Форум RPG Area: Какая часть серии Fallout-а понравилась больше? - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какая часть серии Fallout-а понравилась больше?

Опрос: Какая часть серии Fallout-а понравилась больше? (22 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   -=@lik=- Иконка

• кхетаец (с)
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Монах
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-злой

Иконки сообщения  Отправлено 27 августа 2009 - 15:29

Какая часть серии Fallout-а понровилась больше? И почему? Не забываем аргументировать своё мнение.

Из всех частей мне поравился Fallout 3. Качество картинки и графика намного выше, нежели в предыдущих частях (оно и не удивительно- со временем игры становятся всё красивей и реалистичней).

Сообщение отредактировал Feadagor: 25 января 2010 - 18:09

Изображение
0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Кей Овальд Иконка

• На пенсии
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 27 августа 2009 - 17:12

Конечно, вторая! Интерестнейшей мир, каноническая ролевая система и неповторимый юмор. В этой игре можно жить!
Первая проигрывает из-за ограничения по времени и вообще по сравнению со второй кажется просто пробой смил, перед решающим рывком. То же интерестна, но если играть после второй части, постоянно будет кахаться, что чего-то не хватает.
Братство стали мне нравится даже больше чем первая из-за собственно Браства и в общем-то инерестной игры. Вот только это ролевая стратегия, а это накладывает отпечаток на игровой процесс. То есть это уже немного дугая игра, хотя не менее интерестная.
Третья, безусловно, хороша графикой. Но в ней нет разнообразия, проработанности и огроменности второй части. Больших городов фактически два, остальные - мелочь. Квесты можно пересчитать по пальцам мутанта ( >8)= ). Их колличество даже рядом не стоит со вторым фолом. Ну и конечно, уход в экшен не пошёл на пользу игре. Обрезали ролевую систему, монстров (например из рейдеров сделали совсем уж отморозков), pip-boy какой-то дибильный получился и неудобный. Лучше бы старный добрый ноут оставили. Да, третий фол безусловно затягивает и по сравнению с Облой мне он даже больше нравится (патамуштааа фол), но он не идёт ни в какое сравнение с играми старой школы. А ведь дальше будет только хуже. Уход в экшен будет только прогрессировать.

В общем, второй фол навсегда!
“Война, война никогда не меняется...”
Изображение
Что может изменить природу человека? Переводчик.
0

#3 Пользователь офлайн   Страж Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Лорд Даэдра
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Ведьмак

Отправлено 13 октября 2009 - 19:49

Первый хорош потому,что он был первым.
Добавлено[[mergetime]1255452753[/mergetime]]
2Кей Овальд:
Третий фол,игра НЕ старой школы.А что ты ожидал?Пошаговый бой и изометрию?Первые два фола хороши но большинство современных игроков их не понимает.Якобы квесты трудные( не показывает куда идти!),графа отстой......и тд и тп.
Я один из последних стражей храма переживших великую войну...
А за одно и один из серых стражей
0

#4 Пользователь офлайн   Atrian Иконка

• на страже разума
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 13 октября 2009 - 23:25

Скорее всего вторая часть, не даром я её прошёл около двух десятков раз. Во второй части множество возможностей и куча вещей (предметы, оружие и броня :) ) для их воплощения. Множество диалогов, такое же множество вариантов решения проблем и действительно живой мир.

Первый в этом плане больше похож на историю, чем на свободное путешествие - возможностей там поменьше, но атмосфера куда более насыщенная - особенно потрясают первые встречи с мутантами. Первая часть кажется более ограниченной, но взамен этого она более цельная, что ли, легко прочитывается история выходца из Убежища и проще ощутить на себе тот страх, который сопутствует первым действиям персонажа.

Третья часть всем замечательная: она красива, она обширна, но при этом там нет той свободы, нет той истории которые были в первых двух частях. Поэтому если расставить приоритеты, то вторая часть - самая любимая, от неё немного отстаёт первая, а следом за первой идёт третья часть Фоллаута. И, конечно, не стоит забывать, что все Фоллауты - замечательные игры. :)

В Фоллаут Тактикс я не очень долго играл, да и трудно рассматривать эту игру в контексте остальных частей трудно. Как тактическая стратегия - игра очень ничего, это я успел понять даже за несколько часов игры, но как Фоллаут её расценивать трудно. Ведь под Фоллаутом многие игроки, в том числе и я, понимают множество возможностей, развитую ролевую систему, живой мир. Ролевая система в Тактиксе была, но ограничение боем и акцент на боевые действия - не позволяет сравнивать игру с остальными частями, очень она отличается.

Сообщение отредактировал Atrian: 13 октября 2009 - 23:37

"Настоящий буддист начинает новую жизнь с верёвки и мыла" (с)

"Великие кажутся нам великими лишь потому, что мы сами стоим на коленях." К. Маркс

"Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения". М. Твен

"Никто из нас не знает правила. Зачем? Ведь у нас нет полоски варнов". (с) Faq для забаненных.
0

#5 Пользователь офлайн   TKane Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 14 октября 2009 - 11:29

"Тактикс" - странная игра. Никакой особой тактики там нет, и не было никогда, а Fallout притянут за уши :) Но при этом игра мне нравилась. Я играл только в походовом режиме, пытаясь извлечь всю возможную тактику из кривой боевой системы Fallout. Да-да, она там именно кривая. В ролевых частях серии (первой и второй) это не так бросалось в глаза, поскольку напрямую управлять напарниками не было возможности - да и подход к боевой системе в РПГ и в тактических симуляторах разный. Тактический симулятор - это своего рода головоломка, которая решается правильным взаимодействием всего отряда, а не "прокачкой" главного героя. Впрочем, на удовольствие от игры это не особо влияло :)

Если говорить о РПГ-сериях, то мне больше понравилась первая игра. Это при том, что играл я в неё намного позже второй, и меньшее число раз - но игра выглядит более цельной, погружение в мир там полнее, чем во второй части. Вторая выглядит более игрой, возможно, из-за особенностей местного юмора. Например, когда в диалоге игровой персонаж говорит: "Я и есть обычный персонаж. Просто я главный персонаж этой игры", о погружении в мир речь уже не идёт :) Да и кривизна боевой системы во второй части проявляется чётче. Противники становятся вплотную друг к другу, вынимают пистолеты, и начинают промахиваться :) Да, когда персонаж доведёт уровень владения оружием хотя бы до 150, промахов становится меньше, но поначалу изрядно раздражает :)

Но это всё частности. Fallout 1-2 остаются классикой жанра. Если мы можем вспомнить мелкие огрехи игры десятилетней и более давности - значит, это хорошая игра ;)
N/A
0

#6 Пользователь офлайн   Brian Иконка

• *странник времени*
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 14 октября 2009 - 11:49

Однозначно Fallout 3.

Необычайно интересный сюжет, можно сказать на наших глазах развертывается целая жизнь человека постядерной эпохи. Впечатляет как реальность происходящего, так и невообразимые катастрофические картины.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   A л i t Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Сабкласс:Рейнджер
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 14 октября 2009 - 16:29

Думал что выбрать... Fallout 2 или Fallout 3...
Fallout 2 это шедевр, большой мир, множество квестов и главная фишка в том, что их можно решать действительно различными способами. Прекрасная система прокачки героя.
Fallout 3 тоже хорош. Прекрасная атмосфера, не менее интересные квесты, хотя... их меньше и они выполняются не столь разнообразно. Понравилось множество хлама в игре :) Именно хлама, это придает игре некий реализм, что мусор можно потрогать, а это не просто декорации. Симпатичная графика и физика производят хорошее впечатление :ok: Конечно есть минусы... Но я выбрал Fallout 3.
0

#8 Пользователь офлайн   ArtDemon666 Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 14 октября 2009 - 18:20

Fallout 2- класика жанра, идеал которого ни одна RPG до сих пор неможет превзойти! Абсолюдная свобода действий, продуманный сюжет и главное- отсутствие каких бы то нибыло ограничений!
"Что, если безумные станут составлять большинство? Безумие и небезумие могут поменяться местами. И ты сам окажешься в палате для сумасшедших."- В пасти безумия. _________________________"Не мыслям надобно учить, а мыслить"-Кант_____
" Если долго всматриваться в бездну — бездна начнет всматриваться в тебя.!"- Фридрих Ницше.
http://forum.rpgarea...opic/23462-nox/
0

#9 Пользователь офлайн   Roger Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Полуорк
  • Класс:Варвар
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 09 ноября 2009 - 10:03

TKane (14.10.2009 - 11:29) писал:

Да и кривизна боевой системы во второй части проявляется чётче. Противники становятся вплотную друг к другу, вынимают пистолеты, и начинают промахиваться :) Да, когда персонаж доведёт уровень владения оружием хотя бы до 150, промахов становится меньше, но поначалу изрядно раздражает :)

Вы когда нибудь о ганфайтерах слышали? Дикий запад там, все такое? Так вот, я к чему... эти пресловутые ганфайтеры работали на опережение выстрела как раз при стрельбе вплотную. Это довольно сложно описать, но факт есть факт - они могли сделать так, что противник не только промахивался при стрельбе, но и изредка даже калечил себя.

А по теме: вообще лучшей игрой в серии была первая часть. кстати, это не только к Фаллауту относится, но и ко многим другим играм.
Мысли порождают ересь; ересь порождает наказание...
C____c
(O . O)
|« »|
- это хомячок Бу. Инквизиционная зверюга. Помоги Бу очистить мир от ереси поставь его себе в подпись
OpenSUSE user
Мой IQ - 135
0

#10 Гость_EL_JEFE

Отправлено 20 ноября 2009 - 15:58

Лично мне по душе Fallout 3. Разрыв между ней и предыдушими 2-мя частями просто колосален. Игра изменилась настолько, что даже трудно сравнивать. многие старые фанаты ругают её за это- я же отнюдь- восхваляю.

#11 Пользователь офлайн   Morgvat Иконка

• I Disappear
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор

Отправлено 25 ноября 2009 - 19:15

Fallout3 - the best.
Столько возможностей, столько всего нового! В сравнении со второй частью, третий Фоллаут изменился до неузнаваемости, и это мне очень понравилось!
Там, где царит чума, смех так заразителен © L.Sid.
0

#12 Пользователь офлайн   Gudoc Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Орк
  • Класс:Шаман

Отправлено 25 января 2010 - 09:35

Цитата

Якобы квесты трудные( не показывает куда идти!),графа отстой......и тд и тп

я заметил ,что все(почти все) кто проголосовал за ф3 не играли в первые 2,а половина из них фаны обливиона ,

Цитата

Игра изменилась настолько, что даже трудно сравнивать.

угу теперь система спешиал мало на что влияет и квесты стали нудные
Я за Fallout 2
0

#13 Пользователь офлайн   Atrian Иконка

• на страже разума
  • Иконка

Отправлено 25 января 2010 - 11:52

Ув. модераторы раздела, исправьте ошибку в названии темы с:

Цитата

"понровилось больше?"

на

Цитата

понравилась больше?

"Настоящий буддист начинает новую жизнь с верёвки и мыла" (с)

"Великие кажутся нам великими лишь потому, что мы сами стоим на коленях." К. Маркс

"Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения". М. Твен

"Никто из нас не знает правила. Зачем? Ведь у нас нет полоски варнов". (с) Faq для забаненных.
0

#14 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно

Отправлено 25 января 2010 - 13:14

Фоллаут 3 - неплохая игра, но посредственный Фоллаут. Я не увидел в нем развития идеи постапоклипсиса, не увидел и приемственности традиций. Он был скорее ориентирован на новое поколение геймеров, которые знакомы с предыдущими играми серии лишь постольку поскольку. В некотором смысле третий Фоллаут продолжает стезю Тактикса: сохранив подобие оболочки, по сути он предлагает нечто иное.
Если же выбирать между первым Фолом и вторым, то выберу последний по той причине, что Фолл 2 предлагает больше свободы, больше возможностей для исследования, экспериментирования и переигрывания. Хотя сторилайн в 1-ом Фолле посильнее будет.
Изображение

Хранитель Подземелья © Dungeon Keeper
"My style is superior" © Jade Empire
"Аве мне" © Цезарь

Чтобы оставаться человеком, нужно время от времени отрывать голову от корыта и смотреть на звезды.
- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
0

#15 Пользователь офлайн   DSCroll Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Некромант

Отправлено 28 февраля 2010 - 06:26

Я начал играть в 1 & 2 фоллаут уже после 3-его, так что они не произвели на меня должного впечатления (хотя игры хорошие :ok: ). Если бы я начал серию с них то может мой выбор был бы другой, а так Fallout 3!!! Но также мне кажется, что 3 фоллаут забудется, а 1 и 2 это все-таки уже классика. Про "тактику" вообще лучше бы промолчать, т.к. там кроме вселенной никаким фоллаутом (как и тактикой) не пахнет,он мне надоел за пару дней.
0

#16 Пользователь офлайн   Ironik Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Класс:Некромант
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 14 мая 2011 - 08:37

Безусловно первые две части. Остальное шлак.
Drum and Bass in Your Face !
0

#17 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 16 мая 2011 - 07:50

Просмотр сообщенияIronik (14 мая 2011 - 08:38) писал:

Безусловно первые две части. Остальное шлак.

Нью-Вегас довольно интересен все же.
Изображение

Хранитель Подземелья © Dungeon Keeper
"My style is superior" © Jade Empire
"Аве мне" © Цезарь

Чтобы оставаться человеком, нужно время от времени отрывать голову от корыта и смотреть на звезды.
- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
0

#18 Пользователь офлайн   vitaly80 Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 28 октября 2012 - 11:52

Вторая Fallout - самая крутая!!!
0

#19 Пользователь офлайн   Hroft Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 26 августа 2014 - 13:37

Конечно же 1-2 фаллауты. Трудно их считать разными играми..один и тот же движок, только во 2й сюжет длиннее и свободы поболее.. Игра, в которую я зависал даже не знаю сколько раз! Игра в которой есть атмосфера, юмор, кровавая расчленка, сюжет и просто огромный жестокий, реалистичный мир. А изометрия лишь сглаживала все те условности и минусы, которые вылезли при ее перенесении в 3д в виде Фаллаута 3. Не виню молодежь, что нет таких эмоций от Фаллаута 1-2 - время приходит и уходит, вкусы и направления в играх меняются. Но мне как старому геймеру кажется, что в старых играх заложена душа и жизнь разработчиков, а в более дорогих играх лишь вложенные деньги, которые нужно окупить.
0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей