Форум RPG Area: Sacred 1 Vs Sacred 2 - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Sacred 1 Vs Sacred 2 Сравниваем.

#1 Пользователь офлайн   Молния Иконка

• врединка
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 18 июля 2009 - 14:32

Sacred 2: Fallen Angel уже можно считать завершённой игрой. Выпущено много патчей, меняющих баланс игры, дающих какие-то новые возможности, врятли что-то ещё будет меняться кардинальным образом. Не так много времени осталось и до адд-она.
Давайте сравним Sacred 2 с Sacred 1 - что разработчикам удалось больше, что меньше. Какие места в играх более удачны или менее удачны по отношению друг к другу.
Квесты, сюжет, герои двух игр - что выигрывает, а что проигрывает относительно друг друга.
Какая игра, по-вашему, интереснее.

Замечу, что речь не идёт о сравнении технической стороны игр. И так понятно, что движок и графика первой Сакры проигрывает второй. Всё таки прогресс не стоит на месте и сравнивать эти аспекты в играх на столько разных лет, по сути, не правильно.
Таинственному ордену восемь лет )) Как же быстро летит время, в феврале 2014 будет девять
1

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   SerArchangel Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Воин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 18 июля 2009 - 14:56

Очень долго играл в С1, опыт игры в С2 намного меньше, но всё же С2 , как по мне, - намного играбельней.
Конечно приятно играть в игру, с детальной прорисовкой и т.д., но это никогда не было для меня приоритетом.
Итак, имхо вот причины, по которым С2 мне нравится больше:
- размер (как игрового мира, так и основного квеста) ;
- свобода действия (в С2 игра не ограничивается основным квестом)
- квесты (как для того, чтобы убить Босса, так и побочные квесты, которые имхо интересней. Разумеется присутсвуют квесты наподобии "пойди - принеси", но это уже такое)))) )
- более гибкая система развития персонажа(в С1 для персонажа существовала 1-2 прокачки, без которых на хай левелах персонаж не мог себя зарекомендовать. Правильные прокачки, разумеется присутсвуют и в С2, но их намного больше, и уже от игрока зависит, что будет из себя представлять персонаж на 180+)
- заезженная тема борьбы добра и зла в новом обличи (теперь можно играть как за добро, так и за зло. Согласен что концовочка немного подкачала, но всё же, надеюсь, что в аддоне это поправят))))
- персонажи (в С2 выбор персонажей мне нравится больше, они индувидуальней что-ли, да и каждый необычен по-своему)
- ограничения по перекачке (это существенный плюс я считаю, маг 1 уровня со скилом 255 уровня - не серьёзно))))
Написал в основном. Хотя и С1 и С2 заслуживают место на пьедестале, и сравнение очень субъективное. Как ни крути - а игры разных годов и недочёты в С1 постарались исправить в С2.

Сообщение отредактировал SerArchangel: 18 июля 2009 - 14:58

0

#3 Пользователь офлайн   Vogel Иконка

• Маленький вредный царапка
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Колдун
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 18 июля 2009 - 18:54

Я тоже скажу свое слово...
Сакред 1 стал для меня в свое время новой страницей... Его очарование остается для меня Образцом одухотворенной и наполненной жизнью игры. Одни только фигуры Шаддара и Андукара чего стоят) Увы! В чем-то Сакред 2 лишен этого очарования, что заставляет меня все еще по-прежнему возвращаться к этой чудесной игре... И в то же время Сакред 2 подарил Анкарии более живую графику и многогранных персонажей, каждый из которых замечателен по-своему...
И все же мой ответ - Сакред 1 лучше... :blush: Во втором очень не хватает Вампирши и гнома) Ну и Темного Эльфа, если честно))
0

#4 Пользователь офлайн   ysgarmur Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Амазонка

Отправлено 18 июля 2009 - 19:08

Есть нечто общее и для С1 и С2 :
К сожалению способности и возможности разработчиков не поспевают за их фантазией .
В некоторых вещях С1 даже смотрится лучше - набор персонажей к примеру . В С1 не было персонажей за которых просто неприятно играть из эстетических соображений ( ВЭ- нарисована неудачно ,ТВ и Инк - просто какие-то упыри , Страж Храма в фэнтезийном мире смотрится как инородное тело ) .
0

#5 Пользователь офлайн   Slayer Иконка

• Серый Страж
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Сабкласс:Корсар

Отправлено 18 июля 2009 - 19:45

Чисто мое мнение: С1-прошлое, которое пора уж забыть, а С2-нечто новое.
Для тех, кто не играл в первую часть, может быть, есть смысл поиграть. Но тех, кто вдоволь наигрался в С1 и продолжает играть, я не понимаю. Изъезженная, испаханная и т.д. и т.п. игра, придаток прошлого.
Я считаю, что С2 куда лучше. Почему? Тут я полностью поддерживаю SerArchangel. И не вижу никаких минусов в сравнении с С1.

З.Ы. 2ysgarmur: Жаль, что графика первой части не дает разглядеть всю "эстетичность" тамошних персонажей. Хе)) Согласен только на счет инка, ибо юбка это смешно.
(сори за такое небольше отклонение от темы)
1

#6 Пользователь офлайн   Sir Relikan Иконка

• Soultaker
  • Иконка
  • Класс:Колдун

Отправлено 18 июля 2009 - 20:53

О,хорошая тема. :hi:
С1 и С2 отличаются сильно,хотя "родная" игра всё таки ощущается(звуки из С1,интерфейс похож).
В С1 всё гораздо проще.Дело в том, что в С1 эффект от заклов и навыков гораздо выше, а в С2 прирост на многие навыки и эффекты заклов гораздо ниже,хотя откат всё такой же зверский.
Допустим, если у глада сильный удар будет бить 300% урона и откат будет 0.7 сек.,то у ВТ аналог этого скилла будет бить гораздо ниже,и откат дай бог будет меньше 3 секунд.
В С2 сделали баффы отдельным видом заклов, которые не имеют откатов и могут не стакаться, если не прокачана концентрация.Конечно это большой плюс - держаться до смерти персонажа,для умельцев - вечно.
Но +34%(приблизительно это число постоянно рябит глаза) к восстановлениям заклов,да и если таких баффа 2 это катастрофа.Господа,скажите как с таким торможением качать того же инка? И опять же не только в откате дело - эффекты не оправдывают уровни.

Ещё сделали такой забавный навык как пацифизм.Ну и на кой он нужен? Что-то я не вижу(и почти не видел в первой сакре) игроков,рвущихся потерять свой бонус выживаемости в пвп.

Персонажи честно говоря огорчили...И скиллы(хотя в основном это вина урезанной эффективности от спеллов и местами дикого отката) не очень,и нарисованы ужасно.Инквизитор и Серка ещё играбельны,а вот на ВЭ(хотя за ВЭ я играю,ибо боевые маги тру везде 8-|) ), СХ и дриаду просто забили.

Первое впечатление конечно не очень,посмотрим что будет дальше.
Куда ты идешь столько лет?
На семь бед - один лишь ответ,
А истины нет и лишь вольному - воля.
0

#7 Пользователь офлайн   JonyBlack Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Раса:Полуэльф
  • Класс:Монах
  • Сабкласс:Алхимик

Отправлено 19 июля 2009 - 07:12

Цитата

Допустим, если у глада сильный удар будет бить 300% урона и откат будет 0.7 сек.,то у ВТ аналог этого скилла будет бить гораздо ниже,и откат дай бог будет меньше 3 секунд.

Качай правильные навыки и не гонись за изучением рун и будет тебе счастье.

Цитата

Но +34%(приблизительно это число постоянно рябит глаза) к восстановлениям заклов,да и если таких баффа 2 это катастрофа.Господа,скажите как с таким торможением качать того же инка? И опять же не только в откате дело - эффекты не оправдывают уровни.

Всё тоже если качать правильные навыки чтобы усиление шло под стать навыкам да и даже без этого усиления очень даже юзабельны, иначе зачем придумали зелья концентрации и все возможную шелуху для уменьшения отката заклинаний.

Цитата

...И скиллы(хотя в основном это вина урезанной эффективности от спеллов и местами дикого отката) не очень

Многие скилы приобретают эфективность только на высоких уровнях а вначале мягко говоря не эфективны. Просто нужно найти правильное соотношение отката и силы действия для твоего стиля игры чтобы коэфициент эфективности был для тебя удовлетворительным.

Цитата

Первое впечатление конечно не очень,посмотрим что будет дальше.

Прочитай внимательно первый пост.
А вообще Sacred 2 лучше хотя я и сам это не сразу понял, купил игру поиграл пару дней с дикими лагами и забросил только недавно начал играть, нормально, в него просто нужно правильно играть чтобы получать удовольствие, а не чтобы тебя всё раздражало.
Вобщем мне во всём вторая часть нравится только вот дизайн доспехов некоторых персонажей подкачал.

Сообщение отредактировал JonyBlack: 19 июля 2009 - 07:17

0

#8 Пользователь офлайн   ysgarmur Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Амазонка

Отправлено 19 июля 2009 - 09:58

2Slayer:

Цитата

Жаль, что графика первой части не дает разглядеть всю "эстетичность" тамошних персонажей. Хе)) Согласен только на счет инка, ибо юбка это смешно.

Нет никаких сомнений , что в С2 графика лучше чем в С1 , но честное слово не очень приятно оценивать детально прорисованного но в целом уродливого персонажа ... Сравните ТЭ , Гладика и БМ из С1 С Инком,СХ и ТВ - мне кажется нет необходимости всех мужских персонажей страшилищами изображать , прям чуство , что в С2 их рисовали озверевшие феминистки .
По теме еще : мне кажется деталировка движения в С1 как-то получше , ну естественнее что-ли . В С1 прям чуствуется легкость и пластика движения скажем ЛЭ или Серки , а в С2 таже ВЭ мало , что кривоногая так еще и двигается В стиле "Робокоп на полевых испытаниях" :rofl:
На мой взгляд неспособность полноценно реализовать более широкие графические возможности - все таки крупный недостаток .
Хотя не могу не отметить , что система развития персонажа стала более сложной и требующей более тщательного подхода к прокачке - это не может не радовать .
Слишком большая ориентация на сетевую игру не недостаток возможно , но ведь не очень приятно было купить в октябре диск , а дома отметить : паузы и возможности сохранять персонажа нет ... ну скажут копируй сохранение перса в отдельную папку - это полная глупость и лишняя сложность на ровном месте получается .
0

#9 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 19 июля 2009 - 10:21

2ysgarmur:

Цитата

В С1 прям чуствуется легкость и пластика движения скажем ЛЭ или Серки
В первой части тоже было достаточно не самых красивых анимаций - это и демон, скачущая аки курица, и гладиатор с темным эльфом, бегающие так, словно в штаны наложили.. Хотя вторая часть все же получше первой - тут, наверное, в раскоряку бегает только храмовый страж, очень хорошо отбивая желание им играть, тогда как остальные персонажи анимированы более-менее прилично (читай, естественно). Хотя тут, опять же, на вкус и цвет - кому-то это, возможно, наоборот нравится :)
Изображение
1

#10 Пользователь офлайн   Курильщик Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Класс:Нет

Отправлено 19 июля 2009 - 11:23

Увы вторая сакра меня разочаровала. В первую очередь потому что у мну слабая машина и она тормозила на высоких настройках, а играть на средне\низких мне удовольствия не доставило. Далее контингент персонажей - ну не нравится мне ни ВЭ, ни страж, ни дриада, а инквизитор это что-то с чем-то.
Первая же сакра - это классика и отняла у меня довольно много временя о чем я и не жалею.
И я думаю что в поединке С1vsС2 C1 win. flawless victory.

Сообщение отредактировал OmEgA: 19 июля 2009 - 11:24

0

#11 Пользователь офлайн   Slayer Иконка

• Серый Страж
  • Иконка
  • Сабкласс:Корсар

Отправлено 19 июля 2009 - 11:44

2ysgarmur:

Цитата

Сравните ТЭ , Гладика и БМ из С1 С Инком,СХ и ТВ

На вкус и цвет все фломастеры разные... Для меня ТЭ далеко не лучший пример, ибо дистрофан еще тот, слава богу в С2 нет аналога. БМ туда же, но он еще и горбатый :-D Про анимацию даже промолчу, уже написали. И энто называется красавцы? :rofl:

Цитата

мне кажется нет необходимости всех мужских персонажей страшилищами изображать , прям чуство , что в С2 их рисовали озверевшие феминистки

Если в С1 персонажи были НЕ страшилищами, то я, как грится, папа римский. И мне кажется, команда рисовальщиков совсем не изменилась, потому что не буду спорить, что в С2 персонажи тоже изображены не лучшим образом, но куда лучше, чем в С1...
0

#12 Пользователь офлайн   VendiG Иконка

• Sueños
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Нет

Отправлено 19 июля 2009 - 11:51

лично для меня С2 победил практически во всем.
персонажи, как мне кажется, лучше, чем в первом, и играть за них интересней.
а вот сюжет лучше в первом, т.к. я до сих пор отлично его помню. во втором же все странно закончилось, жду дополнение :svist:
мир и там и там очень классный, многие области очень запоминающиеся.
вот чего не хватает второму сакре, та это сохранений.
но все равно во второй мне намного больше игать понравилось :ok:
0

#13 Пользователь офлайн   SWQZ Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 19 июля 2009 - 13:42

Мне нравятся обе. На внешнем виде героев и их походке как то не зацикливаюсь. А красивые места, сюрпризы, тайные квесты и тропы имеются в обеих играх. Обе игры достаточно сложны и интересны в прохождении. У обеих игр имеются моменты раздражающие, или злящие игрока. Обе достаточны по юмору (если отнестись к этому без излишней придирчивости). Есть где улыбнуться, посмеяться, а есть где и поволноваться. Единственно, жаль, что во втором не сделано, как в первом, импорт-экспорт и начинай всё с начала со всем сюжетом и квестами не теряя при этом уровня героя. Ведь стремишься же набрать max доступный 200-й уровень, а его к концу игры в оффе не набрать. Бегать же без квестов и сюжета становится неинтересно. Пусть бы тогда ещё один уровень сложности добавили что ли. Возможно аддон как раз и приведёт всё в норму. Поживём, увидим. :)

Сообщение отредактировал SWQZ: 19 июля 2009 - 13:47

0

#14 Пользователь офлайн   RAS Иконка

• Legendary
  • Иконка
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 21 июля 2009 - 13:47

с какой стороны не смотрю - Sacred 2 лучше только более проработанным (местами) сетевым интерфейсом. в первом Сакреде это была проблема и даже причина смертей. более удачный чат, система друзей (хотя все равно ужасная), лобби более быстрое и т.п.
но со всех сторон - Sacred 2 - игра, которая не хочет, чтобы в нее играли. смотрите:
графика - страшно и неумело сделанное 3D с различным ландшафтом местности и большой детализацией (ну вроде хорошо), но при этом невозможность прыгать и постоянные застревания как нас, так и врагов. стрельба заклинаниями может долго идти в молоко из-за того, что перед нами из земли торчит маленький колышек или камушек, который мы не видим, но в который влетают все наши заклинания. стиль окружения вообще жуть - куда ни пойди, через несколько минут рябит в глазах от красок.
в первом Сакреде очень трудно было застрять или пустить заклинание в молоко, а часть ландшафта вообще работала нам на пользу - те же Кустарники, который катятся по рекам и перекатываются через обрывы. при этом графический стиль не был напрягающим, и даже сейчас игра выглядит сносно и графика не кажется атавизмом
общее у них тут в тормознутости. первый сакред (особливо на самом отдаленном зуме) тормозит всегда и на любой машине по мощности. Sacred 2 тоже

пропорциональность сложности. в Андере как было - если качаешься правильно, то со временем ты становишься только круче и непобедимей (причем враги от нас по крутости все сильнее и сильнее отстают). Бонус Выживания не густо поднимает уровень врага, конечно, но зато разумно. в Sacred 2 уже уровне на 60м (за основу я беру3 игру на хардкоре, а там БВ у нас вообще не может упасть) враги сплошь красные, а подбираемые с них вещи можно будет спокойно носить уровней через 20. сложность растет просто жутко и уж не знаю, как можно на харде играть без бонуса ко всем навыкам в районе +60 (что кстати тоже не густо спасает).

звук. ну тут он в обоих играх жуткий. атмосферы не создает, музыка вообще отсутствует, реплики герое ужасны, озвучка тоже. (и в русской и английской версии)

интерфейс - уже упоминал. различий почти нет. в сакред 2 частично более удобный сетевой интерфейс. но неудобная система включения выключения аур, смены камушков. обе тормозят при сортировке вещей в инвентаре, обе предлагают убогие варианты сортировки. в сакред2 вообще подбор только уникальных предметов тупит и часто собирает всякое серое вы-сами-поняли-что.

геймплей. самое интересное. то ли я такой наркоман подсевший, то ли еще что-то, но мне было интересно играть в первый сакред дальше. докачался же на хардкоре до 216, покорил рейтинг, и еще после этого играл 30 часов. а сколько персов до этого было! и не надоело. и сейчас бы с удовольствием сыграл, прокачал серафимку с нуля.
а вот от сакреда 2 тошнит даже от одной обложки. жуткая графика, тормоза - это было бы еще простительно... но! из всех своих смертей нормальными считаю только смерти от противником высшего уровня, подкинутыми другими игркоами. то есть 2 смерти. а персов легло несколько десятков наверное. против игркоа буквально все - если уж не мобы, ставший от нашего БВ мега-сильными, то вас убьет лагом. сколько таких умерших знаю - игра подвисла, а в это время замочил героя зеленый скорпион и т.п.

Цитата

ну вот и первый хардкоровый РИП. и чего я не играл как до этого все время один на сервере?
из-за диких лагов (я был сервером) были жуткие задержки при нанесении повреждений (после удара проходило до нескольких секунд, пока до врага не "дойду" повреждения). и подобное же явления было и со мной. в итоге, перс не выдержал "одновременной атаки" нескольких рыцарей-лучников и пары магов-чемпионов. рип на 19 уровне.

Цитата

итак. нынешнее состояние игры не позволяет играть на хардкоре, по крайней мере более, чем одному человеку на сервере. да и вообще. сегодня приключилось уж вообще чудо. я бегал, бил стоящего на месте и ничего не делавшего раба-изгоя и тут фигак-с, мой перс просто падает замертво на пол. никаких повреждений мне нанесено не было (противник даже не пытался махать - анимации не было), здоровье было 100%. рип на 10 уровне. предварительная причина - сердечный приступ xD

Цитата

таких рипов не было еще ни у кого. сдох самым живучим из инквизиторов. и опять из-за лага.
выпил аптечку - увидел, что здоровье пополнилось на 100%, а потом удар от орка и рип. охренеть игра пошутила.

Цитата

первые два - по глюкости - оба раза аптечка просто не выпивалась вовремя (иногда он пьет зелье с задержкой - в эти разы роковой)
трейти рип еще дурее - с полной шкалой здоровья мне просто орк отрезал голову О_о
четвертый - зарубил голем-босс, который сидит в карьере. он скотина просто не убивался О_о истинная шкала здоровья не сдвигалась с места

и еще сотни подобных постов. это НЕ нормально

это может еще не все, что я хотел сказать, но для меня Sacred 2 это как игра из другой вселенной. ибо с Великим Sacred Underworld она не вяжется ну вообще никак/

Сообщение отредактировал RAS: 21 июля 2009 - 13:47

1

#15 Пользователь офлайн   SWQZ Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 21 июля 2009 - 14:28

2RAS:

Цитата

но - Sacred 2 - игра, которая не хочет, чтобы в нее играли

В этом я с Вами частично согласен. Меня самого во время игры посещает такая мысль, что игру реализовали (написали, в общем программировали) люди мягко говоря *не любящие игроков*. Просто я имел в виду не частности и конкретности, а общее представление о двух играх. Т. е. задумки и идеи отличные, а воплощение ... это уже другая тема. К тому же мы ведь не знаем насколько просто, или сложно, программировать игры именно такого типа. Если же сравнить Сакред с другими играми подобного типа, то недостатки есть у всех. А уж с выпиванием лечилок - TQIT, Легенда о Таргоне... где тоже надо было лечилки пить загодя. Но это опять другая тема. Заносит :) Это я к тому, что:

Цитата

обе тормозят при сортировке вещей в инвентаре, обе предлагают убогие варианты сортировки. в сакред2 вообще подбор только уникальных предметов тупит и часто собирает всякое серое вы-сами-поняли-что.

Т. е. ругаете обе, значит подразумевается, что есть игры и получше, идеальные т. сзть.
0

#16 Пользователь офлайн   Tikk Иконка

• Иконка

Отправлено 21 июля 2009 - 21:02

Конечно мне больше понравилась вторая сакра,нежели первая,но во второй есть нюансы,которые частенько затрагивают меня например во второй части ключевые места обазначеры кружочками иногда приходется попотеть,чтобы найти то место в кружочке по сюжетной линии(в 1-ом S. всё просто обазначено крестиком поэтому искать долго не приходется) :gang: .Ещё во в второй части интерфейс неочень(в инвентаре).В остальном часть 2 не уступает 1-ой. :dwarf:
Лчно моя оценка в процентах:83% против 17% в пользу С2.
0

#17 Пользователь офлайн   MakSS Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Титан
  • Сабкласс:Варвар
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 24 июля 2009 - 13:34

Скажу своё скромное ИМХО.

Плюсы есть в обеих частях, как и минусы.

Некоторые игровые плюсы Sacred 1
1. Очень нравилась Вампиресса.
2. Возможность покупать и проковывать сёдла у лошадей
3. Некоторые колоритные персонажы-мобы, например тёмный всадник на лошади, которых нет в С2.

Основные игровые плюсы Sacred 2: Fallen Angel
1. Индивидуальные ездовые животные
2. Сеты без оружия.
3. Страж храма - очень интересный герой.
4. Много разнообразных побочных заданий

Теперь скажу о минусах второй части . Специально не называю их для первой, так как она была "первым блином" и ей можно было кое-что простить. Но от сиквела ждали ОЧЕНЬ большого прорыва в качестве.

1. Более 1 ГБ патчей. Это что-то особенное.
2. Лошади в игре по-сути не нужны, как и фича "шанс сбросить с лошади".( А всё потому, что наездников во второй части ОЧЕНЬ мало.)
3. Принудительные побочные задания. Я понимаю, что квест Blind Guardian неплохой, но я хочу иметь возможность отказаться от него.
4. Сомнительная красота и интересность некоторых локаций, например остров серафим , подземный мир с лавой.
5. Некоторые сетовые наборы тоже не совсем красивы. Их качество иногда проигрывает золотым или коричневым вещам.
6. Инквизитор с юбками. Раздражает выбирать в магазине юбку для мужика.
7. Вообще не вижу смысла качать что-то другое кроме боя оружием в двух руках. В результате двуручные мечи, топоры, копья и т.д. остаються лишь для масовки. Дырок больше 4 в них не бывает. Тоесть связка два топора с общим количеством в 6-7-8 дырок это очень большой плюс.
8. В чём фишка посохов? Их вообще кто-то качает?
9. Невозможность стрелять двумя пистолетами , тоесть в каждой руке по пистолету.
10. Реализацию свет-тьма лучше б сделали как в Стар Ворс Коттор: тоесть в процесе игры ты своими действиями менял бы характер от светлого до тёмного или наоборот. А изначально был бы нейтральным.

Много можно ещё писать, но не смотря на все косяки и постоянные патчи в игру стоит играть. Как в первую часть, так и во вторую. В процетном отношении мой вердикт в споре "Кто луше Сакред_1 или Сакред_2": 40% на 60% .

Сообщение отредактировал MakSS: 24 июля 2009 - 13:41

Treue und Ehre!
[Вот кто я!] [Манчкин 30%] [Убийца 30%] [Тусовщик 10%] [Исследователь 30%] [Узнай кто ты!]
0

#18 Пользователь офлайн   SWQZ Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 24 июля 2009 - 23:41

Цитата

3. Некоторые колоритные персонажы-мобы, например тёмный всадник на лошади

Это да... Жаль на них ездить не давали. Сколько раз сшибал всадника и конь на 100% оставался жив, но оседлать его не удавалось...

Цитата

2. Лошади в игре по-сути не нужны

Моё мнение как раз обратное. Лошади в начале игры хорошо добавляют скорость прохождения локаций. Только разрабы делают всё для того, чтобы на них не ездили, как кстати и в первом Сакреде. В первом и то у лошадей были некоторые достоинства. Ну а после развития героем мах скорости движения и животные становятся обузой. Разве что карту открыть в недоступных местах. Кстати кроме как предметами скорости в 150% по моему достигнуть невозможно. Для такой огромной территории, да ещё по квестам бегать, такая черепашья скорость явно мала. Ещё существенный недостаток в том, что при спрыгивании с коня надо по новой активировать усиления. А ведь спрыгиваешь то чаще во время боя. Это к минусам.
---------------

Цитата

7. Вообще не вижу смысла качать что-то другое кроме боя оружием в двух руках. В результате двуручные мечи, топоры, копья и т.д. остаются лишь для масовки. Дырок больше 4 в них не бывает. Тоесть связка два топора с общим количеством в 6-7-8 дырок это очень большой плюс.

Хм, дриаде-стрелку о таком количестве отверстий в метательном оружии даже помечтать нельзя. Отверстий больше 2-х нет, да и два то можно считать подарком, чаще их вообще нет.. Это к минусам. Два лука в руки не возьмёшь.

Сообщение отредактировал SWQZ: 24 июля 2009 - 23:46

0

#19 Пользователь офлайн   Геокронит Иконка

• Сейлор-фугу
  • Иконка
  • Раса:Голем
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Бард
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 25 июля 2009 - 02:12

2SWQZ:

Цитата

Жаль на них ездить не давали.

На трофейных - не давали, но точно таких(по крайней мере с виду) коняшек можно было купить у орков в Хорад Нуре в Анкарии и в деревне хадуков в Андере. :dntkw:

Цитата

В первом и то у лошадей были некоторые достоинства.

Для некоторых прокачек полезны. Мне например очень понравился конный маг-воздушник - да, скорость каста меньше, но на мало-мальски приличном уровне это не чувствуется, а скорость движения и способность свободно маневрировать не помешают. Когда-нибудь маг и сам будет бегать неслабо, но правильно подобранные лошадь и седло давали практически такую же скорость сразу, что весьма приятно. :)
Таинственный Орден пятилетней выдержки © Drowsy
- Это антинаучно!
- Тем хуже для науки.
0

#20 Пользователь офлайн   Иван Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Сабкласс:Некромант

Отправлено 25 июля 2009 - 02:47

Народ Анкарии - чего не видал - не скажу! Скажу - чего видал!

С1 - это моя первая РПГ - к ней меня подтолкнул Перумов и его Маг!
Правильная прокачка БМки - позволила мне уже с Серебра не боясь ходить на дракона! Порыв - мощная штука!
С2 - Качаю Стража - пока только серебро - мозг никогда не забывает про "пробел" - приходится пить иногда скляночки - и боссы Последней главы - погубившие двух предыдущих Стражей - постоянно у меня в мыслях - "смогу ли я правильно прокачать героя до встречи с ними или нет?"
С1 - было легче проходить - пробовал почти всеми героями - только Гладиатор остался вне зоны моего внимания - при прохождении герои у меня умирали - но это было по случайности - Оставил БМку в лесочке( в месте начала компании) и отлучился в реал - никого не было рядом вернулся БМка - на месте - я начал игру - потом как-то глянул на его описание - 5 смертей - шальной гоблин дубасил его бедного - пока я "бегал" - пришлось начинать заново!
С2 - герои умирали в бою - руки иногда не успевали нажать на "пробел"

С1 - урон определён изначально - хорошо - можно просто переключиться в нужной локации на другое и нет проблем!
С2 - тип урона - "головная боль" игрока - он должен подумать о проковке оружия(хотя есть ли у моба резисты к твоему урону или нет - мощной пушке - до фанеры!)

С1 - Атмосфера очень въедливая! - с хорошей стороны!
С2 - брожу по миру - заглядываю в пещерки - в надежде на то - что откроется проход в Андер!

У меня пока - знак первенство за С1 - может с течением времени - я поставлю знак равенства!
Возможность выбирать - великий дар и проклятье человечества!

(постановка "!" в постах - не пафоса ради, а стилевая особенность написания постов!)
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей