Форум RPG Area: Прокачка стелс-персонажей - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прокачка стелс-персонажей Общая

#1 Пользователь офлайн   fwoosh Иконка

• disgraceful one
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Мошенник
  • Характер:Нет

Отправлено 12 июня 2007 - 16:42

Все сображения о прокачках стелс-персонажей. Делимся мнениями, обсуждаем.
Билды можем подкреплять файлами.

Сообщение отредактировал Raptor: 03 июля 2008 - 10:26

derp
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Raptor Иконка

• poker face
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 19 января 2008 - 23:27

И в результате никто ничего не написал по этой теме? А ведь тема интересная. Как создать настолько тихого перса, который превзойдет кошачью ловкость и обманет собачье чутье? Как вам отыгрыш персом:
Вор-15
Наемный Убийца-10
Теневой вор из Амн-5

:ninja:
В Синдикате нет клёвых мальчиков и девочек, а есть лишь умудрённые опытом и побитые жизнью отпетые подонки и убертролли.
Олеган Солнышко 2009 ©
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Rovena Иконка

• Starflower
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Колдун
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 23 января 2008 - 00:22

2Raptor:
Да, это хороший перс. У меня был вор - Теневой Вор Амна, который мне очень нравился главным образом из-за мощных плюсов к дипломатическим способностям. Класс Убийцы бы, наверное, усилил его, но я играю только добряками, а они в убийцы совершенно не годятся по моральным соображениям. Он у меня был дроу с Изяществом оружия и Двумя оружиями, дрался рапирой и кинжалом (ради кукри не стала брать лишний фит, хотя можно было бы). С Эпической Точностью бил всех и вся весьма приличным дамагом, главное - заводить его за спину врагов, пока они отвлечены кем-нибудь другим. Лицом к лицу обычно тоже не плоховал, но в спину все же бил лучше. :-D
0

#4 Пользователь офлайн   Raptor Иконка

• poker face
  • Иконка

Отправлено 23 января 2008 - 14:23

Цитата

Который мне очень нравился главным образом из-за мощных плюсов к дипломатическим способностям.

Уж кому-кому, а тебе дипломатия нужнее всего |:P
В Синдикате нет клёвых мальчиков и девочек, а есть лишь умудрённые опытом и побитые жизнью отпетые подонки и убертролли.
Олеган Солнышко 2009 ©
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Rovena Иконка

• Starflower
  • Иконка

Отправлено 23 января 2008 - 17:47

2Raptor:

Цитата

Уж кому-кому, а тебе дипломатия нужнее всего

Дипломатии никогда не бывает слишком много. :-D

По сабжу - чистый вор без всяких престижев тоже вполне хорош. Да и очков умений у него в этом случае будет больше. (Вор Амна, например, получает меньше очков чем обычный вор.) Единственное, что меня в воровском классе слегка удручает - возможность украсть из кармана не имеет никакого смысла, потому что в НВН 2 почти никто ничего особенно ценного там не держит. Поэтому эту способность никогда не развиваю - все равно не понадобится.

Сообщение отредактировал Rovena: 23 января 2008 - 17:53

0

#6 Пользователь офлайн   fwoosh Иконка

• disgraceful one
  • Иконка

Отправлено 23 января 2008 - 17:57

Цитата

потому что в НВН 2 почти никто ничего особенно ценного там не держит.

Не скажииии) Я как-то украл у кого-то меч гладиатора - а в первой главе это хороша добыча.
derp
0

#7 Пользователь офлайн   Rovena Иконка

• Starflower
  • Иконка

Отправлено 23 января 2008 - 18:09

2Malk:
Это почти единственное исключение. Но вот продать этот меч нельзя (написано на нем, что он ворованный, что ли?), и если никто в группе не пользуется одноручным мечом, то и красть его смысла не имеет.
Хорошо было бы, если почти у всех важных НПС можно было бы что-нибудь интересное стащить. У Нашера, Неваля, Брелейны и т.д.
0

#8 Пользователь офлайн   Raptor Иконка

• poker face
  • Иконка

Отправлено 23 января 2008 - 18:21

Просто многие торговцы не покупают ворованные вещи. И это не единственное исключение, я у кого-то выкрал довольно неплохой щит)
Кстати я переигрываю оф. кампанию, веду учет у кого что можно выкрасть, если будет что-то ценное - поделюсь. Помимо этого, хочу сказать что в прологе можно выкрасть пару неплохих зелий у Тармаса, что для новичка (коих думаю уже не много) может быть весьма полезно.
Олеган Солнышко 2009 ©
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   fwoosh Иконка

• disgraceful one
  • Иконка

Отправлено 23 января 2008 - 18:25

2Raptor:

Цитата

веду учет у кого что можно выкрасть, если будет что-то ценное - поделюсь.

сюда плз кидай потом
derp
0

#10 Пользователь офлайн   Raptor Иконка

• poker face
  • Иконка

Отправлено 23 января 2008 - 18:29

Я уж понял)
Олеган Солнышко 2009 ©
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   callofwild Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 13 февраля 2008 - 14:21

вот собираюсь наконец пройти дополнение, перс от оригинала не остался, поэтому собираюсь опять взять дроу и сделать убийцу - 10вор/8ассасин/и хочу 9темный страж...вообще меня бы очень заинтересовало, можно ли что-нибудь еще из престижей добавить к вору и асcасину, чтобы увеличить убой :unsure:
Добавлено[[mergetime]1202978114[/mergetime]]
хмм мой пост форумом не учелся, поэтому, чтоб на тему обратили внимание спрошу еще - кто что думает о престиже невидимый клинок? стоит ли обращать на него внимание стелсам(а именно ворам), потому что, как по мне - странные и причудливые 5 уровней, из разряда не лучше начального класса, но и не хуже...

Сообщение отредактировал callofwild: 13 февраля 2008 - 14:29

0

#12 Пользователь офлайн   Raptor Иконка

• poker face
  • Иконка

Отправлено 14 февраля 2008 - 17:49

2callofwild:
Ну. У тебя по сути дела остается еще 3 левака, а это не густо. Я бы на твоем месте банально добил бы престижи до 10.
Олеган Солнышко 2009 ©
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   callofwild Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 14 февраля 2008 - 18:05

2Raptor:
ты не понял... я спрашивал - заместо темного стража, хотя мне кажется, что это было бы нормуль, и отчасти компенсировало бы расчет только стэлс. а по поводу остатка - у меня же дроу, остатка не будет, ну может 1 еще, но сомневаюсь, что до 30ки дотянуть можно....да и если уж добивать то вора, хотя в самый раз десяточка, а ассасину 8 - самое оно <8-)
0

#14 Пользователь офлайн   Raptor Иконка

• poker face
  • Иконка

Отправлено 14 февраля 2008 - 18:09

2callofwild:
Я бы не советовал... Вбивай лучше в Темного Стража, класс и интересней и выгодней на мой взгляд. Лично я не советую, потому что эксперементировал со Скрытым Клинком и ничего дельного это не принесло.

Сообщение отредактировал Raptor: 14 февраля 2008 - 18:10

Олеган Солнышко 2009 ©
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Victor Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 14 февраля 2008 - 18:43

Невидимый клинок, ИМХО, слишком уж спорный класс. Использовать его стоит лишь если требуемые фиты брать не влом (т.е. вы их и так взяли), при этом ещё и не пользоваться бронёй. Но если ловкость развита до высот, то это по мне лучший выбор.
А из воровских классом мне очень нравится Вор Амна. Требуемый навык бесполезен, зато взамен можно два взять. Растёт скрытая атака, да и прочие фиты приятны.
0

#16 Пользователь офлайн   Misha80 Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 22 сентября 2008 - 20:11

ИМХО один из сильнейших стелс-билдов для ОК и Маски:
Rogue 16 / Monk 1 / Assassin 8 / Invisible blade 5
Раса: Strongheart halfling, Lightfoot halfling, Tiefling или Deep gnome. :trini:
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Анакхи Иконка

• Old-ghool scoblin
  • Иконка
  • Раса:Гоблин
  • Класс:Монах
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 22 сентября 2008 - 21:09

2Misha80:

Цитата

В чём сила, Брат?..

Иными словами - обоснуй ;)
И - чем этот билд бьёт нежить? Особенно на маленьких уровнях.
Расу берёшь только из-за плюшек к КБ за рост и к ловкости за расовую принадлежность?
The power of belief will give rise to a miracle that will cut through fate.

- What are you doing?
- <noindex>Redefining 1/3 challenge rating.</noindex>

- Do you have anything to declare?
- I declare your life forfeit.
- Pardon?
- Nothing much, just a few centaur feet.
- <noindex>Welcome to Legara.</noindex>
0

#18 Пользователь офлайн   Misha80 Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 22 сентября 2008 - 22:39

2Анакхи:
Плюсы игры с данным билдом:
12d6 + 6 от кровотечения повреждений противнику от скрытной и смертельной атаки.
Максимальные показатели незаметности и тихого передвижения.
Высокий показатель навыка обман, а соответственно и эффективность навыка финт, который еще и улучшается на 5 уровне Invisible blade. Кроме того обман полезен в компании.
Высокий АС(особенно с эпическими фитами) и навык Epic Dodge, помогут эффективно расправляться с различными войнами и т.п., т.е. бойцами ориентированными на силу.
Высокие спасброски по реакции и соответственно улучшенное уклонение от атак.
Теперь о том почему 1 уровень монаха. Начальный показатель мудрости 14 можно усилить амулетом мудрости впоследствии, соответственно прибавка к классу защиты, а роба и сапоги доступные только монаху еще усиливают это.
Убийцу беру все 8 уровней в ОК, в Маске только вор и 1 уровень Invisible blade.
На начальных уровнях против нежити действительно не очень эффективен, но впоследствии если наложить на каждый кинжал заклятие нежить в прах, то далеко не каждый мертвяк выбросит необходимый спасбросок.
По поводу расы - вы совершенно правы, именно поэтому и беру.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Анакхи Иконка

• Old-ghool scoblin
  • Иконка
  • Раса:Гоблин
  • Класс:Монах
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 23 сентября 2008 - 09:16

2Misha80:
Насчёт монаха понял, в принципе, так и думал. Но тогда есть ещё один, не менее занимательный билд.
Монаха и убийцу убираем к чертям собачьим, вместо них берём дуэлянта (до 8-ого уровня, больше - по вкусу, меньше - можно) и один уровень танцора теней. Требования у классов схожие, набираются уровни легко. Из плюсов - быстрее получаем "укрывание на виду". Из минусов - меньше скрытая атака, но - тут идёт вопрос о четвёртом классе.
Если плюшки дуэлянта и невидимого клинка складываются (имеется ввиду бонус к КБ от интеллекта), то берём по пять уровней каждого, растим интеллект кольцом до 20 (стартовый интеллект у воров обычно большой) и получаем +10 к КБ без раскачки ненужной, в общем-то, вору мудрости.
Если же плюшки не складываются, то выбрасываем невидимого клинка, растим дуэлянта (опять же - до 5-ого уровня), можем взять монаха ради плюса к КБ от мудрости (периапты мудрости и прочие амулеты придётся искать, ну да ничего), а оставшиеся уровни кладём в вора. Итого - вор 23/монах 1/дуэлянт 5/танцор теней 1. Итого - несколько эпик-фитов, все воровские плюшки, скрытая атака на (вроде бы) те же 12д6, плюс постоянные, не зависящие от наличия этой самой скрытой атаки +1д6 к урону, плюс независимость от любимого оружия (невидимому клинку нужны либо кинжалы, либо кукри, тогда как наш дуэлянт и рапирой помахать не прочь, не тратя навык на приобретение специализации в кукри).
В принципе, если так уж хочется экзотическими мечами помахать, меняем монаха на мастера клинка, размениваем несколько уровней вора на него же и получаем вор 17/мастер клинка 7/дуэлянт 5/танцор теней 1, а это - эпический воин, который в качестве стандартной атаки может атаковать вихрем, а если удастся найти эпические зачарованные кукри, то и вовсе становится непобедимым. Насколько я помню, такой билд будет вешать критические удары каждый четвёртый удар (вроде бы; в первом Невере эту цифру можно было дорастить до каждого второго). Вора, правда, будет меньше, но и без того скрытая атака будет выглядеть более чем внушительно. Соответственно, получаем файтероподобного вора с замаксенными ловкостью и 20-ым интеллектом.
А можно побаловаться с вариантом Шельмы и вместо мастера клинка и танцора теней брать мага и, соответственно, шельмеца. Получим и обкаст на себя-любимого (тут и бонус к броне, и к ловкости), и стимул для раскачки интеллекта.
The power of belief will give rise to a miracle that will cut through fate.

- What are you doing?
- <noindex>Redefining 1/3 challenge rating.</noindex>

- Do you have anything to declare?
- I declare your life forfeit.
- Pardon?
- Nothing much, just a few centaur feet.
- <noindex>Welcome to Legara.</noindex>
0

#20 Пользователь офлайн   Misha80 Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:06

2Анакхи:
Да, все верно, в НВН2 вообще большой простор для мультикласса персонажа. Оба ваших билда весьма не плохие, но в первом случае теряется смертельная атака с ее вечной парализацией и некоторые магические способности ассасина ну и кровоточащее ранение (это уже не потенциальные 1d6 урона дуэлянта, а стабильные 6 очков урона в каждом раунде от кровотечения) и мастерский финт скрытого клинка, а соответственно возможность снять бонус защиты с ориентированных на ловкость НПС. Во втором билде теряем прибавку к спасам по воле ну и все вышеперечисленное тоже. Ну и чисто субъективно не лежит у меня душа к ураганной атаке. Да и кроме того ограничение на оружие все же будет, а иначе теряется смысл использовать 5 уровеь дуэлянта - дополнительный урон только с использованием колющего оружия. Так, что использование кукри отпадает. А вот использование мага и шельмы это очень недурственно. А вообще очень неплохие билды, если не секрет в первом билде критично ли брать уровни в определенном классе на определенных уровнях развития, и если да то кого на каком уровне берем?

Сообщение отредактировал Misha80: 23 сентября 2008 - 15:25

Изображение
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему