Форум RPG Area: Монстры - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Монстры <супостаты в игре - ваше мнение>

#1 Пользователь офлайн   Kitty Venom Иконка

• Едкий глюк
  • Иконка
  • Раса:Полуэльф
  • Класс:Мошенник
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 31 августа 2008 - 22:51

Что в первой части игры, что во второй это "добра" всегда было навалом.. :-D Кучи рядовых монстров, толпы чемпионов, редкие, но меткие уники.. Во второй части даже больше - и из-за разнообразия, и из-за респауна..
Наверняка у каждого есть свои "любимые" и нелюбимые монстры, с которыми он оч не любит возиться.. какие-то варианты борьбы с ними и так далее.. так что отписываемся здесь о наших врагах, о ваших впечатлениях и ты пы.
Не забываем про аргументацию.. ;)
Раздевай и властвуй! © Таинственный Орден

And I know there will be mistakes that I will make,
But I know none are worse than chances I don't take... ©

В мире нет ничего хорошего и ничего плохого.
Есть только то, что нам нравится, и то, что нам не нравится..
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Darkaction Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Робот
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 26 ноября 2008 - 16:01

2iZida:
Диабло не люблю - долго бежать, долго пробуждать, охранники кидают железную деву, вещи с него не очень да и само место не нравится.
Помимо Баала еще прикалывает Дуриэль, как зайдеш к ней в "норку" и все назад пути нет, тут и начинается свистопляска и игры в кошки мышки.
Изображение
Изображение
[Вот кто я!] [Манчкин 83%] [Убийца 7%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 7%] [Узнай кто ты!]
Бета тестер Aion (ЗБТ/ОБТ РУ ОФФ)
Нет ничего невозможного.
0

#22 Пользователь офлайн   Курильщик Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 26 ноября 2008 - 16:09

Ненавижу совет. На аду эти парни не раз сваливали моего зилота.
0

#23 Пользователь офлайн   Баронесса Иконка

• Shadow
  • Иконка
  • Класс:Паладин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 26 ноября 2008 - 16:41

2Darkaction:
Ну, до Баала бежать тоже не ближний свет, плюс пока перебъешь всех его приспешников. Да еще и эти камикадзе раздражают. А вещи мне всегда лучше из Диабло падали, из Баала всегда всякая муть выпадала.
А Дуриель силен только своей аурой, в остальном довольно слабый для босса.
Изображение Ранг IV - Паладин Братства Стали.

Добру и злу дано всегда сражаться.
И в вечной битве зло сильнее тем,
Что средства для добра не все годятся,
Меж тем, как зло не брезгует ничем.

Мирза Шафи.
0

#24 Пользователь офлайн   Darkaction Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Раса:Робот
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 26 ноября 2008 - 20:14

2iZida:
Ну за бала и его приспешников больше всего опыта дают, и самые крутые уники выпадают только из него.
А из Диабло мне наоборот всякий хлам падает, из Мефисто и то лучше.
Изображение
Изображение
[Вот кто я!] [Манчкин 83%] [Убийца 7%] [Тусовщик 3%] [Исследователь 7%] [Узнай кто ты!]
Бета тестер Aion (ЗБТ/ОБТ РУ ОФФ)
Нет ничего невозможного.
0

#25 Пользователь офлайн   Kitty Venom Иконка

• Едкий глюк
  • Иконка

Отправлено 26 ноября 2008 - 21:17

2iZida:

Цитата

А Дуриель силен только своей аурой, в остальном довольно слабый для босса.

Этот босс представляет проблему только на нормале, когда нету нормальной прокачки. И то.. далеко не всем. На комшмаре и аду это Божий тараканчик, которого бьют все, кому не лень.
2iZida:

Цитата

Баал на мой взгляд слабее Диабло

Имхо нет. На хелле моя трапасинка Диабло выносит с полпинка, а CS чистит на ура. С Баалом соло сложнее, хотя баал-ран сделать соло - плевое дело. А ваще если есть телепорт в каком-то виде - то Меф. Пропрыгать, навешать, из крутых боссов его валить проще остальных, а дропает он много чего хорошего. :)

0

#26 Пользователь офлайн   Баронесса Иконка

• Shadow
  • Иконка

Отправлено 27 ноября 2008 - 10:15

2Kitty Venom:
Вот как раз на аду я и почувствовала разницу между Диабло и Баалом. С Диабло я намучилась, он меня магией бил очень больно, а Баал только одной бил неплохо (которой он еще в заставке короля убивает). Ледяной стрелой он только отбрасывает, урон у неё маленький, ну еще разве клонируется. Намного больше проблем в пятом городе у меня вызывала троица на вершине Арреат.

Мирза Шафи.
0

#27 Пользователь офлайн   Kitty Venom Иконка

• Едкий глюк
  • Иконка

Отправлено 27 ноября 2008 - 10:35

2iZida:

Цитата

С Диабло я намучилась, он меня магией бил очень больно, а Баал только одной бил неплохо (которой он еще в заставке короля убивает).

У меня персы преимущественно дистанционщики, поэтому магия им оч сильно побоку. Эт раз. Когда идешь к Дьябле, можно замаксить резисты к огню и молнии, и тогда его усилия будут уходить в молоко. Эт два. При таких раскладках Баала бить реально сложнее, потому что он толще. У хелльного Ди примерно 114к хитов. Столько хитов у Баала тоже есть, но на найтмере. У хелльного же Баала хитов примерно 494к, т.е. больше в 4 раза. Прочие показатели (типа рейтинга атаки, резистов) у них примерно одинаковы. Так что уж кто-кто, а Баал реально сложнее, чем Ди. Потому что он тупо толще в 4 раза, а бьется ничуть не менее больно. Его поэтому оч многие на баал-ранах не забивают: смысла нету, будешь копаться сто лет, особенно на 6-8 ппл, а толку децл, плюс помереть можно без проблем: шандарахнет фростом, телепортнется к тебе с клоном - и иди примеряй больничный халат. Хотя дроп с него лучше, конечно. Если судить по тому же калькулятору дропа, к примеру. Но в этом плане бегать лучше на Мефа: он куда более простой в убиении. :)

Цитата

Намного больше проблем в пятом городе у меня вызывала троица на вершине Арреат.

Это экзамен на прямоту/кривоту прокачки. Если перс соло может сделать этот квест на хелле, значит, прокачка удалась. :)

0

#28 Пользователь офлайн   Баронесса Иконка

• Shadow
  • Иконка

Отправлено 27 ноября 2008 - 11:26

2Kitty Venom:
Странно, всегда думала, что у Диабло жизней больше, так как всегда дольше его убивала... :unsure:
А еще очень раздражают сигийские куклы из третьего города, которые при смерти взрываются :angry:
P.S. Кстати очень нравятся имена боссов (не главных, а обычных, которые по карте ходят). Я так поняла они генерируются случайно?

Мирза Шафи.
0

#29 Пользователь офлайн   Курильщик Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка

Отправлено 27 ноября 2008 - 12:01

2iZida:

Цитата

Странно, всегда думала, что у Диабло жизней больше, так как всегда дольше его убивала...

Возможно Дьябло убивался сложнее на тот момент. Вернись убей его еще раз и ощути разницу.

Цитата

Я так поняла они генерируются случайно?

Да
0

#30 Пользователь офлайн   Kitty Venom Иконка

• Едкий глюк
  • Иконка

Отправлено 27 ноября 2008 - 12:16

2iZida:

Цитата

Я так поняла они генерируются случайно?

Да. В каждом акте сть несколько фиксированных уникальных боссов (не квестовых, типа Энди или Ди), типа буреломника, который всегда караулит вход в Нижний Кураст. Но остальные боссы генерируются случайно и могут никогда больше не встретиться.

Цитата

А еще очень раздражают сигийские куклы из третьего города, которые при смерти взрываются

Они, по-моему, больше гадят, когда атакуют. Подбегают и за пару тыков сносят половину здоровья. Одна радость - их заранее услышать можно, понатыкать ловушек и выпустить вперед мерка. Авось они на него слетятся.. зачастую именно на них застревают персы, пытаясь добежать до Мефисты на ранах.. у меня, по крайней мере, к этим гадяям искренняя ненависть.. :pirate:

0

#31 Пользователь офлайн   Синоптик Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Суккуб
  • Класс:Ассассин

Отправлено 01 декабря 2008 - 07:47

Дуриэля ненавижу. Сам вид не внушает почему-то никакого уважения)
Мда-жуткая вещь, это лост соулс на хелле..Если ещё и при 8 ппл.
Spiel mit mir
Ein Spiel
0

#32 Пользователь офлайн   Kitty Venom Иконка

• Едкий глюк
  • Иконка

Отправлено 01 декабря 2008 - 11:42

2Синоптик:

Цитата

Мда-жуткая вещь, это лост соулс на хелле..Если ещё и при 8 ппл.

При 8 ппл никто особо красивым не покажется. Тем более на хелле.. ^_^
А что до соулов - пояс Сандергад тебе в руки и резисты к лайтингу хотя бы до 75%. И будет тебе счастье.. Тем более, найти Сандергад - не проблема. ;)

0

#33 Пользователь офлайн   Синоптик Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Суккуб
  • Класс:Ассассин

Отправлено 05 декабря 2008 - 13:17

Цитата

Тем более, найти Сандергад - не проблема. wink.gif

Еле поняла, что ты имеешь в виду)))Thundergod's Vigor ниразу не вываливался. И коровник на хелле тоже плохая была затея. Всего одна руна-и та грязь.
Spiel mit mir
Ein Spiel
0

#34 Пользователь офлайн   Miafan Иконка

• Шкафный Вампир
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Бард
  • Сабкласс:Мошенник
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 07 декабря 2008 - 12:19

Древний Каа Бездушный, как он звался в былые времена у меня - повод, по которому я из принципа чищу гробницы Тал Раши пока не найду и не замочу эту мерзость. Море геммороя, но зато самооценка растёт=). А вот кого ненавижу так это Изуаля. По моим наблюдениям, обычно Диабло и Баал дохнут быстрее чем этот синий выродок.

О бесящих меня рядовых монстрах: это липеры(попрыгунчики), змеевороны - мелкая дрянь из 1-3 акта - за то, что практически не дают опыта, а попрыгунчиков ещё и муторно убивать. Пэтому если выясняется что они в локации преобладают - почти всегда перегружаюсь. Также ненавижу "плотегенераторов" из четвёртого акта - по моему мнению, эти твари - самые надоедливые, ибо плодятся как сволочи, даже хуже жуков-личинок. К адским рыцарям всех ипостасей нелюбви не испытаваю - эти парни конечно круты и заставляют с собой считаться, но за это мы их и любим - интереснее жить. Ну и конечно скелеты-Пиндлы - если вы не некромант вы ТОЧНО их ненавидите=)

О боссах - нежная ненависть к Дюриэлю в любом случае(и даже то. что недавно на найтмере моему некру упал с него... Duriel's Shell), а в случае игры за кастера - ещё и к Баалу. Его выжигающее с каждым кастом жизни проклятье - одна из вещей которые меня капитально выбешивают. Диабло не люблю немножко по другому поводу - до него далеко и муторно бежать :)
Со стародавних времён, такая разновидность вампиров как Шкафный Вампир, днём спит в шкафу, а ночью шастает по городу, курит шерсть и общается со своими ближайшими родствениками, вампирами-кровопийцами...©
Собратья, помните!
Вампирам, конечно, удавалось воскресать, восставать из могил, из склепов, но из кошачьего желудка ещё ни один из них не возвращался
посвящяется hellik'e
Мортисс рыдает кровавыми слезами, и рвётся в наш мир - покарать продажных еретиков из .datИзображение
0

#35 Пользователь офлайн   Kitty Venom Иконка

• Едкий глюк
  • Иконка

Отправлено 07 декабря 2008 - 20:43

2Miafan:

Цитата

Ну и конечно скелеты-Пиндлы - если вы не некромант вы ТОЧНО их ненавидите

Я трапасинка, и мне на них оч сильно пофигу.. DS - и этим все сказано.. ^_^

Цитата

Древний Каа Бездушный

А чего с ним такого крутого? При наличии палочки с Lower Resistance и хорошего резиста (или абсорба - еще лучше) к лайтингу - подошел спокойно к этому Каа и молча запинал его ногами.. либо накидал кучных заклов и спокойно его убил.. в чем проблема-то? :)

0

#36 Пользователь офлайн   Баронесса Иконка

• Shadow
  • Иконка

Отправлено 08 декабря 2008 - 10:27

2Miafan:
У Изуала жизней много, а урон слабый. У меня с ним никогда проблем не было.

Мирза Шафи.
0

#37 Пользователь офлайн   WALL-E Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Варвар
  • Сабкласс:Варвар
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 13 декабря 2008 - 16:05

самые любимые монстры: как выходишь из 5-го города, которые шипы под землю пихают, и все кто там еще бегают(их полно, за них дают много опыта), в 4-ом рыцари бездны(всегда ходят кучкой, очень удобно мочить), во 2-ом жуки скарабеи(дроп за них у меня всегда был отменный), и зомби в городе мертвых(тормозные и много опыта за них), в 1-ом темные амазонки(тоже бегают кучкой и слабенькие).

из любимых боссов: баал(мерзавца мне показалось не сложно убивать,дропалось 1-2 зелененьких вещички, или просто полезных), мефистофель(чудище стреляет редко, косо, из-за вещей тоже нравится) , и 3 варвара на горе арреат(интересно, всегда, и хотя у меня перс чаще всего к ним уже перекачанный приходил, но всегда надеешься что как обычно уровня на полтора EXP дадаут))).

нелюбимые: в 3-м городе почти половина сматывается и приходится за ними бегать(зелоты, те кто их лечит, обезьяны и др.), во 2-м песчаные попрыгунчики, в 4-ом: те, которые из себя пожирателей плоти выкидывают(много слишком, опыта мало), жуки(тоже полно яиц наоткладывают и опыта опять же нет) и некроманты-рыцари(проклятьем как заколдуют)

нелюбимый босс: дюриель(из-за ауры)
доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!
0

#38 Пользователь офлайн   Fiery Blood Иконка

• on the edge
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Характер:Нет

Отправлено 13 декабря 2008 - 18:33

не люблю: скарабеи из пустынь Анароха и стервятники (а чего им на земле-то не сидится?), все-все-все из третьего акта (прыгающие куклочертики всех мастей, москиты, невнятные щупальца, трусы-зилоты и сволочи-присты, стан-огры и остальные), маги из четвертого (хотя реально они беспокоят только на хелле - валит IM и lowres в толпе), импы (из-за непрестанной телепортации), гады с phys-иммуном на хелле (если только чар не элементалист, конечно), мертвые неваляшки, которые постоянно поднимаются и эксплозивные суицидальные куски мяса (хотя их при должной сноровке достаточно легко обмануть, если не убить)

люблю: веселую говядину с потайного уровня, любого рода животных (кроме инсектоидов), демонят/скелетов/големов всех мастей, весь-весь-весь фарш из четвертого акта, а также хрюкающих зергов, йети, фрозенбистов, суккуб, суккубов и суккубчиков, всех миньонов главного гада и старину Листера в особенности, а также вообще все, что толпится в узких проходах и не пытается убежать от смерти :)

боссы и недобоссы: люблю всех, включая глубоко засевшего Колдворма, быстрого Фангскина, упрямых членов Совета, стойкого Изуала, лорда де Сейза, Фрозенштейна, Пиндла и Нихлатака :) про актовых разливаться не буду, все итак все знают. И.. да, Дуриэль, как исключение из правила.
alternative life ·»

..Музыка заставляла пинать стены и подниматься в небо по огненным ступеням.
Заставляла вывернуть на максимум все ручки, щелкнуть всеми выключателями,
вставить пальцы в розетку вселенной и посмотреть, что будет дальше.
Живая музыка. Музыка, в которой слышится глас Рока, необузданная и дикая..
Т.Пратчетт
0

#39 Пользователь офлайн   Mailer BiLL Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 28 декабря 2008 - 14:27

Из боссов самая вселенская подлюка - сам Диабло. Даже завалить Баала не составляет такого ударноо труда. Да и прорубаться к печатям через Святилище Хаоса тоже сомнительное удовольствие.
Из прочих бесят все хилеры и воскрешающие - иерофанты, например (эти еще и ледяным дождем окатывают неслабо).
0

#40 Пользователь офлайн   Miafan Иконка

• Шкафный Вампир
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Бард
  • Сабкласс:Мошенник
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 28 декабря 2008 - 22:08

Нашёл монстра которого я, похоже, неавижу по настоящему. Начиная с Найтмера в пятом акте у Нилатака можно встретить guest монстра Tomb Viper(помоему). У этих змеюк имеется дистанционная атака по образу и подобию Plague Javeline амки. Так вот я сильно подозреваю что как минимум у меня он забагован. Посколько стоит постоять две секундочки в облаке от этой атаки - и мой паладин с 90% пойзон резист и косарём хитов труп - при попадание в облако слышаться безконечные щелчки ударов на дикой скорости, видимо облако неверно прощитано и каждый его "участок" начинает наносить оригинальный урон атаки с максимальной скоростью и игнорируя AC. Наёмник улетат стоит ему пройти мимо такого ядовитого следа, герой держиться чуть дольше. Эти твари впервые в жизни не позволили мне зачистить замок нилатака полностью - пришлось пробегать по быстрому.
Со стародавних времён, такая разновидность вампиров как Шкафный Вампир, днём спит в шкафу, а ночью шастает по городу, курит шерсть и общается со своими ближайшими родствениками, вампирами-кровопийцами...©
Собратья, помните!
Вампирам, конечно, удавалось воскресать, восставать из могил, из склепов, но из кошачьего желудка ещё ни один из них не возвращался
посвящяется hellik'e
Мортисс рыдает кровавыми слезами, и рвётся в наш мир - покарать продажных еретиков из .datИзображение
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей