Форум RPG Area: Любимая глава игры - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Любимая глава игры Ваши объективные и субъективные оценки.

Опрос: Любимый акт в игре (373 пользователей проголосовало)

Любимый акт в игре

1. Пролог (16 голосов [4.72%])

Процент голосов: 4.72%

2. I Акт (25 голосов [7.37%])

Процент голосов: 7.37%

3. II Акт (48 голосов [14.16%])

Процент голосов: 14.16%

4. III Акт (53 голосов [15.63%])

Процент голосов: 15.63%

5. IV Акт (156 голосов [46.02%])

Процент голосов: 46.02%

6. V Акт (30 голосов [8.85%])

Процент голосов: 8.85%

7. Эпилог (11 голосов [3.24%])

Процент голосов: 3.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   МОлЬ Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Иконки сообщения  Отправлено 10 ноября 2007 - 13:01

Вот решил поинтересоваться, какая любимая глава, у людей играющих в Ведьмака. Понятно, что игра отличная от начала, до конца, но у каждого, наверняка есть свои престрастия ;)

Лично мне больше всего нравится 2 глава. Во-первы в ней по настоящему начинает раскрываться сама игра. Во-вторых, ИМХО, самый интересный квест по раследованию тоже именно в ней. Этот квест достоин не то, что РПГ, а добротной адвинтуры, или квеста, как игрового жанра!!! Сам Храмовый квартал - это именно то, чем были средневековые города. Грязь, оборванцы и болезни!!!
Ну и есть слабость к 4 главе. Настолько здорово передать сельскую местность в игре, ИМХО, пока еще никому не удавалось. Когда я впервые попал в темноводье, я был поражен как выписана природа, так и чувствуешь сельскую умиротворенность и теплый летний ветерок!!! ИМХО, 4 глава самая красивая и в ней реально отдыхаешь, как на природе. Несмотря на монстряков нет в ней гнетущей атмосферы других глав!!! Как на дачу выбрался, после тяжелых будней в офисе!!! :-D

Ваше мнение.

Сообщение отредактировал ZooL SmoK: 26 декабря 2008 - 19:32

0

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Maddy Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Класс:Бард
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 10 ноября 2007 - 13:54

Для меня очень атмосферным был пролог. Развалины Каэр Морхена - это нечто. Очень хорошо получилось передать дух некогда великого и могущественного строения, которое пришло в упадок. Все эти полуразрушенные лестничные пролеты, птицы в коридорах, частично обвалившийся пол в одной из комнат, огромные залы, размер которых уже сейчас никому не нужен, завалы из камней.
В остальном совершенно согласна с МОлЬ
Расследование, которое возглавил настоящий сыщик, а не сам главный герой - это что-то новенькое для РПГ. Деревня в самом начале с ее пред свадебной суетой и коровой-чемпионкой (вспомните с какой любовью говорили о ней сельчане) тоже оставила очень теплые впечатления.

Сообщение отредактировал Maddy: 10 ноября 2007 - 13:55

0

#3 Пользователь офлайн   Varlon Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Колдун

Отправлено 10 ноября 2007 - 15:18

Мне больше остальных понравилась 4 глава, правда, к остальным претензий нет абсолютно никаких. Просто в 4 - поразительное сочетание простой сельской местности, которая действительно оставляет потрясающее ощущение спокойствия, с полумистической отмелью владычицы озера. Когда плывешь на отмель, чувство такое, словно попадаешь из обычного мира на Авалон (не меньше!). Ну и соверешенно потрясающее по атмосферности место на берегу со статуей владычицы; атмосферу загадочности усиливают легкие светящиеся огоньки вечером и ночью. После мрачной и напряженной третьей главы, приятно вот так побегать, не думая о том, что где-то там тебе еще надо будет биться с кучей вражины.
0

#4 Пользователь офлайн   Брэган Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Воин
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 10 ноября 2007 - 16:01

ПОнравились абсолютно ВСЕ локации,но наиболее понравилась мне 4 глава.В принципе все что я хотел сказать о этой главе написано выше,но я еше бы хотел добавить.Какая-то это грустная глава что-ли.По крйней мере когда я её заканчивал было грустно.Ведь в этой главе эльфы и орден вырезали почти все население.В этой главе,в одной единственной главе да возможно и вообше во всем мире Ведьмака,люди действительно хорошо относились к Геральту.Эх,залитые солнцем поля сменяются красивыми пейзажами этих же полей...Долго еше можно рассказывать.Да и вручение меча Владычицой озера улыбнуло(кто читал книгу поймет о чем я)Замечательная глава что еше сказать!
P.S Кстати,у всех был эпизод с собакой в самом конце главы?
Изображение
"Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть"

Геральт из Ривии, ведьмак
0

#5 Пользователь офлайн   lorian Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 10 ноября 2007 - 16:55

Да вот в конце 4 главы собачку когда показали , так грустно стало, что вообще :cray: :cray:
наверное 4 самая красивая хоть и реально грустная какая-то...солтыса :cray: жалко...
0

#6 Пользователь офлайн   Oleg Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Класс:Монах
  • Сабкласс:Клирик

Отправлено 10 ноября 2007 - 17:35

Да, четвертая мне запомнилась более всего, своими трагическими событиями и атмосферой, это было как раз то, что можно было ожидать от путешествий ведьмака по большой дороге. Но самой динамичной была пятая. Вообще очень сложно выбрать, но не первая и третья точно. :)
0

#7 Пользователь офлайн   rexx2005 Иконка

• Мистер Бес
  • Иконка
  • Раса:Тифлинг
  • Класс:Мошенник
  • Сабкласс:Бард
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 10 ноября 2007 - 20:16

1 глава
Т.к. когда первый раз проходил все было ново и непривычно, первый кулачный бой, первый покер, первое состязание "Кто кого перепьет?". Поэтому первая глава, из-за первых впечатлений, наиболее ярких.

Сообщение отредактировал rexx2005: 10 ноября 2007 - 20:16

Циник: человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба.

Да, я циник и не считаю, что этим можно гордиться, но моя точка зрения имеет право на жизнь и от нее я не отступлюсь, если конечно мне не представят действительно весомые аргументы.
0

#8 Пользователь офлайн   Sev Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Дракон
  • Класс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 10 ноября 2007 - 20:27

Мне больше всего понравились 1 глава. Самая атмосферная. На втором месте 2 глава - за расследование, за сам город и за обилие интереснейших квестов в принципе. Третье место отдам 3 главе - за балл (очень напомнил книгу). 4 глава показалась какой-то... недоделаной, хотя и очень красивой. 5 глава и эпилог не порадовали совсем - сплошное рубилово, не тронуло совсем.

В общем, на вкус на цвет...
0

#9 Пользователь офлайн   Гвинблейдд Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:50

Хм, интересно. Я смотрю я тут не один кому 4ая глава больше всего пришлась по душе. Конечно все локации хороши.Мне вот в Каэр Морхене меньше всего наверно понравилось, зато Вызима прекрасна,болота интересны (правда монстров бы чуть по-меньше), эпилог хорош - разнообразен.
Изображение
"Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть"
0

#10 Пользователь офлайн   Charge Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Сабкласс:Алхимик

Отправлено 11 ноября 2007 - 06:23

Мне понравилась 1 и 4 главы. Не знаю почему, люблю я наверно природу. В 1 понравилась так же история о звере и крутой ролик ближе к концу. В 4 красивая природа. Сразу, как она началась было ощущение че-го-то нового. Эта глава отличается от других.
Изображение
Фрэнки "Четыре пальца"

Не мертво то, что в вечности живет
Со смертью времени и смерть умрет.
(с) Лавкрафт
0

#11 Пользователь офлайн   Dexx Иконка

• La2 player
  • Иконка
  • Класс:Некромант

Отправлено 13 ноября 2007 - 11:04

мне нравится 5 глава здесь действительно чувствуется какой-то драйв, да и врагов дубасить прикольно, от них только кусочки остаются. :diablo:
В небе звездочка горит - это Питерский ЗЕНИТ!!!

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Renouncer Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Класс:Паладин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 13 ноября 2007 - 11:15

Не буду оригинальным :-D , четвертая и вторая глава (в таком порядке) понравились больше всего. Первая подкупает новизной ощущений, но слишком короткая, третья напрягает долгими подгрузками, пятая глава достойно завершает классную игру.
0

#13 Пользователь офлайн   Silmaril Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Алхимик
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 13 ноября 2007 - 23:19

Однозначно четвертая. Уже хотя бы за возможность получить сразу два хороших меча ( Сигиль и Гвихир ), сражение с Беренгаром ( во время боя не успевал осознавать. что происходит, так быстро все было ), а также за встречу с Владычицей Озера ( до последнего момента надеялся, что это будет Цири ) и просто за самую красивую в игре фоновую музыку ( на берегу которая звучит, не в деревне ) и великолепную картину Озера. Самая трогательная в эмоциональном плане глава.
Знаете, господа, как узнать, что время идет историческое? Просто всего происходит очень много и быстро
0

#14 Пользователь офлайн   HerSmuck Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 13 ноября 2007 - 23:52

2 Глава.
Множество неписей - каждый с проработанным и уникальным характером - в остальных главах не все ключевые неписи, на мой взгляд, уникальны, какая-то неторопливость и отсутсвие скомканности, атмосфера средневекового города, расследование, ну и конечно дружеская пирушка.
0

#15 Пользователь офлайн   redpit Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 16 ноября 2007 - 19:10

2 глава.

Интересно было почувствовать себя детективом, тем более в РПГ. :ok:

4 глава, несомнено заслуживает внимания. Позволяет отдохнуть от суеты большого города, и полностью погрузиться в неспешную жизнь деревни, с её радостями и горестями.
0

#16 Пользователь офлайн   Michas Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 23 ноября 2007 - 01:38

4 глава - как уже писали выше, действительно чувствуешь ощущение умиротворённости, нет чуства постоянной опастности, даже монстряков убиваешь как-то без злости. Кстати по поводу ГГ в роли дедектива - нечто похожее было в КотОRе (даже 2 раза - на Дантуине - опрос двух подозреваемых на мосту - и как следствие вывод; и на Манаане - расследование убийства офицера ситхов - да ещё и быть в роли адвоката.)
Но четвёртая глава...! Кстати, а о какой собачке идёт речь, я что-то пропустил?..
Зноў залунае наш штандар,
Палыхне ў начы пажар,
І паходнаю трубой
Зноў пакліча нас з табой на мужны бой
Мая Радзіма - край адзіны.
Да яго з выгнаньня
Шлях вяртаньня - шлях змаганьня. (С)
0

#17 Пользователь офлайн   Лиандрин Иконка

• ~ Ange ou demon ~
  • Иконка
  • Класс:Ведьма

Отправлено 02 декабря 2007 - 20:04

Короче, почти всем понравилась 4 глава. Мне тоже. Она самая зрелищная, атмосферная и красивая однозначно!
0

#18 Пользователь офлайн   Ksandr Warfire Иконка

• Белый волк
  • Иконка
  • Сабкласс:Ассассин

Отправлено 03 декабря 2007 - 14:39

Честно... не знаю. Мне вообще все понравились.

Ахтунг! Много спойлеров!

Каэр Морхен рулит просто потому что это Каэр Морхен. Обитель Ведьмаков удалась. Жалко только, что мало ей внимания уделено.

Первая глава в чём-то повторяет рассказ о Меньшем Зле. Зацепило. Ведьму защитил, но идти по выжженой деревне, заваленой трупами жителей, с которыми вот только недавно говорил, дрался и пил в таверне или даже спал было очень тяжело. Зацепило.

Вторая глава хороша, детективная история действительно зацепила, особенно рассказа детектива Реймонда. Она действительно дала прочувствовать всю суть грязной ведьмачьей профессии, когда надо лазить по колено в дерьме в канализации или по пояс в болотной жиже, параллельно отбиваясь от кокатриксов с археспор, и конечно же вездесущих и надоедливых утопцев.

Третья глава - по сути логическое продолжение второй. Опять болота, опять Вызима. Понравился бал, частично скопированный с книжного бала на Танедде, а также история с вампирами. Интересно, это я один такой идиот, который 3 раза переигрывал схватку с рыцарями, так чтобы ни одна вампирша не погибла?

Четврётая - моя любимица. Вопреки номаду с аг.ру как и многие здесь я просто влюбился в неё. Красивейшая деревня, где казалось бы в кои-то веки Геральта не шпыняют, не обзывают мутантом. Трогательная любовь к корове-медалистке. И тут же рядом поля, которые не смотря на то, что они залиты солнцем вызывают какой-то гнетущий ужас. Чёрт возьми, на меня так местный склеп не действовал, как эти поля с полуденницами. Остров Владычицы и сам конфликт людей и рыболюдов - особенный респект. И жуткий совершенно финал. В чём-то он повторяет в этом первый акт, но ещё страшнее и трагичнее.

Пятый акт, у меня, пожалуй на втором месте. Вот тут я почуствовал себя труведьмаком. Ведь к этому моменту боевые навыки уже были прокачаны до золота, а монстры нападали в лучших традициях Дьяблы. Вобщем это было мяяясо. Прошёл с кайфом.

Эпилог заставил задуматься. Заставил взгрустнуть. Оставил много вопросов. Такие вот пироги.
Изображение

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным...
0

#19 Пользователь офлайн   SaFIK Иконка

• ДракончеГ
  • Иконка
  • Класс:Шаман
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 03 декабря 2007 - 15:00

больше всего понравилась Глава:окрестности вызимы..... ну всмысле про деревню.... понравилось драться с волчком, я его прошёл ток тогда, когда отдал ведьму на растерзание жителям...... оч понравилось......В самой вызиме тож ничего, есть пара интерестных квестов......
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Pичард Иконка

• Львиное сердце
  • Иконка
  • Раса:Бехолдер
  • Класс:Паладин
  • Сабкласс:Бард

Отправлено 03 декабря 2007 - 15:44

Цитата

Интересно, это я один такой идиот, который 3 раза переигрывал схватку с рыцарями, так чтобы ни одна вампирша не погибла?

Не один, только я переигрывал шесть раз. Лезут они на рожон. (((
Подобен сверканию моей души, блеск моего клинка...

Да умоются в крови те, кто усомнится в моем миролюбии!
0

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей