Форум RPG Area: SpellForce - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Внимание!

В данном разделе и всех подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами.
Обсуждая сюжет игры или давая сюжетную подсказку, используйте спойлеры (скрытый текст), что бы не портить впечатления от игры тем, кто ещё не играл.
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SpellForce Special for Kisa & Kargaroth

Опрос: Оцените игру и адд-оны (не играл - не голосуй): (9 пользователей проголосовало)

Оцените игру и адд-оны (не играл - не голосуй):

1. 1 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. 2 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. 3 (1 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

4. 4 (4 голосов [44.44%])

Процент голосов: 44.44%

5. 5 (4 голосов [44.44%])

Процент голосов: 44.44%

Голосовать Гости не могут голосовать Изменить Изменить опрос

#1 Гость_TRoFF

Отправлено 09 декабря 2004 - 00:25

Spellforce - The Order of Dawn
Изображение
Жанр: RTS/RPG
Разработчик: Phenomic
Издатель: Руссобит-М
Кол-во CD: 2 CD

Цитата

SpellForce - это удивительный мир волшебства, могущественных и безумных магов. Под действием магии были освобождены Элементы, которые обладают невиданной разрушительной силой! Они повергли мир в хаос, Земля изменилась до неузнаваемости. Целые страны исчезли с лица Земли, континенты рушились и разделялись на мелкие кусочки... Зло исчезло так же неожиданно, как и появилось. Все, что осталось после этого - несколько небольших островов, соединенные магическими порталами. Но всего через пару лет зло вернулось, чтобы завершить свое дело. Вам предстоит противостоять ему, вам предстоит последнее сражение
Система боя, которую разработчики использовали в Spellforce, можно смело назвать революционной. Мы привыкли к тому, что для атаки требуется обвести наших подчиненных, а затем кликнуть на каком-нибудь противнике. Мы промахивались мимо цели, злились, посылали свои войска в неверном направлении и приходили в ярость. Но помалкивали, потому что альтернативы не было... Теперь она у нас появилась, да еще какая! Сначала выбирается цель нападения, а потом нам остается лишь нажать на символ определенного действия под иконкой героя. Таким образом, можно моментально раздать подопечным совершенно разные команды, не отправляя свое воинство в ошибочном направлении, и никак не травмируя мышку постоянными и злобными "кликами"!
Что касается графики, тут можно быть спокойными. За дело берется известный krass, который зарекомендовал себя еще в серии игр AquaNox. Он отлично работает с большими открытыми пространствами, легко играет со светом и тенью, а также прекрасно справляется с детализированными объектами. Достаточно одного взгляда, чтобы влюбиться!

Особенности:
- уникальное объединение элементов стратегии в реальном времени и ролевой игры;
- гибкая настройка внешности героя;
- революционная система боя: новые тактические возможности, к тому же намного удобнее и быстрее привычной системы;
- шесть основных рас: Люди, Карлики, Эльфы, Темные Эльфы, Орки и Тролли, которые можно управлять одновременно;
- более 30 различных вражеских рас, начиная со слабых гоблинов, заканчивая мощными демонами и драконами;
- большое количество заклинаний, разделенных на несколько школ магии (белая, черная и т.д.);
- живой игровой мир. Непредсказуемые повороты сюжета и бесчисленное количеством подквестов;
- полностью трехмерная графика с возможностью приближения/удаления камеры, в том числе с видом от первого лица.

Рекомендуемые аппаратные требования:
Операционная система: Windows 98/2000/XP
Процессор: Pentium III 900 Mhz or Higher
Видео карта: 64 MB 3D Video Card
CD-ROM: 4x or Faster
Оперативная память: 256 MB RAM

Страничка игры на сайте Руссобит-М
Читы (верно и для адд-онов)
Отличный русский фан-сайт
Прохождение (+ The Breath of Winter)
Патч к игре "Spellforce The Order Of Dawn и Breath of Winter".
Сайт серии Spellforce (англ)

SpellForce: The Breath of Winter
Изображение
Кол-во CD: 1 CD

Цитата

Зло вернулось, чтобы закончить то, что было предначертано... Хрупкий мир снова разрушен!
Противостояние Алой Империи и Снежного королевства грозит вылиться в нечто больше, чем просто вооруженный конфликт. Небывалое сосредоточие магии может привести к небывалым последствиям для всего континента. Однако, война началась, боевые маги готовят самые разрушительные заклятья...

Внимание!!! Игра устанавливается только поверх игры Spellforce: The Order of Dawn.

Особенности:
- Уникальный сплав RPG/RTS.
- Высокое разрешение экрана.
- Революционная система контроля юнитов.
- 2 новые расы.
- Новая кампания из 12 карт.
- 30 новых карт для многопользовательской игры.
- Кооперативный мультиплеер.
- Режим «свободной игры»

Системные требования:
Операционная система: Windows 98/2000/ХР; Процессор: Pentium III 1 GHz; Память: 256 Mb; Видео: 32 Mb 3D-accelerator; HDD: 2.8 Gb; CD-ROM: 8x; DirectX 9.0a

Ссылки смотрите в описании игры Spellforce - The Order of Dawn. :-D

Spellforce: Shadow of the Phoenix
Изображение
Кол-во CD: 2 CD

Цитата

Магия Тьмы возвращает в мир Spellforce могущественных Магов Круга - слуг жестокого Некроманта. Сила древнего бога питает их, ненависть ко всему живому движет ими, а жажда власти безгранично владеет их повелителем!
Теперь только вы можете противостоять абсолютному злу!
Только вы можете пройти через легендарные земли и грандиозные битвы!
И только вы определите судьбу этой вселенной в финальной части эпической трилогии!

Внимание!!! Игра устанавливается только поверх игры Spellforce: The Order of Dawn.

Особенности:
- Новые юниты и новые здания у каждой расы
- Захватывающая кампания - более 40 часов игрового времени
- Развитие сюжета двух предыдущих частей в невероятном финале трилогии
- Возможность развить героя до 50 уровня + 40 новых заклинаний и способностей
- Новые типы врагов и боссов
- Более 150 новых предметов, многие из которых можно модифицировать + 27 новых групп предметов
- 10 новых мультиплеер-карт + 15 карт кооперативного режима, включающие в себя оригинальный кооператив-квест

Системные требования:
Windows 98, Windows Me, Windows XP или Windows 2000
Pentium 4 1.8 GHz
512 MB RAM
64 MB видео карта, совместимая с DirectX 9.0a
Звуковая карта, совместимая с DirectX 8.1
16x CD-ROM/DVD-ROM
2 GB свободного дискового пространства

Страничка игры на сайте Руссобит-М
Неофициальный патч, исправляющий зависания.

Сборник: SpellForce: Gold Edition
Изображение
Кол-во CD: 3 CD или 1 DVD

Цитата

Эта игра всколыхнула мир.
Восторженные отклики прессы и изумление игроков. Вершины хит-парадов и невероятные рейтинги продаж. Все это дало SpellForce право называться одной из самых успешных стратегий в истории компьютерных игр.
Именно SpellForce положила начало абсолютно новому жанру - сочетанию RPG со стратегией в реальном времени.
Мы предлагаем вам уникальный коллекционный сборник, включающий в себя хит SpellForce - The Order of the Dawn и великолепное дополнение SpellForce - The Breath of Winter.
Необъятная магическая вселенная в ваших руках!

Особенности:
- классика фэнтэзи-стратегий
- уникальный сплав жанров RTS и RPG
- живой игровой мир, непредсказуемые повороты сюжета,
- огромное количество квестов
- гибкая система развития персонажа
- 3D-графика с возможностью приближения/удаления камеры, доступен вид от первого лица
- революционная система управления юнитами
- режим многопользовательской игры

Страничка сборника на сайте Руссобит-М
Патч

Сообщение отредактировал Кей Овальд: 24 января 2006 - 23:30

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Kisa Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2004 - 00:42

Игруха прикольная. Order of dawn я прошла до конца. А игруха хороша тем, что очень, на мой взгяд удачно подобрано сочитание RTS и RPG. Играть становиться просто удовольствие, когда прокачиваешь своего перса (я обычно играла войном, поскольку магами очень неудобно кастовать заклиналки), и просто бегала и сама, без всякого войска выносила все что движется(чистая RPG). А когда не помогает RPG, то только тогда начинается отстройка лагеря и тут уже понеслась RTS!!! Клево правда?! А вот в Breath of the winter не могу пройти одну карту. :-D
Изображение

Летели качели
Без пассажиров
Без постороннего усилия
Сами по себе...
В аккурат всё сбудется
Всё позабудется
Всё образуется...

Егор Летов
0

#3 Пользователь офлайн   Kisa Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2004 - 01:01

Возможностей много: сила, ловкость, выносливость и т.д. Вообщем, выбирай, что нравиться. А если перса прикольно прокачать, то можно вот так по-шахидски и бегать! :-D
P.S. Кстати, для любителей магов есть насколько я помню, 2 или 3 вида магии + в каждом из видов есть свои подвиды. Выбор большой. Но магов на рекомендую. И еще не рекомендую качать тяжелые клинки (просто ничего реального вообще невозможно найти) Так, запомни, если вдруг играться сядешь, вдруг пригодиться. Проверено было на горьком опыте. :cray:
Изображение

Летели качели
Без пассажиров
Без постороннего усилия
Сами по себе...
В аккурат всё сбудется
Всё позабудется
Всё образуется...

Егор Летов
0

#4 Пользователь офлайн   КГХашный_Жулик Иконка

• поделись улыбкою своей
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2004 - 06:09

Будь проклят тот день када я решил купить долбанную пиратку, в которой нельзя сохраняться. Тоесть загружаться. ТАМ ДАЖЕ НЕТ ТАКОЙ КНОПКИ!!! :angry2: И стоило мне 4 часа в неё играть, чтобы это обнаружить?! С другой стороны игра неплохая... Если найду коробку скажу от кого такая глючная версия...
Добавлено[[mergetime]1102561943[/mergetime]]
З.Ы: то был Орден Дауна. Отличное название! :ok: Что любопытно, сохраняться можно было, но почему сейвы не писались. Там не просто не загрузишься, а как откроешь меню сохранения, там севов нету- пусто... :sorry:
Бесшумно летящий воин
0

#5 Пользователь офлайн   Mormaagur Иконка

• Dark Fiery Blade
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 09 декабря 2004 - 11:07

2TRoFF:
игра кайф! Я именно после нее купил сакред, очень РПГ нравиться. А када отстроишься и двинешь войско на лагерь врага, ваще! Рубилово что надо. Свобода действий перса поболе чем в сакред. Лучшая РТС/РПГ!!!
Добавлено[[mergetime]1102579784[/mergetime]]
Правда после сакред Я к ней не возвращался, но игра действительно кайф!!! :ok:
В Темной Броне с Клинком Огненным,
C Яростью в Сердце, по локти в Крови.
Иду Я по трупам обугленным,
Рожденный Тенью во Имя Любви!
0

#6 Пользователь офлайн   Underdark Иконка

• Нейтрал
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2004 - 12:05

Прошёл первую Order of Dawn !
Там играл за мага некроманта... хотя за война тоже играть достаточно просто ,кроме места где дракон на островке ;)
А во вторую играл немного Breath of Winter
Тоже ничего ,больше спеллок/шмоток! Так-же появились сетовый шмот ,обычно состоящий из 3шм.

Вообщем совутую брать ! :ok:

ЗЫ Если будешь брать вторую часть (BoW) от руссобита ,то незабудь ,что она ещё требует оригинальный диск (2CD) :gi:
Найти то что когда то потерял, обрести то что недосягаемо, познать неведомое, поверить всем.....

www.BHoD.ru
0

#7 Пользователь офлайн   Camlost Иконка

• Экс Флудер
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2004 - 17:09

2TRoFF:

Цитата

игра круче сакреда!!!

намного.

Цитата

От чертяки... Придется раскошелится...

а ты думал что жизнь такая лешкая штука?
А вообще отличный сплав РПГ\Ртс.
Особенно игра ценна тем, что может проходится и как чистая Рпг и как чистая РТС. Я например вообще не строился.
Единственный минус - если ты строишься враги начинают респавниться со страшной силой, поэтому РПГ - мой выбор.
В дополнение не играл, как то руки не доходили.
Жизнь - это череда выборов, которые приводят нас в тупики, из которых нет выхода. Главное, уметь развернуться и пойти искать более подходящий тупик или разбежаться как следует и сделать тупик дорогой...

One of ARK
0

#8 Пользователь офлайн   Underdark Иконка

• Нейтрал
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2004 - 19:00

2Camlost:

Цитата

Единственный минус - если ты строишься враги начинают респавниться со страшной силой, поэтому РПГ - мой выбор.

Зато качаёшся ... а если без этого чар будет хилинький :) Не доберёт до 12lvl скилов (((
Найти то что когда то потерял, обрести то что недосягаемо, познать неведомое, поверить всем.....

www.BHoD.ru
0

#9 Пользователь офлайн   Galadan Иконка

• Драконья Душа
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 09 декабря 2004 - 19:06

Вопрос - а там чар раскачивается на одну игру или после прохождения можно продолжать им играть?
Изображение

Все пройдет.©

There's no time for us,
There's no place for us.
What is this thing that builds our dreams,
Yet slips away from us...
...Who waits forever anyway?©
0

#10 Пользователь офлайн   Camlost Иконка

• Экс Флудер
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2004 - 19:14

2gribik:
не скажи, не скажи. Мона и крутого чара раскачать, тут просто главное в соблюдении баланса.
Просто манчкинизм - это не мой выбор, мой выбор - это получить удовольствие от грры

Цитата

Вопрос - а там чар раскачивается на одну игру или после прохождения можно продолжать им играть?

насколько я помню, чаром продолжать играть нельзя.
В аддоне тоже начинаешь игру заново (вроде бы).
Так что засейвить чара в стиле Disciples не выйдет. Хотя оно может и к лучшему
Жизнь - это череда выборов, которые приводят нас в тупики, из которых нет выхода. Главное, уметь развернуться и пойти искать более подходящий тупик или разбежаться как следует и сделать тупик дорогой...

One of ARK
0

#11 Пользователь офлайн   Underdark Иконка

• Нейтрал
  • Иконка

Отправлено 09 декабря 2004 - 21:19

2Camlost:

Цитата

Просто манчкинизм - это не мой выбор, мой выбор - это получить удовольствие от грры

Так всяко будет лучше с лимитом эльфийских стрелков и аватарами :)
Хоть там может запарнее ,но зато как приятно смотреть на их залпы ))

www.BHoD.ru
0

#12 Пользователь офлайн   Londeren Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Амазонка
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 09 декабря 2004 - 21:53

2gribik:
я способом камла раскачался до 43 уровня
так что все круто
0

#13 Пользователь офлайн   Kisa Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 10 декабря 2004 - 23:11

А Breath of Winter кто-нибудь прошел? Я застряла на карте, где надо крутой клинок по основному квесту достать, где еще поддерживать 4 огня надо, что бы тени их не погасили? Не могу это сделать! Скажите как? :cray:
Изображение

Летели качели
Без пассажиров
Без постороннего усилия
Сами по себе...
В аккурат всё сбудется
Всё позабудется
Всё образуется...

Егор Летов
0

#14 Гость_GrafDeGrin

Отправлено 13 декабря 2004 - 16:29

легко! там надо делать так:
- 1. расстраиваться
- 2. не начинать зажигать огни, пока макс лемита не будет.
- 3. делишь армию на 4 части, во главе каждого по герою.
- 4. строишь вокруг каждого факела по 5-6 башен.
- 5. отправляешь туда армии.
- 6. зажигай.

поверь это не самый сложный уровень.
самый кривой это последний. - сидит дракон на острове. 18 лвл, кидает близы и еще какую-то гадость. - легко не правдали? :rofl:
ага разбажелись - расса гномы!!! :blink: ни магов, ни лучников!!! (метатели топоров не всчет)

#15 Пользователь офлайн   Kisa Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 23 декабря 2004 - 16:32

2GrafDeGrin:
У меня самая главная пробема состоит именно в том, что я сначала вынесла все что движется, а только потом начала строиться, а они как обычно полезли изо всех щелей с огромной скоростью, так что нормально отстроить лагерь не дают... :cray: С начала ету карту начинать не пробывала... Спасибо за совет, делать будет нечего, может быть пройду...

Цитата

сидит дракон на острове. 18 лвл, кидает близы и еще какую-то гадость. - легко не правдали? 
ага разбажелись - расса гномы!!!  ни магов, ни лучников!!! (метатели топоров не всчет)

А чем тебе эти самые пулятели топориков не нравятся?! По-моему повторение истории из основной компании. Точно так же - сидит дракон на островке и подойти к нему нельзя, плюется чем-то вроде армагедона, а играешь ты за орков... :-D
Изображение

Летели качели
Без пассажиров
Без постороннего усилия
Сами по себе...
В аккурат всё сбудется
Всё позабудется
Всё образуется...

Егор Летов
0

#16 Пользователь офлайн   Alessandra Иконка

• Chaos
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Амазонка
  • Сабкласс:Валькирия
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 25 декабря 2004 - 07:22

2Kisa:
а какие там персы есть?
и еще - понмишь рекламу игры, там на плакете такая тетенька красивая висит..
она в игре то есть?
A. F.
0

#17 Пользователь офлайн   Kisa Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 25 декабря 2004 - 16:58

2Alleria:
По умолчанию основных 3: воин с магией огня, маг и лучник. Но ты можешь сделать кого угодно, т.к. есть возможность создать своего собственного перса с теми навыками, которые тебе нужны. Причем выриантов мага очень много от некроманта до целителя. Готовых героев брать не советую, т.к. распределейнием умений будет заниматься компьютер. А про тетку не знаю, т.к. до конца не прошла, зато дракон синий есть. :-D
Изображение

Летели качели
Без пассажиров
Без постороннего усилия
Сами по себе...
В аккурат всё сбудется
Всё позабудется
Всё образуется...

Егор Летов
0

#18 Пользователь офлайн   Sh@DoWs Иконка

• Dark Elf
  • Иконка

Отправлено 29 декабря 2004 - 12:07

Тока вчера купил игруху , всю ночь сидел в ней , сделал вывод :
SpellForce рулит , никогда ещё такого сочитания стратегии и рпг не видел.
Тень - это манящий призрак ночи,
Тень - это тихий крик и много боли,
Тень - это тишина и много крови,
Тень - это то, к чему нельзя идти,
Тень - это я.
0

#19 Пользователь офлайн   TRoFF Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Бард
  • Характер:Нет

Отправлено 15 февраля 2005 - 23:20

Над будет взять тогда...
2Sh@DoWs:
Что там с мультиплеерным режимом? И какую версию ты купил? Если от руссобита, то не в курсе: ее завиртуалить можно?..
Оригинальность - это хорошо, зато плагиат быстрее.
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Regul Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 17 февраля 2005 - 18:23

Я когда купил данную игруху, тоже не мог от неё оторваться. Не помню, прошел я её или нет :-D , но очень она меня приколола.
Сейчас занимает достойное место на полке Избранное :ok:

Цитата

Оптимист - это мужчина, сидящий в трамвае и пытающийся познакомиться со стоящей рядом блондинкой. /Салями Кожерский/
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей