Форум RPG Area: Лучшая часть серии Gothic - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лучшая часть серии Gothic

Опрос: Выбираем (142 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Darth Pandeus Иконка

• Pretty Hate Machine
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Монах
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 25 декабря 2006 - 17:49

Какая часть легендарной трилогии(?) Gothic вам понравилась больше всего?
И чем именно.
Jack Wilder: В обязательном порядке пишем подробную аргументацию своего выбора, либо не пишем ничего вообще, просто голосуем.

Сообщение отредактировал Джек Молниевич: 29 марта 2007 - 10:58

0

• (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#101 Пользователь офлайн   Miler Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:47

Первая или третья, даже определится трудно. Первая очень атмосферная, просто шедевр.
0

#102 Пользователь офлайн   Imperial2 Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Раса:Аргонианин
  • Класс:Паладин
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:17

Конечно первая! Столько всего там.... сюжет очень увлекателен
0

#103 Пользователь офлайн   GothicWarrior Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Класс:Воин

Отправлено 31 марта 2014 - 07:34

Просмотр сообщенияImperial2 (17 апреля 2013 - 11:17) писал:

Я не играл в предыдущие части I-III, поэтому ничего не могу сказать относительно сюжета. Графика лучше всего в Gothic 4: Arcania/ Но мне не понравился интерфейс. Мелкий, не доработанный, нет нормального меню для вставки оружия, доспехов и прочей атрибутики в слоты персонажа как в классических RPG играх. Все свалено в одну кучу: бутылки, дубинки, шапки, носки и тп. (тоже самое в Dragon Age II). Игру так и не прошел до конца из-за глюков, недоработки баланса игры и отсутствия новых патчей. Компания "Spellbound" развалилась. Банальная неудача постигла Gothic 4, хотя возможностей для улучшения игры было достаточно. Ну как говорится - "нет денег - нет стульев".

Сообщение отредактировал GothicWarrior: 31 марта 2014 - 07:46

0

#104 Пользователь офлайн   GothicWarrior Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 31 марта 2014 - 07:56

По-моему разработчики спешили быстрее выкинуть на прилавки игру позабыв о девизе основателя Армина Джессерта^: «Каждая игра, созданная в нашей студии, должна гарантировать безошибочную работу. ..нет ничего хуже разочарования клиента, столкнувшегося с ошибками в продукте, за который он выложил деньги...»
Другие времена, другие нравы... В последние годы разработчики особо не заинтересованны в качестве продукта их больше интересует финасовая сторона как их спонсоров. Плюс ко всему этому подрывают на многие годы развитие графики для PC игр компании жадных производителей консолей, фактически остановивших этот прогресс на долгие годы.
Несмотря на то, что в настоящее время выходит немало игр, получающих высокие оценки игровой прессы, едва ли вас оставляет ощущение, что индустрии чего-то не хватает, что-то с ней не так. Получая новую игру мы не испытываем такого восторга, какой был раньше, и даже при самом гениальном геймплее и сеттинге у современного игрока ощущается некоторое неудовольствие. Это и есть ощущение того, что моторчик остановился.

Сообщение отредактировал GothicWarrior: 31 марта 2014 - 08:09

1

#105 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 31 марта 2014 - 08:41

Просмотр сообщенияGothicWarrior (Сегодня, 11:56) писал:

Получая новую игру мы не испытываем такого восторга, какой был раньше, и даже при самом гениальном геймплее и сеттинге у современного игрока ощущается некоторое неудовольствие.
Мы не испытываем восторга, не потому что игры стали "хуже", а потому что мы пресытились. Нас уже ничем не удивишь, всё это мы где-то уже видели.
Так и с кино, и с музыкой, и с книгами.
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#106 Пользователь офлайн   GothicWarrior Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 31 марта 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (31 марта 2014 - 09:41) писал:

Мы не испытываем восторга, не потому что игры стали "хуже", а потому что мы пресытились. Нас уже ничем не удивишь, всё это мы где-то уже видели.

К сожалению это не совсем так. Если не рассматривать конкретно игру "Готику", то многие продолжения серий игры получились хуже, чем предыдущие. Тут есть масса примеров, я не буду приводить.
Что касается "Готики I-II", то мне первоначальна не понравилась в ней графика и интерфейс/ В "Gothic 4:Arcania" графика получилась хорошая, но интерфейс и баланс остался на уровне зачатия.

Цитата

Тем более это не правильный аргумент. Есть классика, которая пользуется популярностью по сей день. Можно читать, модный (книга является одной из самых разрекламированных и отпиаренных среди школоты) "Гарри Поттер", который не в коем роде, никогда не встанет рядом с такими гигантами как «Война и мир» Льва Николаевича Толстого. И это факт.

Сообщение отредактировал GothicWarrior: 31 марта 2014 - 12:51

0

#107 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 31 марта 2014 - 13:29

Просмотр сообщенияGothicWarrior (Сегодня, 16:35) писал:

К сожалению это не совсем так. Если не рассматривать конкретно игру "Готику", то многие продолжения серий игры получились хуже, чем предыдущие. Тут есть масса примеров, я не буду приводить.
К сожалению это совсем так. Большинство нынешнего продукта вторично.
Самое первое яркое впечатление, оставляет максимально чётки и долговечный след.
Те кто видел первый/второй джагет альянс, они не испытают вау!-эффекта от 7.62, мужской работы, третьего джаггета (это только пример) - ТОГДА когда-то давно в прошлом тысячелетии, мы были моложе, и любой контент воспринимался с энтузиазмом первооткрывателей, а с ходом времени, с просмотром нового контента, чувства притупились, и уже новый продукт, пусть хорошего качества, современной графикой, атмосферным звуком, прописанным сюжетом, игрой актёров, всё это может не возыметь должного эффекта просто потому, что игрок вырос.

Тот кто видел даггерфол/моровинд, они любях их всей душой, ибо тогда не было ничего, что могло бы соперничать. И недавний скайрим, он хорош да, но уже не способен так запасть в душу.
Те же кто впервые увидели скайрим и испытали вау!-эффект, не смогут проникнутся атмосферой прежних игр серии, ибо планка запросов по качеству контента уже достаточно высока.

Переход от бэд компани 2 к батлфилд 3, имел вау!-эффект, смысл геймплэйя остался прежний со времён первого дума, но количество контента вывело уровень восприятия шутеров, на новый уровень. В тоже время переход от батлфилд 3 к батлфилд 4, не имел вау!-эффекта, да игра типа новая, но мы видели всё это в третьей части, есть изменения, есть дополнения контента, есть кардинально новая фишка, но мы всё это уже видели.

Ну или к примеру возможность интерактивного разрушения окружения, до уровня рэд_фэкшн никто не смогу добраться, это игра где можно разрушить вообще всё, даже детские мечты, и дачу ген.прокурора. Ни одна игра, вышедшая после рэд_фэкшн не смогла превзойти, по уровню разрушаемости.

Так-же и с готикой, игрок молод и видит первую готику и все её возможночти: "вау! офигеть как всё круто! это величайшая игра на планете!", проходит время и игрок подрастает, он играет и в другие игры, видит что как идёт развитие гейминдустрии, выходит вторая готика, игрок "вау! вторая готика, я так долго ждал её, ух ты как всё круто, но где-то я это уже видел, ну понятно графон подтянули, и мир сделали пошире", проходит время, игрок подрастает ещё, пробует силы в сетевых играх, обретет новый опыт, выходит третья готика: "вау! моя любимая серия игр, получила продолжение" и проходит игру из фанатских чувств.
Ситуация с тем, что старые игры были лучше, не работает.
Если игрок посмотрел игра1 в 2000, а затем игра игра2 в 2005, затем игра3 в 2010, он сможет объективно оценивать каждую из них.
НО если игрок посмотрел игра3 в 2010, не имея опыта с игра1 и игра2, он не сможет оценить всей их прелести, даже при учёте, гениальности этих игор.
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#108 Пользователь офлайн   Йодыч Иконка

• suum cuique
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Джедай
  • Сабкласс:Воин
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 31 марта 2014 - 14:18

Удивлять осталось только атмосферностью и концепцией.
ИМХО не самый удачный в плане как игровой составляющей, так и технического исполнения Сталкер - до сих пор она из моих любимейших игр, в чем опять убедился, проходя ТЧ в стопицотый раз.
Изображение

Carpe diem, baby ©
i5-3570/16Gb/RX 480 8Gb/Win 10 Pro x64
0

#109 Пользователь офлайн   Darth Neekopol Иконка

• Gazebo
  • Иконка

Отправлено 31 марта 2014 - 14:20

или, второй фоллаут, весьма холодно принятый на западе
Изображение
i5-4670k/N770-2SDN-M5DSX
as you think
so you are
Изображение
0

#110 Пользователь офлайн   Rumpelstilzchen Иконка

• мумия тролля
  • Иконка
  • Раса:Орк
  • Класс:Бард
  • Сабкласс:Варвар
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 31 марта 2014 - 16:12

Цитата

Лучшая часть серии Gothic

Вторая готя сомый супер, только на мод *Ночь ворона*, она вообще в концепт основной слабо вписывается :pardon:
Изображение

Я гонец из Пизы.
0

#111 Пользователь офлайн   MoranGrimoff Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Бард

Отправлено 01 апреля 2014 - 11:45

2-я часть поистине шедевральна. И, соглашаясь с одним из предыдущих ораторов, хочется отметить, что атмосфера действительно решает. Готика 1-2 - ярчайший тому пример. Сюда же можно отнести и Сталкер'а, и Ведьмак'а, и ту же Готику. Игра должна погружать в себя, затягивать, оставлять желание вернуться. Правда, таких игр не так уж и много.
0

#112 Пользователь офлайн   Swift Иконка

• Великий полководец
  • Иконка
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Нет

Отправлено 05 апреля 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияDarth Neekopol (31 марта 2014 - 14:29) писал:

Так-же и с готикой, игрок молод и видит первую готику и все её возможночти: "вау! офигеть как всё круто! это величайшая игра на планете!", проходит время и игрок подрастает, он играет и в другие игры, видит что как идёт развитие гейминдустрии, выходит вторая готика, игрок "вау! вторая готика, я так долго ждал её, ух ты как всё круто, но где-то я это уже видел, ну понятно графон подтянули, и мир сделали пошире", проходит время, игрок подрастает ещё, пробует силы в сетевых играх, обретет новый опыт, выходит третья готика: "вау! моя любимая серия игр, получила продолжение" и проходит игру из фанатских чувств.

У меня было не так. Начал играть в 1 Готику, неправильно выбирал скиллы, делал квесты и застрял где-то в начале и бросил играть. Готика 2 - сразу пошла и сразу - супер. Она хороша сама по себе, даже если не играл в 1-ую. Я первую прошел позже, сначала - так себе, потом развитие сюжета и всё остальное увлекает и становится интересно.
Вторая хороша не потому, что это - та же 1-ая, плюс получше графика и мир пошире, в ней каким-то очень удачным образом воплотилось и сложилось то, что в РПГ должно быть: сюжет, развитие персонажа, интересные или забавные неигровые персонажи, красивый мир, боевая система и т.д. И не согласен с Rumpelstilzchen, "Ночь Ворона" по-моему очень удачно вписывается - и без нее игра хороша, и с ней тоже великолепна, и за счет того, что в игре с аддоном меняется баланс сил и скиллов, её и проходить приходится чуть по-другому, это тоже плюс по-моему.

Сообщение отредактировал Swift: 05 апреля 2014 - 12:41

0

#113 Пользователь офлайн   Muyer Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Класс:Нет

Отправлено 12 апреля 2014 - 12:54

Просмотр сообщенияImperial2 (17 апреля 2013 - 11:17) писал:

+1. Первая лучшая!