Форум RPG Area: Впечатления от игры - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Внимание!

В данном разделе запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Впечатления от игры Плюсы, минусы...

#1 Пользователь офлайн   Лазарь Иконка

• Brand New Day
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Иконки сообщения  Отправлено 25 марта 2007 - 21:48

В данной темке будет думать чем же игра так хороша и что в ней есть плохого.
--------------------------------------------------------------------------------- ---------------
Рецензии на игру:
Рецензия от 7Wolf - 7,8/10
Рецензия от Ag.ru - 65%
Рецензия от Gameslife - 9/10
Рецензия от Techlabs - 8,5/10
Рецензия от Gamespot - 4,9/5
Рецензия от Страны Игр
Рецензия от Игромании - 4/5
Рецензия от CRPG.ru - 8,7/10
Рецензия от gamecity
Рецензия ЛКИ - 96%
Рецензия от Hitgames - 87%

Сообщение отредактировал DarkwateR: 26 августа 2007 - 14:10

0

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Taylor Иконка

• man made hell
  • Иконка
  • Сабкласс:Бард
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 26 марта 2007 - 01:34

Сначала было ну просто дикое разочарование. Все ожидания и мечты были разбиты в пух и прах. С 2002 по 2005 я старательно(даже фанатично) следил за ходом разработки, каждый новый скриншот изучал часами, ложил под микроскоп и на свету проверял водяные знаки. Я ждал мир, в котором можно жить. Но, увы и ах, я получил просто шутер с ролевыми элементами, с большим миром, хотя он получился чуточку меньше чем ожидалось, менее пугающим и завораживающим, без явной атмосферы полной безисходности. Да, это шутер с ролевыми элементами. Но зато какой!!!
Как и было сказано непомню каким разработчиком из ПЫСа, Сталкер - это на 30% РГП и на 70% шутер. Это точно. Не осталось места для сурвайвола, экономическая составляющая меня чесно говоря убила, сбор артефактов(хотя в пресс релизе сбор должен был быть основной составляющей гейплея), революционный алайф оказался на проверку довольно сыроватым, и количество людей на квадратный километр(особенно в начале игры).
Но все таки получился добротный, атмосферный, интересный шутер! :ok:
Я играю В Сталкера с большим удовольствием, хоть и это совсем не "тот" Сталкер.
Для компании, основным занятием которой было клепанье добротных стратегий - огромный, просто невероятный успех. Браво! Хоть и не все в полной мере сделано, как было обещано ранее, Сталкер все-таки удался. И еще раз - Браво!
Я сейчас выброшу из памяти все мои грезы о сталкере, не буду трогать прошлое а затрону настоящее, и оценю его таким, каков он есть сейчас.
Мой вердикт - отлично!

Сообщение отредактировал Taylor: 26 марта 2007 - 01:36

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Da BoneZ Иконка

• The reason of ARK
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Характер:Нет

Отправлено 26 марта 2007 - 08:31

Ждал игру только последние 2 года. Получил немного не то чего ожидал.
В первую очередь, не нравится то, что зона перенаселена, как будто тут проходной двор какой-то, заходи кто хочет.
Во вторых, не дали нормально прогуляться по последним двум (ключевым так сказать) локациям. В Припяти прямо вторая мировая какая-то, нет атмосферы мертвого города. В Чернобыле, так вообще, если притормозишь, чтобы посмотреть по сторонам, считай тебя убили.
В третьих есть несколько недоработок: респаун инвентаря убитых, отсутствие денежного баланса... И конечно же, отсутствие нормальной системы сбора артефактов. Их просто раскидали под ногами и все.

Что хорошего:
Интересные бои, особенно на последних сложностях.
Достаточно умный ИИ.
Эти лаборатории! Очень атмосферно.
Дизайн уровней выше всяких похвал. Особенно индустриальные районы.
Озвучка монстров.
Оптимизация движка.

В общем ждем патч и инструментария (разрабы обещали). Уверен, силами фанатов игра приобретет тот вид, который и должен иметь.
Таинственному ордену пять лет
The reason of ARK
0

#4 Пользователь офлайн   Cansado Иконка

• КиберМур
  • Иконка

Отправлено 26 марта 2007 - 13:09

Честно говоря не ждал и не бредил. Получил то, что и предполагал. Для меня игра интересна как шутер и как близкий родственник Xenusa, которому я всегда отдаю предпочтение. Есть светлый мир и есть тёмный. Вот здесь именно второй. Окунуться в него как следует, а потом посмотреть вокруг и порадоваться жизни, даже такой какая она есть. В этом плюс.
Для некоторых ctrl-V - единственный способ вставить.
Изображение
Родину и президента не выбирают!
0

#5 Пользователь офлайн   Легич Иконка

• Проходимец
  • Иконка

Отправлено 26 марта 2007 - 13:54

Игру не ждал. Честно говоря, меня она вообще не интересовала. Думаю, что её выпустили не своевременно, так как, скорее всего, западный издатель надавил на разработчиков. Не могу судить об игре в полной мере, так как только начинаю играть, но с первых минут напрашивается вопрос: "А что они делали столько лет?!" Графически игра довольно посредственна, движок оптимизирован тоже слабо, так как на практически топовых машинах, при высоких и максимальных установках, игра по непонятным причинам тормозит, хотя предпосылок с технической составляющей игры для этого нет, так как графически игра не выдаётся ничем особо. Полностью пустые интерьеры домов навевают мысли о халтуре разработчиков, а убогие мождели персонажей (по нынешним меркам) и вовсе неприятно удивляют. Единственное, что пока порадовало - атмосферность. Когда я, в самом начале, дошёл до лагеря Волка и увидел мирно беседующих у костра сталкеров, кого с гитарой, а кого и с батоном колбасы в руках, появилось некое ощущение погружения, почувствовал нечто близкое по духу. Только заскриптованные диалоги таких "туристов" на привале очень скоро надоели своей цикличностью. В целом, как обычно, было много шума из ничего, а в итоге мы получаем Xenus на другую тематику. Игра обычная, не хит и не мегахит.
Здесь должна быть какая-то очень остроумная билиберда, как у всех клёвых мальчиков и девочек, но её тут нет. И не будет.
0

#6 Пользователь офлайн   tin Иконка

• Меня больше нет...
  • Иконка
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Рейнджер
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 26 марта 2007 - 14:01

Вышло для меня даже лучше чем я ждал.
Не понравилось как уже говорили разброс артефактов, как мусор раскидали.
Ну а остальное всё понравилось, особенно перевод русский на лицензии >8)=
Так же лаболатории, прям замораживает,разброс бандитов то же не плохой, достаточно умные.
Да и сюжет то же интересный :drag:
Каждый день не похож на прошлый...
0

#7 Пользователь офлайн   yago Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Сабкласс:Инквизитор

Отправлено 26 марта 2007 - 14:37

2tin:
Какой еще перевод?Русский - язык оригинала!
В америке продается русская версия игры,переведенная на аннлийский язык,но не иначе.Разработчики сами - говорят на русском.
I've never trusted you, Hitler!
0

#8 Пользователь офлайн   Ветер Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 26 марта 2007 - 14:52

Супер !!! Если честно, то не ожидал подобного от DX 9 )) Отпад... Сам мир просто поражает, игра теней, игра света - всё просто блеск... Правда долгое ожидание немного испортило эффект... да и не сташно, всё-ровно игра блеск ))
... ЛЕТЯЩИЙ В ДАЛЬ БЕСПЕЧНЫЙ АНГЕЛ ...

"Ты если человеком хочешь быть,
Два принципа запомни для начала:
-Уж лучше голодай, чем что попало есть,
-Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хаям

Leaving in TWILIGHT ©
0

#9 Пользователь офлайн   Taylor Иконка

• man made hell
  • Иконка

Отправлено 26 марта 2007 - 15:50

Странно, но Сталкера я начал воспринимать как треш, на подобие "Молотильни" Родригеса\Тарантино - одни перестрелки, взрывы, крики, стоны, матюки и, что самое главное, все это весело. :-D
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Volosokrad Иконка

• ~патриот звезды~
  • Иконка
  • Раса:Призрак

Отправлено 26 марта 2007 - 15:51

Я получил именно то, что ждал - лучший шутер сделанный на территории СНГ.
Постараюсь вкратце расписать + и -

+

1)Атмосфера - твердое "Отлично". На самом деле, тут Сталкер приближается в моех хит параде игр к другим эталонам атмосферности - Silent Hill, Сибирь, Готика, Принц Персии, Myst. В этот мир веришь и полностью погружаешься.
2)AI врагов. Также отлично. На среднем и высоком уровне сложности вражины проявляют совсем не детский интеллект. В FEAR конечно враги были еще умнее, но все же. Отлично.
3)Дизайн. Меня он просто поразил. Все сделано НА СТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННО! Куча
совсем не обязательных деталей... Особенно в архитектуре. Огроменные заводы, фабрики, просто здания, сделанные в совковом стиле. Скорее всего игрок не будет их исследовать полностью, но атмосферы это прибавляет - будь здоров =)
Абсолютно не согласен здесь с Легичем

Цитата

Полностью пустые интерьеры домов навевают мысли о халтуре разработчиков

4)Графика - Твердая 4. Не острие инженерной мысли, но все сделано очень добротно. Особенно радует оптимизация. На моей средней машине без динамических теней игра идет абсолютно без тормозов. Это, кстати, скорее исключение для последнего времени. Что Готика3, что NWN2, да и вообще все хитовые игры чаще всего вначале ОЧЕНЬ плохо оптимизированы. Опять же, абсолютно здесь не согласен с Легичем

Цитата

вижок оптимизирован тоже слабо, так как на практически топовых машинах, при высоких и максимальных установках, игра по непонятным причинам тормозит

-

В основном мелкие глюки и баги. Немного глючит КПК, не совсем понравилась как сделана карта - весьма неудобно. Неудобно реализована стрельба с оптических прицелов да и вообще с приближением. Артефакты далеко не такие сильные, как хотелось бы да и встречаются слишком часто. Аномалии, имхо, следовало бы сделать гораздо менее заметными и мощными. Экономика - абсолютно не сбалансирована. Вот. Это основное.
3.2.4. К подписям пользователей применяются ограничения по размерам [SIZE] шрифта (не больше 3), а также излишней пестроты с использованием тега [COLOR] (не больше 3 цветов - два теговых + 1 по умолчанию).
0

#11 Пользователь офлайн   Taylor Иконка

• man made hell
  • Иконка

Отправлено 26 марта 2007 - 15:55

2Volosokrad:
Со всем согласен, кроме атмосферы. Сайлент Хилл пробирал до костей, холодным ветром завывал в мозгу, а в Сталкере чувствешь себя чужим на этом "празднике жизни". Короче, чевото ему не хватат. :) Может быть сурвайвола?
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   yago Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Сабкласс:Инквизитор

Отправлено 26 марта 2007 - 18:17

2Taylor:
Наоборот,излишек в народа в зоне =) Но без этого упущения не получилось бы подобие рпг - с аномалиями особенно не потрепешься,да и квесты они не раздают =)
I've never trusted you, Hitler!
0

#13 Пользователь офлайн   Лазарь Иконка

• Brand New Day
  • Иконка
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 26 марта 2007 - 19:21

Заканчиваем обсуждать язык игры. Её не переводили на русский, а делали на нём.

Сообщение отредактировал Лазарь: 26 марта 2007 - 19:24

0

#14 Пользователь офлайн   Taylor Иконка

• man made hell
  • Иконка

Отправлено 26 марта 2007 - 22:57

2yago:
Нда, это действительно неприятный бзик. Толпы людей через каждые 200 метров устраивают себе "пикник на обочине". Не Зона Отчуждения, а прям таки туристический лагерь. Игру РПГшкой делает отыгрыш, а именно сплошные перестрелки имхо этот самый отыгрыш и убивают.

Цитата

с аномалиями особенно не потрепешься,да и квесты они не раздают

Ну, квесты дает же не каждый попавшийся сталкер. :) А вот с аномалиями, тоже вышла промашка - помереть в них можно если только тебе уж сильно этого захочется, так как они слабоваты, да и видно их аж за километр - ни болты, ни детектор аномалий не нужны.

Сообщение отредактировал Taylor: 26 марта 2007 - 22:58

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Gimli Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 26 марта 2007 - 23:27

Цитата

Толпы людей через каждые 200 метров устраивают себе "пикник на обочине". Не Зона Отчуждения, а прям таки туристический лагерь.

Так ведь все они из-за денег пришли. Четко же было сказано, что если повезет, то неплохо поднимешься в плане финансов. Тем более нужно учесть, что у многоих из них проблемы с законом.

Цитата

видно их аж за километр

Блин, с самого начала я из них почти не вылезал. Не знал что за фигня :) Первый раз, так сразу на нее поперся из интереса.
0

#16 Пользователь офлайн   Volosokrad Иконка

• ~патриот звезды~
  • Иконка
  • Раса:Призрак

Отправлено 26 марта 2007 - 23:34

2yago:

Цитата

Но без этого упущения не получилось бы подобие рпг - с аномалиями особенно не потрепешься,да и квесты они не раздают

Господа, не забываем, что перед нами экшен. На коробочку посмотрите - "игра в жанре Survival FPS" =) Хотите настоящего рпг - играйте в planescape:torment, fallout или Baldur's Gate =)

2Gimli:

Цитата

Не знал что за фигня

У меня тоже было дикое желание залезть посмотреть что делает. Но почему-то не залазил. Страшно наверное было :rofl: Потому что я еще из превью про анамалии знал =) Даже с сэйвами страшно было )))
3.2.4. К подписям пользователей применяются ограничения по размерам [SIZE] шрифта (не больше 3), а также излишней пестроты с использованием тега [COLOR] (не больше 3 цветов - два теговых + 1 по умолчанию).
0

#17 Пользователь офлайн   Taylor Иконка

• man made hell
  • Иконка

Отправлено 26 марта 2007 - 23:40

2Gimli:

Цитата

Так ведь все они из-за денег пришли. Четко же было сказано, что если повезет, то неплохо поднимешься в плане финансов. Тем более нужно учесть, что у многоих из них проблемы с законом.

Вот-вот, ты все правильно сказал. Именно из-за обилия людей в Зоне, игра уже выглядит немного странновато. По идее, Зона - до чертиков жуткое и опасное место. Именно опасное. Всякие новые посетители должны были пройти через суровый естественный отбор, а именно приблизительно половина всех новоприбывших авантюристов должна была быть перестреляна военными на периметре, там же подорвана на минах, разорвана\спалена в аномалиях, загублена от сильного радиактивного облучения и сьедена мутантами. В игре же орудием естевственного отбора выступает глав. герой, косящий других сталкеров сотнями на право и на лево.
У меня рейтинг перевалил за пол тыщи убитыми.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Gimli Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 27 марта 2007 - 01:13

Цитата

Потому что я еще из превью про анамалии знал

Да я вобще Сталкером не интересовался. Так слышал мельком, а тут мой друг загорелся: "Про Чернобыль, они туда ездили, фотки делали, там каждая скамеечка на своем месте" Вот и подцепило. Тем более, что на халяву :) Атмосфера мне понравилась оставленные разграбленные дома, забытые машины... Сделано хорошо.
Правда он еще сказал, что обещали мутацию реальную, т.е. живность могла бы так мутировать и в реальной жизни, но судя по тем мутантам, которых я встретил в игре - это все нагнал наш любимый инет.
2Taylor:
Твоя правда. Там новичков, как мух, а ведь не смогли бы всякие сопляки туда пройти.

Сообщение отредактировал Gimli: 27 марта 2007 - 01:13

0

#19 Пользователь офлайн   Blackwolf Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Титан
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Воин

Отправлено 27 марта 2007 - 08:09

Я честно говоря не играл раньше в rpg +шутер , но взяв Сталкер не разочаровался , а наоборот. Игра на мой взгляд отличная! Кучки бандитов то тут , то там сидят в развалинах. Мутанты снуют в глубинах сектора(и это очень хорошо) , графика тож понравилась , а аномалии действительно не сильны , порой я когда натыкаюсь на трамплин , непременно пробую на какую же высоту он меня подкинет. Вообщем моя оценка из 5 балов 5.
Первый шаг на пути к бессмертию - смерть.
"Запускайте коллайдер"- сказал русский физик и чего-то крутонул...
0

#20 Пользователь офлайн   Treeki Иконка

• А так тоже ничего себе видок
  • Иконка

Отправлено 27 марта 2007 - 09:31

Разочаровали:
1) Аномалии - кошмар :angry: , большинство похожи на мышеловки и маленькие преграды перед целью, а не на ужас зоны, погубивший сотни особей.
2) Уже говорили, но населенность соответствует лесу с грибниками, а не зараженой радиацией и загаженой природными искажениями территории, где жизнь и живое дар, а не само-собой разумеется.
3) Скорее опечалило, а не разочаровало - деление на секторы, ждал безшовного мира. Но это скорее мои ожидания.
Все остальное в плюсы.
Пока, что позитив от игры стоит превыше разочарования.
Каждый свой АД строит по-своему.

Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь.
0

• (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей