Форум RPG Area: Любимая раса - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Любимая раса в игре

Опрос: Любимая раса в Disciples 1 и 2 (45 пользователей проголосовало)

Ваша любимая раса в Disciples 1 и 2

1. Империя (2 голосов [8.70%])

Процент голосов: 8.70%

2. Горные кланы (3 голосов [13.04%])

Процент голосов: 13.04%

3. Легионы Проклятых (7 голосов [30.43%])

Процент голосов: 30.43%

4. Орды нежити (7 голосов [30.43%])

Процент голосов: 30.43%

5. Эльфийский союз (4 голосов [17.39%])

Процент голосов: 17.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Rain Иконка

• ~ Seidkonar ~
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Алхимик
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 21 сентября 2009 - 20:07

Грозные демоны, пришедшие из пламени ада, благородные жители лесов - эльфы, покорители горных вершин и глубоких пещер - гномы, зловещая нежить, гордые и независимые люди - у каждого из нас есть свои любимцы в игре. А какая из рас больше всего нравится вам?

Сообщение отредактировал Rain: 24 мая 2010 - 17:17

Библиотеки Невендаара
Изображение
И выдут зобаненные на волю, и обратится администрация в троллей, и разверзнутся интернеты и хлынет из них поток спама, что будет длиться 10^15 машинных тактов сервера... (с) Feadagor
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   K.S.I. Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Маг
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 04 ноября 2011 - 11:07

Поэтому когда герой высокого уровня независимо от класса перехожу на первую прокачку.
Герой - Галургия, Теамат или Владыка, Инкуба.
У любой тьмы есть светлая сторона, как и у любого света темная.
Чем ближе к свету, тем темнее тень.
0

#22 Пользователь офлайн   Айрон Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Раса:Инкуб
  • Класс:Бард
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 30 ноября 2011 - 13:06

Вначале моей любимой расой были Горные кланы. Когда прошёл ими сагу, моей любимой расой стали Орды нежити. Их я проходил носферату - это вообще самый нестандартный и прикольный персонаж из всех. Да и кто сказал, что нежить - это обязательно зло?
Безвыходных ситуаций не бывает.
Просто не каждый может найти выход.
Русь I. Тайна магрибских колдунов
0

#23 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка
  • Сабкласс:Рейнджер

Отправлено 30 ноября 2011 - 14:34

Цитата

Да и кто сказал, что нежить - это обязательно зло?
игровой сценарий.
Изображение
В молчании - слово, А свет лишь во тьме; И жизнь после смерти проносится быстро,
Как ястреб, что мчится по сини небесной, пустынной, бескрайней...
Nemo me impune lacessit
0

#24 Пользователь офлайн   Радиация_Луны Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Класс:Монах
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 30 ноября 2011 - 14:36

Просмотр сообщенияRain (21 сентября 2009 - 20:08) писал:

Грозные демоны, пришедшие из пламени ада, благородные жители лесов - эльфы, покорители горных вершин и глубоких пещер - гномы, зловещая нежить, гордые и независимые люди - у каждого из нас есть свои любимцы в игре. А какая из рас больше всего нравится вам?

Я Христианка, поэтому Империя это раса которая созданна словно для меня. Ну а Демоны, это тоже интересно (погрузится в мир преисподней), мне как верующему человеку это тоже подарок. А также есть много других причин, это без сомнения тот факт что Юниты Империи в Disciples 2 Dark Prophecy самые красивые имперцы (для игрового мира 2004 года) я ни в одной игре не видела, более красивых Инквизиторов (с мальтийскими крестами), Священников Империи, которые носят такие же одежды как Орден Госпитальерев (в Англии). Особенно красив Граф Фламель Кроули в игре Disciples 2 Gaurdians Of Light, там он вообще похож на Джокера в одежде Католического Кардинала.
0

#25 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка

Отправлено 30 ноября 2011 - 14:45

Просмотр сообщенияРадиация_Луны (Сегодня, 13:37) писал:

Особенно красив Граф Фламель Кроули в игре Disciples 2 Gaurdians Of Light

Это то негодяй, который по сценарию стал марионеткой Ада? :facepalm:
Изображение
В молчании - слово, А свет лишь во тьме; И жизнь после смерти проносится быстро,
Nemo me impune lacessit
0

#26 Пользователь офлайн   Радиация_Луны Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 30 ноября 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияChristof McAlien (30 ноября 2011 - 14:46) писал:

Это то негодяй, который по сценарию стал марионеткой Ада? :facepalm:

Ну это дело вкуса, я люблю Инквизиторов (да и саму Римо-Католическую Церковь).

Но сценарий Disciples II: Гвардия Света, мне не понравился!

Я напротив считаю что герой, это Гранд Инквизитор Фламль Кроули.

Изображение

А вот кто негодяй, дак это Эмери, который убил Инквизитора! Как только рука поднялась у этого подлого Паладина!

Изображение

И Ассасин Амбриеле, заразина помогла ему совершить убийство!

Изображение

Могли бы свергнуть просто, убивать человека было необязательно! Это даже с Человеческой Точки зрения неправильно.
0

#27 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка

Отправлено 30 ноября 2011 - 17:19

Радиация_Луны Римско-католическая церковь по моему мало имеет общего с сюжетом Гвардии Света. А по сюжету
Инквизитор Фламль Кроули стал марионеткой Ада. Сюжет по моему вполне хорош. Проходил не раз разными героями. К слову о инквизиторах в игре - на финальном этапе надо брать именно их за наличие иммунитета к атакам на сознание.
Что до самой инквизиции в нашей истории планеты Земля - это отдельная история, более уместная для обсуждения в темах в этом разделе
Изображение
Nemo me impune lacessit
0

#28 Пользователь офлайн   K.S.I. Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 30 ноября 2011 - 17:21

Легионы лучшие.
Бесрезен всех накажет рано или поздно. Нужно только время. А как известно Время не властно над демонами! :devil:
0

#29 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка

Отправлено 30 ноября 2011 - 17:25

Эльфийский Союз - для меня лучше всех . Однозначно. Красивая и сильная раса.
Изображение
Nemo me impune lacessit
0

#30 Пользователь офлайн   Радиация_Луны Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 30 ноября 2011 - 17:26

Просмотр сообщенияChristof McAlien (30 ноября 2011 - 17:20) писал:

Радиация_Луны Римско-католическая церковь по моему мало имеет общего см сюжетом Гвардии Света. А по сюжету

Ну вы просто плохо знаете Историю Инквизиции. Я могу привести очень похожий пример из Истории про Инквизитора Лос-Велеца, в Севильи.

Сюжет Гвардия Света - испортил только все впечатление от игры. Паладин Эмри был грубым, а в оригинале Disciples 2 Dark Prophecy не было никаких грубых словечек, а там в сценарии он прямо в начале говорит "пусть засунет свой суд себе подальше", разве можно такие грубости в игре размещать?

Ну зачем же по разделам бегать. Империя моя любимая раса, и я высказала свое мнение, насчет того что Гвардия Света немного извратила Фон Любимой Расы.

А Инквизиция, это Неотъемлимая часть Империи. Собственно говоря - Рыцарство, и - Инквизиция, это основные Войны, Расы "Империя".

Поэтому данное обсуждение, очень даже уместно в этой теме.
0

#31 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка

Отправлено 30 ноября 2011 - 17:30

Радиация_ЛуныЯ просто предлагал не мешать тут Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium с Инквизицией из игры в одну кучу. Историю Святого отдела расследований еретической греховности я худо бедно знаю.
Но при чем тут Disciples2 я не понимаю.
Изображение
Nemo me impune lacessit
0

#32 Пользователь офлайн   Радиация_Луны Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 30 ноября 2011 - 20:59

Просмотр сообщенияChristof McAlien (30 ноября 2011 - 17:31) писал:

Радиация_ЛуныЯ просто предлагал не мешать тут Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium с Инквизицией из игры в одну кучу. Историю Святого отдела расследований еретической греховности я худо бедно знаю.
Но при чем тут Disciples2 я не понимаю.

(1) Я и не мешела в одну кучу, просто это реально во многом напоминает настоящую инквизицию (к тому же среди Инквизиторов были тайные Оккультисты, и даже те кто в тайне поклонялись Демонам, также как и сам Граф Фламль Кроули).
(2) Вы знаете историю "Святой Инквизиции" скорей всего по учебникам (только общий очерк) не вдаваясь в подробности, а я вот прочитала всю доступную мне по этому вопросу литературу, я в принципе могу назвать себя "Историком Инквизиции".
(3) Причем тут Disciples 2 Гвардия Света? А при том, что много реальных черт Инквизиторов, разберем 1. Мальтийский Крест на Головных Уборах Великих Инквизиторов, 2. Охотники На Ведьм, действительно носили Стилет и или Мечи, 3. Одежда Инквизиторов в каждой стране была разной, но вот Испанские Инквизиторы, были одеты Точь В Точь как Инквизитор из Игры Disciples 2 Dark Prophecy. Вот причем!

Просмотр сообщенияK.S.I. (30 ноября 2011 - 17:22) писал:

Легионы лучшие
Бесрезен всех накажет рано или поздно

(1) Каждому своя раса,
(2) Ну естественно! Это же Кодекс Демона! Суть любого Демона заключенна в том чтобы Отомстить или совершить зло. Так что в Disciples 2 Dark Prophecy вообще то все правильно сделали с Демонами, да и в Disciples III тоже. В том смысле что это совпадает с Реальным Описанием Демонов.
0

#33 Пользователь офлайн   K.S.I. Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 30 ноября 2011 - 22:39

Цитата

Ну естественно! Это же Кодекс Демона! Суть любого Демона заключенна в том чтобы Отомстить или совершить зло.

Несогласен насчет зла если восстановление справедливости это зло то да он хочет зла. Бесрезен был сослан в ад несправедливо его подставили ангелы, и люди которых он создал тоже отвернулись от него. Так что он тут единственная жертва. И вполне законно добивается мести и возвращения себе того что по праву принадлежит ему - Невендаар!
0

#34 Пользователь офлайн   Christof McEclipse Иконка

• Sic itur ad Astra
  • Иконка

Отправлено 01 декабря 2011 - 00:45

Радиация_Луны

Цитата

Вы знаете историю "Святой Инквизиции" скорей всего по учебникам (только общий очерк) не вдаваясь в подробности,
Не понимаю откуда такие глубокие познания обо мне...

Цитата

к тому же среди Инквизиторов были тайные Оккультисты, и даже те кто в тайне поклонялись Демонам, также как и сам Граф Фламль Кроули).
и не только оккультисты.

Цитата

Причем тут Disciples 2 Гвардия Света? А при том, что много реальных черт Инквизиторов,
вообще игр полностью высосанных из пальца не много. Ясное дело, что даются какие то параллели с историей.
Но не думаю, что следует искать в сюжетах игр полное сходство с оригиналом.
Изображение
Nemo me impune lacessit
0

#35 Пользователь офлайн   Радиация_Луны Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 02 декабря 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияChristof McAlien (01 декабря 2011 - 00:46) писал:

Радиация_Луны Не понимаю откуда такие глубокие познания обо мне...
и не только оккультисты.
вообще игр полностью высосанных из пальца не много. Ясное дело, что даются какие то параллели с историей.
Но не думаю, что следует искать в сюжетах игр полное сходство с оригиналом.

(1) Это видно по вашему мышлению (что у вас мало знаний про Инквизицию).
(2) Disciples 2 все еще можно модифицировать (взять и перерисовать персонажей, портреты и пейзажи, а движок оставить) - глядишь получится новая более успешная Disciples. Некоторые любители с помощью Редакторов D2MOD.Toolset.Preview и Unit Stats Editor beta.3 - создали уже такой проект, как "Перерисованная Disciples 2". Я сама создала 4 Новых Юнитов, тело для Ассасина Ambrielle (с новой Аватаркой и Портретом), тело для Графа Фламеля (то есть теперь могу его выпускать из города) , тело для Fyrwenn, замениала Стража Столицы у Эльфоф (Вместо Юллимиели, Королеву Таладриэль), и еще тело для Паладина Emery. Так что теперь мне в Disciples 2 играть в 2 раза стало интереснее.
(3) Почему не стоит искать паралелей с историй? Мне вот очень понравился Сюжет (который я сама для себя изменила на свой вкус, сделала копию Карт, и сделала так что Паладин Emery умирает, вместо Графа Фламеля - я Энтузиастка).
(4) Не стоит искать? Как говорится "Надо Федя, Надо!" (с).
0

#36 Пользователь офлайн   K.S.I. Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 02 декабря 2011 - 15:14

Оставти бедных Фламеля и Паладина Emery в покое.
Иквизиция зло поэтому она и проиграла. В американских да и в наших играх добро побеждает почти всегда.
Это из той же оперы Почему в стратегиях Америка всегда побеждает Советский Союз.
Это просто такой штамп. Я бы вообще победу Бесрезену отдал. :dobro: Пятница!!!

Цитата

Я сама создала 4 Новых Юнитов, тело для Ассасина Ambrielle (с новой Аватаркой и Портретом), тело для Графа Фламеля (то есть теперь могу его выпускать из города) , тело для Fyrwenn, замениала Стража Столицы у Эльфоф (Вместо Юллимиели, Королеву Таладриэль), и еще тело для Паладина Emery. Так что теперь мне в Disciples 2 играть в 2 раза стало интереснее.

Если сделано грамотно то может быть полезно. Я бы с удовольствием переделал Элементалиста. Самый бесполезный юнит D2.

Сообщение отредактировал K.S.I.: 02 декабря 2011 - 15:15

0

#37 Пользователь офлайн   Радиация_Луны Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 02 декабря 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияK.S.I. (02 декабря 2011 - 15:15) писал:

Я бы с удовольствием переделал Элементалиста. Самый бесполезный юнит D2.

Ну так переделайте! Процедура несложная, у меня вот на создание Ambrielle как юнита ушел всего 1,5 дня есть целый ряд программ D2MOD.Toolset; D2ResExplorer.RC11; D2SGUnitsExp v1.3; Disciples II Graphics Viewer v2.3; Unit Stats Editor beta.3; Исходные тексты Disciples II Extractor от Андрея Фролова. Так что вперед!

Еще я собираюсь создать Инквизитора Ферре в игре Disciples 2, как помошника Фламеля Кроули.
0

#38 Пользователь офлайн   K.S.I. Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 02 декабря 2011 - 15:28

Надо будет попробовать. Я как раз сейчас работаю над новой картой для Disciples II Востанье эльфов. Ну вернее не работаю а уже закончил карта находится в бета тесте. Но внести свежее дыхание некогда не поздно.
А вам бы посоветовал если столько восторга то инквизиции создайте миникомпанию в Disciples II где главным героем будет инквизиция.
Я в свое время делал свою компанию легионов. Правда она пропала после поломки старого компютера. :( Но все равно создавать собственную историю довольно интересно.
0

#39 Пользователь офлайн   Радиация_Луны Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 02 декабря 2011 - 15:53

Просмотр сообщенияK.S.I. (02 декабря 2011 - 15:29) писал:

А вам бы посоветовал если столько восторга то инквизиции создайте миникомпанию в Disciples II где главным героем будет инквизиция.

Инквизиция итак пропитала всю Disciples 2 Dark Prophecy да и Disciples III; уже в третей части Саги за Имперю в Disciples 2, где Демосфен перенес свой двор на Север в Крепость Финдар - Резеденцию Инквизитора Филипа Дажинкура (уже там, Инквизиция успеала насолить Императору). Мне куда больше понравилось переделывать Карты из Disciples 2, так чтоб Фламель и другие Злодеи побеждали.

Кстати! Сейчас уже мало кто помнит про Первого Злодея Инквизитора - Филипа Дажинкура, который вместе с Хьюйбертом Де Лей Ли пытались убить Демосфена, но Утер встретил их (неожиданно). Эту миссию я тоже немного переделала, так что Инквизитор Филип Дажинкур убил Утера. :diablo:
0

#40 Пользователь офлайн   Падме Амидала Наберрие Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 02 декабря 2011 - 20:02

Какой смысл пределывать всленную? Я конечно всё понимаю, типа интересно и т.д., но если не нравится то, что есть - зачем тогда играть? Или просто придумай себе свой мир, а не паразитируй на старом.
1

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей