Форум RPG Area: Скальпель в теле «Ведьмака»! - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Скальпель в теле «Ведьмака»! То, что обещали, но вырезали.

#1 Пользователь офлайн   Reintonal Gitizutsu Иконка

• Бог
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Иконки сообщения  Отправлено 29 сентября 2007 - 21:49

Пока убрали только ножны, с доступного объяснения Ксандра, это крайняя необходимость, так как оружия много и ножны для всех делать - нецелесообразно =)
Выход игры скор, мы проведём вивисекцию и узнаем, что же вырезали разрабы, пока мы спали... :devil:
Отвёртку мне! Отвёртку и плоскогубцы! Я покажу вам, что значит моё тех-фу.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   darkmad Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 29 сентября 2007 - 22:49

Хмм... Думаю, легче думать по этой теме с игрой на компе... <8-)
Возможно, малость урезали мир.. Состав некоторых локаций несоответствовал общему дизайнерскому стилю, бла-бла-бла...как обычно. А что ещё? :unsure:
0

#3 Пользователь офлайн   Inara Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 30 сентября 2007 - 22:35

Главное, чтобы не урезали сюжет игры, как это было с KOTORом 2 :(
Ну а ножны... Это и пережить можно, главное чтобы 26.10.2007 игра была уже в продаже <8-)
0

#4 Пользователь офлайн   Reintonal Gitizutsu Иконка

• Бог
  • Иконка

Отправлено 30 сентября 2007 - 22:47

2Inara:

Цитата

главное чтобы 26.10.2007 игра была уже в продаже

Конечно, всё верно, ради этого и режут игру, надо же в срок успеть =)
0

#5 Пользователь офлайн   Брэган Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Воин
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 05 октября 2007 - 20:05

Да плевать на ножны,главное чтоб мечи были :-D .Ну а если серьезно-главное чтоб ничего не урезали вообше.
Изображение
"Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть"

Геральт из Ривии, ведьмак
0

#6 Пользователь офлайн   Алшер Иконка

• ↑↓
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Маг

Отправлено 05 октября 2007 - 20:12

2КонанКиммериец:
Такого почти никогда не бывает. Всегда что-нибудь кто-нибудь посчитает лишним.
Думаю это случится и с Ведьмаком. Хотя нам стоит надеяться и верить:)
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Wrathchild Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 08 октября 2007 - 10:34

Цитата

Конечно, всё верно, ради этого и режут игру, надо же в срок успеть

И из-за этого же, обычно, людям приходится ждать 2-3 патча, прежде, чем они смогут нормально поиграть.
The question is: what is a mana mana?
The question is: who cares?
0

#8 Пользователь офлайн   Reintonal Gitizutsu Иконка

• Бог
  • Иконка

Отправлено 09 октября 2007 - 21:43

2Wrathchild:
А ещё патчи сами багнутые <8-) тк разрабы спешили их сделать и тоже решили порезать =)
0

#9 Пользователь офлайн   Ksandr Warfire Иконка

• Белый волк
  • Иконка
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Ассассин

Отправлено 12 октября 2007 - 13:38

Из игры помимо прочего удалено часть локаций и соответствующих им квестов. На самом деле ничего фатального в этом нет. по ходу разработки такое происходит сотни раз. Правда в этом случае локации были уже почти готовы. Но вот оттестить их и логично вписать в канву игры не получалось. Ну что ж, не страшно - будет почва для аддонов.
Изображение

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным...
0

#10 Пользователь офлайн   Reintonal Gitizutsu Иконка

• Бог
  • Иконка

Отправлено 12 октября 2007 - 22:01

2Ksandr Warfire:

Цитата

Но вот оттестить их и логично вписать в канву игры не получалось.

Времени или средств нехватило? А может заказчик игры надавил? :devil:
0

#11 Пользователь офлайн   DCX Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 15 октября 2007 - 04:49

Если что, то вернем все патчами, главное чтоб не получилось багов, тормозов и тд и тп!
0

#12 Пользователь офлайн   Froderrr Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Хоббит
  • Сабкласс:Алхимик

Отправлено 01 ноября 2007 - 07:14

Вроде раньше обещали отлетающие конечности (любые) а я тока головы отсекал....
0

#13 Пользователь офлайн   TerminalChara Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Суккуб
  • Класс:Колдун
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 07 ноября 2007 - 11:37

они мимику блин вырезали! геральт и прочие конечно не ораторы, но с маской на лице, едва шевелящимися бровями и тупо ходящей вниз вверх челюстью признаваться в любви или грубить как то не очень убедительно получается, имхо озвучка кое как спасает!
0

#14 Пользователь офлайн   Мышевур Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Класс:Друид
  • Сабкласс:Алхимик
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 07 ноября 2007 - 19:06

а мимика была заявлена? меня прёт жестикуляция, помоему она вместо мимики, когда злость дубасят воздух кулаком, чёт объясняют-жесты рукой благородные, помому самая детальная модель только у Геральта и Беренгара, много чего интересного разглядет мона=)
0

#15 Пользователь офлайн   Maddy Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Класс:Бард
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 07 ноября 2007 - 19:29

А меня раздражает анимация персонажей в диалоге. Она несомненно хорошо сделана, но ее чертовски мало. Геральт поправляет перчатки, персонаж (ну, допустим, Лютик) подпрыгивает на месте от радости, испуганный персонаж выставляет вперед руки, дескать демонстрирует, что боится + что-то еще, что не запомнилось. И енто все. На самом деле через какое-то время подпрыгивание на месте начинает жестоко раздражать
0

#16 Пользователь офлайн   vindici Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Класс:Мошенник

Отправлено 15 ноября 2007 - 15:45

Эх, жаль, что вырезали сцену с допросом пленного. Я так хотел запытать беднягу и прирезать... Ещё раздражают жесты в стиле "стой, кто идёт?!" Мой друг называет их джедайскими :-D
Да ведь я - это совсем другое дело. Каждому известно, что я дурак. Но вы-то, вы ведь люди умные...
0

#17 Пользователь офлайн   kia001 Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно

Отправлено 15 ноября 2007 - 16:55

Я читал на английском форуме, что диалоги в английской версии были урезаны по сравнению с польской. С этим было связаны некоторые нестыковки в квестах, сюжете и т.д. Хочу спросить у людей, которые в русскую играют, у нас эти места присутствуют или нет? Я думаю это зависит от того, какой у нас использовался скрипт для локализации.

Вот примеры оригинального и урезанного английского скриптов. Было бы очень круто, если бы кто-нибудь сравнил их с русской версией. (Возможны спойлеры)

Some random examples (Y = published English version):

X)
Geralt: Why do the local humans persecute the nonhumans?
Smith: Why do pricks go in cunts? It's the natural order of things. Humans have always disliked dwarves and elves. Not for me to know why.
Y)
Geralt: Why do locals persecute nonhumans?
Smith: Humans have always hated dwarves and elves.

X)
Elf Bandit: What do you seek here, witcher?
Geralt: Murderers.
Elf Bandit: Then visit the city. It's inhabited by a criminal race. We fight to survive. Humans only comprehend force and thus will we talk to them.
Geralt: I doubt you'll live long.
Elf Bandit: You threaten us, dh'oine, but know six ape-people, including women and children, remain inside the crypt... with the ghouls...
Y)
Elf Bandit: What do you want?
Geralt: Murderers.
Elf Bandit: Visit the city. It's inhabited by a criminal race. We fight to survive.
Geralt: I doubt you'll live long.
Elf Bandit: You threaten us, but six ape-people remain inside the crypt... with the ghouls...

X)
Shani: What were you doing in that witch's house?!
Geralt: I... she... saved my life. If not for Triss, I'd be dead, most likely.
Shani: Hmmmm, so I owe her. But know this, witcher, I'll show you my other, less tender side if you're lying.
Geralt: Why would I lie? Anyway, what brings you here?
Shani: Hear this - that witch is trying to steal one of my patients. A boy named Alvin. Besides the fact that I'm responsible for him, what does that hag know about raising children? Everyone knows she can never have one of her own. Plus, she's always saying something about sources and such. I don't want her handling that child with her dirty paws. Devil only knows what she wants to do with him. You've met her. Explain to her that Alvin's staying with me.
Geralt: I, hmmm, okay, I'll try, but it'd be much simpler if you two would just agree.
Shani: Simple or not, you know her better. I need to go home, Geralt. Please bring Alvin to me. Let me rest assured knowing he's all right...
Y)
Shani: Why were you in that witch's house?!
Geralt: If not for Triss, I'd be dead, most likely.
Shani: I'll show you my other, less tender side if you're lying.
Geralt: Aah... What brings you here?
Shani: That witch is trying to steal one of my patients - Alvin. What does that hag know about raising children? Everyone knows she can't have her own. I don't want her handling that child with her dirty paws. Devil only knows what she wants with him. Explain to her that Alvin's staying with me.
Geralt: It'd be much simpler if you two would just agree.
Shani: Simple or not, you know her better. Please bring Alvin to me.

X)
Yaevinn: Lara Dorren aep Shiadhal was an elven sorceress, called Aen Saevherne, a Knowing One. She carried Hen Ichaer, Elder Blood, which puzzles even us elves. As fate would have it, Lara fell in love with a human sorcerer, Cregenan of Lod. Other humans could not bear it and began persecuting them. No pleas would soften the stone hearts of the cruel and merciless dh'oine. When Lara, begging for her unborn child, grabbed the door of the royal carriage, a man-at-arms lashed out with his cutlass, chopping her fingers off. When the nighttime frosts came, Lara languished on a forest hill. She gave birth to a daughter whom she protected with what warmth remained in her waning body. Though through the night a blizzard had raged, spring suddenly appeared on that hill and feainnewedd bloomed. To this day those flowers grow only in Dol Blathanna and on the land where Lara breathed her last. You must understand the importance of her artifacts. She was exceptional to us, someone whose loss defies words, no matter the language...
Y)
Yaevinn: Lara Dorren aep Shiadhal was an elven sorceress, a Knowing One. She carried Elder Blood, which is puzzling. Lara fell in love with a human sorcerer, Cregenan of Lod. Other humans could not bear it and began persecuting them. When Lara, begging for her unborn child, grabbed at the royal carriage, a man-at-arms chopped her fingers off. She gave birth on a frost-covered hill and protected her daughter with what warmth remained in her waning body. Though a blizzard raged through the night, spring suddenly appeared on that hill and feainnewedd bloomed. Now, those flowers grow only where Lara breathed her last. She was exceptional, someone whose loss defies words, no matter the language...

X)
Yaevinn: I once lived in a big city among humans. Honest and courteous, I respected all their ridiculous customs and laws. Assimilation -- I lived that word for years, and during that time I was cheated, sneered at, on occasion beaten and robbed. I felt no hatred for humans. I felt better than them. I told myself they were simply incapable of controlling their weaknesses, their flaws. I was robbed three times as often as others. Racist slogans were painted on my door in excrement. For years I wondered why. Was I doing something wrong? What could I do to make my life peaceful and happy? And you know what I came to understand?
Geralt: No, but I'm sure you'll tell me.
Yaevinn: I was doing nothing wrong. I had been lying to myself from the outset. Just as the moon will never catch the sun, so humans will never change. They will remain egotistical, envious, petty, and fearful of anything they don't understand - and believe me, there's plenty... Matters proceeded quickly thereafter, but that's another story.
Geralt: Now you resemble humans...
Yaevinn: No, Geralt, definitely not... And you, witcher? Who are you? You too have experienced human ignorance and hatred.
Geralt: But I feel no contempt for them, I don't look down on them, and I don't generalize. Humans are how they are, and I'll make no effort to change or fight them. I'll adapt. Evolution, Yaevinn.
Yaevinn: Evolution makes no allowance for sterile mutants... No offense. Think about it, Geralt.
Geralt: You're trying to make the sun stand still. To me, elves hardly differ from humans. I don't understand you, and I don't like your arrogance. You dream of a lost time that will never return no matter how many dh'oine you slay.
Y)
Yaevinn: I once lived in a city among humans. I respected all their ridiculous customs and laws and during that time I was cheated, beaten and robbed. I told myself they were incapable of controlling their weaknesses. I was robbed three times as often as others. Racist slogans were painted on my door in excrement. I wondered if I was doing something wrong. What could I do to change? You know what I came to understand?
Geralt: No, but tell me.
Yaevinn: I did nothing wrong. Just as the moon will never catch the sun, so humans will never change. They will remain egotistical, envious, petty, and fearful of anything they don't understand - and believe me, there's plenty...
Geralt: You're similar to humans...
Yaevinn: Definitely not! And you? Who's also experienced human ignorance and hatred?
Geralt: I don't look down on them. Humans are how they are and I'll not try to change or fight them. I'll adapt. Evolution, Yaevinn.
Yaevinn: Evolution makes no allowance for sterile mutants...
Geralt: Elves hardly differ from humans. I don't understand you and your arrogance. The lost times will never return no matter how many dh'oine you slay.
0

#18 Пользователь офлайн   Renouncer Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Класс:Паладин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 15 ноября 2007 - 17:41

2kia001:
По первой же приведенной фразе видно, что в русской версии неурезанные диалоги, ибо это запоминающийся:) диалог Геральта с кузнецом-краснолюдом в 1 главе.
0

#19 Пользователь офлайн   Xsard Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:07

Могли бы побольше морд разных для неписей сделать
немного раздражают одинаковые лица >8)=
Добавлено[[mergetime]1195549863[/mergetime]]
Понравилась философская беседа Геральта с его другом краснолюдом :ok:
Ты не бог ибо ты смертен, но ты больше чем человек.
0

#20 Пользователь офлайн   Dexx Иконка

• La2 player
  • Иконка
  • Класс:Некромант

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:45

Ну насчет морд быстро привыкаешь, я в этом особого недостатка не вижу.
В небе звездочка горит - это Питерский ЗЕНИТ!!!

Изображение
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей