Форум RPG Area: Моды для Xenus 2: Белое Золото - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моды для Xenus 2: Белое Золото

#1 Пользователь офлайн   Zager Иконка

• Неисправимый авантюрист
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Монах
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 26 апреля 2009 - 10:03

Сейчас достаточно активно фанаты Xenus 2 создают моды для игры. Здесь обсуждаем моды, вывешиваем свои.

Скачать Quest Resource Editor (официальный редактор игры, 2.4 MB) Для полноценной работы приложения требуется ещё поставить базу данных, которую можно скачать здесь (2.7 МВ)
Скачать первый мод для Xenus 2 (6.31 MB, автор Bars606)

Сообщение отредактировал Zager: 26 апреля 2009 - 10:09

Боюсь, что земной шар - жёлтый дом Вселенной. © Вольтер
0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Richarg Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Дракон
  • Класс:Маг

Отправлено 21 мая 2009 - 17:38

А хотя-бы в общих чертах...что в модификации???? для Ксенусоида....
0

#3 Пользователь офлайн   Zager Иконка

• Иконка

Отправлено 22 мая 2009 - 18:08

2Richarg:

xenus.net.ru сказал:

Итак, что исправляет/добавляет мод:

Поправлена зарплата за миссии
Торговцам добавлен колиматор для АК-47
В игру вернулись бесшумные патроны
Появилась возможность ремонта оружия
Добавлена продажа фузеи
Теперь управляющий личным островом не просто говорит, что с домом всё в порядке, а умеет лечить и ремонтировать оружие
Подредактирован перк "ремонт". Теперь при взятии этого перка Вы сможете отремонтировать или модифицировать оружие с вероятностью 100%

По ходу можно скачать ещё один мод, автор Medvedyan.
Краткое описание особенностей самим же автором мода:

Цитата

1. ДВОЙНАЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА (расчёты как электронными деньгами, так и бумажно-металлическими, т.е. можно складывать собранную валюту в багажник - на чёрный день)
2. УМИРОТВОРЁННЫЕ ВРАГИ (даётся возможность - для владельцев слабых машин - перевести дух после сюжетных роликов, нпр, после подставы Эудеса в патио спецназовцы не будут вас атаковать, пока вы сами не сделаете этого; в перспективе можно будет просто предъявив удостоверение офицера разведки получить от командира обоймы ликвидации нужный ГГ динамит и мирно уйти)
3. РАСШИРЕННЫЕ ФУНКЦИИ ПРЕДМЕТОВ (теперь можно курить сигареты, сигары и трубки - эффект как от кокаина, т.е. вред и лёгочная зависимость; можно есть трупы убитых животных и рыб, всухую жевать чай и кофе и т.д.; улучшены некотрые виды оружия и модпакеты, повышены стойкости броников; позднее будет введено новое оружие, в т.ч. - совершенно неожиданное в серии "Ксенус"  )
4. ЛИКВИДАЦИЯ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОРУЖЕЙНЫХ ПЕРКОВ (прицел, возможность использовать РПГ и т.д. - изначально; но всегда есть возможность потренироваться на стрельбище - пока не в данной версии мода)
5. НОВЫЕ ТРАКТОВКИ СТАРЫХ ПЕРКОВ (думаю, перк "белка-летяга", завязанный на реактивном баллоне кому-нибудь да понравится  )
6. РАСШИРЕННЫЙ КРУГ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИЦ (дополнены имена, фамилии и иные данные и функции из жизни простых жителей - особенно людей на Эсперанте...)
7. СТАБИЛЬНОЕ СНАБЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ (!НЕ в данной версии; ПО ИДЕЕ дана возможность НЕОДНОКРАТНО получать машины на Эспаде и Баллене, а также вертолёты (обоих видов), яхты и катера (как у Хуатиньо); обращаться к Хорхе (авиация), Жанне (машины), и Диего (морские суда)...)
8. ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ (слишком много по мелочи, сразу, наверное, и не заметите)

Сообщение отредактировал Zager: 22 мая 2009 - 18:11

0

#4 Гость_Medvedyan

Отправлено 20 июля 2009 - 23:41

Ну надо же, меня уже цитируют=) Приятно, приятно, ничего не скажешь=)
Только вот что, господа. Я вспомнил о данном форуме и хотел бы дать здесь три ссылки в подписи - такие же, как и на форуме самой игры.
Описания содержания ссылок вы найдёте тоже по ссылке.
Хочу добавить, что Барсом ведётся разработка мода к первой игре. Если кому интересно - заходите к нам=)

Сообщение отредактировал Medvedyan: 20 июля 2009 - 23:42

#5 Пользователь офлайн   Cansado Иконка

• КиберМур
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 21 июля 2009 - 12:36

Цитата

Хочу добавить, что Барсом ведётся разработка мода к первой игре. Если кому интересно - заходите к нам

Знаем, знаем.. И что Барс в последний раз появлялся там первого мая тоже ведомо. ^_^
Для некоторых ctrl-V - единственный способ вставить.
Изображение
Родину и президента не выбирают!
0

#6 Гость_Medvedyan

Отправлено 25 июля 2009 - 13:52

Cansado (21.07.2009 - 13:36) писал:

Знаем, знаем.. И что Барс в последний раз появлялся там первого мая тоже ведомо.  ^_^

Ну ничем не удивить! |:P

Сообщение отредактировал Medvedyan: 25 июля 2009 - 13:53

#7 Пользователь офлайн   Cansado Иконка

• КиберМур
  • Иконка

Отправлено 25 июля 2009 - 15:49

2Medvedyan:
Ну то, что здесь тишина, это не показатель. Если бы вторая игра была такой же мощной как первая, здесь было бы очень шумно. Так что подкачали авторы. Мир игры остается любимым для многих, поэтому от нас не ускользнет ничто. И никто. >8)=
А удивить и порадовать можно. Дефорт, Барс и Фака уже дважды это делали. Хорошо бы и в третий раз Барс сделал то, что обещал. <8-)
Изображение
0

#8 Гость_Medvedyan

Отправлено 30 июля 2009 - 21:10

Cansado (25.07.2009 - 16:49) писал:

2Medvedyan:
Ну то, что здесь тишина, это не показатель. Если бы вторая игра была такой же мощной как первая, здесь было бы очень шумно. Так что подкачали авторы. Мир игры остается любимым для многих, поэтому от нас не ускользнет ничто. И никто. >8)=
А удивить и порадовать можно. Дефорт, Барс и Фака уже дважды это делали. Хорошо бы и в третий раз Барс сделал то, что обещал. <8-)

Тишину я никогда за показатель не считал=) У нас тоже тихо-тихо, да ка-ак рванёт - держи подтяжки! :trini:
А за Барса я спокоен, его версия мода "Бродячее сокровище" уже впечатлила=) Одна карта чего стоит=)
Хотя я уже писал ему, что изначальный пешкодрал слишком утомляет. Возможно с непривычки;)))
В любом случае, ждём все с нетерпением, перемежая мододел ко второй игре с просмотром новостей по "Предтечам" 8-|)

#9 Пользователь офлайн   Cansado Иконка

• КиберМур
  • Иконка

Отправлено 31 июля 2009 - 10:40

Цитата

Одна карта чего стоит

Вот это как раз больше всего и не понравилось. На шизофрению похоже. Мебель в доме должна стоять на своих местах. :ah:
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Zager Иконка

• Иконка

Отправлено 02 ноября 2009 - 16:50

2Medvedyan:
Разместил на сайте новые сведения =) Насчёт Барса не знаю, уж слишком долго он молчит :(
0

#11 Пользователь офлайн   FSR Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 06 декабря 2009 - 16:38

Привет всем!
На многих форумах уже писал подобные сообщения, теперь напишу здесь.
Собственно энное количество лет назад велась разработка достаточно объемного мода для Ксенус-ТК. Мод был призван улучшить игру заменой солидной доли внутриигровых текстур (оружие, ТС, растительность, здания и т.д.). Также в моде должны были быть предложены некоторые новые функции, оживляющие и делающие более интересным геймплей.
К сожалению, мод не увидел свет (по ряду причин, одна из которых - уход большинства авторов от разработки в связи с неактуальностью игры). Но материалы сохранились. Сегодня я (скорее всего) - один из двух оставшихся участников разработки. У меня есть часть материалов (ретекстуры, худ, маски и пр.) +есть ворох идей которые можно (и, надеюсь, возможно) реализовать.

Я писал сообщения Барсу. Т.к. я участвовал в бета-тестинге Легенды, хотел предложить вновь свою помощь, т.к. видел в нашем кооперативе следующие "плюсы":

1) Программер\редактор квестов + текстурщик - гораздо лучше, чем просто кто-то один из них
2) т.к. БС должно было нести новую историю на новой карте, ретекстуринг и преобразования элементов геймплея помогли бы разнообразить, обновить и даже частично улучшить (в плане качества проработки, детализации и т.д.) игровую атмосферу

Остальные "плюсы" менее весомые, но и их достаточно.
Ровно на том моменте, когда я предложил Барсу свою помощь наша переписка закончилось. Он тогда говорил, что у него "мало времени"... по семейным обстоятельствам.

Поэтому мое предложение остается актуальным. Если есть кто-то, кто все еще занимается редактированием ресурсов Ксенус-ТК - мы бы могли скооперироваться. Просто так отдавать все свои наработки кому попало я не могу, даже если никакой ценности для других геймеров они уже не имеют. Но если бы кто-то изъявил серьезное желание работы - мы бы, возможно, договорились.
Я уже предлагал Барсу выслать некоторые "работы", предлагаю и здесь. Желающим могу послать какую-нибудь текстурку (оружие или ТС). Собственно она не будет являться показателем качества или общего уровня мода, т.к. создавалась несколько лет назад, но будет доказательством того, что речь идет о реальном багаже материалов, который все еще не использован.

А относительно предрассудков по поводу возраста игры хочу сказать следующее: для меня уровень графики, спецэффектов - не главное. Любая игра для меня интересна, в первую очередь, сюжетом, атмосферой, новаторскими элементами геймплея и т.д. Я до сих пор изредка поигрываю в Ксенус ЛЖ, хотя 2-я часть игры лежит на полке даже не пройденная до конца.
В истории игр известно много модов, которые вышли намного позже выхода сиквелов\приквелов оригинальных игр. Так один из глобальных модов для Готики-2 вышел намного позже выхода 3-й (!!!) части игры, при этом он до сих пор пользуется интересом геймеров, в то время, как Готика-3 фактически мертва. Аналогичные примеры могу привести и по миру Фоллаут, и по другим играм.
Так что лучше поздно чем никогда. Материалы есть, время есть, желание есть. Если бы были возможности закончить работу - мог бы выйти неплохой мод, который подарил бы еще несколько часов (десятков часов?) геймплея истинным любителям Ксенуса.

P.S. бываю тут редко. Мои координаты: xanderbassplayer@gmail.com
p.p.s. если кто-то услышит новости от Барса, узнает его новые координаты или какие-то подробности о БС - прошу меня информировать, посатараюсь переговорить с ним снова.
Всем удачи и позитива по жизни!
0

#12 Пользователь офлайн   Cansado Иконка

• КиберМур
  • Иконка

Отправлено 12 декабря 2009 - 16:22

2FSR:
Приятно, что есть такие энтузиасты и подвижники. Удачи тебе. :)
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   FSR Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 12 декабря 2009 - 17:38

Спасибо. Я сейчас задействован в одном серьезном проекте (не по Ксенусу). Просто захотелось готовую уже давно почти на 100% работу хоть как-то воплотить в жизнь, а при текущих делах понятно, что только за счет новых шкурок в старый КсенусТК никто играть не сядет. Вот такое противоречие...
0

#14 Пользователь офлайн   Cansado Иконка

• КиберМур
  • Иконка

Отправлено 12 декабря 2009 - 17:45

Цитата

только за счет новых шкурок в старый КсенусТК никто играть не сядет

Ну это не так. Фанатов игры много, и они будут играть в любой вариант игры. Это совершенно точно. ^_^
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Sur Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 30 июня 2011 - 13:16

Добрый день. Купил себе Ксенус 2 решил поиграть. Но решил сразу поставить моды и поиграть с модификациями, полазил по интернету, ниче толкового не нашел, форум Дип Шадоу вообще выдает ошибку с работой БД. Упоминается всего о двух трех модах от Medvedyan. Подскажите пжлста где можно найти много хороших модов, и дайте ссылку на мод от Medvedyan, где упоминается о "ДВОЙНАЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА","РАСШИРЕННЫЕ ФУНКЦИИ ПРЕДМЕТОВ".
Заранее спасибо за помощь.
0

#16 Пользователь офлайн   Димаа Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Орк
  • Класс:Воин
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 11 июля 2011 - 13:55

Подскажите пожалуйста, ссылку на мод от Medvedyan, где упоминается о "ДВОЙНАЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА","РАСШИРЕННЫЕ ФУНКЦИИ ПРЕДМЕТОВ".
Заранее спасибо.
0

#17 Пользователь офлайн   Cansado Иконка

• КиберМур
  • Иконка

Отправлено 30 июля 2011 - 09:56

Димаа
Новее чем это вроде бы неизвестно. Хотя я могу и ошибаться.
Изображение
0

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей