Форум RPG Area: Бестиарий - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Внимание!

В данном разделе запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бестиарий дети зоны

#1 Пользователь офлайн   Da BoneZ Иконка

• The reason of ARK
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 25 марта 2007 - 18:52

Обсуждаем Зоновских монстров.
Больше всего понравились полтергейсты, жаль, что встречаются всего пару раз. Все эти летающие предметы и видения нехило добаляют атмосферы и заставляют понервничать. Как то в перестрелке с военными, смотрю в оптический прицел и тут откуда ни возьмись прямо перед глазами повляется кровосос... я подпрыгиваю на стуле. Хорошо, что он был ненастоящий, а лишь иллюзией.
Не нравятся контроллеры, они кстати тоже встречаются пару раз. Достаточно сложно мочатся, т.к. бьют какой-то волной по мозгам, после чего картинка раздваиваится и плывет, что затрудняет прицеливание.
Таинственному ордену пять лет
The reason of ARK
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   Wolf Иконка

• ~`Banzai`~
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Инквизитор
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 17 апреля 2007 - 15:59

2smallfish:
Да нет, лицензия... патч первый....

Я бегу от псевдособаки, она доганяет и кусает.... Я улетаю вверх, что вижу свалку всю, а потом падаю вниз (на собаку=) Такое было 2 раза.... Один раз улетел под углом

ЗЫ Я первые раз , когда увидел, подумал, что душа из тела улетела =)
"Когда придет Конец Света, рай появится в этом мире и только волки будут знать туда дорогу" Волчий Дождь
0

#42 Пользователь офлайн   Da BoneZ Иконка

• The reason of ARK
  • Иконка

Отправлено 17 апреля 2007 - 16:01

2Wolf:
Может ты в трамплин угодил. :blink: Хотя я не помню, чтобы он так подкидывал.
Таинственному ордену пять лет
The reason of ARK
0

#43 Пользователь офлайн   Wolf Иконка

• ~`Banzai`~
  • Иконка

Отправлено 17 апреля 2007 - 16:03

2DarkwateR:
Может... может.... Но так получилось, что меня собака (псевдо) кусала...
ЗЫ мож она мне энергии прибавила до попадания в трамплин, и я с 2ным ускорением полетел :blink:
"Когда придет Конец Света, рай появится в этом мире и только волки будут знать туда дорогу" Волчий Дождь
0

#44 Пользователь офлайн   Tyler Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 17 апреля 2007 - 16:07

2Wolf:
меня точно также один раз кабан подкинул, после чего я разбился:)
.... Tyler Durden says, use soap
0

#45 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 17 апреля 2007 - 16:09

2Wolfy:

Цитата

экзоскелет это что? дробовик с 5 зарядами? я про него говорю
Самый продвинутый броник с высокими сопротивлениями любому физическому урону (правда от аномалий он защищает плохо). К разрыву у него сопротивление 70% идет. Плюс 5 колобков (арты такие из продвинутых)=5х5=25%. Итого 95% сопротивления разрыву и тебе никто не страшен. Даже снорки. Но этих лучше из винтовки. :)
Добавлено[[mergetime]1176815510[/mergetime]]
2TylerDarden:
2Wolf:

Цитата

меня точно также один раз кабан подкинул, после чего я разбился
Вот это стопудово из описания к одному из realism модов, ребята. Посмотрите, что вы ставили. В оригинале и версии 1.001 таких фокусов не происходит.
Изображение

Хранитель Подземелья © Dungeon Keeper
"My style is superior" © Jade Empire
"Аве мне" © Цезарь

Чтобы оставаться человеком, нужно время от времени отрывать голову от корыта и смотреть на звезды.
- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
0

#46 Пользователь офлайн   Wolfenstein Иконка

• Абрам Генрихович
  • Иконка
  • Раса:Гном
  • Класс:Шаман
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 17 апреля 2007 - 16:14

2smallfish:
Ясно. Тот-т оя думаю, что какое-то весьма странное, даже идиотское, название для дробовика. :-D

Цитата

ЗЫ Против такого рода монстров (атакующих лапой - повреждения разрыв) хорошо помогает экзоскелет с 5 колобками плюс нож.

Не совсем соглашусь. Тут все одно удобней дробовик. прежде всего это связано с тем, что такие твари ужасть как любят от ножа увертываться. Хоть режь, хоть коли. Муторно довольно. А если их нападает сразу много, то вообще теряешь ориентацию в пространстве (дальше меня мочили, т.к. броник слабый).
Веди себя прилежно!

Изображение - forever!

Copyleft by Wolfy ©
0

#47 Пользователь офлайн   Wolf Иконка

• ~`Banzai`~
  • Иконка

Отправлено 17 апреля 2007 - 21:44

Цитата

Вот это стопудово из описания к одному из realism модов, ребята. Посмотрите, что вы ставили. В оригинале и версии 1.001 таких фокусов не происходит.

Та я тебе обьясняю, я пообещал себе ничего не смотреть и не качать и не пачить игру, пока не пройду до конца.... Я так и сделал, но когда играл, принял полёт за фичу, 100пудово никаких модов не ставил, только вот недавно пропатчил.... =)
0

#48 Пользователь офлайн   Taylor Иконка

• man made hell
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Сабкласс:Бард

Отправлено 17 апреля 2007 - 22:25

Не знаю, может это последствие модов:
В Припяти, возле алтаря Монолита на меня напали 3 крысы, те, трупы которых все видели в Х-18.
И была тоже одна странность - прогуливаясь по темной долине на меня напал псевдогигант.
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Treeki Иконка

• А так тоже ничего себе видок
  • Иконка
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 18 апреля 2007 - 10:13

2Taylor:

Цитата

прогуливаясь по темной долине на меня напал псевдогигант

ТОж было такое когда вышел из Х-18 с документами. Встретил его после убиения всех военных у ворот. бегал от него как подорваный, т.к. патронов к Калашу было почти нуль и приходилось стрелять из ПМма.
Каждый свой АД строит по-своему.

Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь.
0

#50 Пользователь офлайн   Wolf Иконка

• ~`Banzai`~
  • Иконка

Отправлено 21 апреля 2007 - 12:03

2Treeki:

А у меня тогда вообще патронов не было.... Я бегал вокруг него, хавал аптечки и рубил ножом =)
0

#51 Пользователь офлайн   Treeki Иконка

• А так тоже ничего себе видок
  • Иконка

Отправлено 21 апреля 2007 - 12:09

2Wolf:

Цитата

А у меня тогда вообще патронов не было....

Дык своих тож не было, но под ногами валялось уйма трофейных ПМмов с прилагающимися патронами к ним. Я когда отстрелялся от вояк, то остался без патронов к Калашу (около 10 шт. не в счет), то решил, что лучше идти со стартовой пукалкой, чем с ножом. Да и когда увидел это чудо селекции, то не пожалел.
Каждый свой АД строит по-своему.

Что ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь.
0

#52 Пользователь офлайн   Star_Wiking Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Класс:Паладин
  • Сабкласс:Колдун

Отправлено 22 апреля 2007 - 00:39

толпы снорков - вот самая отвратительные мостры - даже невидимки кровососы по сравнению с ними - отшельники бедолаги - толпа решает и разруливает 8-/
Через тернии к звездам! Да будет так! ОДИН!
0

#53 Пользователь офлайн   Fenrir Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Варвар
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 16 мая 2007 - 01:42

Полтергейст в х18 это нечто, я там раз 20(ежели не больше) чуть инфаркт не схватил. Так и хотелось сказать: "Нее ребята, ну я все понимаю, но нафига ж так страшно?" =)
С пресловутым кровоотсосом на Агропроме справился относительно легко, если учитывать, что тут народ по этому поводу пишет. Патронов конечно раза в 3 больше уделал, но он меня только раз успел цапнуть. Когда исчезает в темном помещении, зрелище жутковатое конечно, когда видишь только летящую к тебе пару горящих глаз :gi: Если бы, со спины выскочил, я б наверно энурезом заболел со старту :-D
Еще порядком стреманул кровосос на жд станции (Дикие территории). Иду я мимо товарных вагончиков, и смотрю тело побрело мимо (меня не заметил), ну я ж думаю, а вот ты гад и попался. Шмальнул в него пару раз, а он зараза рыкнул, исчез и убежал :blink: Ну, думаю, надо искать, иначе догонит со спины, и новые ползунки обеспечены. Спава Богам почти сразу его и заприметил. Он конечно кинулся, и получил в лобешник несколько маслин, после чего скоропостижно скончался.
Контроллеры шутнеги еще те. Того, что в Агропроме (кстати, он скриптовый) честно убивал из-за угла калашом, пока в глазах тро... нет... скорее пятерилось =)
Пока догнал, что в лобовую его не одолеть, ибо даже прицелиться нереально, аптечки 3-4 точно съел. Со вторым справился довольно красиво. Как только выскочил из-за угла, и услышал характерный свист в ушах, дал очередь по проказнику-кондуктору. В ответ разумеется получил в репу телепатической волной. Отпрыгнул за угол обратно, или показалось, или из-за скафандра, но глюки вроде быстрее прошли. Заглядываю аккуратно, а он там под стеночкой притаился и ждеть =)
Ну я ему эфку туда подкинул, так он акробат, так кувыркнулся, что чуть решеточки не перелетел :dwarf:

зы: по поводу псевдособак. Они покруче и позлее будут, так как это не собаки, а волки мутировавшие.
0

#54 Пользователь офлайн   Леорик Иконка

• Etherlordo Sinteti
  • Иконка
  • Раса:Робот
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 16 мая 2007 - 05:14

Цитата

или показалось, или из-за скафандра, но глюки вроде быстрее прошли.

Некоторые костюмы имеют + к сопротивлению к психологическим воздействиям.

Цитата

по поводу псевдособак. Они покруче и позлее будут, так как это не собаки, а волки мутировавшие.

В литературе это вообще называлось "Чернобыльская сука" или "Чернобыльский пёс". Они как раз таки были монстрами зоны, имели телепатические задатки с помощью которых контролировали обычных псов-мутантов, собирали их в координированные стаи где были главарями. В игре чернобыльцы были просто улучшеными пёсиками, которые ещё телепортироваться умели. В худите так же встретилась "химера". Вот как раз таки она и могла быстро передвигаться, почти мгновенно. Представляла из себя так же нето собакоподобное но её боялись даже псевдогиганты.
Также разрабы зря убрали из игры бюреров (а они были). Эдакие карлики оборванцы котрые обитали в подземельях и катакомбах и обладали телекинезом. Зря убрали.... кучка грязных маленьких оборванцев кинетиков была очень в тему, атмосферна в подъземельях. К тому же страшно. Маленькие бормочущие писюны шныряющие по углам и кидяющиеся кирпичами.
Так же по сравнению с книгами нашёл ещё одну вещь которая была бы очень кстати. Классификация монтсров. Ну то есть допустим кровос: молодой кровос (слабенький (относительно особей старше)) - взрослый кровосос - и какой нить босс\уникальный именной кровосос (в Зоне поражения был Стронглав, старейший кровосос зоны, самый умный сильный и коварный в распоряжении которого был завод Росток.). Так же допустим с плотью: маленькая плоть - взрослая плоть - псевдоплоть - именная плоть (образец с янтарного озера с базы учённых, который ходил в обнимку с урановым стержнем и представлял из себя биологический танк.) Были бы очень кстати "боссы" в ключевых сюжетных местах игры.
CPU: Intel Core2Duo E8400 (3.00@3.42Ghz)
Video: MSI 9800GTX (675\1100\1688@760\1153\1900)
Motherboard: MSI P43Neo
Ram: 4Gb (2x2Gb Transcend, 800Mhz, Dual Chanel)
БП: 550W Chieftech
Connect: 1200 kbps

Canon 1000D + Canon 3000 + Canon 18-55 + Canon 50/1.8 + Helios 44-M4\2 + Tair 11A + Yupiter 37A + Industar 61 + Mir 20

<noindex>Leoriq's livejournal</noindex>
0

#55 Пользователь офлайн   Fenrir Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Варвар
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 16 мая 2007 - 14:24

Цитата

В литературе это вообще называлось "Чернобыльская сука" или "Чернобыльский пёс".

Видимо литературные источники несколько расходятся с мнениями GSC. По крайней мере на оф.сайте указано следующее:

Цитата

Псевдособака

Несмотря на название, псевдособаки произошли не от собак, а от волков. Дикие животные, обитавшие в лесах Зоны на момент катастрофы, стали родоначальниками одного из самых опасных видов мутантов.

Псевдособаки настолько не похожи на мутировавших собак, насколько дикие волки не похожи на дворняг. Эти существа ведут территориальный образ жизни и яростно атакуют любого, кто вторгается в их владения.

Молниеносная реакция, неимоверная подвижность и острые зубы делают псевдособаку очень серьёзным противником, против которого тяжело устоять даже крупному мутанту или хорошо вооружённому сталкеру.

Ссылка: http://stalker-game....?page=pseudodog

Касательно боссов, в ключевых моментах игры, лично я был бы против. Как по мне, боссы несколько ограничивают атмосферность игры, делая в ней именно action-составляющую, намного более выраженной. Впрочем это ИМХО, со стороны поклонника RPG, недолюбливающего FPS. =) Если бы Сталкер не имел РПГ составляющей, я бы вряд ли его купил.

Сообщение отредактировал Fenrir: 16 мая 2007 - 14:31

0

#56 Пользователь офлайн   Лазарь Иконка

• Brand New Day
  • Иконка

Отправлено 16 мая 2007 - 15:27

2Леорик:
А толку с боссов? Это бред - все мутировали одинаково, а этот вообще стал убером, хотя радиация обычно делает совсем наоборот.
0

#57 Пользователь офлайн   Sardaukar Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Дварф
  • Класс:Инквизитор
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 16 мая 2007 - 16:34

А боссами могут быть не только мутанты. Например тот же танк. Вот с ним бы геморр был бы. А убивать надо было бы монтировкой. Хотя я это где-то видел.
Добавлено[[mergetime]1179325131[/mergetime]]
Да, и снорков у меня получалось убивать ножом и стрэйфом. На открытой территории, разумеется.
Дуче, идущие на смерть приветствуют тебя. А затем воскресают и приветствуют вновь.
In dedicado Imperatum ultra articulo mortis!
0

#58 Пользователь офлайн   masterdemilich Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Класс:Колдун

Отправлено 25 мая 2007 - 18:46

ВСЕ!!! Научно доказано что крысы в игре есть. 3 случая это уже не баг. Я встретил крыс в Припяти на стадионе и в 2ух выше приведенных случаях тоже.
Given the choice - whether to rule a corrupt and failing empire or to challenge the Fates for another throw, a better throw, against one's destiny - what was a king to do?
0

#59 Пользователь офлайн   Arion Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Тролль
  • Класс:Бард
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 25 мая 2007 - 21:52

Хз куда постить, запощу здесь.
Какой "стихией" бьют монстры? Ударом или разрывом? На колобке дающем +5% разрыв написано про ножевые ранения. Кто бьёт ударом а кто разрывом?

Сообщение отредактировал Arion: 25 мая 2007 - 21:53

0

#60 Пользователь офлайн   Леорик Иконка

• Etherlordo Sinteti
  • Иконка
  • Раса:Робот
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 25 мая 2007 - 22:52

2masterdemilich:
Крыс в игре нету. Это были тушканы. Они ещё и в Х-18 встречаются.
2Лазарь:
А фиг. В игре есть монстры обычные и "stromg" - более облучёные. Они серого цвета и более неубиваемые.
CPU: Intel Core2Duo E8400 (3.00@3.42Ghz)
Video: MSI 9800GTX (675\1100\1688@760\1153\1900)
Motherboard: MSI P43Neo
Ram: 4Gb (2x2Gb Transcend, 800Mhz, Dual Chanel)
БП: 550W Chieftech
Connect: 1200 kbps

Canon 1000D + Canon 3000 + Canon 18-55 + Canon 50/1.8 + Helios 44-M4\2 + Tair 11A + Yupiter 37A + Industar 61 + Mir 20

<noindex>Leoriq's livejournal</noindex>
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »