Форум RPG Area: Прокачка героев - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прокачка героев Кто как качает

#1 Пользователь офлайн   Neo Иконка

• Хранитель светА
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Маг
  • Сабкласс:Паладин
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 23 апреля 2006 - 03:10

Ну вообщем-то в этом суть. Кто какой стиль борьбы предпочитает, Магом-ли вы проходите эту игру, или предпочитаете война ... или всё вместе ... Какие знаки, под какими звёздами, и в какие гильдии вы решаете вступить ?
Так-же приветствуются техникие прокачки, секреты и любая полезная для этого информацией (изменения в скилах, параметрах, аттрибутах, пр. параметрах).

Сообщение отредактировал Neo: 23 апреля 2006 - 03:21

Изображение
"Лучший бой не тот который ты выиграл, - а тот который предотвратил"
Конфуций
Sic luceat Lux
Verba volant scripta monet
In protection not requiring... For itself can protect itself
0

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7

Другие ответы в этой теме

#121 Пользователь офлайн   Sir Relikan Иконка

• Soultaker
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 28 июня 2010 - 08:28

Помоему как качать особого значения не имеет.
После 50-го уровня никто из мобов всё-равно уже убить не сможет героя из-за большого кол-ва здоровья. Хотя на уровне 20-30 всё ещё кажется что автолевелингу нет конца.
Я качал мага, а теперь он у меня ещё и тяжёловооружённый воин со сныком и луком и характеристики около 100, и никакие эти ваши дефолтные мобы пробить не могут щит 85% и постоянные нокауты с моей стороны.
Куда ты идешь столько лет?
На семь бед - один лишь ответ,
А истины нет и лишь вольному - воля.
0

#122 Пользователь офлайн   DSCroll Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка
  • Класс:Рейнджер
  • Сабкласс:Некромант
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 28 июня 2010 - 15:07

Не скажи, у моего очередного аргонианина в основных навыках остались взлом, атлетика и акробатика, что делают подъем уровня крайне затруднительным, хотя много второстепенных качающихся навыков подымают ощутимо характеристики.
По мне так главно не переборщить с навыками одного типа в основных, а то я силу и выносливость до сотни уже ок уровня 28-30 поднял, а ловкости крайне не хватает.
Причем при прокачке нужно уделять конкретным навыкам за счет которых хочется поднять определенные характеристики, т.е. не надо качать одновременно призывание и восстановление, ибо они отвечают за разные навыки (интеллект и сила воли соответственно) и при подъеме уровня кол-во баллов для повышения навыка будет мало и у интеллекта, и у силы воли, а так как навыков можно выбрать только три то нужно варьировать прокачку (например сочетать изменение и восстановление, либо призывание и мистицизм и так далее под каждый конкретный навык)

Сообщение отредактировал DSCroll: 28 июня 2010 - 15:08

0

#123 Пользователь офлайн   Sir Relikan Иконка

• Soultaker
  • Иконка

Отправлено 28 июня 2010 - 15:11

DSCroll
Чего там парится.
В томбы за хламом. продаёшь его и изучаешь лук и взлом а потом спишь и на следующий уровень переходишь. Никто не говорит что качать надо исключительно на монстрах.
Я поставил плагин на 50 изучений навыка (а мало, надо чтобы было как в морровинде - анлимит) и качаю теперь каждый уровень половину от максимума.
0

#124 Пользователь офлайн   DSCroll Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 28 июня 2010 - 15:36

Sir Relikan
С деньгами проблем нет, я из принципа не обучаюсь, а качаю индивидуально.
Читерский плагин <_<
0

#125 Пользователь офлайн   Sir Relikan Иконка

• Soultaker
  • Иконка

Отправлено 28 июня 2010 - 17:34

DSCroll
Он не читерский. Иначе получается что морровинд тоже читерский.

Кроме того, пройдя чуть менее чем всю игру качать скиллы становится не на ком и не за что.

Сообщение отредактировал Sir Relikan: 28 июня 2010 - 17:36

0

#126 Пользователь офлайн   DSCroll Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2010 - 13:51

Sir Relikan
Оо, как так не на ком? в пещерах, руинах и т.п. как ни зайдешь монстряки опять появляются новые.
0

#127 Пользователь офлайн   Sir Relikan Иконка

• Soultaker
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2010 - 14:04

DSCroll
Очень креативное занятие бегать по пещерам весь день и убивать монстров и разбойников в даэдрике и без штанов.
Я имею ввиду проходить игру, а не фармить.
0

#128 Пользователь офлайн   DSCroll Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2010 - 14:12

Sir Relikan, фарм это составная часть всея геймплея игры, так что без него никуда :umnik: :-D
Кому как, но мне в Обливионе (в отличие от большинства других игр) фарм не показался скучным :dntkw: Тем паче что я больше изучал территорию, чем челночил от пещеры в город и обратно.
А прохождение оно и не должно быть затянутым, там и так есть чем заняться.
0

#129 Пользователь офлайн   Sir Relikan Иконка

• Soultaker
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2010 - 14:15

DSCroll
Фарм нужен только для того чтобы сделать деньги, во всяком случае в обливионе. Если в морровинде ещё можно было докачать клинки ударами по мобам, то в обливионе это очень долгое занятие, особенно если стоит оскуро.
А игры без фарма, пожалуйста: Ведьмак, Златогорье 2.
0

#130 Пользователь офлайн   DSCroll Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2010 - 16:53

Sir Relikan
У меня и клинки и дробящее 100 ^_^ В принципе не особо долго, а если во Вратах то вообще мед. А рукопашку на ограх невыносимо быстро ( :-D ), только зелий много уходит.

Цитата

Он не читерский. Иначе получается что морровинд тоже читерский.

Читерский, ибо нарушает и без того хрупкий баланс <_<

Сообщение отредактировал DSCroll: 29 июня 2010 - 16:56

0

#131 Пользователь офлайн   Sir Relikan Иконка

• Soultaker
  • Иконка

Отправлено 29 июня 2010 - 18:27

DSCroll
Морровинд и сводится к получению благ при помощи ласкового обмана игры, а не грубого взятия читами.
Например.
Человек обнаруживает что трейдер торгует порцией ингров, и они у него не кончаются. Он видит что один из эффектов восстановление маны. Так значит, для мага это будет шоколадом, если он найдёт другого трейдера, с другой партией ингров, и тоже с эффектом восстановления магии и сварит себе зелья.
Ещё очень полезны зелья с повышением удачи, для 90%-го шанса зачаровать под постоянный эффект какое-нибудь кольцо. С удачей около 1000 это 90%, а с 40-50 или даже 100 не больше 10-15%. Тут можно повеситься с кнопками save/load (как с сигилами).

В обливионе тоже стоило бы об этом задуматься, тем более что разработчики обделили его на квесты, сюжет и атмосферы. Несомненно атмосфера стала лучше, но неработанно. Когда крестьянка пашет бардюры, а серый лис разговаривает о крабах со стражниками это не дело, поэтому приходится иногда искать обходные пути.
0

#132 Пользователь офлайн   DSCroll Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 30 июня 2010 - 06:24

Sir Relikan, это морровинд, там совсем другой геймплей (я хоть играл немного но мне хватило ознакомиться)

Обливион обделили квестами??? O-| С такими потрясающими гильдиями, принцами даэдра, да и просто увлекательными квестами? В Обливионе решает качество квестов, а не их количество. Сюжет тоже великолепен, хотя немного несуразная завязка. А то что ты указал это не атмосфера, а внимание к деталям (хотя оно влияет на атмосферу, но не настолько чтобы называть это самой атмосферой игры), которое пострадало из-за большого пространства и объема игры.
Обходные пути это конечно хорошо, но только тогда когда они предусмотрены геймплеем и не нарушают баланс, а остальное читерство <_<
0

#133 Пользователь офлайн   Sir Relikan Иконка

• Soultaker
  • Иконка

Отправлено 30 июня 2010 - 11:32

DSCroll
Читерство - есть нарочное вмешательство левые программ и консоли.
Обходной путь вполне честен, то что разработчики сделали можно использовать, может это не баг, а фича, пасхалка, откуда нам знать?

Качество квестов и принцы даэдр это всё на словах хорошо.
А на деле интересные квесты разве что позднее тёмное братство, поздняя гильдия воров и квест излечения от вампиризма.
Основной сюжетный не катит, он уныл. в отличии от того, что был в морровинде.
Где моему шигорату,слухачу(там целый список, такого в морре не было, вступая в Тельвании, нельзя было вступить в в Редоран, и требования к повышению там были) найти нормальный квест? Изгнать гоблинов рядом с Корролом и получить никому не нужный меч? Пойти подслушать Агамира, чтобы потом опять получить меч, и грошовые деньги от хамки в магазине?
Я имею ввиду действительно интересные квесты. Сколько приходилось побегать в Сакреде по некоторым квестам? Сколько приходилось побегать в Ведьмаке по квестам? Некоторые переходили даже из главы в главу, и каждое решение игрока даже по побочным квестам влияло на дальнейшую судьбу мира. Есть ещё Львиное Сердце и Златогорье 2, менее популярные, но не менее интересные рпг.
В обливионе большинство квестов сделано для галочки и проходятся они за 5 минут, а награды за них порой ужасные, исключения лишь составляют квесты в гильдиях, где дают именные вещи, уникальные, и квесты принцев даэдра по той же причине.
Что-то решать игроку вообще не дают. Обычно всё сводится к "иди и убей", "иди и достать", "иди и найди".

И поэтому прокачка персонажа здесь сводится либо к тупому гринду и фарму, либо к смешению фарма,квестов,возможностей и фич. Большую роль здесь и плагины влияют. Обливион к сожалению не такая игра, которая в классическом варианте выглядит лучше.

Сообщение отредактировал Sir Relikan: 30 июня 2010 - 11:36

0

#134 Пользователь офлайн   DSCroll Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 30 июня 2010 - 11:47

Sir Relikan, ок, пусть тогда "читерство" =)

По сравнению с другими играми жанра квесты великолепны, по крайней мере крайне мало подай/принеси. Я не говорю что их нет вовсе, но они скорее исключение из правила. Порой даже самые заурядные квесты приобретают такой оборот, который в начале не припомнишь. Даже если не трогать братства вспомни: Хакдирт, особняк Бенируса, братьев Джеманов, лабиринт снов, Рита Литандаса, нелинейное решение проблемы штрафов в Чейдинале и пр.... Главное не награда, а сам процесс.
Хотя про несовместимость гильдий это да, это серьезное упущение упущение.

Каждый подгоняет игру под себя конечно, но она играбельна и в "чистом" виде, в коем я играю и она меня устраивает. ;)

Сообщение отредактировал DSCroll: 30 июня 2010 - 11:51

0

#135 Пользователь офлайн   Мафиози Иконка

• Погибель Демонов
  • Иконка
  • Раса:Тролль
  • Класс:Варвар
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 18 октября 2010 - 11:16

уже точно не помню вроде там качал
1-сила
2-скорость
(основные хар-ки_
а из умений вроде
КЛИНКИ
АТЛЕТИКА
АКРОБАТИКА
БЛОКИРОВАНИЕ
СКРЫТНОСТЬ
ЛЁГКИЕ ДОСПЕХИ
РАЗРУШЕНИЕ( магия ведь всё таки какая-то нужна)
вот так был коварный убийцо (свой) не тот что в игре встроен там в игре ассасин стремачный :kill:

З.Ы. бегал под созведием вора идеально мне подходит ( можно было бы и конечо змея взять я ведь алхимию не качал а так бы травить можно было но чё то бло жалко на змея)
состоял в тёмном братсве (блин зачем братсво назвали бы гильдия ассасинов и всё) и гильдии воров. иногда луплю стрелами из далека и магией(только стихийной потому что уважаю именно её)
потом рубаю аля моими любимыми кинжалами :kill:
0

#136 Пользователь офлайн   Эдвард Дрю Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Хаджит
  • Класс:Инквизитор
  • Характер:Законно-добрый

Отправлено 18 октября 2010 - 12:34

Сначала всегда качаю магию, что бы быстро повысить уровню. А потом как получится)))
Спамить - плохо© Swordy
0

#137 Пользователь офлайн   Grey Raven Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Ведьмак

Отправлено 24 октября 2010 - 23:10

Я обычно не особо заморачиваюсь на этом, терпения на нормальную прокачку у меня не хватит...но если хочу стать атлетом, делаю просто: упираюсь лбом в стену, нажимаю буковку Q и иду заниматься своими делами)) Через часов пять я - чемпион Сиродиила по бегу:pardon:

Изображение
0

#138 Пользователь офлайн   Gllebiann Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Эльф

Отправлено 14 марта 2012 - 21:51

Создал свой класс Bladedancer. Решил отыграть лучшего мечника Сиродила, всеми легальными путями поднимал талант Клинки в максимум. В основные семь талагтов никакую броню не вносил, обе научился носить и так :) Трудностей практически не встречал. Да, персонаж слабоват в магии (кроме Восстановления) и Стрельбе. Но мечник непревзойденный, не убили ни разу. )

P.S. раса Mystic Elf, как-то оригинальные не очень понравились внешне. Квадратно-гнездовые лошади Пржевальского. )
0

#139 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка
  • Класс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 14 марта 2012 - 22:25

Gllebiann,
А почему он dancer? Тот же линеечный, если мне память не изменяет, и правда что-то типа танцев умел, а тут почему танцор клинков? Из-за названия красивого? :)
Изображение
0

#140 Пользователь офлайн   Gllebiann Иконка

• Адепт
  • Иконка
  • Раса:Эльф

Отправлено 15 марта 2012 - 12:16

В основном, да, из-за названия. Суть - мастер фехтования, не закованный в доспех. Акро6ат и атлет. Соответственно движения легки, превращая 6ой в смертельный танец с клинком.) Воо6ражение.. За это нравятся RPG.
P.S. Squaess'me, не совсем понял кого из линеечных вы имели в виду? Вы про Lineage 2 и класс Bladedancer Темных Эльфов? Немного разнится. В L2 танцор с клинками 6олее танцор нежели фехтовальщик. В случае моего аватара в Oblivion имелся в виду именно талантливый фехтовальщик.

Сообщение отредактировал Gllebiann: 15 марта 2012 - 12:23

0

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей