Форум RPG Area: Баги Игры - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

Внимание!

В данном разделе и всех подразделах запрещены запросы и размещения ссылок на торренты и другие источники нелегального получения игр и сопутствующих программ, обсуждение способов взлома игр, просьбы поделиться NODVD или иными не разрешенными к использованию разработчиками игр программами, а так же запрос и размещение ссылок на ресурсы, содержащие рекламу пиратских копий игры и сопутствующих программ.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Баги Игры

#1 Пользователь офлайн   whatever Иконка

• Я не виноват, админы сменили мой статус против моей воли... О_О
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 22 мая 2006 - 23:03

Здесь отписываем те баги, котоыре вам встретились в игре.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 23 мая 2006 - 01:08

Конец второй миссии за некроманта. Чуваки реально базарят по-англицки. Так что те у кого еще были сомнения - русская лицензионка - всего лишь локализация, причем сделанная в спешном порядке.

ЗЫ. Кстати, голос забугорного некроманта более соответсвует именно некроманту. Где бы достать английскую озвучку? <8-)
Изображение

Хранитель Подземелья © Dungeon Keeper
"My style is superior" © Jade Empire
"Аве мне" © Цезарь

Чтобы оставаться человеком, нужно время от времени отрывать голову от корыта и смотреть на звезды.
- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
0

#3 Пользователь офлайн   MindFlicker Иконка

• gone
  • Иконка

Отправлено 23 мая 2006 - 05:15

У меня пару раз герой "зацеплялся" за деревья. И буксовал до указания иного направления. :)
Gone..
0

#4 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 23 мая 2006 - 12:28

Пройдусь еще немного по багам.
1) Вторая миссия за некроманта. На острове с маяком вампиров охраняли Дрэд найты. Так вот эти гады отказались ко мне присоединяться, а ведь тоже нежить! Если так уж надо, чтобы вампов кто-нибудь охранял, то пусть это будут не дрэд найты, иначе я не понимаю сути абилки Маркела.
2) Четвертая миссия за Инферно. На карте есть Слияние элементалей, где их можно нанимать. Так вот это здание почему-то остается белым (ничейным) после того как я разнес там охрану и захватил его.
3) Кстати, по поводу элементалей. В их описании говориться следующее, например, 4 уровень из неизвестно. Извините, но фраза звучит очень и очень странно. Я конечно понимаю, что города Conflux пока еще нету, но как-то уж нелепо получается.
4) Опять-таки четвертая миссия за Инферно. На карте существуют несколько героев 16-17 уровней. Я так понимаю, что изначально это были герои зеленого (эльфа). Так вот после того как я их вынес, а после встретил в таверне, то обнаружил, что несмотря на свой высокий уровень, ребята обладают всего одним изученным навыком как первоуровневые герои. Непорядок. К тому же один из них герой Инферно Эразиал. Какое он имеет отношение к эльфам? И на этом еще не все. Этот Эразиал почему-то обладает некромантовским навыком Геральд смерти (все присоединяющиеся нейтралы превращаются в нежить соответствующего уровня).
5) А вот это уже конкретный баг, правда, его вроде уже упоминали. Численность войск на линейке инициативы отображается неверно. Обычно на ней кажут запаздалую информацию, т.е. юнита уже побили или убили, а на линейке он еще есть, причем отображается его первоначальная численность.
6) Инферновское умение "Адский огонь" (30% на дополнительный огненный урон). Огненный урон наносимый кричами не зависит от их численности, а только от параметра Колдовство героя.
7) А сейчас о наболевшем. :) Пит-лорды. Я бы руки оторвал тому, кто поставил им скорость 4. Чем он думал? попробую аргументировать. :) Пит-лорды кастеры и скорость им вроде как и не нужна сильно, но они кастеры-милишники, причем единственные, тогда как все остальные кастеры в игре - лучники. Все бы ничего, но опять-таки какой-то "гений" решил, что система каста ударных заклинаний кричами, что была в тройке и четверке, нуждается в переработке. Напомню, что раньше чем больше крич кастует, тем, пропорционально их количеству выше урон от заклинания. В пятерке это зависимость немонотонная, и при большом числе кастующих монстров функция урон=f(число кастующих) начинает сильно загибаться, теряя эффективность. Таким образом, 50 пит-лордов кастуют фаербол или метеор всего на 450-500 единиц урона. И если кастеры-лучники в таком раскладе (при большом их количестве) могут предпочесть стрельбу, как атаку с большим уроном, то пит-лорды со своей скоростью 4 не могут на поле боя догнать никого из-за чего полностью выпадают. Скупать их становиться невыгодно, т.к. разрушающий луч по цене многих затраченных кровных тысяч рублей себя не оправдывает. К тому же, смешно, дендроиды (деревья по сути) имеют скорость 6!!! Хотя у них вся забота - охранять эльфийских лучников и друидов и бегать им вовсе не зачем. В то время как инфернисы играют на атаку и охранять никого не надо, так как бой завязан на рубеже противника, а пит-лорд плетется не знамо где, да еще и медленнее денроидов.
Таким образом, надо или систему каста вернуть прежнюю или пит-лорду скорости добавить до 5 или даже 6, иначе на больших картах он пролетает.
8) Ну и последнее, наверное, на сейчас. Ополченцы (апгрейд крестьян). У них в умениях написано удар щитом. Где же у них щит, позвольте узнать, если они с каким-то копьем ходят?
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

Чтобы оставаться человеком, нужно время от времени отрывать голову от корыта и смотреть на звезды.
- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
0

#5 Пользователь офлайн   whatever Иконка

• Иконка

Отправлено 23 мая 2006 - 12:47

Цитата

Вторая миссия за некроманта. На острове с маяком вампиров охраняли Дрэд найты. Так вот эти гады отказались ко мне присоединяться, а ведь тоже нежить! Если так уж надо, чтобы вампов кто-нибудь охранял, то пусть это будут не дрэд найты, иначе я не понимаю сути абилки Маркела.

А это скрипт. На Normal дред найты вроде должны к вам присоединятся, а вот на Hard/Heroic не должны.
На огне, который Прометей украл у богов, сожгли Джордано Бруно.©С.Е.Л.
0

#6 Пользователь офлайн   proZe Иконка

• .:break fun:.
  • Иконка

Отправлено 23 мая 2006 - 18:55

Собственно, замечания...

Сцены:Лица персонажей не анимированы;
Zа громкосто zвуков часто отвечает громкость муzыки, а не zвуков.
Кампания:
"проходя первую компанию третью миссию сталкнулся с невозможностью продолжать компанию дальше, т.е. миссию прошел, далбше был мульт, а далее меня выкинуло на список миссий этой компании, при чем активной была лишь первая миссия" ;
"Был баг в компании за Инферно, в третьей миссии в середине игры после запуска скрипта "злые друиды" через некоторое время полностью перестали приходить ресурсы, т.е замков и шахт до черта а такое ощущение что вообще нет" ;
"После прохождения второй миссии за Некрополис, я выиграл битву за город магов, произошел автосейф и вместо диалогов и всего такого сразу начала грузится ЧЕТВЕРТАЯ миссия. После того, как загрузил автосейф, пошли диалоги, но почемуто с английским звуком и только потом я попал в третью миссию" .
Герой:Отсутствие информации по боевым способностям героя урону и инициативе;
"При просмотре книги заклинаний (Не в бою) непишеться повреждения у боевых заклятий (например "Удар молнии") ...это ещё огорчает тем..что иногда незаешь что лучше одеть "3 к силе заклинаний" или "50% к повреждениям Магией Молниий" ...Только во время боя можно увидеть изминения" ;
"Если хочешь получить супер абилку, часто выпадают не одного нужного скила и абилки. Что очень досадно когда к ней идешь несколько уровней, а вдруг пришлось вять одну из абилок непозволяющих больше получить суперабилку" ;
"Образование так и дает 5/10/15%, когда в описании 10/20/30% к экспе;
"абилка "сбор войск" либо работает неправильно либо неработает вообще
(написано что герой должен находится в замке в конце недели - находился, прибавки небыло)" .
Карта:
Нет сводной информации по королевству;
Ресурсы иногда не видны, их сложно вzять. Предложение: подсвечивать их сильнее и добавить воzможность брать их "сквоzь" другие объекты. Пример: иz-zа камня выглядывет кучка zолота, она ярко светится и её хорошо видно. При наведении мыши воzможной целью становится не камень, а именно zолото. То есть сделать нефункциональные элементы пейzажа "проzрачными" для мыши, при условии, что соответствующий функциональный объект блиzко расположен и хорошо виден;
Было zамечено, что во время пути иногда герой останавливается, не израсходовав весь свой запас хода. Мышь и клавиатура при этом не трогаются, он просто останавливается и всё, хотя должен был двигаться до конца отмеченного пути (при перемещении на несколько дней, например);
Перемещение героя по карте останавливается иz-zа иzменения положения камеры их надо распараллелить;
Невыделенные герои не подсвечиваются. Предложение: подсвечивать их пентограммой zамка, а выделенного "особым следом";
"Иногда неделя монстра сама себе не соответсвует" ;
"Во время перемещения героя на самой быстрой скорости, у героев инферна точки перемещения часто исчезают быстрее его действительного перемещения (при этом иногда происходит его резкий скачок в конечный пункт ещё не дойдя до него), а у Изабель наоборот точки перемещения исчезают медленее её движения" ;
"Убрать кнопку "Ок" из диалога дипломатии. Присоединить/отклонить это уже достаточно однозначный ответ да/нет" ;
Не хватает кнопки "отдыхать", чтобы можно было "отключить" любого героя на время;
Перемещение камеры по карте мышью череzчур медленно;
Невоzможность неzависимого инвертирования осей камеры.
Бой:
Отсутствие кнопки "Ждать" на поле боя;
Невоzможность перемещать камеру по полю боя, просто подводя мышь к границе экрана;
Невоzможность выйти иz поля боя в главное меню;
ATB-шкала недостаточно синхрониzирована с тем, что происходит на поле боя. Речь идёт о количестве существ в стэке и скорости обновления шкалы. Пример: 5 моих стеков для ближнего боя ходят подряд, всем 5ти даю команду "ждать". 6й стэк давно готов, а шкала всё обновляется...
Непонятно, что имеется ввиду под "массовым действием" zаклинания: все юниты или площадь?
"Наложенные на юнитов эффекты было бы намного удобнее смотреть вместе со всеми данными по щелчку правой кнопки" ;
Героям, атакующим оружием ближнего боя на бегу, не мешают стены и препятствия;
Если убрать хотя бы один стэк до битвы, выводится сообщение, что ни одного стэка не осталось;
"играя за эльфов, герой стреляя из лука начинает дёргать стрилой так, что я думаю не паподёт ли о в меня" ;
Мне кажется, что Рыцари, Единороги, Адские жеребцы и Тёмные всадники (а также их улучшенные варианты) должны zанимать 2 клетки, а не 4. Предложение: я понимаю, что в таком случае им сложно будет раzвернуться, но ведь можно же и на дыбы встать);
"Заметил что в бою если кликнуть несколько раз на существе то выведеться информация по геройским бонусам которые ему даны, т.е. там продвинутая защита, стойкость и т.д. Но почему то иногда эта информация не выводиться, а у вражеских существ как раз наоборот. Особенно это заметно в режиме дуэли;
В дуэли же есть такой неприятный баг, когда все стопориться. Т.е. наступает черед какого нибудь существа, но оно не может ходить, ибо у каждого игрока на экране вертиться значок песочных часов и никто ничего не может сделать. Чат при этом работает"
Общее:
Отсутствие полного опсания игровой механики в руководстве польzователя фактически, там описаны лишь интерфейс и управление этого явно недостаточно.
Отсутствие информации по специальным свойствам существ (что такое "Большой щит" латника? А "Ярость"?);
Неинвормативность интерфейса много вкладок, много нерационально испольzуемого пространства экрана;
Отсутствие информации по тому, каким обраzом получилась та или иная характеристика. Предложение: вывести эту информацию по наведению мыши к цифре. Пример: Боевой дух Грифонов = 5. Наводим мышь, видим: 3 (постоянное лидерство героя) + 1 (артефакт героя) + 1 (все существа армии принадлежат к одной фракции);
ИИ недоработан часто герои стоят, юниты атакуют боевые машины в самое неудачное для этого время, а катапульта атакует уже полностью раzрушенный участок стены;
"При игре за Данжеон не работает абилка жертвоприношение.

Точнее она сразу же после построения и нескольких жертвоприношений работает и дает повышенный прирост фурий. После нескольких недель прирост возвращается к начальному виду и никакие дополнительные жертвоприношения прироста больше не дают" ;
Нет HightScores доброй традиции всех Героев, начиная с Первых;
В режиме дуэли нет информации по герою, помимо его армии;
В режиме начала игры на проиzвольной карте нет информации по специалиzации героя, помимо её синонима;
Нет воzможности играть альянсами

Уф :drag: ... Продолжение следует... ( наверное )

Сообщение отредактировал DEnPeCH[9I]K: 23 мая 2006 - 18:57

Изображение

Теория - это когда вы знаете все, но ни черта не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает почему.
© proZe
0

#7 Пользователь офлайн   whatever Иконка

• Иконка

Отправлено 23 мая 2006 - 19:08

Цитата

"Был баг в компании за Инферно, в третьей миссии в середине игры после запуска скрипта "злые друиды" через некоторое время полностью перестали приходить ресурсы, т.е замков и шахт до черта а такое ощущение что вообще нет" ;

Есть такая вещь, как Неделя Фестивалей. Целую неделю нет доходов с шахт и рудников.

Цитата

"Если хочешь получить супер абилку, часто выпадают не одного нужного скила и абилки. Что очень досадно когда к ней идешь несколько уровней, а вдруг пришлось вять одну из абилок непозволяющих больше получить суперабилку" ;

Это-то не баг. Тем более 100 % доказано - развиться можно, Quick Save/Quick Load тебя спасут.

Цитата

Было zамечено, что во время пути иногда герой останавливается, не израсходовав весь свой запас хода. Мышь и клавиатура при этом не трогаются, он просто останавливается и всё, хотя должен был двигаться до конца отмеченного пути (при перемещении на несколько дней, например);

Options в игре никто не отменял.

Цитата

"Иногда неделя монстра сама себе не соответсвует";

К примеру?

Цитата

"Наложенные на юнитов эффекты было бы намного удобнее смотреть вместе со всеми данными по щелчку правой кнопки" ;

А ты не пробовал дважды нажать правой кнопкой мыши?

Цитата

Отсутствие информации по специальным свойствам существ (что такое "Большой щит" латника? А "Ярость"?);
Неинвормативность интерфейса много вкладок, много нерационально испольzуемого пространства экрана;

Открой новость от 19 мая, под названием "Свершилось" здесь. Там выложены переводы всех абилок существ и прочее.

Цитата

ИИ недоработан часто герои стоят, юниты атакуют боевые машины в самое неудачное для этого время, а катапульта атакует уже полностью раzрушенный участок стены;

А ты на каком уровне сложности играешь?

Цитата

"При игре за Данжеон не работает абилка жертвоприношение.

Кого ты хотел там принести в жертву? Там только фурии и минотавры.
0

#8 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 23 мая 2006 - 19:22

2whatever:

Цитата

А это скрипт. На Normal дред найты вроде должны к вам присоединятся, а вот на Hard/Heroic не должны.

Не очень удачное решение. Пусть тогда их охраняют хэвенские всадники. Все равно эту карту без хэвенских крич не пройти, так что на нормале они придутся впору, ну, а на высоком уровне сложности их выносить придется. Все будет правильно, аккуратно, логично. А то я как дрэд найтов увидел, так все бросил и ломанулся... потом целую игровую неделю переигрывал. :(
Добавлено[[mergetime]1148401879[/mergetime]]
Да вот еще что убивает:
если города у героя нет, а схватку ты или проигрываешь, или неправильно походил, то из боя тебе никто не выпустит. Сбежать нельзя, загрузиться сразу же тоже нельзя. Плохо. В кампаниях часто приходится бегать без города и переигрывать битвы для получения нужного результата.
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

0

#9 Пользователь офлайн   proZe Иконка

• Иконка

Отправлено 23 мая 2006 - 21:54

Цитата

Options в игре никто не отменял.

Это да, но я просто указываю на неординарные моменты ;-)

Цитата

К примеру?

Например, неделя Рогатых демонов. Так вот ... Бывает их прирост в городе Инферно не увеличивается и они не спаунятся на карте

Цитата

А ты не пробовал дважды нажать правой кнопкой мыши?

Спасиб. ;-)

Цитата

А ты на каком уровне сложности играешь?

На втором, как называется не помню.
Изображение

© proZe
0

#10 Пользователь офлайн   whatever Иконка

• Иконка

Отправлено 23 мая 2006 - 21:59

2DEnPeCH[9I]K:

Цитата

Например, неделя Рогатых демонов. Так вот ... Бывает их прирост в городе Инферно не увеличивается и они не спаунятся на карте

Смотри свойства всегда. Там не всегда идёт эффект такой, как ты ожидаешь. ;)

Цитата

На втором, как называется не помню.

Просто увы у меня, не было такого, чтобы они стояли. Герои всегда атакуют, если удобно. Плюс кроме Кровавых Бестий все атакуют нормально. Вот с ИИ Кровывых Бестий Глюк - если в армии есть стрелки, они их атаковать не будут. Они просто встанут, чтобы перекрыть ему стрельбу. Могут встать даже рядом с баллистой. Играю на Heroic. Кстати, Катапульта попадает в разрушенные участки не случайно. Чем сильнее у тебя прокачены Боевые Машины, тем больше шансов на то, что она будет бить по ещё неразрушенным стенам. ;)
0

#11 Пользователь офлайн   proZe Иконка

• Иконка

Отправлено 23 мая 2006 - 22:02

Цитата

Просто увы у меня, не было такого, чтобы они стояли. Герои всегда атакуют, если удобно. Плюс кроме Кровавых Бестий все атакуют нормально. Вот с ИИ Кровывых Бестий Глюк - если в армии есть стрелки, они их атаковать не будут. Они просто встанут, чтобы перекрыть ему стрельбу. Могут встать даже рядом с баллистой.

Та же феня ;-)

Цитата

Смотри свойства всегда. Там не всегда идёт эффект такой, как ты ожидаешь.

В том-то и дело, что именно такое и должно быть действие. У меня было этих недель две подряд. На одной приросли - на другой нет :dntkw:
Изображение

© proZe
0

#12 Пользователь офлайн   whatever Иконка

• Иконка

Отправлено 24 мая 2006 - 00:12

2DEnPeCH[9I]K:

Цитата

В том-то и дело, что именно такое и должно быть действие. У меня было этих недель две подряд. На одной приросли - на другой нет

Кампания за Аграэля? Значит скрипты. По-моему у меня такое же было. Это сделано для того, чтобы усложнить жизнь Аграэлю.
0

#13 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 24 мая 2006 - 02:16

В третьей миссии за некра опять попались не присоединяемые дрэд найты. Такое ощущение, что это не скрипт. Просто "галочка" в свойствах никогда не убегать, никогда не присоединяться. Но сколько же это неразберихи вносит. Все-таки абилка Маркела должна быть выше этого. Или нет?
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

0

#14 Пользователь офлайн   proZe Иконка

• Иконка

Отправлено 24 мая 2006 - 11:04

2whatever:
И там и в сценарии :dntkw:
Изображение

© proZe
0

#15 Пользователь офлайн   Gene98 Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка

Отправлено 24 мая 2006 - 22:45

Странно, чтоникто не обратил внимание на такой баг.
В САМОМ конце первой миссии за инферно мне дали 2 левел апа одновременно. Так вот. Навык за первый я выбрал, НО когда пришла очередь второго выбора навыка... Окошко левел апа "мигнуло" и пропало, после чего сразу показали финальный ролик. Т.Е. прогрессия опыта сдвинулась, а овт выбратоь навык я не смог
0

#16 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 25 мая 2006 - 00:29

В "ведьминых избушках" не поймешь какой навык можно взять.
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

0

#17 Пользователь офлайн   proZe Иконка

• Иконка

Отправлено 25 мая 2006 - 18:44

Прогрейженые Феи ( черт, а название? ), когда они нейтралы на карте - всё время пропускают ход.
Изображение

© proZe
0

#18 Пользователь офлайн   Licornesse Von Einhorn Иконка

• Senseless pleasure
  • Иконка
  • Раса:Суккуб
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 25 мая 2006 - 19:03

2smallfish:
в третьих и четвертых тоже не понять было...это элемент игры...как повезет... :dirol:

я обычно левым героем проверяла что там...в избушке... :pilot:
Я что-то не то сказала? укуси меня, укуси 8F

Горюй и думай прежде, чем ты сделаешь какое-либо решение,
но если ты его сделал,
то будь на своем пути свободным от забот и мыслей.
Будет миллион других решений еще ожидать тебя.
В этом путь воина.

К.К.
0

#19 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 25 мая 2006 - 20:03

2Unicorn:
Не в этом дело. Там даже когда навык возьмешь, потом фиг вспомнишь, что давали, а информации (даже по правому клику) никакой.

Еще баг. Некроманты подымают скелетов из выскокуровневых существ 1 к 1. Т.е. из 10 титанов получим 10 скелетов, а не исходя из % некромантии.
Изображение

"Аве мне" © Цезарь

0

#20 Пользователь офлайн   whatever Иконка

• Иконка

Отправлено 25 мая 2006 - 21:17

2smallfish:
Это не баг, всё правильно. Там расчёт идёт проценты и Hit Points существ. То есть из нескольких Гремлинов получается допустим 1 скелет, если у тебя некромантия 10 %. То есть складываются все Hit Points этих Гремлинов и из них высчитывается те 10 %. Получается число поднятых скелетов. А теперь представь если сложаться все Hit Points 10 Титанов? 10 % от их Hit Points наберёт там скелетов 40 я так думаю, но по правилам поднять больше, чем было убито в битве нельзя, вот и подняли 10 скелетов. Понятно? :)
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей