не так уж и много. Про остальных даже и не говорю - они повышаются однозначно. А стало быть - лучше уж ходить полным составом :smile: . Будет больше прокачанных бойцов.

Но, в целом, вы правы, здесь дело вкуса :) . Я просто люблю большие и разнообразные отряды - с разным типом персонажей, чтобы, при возможности, там была и "универсальная тройка" - маг, воин, стрелок, и еще кто-нибудь с чем-нибудь полезным. Так что при одной мысли о том, что можно бродить только героем сам-друг с единственным бойцом, у меня возникает ощущение, что меня обделили >8)= .

Кстати, а с королями гномов никто не пробовал брать столицу? В принципе, это может стать хорошим выходом, если невозможно накопить много маны для нужного количества заклятий, чтобы поднять до максимума броню, а эликсиры тоже в дефиците. У них кольчуга собственная, единиц брони до максимума нужно добавить меньше. Если у героя есть "Сфера страха" или "Талисман ужаса", либо "Кристалл души", то бишь имеется возможность обездвижить стража, то это вполне скомпенсирует недостаток урона.

ЗЫ. Я неоднократно замечала, что против стражей столиц лучше артефакты с параличом/окаменением, а аналогичные по действию сферы с талисманами в итоге не очень эффективны. Да, подействуют они гарантированно, но вот, похоже, продолжительность действия у них рандомная и в случае со стражами зачастую не очень большая. Так что приходилось иногда сталкиваться с тем, что паралич снимается слишком быстро. Однажды эта инфекция разморозилась уже в следующем раунде :furer:

Сообщение отредактировал Rain: 26 ноября 2009 - 00:34

Библиотеки Невендаара
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   IamNecroZ Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 26 ноября 2009 - 09:45

Вставлю свои пять копеек, а именно отмечу тот факт, что согласно моему опыту как раз Империей вынести столицу получается раньше всего. В частности, если упираться именно в вынос столицы, то 2 масс-хилера (иногда предпоследних достаточно, если есть хорошие зелья или если их 3 :)), небольшой бафф на на армор + минимальные зелья и получается, что каждый удар стража чуть ли не сносит всю армию, но в каждом следующем ходу она готова выдержать его удар повторно.

Гномы являются самыми обделёнными в плане выноса, так как им необходима действительно крутая армия с топ-бафом. Ситуация смягчается, если герой вар / лукарь и на карте есть арты с эффектами паралича.

У проклятых не стоит забывать о Демонах Бездны, так как они обладают 40%-ым шансом паралича, хотя оптимальная тактика действительно предполагает наличие Инкуба (паралич) и Сюзерена (ожёг).

Нежить... эх, май лав :). 3 Топ-скелета сводят необходимость с Спектре к нулю, так как их паралич, хоть и срабатывает реже, может длится очень о-о-очень долго (т.е. если сработал хоть раз, то шансов у Гварда просто нет). А вообще, я один раз прошёл кампанию Нежити за Баньши и проблем с выносом столиц при шансе паралича 100% просто не было :) (хотя это и непрактично в одиночной игре). Моя любимая тактика: Королева Личей + 3 Духа Мортис впереди (1 на раннем этапе игры) + 2 Спектра - максимально быстрый вынос гварда, так как Духу надо всего то 900 опыта до апа, а его яд получает +10 урона на каждом уровне (хотя такой набор и тяжело создать).

Эльфы как люди :).

Сообщение отредактировал IamNecroZ: 26 ноября 2009 - 09:46

0

#31 Пользователь офлайн   Молния Иконка

• врединка
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Колдун
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 01 декабря 2009 - 15:47

Из тех, за кого играла - люди, эльфы, гномы - Столицы безболезненнее всего удавалось выносить именно Имперцам.
Мне даже одного масс-хила хватало. В первой линии ГГ-рыцарь на пегасе, и два мечника на лошадках (всё равно каких, разница не так существенна, имхо), вторая линия - ассасин, лекарь, маг.
Всегда играю именно в таком составе и лишь в самой первой кампании вынести столицу не всегда получается.

А вот с эльфами и, в особенности, гномами - полный швах.
Отряд гномов из трёх королей, ГГ-мага, алхимика и арбалетчика, при всевозможных улучшающих заклинаниях и плюс под бутылками выносят столицы еле-еле :cray: Приходится поле боя по разу уж точно покидать, чтобы отлечиться.
Говорить о том, чтобы выносить столицы в начале игры не приходится вообще.
Чего делать, ума не приложу.

С эльфами попроще, но тоже тяжко )
Таинственному ордену восемь лет )) Как же быстро летит время, в феврале 2014 будет девять
0

#32 Пользователь офлайн   LukaSt Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:59

2Молния:
И у гномов и у эльфов бери бойцов с доп. уроном. И вынос стража будет происходить не в пример веселее и проще :-D
0

#33 Пользователь офлайн   Rain Иконка

• ~ Seidkonar ~
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2009 - 11:23

2LukaSt:
Кстати, об эльфах.
Я не знаток этой расы, потому как ее не люблю, но у меня ощущение, что ими как раз таки сложнее всех брать столицы, в том числе и из-за отсутствия нормальных чаров с доп.уроном.
Я вот что имею в виду... Во всех расах такие бойцы носят вспомогательный характер, и на осаде их главная роль как раз в сносе определенного количества хитов доп.повреждениями, а вот на урон затачиваются обычно другие чары. Потому что не столицами едиными жив отряд, и в нормальной обстановке его боевую мощь составляют бойцы длинных ветвей развития.
Так, чуть в сторону ушли. В общем, единственные бойцы эльфов, наносящие дополнительные не ослабляемые броней повреждения - это лучники коротких ветвей развития, а именно шершень с отравленными стрелами и огненный лучник (не помню как называется :( ). Но подвох в том, что лучники у эльфов - единственные бойцы, имеющие длинную ветвь развития и двойной удар на вершине карьеры. Так что отказ от выращивания мародёра может означать серьезный удар по боевой мощи отряда в целом при обычной игре (и урон меньше, и количество хитов, кстати, тоже). Плюс у эльфов еще и целители намного слабее имперских, так что им еще и поэтому будет сложнее брать столицу.
А, еще в минус нужно записать полное отсутствие собственных заклинаний, увеличивающих броню.
Библиотеки Невендаара
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   LukaSt Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 10 декабря 2009 - 19:42

2Rain:
Кому ж я все таки отдал игру? Вот умер диск на работе, вставил старый и стало вдвойне обидно, вижу иконки с золотого издания, а без диска не работают. Не могу, так сказать, полностью соответствовать. Приходится опираться лишь на проблески памяти, а прошло уже года 3, как играл. Но вот помню (вроде) у эльфов были две ушастые бестии: одна ледяная, другая огненная, которые вроде давали доп урон. Было у них где-то под 2000 опыта до следующего уровня. Между ними постоянно выбирал, т.к. у одной меньше опыта надо было, а у второй здоровья больше. Точно помню, что не маги, т.к. магов вообще ни у одной расы никогда не качал. Правда память, как в тумане, могу ошибаться насчет этих бойцов.
0

#35 Пользователь офлайн   Rain Иконка

• ~ Seidkonar ~
  • Иконка

Отправлено 10 декабря 2009 - 23:47

2LukaSt:
Нет, не доп.урон, а сопротивление :) . Сильфида давала сопротивление воздуху, солнечная танцовщица - огню. Всему отряду, на следующий раунд.
Подсказываю - завтра, в некоторых магазинах в крупных городах России, первым 10 покупателям Д3 будут дарить подарки, в состав которых входит золотой диск Д2 :secret: . Вот и деньги тратить не придется <8-)
Кстати, еще некоторое подобие дополнительного урона есть у диких кентавров, сравнительно длинной ветви развития воинов ближнего боя (назвать это просто длинной ветвью совесть не позволяет >8)= ). А именно, критический удар. Повреждения от крита не ослабляются броней. Но только от крита, не от всего удара, а доля крита в уроне крошечная (.
Библиотеки Невендаара
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   LukaSt Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 11 декабря 2009 - 02:56

2Rain:
Не, все таки наверно потрачусь, в некоторых крупных городах России можно больше потратить на метро в поисках этих некоторых магазинов, чем стоит диск. Память хоть и сложная, неизученная штука, но не верю, что качал этих эльфиек (а качал точно) ради сопротивления. Вроде мазохизмом не страдал. Надо срочно восстанавливать знания. Цена вопроса не стоит обсуждения, главное найти диск, давно не смотрел на ассортимент. Все Сакра и Сакра. :-D
0

#37 Пользователь офлайн   Tribun Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 11 декабря 2009 - 15:45

В кампаниях за демонов, людей и нежить можно начать выносить столицы со 2-й миссии, за гномов я только мог вынести столицу только начиная с 4-й миссии.
1) за Демонов - 2-3 миссия создаете 3-х двоиников и суете их в армию к Бетрезену. Получаете 4-х Бетрезенов.
2) Люди (все эли брони герою и лекарю) только на них и хватит и выносите столицу смело. Причем неважно какова ветка лекаря
3) Нежить, тут я думаю и так все понятно. призрак максимум точности и брони чтоб выдержал 1-й удар
0

#38 Пользователь офлайн   LukaSt Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 14 декабря 2009 - 16:15

2Rain:

Цитата

В общем, единственные бойцы эльфов, наносящие дополнительные не ослабляемые броней повреждения - это лучники коротких ветвей развития, а именно шершень с отравленными стрелами и огненный лучник (не помню как называется  ). Но подвох в том, что лучники у эльфов - единственные бойцы, имеющие длинную ветвь развития и двойной удар на вершине карьеры.

Так то оно так, огненный лучник, кстати, называется Смотритель, но есть и еще один - Часовой лупит водой. Но разберем, на примере прокаченного героя мага, так ли уж нужны Мародеры. Нормальный герой сносит уже под 200 хп со всего вражьего отряда и если приплюсовать еще 140 урона вновь вылупленного мародера, то получается, что сносится уже 340 хп. Много ли таких врагов в компании за эльфов (именно за них), не берем аддоны компаний Тьмы и Света, где в добавленных компаниях мобы уже гораздо сильнее. Ответ: очень мало. И зачем такое разбазаривание урона? При этом у Мародера еще и трэба в 2 раза больше опыта набрать, для перехода на следующий лвл. Кстати, при выносе столицы наткнулся на замечательный факт. Использовал Часового (вода), который сносил по 68 доп уроном гобморожением, а у героя имелся клинок Танатоса (отравление), так вот, эти два эффекта суммировались.
Но таки да, эльфами выносить наиболее напряжно, не имея бутылок защиты или купленных заклов на защиту, соваться в столицу не стоит. В сценарии месть Нуилокта бутылок хватило на все столицы, но не все сценарии, и акты компании такие зашмоченные. Да, обделили эльфов заклами, все бестолковые какие-то!
Господи, насколько ж неглючна 2 часть, просто приятно играть!
0

#39 Пользователь офлайн   Rain Иконка

• ~ Seidkonar ~
  • Иконка

Отправлено 19 декабря 2009 - 10:32

2LukaSt:
Магическая книга эльфов и впрямь несколько... непутевая, хотя, надо признать, у них самый широкий спектр заклинаний из всех рас, пожалуй. Есть и лечение, и благословение, и проклятие, и уникальные заклинания. Зато в атаке на столицу однозначно поможет Благословение Галлеана.

Цитата

так ли уж нужны Мародеры

Возможно, не очень, здесь имеет место психологический фактор: у меня за время игры сложилось уже четкое представление о том, что если у персонажей длинная ветвь развития, то их и надо по ней качать (пока что знаю только одно исключение - маги нежити, которых развиваю всегда до Смерти), потому что в подавляющем большинстве случаев это разумно. Смотритель и Часовой же (да, спасибо, в упор не помнила названий %) ) имеют еще один минус по сравнению с мародером, а именно, количество здоровья. Во время обычной игры это может так не чувствоваться: бойцы второго ряда, инициатива высокая, так что представлять для них сколько-нибудь серьезную опасность могут только лучники (магов вполне могут разобрать на молекулы к моменту их хода, особенно если герой - маг). Но вот во время штурма, когда страж бьет первым, они рискуют просто не дожить до своего хода.
Вообще, идеальным вариантом могло бы быть следующее (правда, тут многое зависит от карты): взять готового лучника с доп.уроном (иногда их на старте выдают, особенно если высокий уровень сложности, либо можно нанять в лагере наемников), а родного с нуля развить до мародера. В итоге получаем все тридцать три удовольствия: два стрелка, один с дополнительными повреждениями, другой с двойным ударом, первого используем во время штурма ради повреждений, второму доводим урон до максимума эликсирами. Хотя... хотя идеальным вариантом было бы получить готового мародера >8)= .
Но это возможно, только если герой - боец. Потому что два лучника займут два места во втором ряду, в первый их нельзя. И целительницу в первый нельзя ставить, равно как и обойтись без нее: лезть в столицу без лечилки это верный, хотя и мучительный способ убиться :rip:
Библиотеки Невендаара
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Gudoc Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Орк
  • Класс:Шаман
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 24 января 2010 - 10:47

вынос столиц
эльфы : , задний ряд- хилер ,лучник любой кроме мародера ,тиург
передний ряд - ГГбоевик 2 кентавра дикря
гномы : ГГ-инженер +3 алхимика + бафы чтоб алимики сразу не умерли
(у героя рог инкуба + вампирский клинок )
люди : тут все просто ггбоевик +1-2 хилера +1-2 ассассина
легионы :2 инкуба рулят
орды : 3 древних вампира можно 5

(для карты рара авис)

2Rain: развитие коротких ветвей вполне оправдано за все расы ,так как им меньше надо опыта из-за этого они получат больше лвл пока ты дойдешь до конца длинной ветки (5лвл) юниты коротках веток будут 7-8 лвл ,поэтому я качаю у гномов алхимиков им для апа надо 325 опыта к концу карты они 20-25 лвл (Rara avis )

Сообщение отредактировал Gudoc: 24 января 2010 - 10:49

0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему