Форум RPG Area: Предложения по развитию раздела - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предложения по развитию раздела

#1 Пользователь офлайн   Teslo Иконка

• Одинокий
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 02 марта 2006 - 18:15

Делимся вашими мыслями и соображениями=)
Луну встречаю каждый закат©
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Gnom Иконка

• Perverted hermit
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Нет
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 18 июля 2007 - 20:32

Мне кажется, что надо открывать больше голосований по играм, например: лучшая графика в РПГ игре за месяц-год, лучшая музыка в РПГ игре, лучший сюжет, геймплей! :tru: Устравивать такие голосования надо лучше регулярно, так как претенденты тоже меняются!
0

#3 Пользователь офлайн   Кей Овальд Иконка

• На пенсии
  • Иконка
  • Раса:Вампир
  • Класс:Воин
  • Сабкласс:Маг
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 18 июля 2007 - 21:34

2Gnom:
Почти такое есть в других играх. Да и делать тему только ради сбора информации не дело.
“Война, война никогда не меняется...”
Изображение
Что может изменить природу человека? Переводчик.
0

#4 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант

Отправлено 13 апреля 2008 - 13:30

Раз уж раздел про "остальной мир", может, конкурс провести? Например, на лучшего героя РПГ со скриншотом, причем независимо от игры, т.е., принимаются даже те персонажи, по которым здесь нет разделов (я, например, не играю в Sacred и Diablo, предпочитаю RPG - Action, тот же Devil May Cry, Chaos Legion, и т.д.) А так и народ расшевелится, и что - то новое появится.
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb DDR-3\GTX 1050Ti 4Gb\Win 10 Pro x64
Аниме смотреть не бросим!
Изображение

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Кей Овальд Иконка

• На пенсии
  • Иконка

Отправлено 13 апреля 2008 - 14:42

2Swordman:
У нас для конкурсов отдельный раздел. Пиши туда и если много человек тебя поддержат, то вполне может быть полноценный конкурс.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   serega0369 Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка
  • Сабкласс:Мошенник

Отправлено 29 мая 2008 - 23:08

Предлагаю создать тему в которой пользователи будут описывать лучшую на свой взгляд второстепенную миссию которых в настоящих RPG уйма. Причем миссия может быть из любой RPG. И лучшая это значит интересная смешная оригинальная и т.п.
0

#7 Пользователь офлайн   Кей Овальд Иконка

• На пенсии
  • Иконка

Отправлено 30 мая 2008 - 18:07

2serega0369:
Неплохая идея. Но можно и развить, что не только лучшую но и другие особенно понравившиеся.
Ща создам. :vampire:
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Wolfenstein Иконка

• Абрам Генрихович
  • Иконка
  • Раса:Гном
  • Класс:Шаман

Отправлено 16 февраля 2009 - 20:07

Мое предложение будет комплексным и альтернативным. Т.е вариабельным. Но перед этим опишу ситуацию.

Короче говоря имеем юзверя. Он или тусит на форуме давно или попал сюда недавно. Он очень хочет знать какие РПГ счас популярны и во что ему следует поиграть. Он конечно может глянуть в общий список популярных игр, но конкретики не получит. Придется копаться, но это не всегда удобно. Надо иметь информативный экспресс-вариант на этот случай.

Предлагаю такие варианты, они могут пересекаться, так что буду раз, если окажутся реализованы хоть какие-то элементы:

1. Тема "Рекомендую игру:". Просто люди описывают РПГ, в которую рекомендуют поиграть. Сильно не умничая почему и как. В итоге составляется рейтинг игр, которые закрепляются в первом посте. Туда же и ссылку на нормальную тему с ней можно присовокупить. Т.е. юзверь залез туда, прочел рейтинг, ткнул в ссылку и пошел гулять дальше по форуму, уже имея приблизительный план маршрута.
2. Разработать иную систему рейтинговости. Тут просторы для творчества. ;))
3. Тема, антоним "разочарованию". Тут уже более описательный вариант. Пишем что в игре есть с субъективным позитивизмом. ;))
Веди себя прилежно!

Изображение - forever!

Copyleft by Wolfy ©
0

#9 Пользователь офлайн   Кей Овальд Иконка

• На пенсии
  • Иконка

Отправлено 16 февраля 2009 - 20:33

Ну, популярная - не всегда значит хорошая.
Да и всё это есть уже. Будут две темы с хорошими и плохими играми. Общий рейтинг делать - это уже для саааамых ленивых юзверей. Да и делать такой рейтинг по хорошему надо на сайте, а не на форуме. А на форуме нельзя даже сделать опрос на уже созданной теме по игре, так какой смысл вообще что-то городить? Лишнее это всё.
Более того, что бы посмотреть во что играть, достаточно проглядеть главную страницу форума. Всё популярное у нас имеет отдельную жилплощадь.
Да и следовать принципу "во что все, в то и я" просто глупо. Нужно именно смотреть самому и подробно, а не брать на обум. Тем более шо перед покупкой игры нужно обращать внимание на кучу вещей, на издателя (переводы), на забагованность, на отзывы игравших и т.д. Только так можно быть уверенным, что не разочаруешься или по крайней мере ожидания не будут привышать силы разрабов.
Да и обычно игроки, заходящие на игровые форумы всё уже знают.
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Wolfenstein Иконка

• Абрам Генрихович
  • Иконка

Отправлено 16 февраля 2009 - 20:41

2Кей Овальд:
Я соглашусь наверное с многократно сказанными словами "глупо" и "лениво". Но! Прошу обратить внимание.

Иногда очень хочется побыть тупым и ленивым. :)) Кстати говоря - многие люди в таком настроении и залетают на форум. Им совсем не хочется делать десяток кликов и вчитываться в течение нескольких часов. Гораздо больше понравится идея, когда клика можно сделать уже два и увидеть спектр того, что хотелось.

Я провел эксперимент сейчас над собой. Увы, но имеющиеся темы не удовлетворяют по критерию "наглядной информативности". Они чересчур сложны для того, чтобы в течение нескольких секунд получить инфу. А на Игромании и т.д. это ведь не занимает много времени, не так ли. ;)

Конечно. Это лучше делать на сайте. Однако в нынешнем положении вещей форум центральнее сайта! Потому такой наворот тут был бы куда эффективнее.

Вопросы забагованности, проблемы перевода и прочие вещи сейчас не буду рассматривать. Это безусловно все важно и достойно комплексной оценки. Но..... мы же не видим результатов этой оценки. Где они? Вот если бы также наглядно было выложено мнение редакции, то вопрос наверное бы не стоял.

Потому то, что я предлагаю - это самый простой вариант, рассчитанный на неподкованного юзверя.
Веди себя прилежно!

Изображение - forever!

Copyleft by Wolfy ©
0

#11 Пользователь офлайн   Darth Swordman Иконка

• Lawful Evil
  • Иконка
  • Раса:Нежить
  • Класс:Колдун
  • Сабкласс:Некромант

Отправлено 16 февраля 2009 - 20:45

2Wolfenstein:
Хотелось бы со своей стороны заметить, что все описанное есть в разделах по самим играм - например, вотЪ, вотЪ и вотЪ - все об одной игре глазами самих игроков.
Учитывая, что подфорумы выделяются только самым успешным проектам, вопрос о популярности отпадает; остальная же информативность\удобство прочтения - на совести модератора =)
Спасти мир может любой, а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг.©
Core i5-3450\8Gb DDR-3\GTX 1050Ti 4Gb\Win 10 Pro x64
Аниме смотреть не бросим!
Изображение

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Кей Овальд Иконка

• На пенсии
  • Иконка

Отправлено 16 февраля 2009 - 20:53

2Wolfenstein:
Ладно, соглашусь шо иногда можно побыть ленивым. :) Но делать повторные темы - это нонсенс. Человек и так входит в "лучшие игры" и сразу видно кто что хвалит, достаточно проглядеть одну страничку. И тут же можно в "худшие игры" зайти и там то же ругают в основном одно и то же. Всё наглядно и просто. Для форума.
А если сделать ещё одну тему, она будет совершенно так же наглядной как и те, что есть сейчас, ибо форум не стоит на месте. Появляются новые темы, посты, старые отодвигаются на второй план.

Цитата

Вот если бы также наглядно было выложено мнение редакции

У нас нет редакции как ты говоришь. :-D У нас все не более чем фанаты.

Да, результатов оценки мы не видим. Как я уже говорил, прикрутить к теме с игрой опрос, как мне бы очень хотелось, нельзя. Поэтому нужно именно читать отзывы или ориентироваться на игровые сайты. Да и многие темы у нас не по одной игре, а по серии...
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Wolfenstein Иконка

• Абрам Генрихович
  • Иконка

Отправлено 17 февраля 2009 - 09:44

2Swordman:

Цитата

Хотелось бы со своей стороны заметить, что все описанное есть в разделах по самим играм - например, вотЪ, вотЪ и вотЪ - все об одной игре глазами самих игроков.

Вот именно, что это есть в разделе конкретной игры! Т.е. туда нужно зайти искать и кликать. А это уже второй этап, для начала нужно видеть список этих самых популярных игр.

Цитата

Учитывая, что подфорумы выделяются только самым успешным проектам, вопрос о популярности отпадает;

Вот это уже теплее! Но.... вы уверены что эти проекты на самом деле самые успешные и популярные? И что рейтинг их популярности на самом деле в прямой корреляции с их информативностью на форуме? Вопрос без подковырки, но я на самом деле не очень уверен. Хорошо! Пусть с первой тройкой игр ясно. Но остальная когорта в десятке лучших как? Мне кажется, что пока еще наш форум не настолько всеобъемлющ.

2Кей Овальд:

Цитата

Но делать повторные темы - это нонсенс.

А повторные и не нужно, нужно фактически FAQ по главным темам, напичканный ссылками на самые разные разделы :))

Цитата

еловек и так входит в "лучшие игры" и сразу видно кто что хвалит, достаточно проглядеть одну страничку.

Я вчера там ногу сломал и себя потерял, чтоб получить достаточно информации. Мне кажется, что хотя бы на основе этой темы можно сделать что-то подобное, прикрепив инфу в первом посте. ;)

Цитата

У нас нет редакции как ты говоришь.  У нас все не более чем фанаты.

На самом деле положение у нас двойственное. С одной стороны редакция есть, но она недостаточно располагает разными ресурсами и немногочисленна. Фанаты тоже есть, но увы они тоже не особо многочисленны, чтобы быть реальной силой.

Цитата

Да, результатов оценки мы не видим. Как я уже говорил, прикрутить к теме с игрой опрос, как мне бы очень хотелось, нельзя. Поэтому нужно именно читать отзывы или ориентироваться на игровые сайты. Да и многие темы у нас не по одной игре, а по серии

Ну в общем ситуация понятна. Конечно многие игры вышли уже давно и ворошить там бесполезно. Однако дать резюме краткое по каждой из них в одной теме со ссылкой.... это сложно? ;)
Веди себя прилежно!

Изображение - forever!

Copyleft by Wolfy ©
0

#14 Пользователь офлайн   Armitage Иконка

• Скульптор Сознания
  • Иконка
  • Класс:Маг
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 17 февраля 2009 - 10:32

2Swordman:

Цитата

Учитывая, что подфорумы выделяются только самым успешным проектам, вопрос о популярности отпадает
Что, и "Магия Крови" тоже? :blink: Вот уж кого, следуя подобной логике, надо было первым свернуть до темки в "Вышедших играх", вместо всяких MASS EFFECT'ов <8-)

Это к слову о популярности априори игр-разделов...
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Wolfenstein Иконка

• Абрам Генрихович
  • Иконка

Отправлено 17 февраля 2009 - 11:19

2Armitage:
2Кей Овальд:

Цитата

Это к слову о популярности априори игр-разделов...

Вообще давайте вспомним технологию формирования разделов по играм.

Пути 2:

1. Выбирается уже популярная и вышедшая игра. По ней спешно собирается инфа, сайт-поддержка необязателен или даже нежелателен (высокая конкуренция). Формируется раздел. Недостатки - инфы экслюзивной там нет. И по мере угасания интереса к игре раздел этот висит скорее больше традиционно. А поскольку изначально не было эксклюзива, то людей эти разделы не приманивают. Они скорее больше нужны для комфортного существования уже состоявшихся форумчан.
2. Заранее выбирается новый хит, под него делается мощная матчасть и создается сайт. Это уже дейсвтительно по-взрослому. Но существуют риски, что игра не окажется реальным хитом. Если взять удачные примеры - то Ведьмак конечно же. Снимаю шляпу перед Ксандром :gang: . А неудачные - та же Магия крови. Интерес пропал быстро, но в раздел уже многое было вложено, он просто обязан висеть.

В итоге что мы видим? Некоторое несоответствие "списка разделов по популярным играм" и самого пресловутого не имеющегося у нас "списка популярных игр".

Может быть различий не много. Не буду спорить. Однако разделы - вещь громоздкая, их не переформатирует и не перекроишь. Да и нет смысла этим заниматься никакого. А вот темка такая - это куда более гибкий вариант, легко доступный для правки и регулярного обновления. Так сказать - стенгазетка или вывеска показателей. :))) Это же картиночная вещь!
Веди себя прилежно!

Изображение - forever!

Copyleft by Wolfy ©
0

#16 Пользователь офлайн   Selendis Иконка

• Your Guiding Light
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 17 февраля 2009 - 11:32

Цитата

Учитывая, что подфорумы выделяются только самым успешным проектам, вопрос о популярности отпадает

Как уже сказал Кей, популярный - не есть лучший. Всё зависит от целевой аудитории. В списке подфорумов, посвящённых "самым успешным" проектам, есть минимум три, которые очень сильно на любителя или фаната-манчкина, которому, что ни подсунь, всё пройдёт. <8-)
Почему популярное называют нехорошим словом "попса"? Потому что это середнячок, ориентированный на массы, а не для придирчивых игроманов. Хотя если Wolfenstein ориентируется именно на новичков, то список популярности сгодится. Но опять же на самом деле, зачем его вывешивать на форуме? Форум - это конференция, обсуждение, делёжка полезностями об уже выбранной игре. А всякие списки, рейтинги и т.д. и т.п. надо вешать на сайте.
0

#17 Пользователь офлайн   Кей Овальд Иконка

• На пенсии
  • Иконка

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:08

Как сделать опросы мне подсказали. Скоро займусь. И тогда можно будет кликнуть на тему со списком игр, там кликнуть на игру (или сразу на игру, без списка) и будут видны голоса юзверей.
Отдельную тему для популярного я делать не хочу. Это перебор. Слишком много будет однотипных тем.

Гы, я то же сразу же о Магии Крови подумал. >8)= Попса... :beee:

Цитата

Мне кажется, что хотя бы на основе этой темы можно сделать что-то подобное, прикрепив инфу в первом посте

Как ты это видишь? Выписывать цитаты из постов или ты мне предлагаешь оценить игры, опираясь на уже высказанное?
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Wolfenstein Иконка

• Абрам Генрихович
  • Иконка

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:40

2Elleanora:

Цитата

Но опять же на самом деле, зачем его вывешивать на форуме? Форум - это конференция, обсуждение, делёжка полезностями об уже выбранной игре. А всякие списки, рейтинги и т.д. и т.п. надо вешать на сайте.

Давайте отталкиваться от имеющегося. На сайте это вывешивается? Нет. Это не так просто. А на форуме это куда проще. Почему бы не сделать это на форуме? ;)

2Кей Овальд:

Цитата

Как ты это видишь? Выписывать цитаты из постов или ты мне предлагаешь оценить игры, опираясь на уже высказанное?

Вообще возможны разные варианты. Зависит от творческого подхода и энтузиазма ваяющего тему человека. ;) По большому счету допустим такой вариант, когда он тупо выбрал список популярных на свое усмотрение. И никакого математического подсчета и прочего анализа популярности не проводил. Как вариант прокатит, особенно начальный. Если конечно же этот человек и правда компетентен и тему эту знает как 5 пальцев. :)
Добавлено[[mergetime]1234863715[/mergetime]]
2Elleanora:

Цитата

А всякие списки, рейтинги и т.д. и т.п.

Ну не настолько серьезный и отвественный рейтинг я предлагаю. Это и правда больше помощь новичкам. Маленький FAQ. Серьезные аналитические вещи - это и правда прерогатива сайта.
Веди себя прилежно!

Изображение - forever!

Copyleft by Wolfy ©
0

#19 Пользователь офлайн   Кей Овальд Иконка

• На пенсии
  • Иконка

Отправлено 17 февраля 2009 - 12:57

Цитата

А на форуме это куда проще

Как раз таки наоборот. Плюс красивей и можно более технологичным и удобным сделать.

Нет, всё же я считаю, что таких ленивцев разводить не дело. Перебор. Хотя если народ поддержит - сделаю.
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Wolfenstein Иконка

• Абрам Генрихович
  • Иконка

Отправлено 17 февраля 2009 - 13:04

2Кей Овальд:

Цитата

Как раз таки наоборот. Плюс красивей и можно более технологичным и удобным сделать.

Разукрасить и навтыкать ссылок - это не большая часть дела. Дело - это провести анализ. Это действительно затратно. Если выкладывать на сайте, то без анализа не солидно. А для форума очень даже покатит. :))

Цитата

Нет, всё же я считаю, что таких ленивцев разводить не дело. Перебор.

Пусть у нас тут звери разных пород водятся. :-D

Цитата

Хотя если народ поддержит - сделаю

Каким образом оценится? Замутим опрос или тут подождем отписавшихся? ;)
Веди себя прилежно!

Изображение - forever!

Copyleft by Wolfy ©
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей