Форум RPG Area: Модостроительство - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Модостроительство Собираем команду, ищем идеи...

#1 Пользователь офлайн   Villian Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 15 октября 2006 - 11:39

В голову пришла мысль сделать мод для TES IV:Oblivion, но не хватает времени, человек и фантазии. Предлагаю в этом форуме обсудить идеи.
Предлагайте кто-что хотел бы изменить. Так сказать мод от геймеров геймерам.

Ещё надо собрать команду. Оч.нужны: художники, моделлеры и дизайнеры.
Но и остальные могут помочь чем захотят.

Потом все идеи соберем, хорошее оставим, плохое выкинем и начнём работу.
Изображение
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Roger Wilco Иконка

• Титан
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 15 октября 2006 - 13:54

2Villian:
Затея интересная, тут уже пытались нечто подобное сотворить, но это так и осталось на уровне идей. Перво-наперво, нужно собрать людей. Как можно больше. Не будет их - не будет ничего. Если наберется человк 5-7 и будет интересная задумка, то я, пожалуй, присоединюсь.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Villian Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 15 октября 2006 - 16:56

WilD:

Цитата

Если наберется человк 5-7 и будет интересная задумка, то я, пожалуй, присоединюсь.

Ты лучше сразу присоединись а то если все начнут говорить "когда соберется" ничего и не собирётся.

Кто хочет принять участие, сразу пишите в какой роли(художник, программист, моделлер, дизайнер, сценарист и т.п.)
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Roger Wilco Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 15 октября 2006 - 17:02

2Villian:
Ничего пока не обещаю. Играющих в Обливион людей (на форуме), можно пересчитать по пальцам, а уж сколько из них согласится чем-то помочь...
Поживем - увидем. Если через неделю не будет подвижек, то тему прикрою.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   BadMan Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 27 октября 2006 - 09:49

Хороший мод бал-бы позволяющий многопользовательскую игру. Если кто нибудь согласится сделать что нибудь похожее то я помогу чем могу.
Я незлопамятный, я просто злой а память у меня плохая , могу отомстить, забыть и ещё раз отомстить!
0

#6 Пользователь офлайн   Villian Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 11 ноября 2006 - 08:26

Решился писать новый сюжет для игру. Вот читайте, подсказывайте идеи,
пишите новые квесты. Думаю что это будет началом разработки мода.
Это .doc-файл в котором написано начало нового сюжета
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Blackwolf Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Титан
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Воин
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 12 ноября 2006 - 22:04

Предлагаю идею мода новой гильдии.
название: , Рыцари белого дракона ( если есть чтото поинтереснее на тему света пишите)
Замок неплохо бы разместить в горах. Я представляю главное здание как большой белый замок , красный герб с белим драконом поцентру , куча комнот : спальня рыцарей , столовая , библиотека , кузница , арсенал (сюда не мешало бы поместить элфийские доспехи и гномские ,а также оружее этого типа) тренеровочный зал , секретная комната с белим драконом и комната Короля белого дракона , а под замком 2 секретных выхода.
Чтобы вступить туда - нужно выполнить квест поступления. Он заключается в том чтобы доказать свои добрые намеринья . Нужно принести разнообразные вещи: костяная мука , серце даэдра , прах вампира , желч беса. Когда все это приносишь оказывается что во время твоих походов объявился предатель и теперь дабы вступить в гильдию нужно покарать етого нечестивого. Итак вы покарали нечестивого и принесли в доказательство его меч. Теперь вас приняли в ряды Рыцарей белого дракона (пока что вы брат (сестра) белого дракона).
Покритикуйте пока это. (квесты и продвижение по карьерной лестнице напишу позже)
Первый шаг на пути к бессмертию - смерть.
"Запускайте коллайдер"- сказал русский физик и чего-то крутонул...
0

#8 Пользователь офлайн   Villian Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 14 ноября 2006 - 14:05

2Blackwolf:
Так нехило!!! Теперь точно ясно, что нужны художники и моделлеры. С сюжетом можете помогать кому не лень...
Тока бедные моделлеры - СДЕЛАТЬ НАСТОЯЩЕГО ДРАКОНА...
Мож статую дракона из игры перекрасить??? :blink:
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Darken Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 14 ноября 2006 - 21:08

Неплохая идея. Сам модосроительством для Обла занимаюсь, правда в несколько ином плане - в основном геймплей выправляю (ну не могу я понять чем рководствовались разрабы при установке цен на товары и т.п. характеристик, разницы между рассами по дефолту тоже почти ни какой, можно из орка зделать архимага, а из босмера берсерка с секирой и т.п.). Могу поддержать ваши благие начинания в роли скриптовика и сюжетчика.

Идея с рыцарями белой ящерицы конечно интересна, но помоему в Обле и так слишком много всяких драконов, лучше уж ченить другое в качестве названия/символа выбрать. Насчет вступления тоже можно сделать слегка иначе - зачем им желч беса и т.п. хлам, который к тому-же можно купить в любой алхимической лавке. Проще поставить проверку на положительную репутацию, если она больше какого-то числа (скажем 40) то тебя принимают и дают проверочный квест на этого самого рыцаря-предателя, если меньше то говорят что не достоин вступить в наши ряды.
Кулак нам право, меч нам закон, а слово совесть - придумано трусом...
0

#10 Пользователь офлайн   Blackwolf Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 15 ноября 2006 - 09:58

2Darken:

Цитата

Идея с рыцарями белой ящерицы конечно интересна, но помоему в Обле и так слишком много всяких драконов,

Хм ...... Я только Акатоша знаю.
2Villian:

Цитата

Мож статую дракона из игры перекрасить?

Не плохая мысль но есть одно но. Дракон сидячий нужен и с четырьмя лапами (помимо крыльев)
Добавлено[[mergetime]1163576099[/mergetime]]
Квесты и продвижение по карьерной лестнице.
1 Каждому рыцарю нужно свое оружее.
В библиотеке нас ждет Рыцарь (у которого вам предстоит брать контракты пока не дослужитесь до его звания). Он говорит мол у каждого рыцаря должно быть оружее. Какое вы предпочитаете (дробящее , колющее, и стрелковое,) , выбрав одно из них Рыцарь (а имя ему Ж'Крас , хаджит он) предлагает пойти к королю (Увага , аргонаин) и попросить у него взять магический метал. (он будет прибовлять навыки взависимости от оружея для дробящего повышать дробящее , для колющего колющее). Взяв метал идем к Ж'Крас он дает записку и направляет нас в кузницу.В кузнице нас ожидает Рамиль (имперец) отдаем ему метал и записку. Рамиль говорит что оружее будет готово завтра , а взять его можно будет в арсенале. (оружее будет новое с резным драконом , атака в зависимости от оружия 15-16).
2Странные события.
.Идем к Ж'Крас он говорит что на канцлера Окато ктото покушается , его 2 раза чуть не убили , и поручает нам прийти к канцлеру в имп. дворец ,и спросить что происходит. Окато говорит что на него ктото охотится , вчера когда он сидел у себя дома у окна , он видел как ктото осматривал его дом. А ранее утром к нему пришел какойто человек и когда канцлер открыл ему дверь человек выхватил нож и чуть не убил канцлера , но благо поблизости проходил стражник. А сегодня ктото стрелял из лука отравленной стрелой , но не попал. Короче он просит у вас разузнать кто хочет смерти канцлера.Дальше ходим по городу и спрашиваем кто хочет смерти Окато , один данмер становытся вам подозрителен.Он подходит к одному альтмеру , чтото шепчет ему, дает записку и уходит. Вы подходите к альтмеру и спрашиваете что это за записка , он не говорит (наложите чары и он расклеится сразу) , вы говорите что вы ищите убийцу и хотите узнать что в этой записке "ибо если ты не покажешь мне записку то ее отберет стража , а если в ней будет заговор против канцлера то тебе будет плохо" в итоге альтмер отдает записку. В записке сказано "Здравствуйте многоуважаемый Маркус вам не удалось убить канцлера , но мы посоветовались и решили дать вам еще один шанс , для обговора деталей прошу прийти в пещеру "Паучья нора" (фух остальное допишу позже)
0

#11 Пользователь офлайн   Villian Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 15 ноября 2006 - 12:48

2Blackwolf:
Продолжай в том же духе!
2Darken:

Цитата

Проще поставить проверку на положительную репутацию, если она больше какого-то числа (скажем 40)

Лучше сделать проверку на разность между хоршей и плохой репутацией. А то будет хорошая 50, а плохая 120... Нелогично...

P.S. У меня трабла пока. Я windows переустановил и у меня не работает Oblivionlauncher(кнопки неактивные). Не могу подключать плагины. что делать??? Так что крепость делаю пока без тестов. Завтра мож начну NPC и квесты.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Darken Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 15 ноября 2006 - 16:16

2Blackwolf:

Цитата

Хм ...... Я только Акатоша знаю

Символ у Империи - дракон. Бог покровитель - тож дракон (Акатош собсно). Деньги и те дрейками частенько называються. 2Villian:

Цитата

предлагает пойти к королю (Увага , аргонаин) и попросить у него взять магический метал. (он будет прибовлять навыки взависимости от оружея для дробящего повышать дробящее , для колющего колющее). Взяв метал идем к Ж'Крас он дает записку и направляет нас в кузницу.В кузнице нас ожидает Рамиль (имперец) отдаем ему метал и записку

Нелогично. Почему выдачей металла из которого всем новоприбывшим делают оружие должен заниматься король. Правильнее было бы сделать квест на подобие такого: Рыцарь Ж'Крас отправляет вас к кузнецу за новым оружием (безо всяких записок, ведь вы новый член ордена, а для них это стандартная процедура). Кузнец говорит вам что для работы ему нужен особый метал, но сейчас у него остался не большой запас для экстренных случаев, а новая партия задерживаеться. Он предлагает вам самому сходить за ним в порт Анвила, и узнать в чем причина задержки. (метал доставляют на кораблях, потом оттуда караваном по суше). Вы отправляетесь в Анвил и в порту находите матроса с корабля, который должен был перевозить метал. Он рассказывает вам, что корабль попал в сильный шторм и затонул. Указывает вам на карте примерное местоположение затонувшего корабля. Вы плывете туда, ныряете на дно и в остове потонувшего корабля находите несколько уцелевших ящиков с металлом. Забираете его и возвращаеться к кузнецу. Рассказываете ему всю эту историю, он конечно посокрушаеться по поводу потонувшего корабля и недошедшего до места назначения металла, но оружие вам выкует (ведь с корабля пару кусков вы утащили).

Цитата

.Идем к Ж'Крас он говорит что на канцлера Окато ктото покушается , его 2 раза чуть не убили , и поручает нам прийти к канцлеру в имп. дворец ,и спросить что происходит. Окато говорит что на него ктото охотится , вчера когда он сидел у себя дома у окна , он видел как ктото осматривал его дом. А ранее утром к нему пришел какойто человек и когда канцлер открыл ему дверь человек выхватил нож и чуть не убил канцлера , но благо поблизости проходил стражник. А сегодня ктото стрелял из лука отравленной стрелой , но не попал.

Окато - глава гильдии магов Империи. Сомневаюсь я что его можно так просто убить, а тем более что квест по его охране поручат какому-то новобранцу (ведь он в списке второй). Так что ИМХО имя Окато нужно поменять.

Цитата

Лучше сделать проверку на разность между хоршей и плохой репутацией.

Я это имел ввиду под словами "положительная репутация". :)

Цитата

P.S. У меня трабла пока. Я windows переустановил и у меня не работает Oblivionlauncher(кнопки неактивные). Не могу подключать плагины. что делать??? Так что крепость делаю пока без тестов. Завтра мож начну NPC и квесты.

Либо переустанови Обл. Либо правь ini файл ручками.
Кулак нам право, меч нам закон, а слово совесть - придумано трусом...
0

#13 Пользователь офлайн   Blackwolf Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 15 ноября 2006 - 18:31

2Darken:

Цитата

Нелогично. Почему выдачей металла из которого всем новоприбывшим делают оружие должен заниматься король. Правильнее было бы сделать квест на подобие такого: Рыцарь Ж'Крас отправляет вас к кузнецу за новым оружием (безо всяких записок, ведь вы новый член ордена, а для них это стандартная процедура). Кузнец говорит вам что для работы ему нужен особый метал, но сейчас у него остался не большой запас для экстренных случаев, а новая партия задерживаеться. Он предлагает вам самому сходить за ним в порт Анвила, и узнать в чем причина задержки. (метал доставляют на кораблях, потом оттуда караваном по суше). Вы отправляетесь в Анвил и в порту находите матроса с корабля, который должен был перевозить метал. Он рассказывает вам, что корабль попал в сильный шторм и затонул. Указывает вам на карте примерное местоположение затонувшего корабля. Вы плывете туда, ныряете на дно и в остове потонувшего корабля находите несколько уцелевших ящиков с металлом. Забираете его и возвращаеться к кузнецу. Рассказываете ему всю эту историю, он конечно посокрушаеться по поводу потонувшего корабля и недошедшего до места назначения металла, но оружие вам выкует (ведь с корабля пару кусков вы утащили).
Я согласен так лучше.

Цитата

Окато - глава гильдии магов Империи. Сомневаюсь я что его можно так просто убить, а тем более что квест по его охране поручат какому-то новобранцу (ведь он в списке второй). Так что ИМХО имя Окато нужно поменять.
Имя ему Винус Кронус.

Добавлено[[mergetime]1163607820[/mergetime]]
Пещера та находится на юго западе имперского города. В пещере той пауков много(драэры пауки) дойдя до двери на нижний ярус пещеры заходим в дверь. На нижнем ярусе нет пауков , но стоит приведение , а около него дверь. Подходим к призраку и просим зайти в дверь , призрак просит назвать пороль.(прочтя записку вы его узнаете) "Мой брат ассасин" говорите вы и приведение разрешает пройти. Очутившись в комнате вы видете перед собой круглый стол для 6рых человек , за столом сидят пока трое удивленные вашим присутствием (среди них есть тот самый данмер рукой которого была написана записка). Вы подходите к данмеру и говорите что Маркус отказался от услуги и передал записку своему лучшему другу (тоесть вам)(можно также вынуть нож и зарубить етих троих) .Данмер (имя ему Антоний) обговаривает с вами детали и дает отравленную стрелу и записку , котор. нужно оставить в тумбочке около кровати Винуса Кронуса.Получив все ето вы выходите через потайной ход из пещеры и топаите прямиком к Ж'Крас. Он говорит что нужно брать этих гадов. Вы опять топаете в пещеру и говорите что у вас не получилось убить канцлера. Антоний приходит в ярость и начинает в гневе бить вас , убив Антония к вам на шум драки сбегаются все члены этого тайного общества (тобиш еще 5 человек) замочив их всех берем оружие Антония и нужный вам хлам , топаем к канцлеру , тот награждает вас 500 золотых , затем бежим к Ж'Крас он забирает оружее Антония и повышает нас до Рыцаря. Теперь задания нужно брать у Геральда (Водиана лесного эльфа).
3 Доказать верность.
Водиан считает вас недостоиным чтобы служить ему. Он просит вас принести ему перчатки смерти (эти перчатки повышают рукопашный бой на 20 , но понижают запас здоровья на 50).(остальное напишу позже.
0

#14 Пользователь офлайн   Villian Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 17 ноября 2006 - 15:49

Делаю, делаю... Скачал ModManger всё нормально, заного начал делать локацию, скоро выложу - посмотрите. Еще не доделал комнату с драконом - нет дракона. Мебель не расставлял. Npc не сделал. В общем мало пока.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Rino Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Колдун

Отправлено 20 декабря 2006 - 00:02

вот мои предложения по поводу мода:
1) Предлагаю обдумать классы
Инквизитор
Ведьмак
Ведьма
Друид
Колдун
Темный мастер
Анкраомант
Пиромант....................................................
моя ася : 206512639...готов к контакту

хачю все....счяс, и много...... тока шоб никакого негатива...
0

#16 Пользователь офлайн   Roger Wilco Иконка

• Титан
  • Иконка

Отправлено 20 декабря 2006 - 01:11

2Rin:
Гм, а к чему эти классы? Как дополнение к уже разрабатываемумо моду? Не знаю, не знаю... хотя "Ведьмак" звучит заманчиво... может сделать мод по миру Ведьмака? Там и готовые сюжеты можно брать и сам герой харизматичен... и квесты для такого героя легко вписываются в мир Киродиила - граф в замке, к примеру, попросит вычистить близлежащее подземелье от вампиров, по ночам терроризируюших окрестности и это самый простой вариант. Можно сделать небольщой сюжет про изгнанных с родных земель эльфов и нахождение их базы в горах... можно много чего придумать сообща и попытаться это реализовать.
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Blackwolf Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 27 декабря 2006 - 20:20

Продолжаю....
Водиан не говорит где перчатки и не говорит у кого можно это узнать. Идем в ближайший город ищем бомжиков. Нищие говорят что в лесу живет добрая тетя (те кто проходил квест на лекарство от вампиризма знают ее)она то и знает где , что и как.
Идем к ведьме спрашиваем про перчатки , а она нам говорит мол "Принесите мне 5 сердец даэдра , 10 прахов вампира , огненную соль , ледяную соль и соль кот из громовых атронархов валится.". Принеся ей все это она рассказывает о пещере 3 Элементов.
Лед , Молния и Огонь. Пещера находится высоко в горах так что добраться туда будет не просто! Она находится В горах недалеко от чейланда. Находим пещеру , заходим и видим: все пустынно , только трупы окаченевших и згоревших заживо разбросаны по всей пещере. Пройдя до канала , кот. затопило водой проплываем по ниму и выходим в странную комнату. В комнате очень много книг , свечей , и алхимических приспособлений.В середине комнаты стоит небольшой стол , а на столе бутылка с дешевым вином. Вам кажется что в комнате ктото есть , ктото следит за вами , но комната обсалютно пустынна. Обойдя ее вы видете нечто вроде люка в полу. Заходите туда и перед вами открывается леденая пещера в которой живет ледяные атронархи. Пройдя эту часть пещеры вы выходите на грозовую гору .(Тут соответственно живут гроз. Атронархи) Дойдя до слудующей двери и войдя в нее , мы оказываемся в месте похожем на один из планов обливиона. В конце етого плана башня , на верху алтарь , на кот. лежат перчатки смерти. Спускаемся вниз башни и обнаруживаем дверь. входим в нее и оказываемся в самой обыкновенной пещере. Перед нами рычаг , нажимаем , открывается потайная дверь с выходом в ту самую комнату , в кот. мы оказались перед тем как пройти весь этот путь по просторам 3 элементов.За тем самым столиком сиддит хозяин комнаты. (оргонаин Акавата)Оргонаин завидив вас подбегает и говорит "невозможно! невозможно! как ты выжил в этого ада. Ну если атронархи моего брата Водиана тебя не прикончили , то это сделаю я".Акавата достает кинжал и бросается на вас. Убив этого наглеца вы выходите из пещеры и идете к Водиану. Отдаете ему перчатки , он с большим удивлением забирает их , но все еще считает вас недостоиным чтобы служить ему.
4.Тайна Водиана.
Водиан дает вам очередное задание , но вместо того чтобы это зодание выполнить мы идем во двор замка и спрашиваем у рыцарей белого дракона о Водиане. Многие ничего не могут ответить , но один из рыцарей рассказал что недавно водиан ездил в анвил к какомуто другу , но так же рыцарь сказал что друзей у Водиана ооооочень мало. Выслушав все это идем в Анвил. У нищих спрашиваем о друге Водиана. Один из нищих сказал что видел как неизвестний ему темный эльф общался с органаином по имени Кикуава.(фух пока все остальное позже , критикуйте)
0

#18 Пользователь офлайн   Villian Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 09 января 2007 - 12:59

Вот я и вернулся... замаялся делать всё это... Я не могу доделать Крепость белого дракона. Нет дракона, нет символики. Но я сделал квест с нахождением ордена и квест на поступление. Как выложу дам ссылку в ПМ Blackwolf'у и Darken'у (2,53Мб) Там всё инглиш - у мну нет русской версии а на английской шрифты не подходят. Где взять русик с красивыми шрифтами как в 1С.

Теперь о квестах
Водиан аргонианец или лесной эльф?
Что-то часто бегаем в анвил, в последнем квесте надо взять например Лейавин - там отыскать аргонианца сложнее.

Сообщение отредактировал Villian: 09 января 2007 - 13:12

Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Blackwolf Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 09 января 2007 - 17:49

2Villian:
Водиан - молодой дарк эльф. С мнчом.
Добавлено[[mergetime]1168354324[/mergetime]]

Цитата

Что-то часто бегаем в анвил

Только вот сейчас бежим.
0

#20 Пользователь офлайн   Villian Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 09 января 2007 - 18:05

Цитата

Водиан - молодой дарк эльф

Как дарк эльф может быть братом аргонианца, или это какое-то ещё одно братство?

А в Анвил приходилось бегать за металлом для меча. В начале в самом.
Изображение
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей