Форум RPG Area: Теория поиска шмоток - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Внимание!

В данном разделе и всех подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Теория поиска шмоток изучаем влияющие на дроп факторы

#1 Пользователь офлайн   Anti Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 25 ноября 2007 - 11:45

Делимся своими наблюдениями о закономерностях выпадения шмоток в зависимости от бонуса к "Удаче" и других факторов.
Также обсуждаем наиболее пригодные для поиска шмота места.
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Visory Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Характер:Нет

Отправлено 25 ноября 2007 - 16:56

651 удачи... шмотки круче не стали падать (
с удачей вобще пока не всё понятно
0

#3 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно

Отправлено 25 ноября 2007 - 19:18

Все упирается в треклятый генератор случайных чисел. По принципу: не фига, не фига, и вдруг как фиганет... Именно в такие вот моменты, например, мой Стрелок получил три уникальные (5-звездочные) вещи в течение 10-15 минут: одна упала за мини-игру, а две выбил вподряд из эпический монстров. Суммарная удача где-то около 200.
Страж такой халявой у меня не отметился, но один раз игру опять-таки проглючело и за три вподряд сданных квеста ему дали три легендарных (на 3 звезды) вещи, хотя, как помнится, когда квесты давали, в награде стояли синие вещицы.
В целом же склонен считать, что высокая удача (на шмотках) себя проявляет, но шанс на дроп лишь несколько выше, поэтому сиюминутной отдачи игрок скорее всего не почувствует.
Изображение

Хранитель Подземелья © Dungeon Keeper
"My style is superior" © Jade Empire
"Аве мне" © Цезарь

Чтобы оставаться человеком, нужно время от времени отрывать голову от корыта и смотреть на звезды.
- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
0

#4 Пользователь офлайн   Anti Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 25 ноября 2007 - 19:34

У моего стража была единственная шмотка бонусом "Удача +12", да и ту пришлось под конец снять.
Возможно именно поэтому половину игры перс щеголял в синем шмоте. Во второй половине игры я все же смог переодеть его в легендарные шмотки и достать уникальные меч и щит. Причем большую их часть я находил вне поля боя - создавал у Мастеров и получал за квесты. Только с босса перед встречей с четвертой частью Истины мне выпало три легендарных вещи, с редких/эпических/квестовых практически ничего не падало. Ну и с Сидонаи выпало два уника и штук пять легендарных вещей.
Так что без Удачи как-то совсем негусто.
0

#5 Пользователь офлайн   Mokkun Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Эльф

Отправлено 26 ноября 2007 - 02:38

Вот вот, весь этот принцип "удачи" не из того места торчит. Как, кому, что выпадает это понятно возможно только одним флагшиповцам, так как например, эвокеру за весь нормал не выпало ни одной даже легендарной перчатки, не говоря уже о уникальных, зато вот мечами все хранилище забито...
И удача эта, хоть и влияет на количество генерящихся в одной локации рарных мобов, по-моему не больно то и улучшает сам дроп из них. Доходит до того, что из рарных и легендарных монстров валятся зеленые шмотки, а из полипа или крысы падают легендарные.
Немногим лучше в этой сфере стоят главбоссы, типа Шалгота, Императора или Сидоная, у них вероятность вывалить что-нибудь уникальное и легендарное повыше будет. Незря в достижения поместили "убить Сидоная 100 раз",:)
A Elbereth Gilthoniel,
silivren penna miriel
o menel alglar elenath!
Na-chaered palan diriel,
o galadhremmin ennorath,
Fanuilos, le linnathon
nef aer, si nef aearon.

aiya earendil elenion Ancalima
0

#6 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 26 ноября 2007 - 09:00

Цитата

Как, кому, что выпадает это понятно возможно только одним флагшиповцам

Я бы сказал, что не 'возможно', а совершенно точно у них это 'что, где, когда' содержит кучу багов и недоделок. В одном из интервью читал, что, де, о проблемах с вещами они знают и работают над ними. А они есть, причем не только в дропе - он лишь следствие корявости самих алгоритмов генерации. Само по себе распределение свойств по сине-зеленым вещам (не говоря уже о желтых) и самих вещей внушает уверенность в полной безмозглости авторов соответствующей процедуры. Выбить, например, пару-тройку мечей эвокером - это событие, за обещанные 15 минут мини-игры попросту не достижимое; отсутствие опять же эвокерских перчаток, как класса, в списках мастеров-крафтеров; дублирование свойств на предметах; куча серого хлама у торговцев вызывает недоумение - зачем вообще нужны деньги, если купить на них нечего; выпадающие моды на 90% тоже серые, причем с ростом их уровня они лучше не становятся. Короче, флагшиповцам работать еще и работать. Хотя, если снова сравнивать а) с Диабло2, где неоднократно правился и дроп, и сами предметы и б) с прочими современными играми-недоделками, ожидать чего-то другого от свежей игры не следовало бы - следовало бы залечь в зимнюю спячку, чтобы не расстраиваться, и к моменту пробуждения получить полноценный патч. На него бо уповахом. :padre:

Сообщение отредактировал hedin: 26 ноября 2007 - 09:03

Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#7 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 26 ноября 2007 - 09:23

2hedin:

Цитата

а совершенно точно у них это 'что, где, когда' содержит кучу багов и недоделок
Это точно. Багов, что блох у подворотней собаки. Причем не только в дропе. Тут до лета патчиться.

Цитата

Выбить, например, пару-тройку мечей эвокером - это событие, за обещанные 15 минут мини-игры попросту не достижимое
Зато стражу мечи падают из каждого второго. На лицо проф-ориентация дропа. Но корявенькая. Играя стрелком, я тоже не могу выбить меч для мини-игры очень долгое время. Но, как говорится, "голь на выдумки хитра", поэтому нашел выход несколько читерской направленности :secret: : теперь в хранилище держу дежурный меч и рецепт шмотки. Если в окно создания вещи поместить меч, а в инвенторе разместить шмотки таким образом, чтобы меч в инвентарь поместиться не мог, то при закрытии окна крафта меч падает на землю. Подобрав его, мы получаем +1 в счетчике мини-игры.

Цитата

причем с ростом их уровня они лучше не становятся
Они сами становятся большего уровня и могут быть вставлены в вещи большего уровня.

Цитата

зачем вообще нужны деньги, если купить на них нечего
А "агументатор" тебя на что? За легендарные свойства он такие деньги дерет.
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

Чтобы оставаться человеком, нужно время от времени отрывать голову от корыта и смотреть на звезды.
- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
0

#8 Пользователь офлайн   Visory Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 26 ноября 2007 - 19:16

покупайте серые пушки, добовляйте им свойства, ну и что что нет звзд, зато по свойствам они легендарные, и улучшать их в наногорне дешевле

лучше всего синии свойства добовлять (можно и зелёные но дороже) ибо:
серая- 0 свойств - улучшается 3 раза = 3 свойства (дшего и сердито, зато макс слотов можно купить в маге)
зелная- 1 свойство- улучшается 3 раза = 4 свойства
синия- 2 свойства -улучшается 2 раза = 4 свойства (иногда 3 раза улучшал! =5 свойств!)

фактически делаем своими руками уникальный шмот, ну и что что звёзд не дают

3 вида улучшений, делятся по стоимости, если 1 вид дат (к примеру) 30 удачи, то второй 40-50 , третий 60-65
не только с удачей так, но и со всеми другими свойствами, так что улучшайте самым дешовым способом (остольные жутко дорогие и не оправдывают себя)

з.ы. серая снайперка с 8 слотами! купил, улучшел, она до сих пор лучшая даже на кошмаре

3 дабавленых свойства +8 от модов = 11 улучшений!
берите серые пушки с макс слотами и улучшайте, в топку синии и зелные и т д ))
Добавлено[[mergetime]1196094640[/mergetime]]
насчт уникальных весчей, с одноги из забегов на шалгота упали 2 одинаковые(!) уникальные пушки (убедители)... ну и в чм же уникальность шмота если они не уникальны (встречаются их братики и сестрнки близняшки)

Сообщение отредактировал Visory: 26 ноября 2007 - 19:28

0

#9 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 26 ноября 2007 - 19:48

2Visory:

Цитата

Нет, не в топку. Объясню почему. Максимально на вещь можно навесить 3 свойства. Больше нельзя. При этом любая часть броника может иметь 4 свойства, а оружие или щит - 5 свойств. Т.е. взяв серую вещь за основу ты гарантировано тереяешь 1 модификатор на бронике и 2 на оружие или щите. Отсюда вывод: броня должна быть зеленой, а оружие синим, для максимального эффекта. Тогда все норм получится.
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

0

#10 Пользователь офлайн   Visory Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 26 ноября 2007 - 20:10

серая шмотка это как вариант (дёшего и сердито, делаем легендарной) при этом можно добится нужных тебе свойств, что не всегда бывает с найдеными синими
хотя добиватся нужных свойств затратно )
а про то что в топку это я погоричился ) просто в сравнении с моей снайперкой в 8 слотов+3 свойства, ни одна синяя рядом не стояла )
0

#11 Пользователь офлайн   Porosenka Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 26 ноября 2007 - 22:38

smallfish (26.11.2007 - 19:48) писал:

2Visory:

Цитата

Нет, не в топку. Объясню почему. Максимально на вещь можно навесить 3 свойства. Больше нельзя. При этом любая часть броника может иметь 4 свойства, а оружие или щит - 5 свойств. Т.е. взяв серую вещь за основу ты гарантировано тереяешь 1 модификатор на бронике и 2 на оружие или щите. Отсюда вывод: броня должна быть зеленой, а оружие синим, для максимального эффекта. Тогда все норм получится.

Почему - так и не понял, но поверил и на корочке мозга записал :о)
Спасибо за инфу :о)

ЗЫ: Бегаю со 163 удачи. Выбил 3 уникальные (5 звезд) шмотки (причем две одинаковые) из Шуглота (на Рынке ковент-Гарден).

ЗЗЫ: бегаю к нему, чтобы покачаться по дороге и авось что-нить выпадет :о)
0

#12 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 27 ноября 2007 - 02:22

2smallfish:

Цитата

"голь на выдумки хитра", поэтому нашел выход несколько читерской направленности

А в чем тут читерство? Какова проблема, таково и решение. Кстати, у моего эвокера рецепты почему-то не выпадают совершенно, но твой трюк работает с любым из трех модифицирующих устройств.

Цитата

Они сами становятся большего уровня и могут быть вставлены в вещи большего уровня.

...но при этом сами-то лучше не становятся - разницы между свойствами модов разных уровней нет ни малейшей.

Цитата

А "агументатор" тебя на что? За легендарные свойства он такие деньги дерет

Было бы что и во что апгредить на нем. ИМХО, пока оно того не стоит - тратить деньги на всякое грошовое барахло и возиться с сохраненками при неудаче.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 27 ноября 2007 - 09:19

2hedin:

Цитата

Кстати, у моего эвокера рецепты почему-то не выпадают совершенно, но твой трюк работает с любым из трех модифицирующих устройств.
Модифицирующие устройства менее удобны, т.к. нет возможности пользоваться вещами из камеры хранения для создания необходимой "конфигурации" вещей в инвенторе. К тому же с рецептом можно прямо в полевых условиях работать. По поводу выпадения самих рецептов, то тут тоже глюк на глюке: у меня буквально на первых уровнях выпала пара штук, я еще удивился их наличию, т.к. мастер же на каждой станции есть, который этим же занимается. А потом они пропали и один совершенно случайно выбил уже уровней 20 спустя. Тем не менее есть место, где гарантировано можно взять квестовый рецепт, но от этого он ничуть не хуже. Локация Aldgate.

Цитата

Было бы что и во что апгредить на нем. ИМХО, пока оно того не стоит - тратить деньги на всякое грошовое барахло и возиться с сохраненками при неудаче.
Синие перчатки найти не такая уж и проблема, как мне кажется. Учитывая тот факт, что добавить в Расширителе можно максимум 3 свойства, а на оружии может быть максимум 5 свойств.
Легендарные вещи сразу имеют минимум 1 легендарное свойство. А вот остальные могут быть и более низкого качества, отображаемые белым и синим в свойствах вещи соответственно. Например, оружие с одним легендарным и 4мя белыми свойствами - это реально, а толку от него маловато. Поэтому грейдить синию вещь для гарантированного получения 3х легендарных свойств не так уж и плохо. Вотъ. :)
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

0

#14 Пользователь офлайн   Porosenka Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 27 ноября 2007 - 10:50

Посмотрел, что можно нафармить в St. Paul's Hellgate (самая последняя локация).
Убил Разлада, Сыпуна, Траскопа и упыря с косой (Уныла) - НИ ОДНОЙ вещи не упало (только пару паладия и шприц).

Вывод - фармить тама незя :о(

ЗЫ: "Шалгота, Императора или Сидоная" - а где эти ребята находяться? :о)
0

#15 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 27 ноября 2007 - 11:01

2smallfish:

Цитата

Поэтому грейдить синию вещь для гарантированного получения 3х легендарных свойств не так уж и плохо.

Да в общем-то с этим я и не спорю. Иное дело, что эти легендарные атрибуты на первоуровневой, хотя и синей, шмотке - пустая трата. Если еще учесть характерное время жизни <8-) шмотки - у меня, например, дольше 5 уровней ничего не задерживается - то денег на такие легендарные эксперименты просто не хватит. ИМХО, серьезно о прокачке предметов на огментаторе стоит задуматься уже где-то на второй сложности.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 27 ноября 2007 - 12:27

2hedin:
А нанофорж на что? Или ты вещи не бьешь на составляющие? Понимаю, что дорого по ресурсам получается: обычного ресурса требуется 4-кратное количество, а редкого - 2-кратное относительно уровня вещи, но все же. Мой Стрелок бегает с одним и тем же автоматом уже уровней 10 и "не жужжит". Урон приемлимый + криты.

Цитата

ИМХО, серьезно о прокачке предметов на огментаторе стоит задуматься уже где-то на второй сложности.
В принципе согласен. И фармить тогда же. За исключением 5-го акта и концовки нормальная сложность проходится легко практически любым персонажем.
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

0

#17 Пользователь офлайн   CoRpS Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 29 ноября 2007 - 02:43

Пиплы, а каже девчёнки с зелёной буковкой F над бошкой!?

15 минут - 1 час (кому-как повезёт, ибо рэндом) попрыгать по станциям и... всё ты ВЕСЬ одет в легендари.

P.S. Ну при этом само-собой разумеется наличие хорошого запаса ресурсов для КРАФТА (это то что мы получаем разбирая не нужные нам шмотки).

P.P.S. ВАЖНО, если вы что то крутое (именно для Вас) увидели у девчёнки не в коем случае нельзя покидать станцию - ушли с станции - всё баста, при следующем подходе, у неё будет ужо совсем другое и может даже не для Вашего класса.

УСПЕХОВ ;-)
Server - SYDONAI-EU
Time MSC (GMT +3) - c 22:00-23:00 до ...
Name - KOPTIC (Koptic)
Class - Blademaster
Level - 31
Difficulty - Nightmare
Station - Coven Garden Station
Next story location - Charing Cross Station
Side quests, locations needed - Hell's YARD - Travel to Covent Garden Market
0

#18 Пользователь офлайн   Visory Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 29 ноября 2007 - 02:49

все товары и крафт по времени идут, можно постоять немного и товар изменится (крафт тоже), так что не факт что зайдя один раз к "дефчёнки" во второй раз будет тоже самое, вот :)
Добавлено[[mergetime]1196293921[/mergetime]]
берём синию шмотку, и добовляем свойство, не понравилось ? делоем старый добрый "сейф-лоад" и добиваемся нужного результата. Если шмотка(пушка) не надолго, то добовляем обычное свойстово, ну а для хороших и на долго - раскашеливаемся )

Сообщение отредактировал Visory: 29 ноября 2007 - 02:55

0

#19 Пользователь офлайн   CoRpS Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Истинно-нейтральный

Иконки сообщения  Отправлено 29 ноября 2007 - 02:54

Visory (29.11.2007 - 02:49) писал:

все товары и крафт по времени идут, можно постоять немного и товар изменится (крафт тоже), так что не факт что зайдя один раз к "дефчёнки" во второй раз будет тоже самое, вот :)

Да это так, вот только не знаю сколько ты у них стоишь (по часу?)
Ибо всё что видел, всегда - успевал сходить к сейфу (ибо в нём храню ресурсы для крафта) и скрафтить нужную мне шмотину или випон...

P.S. Ни когда ни пропадало, замечал лишь пропажу, когда подошёл - нет моего - пошёл кофейку попил, покурил, ещё раз подошёл - уже новое (станцию при этом не покидал).
Server - SYDONAI-EU
Time MSC (GMT +3) - c 22:00-23:00 до ...
Name - KOPTIC (Koptic)
Class - Blademaster
Level - 31
Difficulty - Nightmare
Station - Coven Garden Station
Next story location - Charing Cross Station
Side quests, locations needed - Hell's YARD - Travel to Covent Garden Market
0

#20 Пользователь офлайн   Visory Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 29 ноября 2007 - 02:58

я когда эксперементировал со шмотом. скупал весь в маге, и минут через 5 он поевлялся снова

в крафте: что нибуть крафтил, вещей 5-6 , потом выходил и там было новое

даже не крафтя, а например в нанагорне или расширителе что нибуть делал, у дефчёнки менялся асартимент (и в маге)

возможно не по времени, возможно по какомуто циклу работают
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей