Форум RPG Area: Готика Vs Морровинд - Форум RPG Area

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Готика Vs Морровинд Что лучше?

Опрос: Что лучше? Прокоментировать. (69 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Emissary Иконка

• Потеряный
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Ассассин
  • Сабкласс:Шаман
  • Характер:Нейтрально-злой

Отправлено 26 февраля 2006 - 13:13

Пишите почему, то а не другое и голосуйте.
Мудрость нашу душу гложет,
Мальчиком старик быть может тоже,
Не удивляйтесь мудрости всех молодых,
Не пугайтесь что это, мысли мои.

Рваная душа, скажи мне скажи,
Сколько жизней, счастья мне ждать,
Насколько в той жизни, я согрешил,
И насколько согрешил я сейчас. © G.A.D

Пламя, пламя, жар и пепел, пепел.
Дымом ухожу в закат, чтоб возродиться на рассвете.
Ветер, ветер, горизонта полоса в огне, огонь в глазах.
Симптом синдрома феникса. ©NTL
-1

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Darth Pandeus Иконка

• Pretty Hate Machine
  • Иконка
  • Раса:Неизвестно
  • Класс:Монах
  • Сабкласс:Нет
  • Характер:Законно-злой

Отправлено 26 февраля 2006 - 13:19

Готика имхи луче.Этот мир живой!!!
Хуже нас только дьявол.
0

#3 Пользователь офлайн   Аэним Иконка

• Белое море
  • Иконка
  • Раса:Полуэльф
  • Класс:Монах
  • Характер:Законно-нейтральный

Отправлено 26 февраля 2006 - 16:11

Если первая Готика старому доброму Морру проигрывает, то вторая обходит с большим отрывом. Так что Обе!
And as we lie beneath the stars
We realize how small we are
If they could love like you and me
Imagine what the world could be

If everyone cared and nobody cried
If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride
We'd see the day when nobody died

Nickelback, If everyone Cared.
0

#4 Пользователь офлайн   Pirog Иконка

• Adult Swim
  • Иконка
  • Раса:Человек
  • Класс:Нет
  • Характер:Нет

Отправлено 26 февраля 2006 - 19:04

Сначала больше ждал Oblivion... Но по живости мира Готики всегда были впереди, а TES их обгонял графически. Теперь Oblivion обзовёлся "живыми" NPC, а Готика - отличным графическим исполнением. Но поскольку до выхода Обливиона осталось совсем немного, то и скриншоты у него ИМХО похуже, а "готические" ещё слишком хороши - думается, ближе к релизу они станут попроще. Жду обе игры, хотя пока серия the Elder Scrolls нравится больше.
0

#5 Пользователь офлайн   Rein Wolf Иконка

• Беовульф
  • Иконка
  • Раса:Оборотень
  • Класс:Воин

Отправлено 26 февраля 2006 - 20:21

Готика круче, потому что эта игра появилась раньше, а Морровинд только украл идеи и нового привнёс совсем ничего. И покупать лучше буду Готику 3, потому что играется в Готику просто и интересно.
0

#6 Пользователь офлайн   stranger131 Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Сабкласс:Бард
  • Характер:Истинно-нейтральный

Отправлено 26 февраля 2006 - 20:39

У каждой игры свои плюсы. В Морровинде игровой мир больше, но в Готике это компенсируется обилием живности на единицу площади. Озвучка диалогов - бесспорный плюс Готике. А вот саундтрек в Морровинде просто супер. В плане графики мне больше понравилась вторая Готика, скорее всего из-за более яркого мира. Атмосфера в Готике тоже получше. Так что голосую за Готику. :ok:
А вообще опросы такого рода надо создавать за пределами подфорумов по Готике и TES, т.к в любом случае голосов будет больше за ту игру в чьём подфоруме находится опрос.
- Что тебе здесь нужно, исчадие Тьмы?! - Голос священника дрожал, однако держался он в общем мужественно. - Твой час ещё не пришёл! Мы предадим сего несчастного земле по освящённому Спасителем обычаю, и, коли вышло, что его бренная плоть оказалась отдана смерти, то уж до души его вам никогда не дотянуться!

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. /Н. Макиавелли/
0

#7 Пользователь офлайн   Besson Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка
  • Раса:Демон
  • Класс:Бард
  • Сабкласс:Мошенник

Отправлено 26 февраля 2006 - 21:17

Морровинд и Готика - это соперники. Готика обгоняет графой, своими раскошными красотами, но сюжет очень уж предсказуем. Не то, что в Морровинде. Ведь и в Морровинде есть места, напоминающие реальность, и тем более в отличие от Готики - развязаны руки, полная свобода действий.
ВЫВОД: Все же Морровинд лудше!!!!
[В]удь, как будет, но если ты проснешся
[E]ды ты не получишь, а лишь очнешся.
[S]егодня день побед, но ночью проиграешь,
[S]егодня ты умрешь, а завтра оживешь.
[O] Боже мир мой дьявольского склада,
[N]е могу играть в игру под названием шарада.

"Ты плачешь о тех, кто не ведает слез... Мудрый горюет о тех, кто жив.
Но не горюет о тех, кто умер, потому что пройдет жизнь и минует смерть
"
0

#8 Пользователь офлайн   markustt Иконка

• 007
  • Иконка

Отправлено 09 марта 2006 - 14:32

Цитата

Готика обгоняет графой, своими раскошными красотами, но сюжет очень уж предсказуем. Не то, что в Морровинде. Ведь и в Морровинде есть места, напоминающие реальность, и тем более в отличие от Готики - развязаны руки, полная свобода действий

Про груфику не согласен! Моровинд всегда в этом плане был впереди Готики. А вот откуда ты увидел больше свободы действий в TES? Ну предположим это так и свободы в TES3 больше чем в Готике, быть может по этому я заблудился в игровом мире? Я хочу сказать, что игроку нужен некий ориентир, я не имею ввиду линейный сюжет (кому же хочется катиться по рельсам неизбежных событий?), не надо так же и вести нас за ручку, по всем локациям показывая достопремичательности, в TES этого нет, но там вообще такое ощущение, что про игрока забыли (главная промашка разработчиков), ты можешь уйти в лес, в поле и прост там заблудиться и никаких ориентиров, никаких людей имеющих хоть какое то представление о соседнем городе... Там все сами по себе, я за игру (хоть и не играл в неё долго) увидел всего трёх NPC знающих, что рядом тоже есть посёлок и это вроде были какие то охранники...
Изображение

Где-то, вдали в те годы, там где сорвём затворы
Там где найдём опору, где обретём свободу,
Горы свернём руками. Надо нам это - не знаю,
Стали мы старше - не знаю, делайте выводы сами.

Нет ссылкам на сторонние ресурсы в подписи! © какой-то приколист
0

#9 Пользователь офлайн   smallfish Иконка

• оптимист
  • Иконка

Отправлено 09 марта 2006 - 22:17

Меня вообще можно отнести к разряду морровиндоненавистников. :) Посему Готика круче. Почему? В Готике более цельный, динамичный мир/сюжет. Достаточно неплохо проработан баланс, нет явного овер-повера. Интересные квесты, о решении которых надо догадываться, а не банальные "почтовые". В Морре единственный неоспоримый плюс - монументальность и масштабность мира, но в этом же кроется и его слабая сторона: лучше меньше да лучше, как говорится. Больше продуманности, взаимосвязей и взаимозависимостей и Морр был бы на троне, а так...
Изображение

Хранитель Подземелья © Dungeon Keeper
"My style is superior" © Jade Empire
"Аве мне" © Цезарь

Чтобы оставаться человеком, нужно время от времени отрывать голову от корыта и смотреть на звезды.
- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
0

#10 Пользователь офлайн   Dinobot Иконка

• Бич Разбойников
  • Иконка

Отправлено 10 марта 2006 - 15:19

ИМХО, Морра круче, потому что она интереснее, и БЕСКОНЕЧНА, а Готика что, сюжет пройдешь и все. Я вот, например, Готику даже второй раз не смог пройти, надоело. А Морру уже наверно 5ый раз прохожу.
"VENI, VIDI, VICI."
Гай Юлий Цезарь.
Malum nessesarium.
Dum spiro, spero.
Ferro ignique.
Debes, ergo potes.

"Теперь Вы - Повелитель Мира" (с) Rome: Total War

Все кто интересуется историей, зайдите сюда.
0

#11 Пользователь офлайн   Hitzefrei Иконка

• Что может быть лудше этого форума?
  • Иконка
  • Раса:Ангел
  • Класс:Ведьмак
  • Сабкласс:Ассассин
  • Характер:Нейтрально-добрый

Отправлено 11 марта 2006 - 20:39

ИМО Готика 4ева!Мир более живой и интересный.Прокачка заставляет подумать,куда отдать драгоценные Learning Points итд.
0

#12 Пользователь офлайн   SionSten Иконка

• Истребитель Нежити
  • Иконка

Отправлено 27 апреля 2006 - 05:35

Готика круче. Потомушто в ней есть неповторимая атмосфера. В этом отношении первая часть даже лучше, хотя по остальным параметрам явно проигрывает второй. Готику первую прошол раз 6-7, вторую 10.
Морровинд второй раз фиг пройдеш, после того уровня которого я достиг начинать слабачком не по мне. И ваще главные миссии пройти - всю карту излазить. Када пытался найти костяной лук, открыл полкарты, но так и не нашол. :dwarf:

Сообщение отредактировал SionSten: 27 апреля 2006 - 05:37

Да пребудет с тобой Спящий !
0

#13 Пользователь офлайн   Gladiator Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 22 июля 2006 - 20:18

ГОТИКА..........боевая система намного лучше, прокачка героя и мир тоже лучше.....ну в общем-ВСЁ ЛУЧШЕ
LP Rulezz
Кто против LP, тот против меня.
0

#14 Пользователь офлайн   Молния Иконка

• врединка
  • Иконка
  • Раса:Эльф
  • Класс:Колдун
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 22 июля 2006 - 23:12

Морровинд :wuw: Шатайся по миру, устанавливай моды, делай игру интересней до бесконечности! С новыми местами, квестами и остальными прибамбасами :tru: Есть где разгуляться!
Таинственному ордену восемь лет )) Как же быстро летит время, в феврале 2014 будет девять
0

#15 Пользователь офлайн   Лазарь Иконка

• Brand New Day
  • Иконка
  • Характер:Хаотично-нейтральный

Отправлено 23 июля 2006 - 14:13

Больше нравится Морровинд. В Готике не понравилось управление в битве. А это--непростительно.

Да и в Морре больше любимых мною гильдий. Особенно понравились Восточная Имперская Компания и все дома. За то, что при выполнении их квестов что-то строится.
0

#16 Пользователь офлайн   faad Иконка

• Охотник на Минотавров
  • Иконка
  • Раса:Орк
  • Класс:Шаман
  • Сабкласс:Инквизитор

Отправлено 23 июля 2006 - 17:48

Готика в сто раз лучше. В нее не играешь, в ней живешь. Проходил все части кучу раз и знаю об игре практически всё.
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Artas Иконка

• Его больше не разыскивает админка ^_^
  • Иконка
  • Раса:Темный эльф
  • Класс:Маг

Отправлено 24 июля 2006 - 05:43

Мне готика нравилась, но Морровинд как-то попривлекательнее даже с 1-ого взгляда. Хотя в готике и больше побочных действий ботов, но все равно мне Морровинд роднее, интереснее там. Но я ничего не имею против готике, она тоже интересная, я у друга много раз видел, но если я за нее садился, то сразу же выключал. В общем мне Мор больше нравится, да и побольше он вроде, хотя я не уверен
///hero

Всё, что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильнее
©Tracktor Bowling - Завтра

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   DrCMEPTb Иконка

• Гроза Орков
  • Иконка

Отправлено 27 июля 2006 - 18:43

Проголосовал за обе игры, очень тяжело выбрать какую-то одну.
Они совершенно разные, но обе отличные!
>: 4 8 15 16 23 42 кто знает - тот поймёт.
=======================================
Guilt is A Chilling Feeling

Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   JediArthas Иконка

• Рыцарь Силы
  • Иконка
  • Класс:Тёмный рыцарь 
  • Характер:Хаотично-добрый

Отправлено 24 мая 2007 - 02:27

Чтобы по сто раз не писать одно и то же процитирую свой ЖЖ:

Цитата

Недавно Андрей подогнал мне «TES III: Morrowind», предварительно вылив на неё ведро дерьма, что игра, мол, отстой полный и лучше её даже не устанавливать. Честно говоря, поначалу я с ним согласился, но, немного поиграв, переменил своё мнение. Помню, её в своё время очень много с «Gothic II» сравнивали, так вот, по моему скромному мнению до уровня «Gothic II» она не дотягивает, но всё равно игрушка неплохая.
Итак, начну по порядку, что мне в ней не понравилось. Первое что я увидел, была жуткая рожа какого-то орка, хотя кажется, это всё-таки был не орк, а эльф (ничего себе эльфик!). Потом мне подсунули меню выбора персонажа, в котором одна рожа была страшнее другой. В итоге пришлось делать выбор между котами и ящерицами, как между самыми симпатичными (выбрал ящерицу). Потом предложили выбор из двух десятков классов, и даже выбор знака Зодиака. Тут же всплыл второй момент который мне очень не понравился столько разных характеристик, и не понятно что на что влияет, и для чего нужно. В той же «Gothic» всё было намного проще всего несколько характеристик, и сразу ясно какая для чего нужна.
Итак, я начал игру, вышел из имперской канцелярии и прошёлся по городу, и вот что передо мной предстало. Персонажи в «Morrowind» нарисованы просто отвратительно гораздо хуже чем в «Gothic». Из всех жителей города нормально смотрелись только стражники, да и то лишь потому, что навороченные доспехи и прочие детали обмундирования скрывали их гм, истинные лица, вот.  А вот простые «обыватели» это просто ужас! Смотреть страшно! Эльфы, а страшнее орков
Остальная графика смотрится гораздо лучше. Отдельные элементы мира нарисованы даже красивей чем в «Gothic II» симпатичные домишки (и интерьерчик внутри них), очень красивые деревья, другие растения, грибы. По отдельности все эти элементы смотрятся очень классно, а вот весь мир в целом Мир «Gothic», возможно, гораздо меньше чем мир «Morrowind», и в чём-то хуже прорисован, но выглядит он гораздо более живым и реалистичным, а мир «Morrowind» какой-то слишком пустой. В «Gothic II» на карте нет ни одного совершенно пустого места, везде деревья, кустики, пенёчки, грибочки, хотя бы трава растёт. В «Morrowind» повсюду голые холмы, с островками красивой природы: дерево, или группа деревьев, облепленные травками, цветочками, грибочками; через n-ное расстояние ещё один такой же островок, а между ними только голые холмы. Но может это только первое впечатление, и за пределами Сейда Нина всё будет по-другому? Надеюсь на это.
Но что меня действительно порадовало в «Morrowind», так это небо и море ни в одной компьютерной игре я ещё не видел морской глади и ночного, звёздного неба нарисованного красивее чем в здесь. Просто бесподобно. Этот океан до горизонта, в котором отражается небо Это ночное небо с двумя лунами и несчётной россыпью звёзд Скажу честно: небо и море в «Morrowind» мне понравились даже больше, чем небо и море в «Oblivion», который попал ко мне почти одновременно с «Morrowind».
Монстры в «Morrowind» нарисованы лучше чем в «Gothic» гораздо реалистичнее, только я не понял: они что, с каждым днём новые появляются? В первый день я кроме рыбин и крабов никого не видел, через пару дней стали появляться какие-то червячки, теперь вот появились ещё какие-то летуны и гончие. Кстати о монстрах: очень их мало было, особенно в первые дни качаться совсем не на ком, приходилось рыб гонять. В той же «Gothic» в начале всё кишит всякими «молодыми» волками, «молодыми» гоблинами, «молодыми» крысами и прочими ослабленными монстрами, на которых слабенький ещё герой мог заработать пару уровней. Да и заданий несложных, служащих тем же целям, в начале игры было навалом, а в «Morrowind», их всего две штуки найти нычку какого-то карлана, и расследовать исчезновение сборщика налогов. Не густо, однако.
Система боя в «Morrowind» проработана гораздо хуже чем в «Gothic». Там при атаке ты сначала, как бы, фиксируешься на своём противнике, после чего герой сам всегда поворачивается вслед за ним и сам целится. В «Morrowind», персонаж просто беспорядочно машет мечом и из десятка ударов, один, быть может, и поразит врага. Стрелять из лука я ещё не пробовал, но мне уже страшно: похоже лук в «Morrowind» вообще бесполезное оружие. (А магия? А как же магия? Фаерболы на цель наводить тоже таким же образом?)
Короче, к игре у меня сложилось самое противоречивое отношение: с одной стороны вроде симпатичненько (местами даже очень), а с другой стороны столько минусов Но самый, пожалуй, большой минус, это то, что в отличие от «Gothic» она меня не затягивает. Помню, когда сел в первый раз играть в «Gothic II», заигрался так, что не заметил как прошла ночь. А вот с «Morrowind» такого нет...

Поскольку пост довольно старый, хочу добавить: игра меня так и не затянула, и дальше Сейда-Нина я не ушёл.

Надеюсь такой подробный и развёрнутый ответ удовлетворит товарища Нелоса Селено?

Lon Tonor: Спокойно, сударь. Мне не нужны тут мнения на злобу кому-то.

Сообщение отредактировал Lon Tonor: 24 мая 2007 - 22:55

Life is the crummiest book I ever read,
There isn't a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad Religion Stranger Than Fiction
0

#20 Пользователь офлайн   Shaddy Иконка

• Адепт
  • Иконка

Отправлено 01 июня 2007 - 07:20

Морр, это конечно интересная игра, но мир там все равно не такой живой... В морре приходится постоянно всерятся с картой, до города вроде не далеко, а без карты все равно добраться не могу, однообразно все. А в готике я вообще карты никогда не покупаю, так как знаю каждый уголок как в первой, так и во второй (Яркендар только знаю плохо - играл мало там)
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей