Форум RPG Area: Warhammer Online - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Warhammer Online Всем поклонникам серии и не только!

#1 Пользователь офлайн   Francis Дрейк Иконка

• Дорога к миру идет через войны.
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Клирик
  • Характер:Хаотично-злой

Отправлено 01 октября 2006 - 13:54

В 2007 году будет релиз этой замечательной игры, где основной смысл это война между расами мира Warhammer, рас будет 8 или 10 и делятся они на две стороны, что то вроде орды и альянса, каждая раса имеет 4 класса. В мире будет только война, никаких мирных действий... (то есть если крафтить вещи то только оружие и броню, если собирать то черепа :) если хелеры то и дерутся они неплохо, (то есть классов мирно стоящих за спиной своих товарищей не будет) )
Так же игроки с повышением класса и победами, будут "обрастать" трофеями (опять же черепа противников на плечах весят >8)= ) и изменятся - старея (то есть у гномов отрастет бооольшая борода, а у орков огромные мускулы ), то есть если «новичок» увидит «старичка», то он сможет понять: «а стоит ли нападать?».
Собственно говоря орки и гномы это единственные расы пока замечаные в игре, но будут еще и люди и некроманты и еще несколько рас из вселенной warhammer (в общей сумме будет 8, а может и 10. ).
Первое впечатление при взгляде на игровой ролик будто это World of Warcraft, но нет здесь может и похож интерфейс и движок, но идея и смысл игры совершенно другой PVP!
В общем в это стоит поиграть, буду ждать с нетерпением.

а вот здесь ссылки :
оффициальный сайт WarHammerOnline
форум на goha.ru о WHO
Официальный русский сайт

ЗЫ: предлагаю в этой теме обсудить все об этой игре!

Сообщение отредактировал Алшер: 06 февраля 2009 - 01:30

0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Ultorium Иконка

• Sweet Leiche
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 22 декабря 2006 - 00:40

Информацию можно найти на сайте Woh.ru - это коалиция сайтов по разным онлайн играм. В том числе, там есть сайт и по Вархаммеру. Еще попробуйте поискать на Goha.ru
0

#3 Пользователь офлайн   Francis Дрейк Иконка

• Иконка

Отправлено 01 марта 2007 - 15:47

Вот новая информация ....
взято отсюда
тама на форуме много всего интересного )
официальный русский сайт по WHO

Цитата

Магические диски. Распределение добычи. Death Penalty. Мутации
Вопросы о магических дисках можно задавать до бесконечности: по крайней мере, именно такое впечатление осталось у меня после сегодняшней пресс-конференции, созванной EA Mythic. Цель пресс-конференции заключалась в том, чтобы сосредоточиться на недавно предъявленных общественности армиях Империи и Хаоса и соответствующих карьерах. На ней присутствовали главный продюсер Джефф Хикмэн (Jeff Hickman), главный дизайнер Джош Дрешер (Josh Drescher), директор по маркетингу Стив Перкинс (Steve Perkins) и, разумеется, креативный директор по Warhammer Пол Барнетт (Paul Barnett). Давайте же начнем с самого начала. Итак, что такое Империя и Хаос?

Как рассказал Пол, Империя и Хаос по сути представляют две формы человечества. Империя борется за выживание, поскольку ее некогда неограниченное господство над землей ныне трещит по швам. Прототипом этой империи стала средневековая Германия в период ее заката; такая эпоха воспринимается многими как преддверие конца света. Понятно, Хаос угрожает самому существованию Империи. Хаос это извращенная, подпавшая под разлагающее влияние хаотического начала часть человечества. Хаос это чудовища со щупальцами, закованные в броню великаны-рыцари и парящие на дисках колдуны.

Каждая из армий предлагает новичкам целый ряд уникальных карьер. Играющие за Империю получат на выбор такие классы, как Охотник на ведьм (Witchhunter), Яркий волшебник (Bright Wizard), Священник Сигмара (Priest of Sigmar) или Рыцарь (Knight), в то время как сторонники Хаоса смогут выбирать между Мародерами (Marauder), Избранниками (Chosen), Зелотами (Zealot) или Колдунами Тзинча (Sorcerers of Tzeentch).

Напомню, что это всего лишь краткий обзор. Детальность разработки темы и уровень энтузиазма не вызывают сомнений: Пол почти что с пеной у рта расписывал нам прелести щупалец, клешней, роскошных шляп, плащей, пистолей, огромного роста бронированных рыцарей, летающих дисков В общем, вы поняли.

Впрочем, не буду распространяться, насколько я заинтересован этой игрой. Не буду ностальгировать над миниатюрами из Вархаммера. Вам нужны детали что ж, начнем вдаваться в детали. Что же касается лично моих впечатлений того, над чем я размышлял, уходя с пресс-конференции, - приберегу это для следующего обзора.

Трофеи
По-прежнему ведутся речи о том, как обстоят дела с трофеями, - главным образом потому, что разработчикам нужно, чтобы игра соответствовала «подростковому» рейтингу, но сохранила узнаваемый визуальный стиль, характерный для Warhammer: например, черепа, кости и т.п. В конечном счете, они все еще обсуждают, как наилучшим образом представить две столь отличающихся друг от друга стороны.

Магические диски
Всегда ли Маг пребывает на диске? А если ему нужно подняться по лестнице? Влезть на холм что есть сил? Иль на парня по имени Билл?
Если речь зашла о дисках, представьте себе ховерборд (hoverboard) летающую доску, с которой вам никогда не сойти. Это значит, что вам не доведется скакать на лошадях или других ездовых животных. В сущности, такой диск - это нечто живое, причем не особо контролируемое своим обладателем: этакая летающая демоническая акула. Специфика диска заключается в том, что, по мере роста вашей колдовской мощи, ваш диск будет соответственно проявлять себя и станет способным на многое. Эти диски самая «дисканутая» вещь, что только можно встретить в многопользовательских онлайновых играх. Самое важное, что и диск, и Маг представляют собой нечто очень крутое в плане тактики. Маги не плавают и не ныряют: они пролетают над водой. В связи с этим я предвижу появление кое-каких классных стратегий.

Witchhunters
Не нужно недооценивать ни шляпы, ни плащи, ни кремневые пистоли. С самого ли начала Охотники на ведьм получают свои крутые шляпы? К сожалению, нет. Есть много видов шляп; они становятся все более высокими, широкополыми, замысловато выгнутыми, небрежными, длинноперыми и т.д. В некотором роде, шляпы становятся заманчивой самоцелью. Довольно скоро вы сможете обзавестись вашей первой пижонской шляпой.

Spellcasting
Можно ли кастовать заклинания на бегу, или для этого придется стоять на месте? Поскольку для этого требуется концентрация, в большинстве случаев придется стоять на месте, однако кое-какие заклинания могут читаться на ходу. Нельзя нарисовать Мону Лизу, носясь туда и сюда; точно так же обстоит дело и с магией. Тем не менее, могу порадовать Bright Wizards: у вас не будет проблем с подрывом на бегу.

Распределение добычи
Каким образом в Warhammer планируется организация распределения добычи? Добыча будет распределяться несколькими способами, начиная с очень случайных вознаграждений и заканчивая тщательно продуманными механизмами. Взять, к примеру, систему коллективных квестов (Public Quest), где вы сможете самостоятельно выбирать тип награды. Путей получения трофеев будет множество: убийство монстров, игроков, захват столиц по системе RvR («королевство против королевства»), где можно будет выбрать свою долю добычи из общего котла, вознаграждение за захват вражеских правителей и их столиц. Короче говоря, что заслужили, то и получили; чего ищете, того и обрящете.

Значение PvP в инстансах
Мы узнали, как зарабатывать победные очки в инстансах (Instances). Еще более существенным источником очков станут сражения по заданным сценариям (scenarios), однако исход войны победа или поражение будет определяться на полях сражений (battlefields). Поля сражений самые опасные и притягательные области в игре. Пусть в инстансах и можно зарабатывать очки, игроки все равно будут стремиться провести изрядную часть времени на полях сражений.

Death Penalty
Штрафом за смерть станет потерянное время. Пока еще не принято никаких конкретных решений насчет того, будет ли игрок после воскрешения страдать какими-либо недугами. Тем не менее, вы не понесете ни финансовых потерь, ни потерь в очках опыта. Смерть игрока часть игры, однако чрезмерному наказанию за то, что является частью игры, не должно быть места

Линия огня
Линия огня не будет блокироваться телами игроков. Один игрок сможет преградить путь другому, но не станет преградой для его атак. Даже если гоблин прячется за спиной у массивного черного орка, это не значит, что вы не сможете поразить его заклинанием.

Zealot
Кто такой зелот? Это безумный фанатик Хаоса, украшенный перьями и обвешанный жутковатыми амулетами, химичащий с мазями и зельями и норовящий подло ударить вас в спину. Чертовски устрашающий тип. Тем не менее, некоторые из вас будут обращаться с ним всего лишь как с лекарем. Но он куда больше, чем просто лекарь: это отчаянный боец, обладающий целительскими способностями.

Публичный бета-тест
Если вы собираетесь дать взятку, засылайте как можно больше. Судя по всему, кое-кто уже заслал денег, но, к сожалению, взятки не доходят до нужных людей. Например, до Джеффа Хикмэна: Джеффу все мало, будь то взятки или упоминания на нашем сайте. А если серьезно, EA Mythic все еще обсуждает грядущую дату начала тестирования. Официального объявления пока не было.

Звуковое сопровождение
Нет, вам не придется выслушивать тридцатисекундные монологи по квесту, на чтение указаний по которому достаточно двух секунд. В то же время вам доведется услышать ряд классно озвученных проявлений чувств. Да, орки будут пукать и рыгать. Да, вы будете выслушивать оскорбления от NPC; ваш персонаж также будет издавать звуки. Кое-какие проявления злорадства будут звучать без сомнения круто.

Известные персонажи
Да, герои из оригинального мира Warhammer будут представлены в игре. Вам даже удастся сразиться с некоторыми из них. У сидящих за клавиатурами будет возможность стать этими героями, и этим мы всецело обязаны представителям Games Workshop.

Отыгрыш роли
Вся эта игра представляет собой благодатное поле для отыгрыша ролей. Фанаты со стажем с удовольствием посетят места, издавна занимавшие их воображение. Кстати сказать, во время конференции перед нами промелькнула Кейт Блэк (Kate Black) брендовый менеджер Games Workshop и Warhammer Fantasy Roleplay, - наносившая визит в EA Mythic. По части ролеплея Кейт сообщила следующее: «Я очень впечатлена тем, что сделано людьми из EA Mythic».

Мутации
В игре будут временные мутации, например, этим будут особо отличаться Мародеры. Что касается перманентных мутаций, речь о них пока не идет.

Итак, друзья, это была основная часть моих заметок. Я продолжу отчет об общих впечатлениях и ощущениях в отдельном обзоре. А пока это были лишь записи из моего блокнота. Я хотел бы поблагодарить EAMythic за приглашение WarhammerAlliance, а также поблагодарить разработчиков, пожертвовавших частью своего рабочего времени, чтобы поделиться с нами тем, как круто будет выглядеть эта игра.

Добавлено[[mergetime]1172775042[/mergetime]]
ссылка на статью
часть ссылок была перенаправлена на русский перевод

Цитата

На официальном сайте Warhammer Online опубликовано февральское новостное письмо от разработчиков. Из интересного в нем можно отметить следующие материалы:

- Описание классов Warrior Priest , Zealot и Bright Wizard

- Рассказ о зоне Ostland
- Образцы концепт-арта с изображениями Chaos Troll, Gorger, Horror of Tzeentch, Tzeentch Screamer и Tuskgor
- Пару видеороликов (
1 и 2) с фрагментами игрового процесса
- новую порцию видеоблогов от Пауля Барнетта
- Несколько свежих обоев для рабочего стола

http://www.pub.goha....r/scr/wh144.jpg
http://www.pub.goha....r/scr/wh145.jpg
http://www.pub.goha....r/scr/wh146.jpg
http://www.pub.goha....r/scr/wh147.jpg

Сообщение отредактировал DREIKO: 02 марта 2007 - 17:48

0

#4 Пользователь офлайн   Sardaukar Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Дварф
  • Класс:Инквизитор
  • Сабкласс:Инквизитор
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 21 марта 2007 - 01:25

Цитата

это война между расами мира Warhammer, рас будет 8 или 10 и делятся они на две стороны,

Хм. А вроде тока 6 рас.

Цитата

сторонники Хаоса смогут выбирать между Мародерами (Marauder)

Вот этот пассаж мне ваще непонятен. По настолке - мародёры самый дешёвый отряд, разменная монета, а тут гляди, крутяки прям. Вот если бы берсеркеры были, тогда понятно.
Интересно, а это я ща оффтоплю?
Ну да ладно. Продолжим.
Прикольная фишка с изменением внешности персонажа. Вот только орки растут всю жизнь. И вырастают в Чёрных Орков. Но класс чёрных орков уже есть. Получается, что Orc Choppa так и останется обычным орком? Непонятно.
Да, насчёт марадёров. А вот как будет обстоять поиск шмота у них, если они всякие клешни и костяные топоры отращивают? Непонятно.
А вот интересно, Iron Breaker'у броньку вначале какую выдают? Если обычную, но защита будет немерянной за счёт скиллов, то какой он Iron Breaker? Непонятно.
Ну да ладно, пожуём - увидим. Всё-равно ж играть в Ваху буду.
Kill da humie - save da Oooniverz! © Space Orkz
Дуче, идущие на смерть приветствуют тебя. А затем воскресают и приветствуют вновь.
In dedicado Imperatum ultra articulo mortis!
0

#5 Пользователь офлайн   Francis Дрейк Иконка

• Иконка

Отправлено 05 мая 2007 - 18:00

Взято отсюда (также там есть фотки)

Цитата

Карьеры: Chosen

«Мое имя? Столь ничтожные детали давным-давно стерлись из памяти. Мне известно лишь одно - жажда славной битвы: ради крови, ради победы! Я взыскую лишь Ока Тзинча его благоволения, его милости, его Темных Даров, посредством коих я буду преображен, - перерожден! Почему мы совершаем набеги на ваши земли? Почему мы сжигаем ваши дома? Почему мы раздираем вашу плоть? Чтобы служить Властелину Перемен и его величественным замыслам.»
- неизвестный Избранный Тзинча (Chosen of Tzeentch)

Избранный Поборник Тзинча (Chosen Champion of Tzeentch) зрелище, на которое стоит посмотреть: трансформированные благословениями темных богов, эти неповоротливые чудища отличаются силой и размерами, ставящими их вровень даже с самыми могучими из смертных существ. Толстая броня Хаоса хранит их от самых разящих ударов, а их грозное оружие способно пробить самую надежную защиту. В то же время, эти «благословения» имеют свою цену: Избранные пребывают в долгу перед Тзинчем, и должны непрестанно прилагать усилия к тому, чтобы заслужить его расположение. Для Избранных Тзинча это означает нечто большее, чем простое смертоубийство. Чтобы завоевать милость Изменяющего Пути (Changer of Ways), Избранные должны прибегать к хитрости и коварству в той же мере, в какой они прибегают к грубой силе. Лишь только благодаря тщательному планированию и продуманной резне Избранный Тзинча может по-настоящему обрести благосклонность своего бога.
Особенности Избранных Тзинча
Тзинч ожидает от своих Поборников, что они будут и свирепыми воинами, и хитроумными тактиками. Как результат, тем из Избранных, что преуспели в этих областях, даруются нечестивые награды. Эти Темные Дары позволяют Избранным манипулировать губительной энергией самого Хаоса. В то время как это наделяет их еще большей силой, они продолжают терять последние остатки человечности, что еще могут обитать в потаенных уголках их памяти. Эти Темные Дары дополняют их внушающие ужас воинские навыки, увеличивая продолжительность и силу, и даже позволяя им запрягать Ветры Магии.
Игра за Избранных
Как Избранный Поборник, вы превыше всего прочего будете ценить расположение Тзинча. Ваша стезя трудна, ибо вам суждено вечно стремиться к стяжанию все большей славы в глазах Вороньего Бога (Raven God), играя ключевую роль в его ужасных схемах и жестоких интригах. Заключенные в богохульную оболочку тяжелой брони, вы будете стараться всегда быть в первых рядах, в каждой битве, где вам предназначено обращать мощь Темных Даров против ваших врагов. Помимо того, вас будут часто призывать для того, чтобы защитить кого-нибудь слабого или незначительного, - но не из сострадания, а, скорее, чтоб содействовать непостижимым махинациям вашего коварного бога.
Сражение с Избранными
Только смерть их или ваша приносит надежду на избавление от страха и смятения, внушаемого Избранными, и от опустошений, что учиняют они на поле боя. Лучший выход однозначно заключается в том, чтобы делать все возможное и невозможное, дабы как можно скорее вывести Избранных из строя. Они хитры и способны манипулировать массами, и было бы неразумно предоставлять им малейшую возможность воспользоваться их Темными Дарами для управления ходом сражения. Поскольку они наиболее опасны в ближнем бою, толковая группа должна будет с самого начала боя сосредоточить на них магические и дальнобойные атаки. В случае неудачи такого подхода, вашей единственной надеждой станет концентрация тяжеловооруженных бойцов для рукопашной атаки, - хотя такая атака неминуемо превратится в схватку с темным ползучим ужасом, вселяемым чудовищными Избранными в вас и ваших союзников.
Внешний вид Избранных
Ярко и причудливо украшенная тяжелая броня, изготовленная из странных, изгибистых деталей, отмеченных цветами и знаками Тзинча.
Использует тяжелые щиты с гербом и символами Вороньего Бога.
Носит внушительных размеров оружие для ближнего боя, которое на высоких уровнях переполняется губительной силой.

0

#6 Пользователь офлайн   Francis Дрейк Иконка

• Иконка

Отправлено 08 мая 2007 - 20:15

исчтоник

Цитата

Это интервью с разработчиком из Mythic Адамом Гершовицом (Adam Gershowitz) было взято 28 апреля во время Gamesday в Атланте.

WAR-RvR на GamesDay, Атланта 2007 - вопросы:

Эстетика:

В.: В нескольких видеороликах было показано, что места, отведенные под вывешивание трофеев, ограничиваются плечами и поясом. Планируется ли добавление дополнительных слотов? Сверх того, не могли бы Вы поделиться с нами подробностями насчет того, каким образом их можно будет получать?
О.: Система трофеев пока еще не введена. Мы все еще работаем над ее окончательной схемой. Она будет устроена следующим образом: на теле персонажа будет определенное число мест, отведенных под размещение трофеев. Минуточку
(Ждет, пока толпа фанатов Warhammer не проорет «WAAAGH!» во всю мощь своих легких. Таким вот образом наше интервью прерывалось несколько раз.)
Места, отведенные под трофеи, и число таких мест будет зависеть от ряда условий: от вашего класса, расы, уровня, типа экипировки, и насколько далеко вы продвинулись в игре. Взять, например, высших эльфов: быть может, они будут размещать трофеи не на поясе, а на ремнях вроде патронташа, или типа того.

Гильдии:

В.: Можете ли Вы рассказать нам о содержании, касающемся организации (гильдий)? Есть ли какие-либо новости о том, как будут функционировать гильдейские залы?
О.: Насколько мне известно, я не располагаю никакой информацией по этой части. Я знаю, что наша команда по связям с общественностью трудится над разработкой схем для массовых формирований, например, какова будет их структура, за счет чего будет повышаться уровень гильдий, в чем будут заключаться преимущества членства, и т.п. Я точно знаю, что членство в каком-либо формировании будет приносить определенные преимущества по сравнению с пребыванием вне клана. В данный момент мы не располагаем никакими точными подробностями насчет того, в чем именно они будут заключаться.
В.: Можете ли Вы рассказать нам, каким образом планируется введение клановой геральдики/знаков отличия для отдельных игроков (плащи/штандарты/броня с символикой/щиты и т.д.)?
О.: В данный момент у нас нет устоявшегося списка. Есть стандартные опции, где у каждого игрока будет как минимум 2-3 варианта размещения символики.

Транспорт:

В.: Говорилось, что транспортные средства для «межрасовых» (т.е. межзоновых) сообщений будут в наличии даже в низкоуровневых локациях. Можете ли Вы поделиться деталями насчет того, как скоро игроки, принадлежащие к одной и той же фракции, но к разным расам, смогут образовывать группы, и какие средства передвижения для них предусмотрены?
О.: Прямо сейчас, трудно сказать, так как сделаны еще не все зоны, а значит, мы не можем соединить их друг с другом. На этот счет имеются планы, и разные расы, относящиеся к одной и той же фракции, смогут пользоваться транспортом. Транспорт будет доступен на множестве различных уровней. Мы не хотим мешать людям играть друг с другом.

В.: Во время GamesDay в Париже было обнародовано, что гномы, возможно, будут пользоваться гирокоптерами (одноместными вертолетами) в качестве средства передвижения. Будут ли эти скоростные транспортные средства автоматизированными, либо управляемыми самим игроком?
О.: Окончательный набор средств передвижения еще не установлен, то же самое касается того, как будет осуществляться езда. В общем и целом, я бы сказал, что, вероятно, надежнее будет предположить, что в большинстве сценариев гирокоптеры не будут управляться игроками; но, повторюсь еще раз, средства для езды пока не сделаны, а потому, отвечая на подобные вопросы, я не могу говорить ни «да», ни «нет».

В.: Замечание по ходу дела: в последней подборке картинок из апрельского новостного письма наше внимание привлекла миленькая ящерка, на которой восседал черный орк.
О.: Вы имеете в виду черного орка верхом на виверне?
В.: Ага, на виверне.
О.: То был Скаргазз (Skargazz), особый NPC в стартовой зоне.
В.: Понятно, то есть, вовсе не обязательно, что орки будут располагать средствами для верховой езды?
О.: Как я уже сообщил, насчет ездовых средств еще ничего не определено, и поэтому я не могу сказать ни того, ни другого.

В.: Можно ли предположить, что средства верховой езды будут доступны для игроков на 4-й стадии (Tier 4)?
О.: Мы не приняли окончательного решения, когда появятся транспортные средства. Мы действительно хотим сделать их доступными для большинства игроков. Очевидно, что на 4-й стадии (то есть, на финальном уровне игры), у вас будет средство передвижения, а возможно, и раньше. Еще раз, я не могу сказать ничего конкретного.

Карьеры:

В.: Можете ли вы дать нам какие-либо еще детали по поводу сквигов животных, которыми распоряжаются пастухи сквигов (Squig Herders)? Подобно магу (Magus) с его диском, будут ли пастухи сквигов вступать в игру сразу со сквигами, или для этого им нужно будет выполнить квест? Кроме того, возможно ли будет управлять множеством сквигов, или же количество активных ручных животных, одновременно находящихся в распоряжении игрока, будет ограничено одним?
О.: На текущий момент, пастух сквигов это «класс одного питомца», и на каждой стадии будет вводиться новый тип питомцев. В данный момент, в бета-версии, вы приобретаете питомца путем покупки способностей. Возможно, эта часть подвергнется изменениям, и ваш тренер для этой цели поручит вам специальный квест, но решение на этот счет будет принято позднее, когда будет доработан класс как таковой.
Кстати, нужно бы упомянуть, как работают пастухи сквигов. В общих чертах, это пастух и его питомец. Этих питомцев можно, в разумных пределах, менять одного на другого. В какой-то мере, эти животные расходный материал: ибо кому, честно говоря, не хочется заставить своего сквига «бабахнуть»? Для выполнения разных задач существуют разные виды сквигов, всех их вы видели на картинках. Есть сквиг тяжелый танк, с большими костяными выростами. Есть обыкновенный сквиг, кусачий попрыгунчик-поскакунчик. Есть газовые сквиги, плюющиеся ядовитым газом на дальние расстояния. Есть рогатый сквиг наступательного характера, со здоровенным рогом-тараном, которым он долбит людей и все на свете. В общем, для игрока сквиги это средства, при помощи которых можно делать разные вещи и слегка разнообразить свой стиль игры. В то время как прочие классы могут использовать щит и меч (в роли танка) или большой меч (для нанесения урона), пастух сквигов в этих же целях пускает в ход своих зверушек.

В.: В качестве замечания по тому вопросу: на WAR-RvR.net ведутся дебаты, можно ли ожидать введения ручных животных для одного из незавершенных классов (принимая во внимание анонсы) на стороне Порядка, или же для высших эльфов (карьеры, о которых вообще не делалось объявлений). Кое-кто утверждал, что эта игра не штамповка, а значит, Mythic не побоится оставить их без ручных животных в противовес пастухам сквигов. Другие же заявили, что там должен быть отдельный класс, до какой-то степени связанный с ручными животными. А кто-то предложил ввести животных для уже анонсированных ранее классов, таких как, например, Witchhunter (охотник на ведьм), который фигурировал в концептуальных эскизах с собакой мастиффом. Можете ли вы дать какие-либо комментарии на эту тему?
О.: Что касается классов, мы стараемся сделать сбалансированную, честную игру. Поэтому, логично допустить, что в игре может быть еще один класс с ручными животными. Что это будет, кто это будет, я не могу вам ответить прямо сейчас, - разумеется, при допущении, что этот класс существует. Мы не побоимся сказать: «Нет, на стороне Империи или эльфов такого класса вообще не будет.» Если мы почувствуем, что это неприемлемо с учетом исходного бренда (IP), или если так решит Games Workshop, то мы его и не будем делать. Кроме того, это не обязательно должен быть полноценный «пет» (питомец). Не забывайте, уже существующий Dwarf Engineer (гном-инженер) это в своем роде «псевдо-пет класс», если посмотреть, как именно функционируют его «железяки». Он умеет устанавливать орудийные башни, он может сбрасывать бомбы, устанавливать мины и т.д. Вы можете прочертить параллели между ним и пастухом сквигов по множеству направлений. Поэтому, вы можете обнаружить, что в игре имеются и другие «петы», просто между ними и тем, что представляет из себя пастух сквигов, нет прямой корреляции.

Бои:

В.: Мы видели осадное оружие на различных скриншотах и в видеороликах; будет ли у игроков возможность занимать специально оборудованные огневые позиции, т.е. у пушек, горшков с зажигательной смесью и т.п.?
О.: Это вопрос, относящийся скорее к RvR. Мы не препятствуем нашим разработчикам сценариев в этом отношении. Будут ли сами игроки решать, где и что установить, мне неизвестно. Мы еще не выработали подход к осадному вооружению. Я знаю, что разработчики содержания располагают конкретными сценариями, относящимися к ряду PvE-районов, например, как в стартовой области для гномов, где вам предлагается палить из пушек по толпам зеленокожих. Нам еще предстоит определиться, будет ли нечто подобное и в RvR-сценариях. На самом деле, это то, что вы, вероятно, сможете наблюдать, когда мы начнем демонстрировать RvR-сценарии в большем объеме,

В.: Можете ли Вы рассказать нам о каких-либо системах, нацеленных на противодействие крупным гильдиям, проводящим рейды не в пиковые часы, чтобы таким образом получить численное преимущество и проложить путь к вражеской столице?
О.: Еще раз, честное слово: я не отношусь к разработчикам RvR, и поэтому у меня не слишком много информации по этой части. Но суть в том, что кампании в значительной степени осуществляются в рамках сценариев. А контроль над зонами в значительной степени как бы строится и балансируется таким образом, что вам не удастся разгуливать «зергом» то по одной зоне, то по другой, на протяжении часов. Сценарии, захват зон, осады городов и т.п. это то, что мы намерены реализовать в виде событий, происходящих раз в неделю (или реже), однако на постоянной основе.

В.: Одна из наших онлайновых дискуссий была посвящена долговечности финальной стадии игры. Что произойдет после взятия вражеской столицы? Я так понимаю, захват столицы событие не из разряда повседневных.
О.: Опять же, я не отвечаю за RvR. Столицы в WAR это не то же самое, что цитадели в королевствах Dark Age of Camelot, которые можно было брать по много раз за ночь. В WAR вам придется воевать до конца кампании, чтобы добраться до столицы, и вы должны контролировать 3 или 4 зоны. Вы должны будете пройти те или иные сценарии на различных уровнях, чтобы открыть доступ к городу, но даже тогда захват города не станет легкой прогулкой. Группа людей не сможет просто явиться в какой-то момент, пограбить и смыться. Столицы и кампании в зонах на самом деле строятся таким образом, чтобы это были длительные мероприятия, ход которых определяется самими игроками.

В.: Адам, простите, что не спросил вас, чем же именно вы занимаетесь.
О.: Я ведущий разработчик по карьерам и боевой системе, формально ведущий дизайнер персонажей.

В.: О, так вы тот, кого я должен терзать по поводу классов темных эльфов и высших эльфов? /смеется/
О.: /с невозмутимым видом/ Нет. /смеется/

В.: Да-да, отныне вы мой лучший друг! Ладно, шучу; а если серьезно, можем ли мы ожидать каких-либо сюрпризов по части классов для упомянутых рас, как это было с Хаосом? Мне известно, что некоторых игроков удивило добавление зелотов (Zealot), пусть даже и таких крутых, как они есть.
О.: Еще раз, я не могу сказать ничего специфического по классам высших или темных эльфов. Чтобы получить какое-то представление о том, какими они могут оказаться, взгляните на те классы, которые мы разработали для Империи и Хаоса и для гномов с зеленокожими. А лучше всего, перелистайте ваши книги по армиям из настольной игры. Это даст вам некое представление о том, что может стать играбельным классом.
Уверен, будут и неожиданности, поскольку есть люди, верящие, что такой-то класс должен быть безусловно лучшим классом на все времена. Порой даже мы сами думаем, что есть нечто такое, что лучше, чем другое. Как было продемонстрировано на примере зелотов Хаоса, в игру могут попасть вещи, не обязательно имеющие непосредственное отношение к настольной игре. Впрочем, по большей части, классы темных эльфов и высших эльфов будут выдержаны в духе предшествующей концепции. Во всех аспектах мы работаем совместно с Game Workshop, а значит, будьте уверены, что, какие бы классы в конечном счете не попали в игру, за них будет интересно играть, и они будут соответствовать бренду Warhammer IP.

В.: Значит, можно рассчитывать на продолжение существования гибридной системы типа Tank/DPS/Ranged/Healer?
О.: В основном, вне зависимости от того, в каком царстве вы собираетесь играть, у вас будет доступ к тем, кто может лечить, тем, кто может наносить урон с дальней дистанции, и к тем, кто может взять и смешать все это в кучу. Вы в самом деле сможете все это увидеть. Однако я не стал бы рассчитывать, что эльфы будут делать это точно таким же образом, как зеленокожие, гномы или Хаос. Они не такие. Эльфы просто не созданы по типу «я в латных доспехах, с огромным щитом и большим топором, там, где засяду, упрусь своим лбом.»

В.: Можно ли лечить/«баффать» людей, не входящих в вашу группу/партию?
О.: Лечить да, однозначно. Насчет «баффов», мы пока в процессе разработки. Мы хотим избежать таких явлений, как «бафф-боты». Нам не нужны люди, повсюду бегающие с дополнительными персонажами, которые ничего не делают. Мы хотим поощрять игру в группах, рейдах, гильдиях посредством того, что некоторые из самых лучших «баффов» могут использоваться только в группе. Очень хорошим примером служит Rune priest (рунный жрец) с его «рунами клятвы» (oath runes). Руны клятвы это «баффы», которые не только повышают возможности вашей группы, но и могут быть израсходованы на то, чтобы в экстренной ситуации временно придать группе некую дополнительную способность. В силу их чрезвычайной мощи, вы не сможете наложить их на игрока вне группы, не сможете вы также наложить их на члена вашей группы, а затем покинуть группу в расчете на то, что «бафф» продолжит свое действие для уже бывшего члена группы. Когда вы расстаетесь с рунным жрецом, или когда рунный жрец покидает группу, «баффы» исчезают. Есть и другие вещи, которые мы делаем для того, чтобы поощрять игру в группах и держать людей поближе друг к другу, например, изрядная часть AoE-баффов (работающих «по площадям») могут носить ситуационный характер. Такие AoE-баффы ауры, молитвы или, скажем, огромные рунические круги на земле, - идут вам на благо все то время, пока вы находитесь в радиусе действия. Зелот Хаоса будет проводить Темный Ритуал в определенном месте, а пользу от него будут получать только те члены его группы, что принимают активное участие в сражении.

В.: Ранее упоминался бой с учетом позиций. Можете ли вы сообщить нам какие-либо подробности о том, что происходит в таком бою, и будут ли игроки получать повышенные повреждения при атаках сзади?
О.: Да, в бою будут приниматься в расчет позиции игроков. Есть определенные вещи, которые вы можете делать только в соответствующих ситуациях. На самом деле, все это «ситуационно», а не «позиционно». Есть классы, способные подобраться к вам и вонзить вам нож в спину. Есть классы, располагающие тактическими приемами, позволяющими наносить повышенные повреждения при атаке сзади. Есть другие классы, лучше защищенные от фронтальных атак, в сравнении с атаками с тыла. Все это будет определяться скорее выбором игрока, т.е. речь идет о его тактике и о том, как он хочет играть своим персонажем. В игре будут иметь место различные ситуации, когда от вас потребуется находиться то перед целью, то сбоку от нее, или, например, раздразнить свою цель; а одна из более интересных способностей, вызывающих в данный момент общее внимание, относится к черному орку в PvP-тесте. Черный орк 40-го ранга имеет на вооружении серию движений, при помощи которой он может подбежать к какому-либо персонажу и фактически вышвырнуть его из боя. Он может подбежать сзади к своим союзникам и отшвырнуть их со своего пути куда подальше, в типично орковской манере: «Прочь с дороги, малявка, сейчас я их всех порву!»

В.: За счет чего менее защищенные классы, например, чародеи и бойцы дистанционного типа, смогут оставаться вне пределов ближнего боя, с учетом подчеркнуто ограниченных возможностей по «управлению толпой» (crowd control) в WAR? Пока что нам уже приходилось видеть отдельные примеры, такие как парализующие стрелы пастухов сквигов и пиро-шок (pyro daze) полыхающих волшебников (Bright Wizards). Как вы думаете, какие еще способности помогут игрокам сохранять дистанцию?
О.: Нельзя сказать, что в WAR нет управления толпой, просто оно ограничено в том смысле, что мы не хотим, чтобы один игрок был способен воздействовать на большие группы людей. Нам не нужны такие ситуации, как в DaoC, где один класс мог использовать AoE, парализовать целую группу и устроить для нее настоящий ад. При всем при том, у каждого «дистанционного» класса будет свой способ выбраться из боя. У каждого рукопашного класса будут свои приемы для того, чтобы удержать противника в бою. Например, у инженера, на случай, когда надо выбраться из боя, имеется ситуационная граната-вспышка (flash bang grenade) или гаечный ключ: если такой предмет бросить на землю, враг на некоторое время впадает в шоковое состояние, и гном, если он не станет атаковать врага, успеет удалиться на несколько шагов. Однако эти средства нельзя использовать в каждом бою, и потому вам придется использовать этот прием более стратегически. Игра в самом деле рассчитана на совместные действия. Вам нужно, чтобы танк принимал на себя удары. Вам захочется, чтобы черный орк отшвырнул кого-нибудь с вашего пути, лишь бы вы могли продолжать свои атаки.

В.: Мы видели несколько примеров сражений по заданному сценарию, таких как «Murderball» в Муркаинском храме (Mourkain temple), «Захват и удержание» («Capture and Hold») у врат Экрунда (Ekrund Gates) и «Захват и удержание» в долине Кадрин (Kadrin Valley). Можете ли вы дать нам побольше примеров других возможных типов сценариев? Несколько раз упоминался такой тип игры, как «доминирование» («Domination»); не могли бы вы бегло ознакомить нас с тем, как он работает?
О.: Не могу выдать подробности о «Domination», но могу поговорить о том, о чем у вас уже имеется информация. Мне точно известно, что люди из отдела RvR заняты разработкой ряда других типов игры, охватывающих как всякие вещи, базирующиеся на определенных событиях, так и захват и удержание, уничтожение чего-либо, и т.п. То, что все это будет из себя представлять, будет определяться на уровне сценариев. Когда они разработают карты, то есть, когда они определятся, как именно будут реализованы такие игры, и пока мы не покажем вам новые карты, я действительно не могу сказать, как это все будет выглядеть.

Окружающая среда:

В.: Какова будет продолжительность игровых суток в WAR? Будет ли время значительно ускорено, чтобы рядовой игрок мог бы за один присест пережить и день, и ночь, или же сутки будут растянуты до 12 или даже 24 часов реального времени?
О.: Трудный вопрос, поскольку в данный момент суточный цикл является всего лишь переменной. Мы не определили, какова будет его продолжительность, и, честно говоря, вероятно не сделаем этого вплоть до самого конца разработки, потому что все можно с легкостью поменять. Я бы ожидал по ходу игры увидеть кое-какие различия, в плане изменения продолжительности и расстояний. Конечная цель заключается в том, чтобы все было доступно для всех. Поэтому, если есть события, которые происходят только в ночное время, я бы вообразил, что было бы логично, если б ночь наступала как минимум дважды в день. В наших глазах это отнюдь не является существенной деталью игрового баланса, и при необходимости мы подрегулируем этот параметр, основываясь на отзывах игроков и наших собственных соображениям по разработке.

В.: В последнем новостном письме упоминался новый механизм освещения мира. Как продвигается его внедрение, и долго ли ждать появления роликов/скриншотов, представляющих этот новый механизм?
О.: Сейчас мы рассматриваем эту систему в закрытом порядке, все выглядит изумительно. По моим ожиданиям, в течение следующей пары месяцев мы выпустим что-нибудь такое, демонстрирующее игру уже с новым освещением.

В.: Сможем ли вы выбирать различные оттенки цвета кожи при создании персонажей? Например, может ли моя кожа быть светлой или темной? Полагаю, что это в большей степени относится к Империи/гномам и, может быть, к Хаосу, чем к прочим расам.
О.: У вас будет полный набор вариантов для создания персонажа. Вы сможете провести «подгонку» вашего персонажа в самых разных отношениях, будь то тип прически, цвет волос, цвет кожи и т.д. В принципе, могут существовать и другие возможности, в зависимости от вашего класса и расы. К таким вариантам относятся татуировки, магические руны и пр.

В.: Будет ли у меня возможность иметь длинные волосы? Или длинные косы?
О.: Да длинным волосам.

В.: Сможем ли мы смешивать различные краски, чтобы получать новые цвета?
О.: Это в буквальном смысле делается на классовой основе. Воин-священник (Warrior Priest) не сможет выглядеть так же, как полыхающий волшебник, и наоборот.

Большое спасибо, Адам, за уделенное нам время, мы крайне признательны!

Еще раз, спасибо Адаму, Джулии и всем замечательным сотрудникам Mythic. Все было так полезно и информативно!

Добавлено[[mergetime]1178715722[/mergetime]]
Goha собщает

Цитата

Сайты WAR-RvR.net и Warhammer Alliance представили поклонникам Warhammer Online лучший на сегодня видеоролик из игры. Видео смонтировано из материалов, отснятых на выставке GamesDay в Торонто, и на протяжении добрых 28 минут демонстрирует беспрерывный экшн в виде PvE и PvP баталий. Надо отметить, что видеосъёмка велась очень профессионально, позволив добиться максимально высокого качества для такого рода записи; некоторая же скудность в анимации персонажей объясняется довольно ранней версией проекта.

Ссылку на закачку ролика вы найдёте в этой теме.

0

#7 Пользователь офлайн   Francis Дрейк Иконка

• Иконка

Отправлено 18 сентября 2007 - 23:06

Бета Дневник
ООчень интересно!
Видео с беты!

Советую и почитать и посмотреть)) узнаете многое))
0

#8 Пользователь офлайн   Алшер Иконка

• ↑↓
  • Иконка
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 09 января 2008 - 05:14

Игра обещает быть очень интересной. Особенно порадовала раскраска брони:)
А кто-нибудь знает дату выхода игры? Просто я нигде не нашел:)
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Francis Дрейк Иконка

• Иконка

Отправлено 11 марта 2008 - 21:58

Изображение
правда красивая эльфийка?

Goha.ru Скрины Эльфов.

Множко Об Осадах от Гохи - от самих замков, до защитных и таранных механизмов.

Concept Art в больших количествах - половина из этого уже лежит на компе)

Сообщение отредактировал Дрейк: 11 марта 2008 - 22:02

0

#10 Пользователь офлайн   Thais Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка

Отправлено 01 июля 2008 - 13:13

Отправляем письмо "турецкому султану"! Присоединяйтесь
http://www.warhammeronline.ru/c/news/ :-D
0

#11 Пользователь офлайн   Алшер Иконка

• ↑↓
  • Иконка

Отправлено 06 июля 2008 - 19:36

2Дрейк:
Новости конечно хорошие, но есть и много минусов. Самый главный - это то, что будет отдельный русский сервер. Это значит, что все обновления до нас будут доходить с двух и более месячным опозданием, вся ГМ работа будет от лица левых личностей, которым за это платят. Трансферы те же...
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Francis Дрейк Иконка

• Иконка

Отправлено 06 июля 2008 - 23:11

2Алшер:
то есть будет как Ек2 ... хотя говорю честно.

Что то мне посказывает, что офис ЕА в Москве улучшит качество. (а издают по моему Электроники).
А так же тендеция русского рынка, Вов, Лотро, Конан, все они либо еже выпущены либо скоро будут выпущены на русском. Что позволит во первых повысить качество и скорость обновлений, а во вторых народ найдут компетентный. Короче будем молится Богам Руссу и Импературу и все будет ОКей.
0

#13 Пользователь офлайн   Алшер Иконка

• ↑↓
  • Иконка

Отправлено 28 августа 2008 - 16:32

Свершилось? :huh: Новости конечно радостные, хотя цены кусаются. А вот на счет русскоязычного релиза - интересно. Уложатся ли в сроки, или как всегда - еще годик томительного ожидания, и гнилыми подбадриваниями, типа, "за то успею на новый комп накопить"?
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Selendis Иконка

• Your Guiding Light
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 16 сентября 2008 - 17:26

Подскажите пожалуйста. Искала такую инфу, но найти не смогла:
Близится релиз. Будет ли какое-нибудь подобие гостевых/пробных аккаунтов? :unsure:
0

#15 Пользователь офлайн   Алшер Иконка

• ↑↓
  • Иконка

Отправлено 16 сентября 2008 - 18:37

2Snoopa:
Сейчас проходит бета-тестинг, можно познакомиться сейчас. http://www.fileplay.net/ - регистрируешься, качаешь:) Там семь частей вроде как:)
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Selendis Иконка

• Your Guiding Light
  • Иконка

Отправлено 16 сентября 2008 - 18:43

O-| Не тот у мя инет, чтоб в таких количесвах тягать :blink: Но всё равно спасибо
0

#17 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 16 сентября 2008 - 19:31

2Snoopa:
Ну вообще по идее триалы должны будут быть, ибо у большинства платных онлайновых игр на моей памяти всегда выходили ознакомительные версии: WoW, Everquest II, Eve Online...
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb DDR-3\GTX 1050Ti 4Gb\Win 10 Pro x64
Аниме смотреть не бросим!
Изображение

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Selendis Иконка

• Your Guiding Light
  • Иконка

Отправлено 17 октября 2008 - 10:31

Введение в осады

Цитата

Осады важная составляющая вселенной Вархаммера и разбираться в них должен каждый уважающий себя обитатель таинственной вселенной. Предлагаем вашему вниманию перевод гайда «Введение в крепостные осады и боевые объекты» от портала TenTonHammer:

Тир 1 не обладает крепостями для атаки и защиты. Тир 2 крепости состоят из одной укрепленной башни с одной единственной дверью для атаки\защиты. Тир 3 и 4 крепости защищены дополнительными внешними стенами, что добавляет еще одно препятствие к взятии крепости. Игроки могут наносить урон воротам способностями, однако намного предпочтительнее использование осадных орудий, вроде таранов и катапульт.

Допустим вы прошли несколько сценариев, изучили базовые особенности своего класса и свою роль в RvR, но вам хочется большего. Вам хочется играть с большими мальчиками, вы хотите открытого PvP и чтобы враги мочили в штаны при одном упоминании вашего имени. Если короче...вы хотите захватить крепость! Звучит здорово, но есть одна проблема. Вы не знаете как это сделать. Не волнуйтесь, будущие полководцы. Ten Ton Hammer готовы представить вам первое впечатление от Крепостей и от открытого PvP в Warhammer. Ниже представлены некоторые советы и хитрости, которые помогут вам грамотно организовать атаку или защиту от любого врага.

В первой части нашего обзора крепостного боевого искусства мы рассмотрим базовые стратегии и особенности атаки на крепость.

Базовая стратегия

В тир1 вы можете на боевые объекты, но там нет крепостей. У вас появляется первый шанс поучаствовать в сражении за крепость на тир 2. Там есть по меньшей мере 1 Крпость на расу, на тир, то есть 2 крепости за каждую пару. Таким образом в тир2 между Greenskins и Dwarfs есть только 2 крепости. Каждая крепость имеет примерно одинаковое расположение, но каждая также обладает духом той расы, которая изначально владела ею. Так крепости Dark Elves черные с большими шипами, уходящими в небо, в то время как крепости High Elves светлые с высокими башнями. Когда вы захватываете вражескую крепость, ее структура остается той же, но атмосфера несколько меняется. Крепость High Elf, захваченная Dark Elves, выглядит как крепость High Elf, но вы увидите разбросанные повсюду тела, головы насаженные на копья и другие подобные вещи. Вы действительно чувствуете, что владеете крепостью. Взглянув на свою карту, вы увидите области очерченные красной границей. Это RvR области, где вы и ваши враги можете свободно нападать друг на друга и захватывать \удерживать боевые объекты или крепости. Каждая зона обладает RvR областью и вблизи каждой из них находятся военные лагеря, являющиеся аванпостами для каждой фракции.

Боевые объекты

Боевые объекты захватывать легче чем крепости; они отмечены флажками на вашей мини-карте. Вы можете взять большинство боевых объектов группой в 5-6 человек Флаг на каждом объекте охраняют 1 герой и несколько чемпионов. Убейте их и кликните на флаг, чтобы захватить объект. Вы получите таким образом XP и бонус славы. Потом вам надо защищать флаг в течении 3 минут. По истечению 3-минутного таймеры вы получите еще XP и бонус славы, и объект перейдет под ваше владение. Он не может быть атакован или захвачен кем-то еще в течении 15 минут. По истечению 15 минут, чемпион и чемпионы вашей фракции займут позиции вокруг флага и будут защищать его. За каждый объект, контролируемый вашей фракцией, вы получаете 5% бонус на Славу, зарабатываемую в области. Защита боевых объектов также будет давать славу. Объект считается защищенным, когда не произошло ни одного убийства вражеского игрока внутри боевого объект после 60 секунд с момента убийства последнего врага на территории объекта.

Совет: Сначала захватывайте крепость, а только потом боевые объекты. Хотя бонусная слава это хорошо, но время, которые вы потратите на захват объектов, позволит врагам укрепиться в своей крепости.

Осада крепости

Осады крепости являются большими PvP рейдами в WAR. Вам понадобится намного больше, чем простая группа из 6 человек, чтобы захватить крепость. В зависимости от количеств защищающихся игроков, вам может понадобиться 15+ игроков для захвата крепости. Создание боевой группы делает координирование игроков намного проще. Вам придется проложить путь к воротам крепости, вышибить их, пробиться на второй этаж крепости и убить Лорда. Звучит не так уж и тяжело? Тогда советую почитать дальше, так как это также легко, как заставить гнома заплатить за кружку эля.

Осадные орудия

Осадные орудия можно использовать на специальных Осадных точках вокруг крепости для атаки, и на вершине крепости для защиты.

Есть четыре типа осадных орудий, которые можно приобрести у торговца в военных лагерях близ крепостей:

* Тараны используются для вышибания ворот.

* Баллисты могут быть использованы против одиночных вражеских целей или других осадных орудий.

* Пушки, Катапульты и Требучеты используются для обстрела определенной территории, они наносят АоЕ урон вражеским игрокам или другим осадным орудиям.

* Кипящее масло можно выливать на головы врагов, пытающихся выбить ворота крепости.

Советы и Хитрости

Атака

Если вы атакуете крепость, координирование является ключом к успеху. Вам нужен лидер боевой группы и все должны слушаться его. Слишком много раз я видел 20+ человек, атаковавших крепость и жалко провалившихся лишь из-за того, что все делали что им вздумается и никто не работал в команде. Захват крепости это не прогулка в парке. Это чертовски сложная задача. Без работы в команде и планирования вы просто потратите свое время и проведете целый вечер в бесконечных смертях, без какого-либо шанса на успех.

Когда вы готовы покинуть военный лагерь и атаковать крепость, убедитесь что вы не забыли остановиться у торговца и прикупить осадного снаряжения. Я советую приобрести несколько таранов (в идеале вам нужен 1 в тир2, и 2 в тир 3, но я всегда предпочитаю захватить несколько на случай. Если враги уничтожат один из них), несколько катапульт или пушек и одну или две баллисты.

На подходах к крепости вы увидите, что она будет защищена NPC и возможно даже вражескими игроками. Атакуйте и убейте всех стражников вокруг ворот установите свой таран и начните высаживать ворота.

Если вы не работаете с тараном, то отступите, так как враги будут поливать его кипящим маслом, а если вы не танк, то вам не хочется чтобы оно коснулось вас, так как оно может быстро прикончить вас. Отступите, займите катапульту или баллисту и уничтожьте котел с маслом или любое другое осадное орудие, которые враг может использовать против вас. Если вы не управляете ни одним из осадных орудий, то вашей задачей будет держать подальше вражеских игроков и защищать таран и хилеров, исцеляющих попавших под кипящее масло.

После уничтожения ворот, все врываются внутрь крепости.

После того как вы попали внутрь, убейте стражников на первом этаже и соберитесь внизу лестницы, готовясь к атаке. Это очень важно! Соберите всех в одном месте, убедитесь, что у всех полная жизнь и приготовьтесь к атаке. Лидер боевой группы должен сообщить о начале подъема по лестнице, и когда он это сделает, все должны подняться на второй этаж так быстро, как только они могут, и напасть на Лорда Крепости. Все должны на 100% сфокусироваться на нем. Он атакует огромным молотом и имеет больше жизней чем троль. Чтобы свалить его, понадобится работа всей группы. Как только он умрет, крепость ваша и ваш Лорд Крепости займет место старого. Ваша награда за йбийство Лрда это УВАЖЕНИЕ! Что? Этого не достаточно? Хорошо, вы также получить очень много XP, славы и лута.

Совет: Когда вы поднимаетесь по лестнице, сделайте так, чтобы все прошли через комнату на балкон. Лорд Крепости не последует за вами туда и вы сможете спокойно перегруппироваться, подхилиться и убить охраняющих его чемпионов прежде чем вступить в схватку с самим лордом.

Заключение

Ключом к успеху в осаде крепости является координирование. Без этого у вас не будет ни единого шанса на успех даже против абсолютно незащищенной крепости. Кто бы не вел боевую группу, прислушивайтесь к нему.

Haman для worldofwarhammer.ru

Сообщение отредактировал Snoopa: 18 октября 2008 - 10:30

0

#19 Пользователь офлайн   Алшер Иконка

• ↑↓
  • Иконка

Отправлено 18 октября 2008 - 12:08

2Snoopa:
О. это просто шикарно, Но лучше бы они озаботились возвращением Чоппу оркам, ибо ИМХО это была самая большая потеря игры, когда его вырезали.
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Roherim Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 16 декабря 2008 - 21:21

люди кто нибудь играл в Вархамер онлайн?
Если да то раскажите как и что там
[Вот кто я!] [Манчкин 33%] [Убийца 23%] [Тусовщик 37%] [Исследователь 7%] [Узнай кто ты!]
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей