Форум RPG Area: ЧаВо по Sacred 2 - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Внимание!

Sacred 2: Ice & Blood (Лед и Кровь)
Архивы Брэйврока
www.AllSacred.ru
В данном разделе и всех подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ЧаВо по Sacred 2 + другие полезные материалы.

#1 Пользователь офлайн   hellika Иконка

• violet
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 10 октября 2008 - 23:19

Содержание ЧаВо по Sacred 2: Fallen Angel и Ice & Blood:

Так же, обратите внимание на другие полезные статьи:

---
Напоминаем, что:
Последняя версия Sacred 2:Fallen Angel на нынешний момент 2.43
Последняя версия аддона Ice & Blood на нынешний момент 2.65.2 (для закрытой сети - 2.64)
---
0

Страница 1 из 1
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   demer Иконка

• God Admin
  • Иконка
  • Раса:Фея
  • Характер:Нет

Отправлено 11 октября 2008 - 00:45

Общие вопросы.

Решение проблем, связанных с установкой игры, запуском игры, патчами, а также некоторых других - ЗДЕСЬ.
Глючит видео? Прочитайте статью by Leshiko ЗДЕСЬ.

1. Варианты пропатчивания (Fallen Angel):

2. Патчи для аддона Ice&Blood:

3. Что делать, если при установке патч ругается на изменённые файлы?

4. Форматы релиза игры (оригинал Fallen Angel)

5. Системные требования игры.

6. Могу ли я играть в лицензионную версию игры, не покупая диска?

7. Что делать, если отсутствует наклейка с ключом внутри коробки с диском?

8. У меня возникла проблема, связанная с системой защиты диска SecuROM. Что мне делать?

9. Я прокачался до 13-14/28-29 уровня и получаю по 1 опыту за всех врагов и не могу прокачаться дальше, в чём дело?

10. Игра не запускается, вылетает после загрузки, в чём может быть дело?

11. Где хранятся сейвы игры?

12. Где хранятся скрины?

13. Я установил игру, но качество локализованных шрифтов крайне неприятное, как можно сделать шрифты более читабельными?

14. Мне неудобно играть при такой камере, как изменить угол обзора?

15. Как почистить системный реестр после удаления игры?

0

#3 Пользователь офлайн   demer Иконка

• God Admin
  • Иконка
  • Раса:Фея
  • Характер:Нет

Отправлено 11 октября 2008 - 15:13

Вопросы по игре.

1. Изначально персонажам доступны сложности Бронза и Серебро. Как попасть на другие уровни сложности?

2. На что влияет бонус выживания?

3. Я приобрёл коллекционное издание игры и слышал, что я могу использовать беса, приносящего мой сундук в любое удобное для меня время?

4. Разработчики обещали дать возможность изменять внешний вид персонажа, но я не могу этого сделать. Почему?

5. Меняется ли внешний вид персонажа по мере прохождения определённой кампании (свет, тень)?

6. Изменение цвета волос by Marduc (для оригинала Fallen Angel)

7. О проблемах с квестами by AnSo

8. Может ли умереть лошадь или индивидуальное ездовое животное?

9. Можно ли экипировать ездовое животное?

10. На что влияет навык "Верховая езда"?

11. Я взял навык "Кузнец", но почему-то не могу вставить в слоты особые умения кузнеца.

12. Для чего нужны трофейные окорока/шапки/etc.?

13. Почему в игре закрыты многие сундуки и двери?

14. Что даёт поклонение статуям Богов?

15. Где можно достать Лазерный джедайский меч?

16. Для чего нужны выдаваемые в качестве награды корзинки с фруктами и нечитаемые свитки?

17. Возможно ли убирать из слотов усиления кузнеца?

18. Какие бонусы персонаж теряет после гибели?

19. Куда делись зелёные кружки на карте мира, обозначавшие выполненные задания?

Частично стырено с Архивов Брэйврока. >8)=
Спасибо Savage Angel за огромный вклад в ЧаВо <8-)
0

#4 Пользователь офлайн   hellika Иконка

• violet
  • Иконка

Отправлено 11 октября 2008 - 21:59

Технические вопросы

1. Игра часто вылетает, наблюдаются проблемы со звуком на Windows 7, 64bit (один из вариантов решения)

2. После выхода из игры сбрасываются настройки клавиатуры, которые я сделал.

3. Во время игры начинают "выпадать" текстуры ,вплоть до полной черноты. Что делать?

4. При установке игры выскакивает окно "Install Shield" с текстом: " Файл instmsi30.ехе не найден". Что это значит?

5. Не могу инсталлировать игру, выскакивает ошибка: "Ошибка определения таблицы: MsiDigitalCertificate". Что делать?

6. При запуске игра вылетает с ошибкой типа:

Цитата

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: sacred2.exe.

Что делать?

7. Иногда пропадают звуки шагов персонажа, звуки атак, ударов... все остальные звуки есть. С чем это связано?

8. Игра при попытке запуска вылетает с ошибкой:

Цитата

An exception has been thrown!
Error#:9
Function:Plugin::load
Description:Error:DYNLIB_LOAD failed:./Plugin_openal.dll.

Как исправить?

9. В игре пропал звук. Что делать?

10. Игра выдает ошибку "Connecting to local server".

11. Выскакивает ошибка sacred2.exe-Не удалось найти компонент PhysXLoader.dll не был найден. и т.п.

12. Патч ругается, что на диске C: (на системном диске) свободно менее 3гб.

13. Патч(хотфикс) не ставится - не находит путь к папке с игрой.

14. Патч(хотфикс) не ставится - во время установки происходит ошибка при распаковке.

15. Патч(хотфикс) не скачивается до конца - прерывается и не качается дальше.

16. После установки хотфикса игра стала заметно чаще вылетать и вообще стала менее стабильной.

17. При возникновении ошибки s2logic.dll или "эффекта скриншота".

18. Как я могу запомнить свой логин и пароль при входе на официальный сервер и не вводить их каждый раз?

0

#5 Пользователь офлайн   hellika Иконка

• violet
  • Иконка

Отправлено 12 октября 2008 - 17:39

Как вставлять скрины.

Внимание! Если вы выкладываете не превью, а полноразмерную картинку, помните - ее размер не должен превышать 100 кб!

Для того, чтобы вставить картинку в пост, нужно воспользоваться одним из бесплатных хостингов изображений.
Рассмотрим их по отдельности.

1. ImageShack
При загрузке дается возможность изменить разрешение изображения, ну и оптимизировать его до кучи. Это делается при помощи выделения галочкой окошка у строки resize image и последующего выбора разрешения картинки.
Когда картинка загрузится, вы можете выбрать один из нескольких вариантов ссылок.
Как правило, чаще всего используются:
- последняя (Show image to friends) - прямая ссылка на изображение, ее можно также использовать для вставки картинки в пост при помощи кнопки "Картинка".
- ссылка Hotlink for forums (1) - для выкладывания всей картинки, а не превьюшки к ней.
- и ссылка Thumbnail for forums (1) - для выкладывания превью с размером изображения, т.н. "тумбочка" - самая любимая как пользователями, так и модераторами.

2. Радикал
Тоже неплохой хостинг, но есть одна проблема - в превьюшках не отображается размер изображения, поэтому вам придется либо прописывать размер картинок ручками, либо заранее обжимать картинки.
Радикал дает возможность оптимизировать изображение - для этого нужно с главной страницы перейти по ссылке "Дополнительные параметры". Единственное но - что-то у них кнопка "загрузить" работать перестала. Но - у Радикала есть весьма простые и приятные программки для обработки и загрузки изображений.
Ссылки, которые используются:
- Ссылка (так и называется) - прямая ссылка.
- Картинка в тексте
- Наиболее часто используемая - Превью - увеличение по клику
На остальные ссылки можно не обращать внимания.

ЗЫ Я не рекомендую пользоваться хостингом smages - как выяснилось, там всплывают окна с порнухой... Лично мне это никогда не мешало по причине блокировки всплывающих окон (я и не знала, что они там всплывают О.о), но народ жалуется.

Сообщение отредактировал hellika: 01 ноября 2008 - 00:18

0

#6 Пользователь офлайн   Leshiko Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Инкуб
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Инквизитор
  • Характер:Законно-нейтральный

Иконки сообщения  Отправлено 27 октября 2008 - 02:33

Проверьте свои драйверы! (с) Leshiko

У Вашего компьютера непонятные глюки? Видео "косячит"? Друзья-знакомые авторитетно советуют выкинуть "древнюю видеокарту" и проплатить денежку за новое железо? Не спешите! 8-|)

Статья была написана в сентябре 2008 г., так что некоторые моменты могут потерять актуальность. Производители создадут новое железо, напишут новые драйверы, Вселенная ещё "немного" расширится, мир станет иным, но... Кто предупреждён, тот - вооружён. ;)

Предисловие

Проблема была таковой - глючила картинка в ноутбуке Dell. Видеокарта 8600M GT.
А поменять видео в ноутбуке - это ууу... Практически, бесполезное начинание. Потому пришлось идти другим путём, о чём я нисколько не пожалел в дальнейшем...
Обновлял, даже переустанавливал Vista 32bit. Ставил дрова с сайта Dell. Искал и ставил дрова с сайта nVidia. Вот один из подводных камней:
Изображение
Вариантов я перепробовал немало.
Гонял тест DevilMayCry4_Benchmark_DX9 и DX10 - получал ниже 20fps (AA выключен, качество - high) с артефактами.
Не буду вас томить, но скажу, что после проделанных мной действий бенчмарк выдавал 30-40fps при тех же условиях без артефактов!

Действие первое: "Чем дышит железо".

Открываете данную страничку: http://driveragent.com/
Скачиваете и ставите программу DriverAgent
Тестируете систему. DriverAgent открывает вам страничку с примерно такой информацией:
Изображение

Итак, можно зарегистрироваться и получать обновления. Удобно, но за денежку. Но нам нужен был тут только тест. Теперь сразу можно узнать, "где копать", т.к. плохими будут названы негодные или старые драйверы, которые нам и надо будет искать. Как говорится, правильное направление задано.

Действие второе: "Закачай ЭТО по-взрослому!"

Открываете страничку: http://www.laptopvideo2go.com/drivers
В поиске вбиваете, например, свою видеокарту. Ставите галочку на той ОС, которая стоит на Вашем компьютере. Жмёте поиск.
Выдаётся список сертифицированных и не сертифицированных драйверов. Смело открываете страничку с самыми свежими.
Нам понадобится скачать самый свежий драйвер и, вполне возможно, разлочить его, т.к. Ваша видеокарта может быть скромно не упомянута в inf-файле nVidia, отчего подавляющее большинство пользователей имеют кучу проблем.

Итак, к примеру, качаем 2 файла - дрова (можно оттуда, а можно и с официального сайта, - без разницы) и модифицированный .inf-файл.

Пример: Driver details for 179.13 for Windows Vista 32bit, найденные по поиску для 8600:
http://www.laptopvid...rs/vista/179.13

Скачанный exe-шник запускаем и разорхивируем в какую-нибудь директорию.
Туда, в разорхивированную директорию, закидываем скачанный модифицированный .inf-файл, заменяя nVidia-вский.

Действие третье: "Забил заряд я в пушку туго..."

Перед установкой новых дров я настоятельно рекомендую:
- создать точку восстановления системы.
- погонять какой-нибудь бенчмарк типа того же DevilMayCry4_Benchmark, чтобы сравнить результаты "до" и "после".
- снести старые дрова.

Открываете устанавливаете драйвер с модифицированным inf-файлом.
Перезагружаете компьютер.
Запускаете DriverAgent и проверяете, что на одну проблему стало меньше.
Гоняете бенчмарк.

P.S.: Автор выражает благодарность людям, которые создают такие полезные продукты, доводя до ума косячный софт nVidia и прочих криворуких.

Спасибо за внимание.
С уважением, Leshiko.

Сообщение отредактировал Slayer: 18 октября 2009 - 12:39

0

#7 Пользователь офлайн   hellika Иконка

• violet
  • Иконка

Отправлено 12 ноября 2008 - 23:47

Прохождение кампании Света

Изображение
Карта Анкарии с актами и квестами (533 кб)

I акт

Итак, вы пришли/проснулись/очутились в прекраснейшей Анкарии. И все бы хорошо, да только злоупотребление магической энергией привело к экологической катастрофе некоторые виды мутировали, а кое-кто из населения окончательно свихнулся и совершает акты немотивированной агрессии в сторону невинных жителей и даже животных
Изображение
Карта эльфийских земель. Открывал целиком и полностью RIZIY :-*

II акт

Изображение
Карта территории людей

III акт

Изображение
Карта территории орков

IV акт

Изображение
Карта Острова серафимов

V акт

VI акт

VII акт

VIII акт

IX акт

http://s56.radikal.ru/i153/0811/2c/62f20c49e5fdt.jpg
Карта острова дриад

Х акт

© hellika для RPG Area
Публикация данных материалов только с разрешения администратора сайта Архивы Брэйврока

0

#8 Пользователь офлайн   Молния Иконка

• врединка
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Колдун

Отправлено 14 ноября 2008 - 22:07

Прохождение: кампания Тени.

Акт 1. Территория эльфов.

Выбрав путь служения Тьме, мы начинаем наше путешествие по землям Анкарии. С лёгкостью справившись с первым заданием, которое у всех персонажей разное, путь тьмы приводит нас в храм к инквизитору Тахлрету. Храм этот находится около городка Слоуфорд, что на территории высших эльфов, и найти его не составит труда.

Изображение
Карта эльфийских земель

Акт 2. Земли людей.

Изображение
Карта территории людей

Акт 3. Земли орков

Изображение
Карта земель орков

Акт 4. Остров Серафимов

Добраться до острова Серафимов нам поможет корабль. Ближайший на краю земель орков, там, где у вас на карте оранжевый кружок. Бегите в ту сторону, и мимо не пройдёте.

Изображение
Карта острова Серафимов

Акт 5. Подземелья драконов

Слава богам Анкарии, бежать долго не приходится. Вход в подземелья действительно расположен неподалёку. Запасайтесь реликвиями, дающими защиту от огня, и в путь, за квестовым оранжевым кружком!

Изображение
Карта островов и подземелий драконов

Акт 6. Болота

Вот мы и добрались до болот Анкарии. Если у вас включена опция «погода» сохраняйтесь, лезьте в настройки и выключайте её, в противном случае вспышки молний не дадут вам спокойно играть, потому что на болотах постоянно идёт дождь, громыхает гром и сверкают молнии. Атмосферно, но лучше отключить.

Изображение
Карта Болота

Акт 7. Пустыня

Будьте осторожны, если у вас плохая броня или физ.защита, постарайтесь её улучшить. Так же как и защиту от яда.
В пустыне полно ассасинов, которые прячутся в песках и, при вашем подходе, телепортируются к вашему бесценному телу.

Акт 8. Джунгли

Акт 9. Остров дриад

http://s002.radikal.ru/i199/1011/eb/f8419c21008ft.jpg
Карта Острова дриад.

Акт 10. Пустоши

Сообщение отредактировал marsib: 01 ноября 2010 - 15:48

0

#9 Пользователь офлайн   Молния Иконка

• врединка
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Колдун

Отправлено 07 февраля 2009 - 00:37

Пользователь нашего форума Savage Angel сделала нам замечательный подарок - карту всех населённых пунктов в Анкарии (1920x2300 пик.,1335 Кб)

Изображение

Так же есть карта со всеми боссами и расположением всех важных квестов для версии игры 2.34.
Карта местонахождения боссов (~1,3 Мб). Спасибо за неё пользователям Desmod и bykot'у, а также demer'у за оформление.

Изображение

Сообщение отредактировал Savage Angel: 07 марта 2011 - 09:50
Причина редактирования Изменение ссылки на карту с населёнными пунктами

0

#10 Пользователь офлайн   Цири Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Раса:Полуэльф
  • Класс:Ведьмак

Отправлено 15 марта 2009 - 19:21

Карта статуй опыта Героев Анкарии
Изображение
История о принцессе, у которой не было королевства...
История о чародейке, которая отказалась от магии...
История о ведьмачке, которая не охотилась на монстров, но убивала людей...
0

#11 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка
  • Раса:Суккуб
  • Класс:Шаман
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 01 октября 2009 - 21:17

ЧаВо по мультиплееру

1. Какие режимы сетевой игры доступны?

2. В чем разница между каждым режимом игры?

3. Можно ли играть персонажами из одиночной игры (Single Player) на Закрытом сервере?

4. Когда я выбираю Сетевую игру 3 из 4 пунктов режимов серого цвета и я не могу к ним подключится.

5. Как создать учетную запись?

6. Я поиграл в сетевую игру, через некоторое время зашел опять, поля Логина и пароля пустые. Их надо впечатывать каждый раз заново или есть способ автоматизации?

7. Я создал учетную запись, но все таки забил логин или пароль? Что делать?

8. Как создать персонажа на Закрытом сервере?

9. Что такое Специализация героя?

10. В чем разница между режимами Софткор и Хардкор?

11. Какие виды серверов доступны в сетевой игре (Закрытый и Открытый сервера)? И в чем между ними разница?

12. Как создать собственный сервер (Касательно Закрытого сервера)?

13. Я создал сервер, но забыл поменять количество допустимых игроков, как это исправить в самой игре?

14. Я создал свой сервер, но когда вышел и решил поиграть опять, не нашел в списке своего ранее созданного сервера?

15. Когда я смогу попасть на следующий уровень сложности?

16. Я зашел в игру и появился в каком-то непонятном месте, где я?

17. Как телепортироваться на Стартовый остров, если я нахожусь в другом месте? Как потом назад вернутся в локацию?

18. Я хочу передать вещи&#092

19. Я хочу передать деньги другому игроку, как это сделать?

20. Я хочу передать деньги другому своему персонажу? Как это сделать?

21. При игре на Закрытом сервере (другом виде сетевой игры) наблюдается, что в разные моменты получается разное количество опыта за одних и тех же мобов? Почему?

22. При игре на Закрытом сервере (другом виде сетевой игры) наблюдается, что мобы стают все сильнее и сильнее, почему?

23. Что такое Пати&#092

24. Какой принцип выполнения квестов и получения за них опыта разными игроками (в группе они или нет)?

25. Я зашел в Кампанию к другому игроку, и у меня появляются квесты, которые выполняются на этом сервере (брал я их или нет)? Почему?

© marsib для allsacred.ru и RpgArea.
Публикация данных материалов только с разрешения администратора сайта Архивы Брэйврока.

0

#12 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 18 октября 2009 - 20:52

Мелкие подсказки по игре

С выходом аддона Ice&Blood в игре появились заставки с подсказками, которые касаются игрового процесса.
Картинки, которые можно видеть на заставках вы можете найти у себя на компьютере:
Для Win XP:
C:\Program Files\Akella\Sacred 2 - Fallen Angel\system\loading

Список - ниже. Он будет дополняться по мере нахождения еще не учтенных Подсказок.
---
Общее
  • Бонус выживания это награда за то, что ваш герой долго не умирает. Чем выше бонус выживания, тем выше характеристики персонажа, а также его показатели атаки и защиты.
  • Если персонаж в течении долгого времени не умирает, его бонус выживания увеличивается, При этом уровень противников и предметов, остающихся после их уничтожения, поднимается выше уровня персонажа. Также увеличивается вероятность нахождения ценных предметов.
  • Бонус выживания увеличивается только во время боя. Если ваш персонаж будет просто стоять на месте, бонус выживания увеличиваться не будет.
  • Если вы создали персонаж в режиме «хардкор», то больше не сможете играть им, если он погибнет в ходе игры.
  • Исследуйте окружающий вас мир! Убивая скрытых боссов, вы сможете чаще находить камплектные вещи.
  • Конь, на котором ездит ваш персонаж, также получает очки опыта. Уровень лошади повышается довольно быстро, поэтому в скором времени он сравняется с уровнем персонажа.
  • У лошадей нет собственной полоски здоровья. Конь умирает незадолго до того, как уровень здоровья его наездника падет до нуля.
  • Цвет названия указывает на качество предмета: серый очень низкое качество, а золотой и зеленый очень ценные и качественные предметы.
  • В однопользовательском режиме каждому персонажу будет доступно задание, характерное исключительно для его класса. Персонажей, имеющих к нему отношение, вы сможете узнать по особому цвету знака вопроса.
  • Применение нескольких зелий подряд снижает их эффект.
  • Когда персонаж умирает, он воскресает у последнего активированного монолита воскрешения. Чтобы активировать монолит, достаточно по нему щелкнуть мышью.
  • Если вы подняли часть доспехов, а такой у вашего персонажа еще нет, то она наденется на него автоматически.
  • Товары у продавцов в течении некоторого времени после вашего визита останутся прежними. Кроме того, ассортимент товаров будет меняться постепенно.
  • В некоторых городах и деревнях вы сможете найти сундук игрока. Его содержимое будет неизменным, где бы вы не находились.

Умения и навыки
  • Для каждой школы боевых умений существует два навыка. «Изучение» позволяет увеличивать урон и скорость выполнения соответствующих умений, а «Средоточие» снижает время восстановления и повышает максимальный уровень умений.
  • После гибели противников из их тел выпадают трофеи. С помощью навыка «Алхимия» вы можете использовать их для получения временной выгоды, как зелья.
  • Верховая езда увеличивает время восстановления боевого умения. Вы можете ликвидировать этот отрицательный эффект с помощью навыка «Верховая езда».
  • Время восстановления божественного дара можно сократить только с помощью навыка «Божественное посвящение». Вы также можете сократить время восстановления божественного дара, помолившись у статуи соответствующего божества.
  • Для получения «бонуса мастерства» вам необходимо повысить уровень навыка до 75. Вы не получите «бонус мастерства», если повысите уровень навыка до 75 с помощью соответствующих предметов (колец, амулетов и прочего снаряжения).
  • Персонаж может использовать особые возможность оружия, если он изучил соответствующий навык. Чем выше уровень навыка, тем лучше уровень владения соответствующим оружием.
  • У каждого персонажа три школы боевых умений. Каждая школа требует своего собственного стиля игры. Вы можете комбинировать эти стили по собственному желанию.
  • Одни боевые умения очень эффективны против одиночных и сильных противников, другие лучше использовать против вражеских групп.
  • Всеми боевыми умениями, которые основаны на использовании оружия, можно пользоваться и применяя лук. Их действие будет соответствующим образом изменено.
  • Вы можете использовать комбо, чтобы комбинировать от двух до четырех боевых умения. Используется так же, как и обычные боевые умения. Ваш персонаж автоматически выполняет все входящие в комбо приемы.
  • В ходе игры вы будете находить руны. Вы можете изучать руны вашего персонажа, щелкая по ним правой кнопкой мыши, чтобы увеличить уровень соответствующих боевых умений.
  • Если вы изучаете руну для повышения эффективности боевого умения, дополнительные эффекты от руны перестают действовать. Дополнительные эффекты действуют, только если вы вставили руну в какой-то предмет.
  • Вы можете сфокусировать умения высшей эльфийки «Ледяные колючки» и «Пламенеющая буря», щелкнув мышью по земле на небольшом расстоянии от противника.
  • Дриады могут использовать боевые умения «Измученная душа» для создания призрачного спутника. Тип призрака определяется типом и количеством высушенных голов.
  • У торговцев лошадьми вы можете покупать лошадей. Если ваш персонаж сидит на коне, он может пользоваться только конными боевыми умениями, набор которых зависит от типа коня.
  • Демон Саккары, которого можно вызвать с помощью божественного дара богини Керр, может существовать в этом мире только в одном экземпляре. Даже в многопользовательском режиме. Прежде чем вызвать нового демона Саккары, демон, вызванный ранее, должен умереть.
  • Хотя боевые умения постоянного действия (усиления) увеличивают время восстановления боевых умений, одно из этих усилений всегда должно быть активным. Тактическое преимущество огромно.
  • Используйте модификации для изменения тактических аспектов боевых умений. Некоторые боевые умения набирают полную силу только при наличии модификации.

Задания
  • Выполнение второстепенных заданий позволяет укреплять и усиливать персонажа: в ходе выполнения заданий вы получите бесценный опыт, золото и полезных предметов.
  • Выполнение задания, посвященного борьбе с Легионом Нежити, начинается на перекрестке к востоку от Тилизия.
  • В процессе выполнения задания, полученного в Орочьей тропе, вы попадете на остров, на котором можно приобрести особых скакунов. Верхом на особом скакуне ваш персонаж сможет использовать свои обычные боевые умения.
  • Задания не сохраняются в многопользовательском режиме «Свободная игра».

Противники
  • Некоторые враги элитные очень сильны: их можно отличить по золотой ауре. На мини-карте они помечены особыми значками.
  • Если противники слишком сильны, взгляните на их уровень, качество и уровень вашего снаряжения, а также уровень боевых умений.
  • Цвет верхней части полоски здоровья противника указывает на тип наносимого им урона (физический урон, огненный, ледяной, ядовитый или магический). Цвет нижней части полоски здоровья указывает на тип урона, от которого противник защищен.
  • Если ваш персонаж получает в бою слишком большой урон, посмотрите на полоску здоровья противника и убедитесь в том, что ваш персонаж достаточно хорошо защищен от типа наносимого урона (огонь, лед, яд, магия).
  • Различные существа могут мутировать, соприкасаясь с Т-энергией! Они становятся сильнее и устойчивее к повреждениям.
  • Если вы полностью очистите ту или иную область от врагов, то они начнут постепенно возрождаться.

Сокеты и ковка
  • Поскольку умения кузнеца требуют перековки предмета, вы не сможете извлечь их в последствии.
  • На оружие и броне могут быть ячейки. Чтобы узнать, какие предметы вы можете в них заковать, посетите кузнеца, поскольку не в каждую ячейку можно вставлять любой предмет.
  • У каждого оружия есть серая ячейка для модификатора урона. С помощью модификатора урона вы можете преобразовать часть наносимых физических повреждений в повреждения огнем, льдом, ядом или магией.
  • В бронзовые ячейки вы можете вставлять руны и умения кузнеца.
  • В серебряные ячейки вы можете вставлять умения кузнеца, руны и кольца. Кроме того, серебряные ячейки увеличивают бонусы от этих предметов на 7 процентов.

Игра в команде
  • В многопользовательской игре сила противников будет изменяться в зависимости от размеров команды.
  • Объединяться в группы можно только с персонажами, обладающими тем же мировоззрением, что и ваш.
  • В сражениях с монстрами добычу и очки опыта получают только те члены команды, которые находятся на поле боя. При этом им достанется гораздо больше опыта и добычи, чем они получили бы поодиночке.
  • Если в команде несколько игроков, то при выдаче наград за выполнение задания награду получат только те, кто находится рядом с персонажей, раздающим награды.

Навигация, инвентарь, журнал, карта мира
  • Для перемещения между активированными порталами и последними активированными монолитами воскрешения вы можете использовать карту мира.
  • Для приближения или удаления камеры вы можете воспользоваться колесиком мыши. Нажав среднюю кнопку мыши, вы можете повернуть камеру. Чтобы направить камеру на север, нажмите на клавишу «Y» (по умолчанию).
  • Нажмите и удерживайте правую кнопку мыши, чтобы переместить карту мира. Зажмите среднюю кнопку мыши, чтобы подробно рассмотреть исследованные области.
  • Если вы щелкните по названию задания в вашем журнале, стрелка компаса покажет вам направление к соответствующей цели.
  • В журнале перечислены также особые достижения вашего персонажа.
  • Если вы наведете указатель мыши на какой либо предмет в инвентаре и нажмете клавишу «ALT», то сможете сравнить этот предмет с аналогичным предметом, используемым в данный момент.
  • Чтобы переместить боевое умение в слот быстрого выполнения, выдерите его в меню боевых умений (по умолчанию оно вызывается с помощью клавиши «Е») и переместите в нужный слот в правой нижней части экрана. Еще быстрее это можно сделать, щелкнув правой кнопкой по меню боевых умений.
  • В слоты для зелий вы можете устанавливать любые зелья и трофеи.
  • В многопользовательской игре вы с помощью клавиши автоматического сбора (по умолчанию Q) сможете подбирать только предметы, предназначенный для вас.
  • Нажмите «пробел» (по умолчанию), чтобы выпить целебное зелье. Зелье можно также использовать для лечения ваших спутников. Мы рекомендуем всегда иметь пол рукой достаточное количество целебных зелий.
  • Если вы зажмете и будете удерживать клавишу CTRL, то заставите своего персонажа атаковать, даже если поблизости нет противников.
  • С помощью клавиш F1 - F5 вы можете быстро переключаться между слотами оружия. Клавиши «1» - «5» используются для переключения боевых умений.
  • Получить дополнительную информацию об игре вы можете, щелкнув по кнопке «Помощь [?]» (в меню правой верхней части экрана).
  • Для вызова беса-носильщика с вашим сундуком игрока нажмите «Х» (по умолчанию). Сундук исчезнет после того, как вы его открыли и закрыли.
  • Все предметы, которые вы подобрали, попадают в инвентарь (по умолчанию открыть инвентарь можно, нажав клавишу F). Открыв экран инвентаря, вы можете надеть на персонажа новые доспехи и ознакомиться с его текущей статистикой. Знак «сигма» указывает на все бонусы, повышающие характеристики персонажа в данный момент.
  • Значение характеристик и навыков, которые увеличиваются благодаря вашему снаряжению, будут отображаться в соответствующих меню синим цветом.
  • Если ваш инвентарь полон, вы можете обменять имеющиеся у вас предметы на золото. Для этого зажмите клавишу CTRLи щелкните левой кнопкой мыши по предмету или просто перетащите его на значок кошелька. При этом вы получите меньше денег, чем вам заплатил бы продавец при продаже предмета в городе.

Характеристики
  • Для активации артефактов, необходимых для защиты от огня, льда, магии или яда, их необходимо переместить в «сферу» в левой нижней части экрана. Вы можете собирать до четырех наборов артефактов, но действовать будет лишь один из них верхний.
  • Лучшей защитой для вашего персонажа являются нагрудники, наплечники и шлемы. Щит может предоставить дополнительную защиту.
  • Благодаря статуям «Герои Анкарии» вы сможете получать больше опыта за победи. Это временное усиление с зельем наставника не комбинируется.
  • Магический урон не имеет отношения к урону, наносимому заклинаниями.
  • Уровень атаки определяет не урон, наносимый вами в бою, а вероятность попадания по противнику. Чем выше значение атаки, тем больше вероятность нанесения точного удара вашим оружием.
  • У некоторых персонажей и противников есть дополнительный энергетический щит. Он быстро перезаряжается и увеличивает уровень здоровья.

Сообщение отредактировал marsib: 29 июля 2010 - 13:57

0

#13 Пользователь офлайн   Desmod Иконка

• Вне политики, вне конкуренции
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Друид

Отправлено 27 октября 2009 - 18:48

Зелья.

Зелья бутылочки с жидкостями, при использовании создающие для персонажа различные полезные эффекты.
В Сакред-2 в зависимости от вида эффекта зелья бывают следующих типов:
- лечебное зелье;
- зелье наставника;
- эликсир восстановления;
- зелье концентрации;
- зелье смерти нежити;
а по эффективности различаются по размеру и делятся на малые, средние и большие.
Зелья можно добыть разными способами: поднять с тел побежденных врагов или найти в сундуках/бочках; лечебные зелья выпадают также из колодцев и фонтанов, и к тому же их можно купить у торговцев.
Малые зелья доступны игроку со старта игры, средние появляются при достижении персонажем приблизительно 50 уровня, большие при достижении примерно 80 уровня.

В инвентаре в РС-версии игры зелья занимают по одной клетке на каждую «связку», т.е. до 20 штук зелья одного типа и размера. В консольной версии зелья места в инвентаре не занимают, однако место в инвентаре необходимо для их использования. Помимо непосредственно инвентаря, зелья также отображаются на игровой панели, расположенной в нижней части экрана, в слотах для предметов быстрого доступа.
Изначально игроку доступны два таких слота, по мере роста уровня персонажа их количество увеличивается до шести. Использование зелья выполняется либо щелчком кнопкой мыши, либо с использованием клавиш быстрого доступа. По умолчанию зелья в слотах располагаются в такой последовательности (слева направо):
Зелье смерти нежити зелье наставника малое лечебное зелье среднее лечебное зелье эликсир восстановления зелье концентрации;
А клавиши быстрого доступа используются следующие:
1- R; 2 - T; 3 - Y; 4 - U; 5 - I; 6 - O.
Для быстрого использования лечебного зелья также можно использовать клавишу «пробел».
При желании зелья можно расположить в другом порядке, открыв инвентарь и перетащив связку зелий в нужный слот; в эти же слоты можно поместить и алхимические трофеи (актуально при взятом навыке Алхимии).
В меню Настроек можно изменить клавиши быстрого доступа, а также последовательность использования зелий по размеру: либо от малых к большим, либо наоборот.

Эффективность или время использования зелья можно повысить с помощью навыка «Алхимия».

Зелье концентрации
Зелье концентрации уменьшает время восстановления всех Боевых умений.
Эффект: уменьшает время восстановления Боевых умений
Время действия: 20 секунд
Изображение

Зелье наставника
Зелье наставника увеличивает количество опыта, получаемое персонажем в процессе игры.
Эффект: Опыт за убийство +50 %
Время действия: Зависит от уровня сложности:
Изображение

Лечебное зелье
Лечебное зелье излечивает некоторое количество потерянных очков здоровья (ХП). Лечебные зелья должны использоваться с интервалом в 5 секунд, иначе они заживляют всё меньше и меньше ХП, уменьшая, таким образом, свою эффективность. Это предотвращает "спам зельями", который сделал бы персонажа фактически бессмертным.
Время действия: мгновенно
Эффект: Излечивает процент от общего количества ХП игрока:
Изображение

Эликсир восстановления
Эликсир восстановления значительно уменьшает количество полученного урона от отравления/горения, препятствуя, тем самым, некоторому количеству этого урона снизить здоровье. Количество зависит от общего количества ХП игрока.
Время действия: мгновенно
Эффект: Нейтрализует количество периодического урона (DoT), которое равняется проценту от общего количества ХП игрока:
Изображение
Численно эффективность зелья отображается в абсолютных величинах. Например, если у персонажа есть 100 ХП, то Малый эликсир восстановления может нейтрализовать до 50 пунктов периодического урона на Бронзовом уровне сложности.

Зелье смерти нежити
Зелье смерти нежити препятствует воскрешению Нежити c полным количеством здоровья (увеличивает шанс убить их с первого раза).
Эффект: Шанс изгнать нежить 90 % (Слабое зелье), 90 % (Среднее зелье), 85 % (Адский вихрь)
Время действия: Зависит от уровня сложности:
Изображение

Большое спасибо Slayer'у за помошь в написании статьи :-*

Сообщение отредактировал Молния: 30 октября 2009 - 00:59

1

#14 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 09 февраля 2010 - 22:09

Запуск Sacred 2 на Windows 7. Рекомендации от SecuROM

Так же, дополнительно читайте на сайте Архивы Брэйврока

Sacred 2 официально не поддерживает Windows 7. Однако Windows 7 предлагает "режим совместимости с Windows ХР", который должен позволить Вам запустить "Sacred 2: Лед и Кровь". К сожалению, этот "режим совместимости с Windows ХР" в Windows 7 содержит ошибку, которая препятствует правильной онлайн активации "Льда и Крови". Команда SecuROM отправила запрос в Microsoft, чтобы устранить эту ошибку. Однако полагается, что Вы можете наслаждаться "Sacred 2: Лед и Кровь" в Windows 7 с "режимом совместимостимости с Windows ХР".

# Чтобы подготовить обновление:
1) Убедитесь, что "Sacred 2: Падший ангел" и "Sacred 2: Лед и Кровь" были установлены на Вашем компьютере с Windows 7;
2) Убедитесь, что у Вашего пользовательского аккаунта в Windows 7 есть привилегии администратора;
3) Запустите инструмент отзыва активации: http://download.secu...d2/revoksib.zip

# Чтобы запустить обновление, пожалуйста, выполните следующие действия:
1) Нажмите на эту ссылку, чтобы загрузить Инструмент Диагностики SecuROM, который поможет Вам в процессе обновления: http://download.secu...port/srdiag.zip
2) Распакуйте загруженный архив во временную папку;
3) Щелкните два раза на setup.exe и следуйте инструкциям инсталлятора;
4) Запустите Инструмент Диагностики SecuROM (по умолчанию: Пуск-> Программы-> SecuROM-> Diagnostic Tool --> Diagnostic Tool);
5) Выберите папку, куда установлен "Sacred 2: Падший ангел" (по умолчанию: C:\Program Files (x86)\Ascaron Entertainment\Sacred 2 - Падший ангел\system\sacred2.exe);
6) Внимательно прочитайте инструкции Инструмента Диагностики SecuROM и следуйте им;
7) В случае, если появился диалог Активации Онлайн, то нажмите "Отмена (Cancel)";
8) После обновления Инструмент Диагностики SecuROM спросит, хотите ли Вы запустить приложение. Нажмите "Нет (No)".

# Настройка "Sacred 2" для режима совместимости с Windows XP:
1) Откройте папку, куда Вы установили "Sacred 2: Падший ангел" (по умолчанию: C:\Program Files (x86)\Ascaron Entertainment\Sacred 2 - Падший ангел\system\);
2) Правый щелчок на файле "sacred2.exe" и выберите "Свойства";
3) Выберите вкладку "Совместимость";
3) Поставьте флажок на "Запустить программу в режиме совместимости с:";
4) Выберите "Windows XP (Service Pack 3)" и нажмите "Ок".

# Чтобы завершить процесс активации:
1) Запустите игру;
2) Следуйте инструкциям на экране, чтобы активировать "Sacred 2: Падший ангел" и "Sacred 2: Лед и Кровь". Пожалуйста, убедитесь, что у Вас есть правильные, индивидуальные серийные номера для "Sacred 2: Падший ангел" и для "Sacred 2: Лед и Кровь";
3) Теперь игра должна запуститься.
0

#15 Пользователь офлайн   Buklya Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Клирик

Отправлено 04 марта 2010 - 16:01

Sacred 2: Руны. Общие вопросы.

Так же информация доступна на сайте Архивы Брэйврока

Во время игры вам будут встречаться руны, которые вы сможете использовать для повышения уровня умения, либо открывать ранее неизученные. Так же руны добавляют определенные бонусы, если их вковать в слоты. Когда вы найдёте руну, вы можете: выучить её, обменять её на другую у мастера рун, вковать её, либо отложить в сундук, чтобы использовать её позднее.

Изучение рун
Изучение руны повысят уровень соответствующего умения на 1. Изучение руны осуществляется правым щелчком мыши, если она соответствует классу вашего персонажа. Несмотря на то, что вы можете многократно повышать уровень умений прочтением рун, максимальный уровень умения ограничен уровнем вашего персонажа и уровнем соответствующего Средоточия школы.

ВНИМАНИЕ! Изучение или вковка слишком большого количества рун может привлечь к тому, что время восстановления умений будет неприемлемым.

Обмен рун
За вознаграждение мастер рун может обменять ненужные вам руны. Максимальное количество слотов у мастера для бартера 4 штуки. Максимальное количество обменов (обращений) не ограничено. Чем больше рун вы отдаете мастеру за раз, тем дешевле будет обмен. Если у вас достаточно золота, то вы можете обменивать руны по курсу 1:1 (или 2:1), чтобы тратить как можно меньше рун при бартере.
Курс обмена у мастера рун:
- 1 руна на 1 руну: 125,000 золота;
- 2 руны на 1 руну: 25,000 золота;
- 3 руны на 1 руну: 5,000 золота;
- 4 руны на 1 руну: 500 золота.

Ковка рун
Интересное применение рун заключается в том, что их можно ковать в слоты (сокеты) вещей. Руны могут быть вставлены в три из четырёх видов слотов: бронзовые, серебряные и золотые. При использовании бронзовых слотов второй бонус руны не изменяется, в отличие от серебряных и золотых. Если руна будет вставлена в серебряный слот, второй бонус увеличится на 7%, в золотой на 15%. Первый бонус (+ к определенному умению) не изменяется в зависимости от ковки.

Интересен тот момент, что в отличие от первой части Sacred'а, бонус рун увеличивается с ростом сложности, на котором руна выпала, цифры можно посмотреть в таблицах ниже. Руна, найденная на Бронзе, будет сильно отличаться от руны, дропнувшейся на Ниобии. Например, это может быть использовано, чтобы усилить вашего персонажа на Серебре, передав ему руны с Ниобия. Ниобиевский уровень даст максимально высокий бонус рун, а соответственно персонаж с Серебра сможет использовать это преимущество, вковав их в его/её вещи. Как отмечено в таблице, чтобы вковать руну с Ниобия персонаж должен быть, по меньшей мере, 50го уровня, с Платины 35 и выше, с Золота 20 и выше. Руны с Серебра и Бронзы не имеют ограничения уровня персонажа. Чтобы узнать сложность добытой руны достаточно навести курсор на руну, удерживая клавишу ALT на клавиатуре. Сложность будет написана вверху окна со статистической информацией по руне.

Заметка: руны персонажей других классов можно вковывать для получения второго бонуса, например, лайф-лича или шанса уворота (это не даст вам умений другого класса).
Заметка: если вы вставите руну в доспехи или броню, то весь бонус к умению прибавится, а времени восстановления только половина.

Эффект рун при ковке
В таблицах даны значения всех доступных рун, всех классов, включая второй бонус от них. Эти бонусы полезны на низких уровнях, когда наиболее часто в награду выпадает золото и руны. Вковка рун может повысить наносимый вами урон, изменить тип урона, добавить вам эффект лайф-лича и т.д. Вторичный бонус рун суммируется, поэтому вставка рун с одним и тем же бонусом только усилит эффект, особенно на начальных стадиях развития персонажа.

Важно! Размер бонусов, указанных в таблицах, может быть получен только при вковке рун в вещи. Вставка в рун с Золота, Платины и Ниобия, также как и ювелирки, повышает уровень вещей, в которые они вставлены. Может статься, что их нельзя будет использовать персонажем на этом уровне.
- руна с Золота приравнивается к 20му уровню вещи;
- руна с Платины приравнивается к 35му уровню вещи;
- руна с Ниобия приравнивается к 50му уровню вещи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

--
Источник SacredWiki

Сообщение отредактировал marsib: 25 октября 2010 - 12:16

0

#16 Пользователь офлайн   Buklya Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 12 марта 2010 - 14:57

Sacred 2 на Xbox360

Различия между PC и консольной версией Xbox360
Достижения [Achievements]
Различия между PC и консольной версией Xbox360 по достижениям таковы:
Чтобы получить достижение по локациям [Location Achievements] (открытие определённой локации, например, Иноходец страны орков) на Xbox360 необходимо: «любому герою достигнуть Локации и согласиться выполнить там квест»;
Чтобы получить достижение Старательный [Extremely Diligent] необходимо: «любому герою выполнить не менее 40% второстепенных заданий», которое даст 30 очков;
Достижение Эксперт Боевого умения [Combat Art Expert] на Xbox360 называется Эксперт [Expert], чем и отличается от версии PC;
Чтобы получить достижение Неубиваемый [Survivalist] необходимо: «любому герою пройти кампанию на Бронзе или Серебре, ни разу не умерев». Сейчас неизвестно, можно ли получить это достижение на сложности Золото и выше.

Главные отличия между версиями Xbox360 и PC по интерфейсу и контенту
На Xbox360 используется версия идентичная версии PC с патчем 2.40. Всё нижеописанное также может быть сказано о платформе PS3.
Реликвии [Relics]: игрок может использовать только шесть реликвий на консольных версиях (вы можете использовать только три реликвии с одним типом сопротивления). На версии PC игрок может одновременно использовать только 3 реликвии, но между наборами проще переключаться.
Сундук персонажа: все вещи в сундуке персонажа доступны для всех персонажей. Здесь нет разделения на персональную и общую части сундука, как это разделено на PC версии.
Телепортация: Игрок с карты может моментально переместиться к любому активному порталу или активированному обелиску возрождения. На PC в версиях до аддона Лёд и Кровь вы с карты можете телепортироваться только к активированному обелиску возрождения. В аддоне же можно с карты перемещаться как к порталам, так и к обелиску, как это реализовано на консоли.
Энергетические щиты Серафима и Стража Храма не имеют отображаемой полоски у иконки персонажа, поэтому сложно определить, когда запас щита подходит к концу, либо он напротив - полностью заполнен.
Аддон Лёд и Кровь пока не доступен для консольных версий, и в настоящее время нет никакой информации о том, будет ли он перенесён на консоли.
На консольной версии нет Рождественского острова.
Боссы, которые были добавлены патчем 2.40 на РС версии и выше, не присутствуют в игре (Повелитель Льда, Повелитель Яда, Повелитель Земли, боссы Рождественского острова, боссы аддона Лёд и Кровь).
В отличие от PC версии на консоли отсутствуют квесты на боссов.
На консолях в режимах мультиплеера отсутствует хардкор, однако есть расовые квесты. В PC версии же они недоступны.

Главные отличия между версиями Xbox360 и PC в наведении атаки и использовании боевых умений
Система наведения атаки для обычного оружия сильно отличается, и для новых игроков может показаться, что использовать оружие дистанционного боя и заклинания гораздо проще, чем оружие рукопашного боя. В этой версии вам всего лишь надо удерживать кнопку, чтобы произвести атаку оружием. Обычно атакован будет близлежащий к вам противник. Однако, если вы используете оружие ближнего боя и рядом не будет врагов, то вы промахнётесь. Поэтому, стоит подходить ближе к врагу, перед тем как атаковать его в рукопашной. Если вы используете дистанционное оружие, то вы выстрелите и можете попасть в ближайшего моба.
Если вы нажмёте кнопку, чтобы атаковать оружием ближнего боя с применением умения, которое требует наведения на врага, а рядом не будет никакого моба, то будет произведена обычная белая атака [т.е. атака без применения умений прим. переводчика].
Система наведения боевого умения [combat art] также отличается. В PC версии вы лишь используете правый клик по месту атаки умением. На Xbox360 вы должны удерживать кнопку, запускающую умение, и переместить курсор на место, что вы хотите его использовать. Таким способом следует использовать такие умения как Ливень пламени (Высший Эльф) и Столб Света (Серафим). Быстрый способ использовать умения просто рядом с вами - это просто нажать кнопку, чтобы кастануть его и дать распространиться без выцеливания.
Удерживание кнопки использования определённое умение «рукопашного» типа (например, Яростных ударов [Pelting Strikes] или Молота Душ [Soul Hammer]) приведёт к тому, что персонаж использует его после того, как умение полностью восстановится (если, конечно, рядом есть цель). Пока умение восстанавливается, вы можете отпустить кнопку и атаковать белой атакой. Таким образом, вы можете не ставить атаку оружием на одну из основных 4х атакующих кнопок, для того чтобы производить белую атаку (для оружия вы можете назначить сочетание L+кнопка или R+кнопка). Это позволит вам использовать умение сразу же после его перезарядки, без бесконечной перемены кнопок, чтобы продолжить убивать мобов. Эта техника одинаково подходит и для дистанционного, и для оружия ближнего боя. Игрок может использовать восстановление умения за удар при контактной атаке, умение будет восстанавливаться быстрее, а соответственно вы можете использовать умение более высокого уровня. Эта техника будет работать ещё лучше, если вы будете использовать комбо с множеством умений, используемых в контактной атаке. Помните, что это не сработает для умений-заклинаний, для нового каста заклинания после использования вам всё же придётся повторно нажать кнопку.
На консоли работает бонус «Урон от разъярённых игроков» при применении заклинаний [Opponent level for deathblow] (на версии для PC в аддоне Лёд и Кровь этот бонус не работает с заклинаниями).
Распространение Ледяных колючек [Glacial Thorns] у Высшего эльфа зависит от расстояния между персонажем и прицельным врагом. На PC работает таким образом: чем дальше от персонажа, тем кучнее летят колючки, чем ближе тем шире они разлетаются. На Xbox360 нет возможности ручной регулировки плотности колючек, это происходит автоматически в зависимости от расстояния до врага.
Распространение Пламенеющей бури [Blazing tempest] у Высшего эльфа не изменяется в отличие от PC версии, где клик вдали от персонажа вызывает узкую полоску огня, но которая наносит больше урона, при ближнем клике расходится широкая дуга, наносящая меньше урона.
Скорость выполнения комбо всегда зависит от скорости атаки [Attack Speed] (даже если комбо содержит умение-заклинание). Т.е. это своего рода рекомендация, чтобы игроки поддерживали скорость атаки, если они хотят использовать комбо. Наиболее простой способ для этого: изучать оружейные навыки и использовать оружие соответствующего типа (например, если вы изучили Мечи пользуйтесь мечом, если Парное вооружайтесь двумя одноручные клинками). Кроме того, скорость атаки может быть увеличена некоторыми умениями (например, Проворством [Dashing Alacrity] у Серафима) и некоторыми вещами (например, кольцами и амулетами).
Умения с Багами: Сковывающий ужас [Paralyzing Dread] у Инквизитора (вызывает появление дополнительных бонусов на вашей броне, которая негативно влияет на врагов, пока умение используется), Сотрясающее касание [Jolting Touch] у Стража храма (серебряный (лечащий) мод лечит врага вместо персонажа, если выбран этот мод).

Главные отличия между версиями Xbox360 и PC для вещей
Качество вещей определяется звёздочками, а не цветом:
0 звёзд нормальные вещи (белые для PC);
1 звезда магические вещи (синие на PC);
2 звезды редкие вещи (жёлтые на PC);
3 звезды сетовые и уникальные вещи (зелёные и коричневые вещи на PC);
4 звезды легендарные вещи (оранжевые на PC).
Зелья [Potions] не занимают места в инвентаре, тем не менее в вашем инвентаре должен быть хотя бы один пустой слот, чтобы поднимать вещи (включая зелья).
Трофеи [Trophies] могут использоваться при наличии навыка Алхимия [Alchemy], но их нельзя вставить в слоты для оружия, умений или зелий. Для того, чтобы использовать алхимический трофей вам необходимо открыть ваш инвентарь и нажать «A» на трофее.
На консольных версиях есть «рукопашное оружие» (например, кастет), которые можно использовать на самых низких уровнях (например, на уровне 1). Применение этого оружие могло бы быть улучшено навыком «Изучение оружия рукопашного боя», однако разработчики его не предусмотрели. Возможно, это оружие должны были убрать до релиза игры, также как их нет на PC версиях. Также рукопашное оружие нельзя найти на более высоких уровнях.

Главные отличия между версиями Xbox360 и PC по навыку Кузнец и ковке вещей
Бижутерия любого уровня может быть вкована в слоты вещей любого уровня без изменения уровня вещи. Например, кольцо 200го уровня может быть вковано в оружие 2го уровня или в серебряный слот в броне, и персонаж 2го уровня сможет одеть их. Этот баг был и на PC версии, но был исправлен, т.к. делал игру слишком простой. Поэтому если вам хочется преодолевать трудности, мы не советуем вам пользоваться этой возможностью.
Навык Кузнец [Blacksmith] не работает в игре. Это не позволит игроку более эффективно ковать вещи, либо вставлять амулеты в серебряные слоты. Поэтому рекомендуется не брать этот навык для персонажей. NPC-кузнец также сможет проковать вам вещи, но игрок не сможет извлечь никакой выгоды из изучения этого навыка.

Источник SacredWiki

Сообщение отредактировал marsib: 23 марта 2010 - 12:57

0

#17 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 24 марта 2010 - 14:15

Локальный мультиплеер на PS3.

Начало:
Один из видов совместной игры это оффлайновый мультиплеер на PS3, где 2 игрока могут одновременно играть Sacred 2: Fallen Angel.

Пред-игровая установка:
2 или более учетные записи на PS3 необходимы для совместной локальной игры.
- Установка разных учетных записей на PS3 на XMB (Cross Media Bar) перейдите в раздел Пользователя и создайте новую учетную запись. Это просто учетная запись на PS3 и ее имя никак не относится к самой игре.

ПРИМЕЧАНИЕ: Каждый созданный аккаунт должен быть настроен для использования в сети Playstation (PSN) для возможности торговли и обмена вещами между игроком, создавшим игру (хостом) и игроком, который к игре присоединяется.

- Существующие персонажи на одной учетной записи (аккаунте) это касается тех игроков, которые уже начали игру каким-то персонажем, но поочередно менялись для игры с другими игроками и теперь желают поиграть вместе.
Скопируйте сэйвы на любой другой носитель (например, на жесткий диск USB). Потом, войдите в игру с другого аккаунта и скопируйте сэйвы обратно. Теперь, на вашей второй учетной записи будут те же сэйвы, что и на первой.
Примечание: Когда вы начнете игру на второй учетной записи, на которую вы скопировали сэйвы, вы увидите следующее сообщение: «Эта сохраненная игра соединена с другим пользователем. Сохраненная игра может быть использована, но Трофеи полученные очки не будут засчитаны в списке лидеров».

Создание игры
Теперь, когда у вас есть персонажи на разных учетных записях, вы можете играть одновременно вместе на одной консоли. И кто-то должен создать игру (стать хостом). Локальный мультиплеер существует в оффлайновом режиме, и требует оффлайновую игру, как будто вы собираетесь играть в одиночку. Так же, этот режим не имеет ограничения по уровню персонажей, которые могут играть одновременно.

Персонажи и учетная запись, которые являются хостом, считаются «основными игроками».

1. После того, как основной игрок зашел в игру и иконка сохранения исчезла, игрок-гость может нажимать кнопку «пуск». После этого появится подсказка, которая позволит выбрать учетную запись для второго игрока.
2. Выберите учетную запись, на которой находится ваш персонаж.
3. Появится подсказка подключения к сети Playstation (PSN) подключайтесь.
4. После подключения, выберите нужного персонажа и этот персонаж появится на экране возле персонажа основного игрока.

Общая информация.
Информация касательно поведения и особенностей при игре в локальном мультиплеере.

Совместные квесты.
Факт: Оба игрока получают опыт и вознаграждение за любой квест, пройденный в локальном мультиплеере. Примечание: Квест помечается выполненным только у основного игрока (хоста). Но не беспокойтесь! Как уже было отмечено, опыт и вознаграждение идут обеим игрокам. За исключением квестов основной кампании и классовых квестов, нету необходимости перепроходить большинство квестов. Но ничто не останавливает вас пройти каждый квест еще раз.

- Квесты основной кампании даже если вы проходите квесты основной кампании в совместном режиме, второй игрок все равно должен пройти их еще раз, создав собственную игру, если вы хотите, чтобы засчитался прогресс прохождения.
- Классовые квесты (информация не подтверждена) эти квесты будут доступны только основному игроку хосту. Игрок-гость сможет помочь в прохождении этих квестов, но не будет иметь доступа к своим собственным.

Разделение опыта и дропа.
- Основное правило распределения опыта и дропа в игре это то, что и опыт и дроп делится между всеми участниками группы.
- В локальном мультиплеере на PS3 игроки автоматически объединяются в группу и таким образом, дроп и опыт делится между двумя игроками. Другими словами, вы не получите полное количество опыта за убийство моба, если вы находитесь в группе с другим игроком.

Распределения дропа.
Пока не известен алгоритм распределения дропа кому будет принадлежать та или иная выбитая вещь. Но есть предположение, что все зависит просто от рендома, и никаким образом не привязывается к тому, кто именно убил моба.

Карта основного игрока-хоста и игрока-гостя.
Карта основного игрока-хоста единственная, которая засчитывается во время игры. Если игрок-гость присоединяется к совместной игре персонажем, у которого открыто больше карты, нежели у основного игрока, он не будет видеть больше карты, нежели та, которая была открыта во время совместной игры.
Пример: Игрок А хостит игру и у него много открытой карты. Игрок Б присоединяется к игроку А, и это только что созданный персонаж с малым количеством открытой карты. Игрок Б появляется возле игрока А в районе Грифинборо, в месте, где он до этого не был. Они оба исследуют территорию людей и решают перезайти в игру, но в этот раз хостом будет игрок Б. У игрока А теперь будут части открытой карты только те, которые он исследовал в предыдущей совместной игре (территория людей возле Грифинборо).
Если игрок присоединяется к игре, где у персонажа-хоста меньше открытой карты, отображаемая карта будет картой хоста. И вы будете иметь доступ только к тем порталам, которые были открыты игроком-хостом в совместной игре.

Порталы и монолиты возрождения.
Активация порталов и монолитов возрождения производится так же, как и в одиночной игре. Активация происходит если вы сделаете это непосредственно вашим персонажем. Если вы даже видите, что другой игрок активирует монолит возрождения, вам надо сделать так же, чтоб активация засчиталась.

Порталы.
- При активации портала первым игроком появится анимация активированного портала. Чтобы второй игрок получил доступ к этому же порталу, ему надо активировать его самостоятельно.
- Если у игрока-гостя есть активированные порталы, они появятся на карте игрока хоста. Это может быть полезным, если вы хотите получить доступ для низкоуровневого персонажа на высокоуровневые территории.
- Игрок-хост должен помнить про то, что если он хочет иметь доступ к порталам игрока-гостя в дальнейшем, он должен активировать их самостоятельно.

Торговля.
1. Для торга с другим игроком надо просто подойти к другому персонажу поближе и нажать кнопку L1. если вы будете стоять достаточно близко к другому персонажу, у вас появится подсказка по этому поводу.
2. После этого, появится окно торговли, которое состоит из инвентаря персонажей. В этом окне нельзя посмотреть характеристики вещей (как это делается при нажатии кнопки R1), поэтому посмотрите на вещи перед началом торговли, дабы убедится, что вы передаете нужный предмет.
3. Выберите вещь, которую хотите передать нажатием кнопки Изображение, другой игрок должен сделать то же самое. Для передачи денег надо нажать кнопку Изображение.
4. Для завершения торговли и подтверждения передачи оба игрока должны нажать кнопку Изображение.

Подсказка по сохранению игры.
Вначале игру сохраняет игрок-гость, и после исчезновения картинки сохранения покидает игру. После этого, игрок-хост сохраняет и покидает игру.

Сводка о багах.
Ездовые животные.
Наиболее распространенный баг касательно животных игрок-гость иногда может «потерять» животное при подключении к игре. Животное не отображается в инвентаре, но не стоит беспокоится, это только временный глюк.
Что делать, если такое случится:
1. Если вы хотите возродить свое животное немедленно, оба игрока должны активировать один и тот же монолит возрождения и сохранить игру.
2. Игрок-гость должен покинуть игру, а после него и игрок-хост.
3. Если оба игрока имеют один и тот же активированный монолит возрождения, перезаход в игру должен исправить проблему.
4. Это не однозначный метод решения проблемы. Он может работать, а может и не работать.

Как предотвратить исчезновения животных:
Если возможно, оба игрока должны иметь одинаковые активированные монолиты возрождения в одиночной игре.

Источник SacredWiki

Сообщение отредактировал marsib: 29 марта 2010 - 15:40

0

#18 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 24 марта 2010 - 15:47

Ездовые животные. Общее.

Лошади и Уникальные ездовые животные.
В большем мире Анкарии персонажи должны иметь возможность преодолевать большие расстояния. В дополнение к обычным лошадям, каждому персонажу доступно Уникальное ездовое животное, созданное специально для определенного класса. Эти животные подходят не только по характеру персонажам, но и дополняют различные характеристики героя.

- Все животные позволяют персонажу передвигаться более быстро. Так же, предоставляют персонажу на животном дополнительные бонуса, в большинстве защитные. Игрок может выбрать драться на животном или нет. Каждый способ требует отдельной тактики ведения боя.
- Все животные предоставляют персонажу увеличения количества здоровья и параметров защиты. В оригинальном Sacred 2: Fallen Angel доступно уникальное животное для каждого персонажа, которое не уменьшает время восстановления умений определенной школы, но предоставляет дополнительные резисты. Среди этих животных есть 3 исключения: Саблезубый тигр Серафимы дает дополнительный бонус уклонения; Мобикулум Стража Храма дополнительный бонус восстановления щита и Гигантский паук Инквизитора увеличивает значение атаки. Стоит еще раз отметить, что эти виды Уникальных ездовых животных больше не доступны для покупки в Аддоне Ice&Blood, но если они были куплены до аддона (в версии 2.43, например), то они останутся у вашего персонажа.
- Животные могут умереть, хотя это и редкие случаи. Если уровень ХП вашего персонажа упадет ниже определенного уровня, животное умрет, но персонаж останется жив с малым количеством здоровья. Точный уровень ХП персонажа, при котором умирает животное, пока не определено.
- При использовании Уникального ездового животного персонаж может пользоваться своими умениями, но если используется обычная лошадь доступны только умения животного.
- Каждый персонаж может выбирать из четырех видов Уникальных ездовых животных (в Аддоне только 3). Животные различаются по цвету и характеристикам. При покупке уровень животного будет равен уровню персонажа. На животном можно путешествовать по всей карте, за исключением пещер. В них персонаж может войти только пешим. Три вида Уникальных животных будут давать штраф к восстановлению всех умений, который изначально равен 30% и увеличивается с ростом уровня животного. Но так же, эти три вида животных предлагают бонус снижения времени восстановления у умений определенной школы равен 33,3%. Для примера, если Серафима выбирает Саблезубого тигра, ориентированного на школу Небесной магии, то все умения всех других школ получат штраф к времени восстановления, кроме школы Небесной магии, под которую рассчитано животное.
- Квест на Уникальное ездовое животное чаще всего выполняется на 15-20 уровнях и выполнить его проще и быстрее предварительно купит обычную лошадь.
Подсказка: Если вы играете в мультиплеере, квест можно выполнить в группе с персонажем более высокого уровня. После того, как «старший» персонаж выполнит квест, «младший» телепортируется непосредственно на Остров Ездовых животных и покупает скакуна. Если у «младшего» персонажа достаточно денег, то животное можно купить, таким способом, на 1-м уровне.

Сравнение различных ездовых животных.
У всех классов персонажей разная скорость перемещения, на животном и пешком. Например, у Инквизитора скорость перемещения на пауке наиболее низкая, но не пешком. В Мультиплеере эта разница не будет столь заметна.

Верховая езда, прокачанная до Мастерства (75 уровень навыка) дает увеличение скорости при передвижении верхом на животном. Это более заметно у персонажей с низкой скоростью, но у других, с более высокой изначальной скоростью, эта разница не столь разительна (даже не смотря, что персонаж все-таки действительно будет перемещаться быстрее), так как бонус увеличения скорости измеряется в процентах.

Скорость пешком.
Серафима и Воин тени наиболее медленные персонажи (и двигаются с одинаковой скоростью). У остальных персонажей скорость на 4% выше.

Скорость на Уникальных ездовых животных.
Воин тени на 60% быстрее, чем пешим ходом (наиболее быстрое животное, на раду с Мобикулумом Стража Храма).
Страж Храма на 55% быстрее, чем пешим ходом (скорость при использовании Мобикулума равна скорости ВТ на Адской Гончей).
Высший Эльф, Дриада на 48% быстрее, чем пешим ходом (скорость этих персонажей на животных приблизительно на 5% ниже, чем у СХ и ВТ).
Серафима на 40% быстрее, чем пешим ходом (медленнее, чем ВТ приблизительно на 15%)
Инквизитор на 30% быстрее, чем пешим ходом (медленнее, чем ВТ приблизительно на 20%)

Скорость на Лошадях.
Все персонажи передвигаются на лошади с одинаковой скоростью. Ниже приведено сравнения со скоростью на Уникальном ездовом животном и пешим ходом.
Инквизитор на 48% быстрее, чем пешком, на 15% быстрее, чем на Уникальном животном.
Серафима на 53% быстрее, чем пешим ходом, на 10% быстрее, чем на Тигре.
Высший Эльф, Дриада 48% быстрее, чем пешим ходом, одинаковая скорость на лошади и Уникальном животном.
Воин Тени 53% быстрее, чем пешим ходом, на 5% медленнее, чем на Гочей.
Страж Храма 48% быстрее, чем пешим ходом, на 5% медленнее, чем на Мобикулуме.

Источник SacredWiki

Сообщение отредактировал marsib: 29 марта 2010 - 15:40

0

#19 Пользователь офлайн   Buklya Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 13 апреля 2010 - 15:16

Sacred 2: Лошади

По всей Анкарии вы найдёте множество торговцев лошадьми. Они предлагают животных всех видов: от обычных лошадей до настоящих боевых коней. Любой NPC с иконкой в виде подковы будет рад обменять кругленькую сумму золота на симпатичную животину. Пока вы верхом на скакуне, собственно боевые умения персонажа и баффы не работают. Вам будут доступны только специальные боевые умения лошади.
Изображение

Навык Верховая езда

Теперь езда на маунте [mount] может быть эффективной и без единого очка в навыке Верховой езды [Riding]. Больше нет штрафов к понижению атаки/скорости атаки, как это было в Sacred. Также вам не потребуется навык Верховой езды, чтобы использовать скакуна с более высоким уровнем (или другими более высокими параметрами). Изученный навык Верховой езды повышает эффективность боевых умений лошади. Только они доступны игроку, ездящему верхом, в отличие от уникальных ездовых животных.

Боевые умения лошади

Верхом на лошади вы можете использовать три потенциальных Боевых умения маунта. Те, которые будут у вас, зависят от типа купленного коня. Из них два атакующих умения и один для исследований территории:

Прыжок
Лошадь прыгает вперёд, преодолевая на своём пути препятствия среднего размера. Это позволит вам перепрыгивать через небольшие речки или изгороди, или прыгнуть на горы, гарантируя тем самым уникальное путешествие и открытия. Вы можете использовать эту возможность для того, чтобы срезать и не обходить затруднительные места, или исследовать ту область, которая иначе была бы недоступна. У этого умения есть время восстановления, которое зависит от уровня Боевого умения (более высокий уровень лошади/меньше время восстановления).

Встать на дыбы
Конь встаёт на дыбы, нанося урон (увеличивается с прокачкой навыка Верховая езда [Riding]) в зоне вокруг передних копыт и отбрасывая противников. У этого умения есть время восстановления, которое зависит от уровня Боевого умения (более высокий уровень лошади/меньше время восстановления).

Натиск
Лошадь скачет на противников, нанося им лёгкий урон (увеличивается с прокачкой навыка Верховая езда [Riding]) и оглушая их. У этого умения есть время восстановления, которое зависит от уровня Боевого умения (более высокий уровень лошади/меньше время восстановления).

Также вы можете использовать выбранный вами Божественный дар (Заклинание Бога) верхом на лошади. Баффы дезактивируются при использовании лошади.

Виды коней

Как и в оригинальном Sacredе, так и во второй части представлено несколько видов коней. Тем не менее, в Sacred 2 тип верховой зависит от дополнительных бонусов, которые она даёт помимо стандартных, либо выше качественно. Всего есть пять основных видов скакунов:

Иноходец
Изображение
Боевые умения:
  • Прыжок
  • Встать на дыбы

Положительные эффекты:
  • Штраф к восстановлению умений +Х%
  • Очки здоровья наездника +Х%
  • Сопротивление: Физическое +Х
  • Скорость бега 2,5%
  • Шанс: Отбросить врагов (зависит от Верховой езды [Riding])

Рысак
Изображение
Боевые умения:
  • Прыжок

Положительные эффекты:
  • Скорость бега +Х%
  • Шанс: Уклониться +Х%
  • Шанс: Блокировать (зависит от Верховой езды [Riding])

Кляча
Изображение
Боевые умения:
  • нет

Положительные эффекты:
  • Защита +Х
  • Защита +Х%
  • Сила воли +Х
  • Шанс: Блокировать (зависит от Верховой езды [Riding])

Боевой конь
Изображение
Боевые умения:
  • Натиск
  • Прыжок
  • Встать на дыбы

Положительные эффекты:
  • Атака +%
  • Защита +Х
  • Сопротивление: Физическое +Х
  • Сила воли +Х
  • Снижение урона: Физический +Х%
  • Шанс: Уклониться +Х%
  • Шанс: Отразить урон (зависит от Верховой езды [Riding])
  • Шанс отбросить врагов (зависит от Верховой езды [Riding])

Верховая лошадь
Изображение
Боевые умения:
  • Натиск
  • Прыжок

Положительные эффекты:
  • Скорость бега +Х%
  • Атака +%
  • Защита +Х%
  • Защита +Х%
  • Шанс отбросить врагов (зависит от Верховой езды [Riding])

Разные лошади будут давать защитные навыки различных типов, кроме того, все они повысят максимальный уровень вашего здоровья. Также вам доступен некоторый спектр окраса коней от черного и каштанового до пегого и даже с разными отметинами на бабках и мордах лошадей.

От вида лошади и её уровня зависит уровень их боевых умений. Чем выше уровень умения, тем ниже у него кулдаун. Так, Натиск доступен только скакунам высокого уровня, он есть у Иноходца, Верховой лошади и Рысака, который имеет самый низкий уровень, а соответственно и самое длительное время восстановления умения.

Все лошади двигаются с одинаковой скоростью. Обратите внимание, что бонус к Скорости передвижения на самом деле не работает, т.е. скакун с бонусом «+Х% к скорости передвижения» не сделает вас быстрее. Этот бонус придёт в действие, когда вы спешитесь, а вот пока вы верхом он не работает. Что-то сверхъестественное, не так ли? Чтобы скакать быстрее, вам необходимо достигнуть Мастерства Верховой езды [Riding], который даст вам бонус: «скорость бега верхом». Конь более высокого уровня не добавит вам штрафа к скорости бега, а вот тот, который ниже уровнем, после следующей загрузки или его продажи добавит штрафа (не зависит от Верховой езды [Riding]).
Источник: SacredWiki

0

#20 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка

Отправлено 23 июня 2010 - 15:50

Таблица приблизительного максимального уровня противников по территориям.

Часто, когда мы исследуем разные локации, встречаем проблему, что уровень противников становится меньше уровня персонажа, что приводит к тому, что персонаж получает меньше опыта и игра становится проще.
Надеемся, эта таблица максимального уровня противников на различных территориях поможет Вам сориентироваться, до какого уровня задержатся на той или иной территории.

Изображение

Несколько примечаний:
- Эта таблица показывает приблизительное значение уровня противников, так как на уровень противников влияет значение Бонуса выживания, и иногда из-за этого противники могут быть высшего уровня, чем указано в таблице.
- В подземельях уровень противников будет +1 к указанным значениям.
- Если у персонажа низкое значение Бонуса выживания (чаще всего, это на малых уровнях, когда БВ еще не успел набраться, или после смерти, когда БВ теряется и равен 0), уровень противников будет равен уровню персонажа или равен максимальному значению по территориям (как указано в таблице), если уровень вашего персонажа выше.
- Если долго находится на одной территории, где уровень противников равен уровню персонажа и при этом повышается уровень персонажа - уровень мобов будет увеличиваться не сразу, а некоторое время будет оставаться на предыдущем показателе, т.е. -1 от уровня персонажа. Для того, чтобы не ждать пока уровень мобов поднимется до уровня персонажа самостоятельно, можно телепортироватся на другую локацию, немножко подождать и вернутся назад на территорию, где выбыли - уровень мобов станет уже опять равен уровню персонажа.

Сообщение отредактировал marsib: 23 июня 2010 - 15:51

------------
Не надо аплодисментов, уж лучше помогите материально!
------------
0

Страница 1 из 1
  • Тема закрыта

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей