Форум RPG Area: Сюжет - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сюжет Что понравилось? Что нет?

#1 Пользователь офлайн   Sheridan Иконка

• Бенетнаш
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Клирик
  • Сабкласс:Алхимик
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 03 апреля 2006 - 15:26

Так как многие из поклонников серии стойко ожидают локализации, и облизываются на скриншоты, жадно собирая крохи информации о игре, в этой теме предлагается обсуждать сюжет Обливиона, дабы еще больше подогреть и так расскаленный интерес :)
Что вам понравилось в сюжетной линии? Что - нет?
Радует ли сюжет неожиданными поворотами, или вы поняли, как все закончится с самого начала? :)
Делимся впечатлениями :)

В подфоруме уже выкладывались несколько "интересностей"

Цитата

Первая "Интересность"
Была замечена в "The Elder Scrolls 3: Tribunal", особо внимательные личности это заметили, ну а кто нет, поясню...
Проходя сюжетную линию в Трибунале, вы встречаетесь с Эно Ромари, который является главой культа "Конец Света"...Расспаршиваете его обо всем и вот что он говорит:

Верования Культа:
Наши верования очень просты, дорогой друг. Благословенный Трибунал, когда-то бывший в зените славы, больше не те боги, что они когда-то были. Как приливы и луны Тамриэля, все космические силы имеют свой максимум и минимум. Но, когда боги умирают, их создания рассыпаются по всей земле. Уход этой троицы ознаменует конец этой эры и начало следующей. Последователи культа Конец Света готовятся к этому событию.

Подготовка к концу эпохи:
Мы понимаем, что конец эпохи принесет многие изменения. Мы верим, что врата Забвения откроются, и народ даэдра будет свободен в этом мире. Некоторые могут сказать тебе, что это хорошо, что мы потомки даэдра и вернемся к естественному положению вещей. Я же думаю иначе. Грядущая эпоха станет эпохой великой чести.

Как вы поняли это сюжет "The Elder Scrolls 4: Oblivion"...

Вторая "Интересность".
Проходя Bloodmoon вы встретите странного тов. по имени Гейлир Бормочущий, который попросит найти Оддфрид Белые Губы...Когда найдете этот черепок он расскажет вам интнереснейшую вещь...

Гейлир Бормочущий:
" череп Оддфрид Белые Губы говорит со мной, рассказывая мне твое будущее. Она говорит... она говорит, что ты многого добился здесь, на Солстхейме, и твое будущее неясно. Но, подожди! Она видит что-то еще. Что-то очень туманное, что-то, что может повлиять на нас всех. Когда дракон умирает, Империя умирает. Где потерянная кровь дракона, прародителя Империи? И из мрака пустоты, кто должен остановить ток крови? Я... я не знаю, что это все значит. Все очень не ясно..."

Прочитав это, можно сделать определенные выводы.
Итак, император Уриэль Септим - единственный человек, принадлежащий к роду дракона. Если он умрет, то оборвется весь его род, что повлечет за собой разрушение империи и всеобщий хаос.
Последствия чего мы в Oblivion, собственно, и будем наблюдать.

Незыблем наш дом,
И мне сложно поверить -
Пять лет пронеслось...
Изображение
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Pirog Иконка

• Adult Swim
  • Иконка
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 04 апреля 2006 - 18:46

Можно сказать, что ВЕСЬ сюжет Обливиона похож на НАЧАЛО сюжетного квеста TES III - приходим в одно и то же место, и нас куда-либо посылают (чаще для смертоубийства группы нехороших созданий). И так всю игру... За счёт системы телепортов даже не надо напрягаться с поиском локаций - поэтому самый обидный момент в игре её быстрота...
А вот реально порадовали квесты за гильдии и просто от случайных прохожих - благодаря Radiant AI во время их прохождения и видна иллюзия настоящей жизни, когда того или иного NPC утром можно найти в церкви, ночью - дома (как правило, за запертой входной дверью), днём - на огороде... А, как уже говорил, при прохождении основного квеста этого и не замечаешь вовсе.
0

#3 Пользователь офлайн   AVENGER Иконка

• Ангел Во Плоти
  • Иконка

Отправлено 11 апреля 2006 - 20:10

Да-уж. Игра проходится на ура и очень быстро (по крайней мере начало сюжета). Всё очень линейно без неожиданных поворотов (или я до них ещё не дошёл?)
ПОЗДРАЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ

Новый Год к нам мчиться,
Скоро всё случиться,
Сбудеться что сниться...

Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь, а подстраивайтесь
0

#4 Пользователь офлайн   B1ack Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 29 мая 2006 - 00:08

Ну....по сравнению с МОРом Обливион просто залипает по части сюжета! Ну согласитесь всю сюжетку обливиона мона уложить в мини фразу - "Помоги Мартину зажечь драгонфайр" ,как то это ..... банально что-ли.
- Почему ты носишь этот дурацкий костюм кролика ?
- А почему ты носишь этот дурацкий костюм человека ?
0

#5 Пользователь офлайн   sakkara Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 29 мая 2006 - 01:16

Да, с помощью "трэвэла" проходить игру стало намного быстрее, сюжет получился коротким, а в конце нам нужо посмотреть великий бой Марти с Дагоном, и в результате получаем "левенькую" имперскую броню дракона. Надеялся на большее. Хотя, случайные квесты и задания гильдий в большинстве очень интересные.
Sakkara Daemon
0

#6 Пользователь офлайн   Sid Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Тёмный рыцарь
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 07 июня 2006 - 19:57

Сюжет реально захватывает: прошёл все гильдии, выполнил главную квестовую линиюно все равно не могу оторваться, 100часов гейма а еще не надоедает. боже как же я буду сдавать сессию :huh:
Sid_oy
0

#7 Пользователь офлайн   fwoosh Иконка

• disgraceful one
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Сабкласс:Мошенник

Отправлено 20 июня 2006 - 14:02

Сюжет быстро проходится. Метания по городам за помощью напоминают метания за званием Наставника=).
Жалко, что нельзя стать императором. Или, хотя бы, найти достойного преемника на это место=)
Хотя, имхо, всем будет заправлять Окато.
derp
0

#8 Пользователь офлайн   Леорик Иконка

• Etherlordo Sinteti
  • Иконка
  • Раса:Робот
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 20 июня 2006 - 15:10

Сюжетка и вправду быстро проходится, но легко это исправляет огромное кол-во побочных квесов. В сюжете очень сильно разочаровала концовка - ну что за глупый вопрос: кто будет новым императором\императрицей. По идее естесственно тот, кто спас десять раз весь этот Тамриэль, является чемионом Киродиила и главой пяти гильдий. Ну почему разработчики не дают начать новую династию Леориков например, или Серых... обидно немного.
CPU: Intel Core2Duo E8400 (3.00@3.42Ghz)
Video: MSI 9800GTX (675\1100\1688@760\1153\1900)
Motherboard: MSI P43Neo
Ram: 4Gb (2x2Gb Transcend, 800Mhz, Dual Chanel)
БП: 550W Chieftech
Connect: 1200 kbps

Canon 1000D + Canon 3000 + Canon 18-55 + Canon 50/1.8 + Helios 44-M4\2 + Tair 11A + Yupiter 37A + Industar 61 + Mir 20

<noindex>Leoriq's livejournal</noindex>
0

#9 Пользователь офлайн   fwoosh Иконка

• disgraceful one
  • Иконка

Отправлено 20 июня 2006 - 16:49

А с другой стороны, есди бы игрока короновали, то ему пришлось бы
а) Превращать игру в стратегию.
б) Ограничить перемещения игрока (фиг бы императора куда-то отпустили просто так).
Либо, сделать именно КОНЕЦ ИГРЫ.
derp
0

#10 Пользователь офлайн   Ultorium Иконка

• Sweet Leiche
  • Иконка

Отправлено 20 июня 2006 - 16:55

Цитата

Либо, сделать именно КОНЕЦ ИГРЫ.

Зачем такие крайности? Зачем убивать всю серию одним махом? Я хочу еще и в 5 часть поиграть :)
0

#11 Пользователь офлайн   fwoosh Иконка

• disgraceful one
  • Иконка

Отправлено 20 июня 2006 - 17:19

Я говорю не про серию вообще, а про именно Oblivion. Тем более что в финальном ролике Мартин говорит что-то вроде
"... <какое-то слово, я его не расслышал, напоминает shape> будущего, судьба Империи - теперь в твоих руках..."
К чему бы? Видимо Канцлер Окато непонятливый=)
derp
0

#12 Пользователь офлайн   Mailer BiLL Иконка

• Легендарный воитель
  • Иконка

Отправлено 26 июля 2006 - 21:00

ИМХО в оригинальном Морике сюжет похлеще был. Э, да что скрывать - Морик меня попер в свое время гораздо больше. :( Обливион - хорошо, Морровинд - шедевр. Эххх....
А по сабжу - впринципе завязка банальная, каквсегда в этот мир вторглось Зло и мы в лице Добра идем ему по шапке давать. Но мелочные сюжетные повороты очень неплохо эту банальность скрывают.
0

#13 Пользователь офлайн   Lokky Иконка

• Ниф-ниф, Хранитель
  • Иконка
  • Класс:Алхимик

Отправлено 27 июля 2006 - 11:34

Сюжеты может и не гениальные, но некоторые фрагменты могут неплохо повесилить (если хоть чуть-чуть отыгрывать роль). Например, я сейчас во всю веселюсь над общим принципом прохождения воровских квестов - после получения задания, часиков в 10 вечера надеваем Хамелиона, пинком поднимаем ближайшего нищего с его матраса, получаем информацию, кидаем ему монетку и идем выполнять квест... а "бедняжка" настолько "благодарен", что полупрозрачный силуэт с огромной клейморой за спиной оставил его в живых и даже дал денежку, что тут же падает спать и не возбухает, что его разбудили :-D
Изображение
"Хранить необьяснимый свет, ведущий по путям познанья,
Дающий ищущим ответ - исток и смысл мирозданья..." ©De Griz

Дорога приключенцев усыпана трупами, независимо от мировоззрения, преобладающего в группе!

"Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось - оружие-то было только ближнего боя." ©Станислав Ежи Лец

War it's now or never
We shall stand together
One by one
This world is sacred
© Blind Guardian "Sacred"
0

#14 Пользователь офлайн   Ksen Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Класс:Колдун
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 24 августа 2006 - 06:09

Больше всего понравилось конечное сражение Потомка Септима превративщегося в дракона и Дагота.
А это секрет ^^
Искали в наперстках - и здравых умах;
Гонялись с надеждой и вилкой;
Грозили пакетами ценных бумаг;
И мылом маня, и ухмылкой.
0

#15 Пользователь офлайн   BloodDast Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 12 сентября 2006 - 08:54

А что это уже конец сказал я пройдя весь сюжет

Моглибы придумать сюжет и побольше Хотя бой в храме что надо немогу несогласиться! :diablo:
0

#16 Пользователь офлайн   Villian Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка
  • Класс:Ассассин
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 17 сентября 2006 - 12:51

В целом сюжет не очень - коротковат, линеен и не очень-то захватывает .
А вот некоторые моменты составляют хорошее впечатление:
Когда уже в баре Imperial City встречаешь Бауруса тот будет говорить только лишь когда ты сядешь. Или аргонианка изучающая книги Mithic Dawn читает из не за пять секунд а сутки. Появились места в сюжете где NPC обсуждают игрока.

Цитата

приходим в одно и то же место, и нас куда-либо посылают (чаще для смертоубийства группы нехороших созданий)

Я не сказал бы.
А как же поиск книг и логова Mithic Dawn.
Или сбор артефактов для портала в Paradise.
Драка скорее не цель а средство. Ведь Oblivion на 1/5 экшн.
Видимо разрабы решили сделать упор не на кличество квестов а на разнообразие.
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   B1ack Иконка

• Убийца Драконов
  • Иконка

Отправлено 17 сентября 2006 - 16:03

Цитата

Ведь Oblivion на 1/5 экшн.

Да не скажи, скорее на всю половину - после морроуинда Бесезда углубила Экшн состовляющюю довольно сильно, убрав всякие там шансы попасть или скастовать закл..

Цитата

А как же поиск книг и логова Mithic Dawn.
Или сбор артефактов для портала в Paradise.

А то ты все это без единого убийства проходил :mda:

Цитата

Драка скорее не цель а средство

ну да, мы к Мехруну идем кофе пить :-D

Цитата

Когда уже в баре Imperial City встречаешь Бауруса тот будет говорить только лишь когда ты сядешь. Или аргонианка изучающая книги Mithic Dawn читает из не за пять секунд а сутки. Появились места в сюжете где NPC обсуждают игрока

Такое чудо техники - скрипты.....появилось лет десять назад... :drag:
- Почему ты носишь этот дурацкий костюм кролика ?
- А почему ты носишь этот дурацкий костюм человека ?
0

#18 Пользователь офлайн   Volosokrad Иконка

• ~патриот звезды~
  • Иконка
  • Раса:Призрак
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 20 сентября 2006 - 14:50

2B1ack:

Цитата

Такое чудо техники - скрипты.....появилось лет десять назад...

Они появились ГОРАЗДО раньше =) Практически любая программа, не то что игра - не может без скриптов.
Просто в Obvilion'е они очень хорошо реализованы. На самом деле титаническая работа.
PS Но мы-то все равно ждали большего ;)
3.2.4. К подписям пользователей применяются ограничения по размерам [SIZE] шрифта (не больше 3), а также излишней пестроты с использованием тега [COLOR] (не больше 3 цветов - два теговых + 1 по умолчанию).
0

#19 Пользователь офлайн   iMM0rt@L Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 21 сентября 2006 - 20:17

Сюжет Обливиона слишком ленеен и короток, в Морре сюжет бол гораздо больше и интереснее. ИМХО главный сюжет нужно было связать с сюжетом какой-нибудь из гильдий
Изображение
Ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит.
-------------------------------------------------
Is there any wonder?
Why we came about
Was it for love?
Or to let sin abound
©Helloweeen-The Dark Ride
-------------------------------------------------
"О! какой милый аленёнак! Кис-кис-кис *манит вискасом*" © HEROIN
0

#20 Пользователь офлайн   rodios Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 24 октября 2006 - 22:01

iMM0rt@L (21.09.2006 - 20:17) писал:

Сюжет Обливиона слишком ленеен и короток, в Морре сюжет бол гораздо больше и интереснее. ИМХО главный сюжет нужно было связать с сюжетом какой-нибудь из гильдий

а мне наоборот понравился ,может не много коротковат зато какой интересный...а вот про то что сюжет надо было связать с гильдией я хочу выразить свою точку зрения...помойму это не правильно счас хочешь состои в гильдии хочешь не состои в гильдии ,ты сможешь пройти ,а еслиб было так чтоб там пройти основной сюжет там одной какойто гильдией не интересно...
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей