Форум RPG Area: Overlord 1 и 2 - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Внимание!

В данном разделе и всех подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами.
Обсуждая сюжет игры или давая сюжетную подсказку, используйте спойлеры (скрытый текст), что бы не портить впечатления от игры тем, кто ещё не играл.
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Overlord 1 и 2 кровожадный и беспощадный

Опрос: Оцените игру и адд-он (не играл - не голосуй): (35 пользователей проголосовало)

Оцените игру и адд-он (не играл - не голосуй):

1. 1 (2 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. 2 (1 голосов [2.94%])

Процент голосов: 2.94%

3. 3 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. 4 (8 голосов [23.53%])

Процент голосов: 23.53%

5. 5 (23 голосов [67.65%])

Процент голосов: 67.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 03 августа 2007 - 22:45

Overlord
Изображение
Жанр: Action\RPG
Похожесть: Fable, Dungeon Keeper
Издатель в России: Бука
Издатель за рубежом: Codemasters
Разработчик: Triumph Studios

Цитата

В новой игре от создателей серии Age of Wonders вам предстоит примерить тяжелые доспехи темного повелителя. Пробудившись после долгого сна вы вновь заняли свой трон и ваша задача заново отстроить империю зла. Вашей правой рукой, рабочей силой и войсками будут слепо поклоняющиеся вам гоблиноподобные существа, безропотно исполняющие любые приказы. Восстановите из руин Темную Башню, оплот вашего могущества, дом для сотен ваших подопечных. Возведите гигантские плавильни, мрачные подвалы, где будут томиться поверженные враги, и не забудьте о личных апартаментах, где с верной госпожой можно отдохнуть от покорения мира. Обучитесь смертоносным заклинаниям и создайте армию, одним своим видом наводящую страх на врага. Только от ваших действий будет зависеть, станут ли жители очередной деревни встречать вас цветами и песнями, как освободителя, или же в ужасе будут воздвигать вам алтари и приносить в жертву красивейших девушек, моля о пощаде.

Особенности игры:
- Уникальное сочетание элементов action, стратегии и RPG. Повелевайте армиями своих подопечных. Возглавьте свое войско и крушите врагов направо и налево, выжигайте целые деревни могущественными заклинаниями или же просто созерцайте хаос и разрушение, заливаясь демоническим хохотом.
- Искрометный черный юмор, ненавязчивое музыкальное сопровождение и прекрасная анимация персонажей сделают ваш путь к мировому господству легким и приятным.
- Судьба сказочного мира в ваших руках: освободите народ от тирании семи лордов и станьте светлым правителем или же станьте истинно злым владыкой, сеющим смерть и разрушение.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Windows XP
Pentium 4 2.4 GHz или Athlon 2400+
512 Мб RAM
GeForce FX5700 / Radeon 9500 или выше
4.5 Гб на диске
Звук DirectX-совместимая звуковая карта
CD-ROM Двухскоростной привод DVD-ROM
Дополнительное ПО DirectX 9.0c
Клавиатура, мышь

Сайт игры
Страничка игры на сайте Буки
Обзор

Overlord Raising Hell
Изображение
Издатель: Бука

Цитата

Цветущие земли, верные подданные и железный порядок спокойные и безмятежные будни Темного Властелина. Но в недрах покоренных земель все еще неспокойно: бурлящие котлы, языки пламени, древние божества и их безумные приспешники, беспокойные духи павших героев отличный шанс подтвердить свое право на престол и пресечь всю эту подземную вакханалию на корню. Особый уровень сложности добавит огоньку тем, кому и подземного мира мало, а два новых режима сетевой игры станут приятным сюрпризом для любителей коллективного злодейства.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Операционная система Microsoft® Windows® XP или Vista
Процессор Pentium 4 2,4 ГГц или Athlon 2400+
Оперативная память 512 Мб
Видео DirectX®-совместимая видеокарта класса GeForce FX5900 / Radeon 9500 или выше
Свободное место на диске 5 Гб
Звук DirectX-совместимая
CD-ROM Двухскоростной DVD-ROM привод
Управление Клавиатура, мышь
Внимание Интегрированные решения не поддерживаются

Страничка игры на сайте Буки

Overlord 2
Изображение
Издатель в России: Новый Диск

Цитата

Эх, права была знаменитая старушка с крысой на поводке хорошими делами прославиться нельзя! Прогрессивное человечество уже накушалось приторных героических деяний и теперь хочет рассола. То есть возможности убивать, жечь, грабить и безраздельно властвовать над телами красавиц. Что же, продолжение эпохального и нереально популярного экшена Overlord предоставит всем шанс проявить себя в роли самого что ни на есть Темного Владыки!
Дарт «бывший падаван» Вейдер нервно курит в сторонке. Саурон содрогнулся в ужасе. Им и в голову не приходило, что зачем-то нужно вырезать детенышей тюленей! Или не нужно? Неважно! При пожаре воруй, убивай, режь овец, жди ответного гудка! Прихвостни не думают они делают! Делают то, что хочет любимый Повелитель Мирное население? Под нож! Стая волков? Взнуздать и поставить на службу Зла! Легионы Империи?! Порвать на тысячу маленьких легионерчиков и втоптать в землю. Юные девственницы? Аккуратно доставить Повелителю для всестороннего осмотра.
Уморительные Прихвостни. Харизматичный Повелитель. Море черного юмора и сто один повод зловеще рассмеяться в лицо врагам. Зло это весело и почти не больно!
Сценарий игры написан Рианной Пратчетт.

Системные требования:
Операционная система Microsoft® Windows® XP SP2/Vista
Процессор Pentium® D 3,4 ГГц или аналогичный Athlon® 64 X2
1 ГБ оперативной памяти
4 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер с памятью 256 МБ, совместимый с DirectX® 9.0с, поддерживающий шейдеры версии 3.0 (Nvidia® GeForce 6800 GTX или ATI® Radeon X1800 XT)

Сайт игры
Страничка игры на сайте НД
Скриншоты
Демо-версия (972 мб)

Сообщение отредактировал Кей Овальд: 27 сентября 2009 - 07:11

Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6

Другие ответы в этой теме

#101 Пользователь офлайн   Selendis Иконка

• Your Guiding Light
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 12 октября 2009 - 17:21

Пока ждала с Озона вторую часть лорда, прошла первую (помню, забросила на половине, т.к. отвлеклась на одну старенькую стратежку). Честно говоря, я б не назвала игру РПГ. Скорее аркадный экшен с элементами РПГ, причем элемент только один - можно быть сильно злым, а можно несильно. К концу игры моя злобность не превышала 7% :smile: Ну не могу я невинных убивать :cray: Порадовали боссы: разнообрaзные, прорисованные, дают пищу для мозга. По-моему, чтобы убивать боссов в Оверлорде нужны гораздо более наточенные руки, чем для боссов в рейдовых инстах WoW >8)=

Ну а о чертях уже сказано и так много. Более обаятельных и безбашенных существ я не видела ни разу за всю историю игр (из тех, которые попадались мне в руки, естественно).

Прошла первого лорда за выходные залпом. Пришла вторая часть. приеду домой и буду смаковать. Надеюсь, удастся поспать, а то уж игра сильно затягивающая.

Фо оувалёёёёёёд! (с) :dwarf:

Сообщение отредактировал Elleanora: 12 октября 2009 - 17:22

0

#102 Пользователь офлайн   Кей Овальд Иконка

• На пенсии
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 12 октября 2009 - 17:43

Прошёл вторую. :) Очень понравилась. И хоть там действительно нет почти ничего нового, но игра всё равно очень интереста. Причём даже интерестней и смешней первых частей. :-D Весь первый уровень я ржал не переставая. Гениально! :-D Больше пратчеттовости. :-D 8-/
Фавориткой была Кендра. :wuw: Ещё с первого уровня понравилась, да и волчков в конце давала для моих любимых серых. :dwarf: Джуна... скажем так, мне губоко противен такой тип женщин. Ну и королевна эльфов очень понравилась. Действительно идеальная спутница для тёмного властелина и нарядец стильный и дизайн улучшений башни абалденный. ^_^ В конце с ней бы ходил, но волчки нужнее. :unsure:
Добавлено[[mergetime]1255358633[/mergetime]]
В конце моя армада (по 5 синих, зелёных и красных, а остальное серые) была с силой 383%! O-|
“Война, война никогда не меняется...”
Изображение
Что может изменить природу человека? Переводчик.
0

#103 Пользователь офлайн   Brian Иконка

• *странник времени*
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 16 октября 2009 - 09:48

Overlord II мне лично доставила достаточно много положительных эмоций. Особенно порадовали моменты когда сражался с царицей пауков, затем с правительницей города и нашел красавицу Юно.Твердые 4 балла.
Изображение
0

#104 Пользователь офлайн   alex Иконка

• Воин Дроу
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Некромант
  • Сабкласс:Бард
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 16 октября 2009 - 23:41

Вопрос: их по-русски вообще издавали? Хотя бы первую часть? А то я искал, но, увы, нашел только английскую версию(
"Вы победили, вы остались правы
Ни каяться, ни плакаться не буду.
Не стоит поучать почти что Бога
Не извлечет он должного урока.
Ему всего-то не хватило Чуда"
Рейстлин Маджере
0

#105 Пользователь офлайн   Кей Овальд Иконка

• На пенсии
  • Иконка

Отправлено 17 октября 2009 - 08:26

2alex:
Первый пост читай. Всё издавалось на русском. :blink:
Изображение
0

#106 Пользователь офлайн   Ordo Иконка

• Кавайный укурок
  • Иконка
  • Класс:Джедай
  • Сабкласс:Паладин
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 22 октября 2009 - 12:53

Есть ли в первой части ещё какие материалы для ковки кроме стали?

Уже вижу, что есть =)

Сообщение отредактировал Ordo: 23 октября 2009 - 14:42

Нет эмоций - есть покой.
Нет неведения - есть знание.
Нет страстей - есть ясность мыслей.
Нет хаоса - есть гармония.
Нет смерти - есть Великая Сила. © Кодекс джедаев
0

#107 Пользователь офлайн   Kan Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Класс:Монах
  • Сабкласс:Монах
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 27 октября 2009 - 16:31

Оригинал понравился больше чем 2 часть,он и длинней и как то родней чем 2 часть <8-) Но 2 тоже хорошая,но той атмосферы уже как то нет чтоле :-D
0

#108 Пользователь офлайн   igoreok Иконка

• Жизнь - игра!
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет

Отправлено 27 октября 2009 - 18:44

Помню впечатления, когда играл в первый раз. Игра очень удивила и порадовала. Прошел на одном дыхании(как 1 часть так и 2-ю). Игра за зло всегда привлекательна. Обсуждать оверлорд в моральном плане не буду - ибо сама по себе игра довольно безобидна и весела. Но только для взрослого) это мое имхо.
0

#109 Пользователь офлайн   Tred Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 29 октября 2009 - 16:42

LordDark (22.07.2009 - 19:30) писал:

Кто-ндь помогите пройти то место, где лодку как таран надо использовать. 3 часа продолбался, никак не проломлю. Мож, кто сейв скинет?

В общем так тебе нужно лодку поменять плыви прямо к воротам всесвета появится эльфий баркас прёш за ним чтоб красные его подпалили когда догорит пересаживаешся на него и все преграды твои.

Теперь о моём горе :cray: раз 15 уже добывал гнездо зелёных притаскивают ставят на врата в башню оно исчезает Гнарл говорит что всё ОК что теперь иожно вызывать зелёных но не тут то было не кто не вызывается возвращаюсь в башню нет гнезда, опять на всесвет гнездо в замке, вытаскиваю по новой снова убиваю ликвидаторов ганяю матрон (больших баб) тащю гнездо к вратам и всё повторяется.
Собратья игроманы кто сталкивался присоветуйте как разорвать порочный круг плиз :blush:

PS: игра классная жаль будит бросить не пройдя, У меня лицензия от нового диска полностью на русском.
0

#110 Пользователь офлайн   Кей Овальд Иконка

• На пенсии
  • Иконка

Отправлено 29 октября 2009 - 16:47

2Tred:
Странно. Попробуй на следующий уровень перейти не заходя в башню.
Изображение
0

#111 Пользователь офлайн   Tred Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 01 ноября 2009 - 10:38

Кей Овальд (29.10.2009 - 16:47) писал:

2Tred:
Странно. Попробуй на следующий уровень перейти не заходя в башню.

Чтобы перейти дальше нужно после брода зелёных вызвать а вызвать их не возможно :sorry:
0

#112 Пользователь офлайн   Баронесса Иконка

• Shadow
  • Иконка
  • Класс:Паладин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 25 января 2010 - 10:14

У меня такой вопрос по второй части.
Миссия, где надо захватить начальный городок. Дошла до конца, где надо победить Бориуса. Там стоит баллиста, а дальше статуя этого самого Бориуса. Но загвоздка, по деревяшке, перекинутой между платформами, я пройти не могу, а мои прислужники не хотят к статуе бежать, как им не приказываю. Город обошла, вроде нигде больше других ходов нет. Помогите, пожалуйста.
Изображение Ранг IV - Паладин Братства Стали.

Добру и злу дано всегда сражаться.
И в вечной битве зло сильнее тем,
Что средства для добра не все годятся,
Меж тем, как зло не брезгует ничем.

Мирза Шафи.
0

#113 Пользователь офлайн   TivePozzi Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Класс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 25 апреля 2011 - 12:15

Не играл в нее надо попробовать сыграть =).
0

#114 Пользователь офлайн   Файтер Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Ракшас
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 27 октября 2012 - 18:53

Интересно было, поиграть в Raising Hell, раньше я таких игр не встречал, оригинальная, с юмором.
0

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей