Форум RPG Area: Последнее желание Геральта - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

The Witcher
Хроники Каэр Морхена
http://kaermorchen.ru

Миры Анджея Сапковского
www.sapkowski.su
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Последнее желание Геральта Последнее желание первой книги.

#1 Пользователь офлайн   Meater Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 28 ноября 2007 - 19:54

Кто понял что загадал Геральт? В книге не совсем ясно описывается, он каким-то образом связал судьбу свою и Йеннифер. Джин улетел никого не тронув. Что загадал Геральт?
Когда наступает мировой конец,
Судьба извергает судебное пламя.
Приходит адский, человеческий жнец
И силы тьмы поднимают знамя.

Армия света выходит на бой
Со смертью идущей прямо на них.
Вдали за горами слышиться вой,
Жалобный вой планеты Земли.
0

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7

Другие ответы в этой теме

#121 Пользователь офлайн   Asatur Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 16 июня 2015 - 23:33

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (Вчера, 18:44) писал:

ГЕЛИАЛ (Сегодня, 10:39) писал:
там баба любила одного, но зато трахалась со всеми и так пока он не смирился.
Это просто животное какое-то.. Да и мужик эпический долбо.. идиот.

По-моему, не очень правильно судить о фантастическом мире с точки зрения нашей реальности, не?
Вспоминается не одна книга Хайнлайна, в которой было примерно так же, а то и похлеще. :unsure:
0

#122 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 17 июня 2015 - 23:29

Просмотр сообщенияAsatur (Вчера, 23:37) писал:

По-моему, не очень правильно судить о фантастическом мире с точки зрения нашей реальности, не?

описываемый выше случай никак не противоречит реалиям нашей жизни.
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#123 Пользователь офлайн   ГЕЛИАЛ Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 18 июня 2015 - 10:56

Просмотр сообщенияRaziel (15 июня 2015 - 14:51) писал:

а что за фильм, если не секрет, название помнишь?))

Нет, очень давно видел. Эротический фильм вроде, снимали или итальянцы или кто-то вроде них.

Просмотр сообщенияDarth Zodiac (15 июня 2015 - 18:44) писал:

Это просто животное какое-то.. :ukurok: Да и мужик эпический долбо.. идиот. :facepalm:

:-D ну там фильм был такой направленности. Друзья этому мужику говорили, когда он ее на время бросил, типо вот, подумаешь она трахается, ты мог быть сейчас с ней, а теперь сидишь как дибил.

Просмотр сообщенияRaziel (15 июня 2015 - 21:25) писал:

не то слово... :facepalm:

Я почему вспомнил то этот фильм, она мужику говорила, что любит только его, а с остальными у нее так - секс на один раз.

Просмотр сообщенияAsatur (16 июня 2015 - 23:37) писал:

Вспоминается не одна книга Хайнлайна, в которой было примерно так же, а то и похлеще. :unsure:

Не согласен, в чем отличие этой фантастической реальности от нашей? Другой мир, монстры, магия, но человеческие отношения там те же.
Чародеей вполне можно сравнить с какими нибудь светскими львицами современными.

Сообщение отредактировал ГЕЛИАЛ: 18 июня 2015 - 11:03

0

#124 Пользователь офлайн   Burila Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно

Отправлено 18 июня 2015 - 12:25

Имею мнение, что нету такой фразы, которая подошла бы как нужное желание, которое джинн бы не извратил и сделал по своему, поэтому автор схитрил и оставил всё на фантазию читателя.

Сообщение отредактировал Burila: 18 июня 2015 - 12:25

0

#125 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 18 июня 2015 - 22:36

Просмотр сообщенияBurila (Сегодня, 12:29) писал:

Имею мнение, что нету такой фразы, которая подошла бы как нужное желание, которое джинн бы не извратил и сделал по своему

есть такое. особенно учитывая то, что джинов представляют в виде исполнителей, которые воспринимают желания в буквальном смысле. но тогда риторический вопрос - почему геральт с того не херел, видя что всё происходит не совсем так, как он "заказывал"? :pardon:
- Я не занимаюсь политикой, - отрезал Геральт, - Это не моя проблема. Как умный человек, я соблюдаю нейтралитет и даю ценные советы.© Rokhan Rider: Край Света
Изображение
0

#126 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 18 июня 2015 - 23:05

геральт еще до этого самого желания уже был безнадёжно влюблён.

всё очевидно. потому что полюбил.

а желанием лишь изъявил не потерять её никогда, не разлюбить.

логично. она охренела от того, что он пожелал не разлюбить её никогда, а она не умела...

и поэтому её ответ был таков, что она сказала, что он приговорил её к себе. т.е. ему придётся её любить и мириться с тем, что она его не любит.
Изображение
1

#127 Пользователь офлайн   Милош Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 19 июня 2015 - 10:30

Цитата

желанием лишь изъявил не потерять её никогда, не разлюбить

Я вот того же мнения, наверняка эта самая близкая к истине формулировка из всех существующих.
Ну к тому же выходит, что подобное желание в конечном итоге сбывается
"Вселенная Ведьмака имеет 2 постулата - все мужики бабники, хлеба не давай дай******девочку, и второй - все проблемы от девушек. Все. Я вам коротко описал все книге и игры ведьмака."
0

#128 Пользователь офлайн   Burila Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 19 июня 2015 - 11:01

Просмотр сообщенияRaziel (18 июня 2015 - 23:09) писал:

а желанием лишь изъявил не потерять её никогда, не разлюбить.

Джин убивает обоих и он уже не разлюбит её никогда. Все свободны:). Или убивает её, это тоже не противоречит желанию. Не потерять тоже самое. Еще может обратить в камень и дать Геральту носить и любить вечно:).

Кстати, подумалось. Если цель была сохранить жизнь Йен и себе и избавиться от джина - то лучшее желание "Немедленно исчезни навсегда (из этого мира)". Разве так не проще?:)

Сообщение отредактировал Burila: 19 июня 2015 - 11:21

0

#129 Пользователь офлайн   frost Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Колдун

Отправлено 19 июня 2015 - 17:13

А что если, он загадал... ребенка?
Грубо говоря "Хочу, чтобы у нас с Йеннифэр был ребенок".
1. Теперь джинн убить Йен не может, ибо мертвые детей не рожают, так что жизнь таким образом он ей спас.
2. Судьбы таким образом он связал ( я конечно понимаю, что в нашем мире ребенок часто не помеха для того, чтобы родители разбежались, но все таки).
3. Он приговорил себя к ней? Более чем. Пусть попробует бесплодный ведьмак заделать дитятю бесплодной чародейке.
4. Она там что-то говорила про то, что не умеет. Что она не умеет? Любить? По-моему любить то она как раз таки очень даже и умеет, в разных позах, в разных местах и на неких единорогах. Но вот быть заботливой, искренней она не умеет ( а для воспитания дитяти данные качества нужны).
5. Сам же Геральт вроде бы хотел стать нормальным. Можно сказать двух зайцев убил - спас кое-кому жизнь и решил поиграть в симуляцию семьи.
0

#130 Пользователь офлайн   Burila Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 19 июня 2015 - 19:13

Просмотр сообщенияfrost (19 июня 2015 - 17:17) писал:

Из ребенка не следует "приговорил себя ко мне". Доказано на практике:)
0

#131 Пользователь офлайн   Милош Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 19 июня 2015 - 19:24

Просмотр сообщенияBurila (19 июня 2015 - 19:17) писал:

Плюс сам автор подобное предположение отверг
"Вселенная Ведьмака имеет 2 постулата - все мужики бабники, хлеба не давай дай******девочку, и второй - все проблемы от девушек. Все. Я вам коротко описал все книге и игры ведьмака."
0

#132 Пользователь офлайн   CemKey Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Ассассин
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 19 июня 2015 - 20:20

Просмотр сообщенияBurila (Сегодня, 19:17) писал:

Но чтоб появился ребенок, надо сношаться. Доказано на практике. А так как у них не может быть детей, то сношаться, сношаться и сношаться...
0

#133 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 19 июня 2015 - 21:58

Просмотр сообщенияBurila (Сегодня, 11:05) писал:

Джин убивает обоих и он уже не разлюбит её никогда. Все свободны. Или убивает её, это тоже не противоречит желанию. Не потерять тоже самое. Еще может обратить в камень и дать Геральту носить и любить вечно.

не совсем так. геральт мог пожелать это не так, как я описал выше, а несколько объёмнее, подразумевая наличие жизни.

Просмотр сообщенияBurila (Сегодня, 11:05) писал:

"Немедленно исчезни навсегда (из этого мира)". Разве так не проще?

йен сказала что он приговорил себя к ней. в упомянутую вами формулировку такое понятие не входит.

Просмотр сообщенияfrost (Сегодня, 17:17) писал:

ну тогда он у них родился бы, через какое-то время.

Просмотр сообщенияfrost (Сегодня, 17:17) писал:

По-моему любить то она как раз таки очень даже и умеет, в разных позах, в разных местах и на неких единорогах.

вы несколько подменяете это понятие. заниматься любовью (т.е. трахаться) и любить, это немного разные вещи.
Изображение
0

#134 Пользователь офлайн   Burila Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 19 июня 2015 - 22:50

Просмотр сообщенияRaziel (19 июня 2015 - 22:02) писал:

йен сказала что он приговорил себя к ней. в упомянутую вами формулировку такое понятие не входит.

Я говорил о том, что в цель Геральта входило спасти Йен и себя. Поэтому в этом отрывке

Цитата

- Но ведь он... - вдруг простонал бард. - У него же в запасе есть еще
одно желание. Он мог бы спасти и ее, и себя! Господин Крепп!
- Все не так просто, - задумался богослужитель. - Но если бы он как-то
связал свою судьбу с судьбой... Нет, не думаю, чтобы он догадался. И лучше,
пожалуй, чтобы не догадался.

ошибка или обман, он мог спасти обоих сказав "Немедленно исчезни навсегда (из этого мира)", например. И связывать ничего не надо:)
Хотя легко можно сказать, что цель была не только спасти, но и поиметь, в том числе и многолетний геморрой:).

Сообщение отредактировал Burila: 19 июня 2015 - 22:56

0

#135 Пользователь офлайн   Lopendrik83 Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Лич
  • Класс:Некромант
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 14 июля 2015 - 19:27

Сидипроджекты, видимо, решили разрубить гордиев узел :). В 3-м Ведьмаке, после завершения квеста по охоте на джинна Геральт в диалоге с Йен выдает "Я загадал, чтобы мы всегда были вместе".
0

#136 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 15 июля 2015 - 09:24

Lopendrik83

Просмотр сообщенияLopendrik83 (Вчера, 22:31) писал:

"Я загадал, чтобы мы всегда были вместе"

Ну это вовсе не исключает, например, немедленного превращения в скульптурную группу - условие желания при этом выполнено.
Впрочем, мне канон совсем не критичен, так что с точки зрения геймера инициативу с таким развитием квеста поддерживаю - так всем реально проще. Хотя надо бы ещё на других языках эту фразу в игре послушать, а то переводчики такие переводчики. =)
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb DDR-3\GTX 1050Ti 4Gb\Win 10 Pro x64
Аниме смотреть не бросим!
Изображение

Изображение
0

#137 Пользователь офлайн   ChiefT Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2015 - 12:23

Просмотр сообщенияfrost (19 июня 2015 - 16:17) писал:

Грубо говоря "Хочу, чтобы у нас с Йеннифэр был ребенок"...

Здесь уже высказывали такое мнение, и я думаю, что это наиболее разумный вариант исходя из того, что говорилось в книге.

Во-первых, к каждому рассказу из первой книги прилагается "вступление" в виде маленьких прелюдий "Глас рассудка".
В "Гласе рассудка VI" описывается разговор Геральта с Нэннеке о Йеннифэр:

"-...Просто я ей кое-что должен, а лечение, на которое она рассчитывает, стоит, кажется, очень дорого...
-...Ей не поможет никто, это совершенно исключено. Она волшебница. Как у большинства магичек, у неё атрофированные, совершенно непроизводительные гонады, и это необратимо. У неё никогда не будет ребёнка...
-...Если это настолько очевидно, то не понимаю, почему она всё пытается...
— Ты вообще страшно мало понимаешь, — прервала жрица. — Страшно мало. Перестань беспокоиться о недугах Йеннифэр, подумай о своих. Твой организм тоже подвергли необратимым изменениям. Тебя удивляет она, а что скажешь о себе самом? Ведь тебе должно быть ясно, что ты никогда не будешь человеком, а меж тем ты только то и делаешь, что пытаешься быть им. И совершаешь человеческие ошибки. Ошибки, которые ведьмак совершать не должен..."

Что означает сей диалог? То, что Йеннифэр, будучи умной и опытной и зная, что у неё НЕ МОЖЕТ быть детей, тем не менее, на что-то надеется. Как, впрочем, и Геральт, хотя им все в один голос говорят "Вы хотите невозможного". Но они же не идиоты, верно? Есть какая-то причина, исходя из которой они рассчитывают на это, верно?

Далее, слова Йеннифэр из самого рассказа "Последнее желание":
"... — Твое желание, — шепнула она, приложив губы к самому его уху. — Не знаю, может ли вообще исполниться твое желание. Не знаю, существует ли в Природе Сила, способная исполнить такое желание. Но если может, то ты приговорил себя. Приговорил себя… ко мне..."

Ребят, тут предлагались варианты желания типа "Хочу на ней жениться", "Хочу большой и чистой любви с Йеннифэр" или что-то вроде "Хочу жить с Йеннифэр долго и счастливо и умереть в один день"... Ну что за предположения, ё-моё? Йеннифэр сомневается в том, существует ли в Природе Сила, способная... поженить мужчину и женщину? Способная поддерживать любовь между мужчиной и женщиной? Да для этого никакая "Сила" не нужна - все вокруг женятся, рожают детей, иногда даже живут счастливо до конца своих дней, и никакая магия тут не нужна.

А вот пожелать ребёнка от Йеннифэр - тут всё сходится.
Во-первых, Йеннифэр вполне разумно удивляется, существует ли Сила, способная наградить двух бесплодных мутантов полноценным ребёнком. Во-вторых, это желание, как уже здесь говорилось, не позволяет гению воздуха убить их - в конце концов, если уж он такой мстительный, то он сможет это сделать только после того, как Йеннифэр родит от Геральта... В-третьих, становится ясно, почему Йеннифэр ищет способ вылечить бесплодие, хотя всем здравомыслящим людям ясно, что шансы стремятся к нулю.

В общем, я тоже за желание, связанное с ребёнком от Йеннифэр. Все остальные предположения слишком уж... "мелкие" для того, чтобы заставить двух умных и мудрых... людей (Геральта и Йеннифэр) искать средство от неизлечимой "болезни".
0

#138 Пользователь офлайн   Raziel Иконка

• ~Night Rider~
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2015 - 16:54

Просмотр сообщенияChiefT (Сегодня, 12:27) писал:

Есть какая-то причина, исходя из которой они рассчитывают на это, верно?

есть. обычное человеческое желание. вера, которая помогает жить дальше, иметь смысл жизни, не даёт опускать руки... никто не хочет верить в худшее, даже если он понимает в его необратимость. всегда хочется надеяться на чудо.

Ребят, тут предлагались варианты желания типа "Хочу на ней жениться", "Хочу большой и чистой любви с Йеннифэр" или что-то вроде "Хочу жить с Йеннифэр долго и счастливо и умереть в один день"... Ну что за предположения, ё-моё? Йеннифэр сомневается в том, существует ли в Природе Сила, способная... поженить мужчину и женщину? Способная поддерживать любовь между мужчиной и женщиной? Да для этого никакая "Сила" не нужна - все вокруг женятся, рожают детей, иногда даже живут счастливо до конца своих дней, и никакая магия тут не нужна.

любовь не приходит по желанию. для меня было очевидным то, что геральт УЖЕ был влюблён в неё. слова йен говорят лишь о том, что она не способна любить, и учитывая этот факт, желание геральта приговаривает её к нему, при наличии того, что она его не любила. по крайней мере на тот момент. её неоконченная фраза о том, что она не способна... мне кажется она имела в виду чувства, поскольку до геральта наверное не любила никого. можно подумать об истредде. но я не думаю что она его любила. он просто устраивал её по многим жизненным вопросам. у них было достаточно много общего. достаточно настолько, что она могла бы связать свою жизнь с ним. и мне кажется, что то, насколько сильно она, как оказывается, любила геральта, она узнала только в самом конце саги.

В общем, я тоже за желание, связанное с ребёнком от Йеннифэр. Все остальные предположения слишком уж... "мелкие" для того, чтобы заставить двух умных и мудрых... людей (Геральта и Йеннифэр) искать средство от неизлечимой "болезни".

ну не скажите.)) чувства бывают разными. у кого как. насколько я понимаю, если бы он пожелал ребёнка от йеннефер, то он бы его получил, не смотря на её неспособность к деторождению. джинам сие подвластно. просто встретить оного джина почти настолько же нереально, как и зачать при атрофированных гонадах. но джин случился. а ребёнка от него йен так и не родила. и я не думаю, что цири это как раз то самое исполненное желание геральта. усыновить/удочерить можно и не прибегая к сверхъестественным услугам обитателей потустороннего мира.

Сообщение отредактировал Raziel: 26 июля 2015 - 17:03

Изображение
1

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей