Форум RPG Area: Любимое оружие - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Любимое оружие Кто какое оружие предпочетает?

#1 Пользователь офлайн   Dolia Иконка

• \мятежная душа/
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 13 мая 2007 - 14:00

Как видно с названия темы, здесь речь пойдёт о оружии. Прошу здесь выкладывать мысли о том, какое оружие выгодно использовать. Моё любимое оружие-алебарда. Дамаг 1-10 что не предел, но зато имеет двойной тип урона и при трипе не получаеш против себя свободную атаку. К тому же в игре есть довольно хороший выбор алебард. Если конкретно, сейчас ношу алебарду-Дыхание дракона (+6 к урону огнём, +3 могучее, +3 мод.атаки) :dwarf:

А.С.: Как всегда, аргументируем ответ...

Сообщение отредактировал Доля: 22 апреля 2008 - 17:02

Беспощадно в небе светит солнце у тебя над головой
И снова мимо кассы тень забилась в угол и дрожит
Все на свете из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь
Тянутся хвосты.
(с)

Народ жестоко мстит тем, кто отнимает у него Свободу... (с) Никколо Макиавелли
0

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   alex Иконка

• Воин Дроу
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Некромант
  • Сабкласс:Бард

Отправлено 04 сентября 2007 - 17:24

Мне понравился фальшион. Очень эффектно смотрится. Однако в навыках, заточенных под определенное оружие я не очень усердствую: все равно ближе к концу будет серебрянный меч, на который эти навыки не распростроняются...
"Вы победили, вы остались правы
Ни каяться, ни плакаться не буду.
Не стоит поучать почти что Бога
Не извлечет он должного урока.
Ему всего-то не хватило Чуда"
Рейстлин Маджере
0

#42 Пользователь офлайн   Apocalypse Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Варвар
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 10 октября 2007 - 22:14

за монка - унармед страйк :punish:
за варвара - грейтах. :dwarf:
а других я не уважаю :-D
Сумрак грозных дней
0

#43 Пользователь офлайн   Гивисюк Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Огр
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Варвар

Отправлено 11 октября 2007 - 12:51

2Apocalypse:

Цитата

за варвара - грейтах.

И чем же он тебе так мил?
В каждом настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть.

Ф. Ницше

Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...
0

#44 Пользователь офлайн   Apocalypse Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 11 октября 2007 - 17:55

в хоту были классные топоры. под конец я ходил с огнекаменным +5 или +6 точно не помню, заточеным у кузнеца (то есть с широким диапазоном крита) и зачарованый в каком-то квесте магией смерти. сколько не пробовал лучше ствола не нашел <8-) с появлением руки обезьяны есть дерзкая мысля поносить дефкой-варваршей по грейтаху в обоих руках :-D :blush:
Сумрак грозных дней
0

#45 Пользователь офлайн   Гивисюк Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Раса:Огр
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Варвар

Отправлено 12 октября 2007 - 09:29

Цитата

с появлением руки обезьяны есть дерзкая мысля поносить дефкой-варваршей по грейтаху в обоих руках

Идея хорошая, но смысла нет-очень большие штрафы. Даже если возьмешь "Обезьянья хватка", "Бой двумя оружиями" и "Двуправорукость", штрафы будут -2 и -4, те в сумме -6. На мой взгляд, одна дополнительная атака того не стоит. Бытует мнение, что бой двумя оружиями имеет смысл брать только вору (со следопытом понятно, там автоматом), так как он прокачивает ловкость и может в итоге взять "Улучшенный бой двумя оружиями" (+1 доп. атака на левую руку, по-моему требует ловкости 19) и часто использует легкое оружие, что снижает штраф за оружие в левой руке до -2. В общем для перса, прокачиваемого через силу, бой двумя оружиями бред полнейший, кроме следопыта, само собой.
В каждом настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть.

Ф. Ницше

Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...
0

#46 Пользователь офлайн   Apocalypse Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 12 октября 2007 - 17:07

ну вопервых ,,импрувд ту-хендед,, - ,,улучшеный...,, требует не 19 а 17 ловкости. при начальных 16 - взять боле чем реально. 19 требует ,,грейт ту-хендед,, - ,, величайший...,, при желании и что немаловажно трицати левелах вместо 20 взять опять же не составит труда тем боле шо кочегарить бойцам на левелапах тока силу смысла не имело во 2 невере т. к. найденые шмотки добавляли просто неприлично много и по итогу модификатор ,,застывал,,
ну а вовторых (ето пожалуй главное :-D ) я канешн все ети вещи понимаю :-D
ноо... как ето назвать... у меня слегка извращенная эстетика чаростроения чтоли :-D в днд-шные рпг я так сказать ,,пришел,, из хак-н-слеша - диаблы и сакреда. и детские архитипы персов - ассасины с двумя когтями и демонши с двумя топорами - они дают о себе знать :-D а то шо будет тяжеловато - ничо страшного 8-|)
з.ы. уже начал <8-)
Добавлено[[mergetime]1192217260[/mergetime]]
хмм. чета я не сыскал в листе фитов ,,двуправорукости,, :blink: мануал полистал - тишина. неужели убрали??? :blink: :angry:
Сумрак грозных дней
0

#47 Пользователь офлайн   DarkingElf Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Маг

Отправлено 23 октября 2007 - 14:51

Мое самое любимое оружие как в играх так и вреале - это самурайская катана (или дайкатана) Я просто торчу от этого оружия. Оно мне очень нравится, а вот чем именно никак непойму, наверно своей кросотой он меня притягивает. Также я очень обожаю девушек воительнец, особенно если они из рассы дроу. Хотя описания любимого перса и рассы это уже не потеме но просто смесь воительницы-девушки дроу держащия в обеях руках катану (этакая дуэлистка) уменя вызывает некое восхищение и красоту, мне просто в током комплекте кораздо интереснее играть. Вот и невервинтер я уже прохожу несколько раз именно таким персом. Незнаю почему катана нещитается как легкое оружие? Ведь по идее должно щитаться как легкое, в реале онож именно такое и я проверяла. А то, что эгзотическое, я могу еше согласится. Просто чтобы в обеях руках держать катану приходится качать силу, а не ловкость. Ну саме подумайте девушка у которой навык сила уже за дватцать переваливает не очень красиво, имею ввиду для девущек больше ловкость подходит, а не сила. Ведь сила какбы увеличивает мышци и вот представте девушку с грудой мышц, этоже полное уродство! Ксожелению игр мало где можно играть подобной смесь, особенно где можно играть моей любимой рассой дроу и играю я ее несмотря на то сильной рассой зделали ее програмисты или нет. (одна из лучших таких игр Lineage, там и сами эльфийки темные просто секси да и с двумя катанами можно побегать :) )

Сообщение отредактировал DarkingElf: 23 октября 2007 - 14:54

Шилен и Лолт - боги которым поклоняется раса темных эльфов Дроу.
В их мире правят девушки, а мужчин используют как рабов, из которых в основном делают воинов и если хоть один ослушается, то погибнет на месте или будет принесен в жертву одному из их богов. Девушки искушены в искусстве черной магии но и могут быть неплохими воительницами.
Чи Ара Де-Амир.
-'-,-'-,-{@
0

#48 Пользователь офлайн   Seneshal Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Бард
  • Сабкласс:Мошенник
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 24 октября 2007 - 12:00

2DarkingElf:
В отношении катана - легкое оружие, я с тобою полностью солидарен...только вот надо открыть эту истинну разработчикам игры...
Не ненавидьте ваших врагов, возможно вам придется работать вместе.

Элемент авантюры должен быть не настолько велик, чтобы подвергать все дело неоправданному риску, но и не настолько мал, чтобы за дело было стыдно браться.
0

#49 Пользователь офлайн   DarkingElf Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Маг

Отправлено 24 октября 2007 - 23:59

Разработчикам игры истину открывать насчет катаны можно даже и непытаться. Мы для них как "простые-смертные" они нестанут нас слушать, а вот создать патч которые зделает катану как легкую, это я считаю реально.
Плиз. не удоляйте эту тему. Авось кто прочитает и правда захочет патч зделать.

Сообщение отредактировал DarkingElf: 24 октября 2007 - 23:59

Шилен и Лолт - боги которым поклоняется раса темных эльфов Дроу.
В их мире правят девушки, а мужчин используют как рабов, из которых в основном делают воинов и если хоть один ослушается, то погибнет на месте или будет принесен в жертву одному из их богов. Девушки искушены в искусстве черной магии но и могут быть неплохими воительницами.
Чи Ара Де-Амир.
-'-,-'-,-{@
0

#50 Пользователь офлайн   Apocalypse Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 25 октября 2007 - 01:37

тада нарушится баланс. катаны и без того одни из самых крутых стволов так а если их еше легкими сделать ... давайте тада уже грейтаксы, грейтсворды, косы перепатчим в легкие и одноручные а также чтоб мона было по два лука-пулемета носить :-D и стрелы ментально натягивать :-D
авось разрабы не последние люди в теории днд
Сумрак грозных дней
0

#51 Пользователь офлайн   Feadagor Иконка

• Анахронизм
  • Иконка
  • Раса:Дварф
  • Класс:Мошенник
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 25 октября 2007 - 02:20

2DarkingElf:

Цитата

Ведь по идее должно щитаться как легкое, в реале онож именно такое и я проверяла.

А сколько весит катана в реале?
Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Seneshal Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 25 октября 2007 - 07:48

1-2 кг...

Элемент авантюры должен быть не настолько велик, чтобы подвергать все дело неоправданному риску, но и не настолько мал, чтобы за дело было стыдно браться.
0

#53 Пользователь офлайн   Сталь Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 25 октября 2007 - 10:00

Катана самая красивая.

Бойцами воюю фальшионом, каждый 4-й удар - критический. Адамантиновый фальшион тоже красивый, правда больше похож на пилу.

В конце игры на нежить, когда критикалы не нужны, - булава, т.к. многие (скелеты, личи) имеют сопротивление урону, преодолеваемое тупым оружием.

Кстати, призраки ужаса почему то критические удары получали.
0

#54 Пользователь офлайн   Feadagor Иконка

• Анахронизм
  • Иконка
  • Раса:Дварф
  • Класс:Мошенник
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 25 октября 2007 - 14:01

2Seneshal:

Цитата

1-2 кг...

Из стали? Хм, тогда действительно разработчики ДнД погорячились. У них она если не ошибаюсь 4 кг
Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   alex Иконка

• Воин Дроу
  • Иконка

Отправлено 25 октября 2007 - 14:42

Цитата

Из стали?

Cталь - верхним слоем. Основа клинка железная.
Рейстлин Маджере
0

#56 Пользователь офлайн   Сталь Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 25 октября 2007 - 14:59

Даже 1 - 1,5 кг.
http://ru.wikipedia....%B0%D0%BD%D0%B0

Но и мечи тоже не очень тяжелые, Вес меча составлял 1,25-1,8 кг.
"Европейский меч 14-16 вв.
Классический рыцарский длинный меч окончательно оформился к 13 в. Средняя длина его клинка составляла 75 - 80 см, максимальная - 90 см. меч был плоский, шириной 5 см и имел долы. Гардой служила простая перекладина, дужки которой могли незначительно загибаться вверх. Рукоять, рассчитанная на одну ладонь, имела в длину 10 см. Заканчивалась она навершием - противовесом, которое очень часто использовалось как тайник для хранения какой-нибудь христианской реликвии, повышающей "святость" меча и боевые качества его владельца. Поэтому рыцари навершие в бою не использовали. Вес меча составлял 1,25-1,8 кг.
В настоящее время, согласно европейской классификации, под коротким мечом понимается меч длиной до 60 см (2 фута), длинным - от 60 до 115 см (2 - 3,5 фута), полутораручным - 115 - 145 см (3,5 - 4,5 фута), двуручным - больше 5 футов, то есть 152 см. Клинок последнего был шириной 5 - 6 см. Длина его рукояти составляла около 30 см, весил он от 3,5 до 5 кг. Двуручный же "тяжелый меч" весил до 8 кг и мог доходить в длину до 2 м."
http://stlord.narod.ru/sword.htm
0

#57 Пользователь офлайн   Seneshal Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 25 октября 2007 - 16:18

Кстате ещё два недостатка:
1) Катана должна иметь более широкий "критический диавазон", т.к. её затачивали до остроты бритвы.
2)Сабля - это тоже легкое оружие...тож должна быть на ловкости...

0

#58 Пользователь офлайн   fwoosh Иконка

• disgraceful one
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 25 октября 2007 - 16:33

Цитата

2)Сабля - это тоже легкое оружие...тож должна быть на ловкости...

Кстати, на самом деле это не сабля, а скимитар. Сабля выглядит немного по-другому (как например, в Pool of Radiance: RoMD; там есть короткий меч, который выглядит как сабля). Скимитар - он более тяжёл, чем сабля (у него лезвие широкое).
derp
0

#59 Пользователь офлайн   alex Иконка

• Воин Дроу
  • Иконка

Отправлено 25 октября 2007 - 17:02

Цитата

Двуручный же "тяжелый меч" весил до 8 кг и мог доходить в длину до 2 м."

Боевой двуручник больше 5 кг никогда не весил. Громадины по 7-8 кг использовались ТОЛЬКО на церемониях т.к. для фехтования слишком тяжелы, какой бы силой не обладал их владелец.

А по поводу катаны:
На данный момент в большинстве игр реализован только тот факт, что это - очень легкое/острое оружие. А главная её особенность - совершенно уникальный скользящий тип ударов, разрезающий доспехи из ткани и даже некоторое оружие - не реализована вообще нигде. В том же НВН2 герои постоянно РУБЯТ катаной, причем держа её одной рукой - не знают бедолаги, что японцы её не для того придумали.
Рейстлин Маджере
0

#60 Пользователь офлайн   Сталь Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 25 октября 2007 - 18:11

Это не только катаны касается.
Боевой молот в "2" - это попросту кувалда. А были, например, молотки, которые латный доспех пробивали. Клевец называется. В Дьябле-1 реализованы. То есть игнорирующие класс защиты типа "доспех".
Арбалет от лука отличается не повреждениями. Болт латный доспех пробивает, и нужно в "контур" попасть. А из лука нужно в прорезь шлема или в стык. Соответственно из арбалета любой пацан рыцаря уложить может, а из лука - только эльф, который 120 лет практиковался, да и то если повезет.

Сообщение отредактировал Сталь: 25 октября 2007 - 18:13

0

• (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »