Форум RPG Area: Щит или не щит? - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Внимание!

В данном разделе и всех подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Щит или не щит? Щит vs. броня

#1 Пользователь офлайн   Galadan Иконка

• Драконья Душа
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:14

Никак не могу определиться - от чего больше пользы, от щита, который как я понял, является неким эквивалентом ХП перса, или от брони? Или может, лучше вообще набирать защиту от специальных видов атак? Но главный вопрос, это альетрнатива щит-броня.. <8-)
Изображение

Все пройдет.©

There's no time for us,
There's no place for us.
What is this thing that builds our dreams,
Yet slips away from us...
...Who waits forever anyway?©
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   U1timate Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:28

хз сам незнаю но думаю это на прямую зависит от количества твоих хп!
если у тебя хп так мало что можеш столько же щит набрать то он лучше
а если у тебя хп бочка то лучше броня
если я бы хорошо владел мат анализом то поидее там даже формулу можно было составить=)
как на форумах доты и варкрафта 3 высчитывают при каком дмге надо брать этот шмот а при котором тот ,и после кокого юнита делать апгрейд=))
(Ну а если еще брать в росход как часто ты встречаеш врагов магов для пвп или для кача
то наверно получится вечный спор=)))

Сообщение отредактировал U1timate: 10 ноября 2007 - 23:45

0

#3 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 11 ноября 2007 - 02:27

1) На сколько я успел заметить (хотя нет 100% уверенности), пока щит есть, на героя не действуют всякие оглушения\поджоги\отравления. Если это так, то иметь щит потолще желательно всем.

2) Броня нужна бойцам-контактникам, поскольку щит в ближнем бою, как говорится, если и есть, то его сразу (почти) нет. Этим объясняются как вполне разумное распределение характеристик на вещах темпларов - обычно много брони и мало щита - так и мощные добавки к защите у гвардиана от скиллов.

3) Стрелки\эвокеры\саммонеры ведут дистанционный бой, что дает им возможность отсеивать большинство противников быстрее, чем они даже поцарапают их. Для этих классов защита (любая), конечно, важна, но еще более важно умение игрока уворачиваться от атак.
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#4 Пользователь офлайн   riderin1990 Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 11 ноября 2007 - 09:46

ПО мне броня всяко и любому. Просто 300 едеениц щита слетают в мах. А вот елси у тя 60% урона уходит а щита 150 выживаемость раза в 2-3 выше. А вот насчет не оч важно для стрелков и магов в этом ты ошибаешся даже если хорошо уворачиваешся может сложиться ситуация когда ты всеравно 2-3 снаряда получиш и тут если будет МНОГО щита ты останешся без него и без энного количества ХП а если броня то скажем потери в ХП будут меньше.

Сообщение отредактировал riderin1990: 11 ноября 2007 - 09:48

0

#5 Пользователь офлайн   U1timate Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 11 ноября 2007 - 11:11

Цитата

ПО мне броня всяко и любому. Просто 300 едеениц щита слетают в мах. А вот елси у тя 60% урона уходит а щита 150 выживаемость раза в 2-3 выше. А вот насчет не оч важно для стрелков и магов в этом ты ошибаешся даже если хорошо уворачиваешся может сложиться ситуация когда ты всеравно 2-3 снаряда получиш и тут если будет МНОГО щита ты останешся без него и без энного количества ХП а если броня то скажем потери в ХП будут меньше.

я не проверял но разве броня снижает урон по щиту?
Для мага я на 99% уверен что мне щит лучше=)
0

#6 Пользователь офлайн   riderin1990 Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 11 ноября 2007 - 11:34

Я тоже нош друг гвард говорит что броня не снижает урон по щиту следовательно будь у тя его хоть 1000 всеравно толку от него нуль.
0

#7 Пользователь офлайн   U1timate Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 11 ноября 2007 - 11:40

Цитата

не снижает урон по щиту следовательно будь у тя его хоть 1000 всеравно толку от него нуль.

смешно :rofl:
вот как раз наоборот толку от брони 0 лучше сделать море щита будет куда эфективнее
0

#8 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 11 ноября 2007 - 11:47

2riderin1990:

Цитата

насчет не оч важно для стрелков и магов в этом ты ошибаешся

:huh: Я где-то написал 'не очень'? Наоборот, выше сказано _важна_, причем _любая_. Просто для эвокеров и стрелков, играющих соло, более важно выносить противников с максимально возможного расстояния, бить из укрытий и убегать при малейшей угрозе, не доводя дело до потери щита. Все это очевидно, стоит лишь глянуть на раскладку скиллов.
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

#9 Пользователь офлайн   riderin1990 Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 11 ноября 2007 - 11:57

Извеняюся немного кривовато понял :blush: .
Ага особенно смешно когда тебе с одного попадания 180 щита снимают потом когда он растаял посреди боя времени на перезарядку нету и ты всеже ловиш какойнить закл или удар который сносит тебе столько же. Знаеш когда у тя 800ХП потеря 100 ХП местами критична + с маленькой броней инстант килов будет до кучи. И ещо придеться после каждого боя стоять ждать регена щита.

Сообщение отредактировал riderin1990: 11 ноября 2007 - 12:06

0

#10 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 11 ноября 2007 - 12:56

Щиты - это как вторая полоска хит-поинтов, только регенерирует значително быстрее. Щиты универсальны и поглощают абсолютно любой урон. Если кто думет, что большой щит - малоэффективен, то пусть попробует потренероваться на гремлинах, которых обкастовали их же кабалисты, навесив на них щит. Пробивается он очень долго.
Броня же поглощает только физический урон в %.
Играя Гвардианом, сделал несколько наблюдений. Если играть совсем без щита, т.е. весь эквип на броню, то приходится часто лечится, т.к. хоть по-немногу но тебя постоянно "царапают". Имея же 100-200 в щитах (у меня 20-ый уровень), можешь спокойно выдержать 1-2 удара, что во многих случаях достаточно по времени, чтобы "успокоить" противника или небольшую группу. Игра в этом случае протекает более гладко и плавно.

ИМХО щиты и броню необходимо комбинировать. При этом соглашусь с Хедином, что контактники должны делать больший упор на броню (минимум ~80% поглощения урона), а все остальные - на высоких щитах.
Изображение

Хранитель Подземелья © Dungeon Keeper
"My style is superior" © Jade Empire
"Аве мне" © Цезарь

Чтобы оставаться человеком, нужно время от времени отрывать голову от корыта и смотреть на звезды.
- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
0

#11 Пользователь офлайн   riderin1990 Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 11 ноября 2007 - 13:53

Ну более 80% сложно набрать другим классам кроме гварда. У мя у инжинера более 60% не поднимаеться + как назло хороший шмот тока с + к щиту сыпеться :angry:
0

#12 Пользователь офлайн   diablohr Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Орк
  • Класс:Варвар
  • Сабкласс:Воин

Отправлено 11 ноября 2007 - 18:32

щит ничто! железо все! :punk: щит фигня максимум что от него хорошего может быть это экономия хп поинтов и денег :-D
0

#13 Пользователь офлайн   border Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:41

Я эвокером играю. И щит,для кастера главнее брони. На кастерском шмоте и с его убогими ХП броня не так эффективна, как щит. Щита у меня как 2/3 жизни. То есть я почти в два раза увеличил свою жизнь. Когда его сняли, я тут же аркан шилдом его востановлю. А потом, если не убил врага и щит опять сняли, то можно и батарейку съесть. И это одновременно с дамагом. А ХП драйнить конечно можно, но драйн не дамажит.
0

#14 Пользователь офлайн   Rein Wolf Иконка

• Беовульф
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Воин
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 17 ноября 2007 - 00:03

Пользы от щита я не заметил, уж лучше 2 оружия использовать. А Броня всегда лучше так как постоянно.
0

#15 Пользователь офлайн   Galadan Иконка

• Драконья Душа
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Инквизитор

Отправлено 17 ноября 2007 - 00:06

2Rein Wolf:

Цитата

Пользы от щита я не заметил, уж лучше 2 оружия использовать.

Балбес, речь идет не о том щите.. :-D а о том, что на броне висит и заменяет ХП..
Изображение

Все пройдет.©

There's no time for us,
There's no place for us.
What is this thing that builds our dreams,
Yet slips away from us...
...Who waits forever anyway?©
0

#16 Пользователь офлайн   Shadowspawn Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Ассассин
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 17 ноября 2007 - 16:12

2border: вот не скажите мне попадались не раз мобы, кот щит сносили 1 ударом (тот же вокер) ИМХО для каждого класса свое, т.е тамплиерам сильно не замарачиваться на щите (есть хорошо, нет - плакать не будем), в шмоте у кабалистов щита и так достаточно (у меня щита было как-то больше чем ХП) поэтому лучше все таки брньку надо периодически подыскивать. А у стрелка все зависит от стиля игры :)
0

#17 Пользователь офлайн   Rein Wolf Иконка

• Беовульф
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Воин
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 20 ноября 2007 - 21:37

Наконец-то я понял о каком щите идёт речь - попались мне поножи со щитом равным 11. Для моего класса бойца почему-то вещи со щитом редкие, в то время как для других классов только такие. Но пользы от этого щита совсем мало - сбивают быстро, восстанавливается долго.
0

#18 Пользователь офлайн   IgrOk Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Ассассин

Отправлено 20 ноября 2007 - 23:42

2Rein Wolf:
прально считаешь,у тамплиеров уже как бы бронь ништячок,а у остальных она не очень хорошо защищает,и поэтому (ну по крайней мере я так считаю) энергощит придумали разрабы чтоб такие классы как каббалисты и стрелки могли сбегать при необходимости от врагов,если их слишком много,при том что не потеряют много жизней,а у тех же гвардианов все обстоит намного проще,у них броня неплохая,как я заметил выше + щит (у меня на 9ом лвле уже щит защищает на 117)
Изображение

"Читатель" RPG Area 2 года,личный рекорд :)
0

#19 Пользователь офлайн   Visory Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 26 ноября 2007 - 19:50

играл стрелком на кашмаре, 500 щита, любой зомбик снимает с 2-3 ударов (
ищу теперь шмот с бронёй...
0

#20 Пользователь офлайн   Visory Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 02 декабря 2007 - 05:21

пришол к выводу что щит проктически не нужен, хватит и 100 едениц даже и этого много
играл всеми, прошол игру 3 раза... стрелком, инженером, тамплиером
щит очень сильно недороботан, чтобы его хватала на норм разборки с толпой даже тамплиеровского щита не хватает (более 2к щита стоновится со скилом)

хватает пары ударов любого моба чтобы щит снять

играя за любого персонажа отдовайте предпочтения броне

соотношение ценности брони и щита: 1 броня=100 щита

лиш достигнув 70-80% (у стрелка и 60% можно) поглощения урона у брони. можете наращивать щит

Сообщение отредактировал Visory: 02 декабря 2007 - 05:25

0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей