Форум RPG Area: Юмор разработчиков и пасхальные яйца - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Юмор разработчиков и пасхальные яйца Делимся своими находками.

#1 Пользователь офлайн   Maddy Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Бард
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 08 ноября 2007 - 17:03

Тема довольно-таки интересная. Предлагаю обо всех находках в этом плане рассказывать здесь. Жалко будет, если они затеряются среди обилия постов в других топиках

Статья про пасхалки на сайте - прочесть.

Сообщение отредактировал ZooL SmoK: 26 декабря 2008 - 19:31

0

• (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15

Другие ответы в этой теме

#281 Пользователь офлайн   Ren Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Класс:Амазонка
  • Сабкласс:Амазонка
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 13 апреля 2010 - 06:23

Очень интересные статьи.
Первая
Вторая

0

#282 Гость_Зерриканец

Отправлено 13 апреля 2010 - 16:53

Elle (15.01.2010 - 03:16) писал:

2Tran:

Цитата

Ребяты, пасхальные яйца, они же easter eggs - вещь, к сюжету игры отношения не имеющая, и на виду оне не валяюца. Это недокументированные вставки, к примеру, когда найдя скретную дверь, попадаешь в комнату с фотографиями разработчиков.

Хотели пасхалки с лицами разработчиков? Voilà! Имеющий глаза, да увидит.

Изображение
Томаш Гоп (как он сам говорит о себе: "Один из продюсеров игры Ведьмак") и Родерик де Ветт - одно лицо.
Особый респект bobby, который указал на сходство этих двух парней и отписался об этом на Хрониках Каэр Морхена (см. комменты к теме).

Изображение
Михал Кичинский (один из основателей CD Project) и Ламберт - совершенно абсолютно не уверена в сходстве, но, думаю, 90% из ста, что я не ошиблась.

Изображение
Адам Бодовски (главный по искусству в команде разработчиков) и Беренгар - есть сходство, не находите?

А вот прототип этого персонажа к разработчикам отношения не имеет, но все же....
Изображение
Актер Богдан Ступка и Весемир. Эту пару я представляю на ваш суд исключительно как одну из возможных гипотез. Правда если учесть, что разработчикам пришлось достаточно упитанную исходную модель трансформировать в более подходящие профессиональному воину телесные формы, то сходство между ними покажется вам более очевидным.

P.S. Фото разработчиков позаимствовала с Хроник Каэр Морхена, оттуда же взяла информацию об их должностях. Скриншоты с песонажами мои собственные.
P.S.S. Форумчане, не судите слишком строго, критикуйте, предлагайте ваши варианты.

Помоему Суперский пост.:) :ok:

Мне интересно - а характерами польские разрабы и актер похожи на своих героев? Конечно выяснить это непросто, но можно. У кого есть желание дерзайте.

А так - все персы как будто срисованы с этих реальных людей.:) Всегда знал, что Ведьмак великая игра - по идеям и реализации их использования в игре(кроме технической стороны конечно :unsure: ) - а теперь убедился в этом еще больше.:) Игру делали истинные поклонника мира Ведьмака.

#283 Пользователь офлайн   EvgenCrawlerЪ Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Робот
  • Класс:Воин

Отправлено 13 июня 2010 - 18:56

А вы не замечали, какой Могильщик предлагает вам бизнес? Поясняю: Он просит оповестить его о убитых вами, чтобы он их "обслужил". На заявление, что он псих, он отвечает, что он "Изобретательный". Это прямая отсылка к вестерну "За пригоршню долларов" с Клинтом Иствудом в главной роли.
0

#284 Пользователь офлайн   Iorveth Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Ассассин
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 17 июня 2010 - 00:00

Цитата

Михал Кичинский (один из основателей CD Project) и Ламберт - совершенно абсолютно не уверена в сходстве, но, думаю, 90% из ста, что я не ошиблась.

Мне все же кажется, что у Ламберта больше сходства с актером Кристофером Ламбертом, игравшем в "Горце". Одно лицо, если сравнить с фотографией, и имя одно и то же.
А Адам Бодовски смахивает на Реймонда, срисованного с детектива Филиппа Марлоу. Про него тоже можно прочитать на сайте, откуда Seifer Almazy взял этот пост.

Цитата

А вы не замечали, какой Могильщик предлагает вам бизнес? Поясняю: Он просит оповестить его о убитых вами, чтобы он их "обслужил". На заявление, что он псих, он отвечает, что он "Изобретательный". Это прямая отсылка к вестерну "За пригоршню долларов" с Клинтом Иствудом в главной роли.

Хм! Про это не слышал, хотя думал, что про все пасхалки мне уже известно =))
"Деньги открывают любые двери."
Эльф Эррдиль

0

#285 Пользователь офлайн   Elle Иконка

• Забудь
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 17 июня 2010 - 00:18

Просмотр сообщенияIorveth (Сегодня, 01:00) писал:

Про него тоже можно прочитать на сайте, откуда Seifer Almazy взял этот пост.

Seifer Almazy взял этот пост из этой же темы (пост № 276). Авторский копипаст этого поста есть на Gamer.ru: Знакомые все лица: ведьмачьи пасхалки. Там же есть и перевод англоязычной статьи на соотвествующую тему: Ведьмачьи пасхалки.
Что-то кончается, что-то начинается... ©

Изображение
0

#286 Пользователь офлайн   Morgvat Иконка

• I Disappear
  • Иконка
  • Класс:Инквизитор
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 15 декабря 2010 - 22:11

Кроме пасхалок, в игре просто навалом забавных моментов, смешных фраз, диалогов... =)

Меня, например, всегда веселил диалог Геральта и богатого купца в Новом Наракорте, когда Талер послал ведьмака принести письмо из сундука, а тот "влиятельный господин" его застукал:

- А что ты тут делаешь?
- Искал сортир
- В этом сундуке?
- Какое твое дело? Пшел отсюда.
- Чтоо?! Да как ты смеешь?! Ты знаешь кто я такой?
- Не знаю. Зато я знаю удар, после которого у человека остаётся одно ухо, одна щека и только половина челюсти.
Многие после такого выживают, но игра на флейте - одно из многочисленных удовольствий, которых они остаются лишены до конца жизни...
- Кхм. Пожалуй, мне пора.
<_<

А вот еще в Купеческом квартале ходит одна девушка, с которой я случайно заговорил... не слово в слово конечно, но смысл сохранил:

- Говорят, ты ведьмак?
- Да, а что?
- Вы наверное считаете, что в этом городе все такие распутные девицы, готовые отдаться первому встречному?
- Возможно
- И ты наверное думаешь, что я готова наброситься на тебя прямо здесь и сейчас в этом грязном переулке?
- Признаюсь, такие мысли меня посещали...
- Так вот знай, я не такая!

Такой вот каламбур. <8-)

Сообщение отредактировал MorgvaT: 15 декабря 2010 - 22:12

Там, где царит чума, смех так заразителен © L.Sid.
0

#287 Пользователь офлайн   AVEL32 Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Инквизитор
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 28 декабря 2010 - 13:57

Я играю в непропатченую версию, и вот что нашел. В первом акте когда идеш в склеп в
одном из тупиков труп, на нем качественная коженная куртка которую можно звять себе.
труп трудно увидеть так как он наполовину завален камнями.
п.п. Патч его убирает.

Может это пасхалка или глюк?
0

#288 Пользователь офлайн   MgVоlkolak Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак

Отправлено 28 декабря 2010 - 15:28

Не знаю, первые два раза играл в пропатченную версию, склеп полностью обшаривал, куртку не находил.
0

#289 Пользователь офлайн   Dreamcrusher Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Класс:Алхимик
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 24 марта 2011 - 10:24

Юмор на мой взгляд в игре выдержан достойно. Ни много ни мало, и он актуален. Причем юмор действительно - юмор, а не шоу Петросяна.
0

#290 Пользователь офлайн   EmotionalSilence Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Маг

Отправлено 22 мая 2011 - 01:59

Если бы Кощей был раз в 50 меньше, то кто в игре с удовольствием съел бы из него суп..кто-нибудь помнит кто так говорил?по-моему сам Геральт или Лютик
0

#291 Пользователь офлайн   Thinker Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Джедай
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 26 мая 2011 - 21:38

В квесте про говорящего гуля, когда Геральт подходит к Ветале начинается диалог:
Ветала: привет...
Геральт: АААААААААААА!
0

#292 Пользователь офлайн   vasa Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Класс:Рейнджер

Отправлено 09 июня 2011 - 11:21

Больше всего эмоций вызвала пасхалка в усадьбе Одо. В игре ночь была. Даж немного жутко стало когда допер почему собака Одо воет на огороде.
0

#293 Пользователь офлайн   Ledermacher Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 10 июля 2011 - 22:55

Просмотр сообщенияАвгуст (12 марта 2008 - 23:11) писал:

Здравствуйте. Позвольте поделиться своими находками.

1) Кто-нибудь заметил? Рыцари Ордена в бою викрикивают: "Тантарадай!"
Сразу вспомнил "Крестоносцев" Генрика Сенкевича
Что это значит - может боевой клич Тевтонских рыцарей? :gi:
2) Девица в Храмовом квартале иногда произносит: "Черт побери", причем с акцентом... не припоминаете такое кино? ;-)
3) Квест "Белый клык" - есть такой роман Джека Лондона.

Отсылки к эпохе Наполеоновских Войн:

4) разговор двух краснолюдов в квартале нелюдей: "Я служил под командованием Барклая Эльса" - Фельдмаршал М. Б. Барклай-де-Толли??!
5) Битва под Бренной - сражение под Бриенном (29 янв 1814)?
6) А Лео Бонарт - это же никто иной как
Наполеон Бонапарт!!!
:dwarf:
7) Герб Темерии - Три серебряные лилии на лазоревом поле - это же ФРАНЦИЯ!!! :ok: Да и Антуанетта с французским акцентом разговаривает... :blush:
8) В дневнике (глоссарий) в статье "Медицина" есть фраза про целителя Висенну. В средневековье был такой арабский врач Авиценна (Ибн Синна). Получается как с Альфредом Нобелем... :ok:
9) Полковник Ирвин ЛАМБЕРТ - непосредственный начальник Сэма Фишера в небезызвестной, думаю, Splinter Cell...
10) Назвать барыгу Талером - ну это ващее :rofl: :rofl: :rofl:
Назвали бы еще баксом :-D
11) ...Интро во вторую главу. Вызимская тюрьма. Какой-то зек возмущается: "Я честный вор, а сижу с политическими!!!..."
Без комментариев... :-D :ok: :rofl:
Насчет кладбища верно подмечено. Я тоже удивился этой табличке, тем более, что цеметавров там нет. Есть гули, гравейры, фледеры, утопцы, но цеметавров нет. Интересно, а как "кладбище" по-польски?

Просматривал тему и заметил

Нобель и Бонарт, а также Висенна упоминаются в книге. Висенна вообще ( Спойлер!) мать Геральта

Очень понравилось про затопленный город в 4-ой главе. Он был затоплен за грехи его жителей. Можно считать это отсылкой к Нуменору из Властелина Колец.
0

#294 Пользователь офлайн   Rybka Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Хоббит
  • Класс:Маг
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 08 июля 2015 - 18:34

Немного не в тему, но я одна удивилась, что насекомообразные монстры называются кощей и кикимора?
0

• (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей