Форум RPG Area: Орден, Эльфы или Нейтралитет? - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (26 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Орден, Эльфы или Нейтралитет? Почему вы выбрали ту или иную сторону?

#1 Пользователь офлайн   Maddy Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Бард
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-добрый

Иконки сообщения  Отправлено 14 ноября 2007 - 13:09

Кто за кого сражался уже слышали, теперь интересно послушать почему был сделан выбор в пользу эльфов/ордена/нейтралитета.

Варианты ответов "так вышло", "патамушта Орден круче" и им подобные будут рассматриваться как флуд, со всеми вытекающими...

Сообщение отредактировал ZooL SmoK: 26 декабря 2008 - 19:27

0

• (26 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Sanek86 Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 16 ноября 2007 - 17:32

А я с самога начала был за орден хотя сам того не осознавая. ВНачале был Зигфрид, о прикольный чувак надо с ним затусить. Потом записка Вивальди, случайно отдал охраннику хотя шел к Вивальди. ПОтом Зигфрид просит перемочить каких скоятээлей якобы чего то там они замышляют. Я думаю ну пойдем разберемся. ПОтом на кладбище спас заложников эльфы разбежались. И меня порадовало в темноводье когда встретил ослабленных голодных эльфов без оружия. Моих рук дело так сказать. Ну а в деревне я уже не стал вмешиватся там уже и так все понятно Орден взял свое. Ну а в пятой главе уже мутированный образ Райлы, но там мне уже пофиг было ибо и так эльфов не однократно мочил. :)))) В итоге нами любимы нейтралитет.

Сообщение отредактировал Sanek86: 16 ноября 2007 - 17:33

0

#22 Пользователь офлайн   Sev Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Дракон
  • Класс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 16 ноября 2007 - 18:19

Я прошёл за скоя'таэлей. Пытался думать как Геральт. Теперь по пунктам, почему.

1. В 1 главе отдал оружие эльфам, потому что иначе мне пришлось бы их убить, а Геральт не любил проливать кровь. К тому же, в его задачу входило уничтожение утопцев, а не защита Харенского добра от представителей разумных расс. Геральт ведьмак, а не охранник/убийца, так что это был простой выбор.

2. Во 2 главе отнёс письмо Вивальди, ибо Яевин мне доверился. Помогать с вырезанием орденцов на болотах не стал.

3. На кладбище в 3 главе отпустил эльфов - спасение жизни предпочёл отнятию. Это тоже простой выбор.

4. В банке поддержал Яивина, и это, пожалуй, был первый тяжёлый выбор. С одной стороны, скоя'таэли выступили в роли террористов, а это совсем не хорошо, но Геральт никогда не стремился к исполнению роли судьи и палача. В Блавикене Геральт выбрал меньшее зло, меньшую кровь, и убил террористов, которые угрожали устроить побоище на рынке. В банке эльфы не хотели никого больше убивать, поэтому я выбирал между вырезанием эльфов и вырезанием кикимор. Геральт - ведьмак, я выбрал кикимор.

5. Ну и самое тяжёлое решение в 4 главе. Я выбрал белок, потому что орден предал и напал во время переговоров, подставив под удар всех жителей деревни.

Получается, я поддержал скоя'таэлей, но не их методы, о чём и сказал Трисс ещё в 3 главе. Каждый раз я старался выбрать меньшее зло, меньшую кровь.
И, если честно, я не пожалел о выборе ни разу. Сейчас перепрохожу, попробую нейтральный путь... но за орден проходить не буду. В каждый конкретный момент выбор ордена идёт в разрез с моими представлениями о ГГ.

P.S.
Да, по книге Геральт не испытывал симпатий к белкам, но он был против рассизма. В конце концов, он умер с мечом вы руках, пытаясь остановить погром в кранолюдском квартале, и сражался он против людей. Я пытался проводить такую же линию. А что касается ордена, то с этими ребятами, как верно заметил Tran, Геральт был в "натянутых" отношениях.

Сообщение отредактировал Sev: 16 ноября 2007 - 18:20

0

#23 Пользователь офлайн   Гвинблейдд Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак

Отправлено 17 ноября 2007 - 16:52

Не полностью согласен с Sev:
1. Я бы тоже не хотел убивать эльфов, собственно как Геральт, но предупредив их, что я не отвернусь от кражи, они предпочли меня убить. Самозащита.
2.Логично.
3. Это безусловно верный выбор как ведьмака.
4.С террористами нельзя договориться... Тем более переходить в отряд "белок" мне тоже как-то не по душе...
5.Геральт всегда был за нейтралитет. Выбрать эльфов означает убивать людей. Выбрать орден, означает вырезать нелюдей. А нейтралитет дал возможность не убивать никого, почти... кроме самозащиты.

И после каждого действия, через время, Геральт смекал, что каждый его пункт (по моему пути) был сделан правильно, и во всех случаях (разве что кроме первого) было выбрано меньшее зло.
Изображение
"Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть"
0

#24 Пользователь офлайн   rexx2005 Иконка

• Мистер Бес
  • Иконка
  • Раса:Тифлинг
  • Класс:Мошенник
  • Сабкласс:Бард
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 18 ноября 2007 - 18:03

Хватит оффтопить!

По теме.
Выбрал орден когда 1-ый раз проходил, тк принцип людей в воду и случай взятия заложников в деревне( и случай в склепе кстати тоже) заставили меня отвернуться от белок.
+ растяпа Зигфрид вечно получаюший ранение в ногу, мне показался нормальным персонажем.

Сообщение отредактировал rexx2005: 18 ноября 2007 - 18:08

Циник: человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.

Да, я циник и не считаю, что этим можно гордиться, но моя точка зрения имеет право на жизнь и от нее я не отступлюсь, если конечно мне не представят действительно весомые аргументы.
0

#25 Пользователь офлайн   morgan Иконка

• Всмысле?
  • Иконка
  • Класс:Шаман

Отправлено 18 ноября 2007 - 18:13

Выбрала Орден, чесно признаться потому что быть нейтральной сложнее, а от них какая то помошь таки, но думаю после прохождения быть все таки нейтральной. Как по книге...
Что до скоя'таэлей, их конечно жалко. И за них тоже бы поиграть хотелось, но думаю на третее прохождение игры сил у меня не хватит, во всяком случае в ближайшее время.
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   BGmag Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Сабкласс:Ведьмак

Отправлено 19 ноября 2007 - 09:48

В самом начале отдал ящики белкам (ну так получилось) а потом просто не стал метаться туда-сюда, ибо не по мужски это. В общем, пока белки, второй раз за орден буду, хотя, что Зигфрид, что Яевин почему-то на мужиков не очень похожи :-D . Может из за озвучки?
Предназначение? Да нет, я как - нибудь сам...
0

#27 Пользователь офлайн   Доррегарай Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Сабкласс:Друид

Отправлено 19 ноября 2007 - 20:34

Я первый раз прошёл за эльфов. В третьей главе помог им так как не хотелось очередной бойни, в четвёртой тоже: квест по покупке хлеба растрогал +Орденцы - сволочи, хотя Яевинн - сволочь немногим меньшая, ещё в книге убийством Аплегатта отметился.
В общем хотелось мне мира между расами, в итоге его и получил. Аж на месяц :-D , или как там в ролике.
0

#28 Пользователь офлайн   alvianta Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Мошенник

Отправлено 24 ноября 2007 - 16:22

нейтралом, но с сочувствием к белкам (еще из книги).
выбор здесь такой:
белки хотят умереть достойно - вперед, мешать не буду (это к 4ой главе)
рыцари... не знаю. бесил де ветт с самой первой встречи
0

#29 Пользователь офлайн   Michas Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 24 ноября 2007 - 17:02

Я кстати вначале за Орден проходил, надеялся может, что-то хотя бы изменилось в том мире и в том Ордене. По ходу ничего не изменилось (кроме герба). Поэтому выбрал нейтралитет (в 4 главе, о чем не жалею)... Следующий раз сыграю за белок...
ЗЫ. Интерестно при создании образа Ордена Сапковский обращался к истории Польши и ВКЛ (Тевтонский орден)?
Зноў залунае наш штандар,
Палыхне ў начы пажар,
І паходнаю трубой
Зноў пакліча нас з табой на мужны бой
Мая Радзіма - край адзіны.
Да яго з выгнаньня
Шлях вяртаньня - шлях змаганьня. (С)
0

#30 Пользователь офлайн   Rebus Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 24 ноября 2007 - 17:59

2Michas:

Цитата

ЗЫ. Интерестно при создании образа Ордена Сапковский обращался к истории Польши и ВКЛ (Тевтонский орден)?

У Сапковского был орден Белой розы, в книгах почти не фигурировал, поэтому сложно сказать, но Орден не был одтельным теократичным го-вом, а подчинялся королю, тевтонский орден был сам по себе, к тому же в средние века на территории св. римской империи подобных орденов было полно. Я к тому, что выбор, в создании образа, был большой )
З.Ы потрут пост наверно )
0

#31 Гость_Serpan

Отправлено 26 ноября 2007 - 02:37

Всем привет кстати на этом форуме. Присоединяясь к дискуссии.

Прошел за нелюдей. Концовка нелепая какая-то получилась, но по ходу игры меня все устраивало. Проходил за нелюдей.
Ну что могу сказать... придурки та и другая сторона, Загфрид по первому впечатлению очень положительный, но при ближайшем рассмотрении с очень замусоренными идеологией мозгами и плюс к тому инфантильный.
Яэвинн... надо признать что с феноменом "Ведьмака" я познакомился сравнительно недавно и не стал читать книгу, боясь изгадить себе впечатление от игры, как это было с "трудно быть богом".
Так вот, я не знаю, каким Яэвинн представлялся в книге, но судя по тому, что о нем пишут - непохож. Поначалу чел жутко не понравился, и вопрос возник только один - щиплет ли он себе брови. Но затем именно выяснив, что он лидер скоя'таэлей, начал как-то воспринимать их всерьез, а не как тупо банду хулиганов. Чел, сиречь эльф, в разговоре показался сильно практичным, сильно заносчивым и... адекватным. Это решило все 8-|)

Сообщение отредактировал Serpan: 26 ноября 2007 - 02:38

#32 Пользователь офлайн   Tran Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 26 ноября 2007 - 10:56

2Serpan:
В книге этот адекватный персонаж убивает раненых в лазарете, стреляет в спину безоружным гонцам, возглавляет охоту за отступающим мирным населением для ловли рабов (которое, кстати и защищала Райла). Но я б ему как персонажу игры и это забыл, еслиб не дешевый пафос и ничем не оправданное высокомерие. Нет в игре "хороших" сторон - стоит стоять только за свои принципы.
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо.
0

#33 Пользователь офлайн   Брэган Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Воин

Отправлено 26 ноября 2007 - 12:54

Cначала прошел нейтрально,потом за эльфов.При игре за каждую сторону одни персонажи начинают казатся лучше других,например при первом прохождении мне Зигфрид понравился а Яэвинна я неуважал совершенно.При втором прохождении все наооборот.Каждое прохождение навязывает свое мнение что дескать я лучше.В действительности нет ничего хорошего в этой войне и Геральт тут совершенно непричем.
Изображение
"Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть"

Геральт из Ривии, ведьмак
0

#34 Пользователь офлайн   Болг Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Орк
  • Класс:Ведьмак

Отправлено 26 ноября 2007 - 15:30

Вопрос следуующий. Я сейчас в начале третьей главы. Ещё не определился чью сторону занять? Нет, само собой я не прошу подсказать мне, меня другое интересует интересно ли играть например нейтралом? или за кого нить всё же интересней. Пока позиция такая ящики эльфам не отдал, письмо вернул эльфам, но напал на них с Орденом. Пока вроде всё... Пока выбираю путь исключительно по своему усмотрению. Я просто боюсь, не пропущу ли я какой прелести игры если например буду нейтральным? (то бишь меньше квестов, и т. п.)
0

#35 Пользователь офлайн   -wolf- Иконка

• Бессмертный герой
  • Иконка
  • Характер:Нет

Отправлено 27 ноября 2007 - 10:05

2Prehistorik:
Путаешь.Хотя тут как посмотреть...Настоящий ролевик вживается в роль своего персонажа.Пытается думать так,как думал бы этот персонаж.Если тут принципы Геральта и игрока расходятся,то настоящий ролевик,наверное,поступит так,как поступил бы Геральт.А просто игрок поступит так,как поступил бы он.А манчкин поступит так,как будет выгоднее на выходе...
Когда я убивал утопцев в предместьях по заказу одного уважаемого чела,забыл,как звать его,и пришли белки,я решил,что ведьмаку нет дела до противостояния белок и людей,и вообще,меня нанимали утопцев убивать,а не эльфов...
"A knight is sworn to valor
His heart knows only virtue
His blade defends the helpless
His might upholds the weak
His word speaks only truth
His wrath undoes the wicked."©
0

#36 Пользователь офлайн   Wrathchild Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 29 ноября 2007 - 12:30

После долгих брожений и попыток помочь кому-нибудь понял, что орден слишком уж ужимает свободу и вообще давит на мозг, а негры невменяемы в принципе, потому что вымирают и действия их продиктованы отчаянием. Вот и вышел нейтралитет. Жалко только, что не везде в игре можно сохранить нейтральность.
The question is: what is a mana mana?
The question is: who cares?
0

#37 Пользователь офлайн   Фагот Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 30 ноября 2007 - 12:41

1) В первом акте дал эльфам скоммуниздить оружие...Тупо пожалел их! К тому же, Харрен им давно обещал, а сам не сдерживал обещания!
2) Отнёс письмо Вивальди
3) На болотах помог ордену, ибо фраза "Мы сожжём Вызиму" мне не понравилась!
4) В банке решил помочь эльфам, в конце концов, никого они не хотели убивать, в отличии от орденцев!
5) В 4 главе помог эльфам, ибо мне показалось, что методы Ордена чересчур жестоки. Фраза Райлы: "Жители деревни будут наказаны за помощь эльфам" меня убила.

Так и определил свой выбор! Орден - скоты! Мочить их! Может быть, при втором прохождении и попробую за них... так ради интереса. А в первый раз прошёл руководствуясь только своими принципами. Не думал о том "как бы поступил Геральт", поступал так, как делал бы сам, если бы в жизни было подобное!

А во второй раз хочу по другому всё провернуть: сдать Преподобному ведьму, убить Винсента, устроить эльфам резню... И хранить верность Трисс уж точно не буду))) Короче, отыграю роль побегушки у людей, как бы неприятно это бы ни было :dwarf:
Rise my friend march to war
Time is up shadows dance
Fight my friend tyrants pull
Time is up burn the world

Satyricon, The Pentagram Burns
0

#38 Пользователь офлайн   Archer Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Полуэльф
  • Класс:Рейнджер
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:55

Аналогично, многим мнениям, проходя первый раз, склонился к здравомыслящему Зигфриду и встал на сторону Ордена.

Но позже чуток разочаровался, когда повесили Торувьель и поговорив с Великим Магистром, Яковом.

Плюс у рыцарей тоже есть, скажем так, не совсем приятные личности помимо Якова, например, этот Де Ветт.

Хотя и воля Нелюдей к свободе и равноправию понятны, но методы тоже далеки от благородных.

Посему следующие прохождение будет на нейтральной стороне, причем это больше соответствует Ведьмачьим устоям.

И лишь когда все пути будут изучены, настанет очередь поддержать Нелюдей.
Si vis pacem, para bellum
0

#39 Пользователь офлайн   Goodwind Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Полуэльф

Отправлено 04 декабря 2007 - 13:09

Хм... Мне кажется, что главная заслуга разработчиков в том, что какую бы сторону не выбрал Геральт, он остается самим собой, тем самым узнаваемым книжным ведьмаком. (Раскрывается это в диалогах особенно хорошо, продвигаясь по квесту "Прошлое"). Под любое решение игрока, разработчики подводят четкую мотивацию выбора.

Если с нейтральностью все понятно, то выбирая Орден или Белок вы также не нарушаете концепции персонажа.
По моему Трисс очень хорошо высказалась о том, что Геральт в прошлом никогда не был по настоящему нейтральным (не позволяла совесть, честь, чуткое сердце, личные мотивы и т.д.) - только убеждал себя в том, что "надо таким (нейтральным) оставаться" и просто дурил всем голову несуществующим "ведьмачим кодексом".

Да и вообще, положа руку на сердце, признаюсь, что бОльшая часть квестов мне показалась.. эм.. не самой интересной. Но как четко продуманы причины найма у "работодателя", лучшие квестомотивы в РПГ на моей памяти :) .

Сообщение отредактировал Goodwind: 04 декабря 2007 - 13:10

Не пускайте детей в интернет, от детей интернет тупеет (с)
0

#40 Пользователь офлайн   Torsten Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Класс:Монах
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 04 декабря 2007 - 15:17

Когда банк грабили помогал ордену естественно, т.к. чувстововал свою вину, что помог Яивену пробратся в банк, расчистив руины в канализации.
Но у озера выбрал нейтралитет, т.к. и по книги, да и по игре понятно, что ведьмак - на своей стороне.
0

• (26 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей