Форум RPG Area: Монстры - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Монстры <супостаты в игре - ваше мнение>

#1 Пользователь офлайн   Kitty Venom Иконка

• Едкий глюк
  • Иконка
  • Раса:Полуэльф
  • Класс:Мошенник
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 31 августа 2008 - 22:51

Что в первой части игры, что во второй это "добра" всегда было навалом.. :-D Кучи рядовых монстров, толпы чемпионов, редкие, но меткие уники.. Во второй части даже больше - и из-за разнообразия, и из-за респауна..
Наверняка у каждого есть свои "любимые" и нелюбимые монстры, с которыми он оч не любит возиться.. какие-то варианты борьбы с ними и так далее.. так что отписываемся здесь о наших врагах, о ваших впечатлениях и ты пы.
Не забываем про аргументацию.. ;)
Раздевай и властвуй! © Таинственный Орден

And I know there will be mistakes that I will make,
But I know none are worse than chances I don't take... ©

В мире нет ничего хорошего и ничего плохого.
Есть только то, что нам нравится, и то, что нам не нравится..
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   mih Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Сабкласс:Бард
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 31 августа 2008 - 23:21

я полюбил Дуриеля! Хороший червяк!)
А полюбил его после игры за Некроманта. Голема под ноги и айрон мэйдэн на него! Красиво умирал... <8-)
0

#3 Пользователь офлайн   Berich Иконка

• Бер
  • Иконка
  • Раса:Огр
  • Класс:Паладин
  • Сабкласс:Инквизитор
  • Характер:Законно-добрый

Иконки сообщения  Отправлено 01 сентября 2008 - 08:32

Из САМЫХ ненавистных монстров можно было бы выделить из катакомб под пустынями весьма мерзкого воскресителя нежити... блин! вот постоянно помнил как эту гадину зовут, а именно сейчас вылетело...
Одно из самых мерзких в нём было то, что у него постоянно присутствовало свойство мульти-шот лайтнинг и сгусточки молний наводили ужас даже на толстых барбов, а с уровнями сложности эта гадость становилась всё мрачнее и мрачнее, особенно если с ним тусовалась ещё и пачка чемпионов!

О! вспомнил... пока писал забыл, а сейчас вспомнил... Имя его - "Безумный Каа Наркоман" - истинный сволоч!

В течении игры конечно ещё бывали встречи с боссами, у которых так же был мульти-шот лайтнинг, но ЭТОТ был постоянно... а остальные редко...

Ешё! постоянно и достаточно сильно боялся товарища под именем "Лорд де Сейс" - это капитан рыцарей смерти перед Дьяблом... напряжный товарисч!

А если те, кого любил, то пожалуй, Нихлатак - убить сородича всегда приятно! Естественно Мефисто и Баал, за быструю смерть и отличный дроп!

Сообщение отредактировал Berich: 01 сентября 2008 - 08:41

"Не зови Бера, а то прийдёт Он и пожрёт Твою еду и выпьет Твоё питьё и возьмёт Твоих женщин..." - так предостерегали Невры (по книгам Ю.Никитина).

Изображение

Hundred MC Volgodonsk
Association Bikers of Don
0

#4 Пользователь офлайн   Ёга Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 01 сентября 2008 - 09:21

Согласен с Berich по полной на счет "Безумный Каа Наркоман". Чволочь очень страшная... Особенно когда играл смертными персами. Ну а Нихлатак, это да... главное было на труп не нарваться...
А вот одно из самых нехороших воспоминаний. Это в 5 городе были такие типы монстряки - "надсмоторщики". Особенно начинали надоедать они со 2 уровня сложности. У них был имунитет к холоду, а у чемпионов ешо и к магии имунитет. А моя волщебница в рукопашку была не айс...
Ааа... и еще были страшные "........" самцы козьи! Это скелеты-туземцы, которые любили взрываться, когда помирали...
Ну самый любимый монстряка это Мефисто. Убивался за пару минут, это с добежать до него от площадки телепортной. И хабар валился с него хороший
Hundred MC Volgodonsk
Association Bikers of Don
Делай то, что должен, и будет то, что будет.
0

#5 Пользователь офлайн   Darko Symryvvin Иконка

• The Unholy
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Алхимик

Отправлено 03 сентября 2008 - 22:07

Почти все что я хотел сказать уже написали=(

Еще добавлю, что ненавижу "лягушек-попрыгушег" во втором акте, уж бегать за ними надоедает, то же самое касается и пигмеев в 3 акте, одного ударишь и все тут же разбегаются, но для фуризонки это непроблема)

Не люблю магов хаоса в святилище дьяблы из-за железной девы(трудно играть милишником, мерк мрет сразу)

Еще терпеть не могу телепортирующихся "чебурашек" в 5 акте
Добавлено[[mergetime]1220468939[/mergetime]]
А вот еще соулы на хелле по пути к баалу, это просто кошмар, сразу перезосдаю, не хочу мучиться
Requiem Online | Hyperion | Шинра 85
Aion | Кассиэль, Асмодиане | Аватар 55
0

#6 Пользователь офлайн   Galadan Иконка

• Драконья Душа
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Инквизитор
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 03 сентября 2008 - 22:13

Не люблю топотышек-флаеров с третьего акта - эти маленькие паривцы вечно носятся со скоростью в-попу-жаленой-рыси, больно кусаются, тяжело догоняются и в общем задерживают всячески.. и шаманы у них больно пыхают Инверно, что для начального этапа, когда у меня вечно дефицит резистов, почти смертельно..
Еще хлпот доставляют Burning Soul'ы со своими молниями, против которых не спасает никакой резист..
Ну, и конечно, проклятье любого милишика - Санктуарий Дяблы и Айрон Майден.. :siniak:
Изображение

Все пройдет.©

There's no time for us,
There's no place for us.
What is this thing that builds our dreams,
Yet slips away from us...
...Who waits forever anyway?©
0

#7 Пользователь офлайн   Джек Воробей Иконка

• Brutal captain
  • Иконка
  • Класс:Корсар
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 03 сентября 2008 - 22:22

2Galadan:

Цитата

Еще хлпот доставляют Burning Soul'ы со своими молниями, против которых не спасает никакой резист..

Thundergod's Vigor вам в помощь, очень хорошо против соулов за счет Абсорба.

По сабжу:
Ненавижу Дурика на норме, так как резист к Холоду еще оставляет желать лучшего, пространства для маневра мало, бьет по голове очень больно. Также недолюбливаю Санктуарий. Иногда идолы сильно напрягают, особенно на хелле. Ну и на Хелле босы с Мидж и Фаной.
Never die!
0

#8 Пользователь офлайн   Kitty Venom Иконка

• Едкий глюк
  • Иконка

Отправлено 03 сентября 2008 - 23:10

В принципе, больше всего времени я наиграла аськой и некром, а это такие персы, которым, в принципе, нормально бить монстров на любой сложности, не особо заморачиваясь на их иммунности. У некра, как правило, при себе целый полк скелетов, и проблему для него представляют только нормальные Дури с Ди, потому что скелетов они выносят на раз. А в конце пакостить могут нормально только змеи из пятого акта и соулы, т.к. и у тех, и у тех есть пирсинг-атака, от которой не спасают скелеты. По крайней мере, боунспиры змей точно пирсят через скелетов.. вот эти монстры могут как-то попортить настроение..

С аськой ситуация несколько иная. У нее щитов таких, как у некра, нету, зато у нее есть много резистов (если качать Fade), а ловушки прекрасно пробивают всех не-иммунов. А с иммунами тоже можно разобраться, главное - труп сделать. И нет проблем. Играя за аську, больше всего напрягают соулы, конечно. Однако Сандергад рулит, и имея такой пояс и максимум резистов, лайтинг-атаки перестают быть проблемой. И даже лечат, что приятно.. ^_^

Если говорить в общем, то не люблю в Курасте Стигийских кукол, это такие пигмеи-нежить с кинжалами. Анти-монстр №1, добежит, и пока ты очухаешься, половины здоровья уже нету.. O-| Категорически ненавижу.. еще оч не люблю монстров, которые рессуректят своих.. не потому что сложно, а потому что просто устаешь месить по десять раз одну и ту же толпу. Из боссов не люблю разве что Баала на хелле и Дури на нормале. Остальные перцы - не проблема, если перс нормально раскачен и прилично одет.. :)

0

#9 Пользователь офлайн   Алшер Иконка

• ↑↓
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Маг

Отправлено 04 сентября 2008 - 16:38

Любимый монстр - Древний Каа, которого тут Наркоманом прозвали:) Подчастую было сложнее убивать чем самого Дурика:) Наплодит нечисть всякую, да и сам чем ни-будь еще плюнет. Сложно, а значит весело:)
Еще понравился совет Кураста, есть там не плохие дяди, хотя если грамотно выманивать, то выносятся на раз-два.

С Амазонкой особых проблем с мелкими из третьего района :gun: не было, морозилки работали на славу, только знай, что ману пить.

Некра немного побесили рыцари-маги из четвертого города, их злые белые шарики проходили через скелетов идовольно больно били.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Лианна Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Класс:Ассассин

Отправлено 06 сентября 2008 - 11:39

Очень не люблю Дюриэля, особенно на норме - носится гадость быстро, бьет сильно, а комнатка очень маленькая, эффективно убегать получается не всегда. Первый раз убивала зверюшку друидом, совершенно диким способом: заходишь к нему, бьешь один раз, ставишь портал и - в город, а там лечиться и опять окружными путями через все локации к Дюриэлю. Так раз двадцать. Помню, когда животине все-таки пришел каюк, я чуть ли не орала от счастья... %)
Несколько тонких намеков, как хочешь, а я отмолчусь.
Пока еще смысл есть, пока еще нет вакцины.
Найди, пока время есть, пока я здесь пью и лечусь,
психически крепкого ангела, с горящим мечом за спину. ©
0

#11 Пользователь офлайн   Uriel Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 27 октября 2008 - 00:02

Маленькие монстрики с 3го акта, носяться как угарелые иногда успевают ошпарить.

Раздражает деление монстров по цветам, не знаю почему близзы решили что если моб другого цвета то от этого он координально менятся. :blink:
Failing to prepare, is preparing to fail.
0

#12 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка
  • Класс:Маг

Отправлено 27 октября 2008 - 11:13

2Uriellx:

Цитата

не знаю почему близзы решили что если моб другого цвета то от этого он координально менятся.
Там все наоборот.. Они решили, что раз монстры отличны друг от друга, то неплохо бы их выделить - хотя бы другим цветом, раз персонального спрайта сделать не выйдет ввиду экономии ресурсов. А все для того, чтобы опытные игроки "знали врага в лицо" и могли заблаговременно сменить тактику игры...
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Баронесса Иконка

• Shadow
  • Иконка

Отправлено 23 ноября 2008 - 23:25

Самые меня бесящие монстры - это прыгуны из второго города. Не помню как они называются, но своим вечным прыганьем очень раздражают. Самые же тяжелые для меня - рыцари рока из четвертого города, особенно их проклятие, которое переносит свой же урон на себя самого.
Изображение Ранг IV - Паладин Братства Стали.

Добру и злу дано всегда сражаться.
И в вечной битве зло сильнее тем,
Что средства для добра не все годятся,
Меж тем, как зло не брезгует ничем.

Мирза Шафи.
0

#14 Пользователь офлайн   Arcan Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Суккуб
  • Класс:Ведьма
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 23 ноября 2008 - 23:35

ненавижу старейшин с третьего города....а поскольку я гамаю сорочкой то мне проклятие по барабану)))но когда мобы убивают моего наёмника варвара я прихожу в бешенство :diablo:
вааще я демонически добрая личность....если меня не злить.... ;)
0

#15 Пользователь офлайн   Баронесса Иконка

• Shadow
  • Иконка

Отправлено 24 ноября 2008 - 00:23

2Arcan:
Старейшины только в одном месте (ну еще и Баал их призывает), а рыцари рока водятся в больших количествах, особенно в Святилище Диабло. А проклятие это еще не все, они имеют нехорошее свойство пуляться магией, что даже для волшебницы не очень приятно :)

Мирза Шафи.
0

#16 Пользователь офлайн   Kitty Venom Иконка

• Едкий глюк
  • Иконка

Отправлено 24 ноября 2008 - 00:36

2iZida:

Цитата

проклятие это еще не все

Как раз-таки из-за проклятий народ, который играется мили-персами, категорически ненавидит CS. Потому что как повесят IM - так поминай как звали.. перс убивает себя с одного удара.. :rip:

0

#17 Пользователь офлайн   Darkaction Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Робот
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Ассассин

Отправлено 24 ноября 2008 - 09:23

Когда играю мильщиком самые паганые это рыцари рока которые кидают Железную деву. Еще скелеты лучники на Аду когда их много - жалят сильно а вампиризм на них не работает.
Когда играю соркой самые паганые это летающие бабы (сукубы) они вешают проклятье - при использовании любой магии сжигаеш сам себя.

Самые любимые это Лизард мучитель со своей шайкой(миньоны Баала) - это достойные противники с которыми интересно сражаться и опыта за них дают больше всего.
Изображение
Изображение
[Вот кто я!] [Манчкин 83%] [Убийца 7%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 7%] [Узнай кто ты!]
Бета тестер Aion (ЗБТ/ОБТ РУ ОФФ)
Нет ничего невозможного.
0

#18 Пользователь офлайн   Баронесса Иконка

• Shadow
  • Иконка

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:20

2Kitty Venom:
Вот и я говорю, в основном не люблю их именно из-за этого проклятия - Darkaction подсказал - Железная дева. Я когда варваром играла сначала не могла понять, почему так быстро умираю.
2Darkaction:
Да, прислужники разрушения. Первый раз бросилась в самую их гущу, за что и поплатилась.
Но самое тяжелое для меня было - Мадавк, Корлик и Талик на Вершине Арреат на сложности ад. Особенно Мадавк, который больно бьется молнией, а уменя всегда сопротивление молнии было самым слабым.

Мирза Шафи.
0

#19 Пользователь офлайн   Darkaction Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Робот
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Ассассин

Отправлено 24 ноября 2008 - 11:00

Еще бесят Светляки на Аду которые стреляют молнией летают невидимыми и имеют иммунитет к физическим и электрическим повреждениям
Изображение
Изображение
[Вот кто я!] [Манчкин 83%] [Убийца 7%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 7%] [Узнай кто ты!]
Бета тестер Aion (ЗБТ/ОБТ РУ ОФФ)
Нет ничего невозможного.
0

#20 Пользователь офлайн   Баронесса Иконка

• Shadow
  • Иконка

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:19

2Darkaction:
На аду в каждом городе есть монстры, у которых иммунитет к физическим атакам. Я первый раз играя за паладина не качала ни Месть, ни Небесный кулак, и мне было очень трудно, порой приходилось просто сбегать от них :unsure:

Интересно, у кого какой любимый босс. Мой - Диабло. Помню, когда первый раз его одолела, так гордилась собой. :) Баал на мой взгляд слабее Диабло, если не учитывать призывных существ, у меня с ним никогда проблем не было. А вот с Мефисто хорошо выбивать вещи, благо до него бежать недалеко от портала.

Мирза Шафи.
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »