Форум RPG Area: Маги и магия - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маги и магия магическая система Готики-3

#1 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 24 октября 2006 - 08:52

Начала появляться более подробная информация по спеллам и магической системе. Так вот, магии стало больше, магия стала интересней. :) Привожу несколько любопытных фактов, почерпнутых из разных мест:
1) сила спеллов больше не является постоянной, она растет при прокачке навыка Древние знания
2) появился спел для отпирания сундуков, который судя по тестам, позволяет взламывать даже сверхсложные замки
3) файербол чуть сильнее молнии, зато молнию можно накачать маной и она станет более мощной
4) у спеллов теперь есть что-то типа критических ударов: с некоторой вероятностью файербол иногда поджигает цель, а молния наносит _очень_ большие повреждения.
Изображение
Сколько себя помню, никак не могу забыть.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   igoreok Иконка

• Жизнь - игра!
  • Иконка

Отправлено 18 ноября 2007 - 10:36

2hedin:

Цитата

В общем-то ничего. Просто нужно точно рассчитать момент: чуть раньше - и все впустую, чуть позже - успеют добежать и прервать на самом интересном месте. Я предпочитаю большую определенность. Расход же маны - после получения ее регенерации, конечно rolleyes.gif - тут совершенно не принципиален.

У меня навык уже наработался, ни разу не промазал:) Я предпочитаю экономить:), что бы можно было потом запульнуть чем-нить более убойным и маноемким

Цитата

rofl.gif Ну так если ты используешь волну, все это 'слишком много' будет стоять рядом с тобой, а если бьешь копьем, то гораздо дальше. В последнем случае будет заметно больше времени для перезарядки маны, для каста и, в конце концов, для того, чтобы банально смыться, если дело запахнет керосином.

Юмора не понял :dntkw:
Если расчитать момент, то слишком много будет стоять в виде статую, плюс еще можно успеть долбануть второй волной тех кто на подходе.
Не люблю убегать)))хотя иногда приходиться.
Просто я считаю неразумным брать копье только ради заморозки, накаченный огнешар бьет гораздо больнее. А на группы прекрасно действует волна+огнешар.

Цитата

Не пробовал, но по отзывам гроза это тот же самый огнедождь за исключением внешних проявлений. Можно, кстати, начитить свиток и попробовать самому.

Подскажи чит, интересно попробовать.
Если тот же дождь, то гроза гораздо круче, хотя бы тем, что должна всех замораживать.
0

#22 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 18 ноября 2007 - 13:15

2igoreok:

Цитата

Юмора не понял

Не удивительно, это и не был юмор. Вообще, волна холода - это однозначно не смешно, а даже очень грустно.

Цитата

Подскажи чит, интересно попробовать.

Код свитка It_Scroll_Hailstorm. Чит-режим включается после набора слова marvin и нажатия ~. Получить предмет можно, кажется, набрав в выпадающей консоли give <то, что надо>. Насколько мне известно, шторм не замораживает, а молниями бьет.
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   igoreok Иконка

• Жизнь - игра!
  • Иконка

Отправлено 18 ноября 2007 - 13:20

2hedin:

Цитата

Не удивительно, это и не был юмор. Вообще, волна холода - это однозначно не смешно, а даже очень грустно.

Я по-прежнему остаюсь при своем мнении.

Цитата

Насколько мне известно, шторм не замораживает, а молниями бьет.

странно, в качестве бонуса поле огненного дождя противники поджигаются, я думал здесь случай такой же.
0

#24 Пользователь офлайн   igoreok Иконка

• Жизнь - игра!
  • Иконка

Отправлено 11 декабря 2007 - 10:16

Попробовал все спелы. Большинство высших абсолютно бесполезны. Гроза - длиться совсем недолго и бьет довольно несильно, плюс заслоняет обзор. Не тру вообщем. Совсем другое дело с метеоритом - вот это действительно масс-спел. За раз без усилия сносит толпы врагов, правда, есть внушительный недостаток - стоит дорого.
0

#25 Пользователь офлайн   Lipton Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Маг
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 25 декабря 2007 - 21:56

магия всегда в готике была хороша...
сейчас сам прохожу заново игру..
и стараюсь качать мага..
пока мне всё нравится!
0

#26 Пользователь офлайн   Isidro Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 05 января 2008 - 22:16

По сравнению с предыдущими частями в готике 3 чувствуется некий магический прогресс. 150 заклинаний для любой РПГ более чем годится :)
Только две вещи бесконечны: космос и человеческая глупость,
Но насчет космоса я не уверен...

Альберт Эйнштейн
0

#27 Пользователь офлайн   AlekS Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 15 января 2008 - 05:04

Действительно. Тут и заклинания взлома замков, заклинания лечения, свитки забвения, магическое оружие, атакующие заклинания и заклинания призыва. Герой-маг может использовать возможности персонажей других специализаций.
0

#28 Пользователь офлайн   igoreok Иконка

• Жизнь - игра!
  • Иконка

Отправлено 15 января 2008 - 10:52

2AlekS:
Кроме атакующих и призыва ничего не нужно:)
0

#29 Пользователь офлайн   hedin Иконка

• Dartъ Starpёrъ
  • Иконка

Отправлено 15 января 2008 - 16:06

Цитата

Кроме атакующих и призыва ничего не нужно

Более конкретный перечень: ледяное копье, огнешар и вызов демона + обязательная регенерация маны. Можно еще выучить лечилку (сугубо для себя) и сон с телекинезом (воровать оружие у охранников) - это уже опционально.

Сообщение отредактировал hedin: 15 января 2008 - 16:10

Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   igoreok Иконка

• Жизнь - игра!
  • Иконка

Отправлено 16 января 2008 - 12:30

2hedin:

Цитата

ледяное копье, огнешар и вызов демона

Я бы порекомендовал еще один масспел.
0

#31 Пользователь офлайн   Gnom Иконка

• Perverted hermit
  • Иконка

Отправлено 07 февраля 2009 - 19:42

Прокачав довольно хорошо древние знания пользуюсь Вызовом демона, файрболом и огненным дождём. Другие аналоги данных заклинаний просто ничто. Огненный дождь особенно помогает при выносе городов, так как при бунте очень большая плотность людей и это заклинание жгёт просто великолепно. Без файрбола просто нельзя, банальное, но при не сильных бойнях очень полезная вещь, но с магами есть небольшие проблемки. Демон довольно сильное существо, которое можно использовать как разрушительную машину так и приманку для врагов. Из призывных существ демон естественно самый лучший.
0

#32 Пользователь офлайн   Magot Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Сабкласс:Алхимик
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 07 февраля 2009 - 23:08

А ты прав, но можно и без демона обойтись. Огненный дождь вообще радует. И в г3 мне только магия нравится. А древнее знание просто необходимо, но очень жалко платить такую высокую цену за обучение((
0

#33 Пользователь офлайн   Gnom Иконка

• Perverted hermit
  • Иконка

Отправлено 08 февраля 2009 - 05:05

2Magot:
Ну не знаю, высока цена или нет. Я например спокойно за всю игру прокачиваю Древнее знание до наёма демона и изучения всех способностей мага (регенерация маны, магические мантии итд) + так же практически до талого развиваю охотничий навык (изучаю все умения для охоты) и ещё вкладываю приличное количество очков умений в силу, откуда изучаю борьбу на двух мечах, так как с посохом ИМХО бегать не вариант.
0

#34 Пользователь офлайн   Magot Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 08 февраля 2009 - 09:43

Ну с посохом правда не вариант, но меня больше радует сочетание меч-щит, а не меч-меч.
0

#35 Пользователь офлайн   Gnom Иконка

• Perverted hermit
  • Иконка

Отправлено 13 февраля 2009 - 11:48

2Magot:
В игре плохой баланс сил, из-за которого тебя и шершень может разнести так же легко с щитом, как если бы ты был без щита. На мой взгляд, щит - совершенно ненужная вещь в игре, не вижу стоящих преимуществ.
0

#36 Пользователь офлайн   Magot Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 13 февраля 2009 - 12:26

Преимущество в удобном переходе атака-защита, про зверей ты прав, бесполезно, но против людей орков и т.д. довольно эффективно. Можно выжить с малым количеством жизней, просто вовремя отбивая удар. Другое дело сильный удар, от него щит, не щит, неважно. Кстати единственное, что я считаю настоящим преимуществом г3 над остальными частями, это сам эээ... вид магии.
0

#37 Пользователь офлайн   Gnom Иконка

• Perverted hermit
  • Иконка

Отправлено 13 февраля 2009 - 15:48

Цитата

я считаю настоящим преимуществом г3 над остальными частями, это сам эээ... вид магии.

Вид? Сильных различий между первыми частями и 3-ей в этом я не заметил. Скорее всего не вид, а количество заклинаний + красочность (на что естественно влияет графический движок, которого не было в первый частях). Сильно напрягает то, что при создании долгих и сильных заклинаний при ударе врага всё тупо сбрасывается. Взять к примеру Невервинтер 2 или Обливион - совершенно иначе. В этом минус линейки Готики в плане магии.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей