Форум RPG Area: Sacred 1 Vs Sacred 2 - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Sacred 1 Vs Sacred 2 Сравниваем.

#1 Пользователь офлайн   Молния Иконка

• врединка
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 18 июля 2009 - 14:32

Sacred 2: Fallen Angel уже можно считать завершённой игрой. Выпущено много патчей, меняющих баланс игры, дающих какие-то новые возможности, врятли что-то ещё будет меняться кардинальным образом. Не так много времени осталось и до адд-она.
Давайте сравним Sacred 2 с Sacred 1 - что разработчикам удалось больше, что меньше. Какие места в играх более удачны или менее удачны по отношению друг к другу.
Квесты, сюжет, герои двух игр - что выигрывает, а что проигрывает относительно друг друга.
Какая игра, по-вашему, интереснее.

Замечу, что речь не идёт о сравнении технической стороны игр. И так понятно, что движок и графика первой Сакры проигрывает второй. Всё таки прогресс не стоит на месте и сравнивать эти аспекты в играх на столько разных лет, по сути, не правильно.
Таинственному ордену восемь лет )) Как же быстро летит время, в феврале 2014 будет девять
1

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   VanHelsing Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 29 июля 2009 - 20:20

Аскарон по моему мнению осуществили беспроигрышный шаг...они взяли весь Сакред 1 прикрутили кучу финтивлюшек обновили персов графу...и получилось просто класс... :ok: лично я знаю немного игр где втора часть лучше первой...Сакред 2 в их числе... <8-)
0

#22 Пользователь офлайн   Skaarj Иконка

• Покоритель бездны
  • Иконка
  • Раса:Орк
  • Класс:Шаман
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 31 июля 2009 - 07:56

2Молния:

Цитата

Замечу, что речь не идёт о сравнении технической стороны игр. И так понятно, что движок и графика первой Сакры проигрывает второй.

Неверные предпосылки и вывод о том, что пиксель/спрайт - это всегда хуже, чем 3Д-модель, без указания метода сравнения. Меня лично псевдо 3Д-графика и движок С1 полностью устраивает для фикс. камеры в игре. Это все равно, что сравнивать плоскую картину и скультуру в худож.галлерее. 8-/

С2 минусы:
- сложности с управлением в 3х мерном пространстве
- бешенное возрождение монстров
- спутники-самоубийцы
- дизайн интерфейса хромает на 4е лапы сразу
- автосохранение и запись в одиночной игре

С2 плюсы:
- 3Д объекты и ландшафт
- лошадки хороши
- много юмора и пасхалок
- забавный дизайн объектов (замок-кораблик)

Общие минусы:
- примитивные доп. задания
- нет качественных аним. роликов в игре, кроме ролика B.G. на 600мб в С2 - скрытая реклама :)
Добавлено[[mergetime]1249017849[/mergetime]]

Цитата

- нет качественных аним. роликов в игре, кроме ролика B.G. на 600мб в С2 - скрытая реклама

+ забыл еще про интро и финал в С1 и аддон, больше притензии к С2
'Maybe I am dead and I just don't know it yet' © Game of Thrones, Daenerys Targaryen.
0

#23 Пользователь офлайн   Deril Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Паладин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 25 октября 2009 - 08:36

На мой взгляд С1 и С2 теперь разные игры. Геймплей очень изменился если бы весь народ не убежал с серваков я тогда не покупал С2 и радовался жизни. С1 чем то пленяло а С2 просто очередное творение. Играю потомучто нет доната аххахахаха))
Больше интереса было в С1 неиз сюжета а из-за изюминки которую так и не разгадал.

Сообщение отредактировал Deril: 25 октября 2009 - 08:37

жизнь длинная штука значит сегодня качаю интеллект а завтра силу )))))))))))
0

#24 Пользователь офлайн   Miafan Иконка

• Шкафный Вампир
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Бард
  • Сабкласс:Мошенник
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 25 октября 2009 - 21:26

Как раз вчера поставил снова первую часть - вторая перестала вызывать вообще какой либо интерес. Гоняю Демонессу, радуюсь...

Итак, прежде всего положительность фактора я оцениваю не по тому, насколько хороша задумка, а потому, насколько хорошо она реализована. Это первое. Второе - оценки ставятся не по моему субъективному мнению, а основываясь на массовом потребителе(один человек успешности игре не принесёт)

Sacred 2

Итак, "свобода действий" иначе - "родные просторы"
Во второй части мы имеем гигантский безшовный мир, лишь едва ли половину которого затрагивает основной квест. Казалось бы, гуляй-нехочу. Только вот беда - и впрямь, НЕ ХОЧУ. Великолепная идея загнила на корню благодаря убогой реализации, утонула в обилии моментально надоедающих побочных квестов, скудности "навара" и отсутствии информации. А теперь - понятнее и подробнее:
Мир огромен. Точка.
Мир огромен не только размерами - в нём ещё и тонна потенциального разнообразия! Деревня-призрак, кровавые рыцари, подводняя лодка, уникальные монстры, великолепные города-деревни, тонна малых пещер в конце концов... я облазил далеко не всё.
Как нас мотивируют исследовать всё это богатство?
ДА НИКАК.
Чего стоило привязать большой и интресный квест с уникальной или просто обильной наградой к каждой из таких уникальных локаций? Их ведь не счесть! А вместо этого нам подсовывают стог никому не нужных побочных квестов убей-принеси, которые никто не берёт уже дойдя до Тилизия. В итоге обычный рядовой юзер, проходит по основному квесту не раскрыв и доли возможностей. Потому, что он тупой задрот или манчкин? Нет, потому, что разработчики не позаботились увлечь игрой.
Навар - а нету навара. А ведь если бы мы знали, что за посещение очередной "тайны Анкарии" у нас есть реальный шанс получить реальную награду(а не дропнуть зелёную шмотку на общих основаниях) то и квесты бы не понадобились если честно - весь честной народ(а не горстка фанов) добросовестно пропахивал бы Анкарию на пузе.
А те, кто скажут, мол, это всё утопия, это было бы невозможно реализвать - те просто не играли в TES: Morowind. А там, напомню, квестовых индикаторов над NPC даже не было, в отличие от Sacred.

Персонажи.
Больная тема. Отсутсвие баланса между персонажами можно я думаю не обсуждать. Отсутствие баланса в рамках отдельно взятого персонажа... тоже. Но вот как персонажи вписываются в мир... Ну, положим, Серафима для анкарийцев штука привычная - хотя попав на остров серафимов я мог охарактеризовать его только как дурку размером с остров. Но неуравновешенный человек-зомби и древний киборг, жертва исторического геноцида - спокойно разгуливают по улицам и хоть бы кто мяукнул. Это простите на что похоже? Инквизитор на побегушках у крестьян - тоже тот ещё маразм.

Верховая езда - нареканий нет, уникальные транспортные средства - замечательны.

Сюжет... мда три раза. Если в начале кажется, что, "что-то будет" то уже к середине всё сводится к одному - от одного уникального босса до другого. И финал - унылые три брата из t-energy ларца. С тоской вспоминаем старину Шаддара...

Враги: нареканий с одной стороны нет, но с другой мы отправляем их на свет в ТАКИХ промышленных масштабах...

СУБЪЕКТИВНО: Ну и наконец, Sacred 2 - приквелл.
1) Я подсознательно терпеть не могу приквелы
2) Как приквел игра провальна чуть менее чем полностью - не будь тут серафимы и слова Sacred - и догадаться, что это Анкария было бы крайне тяжело. Впрочем, и без того периодически приходится убеждать себя, что это она.

Аддон:
Внёс тонну никому не нужных(судя по возмущениям) правок параметров(назвать балансом язык не поворачивается), одного единственного персонажа и две новых локации. Как по мне, так сравнивая с Underworld иначе чем убожеством это не не назовёшь.

Sacred 1

О мире:
С одной стороны, можно сказать, что болезни те же - однако по основному квесту мы открываем большую часть мира. Побочные квесты характеризуются меньшим количеством и большим интересом - лучше награды, чаще встречаются запоминающиеся вещи - Лоромир, ледяные эльфы, Расхитители Могил. Тоже казалось бы не на самом видном месте сидят, но это компесируется тем что масштабы мира гораздо продуманнее. Разумеется можно сказать, что упрёки об уникальных квестах и наградах справедливы и тут - но первая часть как-то не заставляла задуматься о таких вещах.

О персонажах:
БАЛАНС. Вот оно, роковое слово. Да, не спорю, Sacred первой версии можно было пройти без скрежета зубовного только разве что тёмным эльфом, но патчи пришли и подарили нам радость от общения со всеми персонажами игры! Да, есть ненужные скиллы, но КАЖДЫЙ персонаж обладает мощным потенциалом, и нет ни одного аутсайдера. Каждый найдёт себе героя по вкусу как практически так и эстетически.

О лошадях:
Не хочется говорить о плохом. Удовольствуемся тем, что эту идею вторая часть культивировала и довела до блеска. А первый блин, увы, был комом. Хотя при желании покататься можно было, и даже извлечь пользу, но проблем было больше чем плюсов.

О сюжете:
А тут сюжет не позволяет забыть о себе и имеет вполне чёткие рамки и реальные события - интриги, битвы, дипломатию, похищения и спасения - казалось бы, всё просто... но пардон, просто - не значит избито. Ну и в самом конце, когда Шаддар почти что поимел всех - скажите, кто мог это предвидеть? Я например и мысли не допускал, что он выжил в стартовом ролике...
И я уже не говорю о Подземном Мире, концепция которого была так безжалостно проигнорирована во второй части. Да, здесь сюжет несколько порасплывчатей, но тем не менее.

Враги:
Я вот не представляю себе жизни без инквизиторов-оккультарисов и прочих жрецов Саккары, а вы? =) Не говоря уже о том, какое удовольствие доставляет первая встреча с Тарантулами у тёмных эльфов. Да-да, теми самыми, величиной с десяток лошадей. Они живо объясняли зарвавшемуся герою, кого тут надо уважать.

Аддон:
Всё уже сказано выше. Мы получили новым огромный и красочный мир, двух любовно проработанных новых героев с уникальными наборами способностей и кучу приятных мелочей.

По итогам первая часть имеет практически чистую победу. Боюсь, близится день, когда вторая будет деинсталированна...
Со стародавних времён, такая разновидность вампиров как Шкафный Вампир, днём спит в шкафу, а ночью шастает по городу, курит шерсть и общается со своими ближайшими родствениками, вампирами-кровопийцами...©
Собратья, помните!
Вампирам, конечно, удавалось воскресать, восставать из могил, из склепов, но из кошачьего желудка ещё ни один из них не возвращался
посвящяется hellik'e
Мортисс рыдает кровавыми слезами, и рвётся в наш мир - покарать продажных еретиков из .datИзображение
1

#25 Пользователь офлайн   echo11 Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Раса:Призрак
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 09 декабря 2009 - 12:23

В С2 напрягают только некоторые вещи:
1 Конвоируемые-самоубийцы, болото проходить :cray:
2 Лошади - прибавка в скорости 150 - это несерьёзно.
3 Двуручники - ни самому помахать, ни людям показать. (То ли дело Клинок Аарнума - сразу понятно почему король Анкарии). То же по стрельбе с двух рук. А уж СХ ... Киборг с встроенной пушкой НЕ МОЖЕТ стрелять с двух конечностей? У него что DOS v 1.2 beta?
4 Концовка за свет ещё более-менее внятно, но тьма - 8-/
А вообще такие игры иду так: :read:
Поэтому интересно и квесты принеси-подай, и лезть куда макар телят не гонял.
Поэтому и С1 и С2 - две части одной истории, разделенной на тысячу лет. А то что приквел, ну что же, средневековье то же приквел к Римской империи. <8-) Не зря названо Тёмными веками.
0

#26 Пользователь офлайн   Desmod Иконка

• Вне политики, вне конкуренции
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Друид
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 09 декабря 2009 - 15:03

2echo11:

Цитата

1 Конвоируемые-самоубийцы, болото проходить

А это предки женщин, похищенных из поселка Могила шахтера (если кто помнит - тоже самоубийцы те еще) :-D
Не пытайся понять - пытайся почувствовать...
0

#27 Пользователь офлайн   Vogel Иконка

• Маленький вредный царапка
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Колдун
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 09 декабря 2009 - 15:08

2Desmod:
А почему самоубийцы, собственно? У меня ни одна из тех дам не умирала. В крайнем случае ведь можно поставить бутылочку зелья здоровья в иконку спутника - и готово)
0

#28 Пользователь офлайн   Desmod Иконка

• Иконка

Отправлено 09 декабря 2009 - 18:56

2Vogel:
Эти дамы (у меня, по крайней мере) при выходе из пещеры начинали оглядываться в поисках троллей, и как только хоть один появлялся на горизонте - с завидным постоянством лезли под его дубинку. Так что в результате основной задачей было не столько довести дам до места назначения, сколько отпихивать их из-под тролльих дубинок.
А что касается лечилок - так с "болотными" спутниками можно в случае чего на пробел нажать. Суть от этого не меняется :pardon:
0

#29 Пользователь офлайн   echo11 Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Раса:Призрак
  • Класс:Тёмный рыцарь 

Отправлено 09 декабря 2009 - 23:23

Ага

Цитата

А что касается лечилок - так с "болотными" спутниками можно в случае чего на пробел нажать. Суть от этого не меняется

Чувак который просит прекратить вражду с безымянными - часто его с первого раза до конца доведешь? Поэт-камикадзе, болотный придурок возле замка, всех их характеризуют два персонажа: крендель просящий отвести к друзьям возле лужи Т-энергии и последний спутник ящер вздумавший жить в пустыне.
0

#30 Пользователь офлайн   Desmod Иконка

• Иконка

Отправлено 10 декабря 2009 - 19:37

2echo11:
Так и я про то же ж.. провести-то можно, вопрос: какой ценой) Если спутник один - еще как-то более-менее, если больше одного - квест превращается в метание перса от одного камикадзе к другому и дерганье лечилок. Вместо удовольствия получается одна нервотрепка.
Но в Сакред-2 хотя бы дети послушно плетутся сзади, а в С1 - достаточно вспомнить девушку с коровами :olala: Если она опрометью кинулась вперед - значит, стопудово там орк-чемп.. а по сравнению с шахтерскими женами, имхо, меркнут даже суицидальные наклонности ящеров-повстанцев :-D
Это я к тому, что по большому счету ничего не изменилось - что в С1, что в С2 спутники умом и сообразительностью не отличаются :)
Но мы и к этому уже привыкли :pardon:
0

#31 Пользователь офлайн   SWQZ Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:21

2Desmod:
Не совсем это так. В С1 изначально спутники были ничего себе. Часто имели мечи и щиты. Причём герой на своё усмотрение мог его менять, а в конце квеста получал его обратно и воевали они неплохо. Но разрабам это почему то не понравилось и в одном из патчей они ослабили им вожжи, разрешив разбегаться, но ввели то, что сопровождающих можно лечить через клаву. Вот тогда то и появились сложности с сопровождением. Я помнится тогда стал давать им хорошие щиты и отнимать оружие. Без него они вели себя более скромно :) . А в С2 тоже есть свои хитрости сопровождения, но приятными такие квесты конечно же не назовёшь. Обычное дело, это перед взятием квеста хорошо затариться лечилками. После взятия точнее определить цель (иногда даже по маркеру удобнее чем по стрелке). Теперь бежим не обращая внимания прямо к цели и беспрерывно щёлкаем пробел. Если цель недалеко, то можно сделать пред. зачистку местности. Ещё есть квесты, где к цели легко добраться через портал. Особенно просто это в сети.
0

#32 Пользователь офлайн   -=@lik=- Иконка

• кхетаец (с)
  • Иконка
  • Класс:Монах

Отправлено 07 января 2010 - 04:48

Мне S2 понравилась намного больше, нежели S1. Во первых, совершенно другой масштаб мира игры. В S2 он настолько велик, что по размерам с первой частью просто несопоставим.
Во-вторых, в S2 мне понравился один из новых персонажей - а именно - Страж Храма. Он понравился как своими умениями так и своей забавной внешностью.
В-третьих, порадовало появление в игре уникалыных ездовых животных.
Однако, сюжет и квесты в S1 впечатлили меня намного больше, чем в S2. И то, и другое - в первой части было намного интереснее. :)
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Gorynych Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 05 февраля 2010 - 16:33

Как уже было сказано ранее - в S2 нет идеи. Нет того, что вдохновляет исследовать действительно интересный и огромный мир игры, как ни печально. Отсюда и низкая реплейабилти в сингле.
Квесты однообразны и занудны, Да еще и запоминающихся боссов мало, сюжет - ниже всякого плинтуса...

Опять же, как выше сказали, спрайтово-точечная графика с 3D-моделями сверху, не является определяющим звеном в данном случае. Да и вообще - десятки примеров культовых нестареющих CRPG оперируют исключительно-изометрическим full2D. А вот анимация в первом S, действительно, на порядок выше. Волочащий ноги ТЭ - в единственном числе, в отличие от кривоногих героев второй Сакры. После игры за ВТ или СХ аж плакать хочется, когда думаешь почему они так ходят...
Персонажи первой - уникальны, кроме, может быть, парочки(обратная ситуация в S2 - кроме Фимы и СХ никто не выделяется и не запоминается); озвучка первой части даже от той же Какеллы(про оригинальную - просто молчу) выше на три порядка.
Сетовые вещи второй части выглядят "никак". Из несетовых/неуинкальных вещей симпатичых все абсолютно бесполезны после достижения 15го уровня, за исключением редких жёлтых. Оранжевые вещи разумными путями в сингле просто невозможно достать.
Единственное, в чем второй части удалось превзойти первую - это сама система прокачки персонажей. Только этот момент сам по себе и заставляет снова и снова запускать игру, пусть даже персы, в большинстве своем, несравнимы с предыдущей частью. И вот по части вариабельности кача - тут со временем и патчами ушла на заслуженную пенсию даже "вечная", казалось бы, D2.

Итог: 70:30 первая против второй.

От третьей же жду атмосферности хотя бы на уровне первой, массы интересных и ИСПОЛЬЗУЕМЫХ нововведений и дальнейшей шлифовки системы навыков, спеллов, усилений и прочих фич.
Ну а главное: ОРИЕНТИРОВКИ НЕ ТОЛЬКО НА СЕТЬ, коей явно пышет вторая часть, и ФИНАЛЬНОГО, БЕЗ ПАРЫ ГИГАБАЙТ ПАТЧЕЙ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА, РЕЛИЗА. И качественного аддона потом, конечно! Эх, мечты, мечты... Но мечтать - так по полной! :-D

Сообщение отредактировал Gorynych: 05 февраля 2010 - 16:54

"Соколиным взглядом мы выбираем себе врагов.
На соколиных крыльях мы настигаем их.
Соколиными когтями мы сражаем наших врагов.
И с соколиным упорством мы побеждаем."

Предание (Клан Нефритового Сокола),
Отрывок 97, Стих 00, Строки 6-9
0

#34 Пользователь офлайн   Rovena Иконка

• Starflower
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик

Отправлено 12 марта 2010 - 20:06

Наконец-то выкроив время, поиграла в Сакред 2. С моей точки зрения, она совершенно ничем не отличается от первой игры в принципиальных вопросах. Тот же огромный красочный мир, много квестов (для меня важно, ибо просто так крошить мобов ради опыта мне скучно), много вариаций развития перса.
Из негатива - все-таки сюжет, пусть и слабый, но должен быть, иначе складывается впечатление, что герой мечется от одного случайного квеста к другому и спасает (покоряет) мир по чистой случайности. Отсутствие возможности сохранить игру тоже раздражает, ибо приходится возиться с папками. (Но хотя бы паузу теперь сделали, и то спасибо.) Нет Вампирессы - одного из моих любимых персов первой игры. Зато серафима такая же симпатичная. :)
Из позитива - еще больше вариаций прокачки героя. Очень понравилось введение модификаций на умения. Больше разнообразных боссов в отличие от драконов первой игры.
Так что с моей точки зрения вторая игра равна первой. Есть нововведения, которые, по моему мнению, улучшили игру, есть те, которые ухудшили, так что... 50:50.

Сообщение отредактировал Rovena: 12 марта 2010 - 20:07

0

#35 Пользователь офлайн   COBRA Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Робот
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Паладин

Отправлено 12 марта 2010 - 21:24

2Rovena:
Можно рассчитывать на предельно честный ответ - лича % от урона сильно не хватало в с-2 после с-1 в последнем это один из главных бонусов все-таки.
«Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну преступник. Десять смертник. Все Бог!»
Эвенгар Салладорский. основатель Школы Тьмы. (Извлечено из преданного анафеме и сожжению трактата «О сущности инобытия», Салладор, 1176 год от Пришествия)
1

#36 Пользователь офлайн   Rovena Иконка

• Starflower
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик

Отправлено 12 марта 2010 - 23:46

2COBRA:
Да, лайф-лич был прекрасным бонусом в первой игре, мне его тоже сначала очень не хватало. Во вторую я пока играла только серафимой и дриадой, у них там такая регенерация здоровья идет от прокачанного Исцеления, что никакой лайф-лич не нужен. Конечно, минус в том, что, в отличие от вытяжки здоровья с вещей, его нужно все-таки кастовать время от времени, но в принципе, это не так уж страшно. А то, что от вещей для регенерации в таком случае не зависишь - это даже плюс.

Сообщение отредактировал Rovena: 12 марта 2010 - 23:52

0

#37 Пользователь офлайн   Phenominon Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Некромант

Отправлено 27 марта 2010 - 20:32

Единственный минус в Sacred 2 - не хватка Тёмного эльфа,моё мнение такое :angry:,но в целом получилась очень обширная и разнообразная игра.Хотя если брать историю,как в данном топике положенно,то Sacred+Underworld были для меня играми нумер 1 на момент их выхода и доработок,но мир же меняется,меняется и Аркания.:) :svist:
Консольный игрок Sacred 2,TES:oblivion.Выкинул из головы такое понятие,как ммо.
0

#38 Пользователь офлайн   Tokada Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Ситх
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 04 июля 2010 - 16:06

Sacred Under:
баланс заметно хромает(кто не согласен попробуйте довести до платины и выше гнома-стрелка, а не БМ или ТЭ).
Очень много неюзабельныи и ненужных навыков у каждого перса.Небольшое разнообразие мобов в оригинале(в андере норм).
Мочилово идентичных драконов скучное что ппц...Присутствие в сингле F8/F9 , что превращает игру в "несознательное"
читерство.

Sacred 2 FA&IB:
Баланс немного лучше (особенно бфг серы 100+))) ).Развитие,апгрейд и модификации навыков оч радуют.Разнообразие и оригинальность монстров,боссов и персонажей на несколько порядков выше чем в первой сакре.Графа и музон тож супер)
Частие баги,зависания и тд.Количество и разнообразие оружия или брони заметно менше.Ездовые животные-no comments.
0

#39 Пользователь офлайн   Рыжий Лис Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Класс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 24 июля 2010 - 15:18

В S2 не понравились элементы высоких технологий. Все эти Т-энергии, киборги, бластеры... ежели захочется поиграть во что-нить "хайтечное", я найду игру, полностью заточенную под это. А с фэнтези-миром это плохо сочетается, ИМХО.

Во второй сакре совершенно нет побуждения куда-то идти и что-то делать на пользу мира. Да там и так все прекрасно!! Травка зеленеет, солнышко блестит, цветочки цветут, дети радостные с воздушными шариками.... и с каких рыжиков вдруг герою тащиться спасать мир от чего-то, что ему в принципе и не угрожает? То есть в самой атмосфере игры не чувствуется и намека на грядущие бедствия. Справедливости ради стоит признать, что и в S1 это не особо чувствуется...

В принципе, лично для меня первая и вторая части примерно равны, ну может с небольшим перегибом в сторону первой)))

П.С. Не понимаю тех людей, кто называет Серафиму из второй части симпатичной... она же страшная!!! Страшней войны и атомной бомбы... Такого ангела встретишь в темной подворотне, инфаркт гарантирован... В первой она хоть такая девочка миловидненькая.. а во второй - физиономия форточницы-рецидивистки, шмотки робокопа в юности (это меня сет Энджианы допек))))
0

#40 Пользователь офлайн   маленький котя Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 06 августа 2010 - 02:15

лошади в первой части смотрелись гораздо лучше.можно было покупать седла.Я даже коллекционировала лошадок.
Во втором князе тьмы графика более сочная и живая,но персонажи нарисованы плохо.Да и не только они "чудики" на улицах при ближайшем увеличении просто чудовищны.Еще очень плохо прорисована броня.У эльфийки еще не че,но одежки Серафимы меня страшно разочаровали.В первой части мне очень нравились одевать на Серафимку блестящие крылья и симпатичные маленькие бронишки.Дриада мне вообще не понравилась...Инквизитор это конечно отдельная тема :ukurok: Война тени я даже включать боюсь...В игровом режиме все смотрится достаточно хорошо,но при ближайшем увеличении видно множество недостатков...
Да я когда дошла до земли людей... 8-/Подхожу к какому-то городишке и вижу на табличке написано Бельвию,причем рядом с со Скалой воронов,которая не в тему называется по другому я развернулась отпиралась в пустыню...
Ну честно говоря кроме графики сильно не чего не изменилось... :(
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей