Форум RPG Area: Ролевая игра (словеска) - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://kaermorchen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ролевая игра (словеска) Высказываем предложения.

#1 Пользователь офлайн   Анеска Иконка

• дым
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 09 апреля 2009 - 19:49

Так, друзья мои братцы-кролики, ведьмаки и ведьмачки (бррр! покусаю :vamp: ) , а также эльфы, краснолюды, вампиры :wuw: и все прочие. А также чудом попавшие сюда обычные люди-геймеры.
Есть предложение. Игра - оно конечно хорошо. В смысле комп игра. "Дополненное издание" - оно еще лучше. Но у нас еще много и любителей литературного отыгрыша и ДнД, даже вот класс ведьмака расписать под ДнД хотели...
А еще у нас есть вот такой раздельчик Почему бы нам не сделать литературную игру по миру "Ведьмака"? :gi:

Думаю, хватит нам одной темки. ДМ... ДМ или найдем, или будем так, все мы люди разумные.
Скрытый текст
Люди..  :hm:  разумные...  :hm: 
Кстати, кто может быть ДМ-ом? Могу и я, но летом на месяц уеду, это раз, а два - я вампир весьма блондинистый, и конечно постараюсь, но всякое может быть :blush:

Количество ведьмаков только, наверное, надо будет ограничить.

Ну, в общем, так. Высказываем предложения, обсуждаем и все такое. Кто чего об этом думает, готов помочь и хочет поучаствовать? :oppa:

Сообщение отредактировал Анеска: 09 апреля 2009 - 19:56

Мы пока слишком близко, и кровораздел
Так мучительно тяжко нам давит на плечи
Но когда мы увидим друг друга в прицел
Станет легче, мой ангел, клянусь, станет легче! (с)
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Hecate Иконка

• Child of Night
  • Иконка
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 12 апреля 2009 - 15:29

На счет героев: из саги брать или можно своего впихнуть?)
Верить людям можно и нужно, доверять нельзя...
0

#22 Пользователь офлайн   Анеска Иконка

• дым
  • Иконка

Отправлено 12 апреля 2009 - 15:30

2Elis: можно и своего, но он должен соответствовать миру саги :smile:
0

#23 Пользователь офлайн   GilGalad Иконка

• ~Старый Конь~
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Бард
  • Сабкласс:Бард
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 14 апреля 2009 - 18:35

А нельзя разбиваться на маленькие подигры, ну например Анеска - Цири, а я - Лео Бонарт :zlo:...

Ну нельзя - так нельзя :blush2:, что уж теперь и спросить не можно, зачем сразу... :siniak:
Изображение by Zoas
0

#24 Пользователь офлайн   Реган Иконка

• последний из гаяров
  • Иконка
  • Раса:Дварф
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Рейнджер

Отправлено 16 апреля 2009 - 18:23

2Анеска:

Цитата

Поясню. Не знаю, как кто будет на это реагировать
Я и в здешних словесках не очень разбираюсь поэтому по каким правилам вести игру для меня не важно.
2GilGalad:
Развратник :olala: .
Изображение
Аве Элаат!
0

#25 Пользователь офлайн   GilGalad Иконка

• ~Старый Конь~
  • Иконка

Отправлено 17 апреля 2009 - 13:29

2Реган:

Цитата

Развратник

:nono2: Нет, я был бы им если б попросился в завсегдатаи миленького приюта, де прошла часть счастливого детства Ангулимы. А так - Лео Бонарт... ИМХО пан Сапковский под конец сам замучился выписывать его сложный психологический портрет, посему просто решил упростить его до полного отморозка. А изначально, мне кажеться, ему предназначалась миссия духовного перерождения, - я до самого конца ждал, что выяснив замыслы колдуна-проказника, он вырвет Цириллу из его рук, ывзет её на пустынную дорогу и...скажет "Девочка, у каждого из нас своя судьба, ты - терзаемое злыми ветрами маленькое деревце, которое кажлый наровит срубить, и хоть я старый высохший пень, нопусть твоя спасённая жизнь станет той благостной живительной влагой, что растопить моё сухое сердце иоткроет мне путь к спасению. Ступай же своим трудным путём и да исполнится твой предназначение". Потом отдаст ей меч и коня, помашет вслед ручкой, сядет на обочине, глотнёт вина из фляги, раскурит трубочку, будет с тихой грустью провожать солнце за горизонт и бережно сжимать локон цириных пепельных волос в своей ладони..
Изображение by Zoas
0

#26 Пользователь офлайн   WIEDZMIN Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 17 апреля 2009 - 19:51

2GilGalad:
Кто знает, кто знает? Может быть пан Сапковски, решил вместо того обрюхатить Бонартом Цири, и без лищних эмоций сказать, - Ты была хороша, самочка, но мне пора в Путь.... Кто знает? ;-)
0

#27 Пользователь офлайн   Реган Иконка

• последний из гаяров
  • Иконка

Отправлено 18 апреля 2009 - 22:46

2GilGalad:
Что-то моего воображения не хватает, чтобы представить такую концовку. :blink:
Изображение
Аве Элаат!
0

#28 Пользователь офлайн   GilGalad Иконка

• ~Старый Конь~
  • Иконка

Отправлено 19 апреля 2009 - 04:12

2Реган:

Цитата

Что-то моего воображения не хватает, чтобы представить такую концовку.

:nono2: Оттого и разница между

Цитата

Воин / Бард
и

Цитата

Воин / Рейнджер
=)

Но это токма тебе в плюс - значит ты более злоров психически! :ok:

А то я уже себе сценарий клипа в голове представляю - на песню "нас не догонят" :rofl:
Как вам в исполнении Бонарта:
- Нас не найдут, нас не догонят
Лео спасёт, Лео укроет
Я был плохим, но это в прошлом
Просто поверь, бедная крошка.... и т.д. :letun:

Сообщение отредактировал GilGalad: 19 апреля 2009 - 04:13

Изображение by Zoas
0

#29 Пользователь офлайн   Вагант Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Характер:Нет

Отправлено 23 апреля 2009 - 23:19

Прошу прощения, мы эстонцы все "тармоса", но еще не поздно к вам... того...

Сообщение отредактировал Вагант: 23 апреля 2009 - 23:23

0

#30 Пользователь офлайн   Анеска Иконка

• дым
  • Иконка

Отправлено 24 апреля 2009 - 19:51

К сожалению, мы щас и сами немного притормаживаем :blush: , пока ведется работа по созданию глобального сценария и написания правил игры . Так что вы как раз вовремя :)
0

#31 Гость_Glazok

Отправлено 25 апреля 2009 - 22:26

Здравствуйте всем! Как давний любитель и ценитель творчества пана А.С. хочу присоединиться. Еще не поздно?

#32 Пользователь офлайн   Анеска Иконка

• дым
  • Иконка

Отправлено 26 апреля 2009 - 20:45

2Glazok: будем только рады.

Так, друзья мои. Вот вам первая версия правил, а точнее - просто рекомендаций. :blush: Прошу ногами не пинать, писала я, а я, как уже говорилось... ну, в общем, ладно :) Это все еще будет дорабатываться, пожелания игроков тоже будут учитываться, так что высказывайтесь, если не понравится что-то или просто найдете какие-то ошибки, или непонятно. Тогда попытаюсь доделать

Цитата

Особенности национального отыгрыша.

Игра основана на мире "Ведьмака" Надеюсь, мир этот вам хорошо знаком, и хоть с этим проблем не будет.

Игра будет несколько отличаться от обычных ролевок нашего форума.
Большинство их них основаны на простом принципе есть какая-то команда приключенцев, которые должны выполнить какое-то задание, и ДМ, организовывающий им неприятности и отыгрывающий за всех неписей, основных и второстепенных. И при этом персонажи постоянно подвергаются риску быть убитыми или раненными, преодолевают кучу всяких неприятностей и двигаются к цели, медленно, медленно, медленно Настолько медленно, что большинство партий просто не доходит до цели, игроки теряются где-то по дороге и игра останавливается. Нет, я не хочу сказать, что так бывает всегда. Просто очень часто.

Наша игра будет немного другой. В чем-то сродни вольному отыгрышу, принятому в Хомячуйске, но со строгими правилами, как в самой настоящей ролевке, и привязкой к конкретному миру.

Игра имеет несколько сюжетных линий. Основная узловая, задается мастером, наиболее глобальная. Остальные создают сами игроки, участвуя или не участвуя  в узловой, но органично вписываясь в мир с его законами и взаимодействуя с персонажами других игроков. 

1. Игроки, права и возможности.

Игрок имеет право отыгрывать за одного и более персонажей в игре. Персонажи делятся на основных и дополнительных. Основные те, которые используются постоянно, которые активно участвуют в различных сюжетных линиях, взаимодействуя с персонажами других игроков. На таких персонажей прописывается отдельная квента. Персонажей таких может быть один, может быть два, может быть и три.
Зачем они нужны:
- если игрок придумал для своего персонажа определенный сюжет, цель, и понимает, что один персонаж с этим не справится, ему нужны помощники то эти персонажи и могут стать помощниками. Кроме того, отыгрыш диалогов между собственными персонажами помогает лучше раскрыть их характеры, оживить игру, сделать ее динамичнее.
- когда главный персонаж занят в одной сюжетной линии, и появление его в другом месте проблематично, а поиграть очень хочется, то дополнительный персонаж тут пригодится. «Чем больше игрок хочет иметь "точек пересечения" с различными сюжетами, местами и чарами других игроков» (с)
Следует помнить, что чем больше персонажей, тем больше ответственность. Пока что разрешено не более двух персонажей, в случае, если игра будет развиваться как надо, то увеличим количество возможных персонажей до трех четырех. 

Второстепенные -  то трактирщики, торговцы на рынке, случайные знакомые вашего персонажа.

Что это дает:
- если вам надо купить продуктов и снаряжения на рынке, или узнать дорогу, или спросить, что делается в городе вы всегда можете использовать дополнительного персонажа непись, а не ждать, пока вам ответит то же самое мастер.
- позволяет ускорить события, отыгрывать сразу большие отрывки времени, от нескольких минут до одного-двух дней.
- опять-таки, лучше раскрываются характеры основных персонажей, более того позволяет сделать игру легче, приятнее. 

После прочтения этих строк может напрашиваться вывод: отыгрыш в этой игре это такое себе литературное творчество, игра с самим собой, без взаимодействия с другими персонажами, банальное сочинительство рассказов «на тему». Вывод вкорне неправильный. Игра предполагает более тесную кооперацию игроков, вплоть до написания постов в соавторстве через аську или подобные программы, с последующей редакцией и выкладывания одним постом. В соавторстве пишутся преимущественно дуэли и диалоги.

Примечание. Дуэли проводятся преимущественно без участия мастера. Ровно как и бои, и все прочие стычки с применением оружия и т.п. 

2. Функции мастера, или ДМ-а, в игре
Мастер не развлекает, Мастер создает возможности.  (с)
Функции ДМ-а задавать основные, узловые события в игре, сам костяк игры. Большинство приключений игроки будут устраивать себе сами, взаимодействуя друг с другом или просто придумывая своему персонажу приключения на его голову. Мастер не обязан создавать приключения на голову всех и каждого. Ищите, чем занять себя, сами, придумывайте сюжеты, кооперируйтесь с другими игроками. Полная свобода действий но в рамках мира и правил. За соблюдением правил и соответствием отыгрыша особенностям мира и будут следить мастера.

3. Время и локации в игре.
Время везде одно. Это определенный день, который един для всех персонажей, где бы они не находились. Желательно согласовывать и то, утро, день,  вечер или ночь в игре, но это уже как получится. И хоть тема у нас одна локации, где находятся персонажи, разные, и чаще всего придумываете их тоже вы, игроки.

4. Оформление поста.
В начале поста желательно писать дату происходящих в посте событий, место и кто участвует. Также если пост написан в соавторстве пишем «Совместно с..»
Совершенно не обязательно выделять прямую речь жирным шрифтом, но мысли курсивом выделять желательно.  Курсив можно использовать и в других случаях.
Звездочками действия не выделяем.
Пост должен содержать как минимум 5-6 развернутых предложений.

5. Боевка.
Бои, драки, и все прочее будет в основном по желанию самих игроков. А потому игрок, проявивший такое желание, несет на него и ответственность. Бои проводятся без участия мастеров, кроме спорных случаев, где мастер может и вмешаться. В остальном полная свобода действий.
Рекомендуется:
- не злоупотреблять боевками
- в случае, если во время боя вы долго не отписывались и игра ушла дальше, провести бой в аське и выложить одним постом, чтоб не тормозить процесс игры.
- спорные моменты решать между собой, если решить не удалось тогда обращаться к общественности - в техничке, ну или к мастерам :)
А в остальном, что касается боевки полная свобода действий.

6. Пункт о неубиваемости персонажа.
В соответствии с традицией, которая есть на многих играх и многих форумах, убивать чужих персонажей обычно запрещено. Некоторые игроки этот запрет убирают. Потому мы вводим в квенту еще один пункт разрешается ли убивать или калечить вашего персонажа.
Для чего это надо.
Если вы разрешаете персонажам других игроков совершать действия, направленные на уничтожение вашего персонажа игра становится интереснее, согласитесь. При этом описывать законченное действие нельзя и только вам, вашей фантазии и совести решать, убили персонажа или нет.
Если разрешаете только калечить все равно остается большое пространство для отыгрыша. :)
Ну и можете не разрешать если ваш персонаж вам ну прямо-таки очень дорог. Такое тоже бывает )

0

#33 Пользователь офлайн   Реган Иконка

• последний из гаяров
  • Иконка

Отправлено 27 апреля 2009 - 15:10

2Анеска:

Цитата

Второстепенные - то трактирщики, торговцы на рынке, случайные знакомые вашего персонажа.
Игроки всегда будут отписываться и за неписей с которыми взаимодействуют или ГМ иногда будет отвечать за второстепенных персонажей? Например, если тот же трактирщик должен выдать сюжетную информацию которую знает только ГМ.
Дополнительные персонажи как-то закрепляются за игроками? А если несколько игроков должны взаимодействовать с одним и нем же нпс/доп.перс. ?
Правила боев который проходят без ГМа единые для всей игры или по желанию дерущихся?
Ты говорила что переносишь систему с другого форума, хотелось бы увидеть хоть приблизительный пример.
Изображение
Аве Элаат!
0

#34 Пользователь офлайн   Анеска Иконка

• дым
  • Иконка

Отправлено 27 апреля 2009 - 15:36

Цитата

ГМ иногда будет отвечать за второстепенных персонажей?
иногда - будет :) В этом случае - вполне вероятно. Если необходимо будет для развития сюжета - даже тогда, когда игрок того не ожидает.

Цитата

Дополнительные персонажи как-то закрепляются за игроками? А если несколько игроков должны взаимодействовать с одним и нем же нпс/доп.перс. ?

Не закрепляются - трактирщики, прохожие, прислужники и т.д. В общем, те, на кого не написана квента.
Персонажи, на которых написана и утверждена квента принадлежат игроку, который их создал.

Цитата

Правила боев который проходят без ГМа единые для всей игры или по желанию дерущихся?
по желанию дерущихся. Но приемы, оружие и магия должны соответствовать миру. Ну и в какой-то степени не противоречить банальной логике :)

Цитата

Ты говорила что переносишь систему с другого форума, хотелось бы увидеть хоть приблизительный пример.
ПМ. Рекламить я не могу, увы :unsure:
0

#35 Пользователь офлайн   Annatarven Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Алхимик

Отправлено 25 мая 2009 - 11:59

А я совсем-совсем опоздала? Или много ещё включиться в игру?
Жизнь - это миг между прошлым и будущим,
Жизнь - это миг, что нужно прожить!
Жизнь не бывает без счастья и трудностей.
Значит, её нужно просто любить!
0

#36 Пользователь офлайн   Анеска Иконка

• дым
  • Иконка

Отправлено 25 мая 2009 - 21:00

можно будет, как только игра запустится, а что-то процесс забуксовал, да и щас сессии у всех, то-се.. :unsure:
0

#37 Пользователь офлайн   escel Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 16 июня 2009 - 21:09

Так-с:
1.Где будет проводится игра в асе или на форуме?
2. Кто такой ДМ?(прошу прощения за мое невежество). Уж не Демиург ли?=)
3. Вопрос: Можно ли ввести в Ролевку своего перса не из мира Сапека? Ну тобишь могу ли я влепить сюда Корвина-убийцу, так сказать в полном соку? Биография у него полностью соответствует миру Сапека. Там нет наездников-драконов, мудрых бессмертных эльфов регулярно бьющих рожу бедняге Саурону, а так же холоднокровных ездовых кляч.
Добавлено[[mergetime]1245175878[/mergetime]]
4. Предлагаю дать возможность убивать чужих персов. Хотя б на очень упрощенных правилах Арены.
Do you see the blood? Haven't you seen it before? Have you seen the crime? I can tell you more!
0

#38 Пользователь офлайн   Асмодей Иконка

• Wound in Force
  • Иконка
  • Класс:Ситх
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 16 июня 2009 - 21:34

2escel:

Цитата

1.Где будет проводится игра в асе или на форуме?

На форуме естественно. Насколько мне известно ролевые игры в асе не проводятся :blink:

Цитата

2. Кто такой ДМ?(прошу прощения за мое невежество). Уж не Демиург ли

Это сокращение от Dungeon Master. Термин пошел из D&D, поэтому советую ознакомиться с первоисточником.

Цитата

3. Вопрос: Можно ли ввести в Ролевку своего перса не из мира Сапека? Ну тобишь могу ли я влепить сюда Корвина-убийцу, так сказать в полном соку? Биография у него полностью соответствует миру Сапека. Там нет наездников-драконов, мудрых бессмертных эльфов регулярно бьющих рожу бедняге Саурону, а так же холоднокровных ездовых кляч.

Выше приведены полные правила. Если персонаж вписывается в общую канву, то можно.

Цитата

4. Предлагаю дать возможность убивать чужих персов. Хотя б на очень упрощенных правилах Арены.

А насколько ты владеешь полными правилами Арены, чтобы говорить об упрощенных? :) Ролевка еще на стадии разработки и вопрос PvP еще решается.
0

#39 Пользователь офлайн   Ai Rin Иконка

• SR2
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 16 июня 2009 - 21:51

Хорошо, что сессия, иначе б я точно опоздала :ukurok:
Так вот, сим постом выражаю своё желание принимать участие в вашем безобразии приключении. :blush:
Возьмете? Мир ведьмака мне близок и знаком...думаю, доказательств не потребуется ^_^
0

#40 Пользователь офлайн   Асмодей Иконка

• Wound in Force
  • Иконка
  • Класс:Ситх
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 17 июня 2009 - 17:09

2escel:
Убийца, дебошир, гуляка и охотник до женских сердец в буквальном и переносном смысле? Наш человек ^_^ Велкам - здесь находится техничка ролевки. Обсуждать и задавать вопросы можно в этой теме. Рады всем, вне зависимости от нахождения на позорной доске Хомячуйска и прочих мелочей :)
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей