Форум RPG Area: Что не нравится? - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Внимание!

Sacred 2: Ice & Blood (Лед и Кровь)
Архивы Брэйврока
www.AllSacred.ru
В данном разделе и всех подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что не нравится? В игре.

#1 Пользователь офлайн   Аркуэн Иконка

• ...
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 10 октября 2008 - 17:57

Высказываем то, что не понравилось вам в игре.

Аргументируйте свое мнение! :dirol:
Посты в стиле "Первая часть была лучше" считаются флудом.

Сообщение отредактировал hellika: 17 октября 2008 - 08:00

Изображение

Изображение
0

• (16 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#41 Гость_Зайка777

Отправлено 13 октября 2008 - 15:58

OneVi (13.10.2008 - 14:13) писал:

Зайка777  Пользуйся пробелом(Зелья)  Я играю Ельфийкой(не умераю)  как можно пока есть зелья Ангелом умереть не знаю))

Да вот так! Я начала игру, всё же интересно, по сторонам гляжу, немножко не успела... Не начинать же игру заново (грохнули бы на 1-3, я бы персонажа тут же сменила на нового).
А теперь конечно, научена - здоровья 1/3 отняли - сразу пробел, а когда в начале игры (не помню, по-моему, был 10-15 уровень) хлопнули - я ждала, пока здоровье будет на крит. отметке.
P.S. У меня тоже вылетов не бывает (тьфу,тьфу). Всё стабильно работает на высоких настройках.
P.P.S. Скорей бы новый патч! Надеюсь, разработчики и локализаторы хоть иногда почитывают наши пожелания и включают их в очередной патч...

Сообщение отредактировал Зайка777: 13 октября 2008 - 16:03

#42 Пользователь офлайн   Sadar Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 13 октября 2008 - 16:23

Мда...паузы не хватает, насчет непроходимых мест - такое есть. В каком-то городе по одной дороге не пройдешь, только в обход, просто разводит руками и не хочет идти.
Не нравится что настройки можно менять не во время игры, вот захотел я не собирать весь лут, а только золотые и надо выходить из игры и ставить это...жуть.
Также бесят не всегда обновляющиеся маркеры квестов, стоит переключиться на другой, как предыдущий уже поменял свое место 8-/

Сообщение отредактировал Rain: 13 октября 2008 - 17:53

0

#43 Пользователь офлайн   Romul Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 13 октября 2008 - 17:41

Да я вообще в шоке! Это ТАКУЮ хрень придумать с системой паузы и save-load, что уму не растяжимо! В DOS-игрушках 90-ых годов было лучше сделано! Багов - МОРЕ! хотя я тоже играю в лицуху, да еще на двух компах абсолютно разной конфигурации и платформе стоит.... Не понимаю, КТО дал зеленый свисток для выпуска настолько сырого продукта, что волей не волей хочешь опять поставить Титан Квест, или даже Д2 или старый-добрый Сакред-1....
Перевод - вообще ужасный, половины понять нельзя, что надо, а что нет...и что кто дает...
0

#44 Пользователь офлайн   Barhandar Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Некромант
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 13 октября 2008 - 22:02

Игра - почти копия Diablo с улучшенной графикой, чего стоят только невозможность сохраняться самому на неперезаписываемые слоты и закликивание врагов, перемежающееся с использованием умений.
0

#45 Пользователь офлайн   ThunderEagle Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 13 октября 2008 - 23:11

не понравилось много вещей, но на некоторых хотелось бы заострить внимание:
1. не понравилось, что теперь у медальенов и колец отсутствуют защита/атака(повреждения)
2. если невидимые стены можно обойти, то как быть с толпами врагов где 3-4 чемпиона(желтенькие) - какая бы прокачка не была персонажу достанется по самое... почему например с обычными врагами нет никаких проблем, а по чемпионам перс даже попасть толком не может? :huh:

да и вообще персы получились слабыми - такое ощущение, что разработчики принесли в жертву индивидуальность в пользу количества.
BURN THE HERETIC
KILL THE MUTANT
PURGE THE UNCLEAN
0

#46 Пользователь офлайн   pilot4ik Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 14 октября 2008 - 08:17

вроде в игре есть торговцы - но ничего путного не продают
вроде есть деньги - но ничего купить нельзя
вроде дроп с мобов большой - но падает мусор
вроде есть сеты - но собрать их в сингле! мягко говоря тяжело
вроде есть 800 квестов - но награда за них ....
вроде есть боссы - но дропа с них нет
вроде есть возможность сохраняться в игре - но использовать эту возможность для добычи шмоток ...

Разработчики переиграли в линейку?
Хотят открыть ГМшоп?

Сообщение отредактировал Молния: 14 октября 2008 - 18:40

0

#47 Пользователь офлайн   Дон Реба Иконка

• Неотвратимое Добро
  • Иконка
  • Класс:Колдун
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 14 октября 2008 - 09:00

Склонность сопровождаемых нписей к суициду... :angry:

P.S. Про отвратительную карту уже говорил.

Сообщение отредактировал Дон Реба: 14 октября 2008 - 09:00

Изображение

"Умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии" (с)
0

#48 Гость_Зайка777

Отправлено 14 октября 2008 - 10:16

А мне уже тоже не нравится карта мира, которая периодически пропадает (остаются только значки).
НПС чокнутые, я стою на месте, они бегают туда-сюда, собирая на себя врагов. Благо на пробел успеваю вовремя нажимать, дабы они не померли!
Ну и то, что нельзя сменить настройки во время игры.

#49 Гость_Rizor

Отправлено 14 октября 2008 - 13:21

Уже писал в другой ветке, но задесь тема больше подходящая.
Поиграл пока не много, но уже могу с уверенностью сказать, что играть в эту игру в том виде в котором она сейчас - врядли буду продолжать. Итак по порядку:
1. Интерфейс - Больше всего претензий именно к нему. На мой взгляд получилось все не просто плохо, а ОЧЕНЬ плохо, настолько все неудобно, нечитабельно (правда с альтернативными шрифтами стало лучше, но не намного). Все мелкое, размытое, разбросанное, инвентарь вообще караул, смотреть характеристики предметов тяжело, стало отнимать много времени, сравнение предметов это вообще нет слов. Почему бы не сделать как в Титан квест? Ах, да, тогда бы все назвали бы эту игру клоном . Карта тоже стала неудобнее.
2. Графика и физика - если разобрать по составляющим, то вроде все хорошо, в все вместе-это просто пипец. Юниты проваливаются сквозь стены, лестницы, накладываются друг на друга (например торчит из груди одного голова и меч другого), ну и т.д.. Не хочеться повторятся, но скажу и я - 3d в таких играх - смерть. Ладно, делаете вы 3д, так дайте возможность играть и людям которые не любят крутит камеру, попробывал играть не трогая камеру - не получается, зашел за дерево и все, ничего не видно, походил под ним еще немного и надо же, свершилось, попало дерево перс виден.
3. Звук и музыка - заколебывают комменты персонажей, но лично для меня это не является какимто существенным недостатком так как звук можно выключить, что я с успехом и практикую почти во всех играх
4. Геймплей - чета скучновато как-то, однообразно, не затягивает совсем, как в свое время первый сакред или титан квест. Про дьябло вообще молчу.

Это минусы которые вспомнились сходу, потом еще напишу, потому что когда играл матюгался много. Ждал эту игру как никакую другую. А сейчас вот думаю играть в нее или подождать патчей, которые поправят хотябы интерфейс, а может моды любительские будут, или сразу анинстал? Просто баги и вылеты поправят, а то, что написано вышенаверное исправлять не будут. А вообще скоро фоллаут свежий, нфс может чем порадует, аддон к KB Лор, а там гяди и дьябло3 подоспеет. Так что у Сакреда2 все шансы остаться позади .
Ах да, пауза в игре и нормальное сохраниние , неужели сложно реализовать,хотябы в сингле дайте нормально сохраниться ? Или какие то други цели преследовали разработчики?

Сообщение отредактировал Rain: 16 октября 2008 - 20:27

#50 Пользователь офлайн   METEOR Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 14 октября 2008 - 13:46

Игра действительно больше разочаровала. Единственное что меня удерживает это Храмовый страж (очень оригинальный персонаж с пистолетиком в руке )) жутко радует) и то что играю с другом по Хамачи.

Раздражает

1.Дофига глупых квестов
2.Глупые НПС
3.То что можно промахнуться даже магией или спец ударом.
4.Жутко непонятные иконки для предметов
5.А самое что разочаровала этот коридорный тип игры, нету свободы первой части куда смотришь туда и иди, что за хотьба тупо по дорогам, практически нельзя срезать, нету ощущения свободы.
6.Щит тупо прилеплен к руке, для игры такого уровня могли бы и постараться сделать покрасивей.
7.Уродский шрифт, ничего не поймёшь.Скачал не офицальный шрифт, ну блин неужели в акелле слепые люди работают.
8.Иногда озвучка жутко дебильная.

Багов в самой игре пока особо не заметил, а вылеты уже раза 3-4 были. Хотя у меня лицензия с последним патчем.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

"Если я пойду и через долину глубокой тьмы, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня"

icq 274-949-229
STARCRAFT 2 - Надежда остаётся.

Не лезь ко мне,за мной моя ЛИГА,она тебя быстро успокоит
0

#51 Пользователь офлайн   Aragon Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 14 октября 2008 - 17:12

2Vitamin:

Цитата

напишу кратко....откладывание релиза почти на год не пошло игре в прок......одни баги которые мешают рассмотреть что же такого интересного в игре

Вы, наверное, знаток IT-производства высокого уровня? Откладывание выпуска версии никак не направлено на увеличение количества ошибок. Никогда.

1) За отсутсвие паузы высказывались - присоединяюсь. Это - жесть.
Тем более, что если сохраниться и выйти - загрузишься у обелиска, что тоже не очень приятно.
Для себя пока решила проблему, как здесь уже писали, по F9.
2) Ещё безумно раздражает (не знаю ошибка ли это) когда во время боя перс замирает как вкопанный. Кликай не кликай на противника.
3) Есть ещё более страшная жесть - когда на ровном месте перс застревает. Причем видимых препятствий нет. Возможно, тщательно прокликавшись и можно выйти с такой зоны, но терпения не хватило. Этот пункт продублирую в глюки (позже, так как требует скриншота "гиблого" места, насколько я полагаю).
4) В книге квестов нужна возможность сортировок-фильтров. Напроимер, отключить видимость выполненных квестов. Потому уже после 50 квестов - найти еще не сделанные очень трудно в списке (тем более, что при работе в книге, игровое время не останавливается). Удобнее всего для меня, в случаях острой необходимости, ориентироваться по большой карте ("M").

В остальном - мне нравится.
Кстати, насчет шрифтов :) у меня все отлично читается с оригинальными шрифатми. Правда монитор 24"? но мне реально нравится.
Пока из всего увиденного (20 lvl) претензий кроме озвученных у меня нет.
В целом - очень позитивно. Особенно радостно, что сейчас отпуск идет. Как раз в началом отпуска игра и куплена :-D
0

#52 Пользователь офлайн   marsib Иконка

• feuer
  • Иконка
  • Раса:Суккуб
  • Класс:Шаман
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 14 октября 2008 - 17:25

Хочу согласится почти со всем, что преведено выше. Особенно насчет паузы!! это конечно издатели поиздевались...
Навчет сохранялок.....
Да, неудобно всякий раз начинать с обелиска, или при необходимости выйти искать ближайшый. НО! Посмотрим на тот же Титан Квест или дяблу. Там тоже система сохранения такая же. Наверно просто любители сакреда настолько привыкла к неограниченим сейвам в первой части, что такая система просто невоспринимается.
Мне поначалу тоже не нравилось. Но потом как наоборот стало прикольно. Какая-то изюминка риска появляется.

Еще ужасно не нравится карма мира. Во-первых все как-то каряво прорисовано, во-вторых, когда уходишь на другую територию не видно, какие значки были на предидущей. Хотя, это наверно и к лущему, учитывая размеры значков квестов..... 8-/
------------
Не надо аплодисментов, уж лучше помогите материально!
------------
0

#53 Пользователь офлайн   Аркуэн Иконка

• ...
  • Иконка
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 14 октября 2008 - 17:35

Хм, в принципе игра понравилась, но :

1) Отсутствие паузы-это плохо. Иногда пауза бывает просто незаменима.
2) Карта не очень. Иногда что-то тормозит, а в целом, сама она не очень понравилась.
3) Всем знакомая ерунда с сохранениями, решение - Ф9.
4) Также раздражает глюки с застреваниями перса на месте, или в бою. К счастью- это происходит довольно редко.
Изображение

Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   igoreok Иконка

• Жизнь - игра!
  • Иконка

Отправлено 14 октября 2008 - 18:55

Систему сохранений я еще могу понять, хоть и считаю что она неадекватна. Но вот отсутствие паузы...Я даже в туалет боюсь отойти -а вдруг меня убьют?!
0

#55 Пользователь офлайн   Dionisius Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Паладин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 14 октября 2008 - 19:48

не нравится многое, но самое главное, это то что игра потеряла ту легкость , что была присуща первой части.
Просто не могу смотреть на то, что легкая дриада бежит как механическая корова. А ужасные изображения предметов в инвентаре. Я весьма разочарован.
0

#56 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 14 октября 2008 - 22:32

Конечно, мне говорить пока рано, ушел по игре\уровням пока не слишком далеко, однако тенденция настораживает - уникальные вещи (их уже точно где-то с десяток видел) имеют характеристики не многим лучше, если не хуже, обычных синих вещей, не говоря уже о желтых. :unsure: Странно, весьма странно.
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#57 Пользователь офлайн   Ариман Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 14 октября 2008 - 23:01

А вот мне все нравиться, и вообще считаю что не делаеться всё к лучшему, игру ждал ой-ой как, и не собираюсь из за пары недочотов и плохих шрифтов забрасывать то чего очень долго ждал.
Лично мне Вообще не мешает ничего играть, НПС у меня умер всего 1 раз. Вылетов 0, Квестов куча - это хорошо, можно будет потом повыполнять, после кампании.
Не будьте такими привередами и играйте в свое удовльствие, и опять же приведу одноу фразу которая к моему удивлению промелькнула в загрузке Сакреда (там где вы все видели, при начале игры зеленый шрифт)
It's only Ones and Zeros, Relax.... ;-)
==============================================

Изображение

Изображение

Штиль хуже самой лютой ​бури.
*~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~*
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare...
0

#58 Пользователь офлайн   Atrian Иконка

• на страже разума
  • Иконка

Отправлено 14 октября 2008 - 23:18

Баги, глюки и вылеты из игры - это конечно гадость, но это момент общий, поэтому я выделять его особо не буду. Это не нравится всем, но это исправимо патчами. И, очень надеюсь, что возможность исправления игры патчем превратиться в действительность. :)

Что понравилось:
- Графика. Всё неплохо смотрится, не раздражает и глаз всячески радует.
- Звук. Интересные, местами очень забавные разговоры неписей, музыку я почти не помню (кроме моментов особо жарких схваток, там она меняется), поэтому могу сказать точно - музыка меня не раздражает.
- Множество квестов. Это плюс, в конце концов второстепеные квесты можно и не проходить, а их количество радует.
- Много места в сундуке и возможность передавать вещи другим персонажам.
- В целом удобная карта.

Что не понравилось:
- Игра стала менее динамичной, может это потому, что у меня только начало, но того задора, что был в первой части нет.
- Невразумительные уникальные вещи. Как уже говорили их характеристики мало чем отличаются от характеристик синих вещей.
- Среди квестовых наград очень редко встречаются уникальные вещи, в основном деньги и опыт, это немного надоедает. Опыт замечательно набивается и без квестов. :)
- Невозможность регулировать внешность, но может добавят патчем или аддоном. Кроме того могли бы и добавит возможность выбора пола персонажу (Это я плачусь по БМ, если кто не понял :-D ) .
- Неадекватеное поведение союзников (даже вызываемых).
- Раскрытие сюжета. Здесь момент ужасный, вся история с Т-энергией проходит совершенно мимо и нет никакой информации по существам, которые создали машину, по их судьбе, целям и т.д. Общая концепция занимательна, но она совсем не раскрыта. Это мало похоже на историю, которую нам читает слепой старец. Больше похоже на неуклюжую декорацию к игре. А возможности для развития сюжета были, вспомните, хотя бы некоторые книги Желязны ("Князь Света", "Создания Света и Тьмы"), там есть схожие моменты с наметками сценаристов игры, так почему не развить тему, ведь она, как мы видим, достаточно плодотворна.

Сообщение отредактировал Atrian: 15 октября 2008 - 00:10

"Настоящий буддист начинает новую жизнь с верёвки и мыла" (с)

"Великие кажутся нам великими лишь потому, что мы сами стоим на коленях." К. Маркс

"Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения". М. Твен

"Никто из нас не знает правила. Зачем? Ведь у нас нет полоски варнов". (с) Faq для забаненных.
0

#59 Пользователь офлайн   Ариман Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 14 октября 2008 - 23:24

Ну вот насчет НПС-ов то они и в 1 часте были не слишком уж...умные...

А вот насчет Аддона или патча думаю что выйдет 100% и аддон, и патч, все таки работу над ошибками немцы любят делать и доводить все до конца=)

Так что будем ждать и надеяться....
==============================================

Изображение

Изображение

Штиль хуже самой лютой ​бури.
*~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~*
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare...
0

#60 Пользователь офлайн   Mokkun Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 15 октября 2008 - 01:10

На первый взгляд физика порадовала, но в дальнейшем я обнаружил что многие монстры при убийстве так и остаются помирать стоя или еще лучше наполовину засев в земле при этом производя странные телодвижения. Специально же ставил физХ акселлерацию на карту по этому поводу, но так ничего и не дождался.
Про кольца и амулеты как уже упоминали - какие-то они пустые, безбонусные, не в пример бывшим сакредовским теперь амулет Лоргара будет мне вспоминаться каждый раз когда я буду смотреть на эти "посмешища"
Инвентарь и дневник мелкие, скушные и серые нет никакого желания туда заглядывать и смотреть на сотни таких-же квестов.
Названия некоторых уникальных вещей неименные - "что-то что-то чего-то" как у обычных
Про застревание народ уже говорил, перс руки расставит и стоит как вкопаный, а у инквизитора при этом все торчит в разные стороны юбка, плечи и.т.д. А руки у него только с локтей начинаются, так в воздухе он руками и орудует.

Сообщение отредактировал Mokkun: 15 октября 2008 - 01:15

A Elbereth Gilthoniel,
silivren penna miriel
o menel alglar elenath!
Na-chaered palan diriel,
o galadhremmin ennorath,
Fanuilos, le linnathon
nef aer, si nef aearon.

aiya earendil elenion Ancalima
0

• (16 Страниц)
  • +