Форум RPG Area: Модули и модификации к NWN 2 - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Модули и модификации к NWN 2 ссылки, обсуждения и т.п.

#1 Пользователь офлайн   Da BoneZ Иконка

• The reason of ARK
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 27 ноября 2006 - 13:59

Здесь кидаем ссылки (в будущем они будут добавлятся в первый пост) на интересные модули, а так же ведем их обсуждение.
Сюда же вопросы (и ответы) по Toolset'у.

Сообщение отредактировал Алексей Серый: 29 ноября 2006 - 20:45

Таинственному ордену пять лет
The reason of ARK
0

• (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   Ed_dy Иконка

• Гид по Луноморью... Недорого.
  • Иконка
  • Раса:Ракшас
  • Класс:Шаман
  • Сабкласс:Мошенник
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 07 августа 2007 - 10:28

2Abraira:
Это после того как дракона завалил? И дошёл до моста со статуями Тира?
Ну так это конец 1-ой части модуля. Нужно только квест сдать в гостинице глашатаю Ниппо.
Вообще пираты толи альфу то ли бету версию этого модуля положили, на ваулте есть обновление где можно уже и двумя расами новыми поиграться в этом модуле, а так достаточно интересная была у автора задумка...
Таинственному Ордену ПЯТЬ лет!!!

Удачной охоты тебе в Год Тигра!

что???,вам не нравится мой перегар,
и вам не нравится моя недельная щетина,
и пьян чуть чуть.....какой кошмар.....
а может вам не нравится что я мужчина?
0

#42 Пользователь офлайн   Abraira Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Паладин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 07 августа 2007 - 12:33

2Ed_dy:
Ага, в точку. Глашатому все рассказала... и облом :angry:
А можно подробнее о том, где можно обновление скачать?
Идти вперед - АЛГА, назад - резвернуться и АЛГА!
0

#43 Пользователь офлайн   Ed_dy Иконка

• Иконка

Отправлено 07 августа 2007 - 16:55

2Svolk:

Цитата

А если выложить, на ifolder, например?

Увы.. у мны модем.. нереально.

0

#44 Пользователь офлайн   Svolk Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Воин
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 08 августа 2007 - 05:20

Цитата

Увы.. у мны модем.. нереально.

:(
Кстати, каков вес этих модулей?
0

#45 Пользователь офлайн   fwoosh Иконка

• disgraceful one
  • Иконка

Отправлено 08 августа 2007 - 05:49

2Svolk:
Witchwoods - 7z-архив, 30.7 Mb, ссылка на англ-версию
Трагидор - 105 метров, ссылка на англ. версию
Даркуотерс - 122 или 33 метра (полная или лайт-версия), ссылка на англ. версию
derp
0

#46 Пользователь офлайн   Ed_dy Иконка

• Иконка

Отправлено 08 августа 2007 - 09:14

Оставшиеся три модуля...
1 Passage West
2 War Grounds
3 Witchwood

1. Если вам попался на глаза этот диск, советую срочно поискать что-нибудь ещё, убедить себя что вам показалось и ты пы ...
В модуле автор пытается преподнести нам историю побега из Дома 4-х дроу (за что их выгнали, почему выгнали, и прочее подробности нам узнать не дано..) и теперь они пытаются уйти от снаряженной за ними погони, уходя куда-то дальше и дальше от дома... В модуле нам предлагается (персонаж должен быть дроу или на крайняк лунный эльф) вычистить пару заброшенных храмов, состоящих из 2-х- 3-х локаций и побывать в единственной гостинице. В принципе это всё, ну есть ещё пара пещер по дороге.. Всё обставлено крайне скудно, сюжет не развернут, диалоги не прописаны, скрипты клинит и глючит... Итог = бррррр... в пропасть!

2. Признаюсь, что этот модуль мне не удалось осилить. Причина проста - просто сумасшедший респавн монстров на уже зачищенных локациях, причём в непосредственной близости от персонажа. Я пытался пройти его друидом и потерпел неудачу. Возможно воином или варваром это будет сподручнее.
По самому модулю - Очень неплохой хакслэш, возможность прокачаться до 20-го уровня. Начинаем в городке, которой находится посреди захваченных врагами территорий, и является последним оплотом сил Добра. Резидент Добрых Сил постоянно выдаёт нам различные задания, множество торговцев с различной степенью крутости шмотом, а мы ходим и долбаем бесконечно плодящихся монстрюков. Чтобы игрок не утомлял себя зачисткой уже пройденных им ранее локаций (респавн в силе) по модулю расставлены телепортирующие обелиски в нужное нам место. Сам модуль весит почти 500 Мб, локаций очень много и побродить есть где. Из интересностей - можно у одного из торговцев купить удочку, леску с поплавком и червячков и отправиться на рыбалку... >8)= Также, если скачаете и установите специальный хак (в описание модуля есть ссылка) будет раздолье для тех кто обожает крафтинг...

3. Модуль тоже с очень большим уклоном в хакслеш, но в отличие от предыдущего здесь есть и сюжет, и диалоги, самодельная карта мира, интересные напарники. Видно что автор подошёл творчески к своему творению, но к сожалению это всего лишь 1-ая часть и очень короткая причём, к тому же наши пираты выложили толи альфу, толи бету версию модуля, в ней ещё достаточно глюков и непоняток, и к примеру недоступны 2 новых расы (дикие эльфы и какие-то халфлинги новые), невозможно взять к себе в команду горного великана и много ещё чего.
Для игры нужен персонаж минимум 5-го уровня..
Итог= Хороший, но выложенный в недоделанном состоянии на диск модуль...

0

#47 Пользователь офлайн   Abraira Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 08 августа 2007 - 15:33

Ed_dy (2.08.2007 - 13:28) писал:

Dark Waters
Очень интересный модуль оказался.
Гуляли мы значить по родному острову, играли с друзьями в прятки и ты пы., как вдруг примчался ещё один наш друг и сообщил что спёр у папани старинную книгу в которой написано как открыть вход в запечатанную крепость на вершине горы.
Устоять против такого искушения мы не можем, поэтому раненько утречком отправляемся в крепость......

Модуль за авторством небезысвестного модульмейкера Адама Миллера, в нем мы будем изучать псионику, стрелять из кремниевых ружей и мушкетов, улучшать вещи при помощи специальных фокусировочных камней, решать немерянное количество задачек и головоломок, задыхаться на дне от нехватки воздуха и скрипты скрипты скрипты...

Хоть я успешно прошёл это приключение, уверен на 100% что удалось решить дай бог 3\4 задачек которые там насованы, в некоторые локации (несюжетные) мне так и не удалось пробраться.
Был удивлен тем, что здесь за убимство монстрюков экспа не выдаётся, только за продвижение по модулю и за решение квестов и задач.

Подводя итог скажу, что тем кому надоело примитивное рубилово следует присмотреться к этому творению. Если вы бегло читаете по английски, будете довольны юморными диалогами (обладатели пиратки плачут..  :blink:  убить бы переводчика..)

2Ed_dy:
Модуль суперский... Особенно интересно, когда тонешь, СМЕРТЬ появляется, и забрать тебя хочет... веселый диалог1 :rofl: только, стыдно признаться, застряла на 5-ом уровне, где 4 волшебных камня, после переправы под водой. Дохожу до стены замурованой (после моста) и все... можно подсказочку, что там делать надо?
0

#48 Пользователь офлайн   Ed_dy Иконка

• Иконка

Отправлено 08 августа 2007 - 17:29

2Abraira:

Цитата

Особенно интересно, когда тонешь, СМЕРТЬ появляется, и забрать тебя хочет... веселый диалог1

Это ещё что... Вот когда погибаешь второй раз, а уж в третий вообще...
По сабжу.. не понял где застряла 8-/ Вообще там надо открыть маленькую комнатку со спуском вниз на 6-ой подземный этаж.... Она скриптом открывается.

И вопрос - Под водой когда гуляла, смогла изучить боковые тоннели? Там в одном из них иллитид обитает.. Мне воздуха не хватало чтоб их разведать..
Добавлено[[mergetime]1186589353[/mergetime]]
Хых Вспомнил про ещё одну дверь..
Возможно эта?
Перед ней или когда её пытаешься открыть, срабатывает скрипт на диалог с командой, в процессе которого мы предлагаем нашему рейнджеру попробовать переселиться астрально в тело одного из человекоящеров которые похоже находятся за дверью..
Рейнджер-эльф возмущается и кричит что это самоубийство, и он ни за что не хочет умирать девственником, после чего наша магичка предлагает ему разобраться с этой проблемой прямо сейчас и начинает освобождаться от одежды.. |:P O-|
Успокоив всех, всё-таки уговариваем его и после этого начинаем рулить человекоящером. Им надо надыбать ключик от искомой двери который находится толи в сундуке в дальней комнате, толи на трупе охранника этого сундука.
Других закрытых дверей я тут не припомню. Чтобы попасть в лифт ведущий на 6-ой этаж, нужно чтобы сработал ещё один скрипт, в котором к нашей команде присоединится наш затеявший всю эту кашу дружок, именно он и откроет потайную нишу ведущую к лифту (но это уже следующая дверь)

Сообщение отредактировал Ed_dy: 08 августа 2007 - 17:30

0

#49 Пользователь офлайн   АлексейС Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 08 августа 2007 - 21:03

Кто знает,есть ли модуль или может какая консольная команда,чтобы визуально были видны шлемы на сопартийцах...большая просьба помочь ))
0

#50 Пользователь офлайн   Oranj Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 08 августа 2007 - 21:27

2Ed_dy:
Спасибо, но на пиратских точках дисков с этими модулями нет :(

Если кто-нибдуь увидит в сети ссылки на эти модули в русском варианте, просьба скинуть.

Сообщение отредактировал Oranj: 08 августа 2007 - 21:27

Злые модераторы :p
0

#51 Пользователь офлайн   Abraira Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 09 августа 2007 - 00:00

2Ed_dy:
Как оказалось, это был глюк игы. Прошла локацию второй раз, когда открыла двери после моста на 5-ом уровне, появился Роберт и начался мувик... обидно, столько времени потеряла... зато бегаем уже вчетвером и попадаем на 6-ой этаж :dwarf:

Боковые тунели обшарила :gi: . Там кроме чудища и смерти есть куча золота (монет 300) и сундук с мечом и еще чем-то... особо внимания, на мой взгляд не стоит.
P.S. А диалоги со смертью просто аут!!!! :rofl:
0

#52 Пользователь офлайн   fwoosh Иконка

• disgraceful one
  • Иконка

Отправлено 13 августа 2007 - 04:32

2АлексейС:
Насколько мне известно, добиться этого можно, лишь отредактировав в редакторе файлы комапаньонов, и выставив у них параметр "Never Draw Helmet" на False. Похоже, это муторное занятие, но я ещё посмотрю, может есть другой способ =).
Так, я кажется нащупал решение. Через некоторое время выложу ссылки на скачивание, и скажу что с этими файлами делать =).

Так, сделал. Архив.
Инструкции: Скачать, разархивировать, и добавить полученные файлы в архив Templates.zip, лежащий в папке Data в корне игры. Единственный недостаток - чтобы изменения вступили в силу, придётся начинать игру заново.

Сообщение отредактировал Алексей Серый: 13 августа 2007 - 05:43

derp
0

#53 Гость_Sting

Отправлено 13 августа 2007 - 15:52

Доброго времени суток. Не подскажете, есть ли мод, отключающий визуализацию каменной кожи или всех баффов?

Update: Нашел

Сообщение отредактировал Sting: 13 августа 2007 - 16:11

#54 Пользователь офлайн   Seneshal Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Класс:Бард
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 13 августа 2007 - 16:04

2Ed_dy:
Напиши пожалуйста полное краткое прохождение модуля Dark Waters
Не ненавидьте ваших врагов, возможно вам придется работать вместе.

Элемент авантюры должен быть не настолько велик, чтобы подвергать все дело неоправданному риску, но и не настолько мал, чтобы за дело было стыдно браться.
0

#55 Пользователь офлайн   АлексейС Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 13 августа 2007 - 19:15

С прорисовкой шлемов все вышло..спасибо,а то я тож через тулсет начал пыжить...морока одна))...возникла другая проблема(странная...)при переходе в новую локацию( отплытие в Невервинтер..)кидает черт знает куда,а точнее в подземелье с гит( квест спасение Шандры)конечно все не активно...бред,и так постоянно,даже игру сносил,реестр чистил -одна фигня,хотя до этого все было пучком(вер.1.06фин)может быть раз "Дыбугом" попользовался...?Вообщем не понятно все....Да,советую поставить мод-compmonai1.4,круто меняет АI как союзников,так и врагов(очень заметная разница..,меня раз жуки на болоте завалили..)))вражина бутылки пьет,заклы круто кастует,умения ...вообщем супер! Напарники тож поумнели,свитки читают,жезлами активно пользуются,оружие меняют на ходу(по обстоновке...))вообщем надо видеть,играть на порядок интересней стало...как разрабы.сами-то не доперли,странно....
Добавлено[[mergetime]1187021909[/mergetime]]
http://nwvault.ign.c...41-ссылка на мод...
0

#56 Пользователь офлайн   Seneshal Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Класс:Бард
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 13 августа 2007 - 20:21

2АлексейС:
В какую папку его распаковывать?
Не ненавидьте ваших врагов, возможно вам придется работать вместе.

Элемент авантюры должен быть не настолько велик, чтобы подвергать все дело неоправданному риску, но и не настолько мал, чтобы за дело было стыдно браться.
0

#57 Пользователь офлайн   АлексейС Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 13 августа 2007 - 22:50

\Мои документы\Neverwinter Nights 2\override
Добавлено[[mergetime]1187036274[/mergetime]]
Изображение
Добавлено[[mergetime]1187036410[/mergetime]]
скрин..
0

#58 Пользователь офлайн   Ed_dy Иконка

• Иконка

Отправлено 15 августа 2007 - 15:38

Рейтинг оценок переведенных модулей на nwwault.

Tragedy in Tragidor - 9,07
Dark Waters - 8,99
Pool of Radiance - 8,68
Red Hand of Doom (Witchwood) - 8,25
Mystery of Willowbow (Тайна затонувшего парома) - 7,81
Passage West - 7,48
Roads to Flinrock - 7,36
War Grounds X - 7,17
The Era Illitid's - на nwwault не найден.

0

#59 Пользователь офлайн   Ed_dy Иконка

• Иконка

Отправлено 22 августа 2007 - 13:57

Небольшая новость..

Мои любимые :dwarf: пираты перевели на русский ещё один модуль к НВН2. Обзывается "Тень вампира".

Уси подробности будут после выходных в которые мне притащут этот диск. Как выглядит аглицкое название пока не в курсах, и что в модуле тоже пока без понятий...

Скоро всё будет.

0

#60 Пользователь офлайн   Ed_dy Иконка

• Иконка

Отправлено 25 августа 2007 - 23:04

«Тень Вампира»

Цитата

В далекие времена, когда зло использовало свою почти безграничную власть над людьми, король нанял несколько путешественников, которые смогли бы уничтожить силы зла. Многие члены королевского совета были уверены, что путешественникам не под силу победить зло, многие потешались над ними, некоторые старались помешать им, потому как сами заключили союз с вампирами. Однако, несмотря ни на что, героям было предрешено судьбой победить зло окутавшее землю.

А теперь спустимся на грешную землю, и посмотрим что нам предлагает этот модуль.
Это продолжение модуля «Эра иллитидов», авторы его та же команда , которая делала и первую часть, и точно также модуль не удастся найти к примеру на vault-е. Начинаем мы теперь уже в компании с Аноменом и Катрионой, опять в каких-то непроходимых лесах и вырезанных монстрами деревеньках, но уже героем 7-го уровня. Предстоит нам долбать со страшной силой в основном вампиров, великанов и всяческую высокоуровневую нежить. По сравнению с первой частью, модуль короче раза в два, диалогов очень мало, но надо заметить что те которые есть переведены на очень высоком уровне, в основном в модуле хакслэш чистой воды. По дороге к нам присоединяться ещё два персонажа, маг и вор\дроу, больше живых НПС в модуле обнаружено не было. Главный бяка здесь супервампир Валдис и его помощники некромант и огненный великан Тор.
Мочилово правда сделано на очень хорошем уровне, много неплохих шмоток.
Вообщем, тем кому нравится безостановочное рубилово самое то, тем же кому 1-ая часть не приглянулась, лучше и не брать.
К концу модуля мой друид прокачался до 12-го уровня, из замеченных мною багов есть только один не базарьте с Аноменом, после разговора с ним он и Катриона откатятся на 7-ой ур, а ваш главгерой получит наоборот около 30000 ехр.
Также на диске нет основной кампании, впрочем как и в «Эре».
Приятной игры.

0

• (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2